Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего - стр. 297 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего  (Прочитано 971659 раз)

Алина2 и 15 гостей просматривают эту тему.

K.

  • Автор темы

  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был 04.10.24 14:23

В этой теме предлагается обсудить обстоятельства загадочных авиакатастроф прошлого и настоящего, расследование которых зашло в тупик либо так и не дало однозначных ответов на причины и следствия произошедшего.
« Последнее редактирование: 02.12.16 23:51 от Виталик »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

почему они вдруг принялись удирать с места запуска ракеты по вашему - по борту с наёмниками?
Потому,что хотели показать,что в Снежном есть ПВО,а главный Цемах.((((Это для того,что бы мировое сообщество не ошиблось кто террорист.Хохлам нужно же было войска против мирного населения применять,а значит нужна причина.

Добавлено позже:
Раз в год и труба с песком стреляет.
« Последнее редактирование: 06.11.19 08:35 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Хохлам нужно же было войска против мирного населения применять,а значит нужна причина.
Не надо им уже на тот момент было никаких причин.

Добавлено позже:
Потому,что хотели показать,что в Снежном есть ПВО,а главный Цемах.
С двумя ЗУшками.
« Последнее редактирование: 06.11.19 08:56 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Но baibars задвигает версию, что  СБУ подсунуло ополчению инфу, что полетит борт с наёмниками. Я не буду сейчас останавливаться на том, как именно могли опознать конкретный борт.
 Но, по теории baibars  они видимо это смогли сделать. И - после залпа считали себя спасителями от несколько сотен иностранных наёмников.
 Вопрос к baibars: почему они вдруг принялись удирать с места запуска ракеты по вашему - по борту с наёмниками?
Ну, начнем с того что это вовсе не моя версия. Это одна из версий, а кто ее выдвинул конкретно не могу сказать. Лично я ее придерживаюсь по той причине, что сразу после сбития начались восторженные вопли о сбитом транспортнике. Значит, ждали транспортник.. Причем не с "иностранными" наемниками (не понимаю, откда вы этот бред берете).
А ответ на вопрос простой- достаточно быстро выяснилось, что по ошибке  сбит лайнер. Как же тут не прятаться и не удирать, скажите мне? Это же преступление. Даже сам факт присутствия этого бука на территории Украины уже преступление. Потому и пришлось его какое то время прятать, в чем и учавствовал "пэнсионер".

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:26

Ну, начнем с того что это вовсе не моя версия. Это одна из версий, а кто ее выдвинул конкретно не могу сказать. Лично я ее придерживаюсь
Можно мне каждый раз не писать столь длинный "подвод"?
А ответ на вопрос простой- достаточно быстро выяснилось, что по ошибке  сбит лайнер.
Вы способны ответить на вопрос:  достаточно быстро - это по-вашему - сколько?
 Потому, как ситуация с "выстрелили и тут же начали сматываться" - это одно,
а "выстрелили и через какое-то время (какое?) выяснилось, что сбили лайнер - и надо сматываться" - это другое.
после сбития начались восторженные вопли о сбитом транспортнике.
Именно о ТРАНСПОРТНИКЕ?
Значит, ждали транспортник..
Ага.  А чем этот транспортник был так интересен, что за-ради него из РФ погнали Бук?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Как же тут не прятаться и не удирать, скажите мне?
А как же прятаться и удирать ОДНОВРЕМЕННО, скажите мне?


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Ага.  А чем этот транспортник был так интересен, что за-ради него из РФ погнали Бук?
Нууу... вражеская авиация всегда интересна... Ил-76 в Луганском аэропорту вон грохнули.
Просто насчет российского Бука... плотно общавшись с участниками событий-все в один голос утверждали,что кроме Панцирей и Иглы-Вербы-ничего не заезжало.Выше писал,почему.
« Последнее редактирование: 06.11.19 09:50 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Именно о ТРАНСПОРТНИКЕ?
Там речь шла о "птичке", не летайте в нашем небе.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:26

Нууу... вражеская авиация всегда интересна... Ил-76 в Луганском аэропорту вон грохнули.
Просто насчет российского Бука... плотно общавшись с участниками событий-все в один голос утверждали,что кроме Панцирей и Иглы-Вербы-ничего не заезжало.
Я вела разговор в рамках версии событий от baibars: из РФ СПЕЦИАЛЬНО пригнали Бук, чтоб подбить транспортник %-)
Хотя совершенно не понятно, для чего против транспортника нужно пригонять Бук и т д и т п
 Была какая-то идея, что ожидался супер-пупер борт с иностранными наёмниками... Но  тогда всё это (вся эта провокация!)  может складываться только при полном участии СБУ и их кураторов сознательно организовавших  подведение пассажирского Боинга под удар.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Ага.  А чем этот транспортник был так интересен, что за-ради него из РФ погнали Бук?
Ай лайк ту мув ит.
Не просто погнали - а погнали кругом в 500 км что бы вывести в точку в 20 км от границы  *ROFL*
Причем через Луганск, который вообще-то другой субъект - они сами нуждаются в ПВО, но по замыслу Бэйбарса с Беллингкэтом должны забесплатно корячиться два раза, обеспечивая переход Бука (который им не достанется) через границу туда и обратно.
А что бы гарантированно у луганских не возникло даже мысли отжать этот Бук себе - отправили его без охраны.  *ROFL*

Вы способны ответить на вопрос:  достаточно быстро - это по-вашему - сколько?
А) Не способен, ибо если он начнет честно хотя бы перед собой отвечать на такие вопросы - он поймет что его нае... ли. А это не хочется.
Б) Не так важно через сколько. Важно КАК? Вот каким образом операторы Бука могли хоть что-то узнать, если их отправили не только без роты охраны - но даже без дивизиона связи.
По мобильнику? Украинского оператора? Тогда у следствия есть расшифровка этих переговоров?


Поблагодарили за сообщение: Helga | beloff

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Хотя совершенно не понятно, для чего против транспортника нужно пригонять Бук и т д и т п
Да фик его знает... проще всадить Иголку по месту прибытия,как в Луганске.Или парашютный десант ожидался?  %-)
« Последнее редактирование: 06.11.19 11:20 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Просто насчет российского Бука... плотно общавшись с участниками событий-все в один голос утверждали,что кроме Панцирей и Иглы-Вербы-ничего не заезжало.Выше писал,почему.
Ряд близких к тогдашнему руководству товарищей (Ходаковский, Эль-Мюрид) в своё время утверждали, что Бук в это время по территории ЛДНР действительно возили. Стрелков на прямые вопросы неизменно отвечает, что ополчение Боинг не сбивало, а по поводу остального отказывается давать комментарии, ссылаясь на военную тайну. В фильме, на который вчера запостила ссылку Helga, один из очевидцев в Снежном подтверждает, что видел Бук на том самом месте, где он просматривается на известной фотографии, но утверждает, что это было не 17-го, а то ли 16-го, то ли 18-го.
 

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Мюридка сейчас скатился в ничтожество... тогда-да,был актуален...
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Ряд близких к тогдашнему руководству товарищей (Ходаковский, Эль-Мюрид) в своё время утверждали, что Бук в это время по территории ЛДНР действительно возили. Стрелков на прямые вопросы неизменно отвечает, что ополчение Боинг не сбивало, а по поводу остального отказывается давать комментарии, ссылаясь на военную тайну. В фильме, на который вчера запостила ссылку Helga, один из очевидцев в Снежном подтверждает, что видел Бук на том самом месте, где он просматривается на известной фотографии, но утверждает, что это было не 17-го, а то ли 16-го, то ли 18-го.
Не нашел у неё ссылки на фильм.
Что-то вы напутали.

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Мюридка сейчас скатился в ничтожество... тогда-да,был актуален...
Как бы к нему не относиться, он, в отличии от многих диванных экспертов, тогда там был. Но и без него свидетельств достаточно, отрицать очевидное, имхо, не самая умная стратегия в данной ситуации.
 

beloff


  • Сообщений: 30 889
  • Благодарностей: 34 820

  • Заходил на днях

А как же прятаться и удирать ОДНОВРЕМЕННО, скажите мне?
А очень просто. Бук №ххУ прятать с испугу, а №ХуХ - возить напоказ по ранее утвержденному плану... Несогласованность действий. Обратный переход через "ноль" после эксцесса надо было бы отслеживать во сто глаз - а чота не слыхать, чтобы отследили.
« Последнее редактирование: 06.11.19 11:38 »

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Не нашел у неё ссылки на фильм.
Что-то вы напутали.
В её вчерашнем посте от 18:15 есть ссылка, но она почему-то сегодня в моём броузере уже не открывается...

Вот прямая ссылка на фильм, интересующий нас фрагмент начинается примерно с отметки 21.45.
https://youtu.be/wkDWwYk4-Ho


 
« Последнее редактирование: 06.11.19 11:52 »


Поблагодарили за сообщение: Реликт

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

   Совсем запутались, Господа Заседатели!

   Ответьте сами себе на простые вопросы.
   1. Кого ожидал Бук на занятой им позиции  17.07.2014 начиная  с 13 часов?


https://www.flightradar24.com/data/pinned/mh17-3d6095b/#3d6095b

    2. Траспортник с "наемиками", говорите?
        И куда же эти "наемники" направлялись? Смотри курс и границу Украины.
        В РФ что ли?
       
Разворачиваемый текст
Наемники тут: https://meduza.io/feature/2019/11/05/okolo-200-rossiyan-iz-gruppy-vagner-voyuyut-v-livii-oni-strelyayut-pulyami-kotorye-nikogda-ne-vyhodyat-iz-tela-utverzhdaet-the-new-york-times?utm_source=twitter&utm_medium=main
         В Украине нет наемников, в Украине есть военнослужащих армии Украины.
         А украинские транспортники перевозить могли искалючительно военнослужащих Украины.


          Ответ прост - на указанной позиции Бук ждал пассажира и сбил пассажира.

         
« Последнее редактирование: 06.11.19 12:10 »

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Вы способны ответить на вопрос:  достаточно быстро - это по-вашему - сколько?
 Потому, как ситуация с "выстрелили и тут же начали сматываться" - это одно,
а "выстрелили и через какое-то время (какое?) выяснилось, что сбили лайнер - и надо сматываться" - это другое.
В течение нескольких минут. Если вы послушаете канал Зелло, где жители обсуждают что видели  откуда и как пошла ракета (интересно, не правда ли), то услышите как одна женщина говорит что "вроде говорят что сбили пассажира". В ответ ей челговорит что сбили не пассажира а военный. Напомню. что обсуждение происходило буквально в первые минуты после сбития. Посты и сюжеты потерли в первый час после победных реляций.
Потому и бук где-то спрятали (видимо недалеко где-то), а ближе к ночи вывезли.

Именно о ТРАНСПОРТНИКЕ?
Именно

Ага.  А чем этот транспортник был так интересен, что за-ради него из РФ погнали Бук?
Вопрос не ко мне, сие мне неведомо

А как же прятаться и удирать ОДНОВРЕМЕННО, скажите мне?
А почему одновременно???  %-)

Я вела разговор в рамках версии событий от baibars: из РФ СПЕЦИАЛЬНО пригнали Бук, чтоб подбить транспортник
Хотя совершенно не понятно, для чего против транспортника нужно пригонять Бук и т д и т п
Я не имею отношения к этой версии, это лишь одна из версий.
Например- что сбили специально пассажирский лайнер

The американьский шпиён

  • Заблокирован

  • Сообщений: 419
  • Благодарностей: 303

  • Расположение: 1200км от перевала Дятлова

  • Был 09.11.22 16:19

Ответьте сами себе на простые вопросы.
   1. Кого ожидал Бук на занятой им позиции  17.07.2014 начиная  с 13 часов?
Цитирование
Ни США, ни Европа, ни Украина, ни Россия, тем более, и не ополченцы – никто в этой трагедии заинтересован не был. А потом, когда мы наложили план полета Владимира Путина через Украину, я пришел к выводу, что на самом деле готовились сбить российский Борт №1.
http://www.stoletie.ru/versia/hoteli_sbit_samolet_putina_260.htm
Цитирование
Заметьте, не я это предложил!
А теперь ИМХО:
1) Транспорты и штурмовики без кислорода и герметизации летают до 5км, это зона ответственности ПЗРК (2-3 ракеты - гарантированное поражение). Бук достает 10км и выше - это эшелон гражданских лайнеров. В зоне конфликта БУК был не нужен, по крайней мере РФ;
2) на нэшнл джиографик годами идет док. сериал "расследование авиакатастроф" и в каждой серии следователи стремятся попасть на МП, даже в джунгли как можно скорее - такова мировая практика, а здесь что-то долго запрягали, война не в счет - миротворцы ООН в помощь


Поблагодарили за сообщение: beloff | Самвел

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

2) на нэшнл джиографик годами идет док. сериал "расследование авиакатастроф" и в каждой серии следователи стремятся попасть на МП, даже в джунгли как можно скорее - такова мировая практика, а здесь что-то долго запрягали, война не в счет - миротворцы ООН в помощь
А теперь зададимся вопросом-чья арта и на кой обстреливала место катастрофы не один день?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:26

Я не имею отношения к этой версии, это лишь одна из версий.
Например- что

 сбили специально пассажирский лайнер
Хорошо. Давайте рассмотрим эту версию.
 Итак, чтобы сбить пассажирский лайнер, Бук долго и нудно возили напоказ! наматывая километры по территории республик.
 Для чего это делали?
Я не имею отношения к этой версии, это лишь одна из версий.
Видите ли, у каждой из предлагаемых вами версий есть свои минусы, кои я прошу разъяснить...
 Вы, вместо пояснения  - сразу перескакиваете на следующую версию. Но - все версии вызывают совершенно очевидные вопросы, начиная с того, что в тот день через территорию Украины летел борт №1 и НИКАКИЕ транспортники и проч не могли быть обстреляны, потому как маршрут борта №1 не разглашается и есть угроза повторить достижения украинских товарищей сбивших Ту-154, летевшую из  тель-Авива.

Добавлено позже:
Траспортник с "наемиками", говорите?
Это baibars. говорит, если вы ещё не поняли..

Добавлено позже:
В Украине нет наемников, в Украине есть военнослужащих армии Украины.
Видите ли, уважаемая.
В 2014 году бытовало мнение, что из многих западных стран в Украину прибывали желающие пострелять в сделавших выбор в пользу России жителей ЛДНР...
 
 Не знали?  https://www.obozrevatel.com/politics/68953-general-ne-unizhajte-armiyu-ukraina-obojdetsya-bez-naemnikov.htm
Цитирование
Иностранные наемники в Украине – позор для украинской армии. Такое мнение в прямом эфире "Обозревателя" высказал генерал-лейтенант Вилен Мартиросян.

"Если кто-то думает, что наемники приедут и будут верой и правдой служить Украине, что они готовы жизнь отдать за Украину, то они глубоко ошибаются", - сказал он. По словам генерала, существует принципиальная разница между наемником и воином, который защищает свою родину. "Когда наемник видит опасность, он тут же расторгает контракт", - сказал он.
https://www.obozrevatel.com/video/conference/72650-oboz-live-7-oktyabrya.htm
 https://www.obozrevatel.com/politics/17365-inostrantsyi-v-armii-ukrainyi-s-perspektivami-no-bez-garantij.htm

https://youtu.be/iknnV7kWi6k
« Последнее редактирование: 06.11.19 13:21 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

А теперь ИМХО:
1) Транспорты и штурмовики без кислорода и герметизации летают до 5км, это зона ответственности ПЗРК (2-3 ракеты - гарантированное поражение). Бук достает 10км и выше - это эшелон гражданских лайнеров. В зоне конфликта БУК был не нужен, по крайней мере РФ;
2) на нэшнл джиографик годами идет док. сериал "расследование авиакатастроф" и в каждой серии следователи стремятся попасть на МП, даже в джунгли как можно скорее - такова мировая практика, а здесь что-то долго запрягали, война не в счет - миротворцы ООН в помощь
для шпиена слабовато.
   1. Путена перевозили над Польшей. Бук по дальности  км 30.
   2.
Цитирование
В зоне конфликта БУК был не нужен, по крайней мере РФ;
Однако, подогнали. И даже применили.
   3. на МП орудовали бандиты (см. фото). Территория находилась под контролем сепаратистов. Препятствовать могли только они.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Однако, подогнали. И даже применили.
Это они вам так сказали или хайли лайкли?

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 06.11.19 13:31 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Хорошо. Давайте рассмотрим эту версию.
 Итак, чтобы сбить пассажирский лайнер, Бук долго и нудно возили напоказ! наматывая километры по территории республик.
 Для чего это делали?Видите ли, у каждой из предлагаемых вами версий есть свои минусы, кои я прошу разъяснить...
 Вы, вместо пояснения  - сразу перескакиваете на следующую версию. Но - все версии вызывают совершенно очевидные вопросы, начиная с того, что в тот день через территорию Украины летел борт №1 и НИКАКИЕ транспортники и проч не могли быть обстреляны, потому как маршрут борта №1 не разглашается и есть угроза повторить достижения украинских товарищей сбивших Ту-154, летевшую из  тель-Авива.

Добавлено позже:Это baibars. говорит, если вы ещё не поняли..

Добавлено позже:Видите ли, уважаемая.
В 2014 году бытовало мнение, что из многих западных стран в Украину прибывали желающие пострелять в сделавших выбор в пользу России жителей ЛДНР...
 
 Не знали?  https://www.obozrevatel.com/politics/68953-general-ne-unizhajte-armiyu-ukraina-obojdetsya-bez-naemnikov.htmhttps://www.obozrevatel.com/video/conference/72650-oboz-live-7-oktyabrya.htm
 https://www.obozrevatel.com/politics/17365-inostrantsyi-v-armii-ukrainyi-s-perspektivami-no-bez-garantij.htm

https://youtu.be/iknnV7kWi6k
разберитесь, кого называют "наемниками"?, с понятием "наемник в вооруженном конфликте", посмотрите законодательство относительно наёмничества.   
   Мусор всякий в примеры не приводите.
   В зоне АТО со стороны Украины действовали регулярные и нерегулярные армейские формирования.
   Украинцы  в зоне АТО защищали свою землю в  международно признанных границах Украины.

   Наемник
Разворачиваемый текст
Цитирование
Определение наёмника сформулировано в ст. 47 (2) первого Дополнительного протокола[2] к Женевским конвенциям, подписанного в 1977 году. Наёмником считается лицо, которое:

специально завербовано на месте или за границей для того, чтобы сражаться в вооружённом конфликте;
фактически принимает непосредственное участие в военных действиях;
принимает участие в военных действиях, руководствуясь, главным образом, желанием получить личную выгоду, и которому в действительности обещано стороной или по поручению стороны, находящейся в конфликте, материальное вознаграждение, существенно превышающее вознаграждение, обещанное или выплачиваемое комбатантам такого же ранга и функций, входящим в личный состав вооружённых сил данной стороны;
не является ни гражданином стороны, находящейся в конфликте, ни лицом, постоянно проживающим на территории, контролируемой стороной, находящейся в конфликте;
не входит в личный состав вооружённых сил стороны, находящейся в конфликте;
не послано государством, которое не является стороной находящейся в конфликте, для выполнения обязанностей в качестве лица, входящего в состав его вооружённых сил.

Добавлено позже:
Это они вам так сказали или хайли лайкли?

Добавлено позже:
(Ссылка на вложение)
Бук отслежен она всем пути его следования.
« Последнее редактирование: 06.11.19 13:39 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Украинцы  в зоне АТО защищали свою землю в  международно признанных границах Украины.
Защищали с такой силой,что от 3 до 10 тысяч (по разным подсчетам) гражданских лиц в гроб загнали.
« Последнее редактирование: 06.11.19 13:46 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Самвел

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:26

разберитесь, кого называют "наемниками"?, с понятием "наемник в вооруженном конфликте", посмотрите законодательство относительно наёмничества.   
   Мусор всякий в примеры не приводите.
   В зоне АТО со стороны Украины действовали регулярные и нерегулярные армейские формирования.
   Украинцы  в зоне АТО защищали свою землю в  международно признанных границах Украины.
Вы видимо очень суетитесь. Я привела вам исключительно ссылки на  УКРАИНСКИЕ официальные СМИ, в которых цитируют украинских генералов и даже украинский закон.
Цитирование
Иностранные граждане могут служить в украинской армии - Верховная Рада приняла соответствующий закон.
Парламент Украины принял в целом закон, позволяющий иностранным гражданам и лицам без гражданства служить в Вооруженных силах Украины. Теперь ранее не судимые иностранцы, пребывающие на территории Украины легально, имеют право поступить на службу в Вооруженные силы Украины.

Им не придется приносить присягу на верность украинскому народу - достаточно будет принять обязательства соблюдать украинское законодательство и выполнять служебные обязанности. Кроме того, иностранцы могут быть только рядовыми, сержантами и старшинами - для получения офицерского звания им придется сначала принять украинское гражданство.
Новости
Рада разрешила иностранцам воевать в АТО и претендовать на гражданство

"Легионерам" закон устанавливает испытательный срок в два месяца. Платить им будут так же, как и обычным украинским контрактникам. Пребывание таких иностранцев в Украине считается легальным на протяжении действия контракта.

В то же время, целый ряд проблем иностранцев, воюющих на стороне Украины, новым законом не решен. В частности, никак не меняется статус тех иностранных граждан и лиц без гражданства, которые приехали в Украину до принятия данного закона и воевали в составе добровольческих батальонов, не входивших в состав Вооруженных сил Украины. Ведь они в соответствии с украинским законодательством остаются преступниками.
и в контексте обсуждения судьбы самолёта который по одной из версий очень нужно сбить, потому, как там много "иностранных граждан и лиц без гражданства, которые приехали в Украину до принятия данного закона и воевали в составе добровольческих батальонов,"
 мотивация вышеупомянутых  иностранных граждан и лиц без гражданства, которые приехали в Украину до принятия данного закона и воевали в составе добровольческих батальонов,  по которой и различают беспринципных наёмников и пламенных бессеребренников добровольцев - не столь важна.
« Последнее редактирование: 06.11.19 14:56 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Хорошо. Давайте рассмотрим эту версию.
 Итак, чтобы сбить пассажирский лайнер, Бук долго и нудно возили напоказ! наматывая километры по территории республик.
 Для чего это делали?
Почему долго и нудно? Как поется в одной песне - СОУ вам не запорожец, привезли куда надо и во сколько надо

Но - все версии вызывают совершенно очевидные вопросы, начиная с того, что в тот день через территорию Украины летел борт №1 и НИКАКИЕ транспортники и проч не могли быть обстреляны, потому как маршрут борта №1 не разглашается и есть угроза повторить достижения украинских товарищей сбивших Ту-154, летевшую из  тель-Авива.
Не знаю откуда вы берете этот бред про борт "№1 и чего вы вообще к нему прикопались? Он вообще летел не тогда и не там да и не дал бы ему никто лететь через зону военных действий.

Это baibars. говорит, если вы ещё не поняли..
%-) вообще -то это вы втираете про каких- то наемников,я ни сном ни духом...

Добавлено позже:
В зоне конфликта БУК был не нужен, по крайней мере РФ;
Ну как видите, оказался нужен... *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 06.11.19 14:20 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:26

Не знаю откуда вы берете этот бред про борт "№1 и чего вы вообще к нему прикопались? Он вообще летел не тогда и не там да и не дал бы ему никто лететь через зону военных действий.
не поверите, из общения с бывшим нашим, а ныне - американским действующим пилотом. 
 Он поведал, сколь трепетна дисциплина, когда в воздухе борт №1. Всякие каверзы - откладываются, а конкретный маршрут борта вообще является тайной.
Уж тем более при наличии зоны военных действий.
это вы втираете про каких- то наемников,я ни сном ни духом...
А вы втираете про транспорт с  "водой и едой", как сбитый Ан-26? Это за ради него погнали Бук палить в небо, аккурат когда над Украиной Путин летит?!

Добавлено позже:
Ну как видите, оказался нужен..
Кроме как для провокации: сбить борт с европейскими пассажирами, дабы всему миру показать, что АТО -это в натуре война потив террористов - никакого смысла мы тут не смогли найти!
 Вы даже от  борта с иностранными гражданами и лицами без гражданства, которые  как раз летели  в Украину воевать в составе добровольческих батальонов, и то -отказались.
« Последнее редактирование: 06.11.19 14:29 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

не поверите, из общения с бывшим нашим, а ныне - американским действующим пилотом.
 Он поведал, сколь трепетна дисциплина, когда в воздухе борт №1. Всякие каверзы - откладываются, а конкретный маршрут борта вообще является тайной.
Уж тем более при наличии зоны военных действий.
Вот именно-тайной *YES* Потому никакого борта №1 там не было. Кто-то запустил эту глупую мульку а вы ее подхватили...

А вы втираете про транспорт с  "водой и едой", как сбитый Ан-26? Это за ради него погнали Бук палить в небо
Втираю не я, это раз.
Втирает Гиркин вместе с лайф-ньюз-это два.
Почему нет- это три.

Не вижу противоречий

Добавлено позже:
Кроме как для провокации: сбить борт с европейскими пассажирами, дабы всему миру показать, что АТО -это в натуре война потив террористов - никакого смысла мы тут не смогли найти!
 Вы даже от  борта с иностранными гражданами и лицами без гражданства, которые  как раз летели  в Украину воевать в составе добровольческих батальонов, и то -отказались.
Видите ли, факты вещь упрямая- лайнер сбит буком. Не украинским. Селя ви...
« Последнее редактирование: 06.11.19 14:31 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:26

Вот именно-тайной *YES* Потому никакого борта №1 там не было. Кто-то запустил эту глупую мульку а вы ее подхватили...
Путин летел над территорией Украины. в тот день, почти в тоже самое время.
Втираю не я, это раз.
Втирает Гиркин вместе с лайф-ньюз-это два.
Гиркин втриает про то, что БУК сбил транспортник???
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980