Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 98 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1485996 раз)

0 пользователей и 176 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2910 : 05.11.19 00:52 »
Что Алёне пофигу было? Что Эльман с Настей не предохранялись? В этом тоже она виновата?
То, что она после подруги к не мытой соске присосалась. Я отвечал на то, не было ли им страшно не предохраняясь заниматься. Им было по фигу, всем, Эльману, Насти, Алене. Для всех это было  нормой жизни. Вам не кажется, что вы уже придираться начинаете?))


Поблагодарили за сообщение: Alyaska75 | evermind | Rich | Vasilisa | Клеопатра | НикитА-Эсмиральда

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2911 : 05.11.19 00:55 »
То, что она после подруги к не мытой соске присосалась. Я отвечал на то, не было ли им страшно не предохраняясь заниматься. Им было по фигу, всем, Эльману, Насти, Алене. Для всех это было  нормой жизни. Вам не кажется, что вы уже придираться начинаете?))
Вот знаете вы,что к немытой) может Э чистоплотен и после первого секса ополоснул таки соску
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2912 : 05.11.19 01:16 »
Так следователи всех стран учатся, а не работают. Все сходства давно анализируют спец. компьютерные программы, что бы серию исключить или подтвердить. А в маленьких городах и программ не надо.
И о немецких следаках Вы зря. Так бывает, когда даже поверхностно следственную работу не знаешь. Даже жевать не буду, почему это не так.
Вы опять сама с собой видно. Изучают похожие убийства, чтобы выделить серию. Я вам об этом писала?? Вы меня решили прописным истинам поучить?? Вы когда научитесь с текстом работать?? Что за вольный перевод?? Может вы и допросы также ведёте?? Я говорила именно об опыте работы с тем или иным видом преступления совершенной той или другой группой лиц/ лицом, а не о том, что вы опять себе      напридумывали. Ведутся статистики по возрастных группам и видам правонарушений, у убийств своя систематизация. Эти дела изучают, не для того, чтобы актуальному преступнику серию приписать, а чтобы иметь представление о специфике подобных дел. Чужой опыт может быть очень ценным, когда следователь сталкивается с загадкой, ради истины может вообще в другой округ поехать, чтобы со следователем поговорить у которого опыта больше по подобным делам, иногда это даже не командировка, а личная инициатива человека который любит свою работу и хочет разобраться. Со следователями знакома лично и даже дело Поповой с ними обсуждала  ;) они, кстати, считают, что права А. нарушены были начиная с гостиницы заканчивая тем, что ей увидеться с близкими не дают. А вы сидите компьютер изучайте, а люди работают, опытом обмениваются. Есть множество систематизаций и литературы, следователи всё время в процессе обычения. Вот скажите мне, чем принципиально отличаются преступники задушившие жертву и нанесшие ей (жертве) ножевые ранения??

Добавлено позже:
То, что она после подруги к не мытой соске присосалась. Я отвечал на то, не было ли им страшно не предохраняясь заниматься. Им было по фигу, всем, Эльману, Насти, Алене. Для всех это было  нормой жизни. Вам не кажется, что вы уже придираться начинаете?))
Я придираюсь?? Вы незащищённый половой акт, за прописную истину выдаёте. С чего бы это? Эльман сказал. И что?? Кроме него кто-то подтверждает?? Он другого не криминального объяснения появлению своего материала дать не может. Значит ли это, что это истина в первой инстанции?? Если всем там было на всё по фиг, как вы говорите, и у девушек были беспорядочные половые контакты без предохранения, значит они у венеролога на учёте стояли и аборты делали регулярно, правильно? Можете это документально подтвердить?? Ну, а у работника администрации Эльмана тоже видно привычка есть с девчонками, с которыми он меньше суток знаком без резинок контактировать. Ему, между прочем не 19 лет тогда было, а 27. Вас это задуматься вообще не заставляет? У него наверное уже ребятишек пол села, производительный очень за вечер 2 оплодотворить успевает.
 
« Последнее редактирование: 05.11.19 01:47 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Лариса1

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2913 : 05.11.19 01:54 »
Вот скажите мне, чем принципиально отличаются преступники задушившие жертву и нанесшие ей (жертве) ножевые ранения??
Мало вводных данных для ответа) Душат чем? Руками, веревкой? Маньяки или нет? Подготовленное убийство или спонтанное?
Удушение руками может показывать на что то личное. Если маньяк то при удушении он подавляет сопротивление жертвы, наслаждается агонией, может носить сексуальный подтекст. С ножевым точно так же. Ударил спонтанно, чем под руку подвернулось, это одно. В маньячной теме это может носить другой подтекст, к примеру тоже сексуальный, удар ножом своего рода проникновение, от этого маньячина может получать сексуальное удовлетворение, если что то отрезать будет это может быть связано с канибализмом. Вы реально очень мало вводных дали. На ваш вопрос без дополнений очень трудно ответить. Правда не совсем понимаю как ваш вопрос с делу Алены относится)

Добавлено позже:
Вы незащищённый половой акт, за прописную истину выдаёте. С чего бы это? Эльман сказал. И что?? Кроме него кто-то подтверждает??
Это подтверждает сперма Эльмана в теле Насти.
« Последнее редактирование: 05.11.19 02:12 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Alyaska75 | Rich | Equinox | Vasilisa | Клеопатра | НикитА-Эсмиральда

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2914 : 05.11.19 01:58 »
Мало вводных данных для ответа) Душат чем? Руками, веревкой? Маньяки или нет? Подготовленное убийство или спонтанное?
Удушение руками может показывать на что то личное. Если маньяк то при удушении он подавляет сопротивление жертвы, наслаждается агонией, может носить сексуальный подтекст. С ножевым точно так же. Ударил спонтанно, чем под руку подвернулось, это одно. В маньячной теме это может носить другой подтекст, к примеру тоже сексуальный, удар ножом своего рода проникновение, от этого маньячина может получать сексуальное удовлетворение, если что то отрезать будет может быть связь с канибализмом. Вы реально очень мало вводных дали. На ваш вопрос без дополнений очень трудно ответить.

Добавлено позже:Это подтверждает сперма Эльмана в теле Насти.
А двух актов быть не могло? С перерывом в несколько часов?  Исправляюсь, даю больше информации. Пусть будут маньяки, в любом случае и в том и другом преступлении сексуальный подтекст.
« Последнее редактирование: 05.11.19 02:02 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2915 : 05.11.19 02:10 »
А двух актов быть не могло? С перерывом в несколько часов?
Могло. Но их не было. Эльман до его появления на месте происшествия на пляже не появлялся. Он уже к трупу приплыл.


Поблагодарили за сообщение: Rich | Vasilisa | Клеопатра | Paradox79 | НикитА-Эсмиральда

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2916 : 05.11.19 02:21 »
Могло. Но их не было. Эльман до его появления на месте происшествия на пляже не появлялся. Он уже к трупу приплыл.
Как Вы это определили, что он не появлялся?
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Equinox | idemidov | Лариса1

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2917 : 05.11.19 02:29 »
Пусть будут маньяки, в любом случае и в том и другом преступлении сексуальный подтекст.
Да, если это маньяки. Там практически всегда сексуальный подтекст. Если они не канибалы.
Но к обычным, не маньякам, особенно при ножевых сексуального подтекста не несет, обычные люди при таком способе убийства как правило сексуальной разрядки не получают. В этом и есть разница. Если получают то потом маньяками становятся. Я кстати так и не понял к чему был этот вопрос? Зачем вы про разницу спрашивали?)

Добавлено позже:
Как Вы это определили, что он не появлялся?
Его ведь опера проверяли, отрабатывали. Улика оставлена была. Словами это было в кальянной он бы не отделался. Во время убийства его на пляже не было, он вроде дома был. Точно не помню где он был, но во время убийства он на пляже точно не был.
« Последнее редактирование: 05.11.19 02:33 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | Vasilisa | Клеопатра | НикитА-Эсмиральда

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2918 : 05.11.19 02:36 »
Да, если это маньяки. Там практически всегда сексуальный подтекст. Если они не канибалы.
Но к обычным, не маньякам, особенно при ножевых сексуального подтекста не несет, обычные люди при таком способе убийства как правило сексуальной разрядки не получают. В этом и есть разница. Если получают то потом маньяками становятся. Я кстати так и не понял к чему был этот вопрос? Зачем вы про разницу спрашивали?)
Сексуальные маньяки использующие удушение как способ убийства и маньяки режущие ножом свои жертвы сильно отличаются. Можете объяснить чем именно? Зачем написала? Протестировать хотела, но не вас.  :)
« Последнее редактирование: 05.11.19 02:37 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2919 : 05.11.19 02:41 »
Это подтверждает сперма Эльмана в теле Насти.
Но это не значит, что она попала туда в кальянной.

Добавлено позже:
Могло. Но их не было. Эльман до его появления на месте происшествия на пляже не появлялся. Он уже к трупу приплыл.
А Вы с чего так решили?
« Последнее редактирование: 05.11.19 02:44 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | idemidov | Лариса1

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2920 : 05.11.19 02:44 »
Да, если это маньяки. Там практически всегда сексуальный подтекст. Если они не канибалы.
Но к обычным, не маньякам, особенно при ножевых сексуального подтекста не несет, обычные люди при таком способе убийства как правило сексуальной разрядки не получают. В этом и есть разница. Если получают то потом маньяками становятся. Я кстати так и не понял к чему был этот вопрос? Зачем вы про разницу спрашивали?)

Добавлено позже:Его ведь опера проверяли, отрабатывали. Улика оставлена была. Словами это было в кальянной он бы не отделался. Во время убийства его на пляже не было, он вроде дома был. Точно не помню где он был, но во время убийства он на пляже точно не был.
Ха ха ха я под стол скатилась от смеха. Он дома был во время убийства, ха, ха. В какое время? Сутки-двое? Или третьи дополнительные ростовские?? Опера проверяли, отрабатывали. Как каким образом?? Как было установлено, что сперма была подарена Насте в кальянной?? Что за экспертиза подтвердила его слова?? Эксперта ,случайно, не Вартан звали?
« Последнее редактирование: 05.11.19 02:45 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Лариса1

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2921 : 05.11.19 02:46 »
Да, если это маньяки. Там практически всегда сексуальный подтекст. Если они не канибалы.
Но к обычным, не маньякам, особенно при ножевых сексуального подтекста не несет, обычные люди при таком способе убийства как правило сексуальной разрядки не получают. В этом и есть разница. Если получают то потом маньяками становятся. Я кстати так и не понял к чему был этот вопрос? Зачем вы про разницу спрашивали?)
Вы так на вопрос и не ответили.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Лариса1

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2922 : 05.11.19 02:56 »
Сексуальные маньяки использующие удушение как способ убийства и маньяки режущие ножом свои жертвы сильно отличаются. Можете объяснить чем именно? Протестировать хотела, но не вас.
Способ наслаждения разный. При удушении можно долго жертвой наслаждаться, больше контроля над жертвой, проще сломить сопротивление, может быть склонность к некрофилии. Кровавые маньяки получают наслаждение как правило быстро им кровь нравится. Кто что любит. Это все индивидуально. Есть общий шаблон. Но он не ко всем походит. Есть книги по психологии маньяков. Но там в основном все основано на тех кого поймали. Шаблоны - шаблонами, но пока не поймаешь не поймешь какой у него реально фетиш был. Не понимаю к чему все эти тесты?)

Добавлено позже:
Вы так на вопрос и не ответили.
На какой?
« Последнее редактирование: 05.11.19 02:57 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | Клеопатра | НикитА-Эсмиральда

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2923 : 05.11.19 02:58 »
А мне всё равно статистику подавай. Вот хочу увидеть, что Алёна не одна такая отмороженная и были уже другие молодые девушки, которые такую трещину на черепе "организовывали". Если найдёте такое убийство, совершенное молодой девушкой в одиночку давайте обсудим? Можно и не статистику, а конкретный случай в России, Европе или Америке. И да, меня здесь больше не психологический портрет интересует, а физическая возможность причинить подобные травмы. Как часто вообще девушка ( в одиночку) убила взрослого человека причинив подобную травму?? Можно даже рассмотреть случаи самообороны. Ну захотелось мне поменять угол обзора, почему бы нет? С этой позиции, это дело ещё не рассмаривалось на форуме.
Посмотрите вот тут https://cyberleninka.ru/article/n/5-9-sostoyanie-i-dinamika-ubiystv-sovershaemyh-zhenschinami


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | elenapaula | НикитА-Эсмиральда

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2924 : 05.11.19 02:59 »
Способ наслаждения разный. При удушении можно долго жертвой наслаждаться, больше контроля над жертвой, проще сломить сопротивление, может быть склонность к некрофилии. Кровавые маньяки получают наслаждение как правило быстро им кровь нравится. Кто что любит. Это все индивидуально. Есть общий шаблон. Но он не ко всем походит. Есть книги по психологии маньяков. Но там в основном все основано на тех кого поймали. Шаблоны - шаблонами, но пока не поймаешь не поймешь какой у него реально фетиш был. Не понимаю к чему все эти тесты?)

Добавлено позже:На какой?
Сравнить разницу работы российских и немецких следователей  :)
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: женя77

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2925 : 05.11.19 03:02 »
Сексуальные маньяки использующие удушение как способ убийства и маньяки режущие ножом свои жертвы сильно отличаются. Можете объяснить чем именно? Зачем написала? Протестировать хотела, но не вас.
Можно я попробую, хоть ничего в этом не понимаю. Мне кажется удушение - это утверждение превосходства, это еще не смерть жертвы, здесь можно поиграть, отпустить, придушить, она еще не понимает останется жива или нет. Удар ножом это конец, здесь убийце не важно, что думает жертва, он просто хочет с этим закончить. Теперь попытаюсь представить нашего убийцу. Следы на шее, значит доминирование имело место, добиться чего-то, принудить, напугать, а позже удары камнем по голове, не по чему попало, а по голове, это уже ближе к ножу, но здесь больше злобы.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Лариса1

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2926 : 05.11.19 03:03 »
В какое время?
В период с 01.00 до 02.30 более точного времени следствием не установлено.)
Я на Эльмана тоже думал в первой теме. Не помню почему он не натянулся.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2927 : 05.11.19 03:05 »
женя77,
Цитирование
Бывает и очень часто.
Бывает. Но не так уж и часто. По отчету полиции Новомихайловского за 2017 год у них вообще не было ни одного тяжелого преступления против личности  :P


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2928 : 05.11.19 03:08 »
Сравнить разницу работы российских и немецких следователей
Я не следак по маньякам. Я не специалист в этой области. У меня поверхностные знания, на уровне начальных классов школы, когда только букварь изучать начинают.
Что тут можно сравнивать? Дилетанта со специалистом. Вы опять пытаете сравнить то, что сравнению не подлежит.

Добавлено позже:
Следы на шее, значит доминирование имело место, добиться чего-то, принудить, напугать, а позже удары камнем по голове, не по чему попало, а по голове, это уже ближе к ножу, но здесь больше злобы.
У Насти не те следы. Это больше похоже на не удушение, не было цели душить, просто свободной рукой прижали, чтобы равновесие не терять когда камнем били. Если рукой не упираться равновесие при ударе теряется. Больше злобы. Она могла возникнуть внезапно, на почве личных неприязненных отношений. Доминирование туда же.
В общем это все к Алене тоже подходит.
« Последнее редактирование: 05.11.19 03:22 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | алчущий правды | Клеопатра | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2929 : 05.11.19 03:42 »
Причем тут Европа? Да и еще та страна в которой курить траву законом разрешено? Такие сравнения просто не уместны.
Кстати, число убийств там на 10 тыс населения значительно ниже, чем у нас, где это запрещено  :(
 Дело не в этом. Дело в том, что в любой стране так или иначе, исторически или политически вырабатывается определенное отношение к ценности человеческой жизни. Любой. Если это понятие привито - убийств значительно меньше, если нет - их число большое и даже возрастает. Хрен с ним с США, я по Вьетнаму смотрю часто статистику. Здесь убийств меньше в 3 раза по сравнению с РОссией, а в Сингапуре в 50.
 И ведь понятие ценности жизни это не только "убить или не убить", это в том числе "да кто он такой, маленький человек никому не нужный". И "да она бродяжка, приворовывающая и курившая травку" тоже из этой серии. Я уже молчу про все разговоры о нашей истории "да какие 10 миллионов, все-то 3-4!".
 Так что, Женя, изивините, буду на эту тему капать и капать на мозги, пытаясь донести идею о ценности любой человеческой жизни, занимаясь профилактикой убийств в России, пока доблестные органы с Ницше наперевес занимаются раскрытиями преступлений за сутки  *YES*

Добавлено позже:
Но импульсивное убийство подруги подругой это не настолько редкое явление, чтобы можно было его откинуть как крайне маловероятное
А убийство жертвы насильником настолько редкое явление, что его откинуть можно?

Добавлено позже:
Если маньяк то при удушении он подавляет сопротивление жертвы, наслаждается агонией, может носить сексуальный подтекст.
вот вот. Я про это давно пишу. Если бы хотели задушить насмерть - задушили бы при таком захвате, что гематомы.

Добавлено позже:
У Насти не те следы. Это больше похоже на не удушение, не было цели душить, просто свободной рукой прижали, чтобы равновесие не терять когда камнем били. Если рукой не упираться равновесие при ударе теряется. Больше злобы.
Намочите руку водой и обхватите ... ну батон докторской колбасы например)) Безопасный эксперимент   ;) Увидите, что у вас с одой стороны будет один палец, а с другой 4. Слабо попробовать какие-то пальцы не сжимать?
И там где основная пятерня будет выглядеть вот так

И никогда не будет ссадин, потому что механизм образования другой. Гематомы будут.

Что у Насти
"передне-боковая поверхность справа - кровоподтек 2х2,
боковая поверхность справа - мелкоточечные внутрикожные кровоизлияния со ссадиной, вертикально расположенные 5х2,5
боковая поверхнсть слева ссадина кольцевидной формы, прерывистого характера, окружностью 6 см, толщиной от 0,2 до 0,8 см"

 Я не Князев вообще, но это гораздо больше похоже на удавку (ссадина кольцевидной формы) и мелкие внутрикожные кровоизлияния и, возможно, ее самостоятельная попытка ослабить удушение именно правой рукой (гематома по передней-боковой поверхности)
« Последнее редактирование: 05.11.19 04:05 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Блондинка | idemidov | Лариса1

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2930 : 05.11.19 04:14 »
Я не Князев вообще, но это гораздо больше похоже на удавку (ссадина кольцевидной формы) и мелкие внутрикожные кровоизлияния и, возможно, ее самостоятельная попытка ослабить удушение именно правой рукой (гематома по передней-боковой поверхности)
Сопротивлялась, порвала цепочку?


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Лариса1

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2931 : 05.11.19 04:52 »
Сопротивлялась, порвала цепочку?
Лен, мы не знаем, что за цепочка. Они разные бывают. Может и ворот футболки быть.
 Но есть одно, на мой взгляд, главное - ссадина. А значит трение. А значит эпителий. Теоретически эти версии можно проверить, взяв смывы с цепочки и поискать эпителий на вороте футболки. Если нападающий хватает и там идет борьба - почему бы ему там не быть? И это объясняет отсутствие чужеродной ДНК на самой шее.
« Последнее редактирование: 05.11.19 04:54 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Isterika | elenapaula | Следопыт | О.Г. | Лариса1

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2932 : 05.11.19 04:54 »
Можно я попробую, хоть ничего в этом не понимаю. Мне кажется удушение - это утверждение превосходства, это еще не смерть жертвы, здесь можно поиграть, отпустить, придушить, она еще не понимает останется жива или нет. Удар ножом это конец, здесь убийце не важно, что думает жертва, он просто хочет с этим закончить. Теперь попытаюсь представить нашего убийцу. Следы на шее, значит доминирование имело место, добиться чего-то, принудить, напугать, а позже удары камнем по голове, не по чему попало, а по голове, это уже ближе к ножу, но здесь больше злобы.
Очень интересные рассуждения. Всё, что мне известно  по данному вопросу, это то что ножом убивают в ярости от секс. беспомощности, полной или частичной, бывает нет беспомощности, но жертва оскорбляла или унижала во время акта убийцу ( не обязательно маньяка, может даже добровольный акт в такое вылиться с уязвлённым  мужчиной определённого типа психики.).Придушение характеризует убийцу, как сильного и агрессивного. Много тестостерона, нет проблем с потенцией, не может удовлетвориться долго, как вы правильно заметили, играет с безащитной жертвой. Так убивают не только маньяки, но и, например, ревнивые мужья. И тут опять зависит от личности мужчины, мужчина с хорошей потенцией, привыкший контролировать скорее задушит, а импотент/или со слабыми способностями рогоносец будет копить обиду, а потом это может перерасти в нечто большее и справоцировать нападение, с ножевыми ранениями, часто даже со спины жертвы, но это не обязательное условие.
В период с 01.00 до 02.30 более точного времени следствием не установлено.)
Я на Эльмана тоже думал в первой теме. Не помню почему он не натянулся.
Зачем вы публику вводите в заблуждение. Следствие этого времени не установило, температуру тела никто не измерял.

Добавлено позже:
Я не следак по маньякам. Я не специалист в этой области. У меня поверхностные знания, на уровне начальных классов школы, когда только букварь изучать начинают.
Что тут можно сравнивать? Дилетанта со специалистом. Вы опять пытаете сравнить то, что сравнению не подлежит.

Добавлено позже:У Насти не те следы. Это больше похоже на не удушение, не было цели душить, просто свободной рукой прижали, чтобы равновесие не терять когда камнем били. Если рукой не упираться равновесие при ударе теряется. Больше злобы. Она могла возникнуть внезапно, на почве личных неприязненных отношений. Доминирование туда же.
В общем это все к Алене тоже подходит.
Я не пыталась сравнить то, что сравнению не подлежит. Вопрос изначально был задан не вам, но думала у вас на него найдётся достойный ответ. А что в России следователи делятся на специалистов по маньякам и по карманикам?? Я не знала.
« Последнее редактирование: 05.11.19 05:20 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Лариса1

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2933 : 05.11.19 06:45 »
Алена ранее употребляла наркотики, склонна к бродяжничеству, совершает мелкие кражи. Все благополучно в семье.)
Нигде не учится,не работает.


Поблагодарили за сообщение: Rich | женя77 | Alyaska75 | алчущий правды | НикитА-Эсмиральда

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2934 : 05.11.19 08:45 »
Новости о сексе А . и Э. Настя узнала когда вернулась,то есть получается в кальянной ? https://vk.com/topic-153465403_40205641?z=photo-153465403_456362016%2Fpost-153465403_13162


Поблагодарили за сообщение: Rich | Equinox | НикитА-Эсмиральда

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2935 : 05.11.19 11:24 »
Новости о сексе А . и Э. Настя узнала когда вернулась,то есть получается в кальянной ? https://vk.com/topic-153465403_40205641?z=photo-153465403_456362016%2Fpost-153465403_13162
А можно сюда продублировать?

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2936 : 05.11.19 11:43 »
Вот


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Equinox

Chuchundr


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 440

  • Был 03.08.22 11:34

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2937 : 05.11.19 11:46 »
Точно не помню где он был, но во время убийства он на пляже точно не был.
Довольно безапелляционное заявление с учетом того, что точное время убийства так и отсталось не установленным.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Блондинка | elenapaula | idemidov

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2938 : 05.11.19 11:46 »
А что в России следователи делятся на специалистов по маньякам и по карманикам?? Я не знала.
У нас следаки кармаников не ловят. Следаки в кабинете сидят, дела шьют. Карманника опер на улице ловит.
Я работал в местном районном отделе. Если бы появился маньяк я бы им не занимался, не мой уровень, как бы подследственность другая. Дела бы объединились, создавалась бы рабочая группа по раскрытию, дело бы выше ушло. От местного отдела потребовалась в лучшем случае отработка жилого сектора, судимых, психов и т.д, в таком духе.

Сопротивлялась, порвала цепочку?
Там цепочка очень тонкая. От ветра порвется. От нее следов бы не осталось.
« Последнее редактирование: 06.11.19 01:17 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | НикитА-Эсмиральда

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2939 : 05.11.19 11:56 »
Там цепочка очень тонкая. От ветра порвется. От нее следов бы не осталось.
Это заблуждение, что чем тоньше цепочка, тем легче ее порвать. В руку сильно впивается.
Оффтоп (текст не по теме)
Чего только на форуме не узнаешь. Теперь даже непонятно как дожила до такого возраста не порвав цепочки, не замерзнув в 6 утра на юге летом при средней тем-ре 27, не ответив и не поговорив с кем-то по телефону целую ночь, не заполучив алкоголя в крови после 0,5 вина и многое другое


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Isterika | Блондинка | elenapaula | О.Г. | Лариса1