Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего - стр. 295 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего  (Прочитано 971768 раз)

0 пользователей и 92 гостей просматривают эту тему.

K.

  • Автор темы

  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был 04.10.24 14:23

В этой теме предлагается обсудить обстоятельства загадочных авиакатастроф прошлого и настоящего, расследование которых зашло в тупик либо так и не дало однозначных ответов на причины и следствия произошедшего.
« Последнее редактирование: 02.12.16 23:51 от Виталик »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

И что же ей помешает в положении "верх" захватить Ан-26, идущий, например, на высоте 6500?
До Ан-26 вполне могла игла-1м дотянуться
https://ru.uos.ua/produktsiya/tehnika-pvo/70-perenosnie-zenitno-raketnie-kompleksi

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:26

До Ан-26 вполне могла игла-1м дотянуться
Удивительно, но факт -чем сбит Ан-26на сей день доподлинно неизвестно. Одни догадки...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

До Ан-26 вполне могла игла-1м дотянуться
https://ru.uos.ua/produktsiya/tehnika-pvo/70-perenosnie-zenitno-raketnie-kompleksi
Без шансов, в м-ке, судя по статье, просто заменили систему самонаведения и головную часть, а движок остался прежним, так что и потолок по высоте в 2500м если и вырос, то уж точно не в два с лишним раза.

Добавлено позже:
Удивительно, но факт -чем сбит Ан-26на сей день доподлинно неизвестно. Одни догадки...
В своё время наши СМИ со ссылкой на ополченцев утверждали, что он тоже был сбит Буком: https://vz.ru/news/2014/7/14/695525.html
Кстати, весьма правдоподобный вариант, и он как раз хорошо объясняет, почему Украина в этом вопросе явно темнит.
« Последнее редактирование: 17.10.19 12:51 »

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Если БУК гнали под эту победу, должно быть море соответствующих сообщений:
1 задолго до полёта, с требованием предоставить Бук для определённой цели
2 во время путешествия Бука по дорогам, в том числе что-то объясняющее перегрузку Бука на Вольво
3 во время целенаведения
4  после атаки - касающееся ситуации с Буком, который надо прятать.

А имеем только простодушную радость по поводу вроде как очередного сбитого транспорта ВВС ВСУ.
 Хде всё остальное?
А что вам не хватает? Все есть. Не совсем понял вашу мысль *DONT_KNOW*

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:26

А что вам не хватает? Все есть. Не совсем понял вашу мысль *DONT_KNOW*
Попробуйте ответить полнее :girl-flowers:
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Целью внезапного угона малайзийского авиалайнера Боинг-777-200-ER стало — пресечение американской стороной попытки группы  особых специалистов попасть из Малайзии в Китай».
https://www.mk.ru/incident/2014/05/16/tainstvennoe-ischeznovenie-malayziyskogo-boinga-mozhet-byit-svyazano-s-promyishlennyim-shpionazhem.html

Если так и было, то куда потом делся злополучный боинг ?
Правильно, в Нидерланды.
« Последнее редактирование: 17.10.19 15:04 »

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Попробуйте ответить полнее :girl-flowers:
Пожалуйста, задайте вопрос точнее *HELLO*

Добавлено позже:
Если так и было, то куда потом делся злополучный боинг ?
Правильно, в Нидерланды.
А почему, например, не в Австралию? %-)
« Последнее редактирование: 17.10.19 16:43 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

А почему, например, не в Австралию?
Потому что угнанный боинг бесплатный.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Потому что угнанный боинг бесплатный.
ну а доказательства то есть кроме этого пункта? *SMOKE*

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

ну а доказательства то есть кроме этого пункта?
А их не будет никогда.
Россию и Малайзию не допустили ведь к расследованию MH17.


Поблагодарили за сообщение: beloff

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

А их не будет никогда.
Таким образом вы признали что ваши утверждения не имеют под собой оснований, и это просто ваши фантазии. Благодарю за честность *YES*

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Таким образом вы признали что ваши утверждения не имеют под собой оснований, и это просто ваши фантазии. Благодарю за честность *YES*
Это не мои фантазии.
Читайте в источнике:
https://www.mk.ru/incident/2014/05/16/tainstvennoe-ischeznovenie-malayziyskogo-boinga-mozhet-byit-svyazano-s-promyishlennyim-shpionazhem.html
Ну а доверять этой версии, или не доверять - дело сугубо ваше.
Я же не заставляю.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Это не мои фантазии.
Читайте в источнике:
https://www.mk.ru/incident/2014/05/16/tainstvennoe-ischeznovenie-malayziyskogo-boinga-mozhet-byit-svyazano-s-promyishlennyim-shpionazhem.html
Ну а доверять этой версии, или не доверять - дело сугубо ваше.
Я же не заставляю.
Ну собственно если даже пропавший боинг приземлился в Афганистане (хе-хе, а никто и не заметил), то как-то он должен  был оказаться в Голландии.
Насчет доверять или нет- для этого требуются хоть какие-то доказательства. А если их нет, то и говорить не о чем.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Ну собственно если даже пропавший боинг приземлился в Афганистане (хе-хе, а никто и не заметил), то как-то он должен  был оказаться в Голландии.
Насчет доверять или нет- для этого требуются хоть какие-то доказательства. А если их нет, то и говорить не о чем.
В Нидерландах военная база недалеко от  Амстердама.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

В Нидерландах военная база недалеко от  Амстердама.
В Нидерландах всё недалеко от Амстердама.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | Отец Федор | Мишаня | Самвел

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

  Сдулись...
https://theins.ru/antifake/183862

Цитирование
РИА «Новости» нашло немецкого детектива с «доказательствами» украинского следа в деле MH17.

 Но он… передумал ими делиться24 октября РИА «Новости» посвятило сразу четыре материала письму, полученному им от представителя немецкого детектива Йозефа Реша, который заявлял, что располагает некими доказательствами по делу MH17, игнорируемыми Совместной следственной группой. В 12:17 появилось сообщение под заголовком  «Немецкий детектив отозвал свое предложение о передаче доказательств по МН17», в 12:25 — «Запросов о данных по МН17 к детективу Решу в указанный им срок не было», в 12:35 — «Немецкий детектив опроверг информацию о продаже данных по катастрофе МН17», в 12:47 — «Детектив Реш получил ответ от Нидерландов по делу МН17 через прессу».

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Я думаю на первый малазийский Боинг что-то воздействовало в районе знаменитого Малаккского пролива и, он, в конце концов исчез в какой-то аномалии.

Иначе, если он правда залетел далеко в Индийский океан, летя всего на высоте 2 км, что же его на островах никто не видел и не слышал?  'Стелс' включил что-ли до самого Мадагаскара?)

А так, если он в аномалии, то, еще может и вылетит. Возможно...
« Последнее редактирование: 25.10.19 02:52 »
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Иначе, если он правда залетел далеко в Индийский океан, летя всего на высоте 2 км, что же его на островах никто не видел и не слышал?  'Стелс' включил что-ли до самого Мадагаскара?)
Не стелс.
У них передатчик на борту включают чтобы диспетчер отслеживал траекторию.
Если передатчик отключен, то диспетчер ничего не знает о самолете.
Радары гражданских аэропортов видят самолеты на небольшом расстоянии.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Удивительно, но факт -чем сбит Ан-26на сей день доподлинно неизвестно. Одни догадки...
ЕМНИС-"Оса".
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:26

ЕМНИС-"Оса".
так-то так. Странно, что нет какого-то официального ответа.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

так-то так. Странно, что нет какого-то официального ответа.
Кажись,Су-24 очень конкретно грешат на "Панцирь" одной из зашедших БТГ.И тоже-ни ответа,ни привета.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

ЕМНИС-"Оса".
Оса до 6.5, вроде, не достаёт. А вот если это действительно был, как и сообщалось по горячим следам, Бук, то последующее замалчивание данного события обоими сторонами конфликта вполне объяснимо.
« Последнее редактирование: 30.10.19 21:55 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Ан-26 под Изварино-от Бука сразу открестились.Да и видео кажись разбирали-траектория ракеты неподходящая.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Ан-26 под Изварино-от Бука сразу открестились.Да и видео кажись разбирали-траектория ракеты неподходящая.
А где можно посмотреть поподробнее? Почему-то именно про этот самолёт с обоих сторон больше тумана, чем реальных фактов.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

А где можно посмотреть поподробнее? Почему-то именно про этот самолёт с обоих сторон больше тумана, чем реальных фактов.
Читал тогда по свежим следам,на тематических сайтах,лостармор итп.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Читал тогда по свежим следам,на тематических сайтах,лостармор итп.
Погуглил на lostarmour. По поводу сабжа кроме пары видео и одного фото оторвавшегося хвоста АН-26 ничего не нашёл. Может конечно, чего-то и пропустил, поиска на сайте нет, так что, искать информацию трудно. В общем - дело ясное, что дело тёмное. :)

 

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Цитирование
Похищенный Украиной «начальник ПВО» Владимир Цемах не согласился на «домик в Голландии»
Экс-командир одного из подразделений ПВО ДНР рассказал Кириллу Вышинскому про то, как спецслужбы на Украине добивались от него "нужных показаний" по делу MH17

О ВООРУЖЕНИИ СВОЕГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ

- Вооружение было — две "зэушки" (Обычно зенитная спаренная установка ЗУ-23-2 с двумя автоматическими авиационными пушками калибра 23 мм. – прим. авт.) и два переносных зенитно-ракетных комплекса… Один раз самолеты пролетали и больше в районе Снежного не летали. Я попросил: ребят, мне привезите трубы пустые. Мы набили их песком, из жести сделали пусковые механизмы, покрасили, и у меня «по красоте» ходили восемь групп и показывали, что у нас действительно есть ПЗРК — и очень много. Хотя реально две «зэушки» и два ПЗРК держали оборону такой территории! Это просто название у меня было, что я начальник ПВО. Это даже взводом сложно назвать, по большому счету.
О ПРИСУТСТВИИ ИНОСТРАНЦЕВ НА ДОПРОСАХ В СБУ

- Если приезжали австралийцы и голландцы, то это проходило в помещениях СИЗО, а если проводили следователи СБУ, то везли к ним… Представитель Голландии Ара Хатарян — фамилию точно не помню, вроде армянин, но владеет языком исключительно. Речь без акцента, великолепно знает язык.

Представитель Австралии Сергей — тоже видно, что он или иммигрант, или воспитывался в нашей семье. Тоже владеет хорошо языком.
О ПОСУЛАХ И УГРОЗАХ

- Предлагали программу защиты свидетеля, предлагали гражданство, домик в Голландии почему-то, почему не в Австралии? — вот это меня удивило, я торговаться не стал (смеется).

- Представитель Генпрокуратуры меня почему-то очень «любил» — постоянно пугал пожизненным заключением… Перед допросом как раз присутствовал Ара, представитель Генпрокуратуры при нем же говорит мне: ты смотри, тебе не обмен, тебе только пожизненное светит, но очень многое будет зависеть от того, какие ты дашь ответы вот этим товарищам. Тут же включается камера. Стандартная процедура, спрашивают: были ли угрозы? Я отвечаю: если пожизненное заключение — это не угроза, то все нормально, хорошо.

О ДОНЕЦКОМ ХАРАКТЕРЕ

- Мне предлагали в 14-м году квартиру в Москве, у моего солдата-афганца (после окончания военного училища в 1982 г. Цемах 2,5 года служил в составе ОКСВ в Афганистане – прим. авт.) стояла пустая, говорит: плати коммуналку, живи. Но как я могу бросить? Тут же старики остаются, дети остаются. Бежать — это всегда просто.

Еще во время службы в Советской армии, если приезжали служить из Донецка, некоторые господа офицеры хватались за голову. Это отдельная каста какая-то получилась людей. У нас многонациональная сторона, больше двухсот национальностей живет в Донбассе. И всем миром его поднимали в свое время. Поэтому здесь и дружба, и товарищество, и кухня — симбиоз такой.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

      Вышинский взял интервью у Цемаха. В нём нет ни слова про "Бук". 

        https://www.svoboda.org/a/30248153.html

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Вышинский взял интервью у Цемаха. В нём нет ни слова про "Бук". 

        https://www.svoboda.org/a/30248153.html
Очевище.

beloff


  • Сообщений: 30 889
  • Благодарностей: 34 820

  • Заходил на днях

В нём нет ни слова про "Бук".
А должно быть?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин