Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего - стр. 299 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего  (Прочитано 971664 раз)

Алина2 и 19 гостей просматривают эту тему.

K.

  • Автор темы

  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был 04.10.24 14:23

В этой теме предлагается обсудить обстоятельства загадочных авиакатастроф прошлого и настоящего, расследование которых зашло в тупик либо так и не дало однозначных ответов на причины и следствия произошедшего.
« Последнее редактирование: 02.12.16 23:51 от Виталик »

beloff


  • Сообщений: 30 889
  • Благодарностей: 34 820

  • Заходил на днях

следы от двутавров окромя круглых приложены.
я видел ваши "следы от двутавров".
Вы их там назвали "бабочками" - на бабочек они и похожи. Самое печальное, что вы цитировали нов.газ. по моему , а тама военные эксперты показали себя в 888 достаточно. Так вот бабочки ваши - спаренные пробоины от двух рядом поражающих элементов(что для шрапнели не есть правильно). Двутавр - это как "Т" только еще и с перекладиной внизу - чисто к сведению  - на одних скоростях пробоина так и выглядит, на других - как рваное отверстие неправильной формы, на третьих квадратной формы - как попадет, какой гранью. Точно так и со снарядом авиапушки - осколочный оставляет рваные дыры, бронебойный аккуратные круглые отверстия. Даже одно такое свидетельствует о присутствии еще одного, как минимум, самолета, вооруженного пушкой.
И вапче вы пустомеля - бессмысленный по содержанию и мутный по форме - как и другие, наподбор, сторонники "российского/ополченского бука".
И таки да - не исключаю - платный. Это простительно. Кушать то надо чота.
У вас очень очень много эмоций и крайне мало информации - ка и у лунной соратницы вашей. Та который год грозит какой то гаагой, какими то показаниями Цемаха - и всякий раз ее эти заклинания развеиваются как дым и она про них забывает. Вы с ней на пару грозились из Цемаха какие то невероятные подробности узнать - где они? Где?
Весной 14 мунша кликала какие то американские авианосцы - где они? И ей нихера не стыдно - обратите внимание. Ивам похоже тоже. Порода такая .
« Последнее редактирование: 06.11.19 23:48 »


Поблагодарили за сообщение: Самвел

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

я видел ваши "следы от двутавров".
Вы их там назвали "бабочками" - на бабочек они и похожи. Самое печальное, что вы цитировали нов.газ. по моему , а тама военные эксперты показали себя в 888 достаточно. Так вот бабочки ваши - спаренные пробоины от двух рядом поражающих элементов(что для шрапнели не есть правильно). Двутавр - это как "Т" только еще и с перекладиной внизу - чисто к сведению  - на одних скоростях пробоина так и выглядит, на других - как рваное отверстие неправильной формы, на третьих квадратной формы - как попадет, какой гранью. Точно так и со снарядом авиапушки - осколочный оставляет рваные дыры, бронебойный аккуратные круглые отверстия. Даже одно такое свидетельствует о присутствии еще одного, как минимум, самолета, вооруженного пушкой.
И вапче вы пустомеля - бессмысленный по содержанию и мутный по форме - как и другие, наподбор, сторонники "российского/ополченского бука".
И таки да - не исключаю - платный. Это простительно. Кушать то надо чота.
Ну вообще, двутавр и оставляет пробоину в форме бабочки так называемой. Если попадет именно этой стороной. С чего вы решили что это "спаренные пробоины" не совсем понятно. И да, что вы будете делать с двутаврами в телах пилотов?
Ну а насчет "пустомеля"- проясните-ка для начала ваше сообщение насчет радаров МО РФ. Тогда и поговорим *YES*

beloff


  • Сообщений: 30 889
  • Благодарностей: 34 820

  • Заходил на днях

И да, что вы будете делать с двутаврами в телах пилотов?
Дэ воны?

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Дэ воны?
Чуток пообстоятельней если можно *THANK*

beloff


  • Сообщений: 30 889
  • Благодарностей: 34 820

  • Заходил на днях

Чуток пообстоятельней если можно
где шрапнель из тел пилотов? Чур ххлопомойку "Цензор. нет" не привлекать - этот материал дезавуирован самими голландцами.
Вот скажите мне - что может человека держать возле компа в такую пору? Кроме денюх? Делать вид, что не понял? Святая ненависть к поработителям? *JOKINGLY*

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

С чего вы решили что это "спаренные пробоины" не совсем понятно. И да, что вы будете делать с двутаврами в телах пилотов?
В интернете выложены рентгеновские снимки пилотов боинга.
Никаким двухтавром там и не пахнет.
Мусором нашпигованные тела.

beloff


  • Сообщений: 30 889
  • Благодарностей: 34 820

  • Заходил на днях

Да, я сам эту картинку размещал. По горячему следу. Некошерная она - никакими документами не подтверждена.
« Последнее редактирование: 07.11.19 00:11 »

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

где шрапнель из тел пилотов? Чур ххлопомойку "Цензор. нет" не привлекать - этот материал дезавуирован самими голландцами.
Вот скажите мне - что может человека держать возле компа в такую пору? Кроме денюх? Делать вид, что не понял? Святая ненависть к поработителям? *JOKINGLY*
ну как бэ отчет комиссии есть если что %-)
и вы как-то быстро слетаете- что там насчет радаров МО РФ?
это к вопросу о "пустомельстве")))

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Да, я сам эту картинку размещал. По горячему следу. Некошерная она - никакими документами не подтверждена.
Личные данные никто не имеет право выкладывать.
А полулегальные снимки никто подтверждать не станет.
В общем дело сугубо личное: верить или не верить в их подлинность.

beloff


  • Сообщений: 30 889
  • Благодарностей: 34 820

  • Заходил на днях

ну как бэ отчет комиссии есть если что
процитируете?

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

процитируете?
Цитирование
"Найденные в самолете и в телах трех членов экипажа осколки были главным образом из нелегированной стали. Они имели форму куба и бабочки. Количество попаданий, их распределение и форма найденных высокоскоростных объектов соответствуют характеристикам готовых поражающих элементов в боевой части модели 9Н314М", - говорится в докладе.
https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2015/10/13/612615-krushenii-boeing-mh17   

 +. https://www.svoboda.org/a/27304059.html

Цитирование
Яустра также сказал, что ему непонятно, почему российская сторона так препятствовала включению в текст доклада информации об обнаружении в телах пилотов поражающих элементов, по форме напоминающих галстук-бабочку. "Почему они были против, я не знаю. Мы нашли всего несколько таких элементов в телах пилотов. Для нас это - неоспоримое доказательство того, какого именно типа боевая головка использовалась", - заявил председатель Совета безопасности.
« Последнее редактирование: 07.11.19 01:29 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 889
  • Благодарностей: 34 820

  • Заходил на днях

и вы как-то быстро слетаете- что там насчет радаров МО РФ?
послушайте - я не собираюсь комментировать МО РФ - я их не смотрел, у меня телевизор монитором подключен к маленькому нетбуку, я ими не интересовался, я никогда на них не ссылался - я же не житель Небратии - это они ловят каждый вздох и каждый бздех росс. администрации. А нам она пох. Но вы аки репей прицепились - вынь и выложь.
А вот вы сослались на отчет голландцев - а процитировать его не хотите - это нормально по вашему?

Добавлено позже:
Картинка е? Нi? Сам отчет не процитируете? А то знаете - Рабинович напел - это несерьёзно... причем вы лично даже не в роли Рабиновича, который напел из Карузо, а в виде напевающего из Рабиновича...
« Последнее редактирование: 07.11.19 01:40 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Яустра также сказал, что ему непонятно, почему российская сторона так препятствовала включению в текст доклада информации об обнаружении в телах пилотов поражающих элементов, по форме напоминающих галстук-бабочку. "Почему они были против, я не знаю. Мы нашли всего несколько таких элементов в телах пилотов. Для нас это - неоспоримое доказательство того, какого именно типа боевая головка использовалась", - заявил председатель Совета безопасности.
Это профанация для несведущих обывателей.
На самом деле при подрыве боевой части поражающие элементы не меняют форму.
Если был ромбик - так его и должны найти в первозданном виде.
Если была бабочка - так её и должны найти в форме бабочки.
А те фото, которые опубликовали в Голландии изображают какие-то бесформенные куски металла, которые никак не могут быть частью штатного боеприпаса.

Разворачиваемый текст



beloff


  • Сообщений: 30 889
  • Благодарностей: 34 820

  • Заходил на днях

Это образцы криворожской руды? источник?
« Последнее редактирование: 07.11.19 01:59 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Это образцы криворожской руды? источник?
Источники ?
ХМ
Совет по безопасности Нидерландов удалил со своего сайта все документы по рейсу MH17.
К чему бы это ?
А это к тому, что появились вопросы к киевским "товарищам".

beloff


  • Сообщений: 30 889
  • Благодарностей: 34 820

  • Заходил на днях

А это к тому, что появились вопросы к киевским "товарищам".
Да, Трампу нужна голова Байдена.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Да, Трампу нужна голова Байдена.
А при чем тут рейс MH17 ?

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:26

"Найденные в самолете и в телах трех членов экипажа осколки были главным образом из нелегированной стали. Они имели форму куба и бабочки. Количество попаданий, их распределение и форма найденных высокоскоростных объектов соответствуют характеристикам готовых поражающих элементов в боевой части модели 9Н314М", - говорится в докладе.
Вот интересно, а что - в докладе приводятся также и "контрольные образцы" поражающих элементов боевой части модели 9Н314М, свидетельствующие о том, что эти элементы так жутко деформируются при попадании в тело человека, корпус самолёта и т д: с чего бы их так неузнаваемо расфигачило?!

Почему этот элементарный вопрос не посетил головы следователей?!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45


процитируете?
Легко, правда Мун уже привела- "Найденные в самолете и в телах трех членов экипажа осколки были главным образом из нелегированной стали. Они имели форму куба и бабочки. Количество попаданий, их распределение и форма найденных высокоскоростных объектов соответствуют характеристикам готовых поражающих элементов в боевой части модели 9Н314М", - говорится в докладе.

Читайте, раслаждайтесь

послушайте - я не собираюсь комментировать МО РФ - я их не смотрел, у меня телевизор монитором подключен к маленькому нетбуку, я ими не интересовался, я никогда на них не ссылался - я же не житель Небратии - это они ловят каждый вздох и каждый бздех росс. администрации. А нам она пох. Но вы аки репей прицепились - вынь и выложь.
Резюмируем- по мнению белоффа заявления МО РФ полная лажа, слушать их не стоит, верить им нельзя. Отлично *THUMBS UP*

Добавлено позже:
Вот интересно, а что - в докладе приводятся также и "контрольные образцы" поражающих элементов боевой части модели 9Н314М, свидетельствующие о том, что эти элементы так жутко деформируются при попадании в тело человека, корпус самолёта и т д: с чего бы их так неузнаваемо расфигачило?!

Почему этот элементарный вопрос не посетил головы следователей?!
Элементано, при соприкосновении с твердым телом, коим является корпус лайнера (а там достаточно разных по плотности элементов) происходит деформцация поражающих элементов
« Последнее редактирование: 07.11.19 10:08 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 964
  • Благодарностей: 17 921

  • Заходил на днях

Элементано, при соприкосновении с твердым телом, коим является корпус лайнера (а там достаточно разных по плотности элементов) происходит деформцация поражающих элементов
Обечайку лайнера ребенок женского пола обычной вилкой проткнет и не поморщится.


Поблагодарили за сообщение: beloff

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Обечайку лайнера ребенок женского пола обычной вилкой проткнет и не поморщится
предоставьте видео сего

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:26

Элементано, при соприкосновении с твердым телом, коим является корпус лайнера (а там достаточно разных по плотности элементов) происходит деформцация поражающих элементов
Я вас умоляю...
 Но, для всех, кто меньше знаком с металловедением и вообще с металлами и сталью  - просто необходимо: не разводить "бла-бла-бла!",
 а провести сравнительную экспертизу и выяснить, насколько соприкосновение с общивой самолёта деформирует вполне конкретные поражающие элементы  модели 9Н314М.  Я уже не говорю о том, что стоит разобраться, что за сталь в поражающих элементах в телах погибших. Что-то мне говорит, что наша сталь как и почерк -строго индивидуальна.
 Расследование гибели почти 300 человек стоит таких  экспертиз.   Почему их не проводят холландкие следователи?!
 Почему ТАКОЕ расследование базируется ТОЛЬКО на каких-то картиночках не пойми когда и откуда появившихся в инете?
Добавлено позже:
предоставьте видео сего
вот именно!!!
« Последнее редактирование: 07.11.19 10:43 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 964
  • Благодарностей: 17 921

  • Заходил на днях

предоставьте видео сего
Прочностной расчет не подойдет? Где я вам сейчас вилку с девочкой и лайнером найду?  *JOKINGLY*
Скажите луДше, какая толщина дюральки на обечайку идет, какой марки и какой просвет между шпангоутами и стрингерами.


Поблагодарили за сообщение: beloff

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Но, для всех, кто меньше знаком с металловедением и вообще с металлами и сталью  - просто необходимо: не разводить "бла-бла-бла!",
 а провести сравнительную экспертизу и выяснить, насколько соприкосновение с общивой самолёта деформирует вполне конкретные поражающие элементы  модели 9Н314М.  Я уже не говорю о том, что стоит разобраться, что за сталь в поражающих элементах в телах погибших. Что-то мне говорит, что наша сталь как и почерк -строго индивидуальна.
 Расследование гибели почти 300 человек стоит таких  экспертиз.   Почему их не проводят холландкие следователи?!
 Почему ТАКОЕ расследование базируется ТОЛЬКО на каких-то картиночках не пойми когда и откуда появившихся в инете?
Каких картинок? Голландцы имеют куски обшивки у себя, изучают непосредсвенно так сказать, это вы по картинкам судите

Прочностной расчет не подойдет? Где я вам сейчас вилку с девочкой и лайнером найду? 
Скажите луДше, какая толщина дюральки на обечайку идет, какой марки и какой просвет между шпангоутами и стрингерами.
Ну рассчитывайте, пожалуйста, я только за  *POPCORN*

beloff


  • Сообщений: 30 889
  • Благодарностей: 34 820

  • Заходил на днях

Легко, правда Мун уже привела-
это словесный понос. А картинки нет? Насладиться.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Каких картинок? Голландцы имеют куски обшивки у себя, изучают непосредсвенно так сказать, это вы по картинкам судите
У голландцев дырки от бублика.
Тот кто сбил боинг застрелился.
Ну и всё на этом.
https://www.ural.kp.ru/daily/26807.5/3842901/

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

         Спорить не о чем.
         
         Потому что
       
Цитирование
"Голландская сторона "подтверждает", что боеголовка 9N314M иногда может использоваться и для (более старой) ракеты 9М38".
В Приложении V (части А) доклада Совета безопасности подробно приведена переписка представителей России и Голландии о черновом варианте доклада.
           Проводились международных заседаниях DSB (Совет безопасности Нидерландов) с участием иностранных экспертов, со стороны РФ на этих встречах каждый раз присутствовали по 6-7 человек.
    РФ данные доклада DSB  не оспариваются, поскольку  РФ  ничто не мешало подавать LOP (Letter of Protest) при каждом нарушении Регламента и процедур ICAO.

========
     Белофф - в Докладе полно картинок. Наслаждайтесь. Бесплатно.
=========
     
« Последнее редактирование: 07.11.19 12:12 »

beloff


  • Сообщений: 30 889
  • Благодарностей: 34 820

  • Заходил на днях



Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Самвел

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:26

Каких картинок? Голландцы имеют куски обшивки у себя, изучают непосредсвенно так сказать, это вы по картинкам судите
для чего смотреть на дырки в обшивке?

 обвинение располагает  элементами, якобы извлечёнными из тел погибших.
Эти элементы ДОЛЖНЫ соответствовать. Разрушения этих элементов - должны соответствовать тоже!
 Я понимаю, что на западе с образованием  средних обывателей - полная жoпа и им вкатит всё, что они привыкли видеть в блокбастерах.
Но -попробуйте шевельнуть извилинками: как будет разрушаться стальной двутавр при ударе об алюминиевую оболочку?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Но -попробуйте шевельнуть извилинками: как будет разрушаться стальной двутавр при ударе об алюминиевую оболочку?
Никак.
Масло не может повредить ножу, которым его режут.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня