Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 87 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1486936 раз)

0 пользователей и 134 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2580 : 31.10.19 13:51 »
А можно попросить привести его допрос?
Вот эта страница из допроса в суде. Нижняя треть листа.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2581 : 31.10.19 14:28 »
У нас нет никаких подтверждений, что некий Вардан является сотрудником.
А от куда вообще пошла информация, что Д. с утра на связи с представителем органов?
То, что я наблюдал лично, так это то, что собственно сам Д. не раз не то, что этого не отрицал, а даже подтверждал.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2582 : 31.10.19 14:53 »
А можно попросить привести его допрос?

Добавлено позже:У нас нет подтверждений и тому, что он звонил некоему Вардану
Это имя всплыло сразу после того, как выложили детализацию, и Д. нервничал по этому поводу. Можно предположить, что выложило некое лицо, которое знает больше нас всех, так как одновременно указали и на телефон брата.
Интересная картина получается по звонкам, я их систематизировала, отделила местные от московских, входящие от исходящих. Допустим, что Д. узнает об убийстве около 17 часов, первое, что он делает, звонит знакомому по кодовым именем "Вардан", потом брату, но все звонки брату очень короткие. Почему?  С 19 до 20 Димону звонят два человека, но звонки тоже очень короткие, видимо не берет трубку.  После 22 Д. опять названивает брату, но тот, вероятно, не отвечает. А В. названивает весь вечер, на последний звонок Д., похоже, не отвечает. Утром первый звонок от какого-то знакомого, потом начинаются многочисленные короткие перезвоны с братом. Днем 30-го Д. опять звонит В. Никаких звонков Шеврикуке нет и от него тоже. Никаких созвонов с полицией вообще нет. Активная связь только с братом и с Варданом, причем, у меня такое впечатление, что Вардан заинтересован в чем-то, потому что он звонит Д., а тот после этого звонит брату. Свой телефон Д. Архипову либо вообще не передавал, а звонил с другого телефона тот, кто был с ним, либо Архипов разговаривал  с В. в 14:52 30-го. Возможно, этот В. имеет прямое отношение к убийству, он просит Д. о помощи через брата, у которого друзья в полиции. Архипову он представляется из полиции и отправляет к следователю.
У кого какие идеи еще есть?
« Последнее редактирование: 31.10.19 14:58 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Black_Dahlia | О.Г.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2583 : 31.10.19 15:09 »
Это имя всплыло сразу после того, как выложили детализацию, и Д. нервничал по этому поводу. Можно предположить, что выложило некое лицо, которое знает больше нас всех, так как одновременно указали и на телефон брата.
Интересная картина получается по звонкам, я их систематизировала, отделила местные от московских, входящие от исходящих. Допустим, что Д. узнает об убийстве около 17 часов, первое, что он делает, звонит знакомому по кодовым именем "Вардан", потом брату, но все звонки брату очень короткие. Почему?  С 19 до 20 Димону звонят два человека, но звонки тоже очень короткие, видимо не берет трубку.  После 22 Д. опять названивает брату, но тот, вероятно, не отвечает. А В. названивает весь вечер, на последний звонок Д., похоже, не отвечает. Утром первый звонок от какого-то знакомого, потом начинаются многочисленные короткие перезвоны с братом. Днем 30-го Д. опять звонит В. Никаких звонков Шеврикуке нет и от него тоже. Никаких созвонов с полицией вообще нет. Активная связь только с братом и с Варданом, причем, у меня такое впечатление, что Вардан заинтересован в чем-то, потому что он звонит Д., а тот после этого звонит брату. Свой телефон Д. Архипову либо вообще не передавал, а звонил с другого телефона тот, кто был с ним, либо Архипов разговаривал  с В. в 14:52 30-го. Возможно, этот В. имеет прямое отношение к убийству, он просит Д. о помощи через брата, у которого друзья в полиции. Архипову он представляется из полиции и отправляет к следователю.
У кого какие идеи еще есть?
Почему в этой детализации нет звонков н 29 числа? Меня интересует момент - кто достал телефон н? как он понял что это именно н, если абонент был не в сети?
Как предположение - д переписывается и перезванивается с кем-то через вайбер вотсап, короткие звонки брату для того, чтобы разузнать что-то?
Если к архипову подходил д с телефоном, то не факт, что это был телефон самого д - это следовало ожидать. Вряд ли самого в.
« Последнее редактирование: 31.10.19 15:11 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2584 : 31.10.19 15:22 »
Свой телефон Д. Архипову либо вообще не передавал, а звонил с другого телефона тот, кто был с ним, либо Архипов разговаривал  с В. в 14:52 30-го.
У Димы два телефона, как мне сказали. Архипов в суде ясно говорит, как на него вышел следак. Дима дал ему трубку, когда нашел его на набережной, на работе, и Богдана пригласили на допрос. 30.08 Архипов и Корнев уже в Туапсе, дают показания. В принципе, время их допросов в Туапсе можно установить из протоколов допросов. Я еще подумаю на эту тему. У меня есть уверенность, что Димон нашел Архипова именно 29 августа вечером, аккурат после опросов в ПОМе и беседы с поваром кальянной. Уж больно он занервничал потом. Сначала ляпнул, потом подумал, как обычно. :rl:
https://vk.com/club201271911

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2585 : 31.10.19 15:31 »
У нас нет никаких подтверждений, что некий Вардан является сотрудником.
На передаче у Шепелева Оксана Попова озвучила информацию про Вартана,она говорила что Дмитрий разговаривал с ним 29.08., Дмитрий был не готов к ответу на этот вопрос и сказал, что не знает никакого Вартана. Потом память вернулась к нему и он рассказывал, что проходил свидетелем по убийству на центральном пляже, и следователем по этому делу был Вартан. Дмитрия после этого серийным свидетелем прозвали.Кто-то в Одноклассниках нашел этого Вартана в друзьях у Козаченко.
https://vk.com/delo_alena_popova

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2586 : 31.10.19 15:32 »
У Димы два телефона, как мне сказали. Архипов в суде ясно говорит, как на него вышел следак. Дима дал ему трубку, когда нашел его на набережной, на работе, и Богдана пригласили на допрос. 30.08 Архипов и Корнев уже в Туапсе, дают показания. В принципе, время их допросов в Туапсе можно установить из протоколов допросов. Я еще подумаю на эту тему. У меня есть уверенность, что Димон нашел Архипова именно 29 августа вечером, аккурат после опросов в ПОМе и беседы с поваром кальянной. Уж больно он занервничал потом. Сначала ляпнул, потом подумал, как обычно. :rl:
2 телефона и он дает на детализацию тот, за котором числится вся эта активность?
« Последнее редактирование: 31.10.19 15:35 »

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2587 : 31.10.19 15:38 »
2 телефона и он дает на детализацию тот, за котором числится вся эта активность?
Я лично про 2 телефона я не знаю, но знаю, что по детализации проходили 2 симки, телефон один
Mills of God grind slowly, but very thin

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2588 : 31.10.19 15:42 »
Почему в этой детализации нет звонков н 29 числа? Меня интересует момент - кто достал телефон н? как он понял что это именно н, если абонент был не в сети?
Как предположение - д переписывается и перезванивается с кем-то через вайбер вотсап, короткие звонки брату для того, чтобы разузнать что-то?
Если к архипову подходил д с телефоном, то не факт, что это был телефон самого д - это следовало ожидать. Вряд ли самого в.
В детализации только входящая смс от Н. в 17:03. Но есть еще неофициальная детализация Н., по которой в 16:42 две попытки вызова и в 16:59 вх.смс. Т.е. телефон Н. включается от 16:42 до 15:59?
С какой стати Д. звонить следователю с чужого телефона? Или он был не один, либо Архипова разыграли, чтобы сам явился.

Добавлено позже:
У Димы два телефона, как мне сказали. Архипов в суде ясно говорит, как на него вышел следак. Дима дал ему трубку, когда нашел его на набережной, на работе, и Богдана пригласили на допрос.
У Д. должен быть еще московский номер. Но зачем следователю звонить по нему? Денег много?

Добавлено позже:
На передаче у Шепелева Оксана Попова озвучила информацию про Вартана,она говорила что Дмитрий разговаривал с ним 29.08., Дмитрий был не готов к ответу на этот вопрос и сказал, что не знает никакого Вартана. Потом память вернулась к нему и он рассказывал, что проходил свидетелем по убийству на центральном пляже, и следователем по этому делу был Вартан. Дмитрия после этого серийным свидетелем прозвали.Кто-то в Одноклассниках нашел этого Вартана в друзьях у Козаченко.
1. На шоу у Ш. это могло быть вымышленное имя
2. Оксана могла быть зезинформирована относительно имени
3. Вардан может не иметь к полиции никакого отношения
4. Вардан, который в друзьях, живет слишком далеко, вряд ли они так тесно общаются, чтобы тот начал вдруг звонить с 8 утра.
5. Д. никогда не скажет правду.
6. Никакого В. в рядах туапсинской полиции пока никто не нашел.

Добавлено позже:
Я лично про 2 телефона я не знаю, но знаю, что по детализации проходили 2 симки, телефон один
Все московские звонки отображены в детализации. Единственный звонок идет с переадресацией, скорее всего, это московская девушка, она названивала ночью, когда он был занят.
« Последнее редактирование: 31.10.19 15:56 »

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2589 : 31.10.19 15:57 »
С какой стати Д. звонить следователю с чужого телефона? Или он был не один, либо Архипова разыграли, чтобы сам явился.
Все может быть))

Факт остается фактом: именно Дима приводит в дело Архипова как свидетеля отъезда Алены. И у следователя складывается паззл еще до того, как он успевает с ней поговорить. Потому что их допрашивают 30, а ее 31.
Алену забирают с утра 30 августа, везут на освидетельствование в Пятигорск, устраивают обыск в ее доме - это еще следователь ее в глаза не видел. Значит, есть очень сильное подозрение, что это она убила Настю, а не просто догадка. А это могло получиться только одним образом: уже вечером 29 августа у Филиппа есть и мотив, и свидетели отъезда, и свидетели ссоры. Вот поэтому он больше никого не ищет и не рассматривает. Это потом начинаются чудеса. %-)
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | О.Г.

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2590 : 31.10.19 16:09 »
6. Никакого В. в рядах туапсинской полиции пока никто не нашел.
Он и не в Туапсе служит (служил)
И не совсем Вартан
Mills of God grind slowly, but very thin

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2591 : 31.10.19 16:42 »
Почему в этой детализации нет звонков н 29 числа? Меня интересует момент - кто достал телефон н? как он понял что это именно н, если абонент был не в сети?
Как предположение - д переписывается и перезванивается с кем-то через вайбер вотсап, короткие звонки брату для того, чтобы разузнать что-то?
Если к архипову подходил д с телефоном, то не факт, что это был телефон самого д - это следовало ожидать. Вряд ли самого в.
Говорят потому что, данные оператор не отражает не отвеченные исходящие. При этом эти звонки есть в детке Насти.
У кого какие идеи еще есть?
Есть идея, что часть звонков могла быть по ватсапу и тогда будет отражена без номера, как gps сессия

Добавлено позже:
elenapaula,
У Димы два телефона,
Биллинг тоже с 2ъ телефонов есть
« Последнее редактирование: 31.10.19 16:42 »

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2592 : 31.10.19 17:18 »
1. На шоу у Ш. это могло быть вымышленное имя
2. Оксана могла быть зезинформирована относительно имени
3. Вардан может не иметь к полиции никакого отношения
4. Вардан, который в друзьях, живет слишком далеко, вряд ли они так тесно общаются, чтобы тот начал вдруг звонить с 8 утра.
5. Д. никогда не скажет правду.
6. Никакого В. в рядах туапсинской полиции пока никто не нашел.
1.Оксана поехала на шоу с проверенной информацией
2.Вартан с Дмитрием в одноклассниках лучшие друзья
3.В 2017г имел отношение к полиции, сейчас говорят ушел из органов
https://vk.com/delo_alena_popova

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2593 : 31.10.19 17:43 »
Все может быть))

Факт остается фактом: именно Дима приводит в дело Архипова как свидетеля отъезда Алены. И у следователя складывается паззл еще до того, как он успевает с ней поговорить. Потому что их допрашивают 30, а ее 31.
Алену забирают с утра 30 августа, везут на освидетельствование в Пятигорск, устраивают обыск в ее доме - это еще следователь ее в глаза не видел. Значит, есть очень сильное подозрение, что это она убила Настю, а не просто догадка. А это могло получиться только одним образом: уже вечером 29 августа у Филиппа есть и мотив, и свидетели отъезда, и свидетели ссоры. Вот поэтому он больше никого не ищет и не рассматривает. Это потом начинаются чудеса. %-)
Но 29-го Д. никому не звонил.
Кто-нибудь знает номера Сим. и Э.?

Добавлено позже:
1.Оксана поехала на шоу с проверенной информацией
2.Вартан с Дмитрием в одноклассниках лучшие друзья
3.В 2017г имел отношение к полиции, сейчас говорят ушел из органов
Вы имеете ввиду того В., что в Азове живет? Он какое отношение к Новомихайловскому имеет? Это Оксана сказала, что Вардан из полиции и что она знает его номер телефона? Вроде на шоу телефон не называли, да и в ДАПе я от Оксаны ничего не видела об этом.
« Последнее редактирование: 31.10.19 17:51 »

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2594 : 31.10.19 18:29 »
Вы имеете ввиду того В., что в Азове живет? Он какое отношение к Новомихайловскому имеет? Это Оксана сказала, что Вардан из полиции и что она знает его номер телефона? Вроде на шоу телефон не называли, да и в ДАПе я от Оксаны ничего не видела об этом.
« Последнее редактирование: сегодня в 17:51 »
Он учился в Новомихайловском в 10 школе,окончил КУ МВД РФ(НФ).Вот про этого Вартана Оксана на шоу говорила.Именно с ним созванивался Дмитрий.
« Последнее редактирование: 31.10.19 18:32 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Лариса1 | женя77

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2595 : 31.10.19 19:01 »
Вот про этого Вартана Оксана на шоу говорила.Именно с ним созванивался Дмитрий.
Это кто сказал, что именно с ним?

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2596 : 31.10.19 19:59 »
В детализации только входящая смс от Н. в 17:03. Но есть еще неофициальная детализация Н., по которой в 16:42 две попытки вызова и в 16:59 вх.смс. Т.е. телефон Н. включается от 16:42 до 15:59?
С какой стати Д. звонить следователю с чужого телефона? Или он был не один, либо Архипова разыграли, чтобы сам явился.
у меня все равно вопросы остались.
1. как узнал, что это телефон н, а не а, именно тогда на месте
2. смс в 17.03 приходит с включением самого телефона
3. телефон был реально выключен или вне зоны доступа
4. если подходил к архипову с телефоном, у него в детализации нет звонков, так может быть и следователь не самому димону звонил, а другому человеку, который был рядом с ними.

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2597 : 31.10.19 20:03 »
Это кто сказал, что именно с ним?
Сейчас в ДАПе Димон именно о Вартане говорит!))

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2598 : 31.10.19 20:07 »
Говорят потому что, данные оператор не отражает не отвеченные исходящие. При этом эти звонки есть в детке Насти.Есть идея, что часть звонков могла быть по ватсапу и тогда будет отражена без номера, как gps сессия
забавная детка. и у того и у другого не будет в простой детализации все отображаться, так как нет разницы
- вы звонили и вам не ответили - не фиксируется в детке, в телефоне отмечен как исходящий
- вам звонили и вы не взяли трубку/не в сети/выключен - не фиксируется в детке, не будет во входящих в телефоне как пропущенный, придет смс о том, что вам звонили.
но если у н телефон отключен/не в сети, то и в ее списке входящих не будет звонка от д. т.е. 1. только сам д мог сказать, что звонил 2. д не знал кто там в палатке 3. телефон включили, когда они уехали.
а когда они пляж покинули, по его детализации передвижения?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 31.10.19 20:10 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2599 : 31.10.19 20:17 »
а когда они пляж покинули, по его детализации передвижения?
Они прибыли на пляж в 16-40 и отбыли в 17-03

Попытка звонков в 16-42, 16-43
СМС от Д к Насте - 16-59
СМС от Н к Д  - 17-03

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2600 : 31.10.19 20:22 »
Они прибыли на пляж в 16-40 и отбыли в 17-03

Попытка звонков в 16-42, 16-43
СМС от Д к Насте - 16-59
СМС от Н к Д  - 17-03
1 такой-то абонент звонил
2 абонент снова в сети

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2601 : 31.10.19 20:54 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Ага, он говорит, что Шеврикуко номер телефона Димы дал Вартан, который сидит в соседнем кабинете, в Туапсе.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2602 : 31.10.19 21:10 »
Ага, он говорит, что Шеврикуко номер телефона Димы дал Вартан, который сидит в соседнем кабинете, в Туапсе.
и это тоже забавно. потому как вот это: https://sun9-19.userapi.com/c850632/v850632168/cbdef/-LvWOVsbMTw.jpg
т.е. телефончик там указан *YES*
не надо ни у кого телефон выпрашивать, потому как 29 тебе этот телефон известен.
« Последнее редактирование: 31.10.19 21:11 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2603 : 31.10.19 21:18 »
и это тоже забавно. потому как вот это: https://sun9-19.userapi.com/c850632/v850632168/cbdef/-LvWOVsbMTw.jpg
т.е. телефончик там указан *YES*
не надо ни у кого телефон выпрашивать, потому как 29 тебе этот телефон известен.
Ну это уже допрос, а вопрос в том, как Ш. нашел Д., еще до того, что мол через Вартана...

НикитА-Эсмиральда


  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 1 082

  • Была 01.03.23 02:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2604 : 31.10.19 21:19 »
389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений
Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

Промежуточные судебные решения по общему правилу самостоятельному обжалованию не подлежат и могут быть проверены лишь однвременно с итоговым решением по делу.

Определение КС от 17.07.2007 №622-0-0
Не подлежит также самостоятельному кассационному обжалованию следующие промежуточные решения:
 - о проведении закрытого судебного заседания
 https://www.livelawyer.ru/promezhutochnye-reshenija-ne-podlezhashhie-samostojatelnomu-obzhalovaniju/#i

Цитирование
Как это было с первым судьёй.
Она приняла "иное решение" - возврат дела. Его оспорили.

Цитирование
Подали судье ходатайство - отклонил - обжалуйте и тд.
Ходатайство - прошение.Касается только двух моментов: 1) прошение о принятие решения и 2) прошение о совершении процессуального действия.
В данном случае прошение было со стороны потерпевших о "принятии решения". Суд его удовлетворил и вынес постановление о закрытии дела. Все, дальше переходим  в раздел "оспаривание промежуточных решений и постановлений суда первой инстанции", т.е. подачи апелляционного обжалования в течении  "10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда"

Ничего не могут сделать адвокаты по данному вопросу в данный момент.

Добавлено позже:
Цитата: НикитА-Эсмиральда - вчера в 20:44
Апелляционная жалоба - до приговора (на любом этапе суд. расследования)
Далеко не все. Ст 389.2 п.3
3. До вынесения итогового судебного решения апелляционному обжалованию подлежат постановления мирового судьи о возвращении заявления лицу, его подавшему, либо об отказе в принятии заявления к производству; судебные постановления или определения об избрании меры пресечения или о продлении сроков ее действия, о помещении лица в медицинскую организацию, оказывающую медицинскую помощь в стационарных условиях, или в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, для производства судебной экспертизы, о наложении ареста на имущество, об установлении или продлении срока ареста, наложенного на имущество, о приостановлении уголовного дела, о передаче уголовного дела по подсудности или об изменении подсудности уголовного дела, о возвращении уголовного дела прокурору; другие судебные решения, затрагивающие права граждан на доступ к правосудию и на рассмотрение дела в разумные сроки и препятствующие дальнейшему движению дела, а также частные определения или постановления.

Добавлено позже:
Цитата: Equinox - вчера в 21:08
Далее они идти не стали, наверное потому что нет обоснованных доводов, почему он должен быть открыт.
Давайте вернемся к тому, "почему он должен быть закрытым".

Поставновление Верховного суда.
11. Наличие в деле сведений, относящихся к частной жизни участвующих в деле лиц, не является безусловным основанием для принятия судом решения о проведении разбирательства дела в закрытом судебном заседании.
Галь, ты меня опередила. Сегодня собиралась зайти в тему... каяться :-[ по этому вопросу. Тоже пыталась найти конкретику по обжалованию промежуточных решений - не нашла, думаю, ну, быть такого не может, точно знаю было. Созвонилась с судьёй (правда наш, военный, но не суть). Он мне эти новшества и об"яснил. Очень долго была неразбериха в понятиях апелляции.
Для наглядности статья:
 https://cyberleninka.ru/article/n/apellyatsionnoe-obzhalovanie-promezhutochnyh-resheniy-v-ugolovnom-sudoproizvodstve-kak-garantiya-soblyudeniya-konstitutsionnyh-prav

"Введение в действие нового института апелляции с 01.01.2013 года и отсутствие достаточной правоприменительной практики повлекло в некоторых моментах правовую неурегулированность и как следствие многообразие суждений по ним. Анализу различных точек зрения по указанному вопросу и посвящена статья."
Я училась до этой даты. Все остальные учебы по повышению, юриспруденции не касались, хотя и стараюсь быть в теме нововведений, но это для моей службы слишком экзотическое *JOKINGLY*

Поэтому приношу извинения, что ввела в заблуждение, интересующихся этим вопросом участников форума, а так же, конечно адвокатам (заочно).
Галь, и у тебя в статье кассация с апелляцией перемешана. Если на апелляции вопрос не поднимался, то кассация его не примет.
Ещё одно нововведение - если по каким-либо причинам апелляция не была подана, то кассация даже не светит.

И стоит помнить, что суд имеет право закрывать отдельные заседания, а не весь процесс, если на конкретном заседании рассматриваются какие-то вопросы, связанные с частной жизнью, а не с пятнами Лярше
Судья ведь закрыл процесс после НТВ? Потерпевшие про СМИ в ходатайстве упоминали, думаю из-за этого весь процесс закрыл.
И поэтому мы имеем то, что имеем - никаких важных документов.
Но приговор будет на сайте суда - там всё и увидим.
За себя скажу - меня в виновности А может не убедить обвинительный, и наоборот, оправдательный - укрепить в виновности. Но это уже мои тараканы.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Vietnamka | Maowza | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2605 : 31.10.19 21:30 »
Судья ведь закрыл процесс после НТВ?
До НТВ. НТВ - это 23 августа 2018 года. А процесс был закрыт 22 июня.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда | Клеопатра | Лариса1 | Vietnamka | О.Г. | женя77

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2606 : 31.10.19 21:42 »
За себя скажу - меня в виновности А может не убедить обвинительный, и наоборот, оправдательный - укрепить в виновности. Но это уже мои тараканы.
НикитА-Эсмиральда, Вы вынесли своих тараканов (С) сюда, поэтому хотелось бы попросить Вас их обосновать: почему оправдательный приговор укрепит Вас в виновности подсудимой? Согласитесь - парадоксально звучит. *SCRATCH*
« Последнее редактирование: 31.10.19 21:44 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | Equinox | НикитА-Эсмиральда | Клеопатра | Лариса1 | женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2607 : 31.10.19 22:06 »
Бывает и так,что человек виновен,а убедительных доказательств собрать не удалось.Оправдательный приговор.Вот где печаль,тоска.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | НикитА-Эсмиральда | Rich | женя77

НикитА-Эсмиральда


  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 1 082

  • Была 01.03.23 02:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2608 : 31.10.19 22:50 »
НикитА-Эсмиральда, Вы вынесли своих тараканов (С) сюда, поэтому хотелось бы попросить Вас их обосновать: почему оправдательный приговор укрепит Вас в виновности подсудимой? Согласитесь - парадоксально звучит.
А как я могу обосновать то, чего ещё нет? Приговора то нет, тараканы дремлют *JOKINGLY* Это я сказала зная себя. Во всём сомневаюсь, перепроверяю. В деле, которым не занимаюсь и перепроверять нечего. Вся надежда на тараканов O:-)


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Клеопатра | женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2609 : 31.10.19 22:51 »
Бывает и так,что человек виновен,а убедительных доказательств собрать не удалось.Оправдательный приговор.Вот где печаль,тоска.
Чаще бывает, человек не виновен, и доказательств убедительных собрать не удалось, а приговор обвинительный.Вот где действительно печаль, тоска и ужас от того, что настоящий преступник ушёл от наказания
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Лариса1 | Лариса Дмитриевна | Glaider | О.Г. | женя77