Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 121 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1484996 раз)

0 пользователей и 223 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3600 : 08.11.19 22:00 »
Сюда приходил человек, заявив, что он один из них, но его тут же заклевали и он ушел.
Я помню  :) я тогда первая ответила на его сообщение. Типо вот и пара объявилась, мы вам рады. Мог быть и вброс конечно, писал парень, что видели, как убили на пляже, а потом тело перенесли в палатку. Я запомнила город, откуда парень.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3601 : 08.11.19 22:02 »
Да, версия про сигареты у меня тоже была. Причин могло найтись множество, чтобы пообщаться с парой утром. Причём инициатором общения могла быть не обязательно Настя.
Интересно, окурки они хоть собрали? Полагаю, они все же в другом месте были.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3602 : 08.11.19 22:03 »
Интересно, окурки они хоть собрали? Полагаю, они все же в другом месте были.
Не царское это дело,окурки собирать
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3603 : 08.11.19 22:05 »
Если две пачки купили,то могла еще одна пачка остаться в палатке,если одну,то А говорит,что когда вышла с пляжа легла на скамью и дымила.Сколько было куплено можно узнать по выписке с карты Н,ведь ею оплачивались сигареты.
Что это даст? Мы же не знаем сколько они выкурили в кальянной.

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3604 : 08.11.19 22:06 »
Это да. Это сильный аргумент,  прямо колдунство какое-то). Хорошо что вы не следователем работаете, а то глянули бы в хрустальный шар и  все... поехал кто-то на Севера). Хотя никто не может определенно сказать какими методами пользуется Ше может антологичными, только гадает на кофейной гуще или на кишках чьих-нибудь, если конечно на которой ноге с Князевым)). А оно так и есть судя по всему. В смысле что на короткой ноге.
Я хоть и не совсем сторонник защиты, но считаю, что это антигуманный метод какой-то)). Метод определения виновности способом гадания. Я сторонник хилой и унылой доказательной базы собранной следствием, не отработкой всех вероятных версий, не проверки показаний подозреваемой под надуманным предлогом.
Нее.. Не прощу скорее всего).
Я понимаю, как это выглядит со стороны, позволила себе поделиться своим увлечением,  сомневалась вообще писать про это или нет. И обратите внимание, я сделала акцент, что ориентироваться нужно все таки на материалы дела, это серьезная тема.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | _Вишенка_ | Блондинка | BigHand | женя77 | Alyaska75 | Пихта | Paradox79

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3605 : 08.11.19 22:09 »
Что это даст? Мы же не знаем сколько они выкурили в кальянной.
По словам Алёны, у неё была одна сигарета,которую она выкурила после ухода с пляжа,на лавочке, значит остальные сигареты могли остаться у Насти
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3606 : 08.11.19 22:11 »
Что это даст? Мы же не знаем сколько они выкурили в кальянной.
Сигареты обсуждали на этом форуме осенью. Писал кто-то, что все скурили последнюю сигарету докурила А. когда сидела на лавочке, сигарет больше не было ни у А., ни у Н.
« Последнее редактирование: 08.11.19 22:12 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3607 : 08.11.19 22:13 »
Это да. Это сильный аргумент,  прямо колдунство какое-то). Хорошо что вы не следователем работаете, а то глянули бы в хрустальный шар и  все... поехал кто-то на Севера). Хотя никто не может определенно сказать какими методами пользуется Ше может антологичными, только гадает на кофейной гуще или на кишках чьих-нибудь, если конечно на которой ноге с Князевым)). А оно так и есть судя по всему. В смысле что на короткой ноге.
Я хоть и не совсем сторонник защиты, но считаю, что это антигуманный метод какой-то)). Метод определения виновности способом гадания. Я сторонник хилой и унылой доказательной базы собранной следствием, не отработкой всех вероятных версий, не проверки показаний подозреваемой под надуманным предлогом.
Нее.. Не прощу скорее всего).
Вроде бы это хозяйка темы начала  это мракобесие, и вы не возмущались..
 Только когда прочитали, что и тут выходит Алена виновной, только тогда праведное возмущение включили..

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума.
« Последнее редактирование: 08.11.19 22:17 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | Клеопатра | женя77 | Paradox79

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3608 : 08.11.19 22:13 »
сотрудник находился больше для обеспечения ее личной безопасности в поселке где убили ее подругу.
В Новомихайловском всем приезжим безопасность в гостиницах обеспечивают?


Поблагодарили за сообщение: Isterika | idemidov | Блондинка | Лариса Дмитриевна

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3609 : 08.11.19 22:16 »
Я понимаю, как это выглядит со стороны, позволила себе поделиться своим увлечением,  сомневалась вообще писать про это или нет. И обратите внимание, я сделала акцент, что ориентироваться нужно все таки на материалы дела, это серьезная тема.
Да нормально все. Главное, что вы отнюдь не одиноки в этом увлечении, что явственно показала предыдущая страница темы).
Посмотрим чем дело кончится, ведь  кончится оно когда-нибудь, хоть как-нибудь, туды его в качель)).
К сожалению метод ориентирования на материалы дела, недалеко ушел от того же гадания, "спасибо" Ше, его тоже - туды.. в смысле в качель).

Оффтоп (текст не по теме)
Вроде бы это хозяйка темы начала  это мракобесие, и вы не возмущались..
А я и не возмущался, я шутил, или вы меня, через "кривое зеркало" все время возмущенным каким-то представляете?)) Это не так.
« Последнее редактирование: 08.11.19 22:20 от Laura »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | Блондинка | Isterika | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3610 : 08.11.19 22:20 »
А что у нас астрология говорит в отношении Алены ?
Я не знаю ее дату рождения.

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3611 : 08.11.19 22:24 »
Да нормально все. Главное, что вы отнюдь не одиноки в этом увлечении, что явственно показала предыдущая страница темы).
Посмотрим чем дело кончится, ведь  кончится оно когда-нибудь, хоть как-нибудь, туды его в качель)).
К сожалению метод ориентирования на материалы дела, недалеко ушел от того же гадания, "спасибо" Ше, его тоже - туды.. в смысле в качель).
А я и не возмущался, я шутил, или вы меня, через "кривое зеркало" все время возмущенным каким-то представляете?)) Это не так.
Я больше не буду про астрологию, замечу только, вы можете спросить у любого проф. астролога и узнаете, что они оч. обижаются, когда их называют гадалками. На самом деле это довольно точная наука, если подходить именно как к науке, там тоже есть формулы, таблицы (если не поверхностно), в этой теме я действительно повелась на мой взгляд кардинальную ошибку, про избыток Воздуха и в связи с этим сильную витальность Насти.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3612 : 08.11.19 22:26 »
Я это и имею в виду. Когда смотрела ее карту (я прошу прощения у формучан, потому что понимаю, как у неподготовленных людей это может выглядеть со стороны, но я иногда замираю, когда понимаю, что это работает). Ну вот когда смотрела ее карту, мне интересно было посмотреть прогрессии и транзиты. И простите меня, сторонники защиты Алены, глядя на ее карту, мне было видно, что это дело затягивается и, все таки, она виновна.
По карте нельзя прочитать ВИНОВЕН человек или нет. Натальная карта- это данность, но человек наделён свободой выбора и в рамках своей судьбы может действовать. Можно анализировать аспекты, но нельзя сказать по карте УБИЛ или не УБИВАЛ. Это там не прописано, свободу выбора никто не отменял. У одного очень страшного убийцы тоже это затмение Солнце затрагивает, посмотрим, как это проиграется в его судьбе.( он уже сидит, у него пожизненное , это как раз одно из дел, когда сомнений АБСОЛЮТНО НИКАКИХ, что он убийца, просто без вариантов). Будет интересно понаблюдать со стороны за изменениями в его судьбе. Но это совсем другая карта, другие аспекты и другие дома.
« Последнее редактирование: 08.11.19 22:29 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3613 : 08.11.19 22:32 »
По карте нельзя прочитать ВИНОВЕН человек или нет. Натальная карта- это данность, но человек наделён свободой выбора и в рамках своей судьбы может действовать. Можно анализировать аспекты, но нельзя сказать по карте УБИЛ или не УБИВАЛ. Это там не прописано, свободу выбора никто не отменял. У одного очень страшного убийцы тоже это затмение Солнце затрагивает, посмотрим, как это проиграет я в его судьбе.( он уже сидит, у него пожизненное ему дали, это как раз одно из дел, когда сомнений АБСОЛЮТНО НИКАКИХ, что он убийца, просто без вариантов). Будет интересно понаблюдать со стороны за изменениями в его судьбе. Но это совсем другая карта, другие аспекты и другие дома.
Если я сейчас оседлаю вот этот свой конек, я могу вам рассказать очень много астрологических методик, с примерами, с выводами. Свобода воли, я полностью согласна, она заложена в натальной карте. Есть даже фишка, подмеченная профессором Шестопаловым, что карты убийц и правоохранителей часто  имеют схожие аспекты. Астрология не ограничивается только натальной. Есть хорарная, мунданная, есть прогностика и т.п и т.д.Тема про другое, нас уже попросили не углубляться.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3614 : 08.11.19 22:32 »
Кстати а не  Ше ли получал втык по поводу одного из своих "многочисленных" уг. дел?)
Хотелось бы ознакомиться хоть с парой-тройкой его предыдущих безуспешных успехов на ниве правоохранения). Есть таковые в природе?
Если  есть, то где узреть?
https://www.pytkam.net/ru/news/v-krasnodarskom-krae-sledovatel-zavedomo-nezakonno-otkazal-v-vozbuzhdenii-dela-o-pytkah

https://protiv-pytok.livejournal.com/tag/%D0%A1%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D0%BF%20%D0%A8%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B8%D0%BA%D1%83%D0%BA%D0%BE

Добавлено позже:
Елена, астеник это не человек с повышенной утомлчемостью, это человек у которого тонкая кость. Это правда, что такие ди быстрее выдыхаются и устают, так как у них низкое давление, но это не значит, что они не энергичный, энергичны ещё как, но не долго. На длинной дистанции сломаются, дистанции не их конёк. Они скорее спринтеры. Я астеник, факт подтвержденый наукой. Настя похожа на астеника, но я сужу по доступным мне фото, а этого не достаточно, но склоняюсь, что она всё же астеник, чем нет. Теперь по карте натальной, я по солнцу весы и у меня есть ещё в карте воздух, но больше всего огня, включая асседент, 2 элемента земли-Марс и Меркурий, а вода только один раз представлена в карте Сатурном. Могу сказать, что знаки воздуха и огня дают, как раз тонкую кость и незамедленный обмен веществ. Планеты в  земных знаках делают человека более приземистым, фигуру стабильной и устойчивой, превалирование планет в водных знаках даст расплывчатость фигуре, лишний вес. Важно, конечно же учитывать асседент он больше всего влияет на нашу внешность. И Луну бы я тоже ( в женском гороскопе всегда в первую очередь смотрела  :). Но вы сами понимаете, что асседент не вычислить без точного времени рождения, даты не достаточно. Хотя я знаю, что вы умеете ретификацию делать. Зная дату смерти, думаю можно вычислить асседент, но сама я не возьмусь это сделать, так как по ретификациями у меня практически нет опыта. Настина Д. Р. 05. 06.1998? Правильно? А у Алёны знаете день рождения?
Мы не знаем асц. Н., он бы больше рассказал о внешности. Д.р. А. не знаю.
« Последнее редактирование: 08.11.19 22:42 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3615 : 08.11.19 22:37 »
ОляХа,
Оффтоп (текст не по теме)
Я больше не буду про астрологию, замечу только, вы можете спросить у любого проф. астролога и узнаете, что они оч. обижаются, когда их называют гадалками. На самом деле это довольно точная наука, если подходить именно как к науке, там тоже есть формулы, таблицы (если не поверхностно), в этой теме я действительно повелась на мой взгляд кардинальную ошибку, про избыток Воздуха и в связи с этим сильную витальность Насти.
Да я и сам астрономом-хиромант, и начинающий психолог-судмедэксперт, так что где-то рядом астрологами обретаюсь). Что такое избыток воздуха не в курсе, насчет избытка жидкостей могу предоставить некоторый ликбез если что)).
Ну а если ближе к теме, то нет у меня знакомых профессиональных астрологов, кроме вас разумеется).

elenapaula,
Спсб, ознакомлюсь.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3616 : 08.11.19 22:46 »
Если я сейчас оседлаю вот этот свой конек, я могу вам рассказать очень много астрологических методик, с примерами, с выводами. Свобода воли, я полностью согласна, она заложена в натальной карте. Есть даже фишка, подмеченная профессором Шестопаловым, что карты убийц и правоохранителей часто  имеют схожие аспекты. Астрология не ограничивается только натальной. Есть хорарная, мунданная, есть прогностика и т.п и т.д.Тема про другое, нас уже попросили не углубляться.
Спасибо огромное за лекцию, но я АСТРОЛОГИЕЙ занимаюсь Всю свою сознательную жизнь. Поэтому не известно, кто из нас владеет лучше темой. По карте нельзя определить УБИВАЛ человек или Нет. НЕ вводите народ, пожалуйста в заблуждение. Прогрессии тоже не покажут убийство. Если вы, конечно, в хорарной астрологии вопросы задаёте, то да вопросы снимаются. Хорарная астрология отвечает на вопрос ДА или НЕТ, но это уже гадание, поэтому многие серьёзные астрологи вообще не занимаются хорарной астрологией. А карта Димки вам интересной не показалась?? Меня вот зацепило пару аспектов.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Equinox | elenapaula

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3617 : 08.11.19 22:49 »
Две странички перед пляжем, одну где-то в другом месте.
Тоже так считаю. Последнюю страничку, на мой взгляд, написала перед уходом с пляжа, как и говорила в своих показания.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | evermind | Equinox | Лонгол | Laura | _Вишенка_ | женя77 | Paradox79

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3618 : 08.11.19 22:54 »
И поехала сама и в машину сама села. Где в ее показания что она хотела выйти и ее не выпускали?
Если ее запугивали и кричали, как бы она не села? А на ходу не выйдешь.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3619 : 08.11.19 23:00 »
В Новомихайловском всем приезжим безопасность в гостиницах обеспечивают?
Нет, только блондинкам  :)
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3620 : 08.11.19 23:02 »
Вы наверное смотрите транзиты быстрых планет? По моему опыту это не всегда продуктивно. Я сейчас не буду тут засорять тему никому не интересной инфой, тем более у вас своя метода. Так то да, я плотно в теме ориентируюсь. Есть куча ответвлений, школ. Например, как работает карта после смерти человека, когда включается (при первом вздохе, крике, потугах) для чего и делается ректификация.
Затягивает - это про Сатурн (который утюжил недавно совсем Солнце Алены). Юпитер готовится к переходу (будет у нее этот период). Но это не про затягивает. Это благодетель, расширение (по классике). Но и тут, не уверенна, что Алене он поможет. Юпитер в Козероге в изгнании, оч. слабый, вредителем может стать для нее. Юпитер это еще и естественный сигнификатор юрисдикции, судов. Все это для нее еще впереди.
Самый конец декабря, 10 января - вот циклы затмений. Начало июня, потом затмения меняют знак, вот ключевые (на мой взгляд) моменты сейчас для А.
Не претендую на окончательную истину, плоховато дело для А (на мой взгляд).
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3621 : 08.11.19 23:02 »
Вы спросили мое мнение я ответила.Какие тут могут быть цитаты) Отвечу вопросом на вопрос,так как ответ не знаю,а зачем ей было переобуваться в прыжке в своих показаниях ?То есть ответ на этот вопрос может дать только сама Алена,но она молчит...
Ну так ваше мнение на чем-то основано же? Или нет? Цитаты из ее показаний, подтверждающие ваше предположение, что записка писалась после убийства. Или цитаты из самой записки, позволяющие сделать такой вывод. Где именно она переобулась в прыжке? Цитаты, опять же, приветствуются. *THANK* Если вы про эту цитату "перед тем как уйти с пляжа/на пляж", то подумайте о структуре самой фразы: чтобы ее изменить, нужно всего лишь поменять предлог и падеж существительного, но не нужно менять структуру самой фразы. Это может быть техническая, а не смысловая ошибка, так как далее речь идет о том, что было по дороге к палатке, а не на обратном пути. И она вполне могла быть допущена умышленно тем, кто писал протокол - это ее показания от 2.09. На это просто не обратили внимания. В суде этот момент разберут обязательно.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Лариса Дмитриевна

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3622 : 08.11.19 23:10 »
Спасибо огромное за лекцию, но я АСТРОЛОГИЕЙ занимаюсь Всю свою сознательную жизнь. Поэтому не известно, кто из нас владеет лучше темой. По карте нельзя определить УБИВАЛ человек или Нет. НЕ вводите народ, пожалуйста в заблуждение. Прогрессии тоже не покажут убийство. Если вы, конечно, в хорарной астрологии вопросы задаёте, то да вопросы снимаются. Хорарная астрология отвечает на вопрос ДА или НЕТ, но это уже гадание, поэтому многие серьёзные астрологи вообще не занимаются хорарной астрологией. А карта Димки вам интересной не показалась?? Меня вот зацепило пару аспектов.
здесь совсм не тот ресурс и мы все  обзличены, чтобы представлять для кого то авторитет и влиять на умы. Я поделилась своим видением. Дмитрий как раз и являтся обладателем сильного витального солнца и при асх его недостатках обладает жизнелюбием, активностью и огромным запасом спонтан8ности. Двайте правда закончим на этом, у нас есть предупреждение уже


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3623 : 08.11.19 23:12 »
Ну так ваше мнение на чем-то основано же? Или нет? Цитаты из ее показаний, подтверждающие ваше предположение, что записка писалась после убийства. Или цитаты из самой записки, позволяющие сделать такой вывод. Где именно она переобулась в прыжке? Цитаты, опять же, приветствуются. *THANK* Если вы про эту цитату "перед тем как уйти с пляжа/на пляж", то подумайте о структуре самой фразы: чтобы ее изменить, нужно всего лишь поменять предлог и падеж существительного, но не нужно менять структуру самой фразы. Это может быть техническая, а не смысловая ошибка, так как далее речь идет о том, что было по дороге к палатке, а не на обратном пути. И она вполне могла быть допущена умышленно тем, кто писал протокол - это ее показания от 2.09. На это просто не обратили внимания. В суде этот момент разберут обязательно.
У Поповой повторяю был адвокат,и перед тем как подписать Поповой адвокат внимательно наверняка все там с ней прочитала.Если у них не возникло никаких вопросов,от слова совсем,то значит так все и рассказала сама Попова.И менять в протоколах что либо теперь про это можно забыть.Мое мнение основано после прочтения всех представленных документов.Для Алены пароль от странички и логин это алиби,которое она сразу после приезда побежала строчить,вот и у палатки по такой же аналогии стала строчить самую настоящую хрень.


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | _Вишенка_ | evermind | Misterx | женя77 | Vasilisa | Paradox79

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3624 : 08.11.19 23:12 »
"Сказал,что лучше мне никому не звонить","караулил возле кровати", "я боялась,потому что они на меня кричали и обещали посадить,если откажусь от дачи показаний". Ну и правда,а что здесь такого,так со свидетелями и поступают. по закону
Когда предъявляют обвинение почти все в присутствии адвоката так петь начинаю. Боялся, меня запугали, били, пытали. Стандартный ход адвокатов. Не факт что так было на самом деле. Только обычно при таком раскладе от ранее данных показаний отказываются, а не подтверждают их полностью.)
« Последнее редактирование: 08.11.19 23:12 »


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Лонгол | _Вишенка_ | evermind | Misterx | Vasilisa | Пихта | Paradox79

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3625 : 08.11.19 23:15 »
Я понимаю, что ступаю сейчас на зыбкую почву.
Но раз мы тут все обезличены. Должна признаться, что очень увлекаюсь астрологией и даже имею две "победы" в астробитвах, в которых участвовала. Астрология очень древняя наука, со времен Аристотеля. Вот простите меня за этот экскурс, я все же склонна считать, что в таких делах, как это, стоит идти за официальными документами.
Но, конечно, я для себя еще весной построила карты девочек.
Во- первых, никак не могу согласиться, что избыток Воздуха в карте Насти говорит об устойчивости, как раз нет!
Избыток Земли или Воды говорил бы в этом случае о иньских стихиях, это больше флегматичные гумморы. А Воздух это больше яньская стихия, больше относится к мутабельности (к умению подстроиться под обстоятельства). Но это никак не устойчивость, это изменчивость, движение, "Воздух" по Аристотелю.
Но меня заинтересовало совсем не это!
Если вы разбираетесь в астрологии, обратите внимание, затмения этого годового цикла идут прямо на Солнце Алены. Без ее времени рождения я не могу сказать совершенно точно, в какой сфере ее жизни будут глобальные изменения.
А вот именно затмение 10 января 2020 года будет прямо на ее Солнце.
Это очень знаковое и судьбоносное явление для нее, видимо.
Это событие, что изменит ее судьбу (опять же без времени рождения сферу не понять, но это ее Солнце. это Я, витальность, ее Эго).
Редко, когда затмение на Солнце человека поворачивало судьбу к лучшему.
В коридоры затмений, если они влияют на значимые точки карты человека, воздается "по заслугам".
Я не слова про "устойчивость" не сказала, наоборот.
Нет у нее избытка Воды, наоборот недостаток.
Да, 21 августа было солнечное затмение во Льве, это скорее связано с предстоящими развлечениями в Сочи, но никак не привело к финалу жизни. Она не родилась близко к затмению, не думаю, что они влияли на нее сильно. До затмения 2020 года она, к сожалению, не дожила.
Пожалуйста, дайте дату А.

Добавлено позже:
То есть типа слышь, мент, дай мне свою трубу мне следак разрешил в соц сетях позависать. И я ей сразу должен был, да просто обязан был свою трубу дать? Она у меня сразу куда по дальше с такой просьбой сходит.
Я бы тогда на ее месте развернулась и ушла, ... если бы смогла. Почему она не ушла, как думаете? Почему родителям не позвонила? Могла бы на рецепшн спуститься. Почему не спустилась? Мола бы в ближайшей интернет-бар пойти с друзьями поболтать. Почему не сходила?

Добавлено позже:
Не в самой записке что то не так.А ГДЕ она ее написала.Там несколько вариантов у нее
Ну мы-то
У Алены затмение на Солнце.
Я понять не могу о каком Вы затмении говорите. Затмение было у всех 21 августа.

Добавлено позже:
Вы сообщения читаете? Я там на все вопросы уже давно ответил. Что как и почему. ГО писать можно, защита нельзя. Понятно. Буду знать.
Чуть что не так, что не в защиту Алены так это сразу флуд. А про астрологию, полное отрицание очевидного это не флуд, это по теме.)
А Вы мое сообщение читаете внимательно? Я про А. ни слова не сказала, речь шла об информации, которую Вы от кого-то ждете.
А причем тут астрология и отрицание очевидного? Наоборот, астрология в данном случае, один из способов понять неочевидное.
« Последнее редактирование: 08.11.19 23:35 »

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3626 : 08.11.19 23:32 »
Для Алены пароль от странички и логин это алиби,которое она сразу после приезда побежала строчить,вот и у палатки по такой же аналогии стала строчить самую настоящую хрень.
Алиби нужно на момент совершения преступления, а не после, и не до. Даже человек весьма небольшого ума, не читающий Ницше, может это понять. И даже человек весьма среднего ума понимает, что, оставляя на месте убийства записку и продукты, он не алиби себе создает, а делает себя подозреваемым)) Вот так просто, автоматом. Просто потому что писал записку, просто потому что что-то оставил и сказал об этом в своих показаниях в качестве свидетеля. Убийцы, настоящие убийцы, скрывают, или пытаются скрыть, и мотив, и обстоятельства, и факт своего нахождения на месте преступления. Все, что делает Алена - полностью такому поведению противоречит. И переписки с рассказами об обстоятельствах ссоры и отъезда, и записка с мотивом - ссорой, и оставленная Насте еда и предметы личной гигиены.
Только обычно при таком раскладе от ранее данных показаний отказываются, а не подтверждают их полностью.)
Вот именно, Женя)) Вот именно. А она все подтверждает. А почему? А потому - нет в тех показаниях ничего про убийство, есть только ссора и отъезд. И я обязательно спрошу у следака в интервью, почему он критически отнесся к ее показаниям)) И что он там такого увидел. =-O
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Isterika | elenapaula | женя77 | Лариса Дмитриевна

evermind


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 742

  • Расположение: Middle-earth universe

  • Была 17.09.24 22:45

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3627 : 08.11.19 23:33 »
Я бы тогда на ее месте развернулась и ушла, ... если бы смогла. Почему она не ушла, как думаете? Почему родителям не позвонила? Могла бы на рецепшн спуститься. Почему не спустилась? Мола бы в ближайшей интернет-бар пойти с друзьями поболтать. Почему не сходила?
Может, она уснула)


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Лонгол | Misterx | Vasilisa | Клеопатра | женя77 | Maowza | Пихта

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3628 : 08.11.19 23:38 »
здесь совсм не тот ресурс и мы все  обзличены, чтобы представлять для кого то авторитет и влиять на умы. Я поделилась своим видением. Дмитрий как раз и являтся обладателем сильного витального  при асх его недостатках обладает жизнелюбием, активностью и огромным запасом спонтан8ности. Двайте правда закончим на этом, у нас есть предупреждение уже
Солнце в овне имеют очень многие люди на Земле, они, что все жизнелюбивые и спонтанные?? Вот так поворот, у Димы алиби непотопляемое. Среди овнов, тоже убийцы бывают вы не знали?? А аспекты между планетами вы не учитываете?? У Димки в карте видны проблемы с законом. Опять же я не могу, как вы определять убил или не убивал, могу увидеть общую тенденцию карты, её слабые места и ресурсы. А что делать нам у кого Солнце в падении?? Мы проиграли этот неравный бой? Кроме витального Солнца, которое между прочем у него под влиянием воинственной и агрессивной планеты Марс, которая отвечает за ГОЛОВУ, больше ничего в глаза не бросилось?
« Последнее редактирование: 08.11.19 23:40 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3629 : 08.11.19 23:38 »
Вы не подскажите, битие свидетеля по голове как квалифицируется? А изъятие личных вещей? А ограничение свободы действий?
Выше уже есть ответы на все эти вопросы. Повторю кратко.
Телефон изъяли на законных основания. Протокол есть в деле. Ее никто не бил, по факту побоев она для их фиксации в медицинские учреждения не обращалась, заявление по факту побоев не подавалось. В свободе ее никто не ограничивал. В ее показаниях нет сведений, что ее из номера не выпускали, когда она пыталась выйти.


Поблагодарили за сообщение: evermind | _Вишенка_ | Лонгол | Клеопатра | Vasilisa | Пихта | Paradox79