"Она утонула"(ц) - стр. 13 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Она утонула"(ц)  (Прочитано 98719 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

"Она утонула"(ц)
« Ответ #360 : 24.10.19 21:34 »
С какой же целью - идеально круглое и полметра от "Гранита"?
В месте выреза круглого отверстия была трещина легкого корпуса.
Этот фрагмент корпуса якобы вырезали и отправили на завод.
Чего там по нему определили я не знаю.

beloff


  • Сообщений: 30 872
  • Благодарностей: 34 800

  • Заходил на днях

"Она утонула"(ц)
« Ответ #361 : 24.10.19 22:18 »
Чего там по нему определили я не знаю.
Нуипральн - меньше знаешь - крепше спишь. Ну я кагбэ первый раз слышу - наверно, пропустил. Эйнштейн говаривал, что с помощью математики можно объяснить что угодно. Это потому,что он математик был. Так то слово "математика" здесь вполне лишнее.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

"Она утонула"(ц)
« Ответ #362 : 24.10.19 22:50 »
В 1975-ом году на Камчатке прямо в хранилище у торпеды 53-57 произошел разрыв резервуара торпеды с перекисью водорода. Переднее донышко резервуара почти пробило бетонную стену хранилища, а торпеда полетела в противоположную сторону и по дороге "наломала дров". Крыша хранилища приподнялась и опустилась на место, стекла вылетели, но назад не вернулись. К счастью – торпедистам иногда и везет -пожара не возникло.

Комиссия по расследованию причин взрыва приступила к работе. Запись в журнале осмотра торпед потрясла комиссию до основания. Дежурный содержатель около 24-х часов перед тем, как "задавить клопа"(1) записал следующее:

6.00. Произвел осмотр торпед. Замечаний нет.

Не успел, болезный, хороший сон увидеть, как уже в ЧАС ночи его поднял с топчана мощный взрыв. А уже "написано пером…" Это флотская практика: не сделал, но записал – это проступок, а сделал, но не записал – это почти преступление. Последующие сны он видел уже на гауптвахте.

Комиссия изучила все, что можно, отметила, само собой, всевозможные безобразия на базе оружия, назначила наиболее вероятную, по ее мнению, причину взрыва. Более высокие начальники надавали по шее менее высоким начальникам, отбыли восвояси и служба пошла далее своим чередом. А 15 лет спустя…

В Феодосии на полигоне уже в качестве гражданского специалиста работал бывший главный инженер торпедно-технической базы флотилии подводных лодок на Камчатке Валерий Кравцов. И поведал…

– Ларион Михайлович, помнишь взрыв перекисной торпеды в хранилище на базе? Моя работа. У торпеды отказала система дегазации. И с работой зашивались, да и лень-матушка имела место быть. Вместо того, чтобы перекись слить и торпеду сдать в ремонт, я каждый день утром устанавливал колонку и стравливал накопившееся за ночь давление кислорода. Я заочно учился в училище имени Фрунзе. Получил вызов на сдачу экзаменов. В обе руки по саквояжу с рыбой, за спину - рюкзак с икрой и попер в Ленинград. Сам понимаешь, какие могут быть проблемы с экзаменами при таком-то багаже? Через неделю что-то часов около 18-ти я вдруг весь как-то вздрогнул: батюшки, а кто же там давление стравливает? Бегом на почту, телеграмму-молнию в часть. Телеграмма опоздала всего на пол суток. Когда я вздрогнул, на Камчатке было 3 часа ночи. А торпеда рванула в час.

Как тут не поверить в торпедную телепатию? Прикинули скорость распространения торпедной телепатии. Получилось: 5 тысяч километров в час.

https://flot.com/publications/books/shelf/torpedolifeessays/40/

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

"Она утонула"(ц)
« Ответ #363 : 25.10.19 04:59 »
. Но вот хорошо бы кто померял/вычислил диаметр - 650 своя, 533 - ихняя...
Там , как мне видится половины окружности нет( плюс под углом радиус дает проекцию) - Обратите внимние на интересную деформацию возле того отверстия - как будто что-то плавилось и стекало, что пузырьками повело обшивку.

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

"Она утонула"(ц)
« Ответ #364 : 25.10.19 08:36 »
650 своя, 533 - ихняя...
Свой там был только Курск, все остальные, для меня, потеряные ублюдки - мое мнение.
 И как апофеоз этому позорищу было УД , такое же позорное как и с ГД .

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

"Она утонула"(ц)
« Ответ #365 : 27.10.19 21:35 »
Вот сто раз слышал заклинание "это не от торпеды". А от чего? Ни разу никто не спросил.
От "не торпеды" ? . .
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

"Она утонула"(ц)
« Ответ #366 : 27.10.19 22:53 »
Вот эта торпеда.
Краска на месте.
Если был бы пожар, то краска должна почернеть и сойти с поверхности пузырями.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

"Она утонула"(ц)
« Ответ #367 : 29.10.19 22:37 »
Вот эта торпеда.
Краска на месте.
Если был бы пожар, то краска должна почернеть и сойти с поверхности пузырями.
Тут как бы,разговор что из всех дебилов сделали,а вы какую-то ржавую железяку постите.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

"Она утонула"(ц)
« Ответ #368 : 29.10.19 22:49 »
Тут как бы,разговор что из всех дебилов сделали,а вы какую-то ржавую железяку постите.
Из кого сделали дебилов ?
Если вы не согласны с официальной версией, то приведите аргументы.

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

"Она утонула"(ц)
« Ответ #369 : 30.10.19 06:47 »
Из кого сделали дебилов ?
Если вы не согласны с официальной версией, то приведите аргументы.
Вы действительно считаете, что после их похода в Адриатику у них произошел нещастный случай ?
 И еще раз - официальная версия ( ответье конкретно,если можно) предполагает какое-то молниеносное происшествие на борту - так ? Как люди которых должны были отрезать вместе с корпусом оказались опознаны ?

Добавлено позже:
з кого сделали дебилов ?
Да считаю ! - И если хотите, то их поход к местам " героической славы" натовской шоблы, после которого, оказывается, геройства прекратилось - является МОТИВОМ УБИЙСТВА.
« Последнее редактирование: 30.10.19 06:55 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

"Она утонула"(ц)
« Ответ #370 : 30.10.19 12:30 »
Да считаю ! - И если хотите, то их поход к местам " героической славы" натовской шоблы, после которого, оказывается, геройства прекратилось - является МОТИВОМ УБИЙСТВА.
Пора буржуинам по второму кругу начинать,наглость Темнейшего не знает пределов.Начать предлагаю с дизелюх «Новороссийск», «Ростов-на-Дону» и «Старый Оскол»,что у берегов Сирии ошиваются.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

"Она утонула"(ц)
« Ответ #371 : 30.10.19 13:29 »
Вы действительно считаете, что после их похода в Адриатику у них произошел нещастный случай ?
 И еще раз - официальная версия ( ответье конкретно,если можно) предполагает какое-то молниеносное происшествие на борту - так ? Как люди которых должны были отрезать вместе с корпусом оказались опознаны ?
Официально на дне были найдены семь хвостовых частей торпед послуживших причиной гибели лодки.
Среди них одна была от перекисной торпеды.
Это всё что имело следствие.
На борту по спискам находилось 118 человек, опознаны 115.
На дне моря возле первого отсека водолазы обнаружили части одежды моряков.
Понятно, что при такой силе взрыва и таких пробоинах, некоторых членов экипажа взрывом выкинуло за борт, а придонное течение утащило останки, которые не смогли найти.
Мы не знаем обследовали ли первый отсек после отделения от основного корпуса.
Навряд ли кто-то стал бы это делать.
В первом отсеке оставались неразорвавшиеся торпеды.
Понятное дело, что многие обстоятельства трагедии остались засекреченными, но это никак не доказывает участие иностранных субмарин в гибели лодки.


Поблагодарили за сообщение: jonking | beloff

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

"Она утонула"(ц)
« Ответ #372 : 30.10.19 14:03 »
Понятное дело, что многие обстоятельства трагедии остались засекреченными, но это никак не доказывает участие иностранных субмарин в гибели лодки.
Южнокорейцы вон возле "Чхонана" и фрагменты торпеды пособирали-а сумлеваются...
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

"Она утонула"(ц)
« Ответ #373 : 30.10.19 14:14 »
Южнокорейцы вон возле "Чхонана" и фрагменты торпеды пособирали-а сумлеваются...
Ну так когда есть фрагменты чужой торпеды тогда да, есть повод подумать.
А в случае с Курском обломков иностранных торпед рядом не обнаружили.
О чем спорить тогда ?
Водолазы хреновые, плохо искали ?
Или что ?

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

"Она утонула"(ц)
« Ответ #374 : 30.10.19 14:16 »
Понятно, что при такой силе взрыва и таких пробоинах, некоторых членов экипажа взрывом выкинуло за борт, а придонное течение утащило останки, которые не смогли найти.
Мы не знаем обследовали ли первый отсек после отделения от основного корпуса.
Можно узнать ? - Вы понимаете,что такое приписаные к отсекам, или я  с детсадом общаюсь ?

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

"Она утонула"(ц)
« Ответ #375 : 30.10.19 14:38 »
Можно узнать ? - Вы понимаете,что такое приписаные к отсекам, или я  с детсадом общаюсь ?
Расписанные по БЧ(до семи),и соответственно-по отсекам(с задраенными в учебной-боевой обстановке переборками и отсутствием хождения между отсеками).Так сойдет?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

"Она утонула"(ц)
« Ответ #376 : 30.10.19 15:07 »
San4es, конечно сойдет ! - к.г. - за неимением лучшего ... так вот - вас тоже ничего,значит не смущает ? - Все нормально ? ( или просто нужно держать марку ?).

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

"Она утонула"(ц)
« Ответ #377 : 30.10.19 16:23 »
San4es, конечно сойдет ! - к.г. - за неимением лучшего ... так вот - вас тоже ничего,значит не смущает ? - Все нормально ? ( или просто нужно держать марку ?).
Да в общем-то,нет.А что меня должно смущать?Россказни на уровне ОБС о "ставших в ремонт после столкновения американских и британских АПЛ"?Якобы аварийный буй с иностранной ПЛ?Сигналы,якобы принимаемые "Петром Великим",когда на "Курске" уже не было живых?Списание госдолга штатниками и выдача нового кредита вскоре после катастрофы?
Я там как,все легенды вспомнил?
Поймите-в случае открывшегося иностранного участия-никто ядерный апокалипсис бы не начинал.В случае столкновения с "Мемфисом" или "Толедо"-разбиралась бы международная комиссия,кто там допустил опасное сближение... В случае торпедирования было бы по другому.Во Вьетнаме был случай-названия корыта не помню,помню что из Дальневосточного пароходства... В общем,амеровская авиация атаковала во вьетнамском  порту советский теплоход,были убитые и раненые.Были конкретные разбирательства на уровне МИДа,вина пендосов доказана,была выплата компенсаций и назначена пожизненная пенсия семьям погибших от правительства США.
« Последнее редактирование: 30.10.19 16:24 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

"Она утонула"(ц)
« Ответ #378 : 30.10.19 16:59 »
что меня должно смущать?Россказни на уровне ОБС о "ставших в ремонт после столкновения американских и британских АПЛ"?Якобы аварийный буй с иностранной ПЛ?Сигналы,якобы принимаемые "Петром Великим",когда на "Курске" уже не было живых?Списание госдолга штатниками и выдача нового кредита вскоре после катастрофы?
Я там как,все легенды вспомнил?
Поймите-в случае открывшегося иностранного участия-никто ядерный апокалипсис бы не начинал.В случае столкновения с "Мемфисом" или "Толедо"-разбиралась бы международная комиссия,кто там допустил опасное сближение... В случае торпедирования было бы по другому.Во Вьетнаме был случай-названия корыта не помню,помню что из Дальневосточного пароходства... В общем,амеровская авиация атаковала во вьетнамском  порту советский теплоход,были убитые и раненые.Были конкретные разбирательства на уровне МИДа,вина пендосов доказана,была выплата компенсаций и назнаячена пожизненная пенсия семьям погибших от правительства США.
Прошу прощения, но сильно много букаф...
  Т.е нормально, что люди оказались не на своих местах ???
И ваши мысли по походу , через Босфор , если можно.

Добавлено позже:
В общем,амеровская авиация атаковала во вьетнамском  порту советский теплоход,были убитые и раненые.Были конкретные разбирательства на уровне МИДа,вина пендосов доказана,была выплата компенсаций и назначена пожизненная пенсия семьям погибших от правительства США
На мой, сугуболичный взгляд, вы путаете случай - со злым умыслом ( подготовленый ) - мне так кажется .
« Последнее редактирование: 30.10.19 17:06 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

"Она утонула"(ц)
« Ответ #379 : 30.10.19 17:50 »
И ваши мысли по походу , через Босфор , если можно.
По походу через Босфор-кого?  %-)
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

"Она утонула"(ц)
« Ответ #380 : 30.10.19 18:07 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

"Она утонула"(ц)
« Ответ #381 : 30.10.19 18:10 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

"Она утонула"(ц)
« Ответ #382 : 30.10.19 18:12 »
Хде там Босфор?!
Прошу пардона - Гибралтар

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

"Она утонула"(ц)
« Ответ #383 : 30.10.19 18:20 »
Прошу пардона - Гибралтар
Ничего особого не думаю.Ходили через Гибралтар в Средиземку советские АПЛ неоднократно,и не по одной,группами.Ничего сверхъестественного.Тот поход Лячина раздули просто потому,что это было первое такое мероприятие после ельцынского застоя.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

"Она утонула"(ц)
« Ответ #384 : 30.10.19 18:49 »
Тот поход Лячина раздули просто потому,что это было первое такое мероприятие после ельцынского застоя
И "утонули"после этого похода они,конечно же, случайно ? И где это его раздули, если молчат как гавна в рот набрали ?
 

Добавлено позже:
Как бы разговор про то что они туда в "самоволку" сходили,после чего сербов бомбить "почемуто" перестали.
« Последнее редактирование: 30.10.19 18:51 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

"Она утонула"(ц)
« Ответ #385 : 30.10.19 19:16 »

И "утонули"после этого похода они,конечно же, случайно ?
Почему нет?
И где это его раздули, если молчат как гавна в рот набрали ?
В вашей цитатке,про 72 награжденных .
Как бы разговор про то что они туда в "самоволку" сходили,после чего сербов бомбить "почемуто" перестали.
То есть на даты мы не смотрим."Курск" в тот поход вышел,когда Сербию уже пару месяцев как не бомбили.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

"Она утонула"(ц)
« Ответ #386 : 30.10.19 19:22 »
То есть на даты мы не смотрим."Курск" в тот поход вышел,когда Сербию уже пару месяцев как не бомбили.
Это вы как поняли ? -Включили машину времени и убедились, что как раз в тот момент их там не было ?
Почему нет?
Тут, даже крыть не чем.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

"Она утонула"(ц)
« Ответ #387 : 30.10.19 19:24 »
Это вы как поняли ? -Включили машину времени и убедились, что как раз в тот момент их там не было ?
Пруф,что были?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

"Она утонула"(ц)
« Ответ #388 : 30.10.19 19:28 »
Пруф,что были?
На моей стороне пруф это " нещастный случай" на глубине 100 метров в 100 км от берега - отмотали 10 тысяч и подскользнулись на соплях.
 Ваш пруф что их там не было ! Где был Курск в июне 99-го?

Добавлено позже:
Накрыли гостайной - то что они пришли туда спустя два месяца после бомбардировок ?
« Последнее редактирование: 30.10.19 19:30 »

beloff


  • Сообщений: 30 872
  • Благодарностей: 34 800

  • Заходил на днях

"Она утонула"(ц)
« Ответ #389 : 30.10.19 19:47 »
Поймите
1. Крайне рад видеть ваши буквы.
2. я напряженно смотрел тельавизор и помню, как Попов отчитывался,что посылал по горячему следу пару самолетов. Но потом это все разбавилось многопустоглаголанием.
3. типа, "лежит с креном" - оказалось - на ровный киль.
4. между СССРом и вполне себе империалистической РФ - огромная пропасть. Но ЯВ определенно не нужна РФ, равно как и USA. Только вот время другое и улаживаются дела иначе.
« Последнее редактирование: 30.10.19 19:52 »


Поблагодарили за сообщение: San4es | Дед мазая