Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 119 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1484986 раз)

0 пользователей и 218 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3540 : 08.11.19 19:38 »
А со стороны А никакой лжи в показаниях вы не видите ?Вы для себя вот к примеру какой вывод сделали где А написала свою записку Н ?
Не знаю какой вывод для себя сделала бы Black_Dahlia, но надеюсь узнать). А что там не так в записке? Вроде ее уже под рентгеновским микроскопом разобрали).
И какой вывод для себя сделали вы по поводу ее (записки)?
А вот что я сделал бы в первейшую очередь, это набрал бы Броше, ибо по моим прикидкам (я Ше сейчас если что)) Н., умерла с 1-2.30 т.е. практически во время разговора и Б., мог бы быть ключевым свидетелем произошедшего, пусть и дистанционным.
Но реальный Ше (который не я) и не подумал поступить таким простейшим образом, он в это  время хороводы вокруг записки  А., водил)).
« Последнее редактирование: 08.11.19 19:42 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Блондинка | Мелисента

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3541 : 08.11.19 19:41 »
Угу) Изъяли 31.08.2017, 26.09.2017 был протокол осмотра телефона Поповой с приложением, содержимое телефона было помещено на диск, и приобщено к вещдокам постановлением от 26.10.2017.
Интересно, что в эти же даты 26.09 (протокол осмотра с приложениями) и 26.10 (постановление о приобщении в качестве вещдока) осматривают и приобщают в качестве вещдоков три диска с записями с видеокамер Династии, шлагбаума и кальянной.
Ну и? Что это должно значить? Изъяли 31-го. Осмотрели когда время было. Что опять не так?) Опять нарушения?
У следака не одна Алена, у него на руках еще куча дел. Вы вероятно это забываете. Он не может круглосуточно только Аленой заниматься. Или должен? Потому как это ведь Алена. Другие подождут.)) Уже просто до смешного доходит.
« Последнее редактирование: 08.11.19 19:46 »


Поблагодарили за сообщение: evermind | Vasilisa | Клеопатра | _Вишенка_ | Лонгол | Пихта | Maowza

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3542 : 08.11.19 19:42 »
А со стороны А никакой лжи в показаниях вы не видите ?Вы для себя вот к примеру какой вывод сделали где А написала свою записку Н ?
Вижу) Алена не всегда говорит правду, и я об этом тоже писала. Алена писала свою записку до ухода на пляж. В одном из протоколов ее допроса ошибка, и я об этом тоже говорила - там по смыслу должно быть написано вместо "перед тем как уйти с пляжа" "перед тем как уйти на пляж", потому что дальше она говорит о том, что было по дороге к палатке, и про 3% заряда на телефоне. В этом деле, в каждом томе (!), просто куча ошибок и опечаток.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Isterika | Лариса Дмитриевна

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3543 : 08.11.19 19:49 »
Допрос в качестве свидетеля без адвоката и то, что она сама без принуждения поехала в гостиницу - это совершенно разные вещи. Абсолютно разные.
По закону она допрошена в качестве свидетеля. По закону при допросе в качестве свидетеля, она подозреваемой не была. По закону допрос свидетеля без адвоката проводить можно. После допроса в качестве свидетеля, была отпущено под обязательство о явке.
А куда была отпущена? В гостиницу в сопровождении оперативника, находившегося с ней всю ночь
Женя, в каком ответе Вы искренне? Ранее Вы утверждали, что по действиям следователя 30 августа Алена не была свидетелем, а была подозреваемая. Значит этот ход был специально использован чтобы допросить Алену без адвоката?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | Блондинка | happy_me | женя77 | elenapaula | idemidov | Лариса Дмитриевна

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3544 : 08.11.19 19:49 »
А откуда вообще взялось,что Настя астеник? Как понимаю, её работа в Москве предполагает ночную жизнь
Небольшой экскурс в астрологию,  хочу возразить по поводу того, что Н. астеник. Большинство планет в ее космограмме находятся в стихии воздуха, а это легкость, подвижность, общительность,  готовность к авантюрам. Стихия огня, отвечающая за физическую энергию, хоть и несколько маловата, но не на столько, чтобы считать ее астеником и человеком с быстрой утомляемостью. Кроме того, у нее даже переизбыток воздуха, что наверняка проявлялось в повышенной возбудимости, эксцентричности, а также легкомысленности. Хочу заметить,  у Н. очень сильный Меркурий в карте, а это дар слова, однако в очень плохой аспектации - ее язык часто бывал ей врагом. Она была способна как к изысканному злословию, так и к грубой обидной брани. Соединение Меркурия с Марсом говорит о том, что, если, что подумала, сразу сказала и быстро сделала. Сказав "катись из моей палатки" она уже не могла пойти на перемирие. Сатурн в знаке Овна также говорит об упрямстве и о нежелании сдавать позиции. 


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Блондинка

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3545 : 08.11.19 19:49 »

Цитата: The JUROR - сегодня в 15:06
Откуда, откуда - отсюда. Это же не значит, что чье-то предположение является истиной.
   И кстати можно быть усталой, но не обязательно при этом вырубаться находу, или сразу засыпать.
 Иногда уже усталость с утра, особенно при недосыпах. Что при этом не мешает отпахать весь день еще, и не заснуть и не вырубиться ни разу.
Тогда не стоит говорить и о том,что она была не пьяная,а уставшая, что не могла сопротивляться при нападении
Очень даже стоит. В кальянной была уставшая, но при этом  отлично бы добралась до дома автостопом, так же как и подруга, при большой нужде, еслиб камнем по голове не получила.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | Пихта | женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3546 : 08.11.19 19:49 »
На момент помещения А в гостиницу следствие точно не знало кто убил Н.,ведь могло оказаться,что захотят избавиться от свидетеля,может что то видела,что то слышала.Ее отпустили бы одну в гостиницу,она за телефон,"Але к примеру Петя,Вася и т.д  я вот нахожусь по такому адресу меня уже допрашивали …"И потом открывает дверь, а там мужик стоит с авоськой полной камней... На выходе бы получили второй труп. Вот по тому что она рассказывает,что ничего плохого с ней не делали,кормили,дали поспать в номере больше похоже ,что сотрудник находился больше для обеспечения ее личной безопасности в поселке где убили ее подругу.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa | женя77 | ОляХа

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3547 : 08.11.19 19:51 »
А вот что я сделал бы в первейшую очередь, это набрал бы Броше, ибо по моим прикидкам (я Ше сейчас если что)) Н., умерла с 1-2.30 т.е. практически во время разговора и Б., мог бы быть ключевым свидетелем произошедшего, пусть и дистанционным.
Но реальный Ше (который не я) и не подумал поступить таким простейшим образом, он в это  время хороводы вокруг записки  А., водил)).
Вы уверены что так не делали? Опера позвонили, уточнили, что да как. Потом следак допросил когда смог. Броше не в Туапсе живет, сразу не опросишь.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa | Пихта | Клеопатра | Лонгол | badasss | Maowza

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3548 : 08.11.19 19:51 »
Как так получается? У нее изъяли телефон 31-го (перед, после, во время допроса). После этого увезли в гостиницу. Как ей могли не давать им пользоваться если у нее телефон уже забрали?
Так ничем пользоваться не давали)) В гостинице нет телефонов? Ни одного? И из номера не выпускали)) Это как называется? Не лишение свободы? Это только 1 сентября вечером она задержана будет по документам. А 31 августа - она свидетель, и по идее, свободна идти куда хочет, звонить может кому хочет, и делать может что хочет в свободное от следственных действий время. Нет? Я опять неправильно поняла ее статус свидетеля?)) Сколько часов подряд по закону можно допрашивать свидетеля? Можно ли не давать ему звонить по телефону - по любому телефону, Женя? Можно ли его не выпускать из номера без конвоя, и можно ли конвою находиться в номере свидетеля? Женя, я вас слушаю очень внимательно))
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Isterika | женя77 | elenapaula | Мелисента | Лариса Дмитриевна

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3549 : 08.11.19 19:52 »
Вижу) Алена не всегда говорит правду, и я об этом тоже писала. Алена писала свою записку до ухода на пляж. В одном из протоколов ее допроса ошибка, и я об этом тоже говорила - там по смыслу должно быть написано вместо "перед тем как уйти с пляжа" "перед тем как уйти на пляж", потому что дальше она говорит о том, что было по дороге к палатке, и про 3% заряда на телефоне. В этом деле, в каждом томе (!), просто куча ошибок и опечаток.
А адвоката автограф стоит там ?Его на какой предмет нанимают ?


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa | Лонгол | Пихта | evermind | Paradox79 | женя77 | Maowza

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3550 : 08.11.19 19:54 »
Изъяли 31-го. Осмотрели когда время было.
Угу, аж 26 сентября время нашел, бедный)) Так занят был, так много дел у него, что аж целый месяц почти времени все найти не мог. Она уж месяц парится в СИЗО, а он только соизволил ее телефон осмотреть - вдруг что важное пропустил?
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | elenapaula | Мелисента

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3551 : 08.11.19 19:56 »
Обвинение много чего выложило. А защита даже элементарное ОЗ, на что ссылается защита показать не может.
Ну не может, попросите обвинение, в чем проблема. Почему Вы все  время жалуетесь, что Вам защита чего-то не дала? Кого вообще Вы к защите относите? Если меня, то у меня ничего нет, если адвокатов, то вряд ли они Вас здесь читают, если группу защиты в контакте, то Вам следует там об этом и просить. Жаловаться на какую-то абстрактную защиту это не по теме и флуд.
« Последнее редактирование: 08.11.19 19:57 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна | Nestivi

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3552 : 08.11.19 19:58 »
сотрудник находился больше для обеспечения ее личной безопасности в поселке где убили ее подругу
Бггг... вы сами-то в это верите?! Да уж, так личную безопасность обеспечили, что аж в СИЗО закрыли 1 сентября вечером - а то мало ли что? :rl:
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Isterika | idemidov | Лариса Дмитриевна | Потому Что

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3553 : 08.11.19 20:01 »
Вы уверены что так не делали? Опера позвонили, уточнили, что да как. Потом следак допросил когда смог. Броше не в Туапсе живет, сразу не опросишь.
Уверен. Ибо сам Броше говорит когда у него был первый контакт  с правоохранительными органами по поводу А. Даже когда с ним связалась адвокат следак все еще почивал на лаврах, и  прилаживал ксерокопию записки А., оформленную в фото-рамочку как очередной "трофей")).
Кстати а не  Ше ли получал втык по поводу одного из своих "многочисленных" уг. дел?)
Хотелось бы ознакомиться хоть с парой-тройкой его предыдущих безуспешных успехов на ниве правоохранения). Есть таковые в природе?
Если  есть, то где узреть?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3554 : 08.11.19 20:02 »
А адвоката автограф стоит там ?Его на какой предмет нанимают ?
Уж точно не для исправления ошибок в диктанте. Там во всех протоколах с самого начала куча опечаток и откровенных ошибок - и в экспах тоже. На каждую ошибку писать бумажку, чтобы исправили? Следак эти документы не читает, тоже ничего не видит, что сам же понаписал? Когда будут допрашивать Попову, если она будет давать показания, этот момент будут разбирать с пристрастием, не сомневайтесь))
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Isterika | О.Г. | Лариса Дмитриевна

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3555 : 08.11.19 20:05 »
Небольшой экскурс в астрологию,  хочу возразить по поводу того, что Н. астеник. Большинство планет в ее космограмме находятся в стихии воздуха, а это легкость, подвижность, общительность,  готовность к авантюрам. Стихия огня, отвечающая за физическую энергию, хоть и несколько маловата, но не на столько, чтобы считать ее астеником и человеком с быстрой утомляемостью. Кроме того, у нее даже переизбыток воздуха, что наверняка проявлялось в повышенной возбудимости, эксцентричности, а также легкомысленности. Хочу заметить,  у Н. очень сильный Меркурий в карте, а это дар слова, однако в очень плохой аспектации - ее язык часто бывал ей врагом. Она была способна как к изысканному злословию, так и к грубой обидной брани. Соединение Меркурия с Марсом говорит о том, что, если, что подумала, сразу сказала и быстро сделала. Сказав "катись из моей палатки" она уже не могла пойти на перемирие. Сатурн в знаке Овна также говорит об упрямстве и о нежелании сдавать позиции.
А что у нас астрология говорит в отношении Алены ?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта | evermind | Paradox79 | _Вишенка_

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3556 : 08.11.19 20:06 »
Женя, в каком ответе Вы искренне? Ранее Вы утверждали, что по действиям следователя 30 августа Алена не была свидетелем, а была подозреваемая. Значит этот ход был специально использован чтобы допросить Алену без адвоката?
Два ответа искренние. Тот где скрин. Это было формально, не официально, она не имела официального статуса. Как бы находилась в оперативной разработке.
Второй вариант. Это уже со стороны закона. У нее появился статус предусмотренный законом. Стала свидетелем. Официального статуса подозреваемой у нее еще не было.
Допрос в качестве свидетеля, а потом сразу в качестве подозреваемого, как хитрый ход, использует почти всегда. Это знают все нормальные адвокаты. Но это все равно не означает, что права свидетеля при допросе без адвоката нарушены. Закон это делать допускает. Она была в праве отказаться от дачи показаний и без адвоката их не давать, могла вообще не давать. Но подтверждать ранее данные и преподносить это как нарушение. Тут вообще не понятный ход.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | Лонгол | Клеопатра | evermind | _Вишенка_

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3557 : 08.11.19 20:07 »
Хотелось бы ознакомиться хоть с парой-тройкой его предыдущих безуспешных успехов на ниве правоохранения). Есть таковые в природе?
Очень скоро у него будут брать интервью по делу Поповой. И этот вопрос тоже будет задан, как и вопрос про то, сколько дел об убийстве им было успешно раскрыто до дела Алены Поповой.
Кстати а не  Ше ли получал втык по поводу одного из своих "многочисленных" уг. дел?)
Ше)) Это было дело о пытках в полиции. Были в теме ссылки на статьи - некоторое время назад.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | happy_me | Isterika | Лариса Дмитриевна

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3558 : 08.11.19 20:08 »
Откуда я знаю когда у нее телефон отобрали? Может и не отбирали. Если отобрали почему заявление на грабеж не подала?
Поехала сама, ее силой в машину никто не засовывал. Есть ее показания, что сама села и в гостиницу поехала. В ее показаниях нет, что она хотела из номера выйти и ее не пускали. Просто ее караулили, а она спала, да пиццей кормили. Где про насильственное удержание? Это между прочим тоже статья.
Вот так ,Женя, юридически подкованные сотрудники и дурят простого обывателя (обывателя читаем с презрением)
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | happy_me | женя77 | О.Г. | Лариса Дмитриевна | Nestivi

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3559 : 08.11.19 20:12 »
Бггг... вы сами-то в это верите?! Да уж, так личную безопасность обеспечили, что аж в СИЗО закрыли 1 сентября вечером - а то мало ли что? :rl:
До 1 сентября вагон времени был.Вы думаете,что там сидели чаи все время распивали с ватрушками ?))Ведь все понимают,что раскрыть дело легче по горячим следам,а не спустя полгода,год.Там могли сутками камеры просматривать,бегать по пляжу замерять время,опрашивать кого можно и нельзя,у следака на проводе скорей всего судмед был,а может и сам повторно в морг смотался,мог позвонить Броше.

Добавлено позже:
Уж точно не для исправления ошибок в диктанте. Там во всех протоколах с самого начала куча опечаток и откровенных ошибок - и в экспах тоже. На каждую ошибку писать бумажку, чтобы исправили? Следак эти документы не читает, тоже ничего не видит, что сам же понаписал? Когда будут допрашивать Попову, если она будет давать показания, этот момент будут разбирать с пристрастием, не сомневайтесь))
С запиской тут не грамматическая ошибка,тут смысл меняется с точностью до наоборот.Для этого и нанимают адвоката,а не для того,чтобы не глядя автографы раздовать свои и своего клиента.
« Последнее редактирование: 08.11.19 20:16 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Лонгол | Пихта | evermind | _Вишенка_ | женя77 | Maowza

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3560 : 08.11.19 20:22 »
На момент помещения А в гостиницу следствие точно не знало кто убил Н.,ведь могло оказаться,что захотят избавиться от свидетеля,может что то видела,что то слышала.Ее отпустили бы одну в гостиницу,она за телефон,"Але к примеру Петя,Вася и т.д  я вот нахожусь по такому адресу меня уже допрашивали …"И потом открывает дверь, а там мужик стоит с авоськой полной камней... На выходе бы получили второй труп. Вот по тому что она рассказывает,что ничего плохого с ней не делали,кормили,дали поспать в номере больше похоже ,что сотрудник находился больше для обеспечения ее личной безопасности в поселке где убили ее подругу.
Вы сами в это верите? От кого они защищали А, от самих себя или от того ,кто убил Н? Тогда они точно знали, кто этот человек.Почему на сегодняшний день подсудимая А.,а не мужик с камнем?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | idemidov | Лариса Дмитриевна

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3561 : 08.11.19 20:24 »
Небольшой экскурс в астрологию,  хочу возразить по поводу того, что Н. астеник. Большинство планет в ее космограмме находятся в стихии воздуха, а это легкость, подвижность, общительность,  готовность к авантюрам. Стихия огня, отвечающая за физическую энергию, хоть и несколько маловата, но не на столько, чтобы считать ее астеником и человеком с быстрой утомляемостью. Кроме того, у нее даже переизбыток воздуха, что наверняка проявлялось в повышенной возбудимости, эксцентричности, а также легкомысленности. Хочу заметить,  у Н. очень сильный Меркурий в карте, а это дар слова, однако в очень плохой аспектации - ее язык часто бывал ей врагом. Она была способна как к изысканному злословию, так и к грубой обидной брани. Соединение Меркурия с Марсом говорит о том, что, если, что подумала, сразу сказала и быстро сделала. Сказав "катись из моей палатки" она уже не могла пойти на перемирие. Сатурн в знаке Овна также говорит об упрямстве и о нежелании сдавать позиции.
Елена, астеник это не человек с повышенной утомляемостью, это человек у которого тонкая кость. Это правда, что такие люди быстрее выдыхаются и устают, так как у них низкое давление, но это не значит, что они не энергичный, энергичны ещё как, но не долго. На длинной дистанции сломаются, дистанции не их конёк. Они скорее спринтеры. Я астеник, факт подтвержденый наукой. Настя похожа на астеника, но я сужу по доступным мне фото, а этого не достаточно, но склоняюсь, что она всё же астеник, чем нет. Теперь по карте натальной, я по солнцу весы и у меня есть ещё в карте воздух, но больше всего огня, включая асд , 2 элемента земли-Марс и Меркурий, а вода только один раз представлена в карте Сатурном. Могу сказать, что знаки воздуха и огня дают, как раз тонкую кость и незамедленный обмен веществ. Планеты в  земных знаках делают человека более приземистым, фигуру стабильной и устойчивой, превалирование планет в водных знаках даст расплывчатость фигуре, лишний вес. Важно, конечно же учитывать асседент он больше всего влияет на нашу внешность. И Луну бы я тоже ( в женском гороскопе всегда в первую очередь смотрела  :). Но вы сами понимаете, что асд не вычислить без точного времени рождения, даты не достаточно. Хотя я знаю, что вы умеете ретификацию делать. Зная дату смерти, думаю можно вычислить асд, но сама я не возьмусь это сделать, так как по ретификациями у меня практически нет опыта. Настина Д. Р. 05. 06.1998? Правильно? А у Алёны знаете день рождения?
« Последнее редактирование: 09.11.19 11:46 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3562 : 08.11.19 20:25 »
До 1 сентября вагон времени был.Вы думаете,что там сидели чаи все время распивали с ватрушками ?))Ведь все понимают,что раскрыть дело легче по горячим следам,а не спустя полгода,год.Там могли сутками камеры просматривать,бегать по пляжу замерять время,опрашивать кого можно и нельзя,у следака на проводе скорей всего судмед был,а может и сам повторно в морг смотался,мог позвонить Броше.
Верьте в это, верьте)) И камеры сутками, и по пляжу бегали время замеряли, и координаты точные установили (с какого раза?...), и опрашивали всех, включая Черкасова и таксиста, и следак с судмедом совещался сутками по телефону "Слышь, Вась, ты мне там время на 1-2 ночи подшамань, а то мне другого подозреваемого искать лень, напиши там еще одни сутки, один хр*н копать не будут, подозреваемая ж никто, и звать ее никак. Закроем быстро, без лишнего шума...". И Броше сразу нашли - прямо в день осмотра телефона Насти, 4 сентября. И аж сразу ему позвонили, чтобы приехал. А он, редиска, только 18 октября время нашел! Следователь все мог, и детализацию Насти взять, и координаты верно определить, и протоколы писать без ошибок, и результаты экспертиз прочитать...  Только как-то что-то криво он все это делает. Он только Попову быстро закрывает по горячим следам, а все остальное он делает очень медленно почему-то, или не делает вовсе.

Добавлено позже:
С запиской тут не грамматическая ошибка, тут смысл меняется с точностью до наоборот.
Ну вот и прояснят этот смысл в суде)) Вы в этом сомневаетесь? А я не сомневаюсь, что ее показания будут разбирать по буквам.
« Последнее редактирование: 08.11.19 20:26 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | О.Г. | Мелисента | Лариса Дмитриевна

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3563 : 08.11.19 20:28 »
Так ничем пользоваться не давали)) В гостинице нет телефонов? Ни одного? И из номера не выпускали)) Это как называется? Не лишение свободы?
Причем тут телефон в гостинице? Она говорит что ей ее телефоном пользоваться не разрешали. Читайте показания, на мои просьбы дать мне телефон он ответил отказом. Какой он ей телефон должен был дать? Который уже изъяли до, во время или перед допросом? У нее уже не было телефона, он изъят. Или он ей свой должен был дать что бы она с его телефона в соц сетях зависала? С какой стати он свой ей должен был давать? Тут по ходу кто то врет.)
И поехала сама и в машину сама села. Где в ее показания что она хотела выйти и ее не выпускали?
« Последнее редактирование: 08.11.19 23:05 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Paradox79 | _Вишенка_ | Клеопатра | evermind

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3564 : 08.11.19 20:29 »
Небольшой экскурс в астрологию,  хочу возразить по поводу того, что Н. астеник. Большинство планет в ее космограмме находятся в стихии воздуха, а это легкость, подвижность, общительность,  готовность к авантюрам. Стихия огня, отвечающая за физическую энергию, хоть и несколько маловата, но не на столько, чтобы считать ее астеником и человеком с быстрой утомляемостью. Кроме того, у нее даже переизбыток воздуха, что наверняка проявлялось в повышенной возбудимости, эксцентричности, а также легкомысленности. Хочу заметить,  у Н. очень сильный Меркурий в карте, а это дар слова, однако в очень плохой аспектации - ее язык часто бывал ей врагом. Она была способна как к изысканному злословию, так и к грубой обидной брани. Соединение Меркурия с Марсом говорит о том, что, если, что подумала, сразу сказала и быстро сделала. Сказав "катись из моей палатки" она уже не могла пойти на перемирие. Сатурн в знаке Овна также говорит об упрямстве и о нежелании сдавать позиции.
Я понимаю, что ступаю сейчас на зыбкую почву.
Но раз мы тут все обезличены. Должна признаться, что очень увлекаюсь астрологией и даже имею две "победы" в астробитвах, в которых участвовала. Астрология очень древняя наука, со времен Аристотеля. Вот простите меня за этот экскурс, я все же склонна считать, что в таких делах, как это, стоит идти за официальными документами.
Но, конечно, я для себя еще весной построила карты девочек.
Во- первых, никак не могу согласиться, что избыток Воздуха в карте Насти говорит об устойчивости, как раз нет!
Избыток Земли или Воды говорил бы в этом случае о иньских стихиях, это больше флегматичные гумморы. А Воздух это больше яньская стихия, больше относится к мутабельности (к умению подстроиться под обстоятельства). Но это никак не устойчивость, это изменчивость, движение, "Воздух" по Аристотелю.
Но меня заинтересовало совсем не это!
Если вы разбираетесь в астрологии, обратите внимание, затмения этого годового цикла идут прямо на Солнце Алены. Без ее времени рождения я не могу сказать совершенно точно, в какой сфере ее жизни будут глобальные изменения.
А вот именно затмение 10 января 2020 года будет прямо на ее Солнце.
Это очень знаковое и судьбоносное явление для нее, видимо.
Это событие, что изменит ее судьбу (опять же без времени рождения сферу не понять, но это ее Солнце. это Я, витальность, ее Эго).
Редко, когда затмение на Солнце человека поворачивало судьбу к лучшему.
В коридоры затмений, если они влияют на значимые точки карты человека, воздается "по заслугам".


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Alyaska75

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3565 : 08.11.19 20:34 »
Вы сами в это верите? От кого они защищали А, от самих себя или от того ,кто убил Н? Тогда они точно знали, кто этот человек.Почему на сегодняшний день подсудимая А.,а не мужик с камнем?
30 го думаю,что были не уверены до конца что это совершила она.А на сегодняшний день собрана доказательная база представленная в виде ОЗ в отношении гражданки Поповой.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Vasilisa | Лонгол | Пихта | _Вишенка_ | evermind | женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3566 : 08.11.19 20:35 »
Причем тут телефон в гостинице? Она говорит что ей ее телефоном пользоваться не разрешали. Читайте показания, на мои просьбы дать мне телефон он ответил отказом. Какой он ей телефон должен был дать? Который уже изъяли до, во время или перед допросом? У нее уже не было телефона, он изъят. Или он ей свой должен был дать что бы она с его телефона в соц сетях зависала? С какой стати он свое ей должен был давать? Тут по ходу кто то врет.)
И поехала сама и в машину сама села. Где в ее показания что она хотела выйти и ее не выпускали?
"Сказал,что лучше мне никому не звонить","караулил возле кровати", "я боялась,потому что они на меня кричали и обещали посадить,если откажусь от дачи показаний". Ну и правда,а что здесь такого,так со свидетелями и поступают. по закону

Добавлено позже:
30 го думаю,что были не уверены до конца что это совершила она.А на сегодняшний день собрана доказательная база представленная в виде ОЗ в отношении гражданки Поповой.
То есть, мы не уверены,но на всякий случай,искать больше никого не будем. хороший ход
« Последнее редактирование: 08.11.19 20:39 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | BigHand | idemidov | женя77 | elenapaula | Мелисента | Лариса Дмитриевна

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3567 : 08.11.19 20:41 »
То что в пользу, думаю должны выкладывать те, кто противоположную сторону поддерживает, это как бы логичнее.
Логичнее, что нам вообще никто ничего не должен.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Лариса Дмитриевна

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3568 : 08.11.19 20:45 »
Причем тут телефон в гостинице? Она говорит что ей ее телефоном пользоваться не разрешали. Читайте показания, на мои просьбы дать мне телефон он ответил отказом. Какой он ей телефон должен был дать? Который уже изъяли до, во время или перед допросом? У нее уже не было телефона, он изъят. Или он ей свой должен был дать что бы она с его телефона в соц сетях зависала? С какой стати он свое ей должен был давать? Тут по ходу кто то врет.)
И поехала сама и в машину сама села. Где в ее показания что она хотела выйти и ее не выпускали?
Ей не давали пользоваться телефоном. Про ее телефон ничего не сказано тут, Женя)) Должен был дать свой, да. Раз ее телефон забрали. Должен был дать позвонить по ее просьбе. Она свидетель, Женя. Тут, по ходу, ее лишили свободы и связи, и нагло врут, что она свидетель. Она уже не свидетель ни разу. Она подозреваемая. Они ее запугивали, кричали на нее)) На Димочку и Эльмана так же кричали? А на Корнева с Архиповым? Или одна Аленушка такой чести удостоилась? А посадить без разговоров тоже грозятся всех свидетелей?

Добавлено позже:
А на сегодняшний день собрана доказательная база представленная в виде ОЗ в отношении гражданки Поповой.
Ну да)) И эту, с позволения сказать, доказательную базу суд уже два года почти рассматривает - сначала одна судья, потом другой судья. И все никак решения нет на горизонте. Поинтересуйтесь, для общего развития, за какой срок по 105 статье выносит этот конкретный суд приговоры за последние лет этак 9. Вы очень сильно удивитесь.
« Последнее редактирование: 08.11.19 20:49 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | О.Г. | BigHand | idemidov | elenapaula | Мелисента | Лариса Дмитриевна

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3569 : 08.11.19 20:59 »
Должен был дать свой, да. Раз ее телефон забрали. Должен был дать позвонить по ее просьбе. Она свидетель, Женя.
Должен был дать свой? Просто обязан был? Да с какой стати?
То есть типа слышь, мент, дай мне свою трубу мне следак разрешил в соц сетях позависать. И я ей сразу должен был, да просто обязан был свою трубу дать? Она у меня сразу куда по дальше с такой просьбой сходит. Что в принципе и произошло. Может у меня денег на телефоне не было. Должен был сбегать положить? Что бы Аленка кино в интернете посмотрела. Это мой личный не служебный телефон, я ей его не обязан давать. Ей корона случайно не жмет? Не маме позвонить что бы она адвоката поискала, а в соц сетях посидеть. Ее закрывать собираются, а ей в сети посидеть напоследок охота. Проститься ей с друзьями не дали. Ну реально беспредел какой то, все права какие есть нарушены.) Вам не кажется уже явный перебор с защитой пошел?
« Последнее редактирование: 08.11.19 22:17 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | ОляХа | Пихта | Лонгол | Клеопатра | evermind | _Вишенка_ | Paradox79