Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 78 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1483724 раз)

0 пользователей и 41 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2310 : 27.10.19 16:37 »
Да, очень прикольно, с учетом того, что водила исчез вообще, а пассажир вдруг, спустя два года, решил вернуться из Уругвая и признаться в убийстве, пусть и только на ТВ, зато без ведома кого бы то ни было, а сам, по своей инициативе.
Про Ч не понимаю пока, а вот с водилой могли пообщаться, хотя бы потому что должны по долгу службы. Но по какой то причине в уд он не нужен. Отсвечивал точно кого то. Допрос у куки это одно, но потом все свидетели идут в суд и попадают под перекрестный допрос судьи, прокурора и адвокатов. Это уже совсем другое. Там че то все выглядят бледно по этому уд. Поэтому пропал совсем.
Цитирование
Копыто Димона тут повсюду с самого начала, и меня это очень сильно смущает. Он вроде бы случайно Архипова находит, но он уже 29 августа на связи с Филиппом. И с Вартаном на связи с самого утра. А Филипп даже не чешется искать всех, кто был в такси - ему и двух достаточно. Хотя мне такая избирательность не понятна совсем. Следак просто не обратил внимания на расхождения в показаниях А. и Архипова с Корневым в части количества людей в машине. На это обратили внимание в шоу-программе :rl: Сабина Пантус и обратила на это внимание, схватив Богдана за горло, когда он попытался замять этот вопрос.
Уверена, что там крутилось что то еще помимо убийства. Копыто Димона как раз и говорит о том, что вот вот должно было увязнуть чье то еще. По моему Куку развели свои же. Интуиция.  ;)
Цитирование
Он так всегда работает, похоже. Стиль работы: тут вижу-тут не вижу, и объяснений не ищу, и спихнуть дело кому-нить поскорее хочу. Проверять информацию - вообще не его дело, он даже не заморачивался, что Димон ему свидетелей ищет, а не его опера суетятся. Он остальных свидетелей, кроме родственников Н. и А. когда стал в дело тащить?
Стал тащить, когда уже само дело в суд не тащилось никак. Не утверждала бы, что он совсем идиот. Он может и так работает, но в этот раз наработал явно на кого то, причем начиная с осмотра МП и заканчивая молниеносным задержанием Алены. Подвел его судмед почему то.  *ROFL*
 
Зато рандомных пассажиров такси нашли сразу *JOKINGLY* Прямо в день обнаружения трупа и нашли.
Не всех. Д. то уж точно знал, что их было трое. Верите, что следаку он про третьего - могила?  :-X               
« Последнее редактирование: 27.10.19 16:50 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Black_Dahlia | Десад | elenapaula | aleksa210860 | Лариса1 | Потому Что

Kristinelu


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 853

  • Был 02.05.22 16:59

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2311 : 27.10.19 16:50 »
Кстати, тот факт, что Алёна не может сразу вспомнить, во что одета пара, говорит в её пользу. Посудите сами,
Разворачиваемый текст
Алёна пару придумала, если придумала, то в чём проблема и придумать одежду? С неё никто не требовал лейблы называть, сказала бы например парень был одет в тёмную толстовку, а девушка укутана в клечатый плед, одежду не видно было. Ну или ещё что-то. Понимаете она ведь эту пару не в кабинете следователя придумала. А гораздо раньше, когда голосовые сообщала. То есть она себе алиби готовила, знала, что её спрашивать про пару будут, почему одежду не придумала? Потому что она её действительно не очень хорошо запомнила, пара сидела у костра могло идти искажение цвета. Алёна хотела вспомнить точно, чтобы ПОМОЧЬ следствию, если бы отводила подозрение от себя ответ был бы готов заранее, она ведь должна была на кого-то стрелки переводить. Пара была днём её и Димон видел. Могла пара там остаться до ночи? Конечно, могла и до утра могла. Если бы пара была выдумана, то проще всего было бы выдумать и одежду и сюжет, общий штрих к портрету. Например, да пара безобидная вобщем-то была , вот только они Настю о чем-то спросили, а она им палец средний в ответ показала. Но это днём было, а вечером они сидели на нас внимание не обращали, звёзды рассматривали... Семена сомнений брошены... Пару никто не искал... Хотя Димон подтверждает, что пара была на пляже. Понимаете, пара РЕАЛЬНАЯ. В чем проблема, найдите людей. Пусть свою версию дадут. Если Алёна врёт, то пусть так и скажут были днём, а вечером и начью нас не было, можем доказать есть алиби. Если Алёна говорит правду, то пусть рассказывают, что видели-слышали. Уверена, что пара, а не Э. и Д. ценные свидетели в этом деле, они могли, что-то важное видеть и слышать, могли видеть Настю живой после отъезда Алёны, могли иметь прямое отношение к Настиной смерти. Пару не ищет не только ШЕ, но и зоркий глаз следопыт Димон. Почему? Ведь он их сам видел, ему и на камерах их проще найти и описать. Почему не ищет? Потому что они его попросили, как Черкасов молчать о них? Отмазывает? Или сам не хочет, чтобы пара нашлась, так как они могут что-то рассказать, что поможет А., но утопит Д. или того кому он покровительствует? Описание пары было от А., почему у Димона и Эльмана описание не взяли, местных жителей не расспросили? Пара сама не нашлась в связи с резонансным делом... Значит причастны? Или что-то важное видели, а свидетели долго не живут? Боятся засветиться? Очень странно на упоминание о паре реагирует Димон. Я имею ввиду физико-физиологические реакции, не то что он говорит, а то как он говорит и то о чём старается молчать. Понимаете, это посёлок, не город, найти людей там гораздо проще, если пара выехала на утро, её тоже можно было найти по горячим следам. Может её тотже таксист и вывез на утро, нет?? Вот такая ирония судьбы. Что таксиста, то прячем? Вот кого можно было найти не выходя из кабинета, просто по звонку, пробить имя фамилию, адрес, телефон. Что прячем то его? Потому что он с Димоном пересекался тем утром? Или всё же пару подвозил?? С фельдшером то всё ясно, её не нужно искать, вдруг проговорится, что труп был тепленький, свеженький, не дай бог поставит под сомнение сутки-двое. Ок, не нужна она. А где пара? Где таксист? В этой пьесе не хватает героев первого плана, где они?? Почему гениальный ШЕ берётся за поиски убийц, когда он элементарно свидетелей не может найти. И такому расследованию я должна верить??? Для меня ШЕ в десятки раз подозрительнее Алёны.
По Вашим рассуждениям, то могут быть все виновны - и пара, и Я, и Че, и др., кроме аморальной подруги Н. %-)
« Последнее редактирование: 27.10.19 17:53 от arhelon »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Vasilisa | женя77 | Клеопатра | Rich

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2312 : 27.10.19 17:02 »
Тогда не корректно ссылаться, что в ОЗ все есть. Потому как ОЗ  в доступе не полное.
Может туда и Яблоков с Филоненко вошли.
Все корректно, Женя *JOKINGLY* Вам же можно выдергивать цитаты из контекста и вчитывать в сообщение то, чего там отродясь не бывало)) А мне можно цитировать неполное ОЗ *THUMBS UP*

Добавлено позже:
Таксиста не искали, его ПРЯТАЛИ. Осталось выяснить по чьей инициативе.
Ставлю на Димона :-[

Добавлено позже:
Для тех, кто хочет разобраться со словом "это" в голосовых Алены и вообще с тем, как интерпретировать высказывания и соотносить их с ситуацией, рекомендую не только учить родной язык, но и почитать вот эту книгу, например: http://lexicograph.ruslang.ru/TextPdf1/paducheva1985.pdf

Добавлено позже:
по вашим рассуждениям, то могут быть все виновны и пара и Я и Че и др., кроме аморальной подруги Н.
А тут мораль не при чем. Не смешивайте ваше личное отношения к Алене и ее УД. Это разные вещи. А вы все в одну кучу валите. Вот у вас и виновна одна Алена, потому что больше некому. А доказать все не могут никак. Потому что надо лучше работать кое-кому, а не версии свои пропихивать в УД вместо доказательств. У него должна была задняя включиться, когда результаты экспертиз приходить стали. А он как страус - ничо не вижу, ничо не знаю и знать ничо не хочу.

Добавлено позже:
Верите, что следаку он про третьего - могила?  :-X
Вот никому не верю. Но Че в деле нет.
« Последнее редактирование: 27.10.19 17:14 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Блондинка

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2313 : 27.10.19 17:20 »
по вашим рассуждения, то могут быть все виновны и пара и Я и Че и др., кроме аморальной подруги Н. %-)
По моим рассуждением следствие не даёт ответа на вопрос: кто убил? И мне приходится самой прорабатывать варианты и разбираться. Понимаете это у следствия должно было быть несколько версий, и оно должно было методично и скурпулёзно по свежим следам их отрабатывать. Я хочу видеть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, а не потасовку. Подозревали одну Алёну, доказать её вину не могут. Почему не подозревали других фигурантов? Почему не ведётся поиск свидетелей? Почему важные свидетели, по делу допрашиваются спустя месяц?? Тот кто последним говорил с Настей( по имеющимся доказательствам) и тот, кто нашёл труп, почему их опрашивают в последнюю очередь?? Я готова и Алёну рассмотреть, Но есть большое НО, если убийца Алёна как вы объясните этот Марлезонский балет в расследовании?? Что там за движуха на МП?? Как вы объясняете для себя консультацию Вартана и полиграф во время интернет сессии? Расследование должно ОБЪЯСНЯТЬ, а не запутывать. А так время мы вам не скажем, точных кардинат места не выдадим, необходимых экспертиз проводить не будем, свидетелей искать тоже не барское дело, отпечатки пальцев и смывы тоже не нужны, зато процесс закроем, чтобы общественность свой нос в наши местные дела не совала. Вы довольны проведённым расследованием? Оно для вас исключило все возможные варианты развития событий той роковой ночи/того рокового утра?? Согласны ли вы ночевать неделю на этом пляже, если Алёна сядет?? Сомнений никаких не осталось?? Дело нужно отправить на доследование немедленно и поручить его нужно непредвзятому опытному следователю из центра.
« Последнее редактирование: 27.10.19 18:14 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Equinox | Vietnamka | О.Г. | Лариса Дмитриевна | 073lav | elenapaula | aleksa210860 | Лариса1 | Потому Что | briz

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2314 : 27.10.19 17:22 »
по вашим рассуждения, то могут быть все виновны и пара и Я и Че и др., кроме аморальной подруги Н. %-)
Да они там все аморальные.
« Последнее редактирование: 27.10.19 21:09 от Enny »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2315 : 27.10.19 17:35 »
кроме
Я как раз задаюсь вопросами, которыми следствие себя не обременяло. Хочу быть уверенной, что виновный сидит, а не козёл отпущения. Пара для меня как раз больше интересна, как ценные свидетели, хотя кто знает, я с ними не знакома и их показания не читала. В то что убил Черкасов не верю, говорила уже. Хотя в некоторых моментах он достаточно подозрителен и может что-то очень важное скрывать. Яблоков и Юля... могут быть варианты. Но моя приорететная версия- это не они.  Алёну исключила для себя давно, после подробного анализа записки.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Equinox | elenapaula | Лариса1

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2316 : 27.10.19 18:13 »
Алёну исключила для себя давно, после подробного анализа записки.
Хитросплетённая записка  как раз  таки наводит на противоположные мысли.
« Последнее редактирование: 27.10.19 18:23 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | татьянка

SKAD


  • Сообщений: 5 983
  • Благодарностей: 2 328

  • Был сегодня в 21:16

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2317 : 27.10.19 18:23 »
У Алены айфон, у него своя зарядка. Не у всех айфоны и не все с собой зарядку от айфона таскают.
Заряжать телефон просто не чем было.
Не выдумывайте. У каждого таксиста есть подобный прибамбас:
« Последнее редактирование: 27.10.19 18:26 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

nataddd


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 20:20

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2318 : 27.10.19 18:28 »
Не выдумывайте. У каждого таксиста есть подобный прибамбас:
У Алёны был сломан именно провод который идёт к тлф если я правильно помню.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77

SKAD


  • Сообщений: 5 983
  • Благодарностей: 2 328

  • Был сегодня в 21:16

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2319 : 27.10.19 18:31 »
У Алёны был сломан именно провод который идёт к тлф если я правильно помню.
Как Вы сами понимаете, провод у водителя тоже есть.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п .2.1 Правил форума. Троллинг
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2320 : 27.10.19 18:39 »
Как Вы сами понимаете, провод у водителя тоже есть.
Может Алёна постеснялась спросить зарядку? Её бесплатно согласились подвезти, может ей дальше неудобно было напрягать таксиста? Я бы точно постеснялась. Может зарядное было занято другим телефоном/телефонами? И Алёна, опять таки постеснялась попросить уступить ей. Или может А. побоялась лишний раз маячить трубкой, вдруг таксисту аппарат приглянётся и он потребует его в качестве оплаты за проезд.
« Последнее редактирование: 27.10.19 18:41 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2321 : 27.10.19 18:46 »
Как Вы сами понимаете, провод у водителя тоже есть.
Провод к айфону тоже есть? Не знала, что таксисты всегда специально держат все виды проводов.
И что вообще обсуждается? Почему Алена не попросила у таксиста зарядку? Ну не попросила, что это доказывает?
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77 | Лариса1 | Milanka | Nestivi | pelmeshka

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2322 : 27.10.19 18:57 »
Не выдумывайте. У каждого таксиста есть подобный прибамбас:
Провод к айфону тоже есть? Не знала, что таксисты всегда специально держат все виды проводов.
И что вообще обсуждается? Почему Алена не попросила у таксиста зарядку? Ну не попросила, что это доказывает?
А деньги у Алены были на телефоне для того что бы после того как зарядить его у таксиста, посмотреть номер телефона Н. и попросить того же таксиста позвонить с его телефона? Во закрутили) Должна звонить и все. Всем проблемам вопреки.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Десад | О.Г. | Блондинка | женя77 | Лариса Дмитриевна | elenapaula | Лариса1

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2323 : 27.10.19 19:04 »
Как Вы сами понимаете, провод у водителя тоже есть.
Ничего себе сервис, тут в поезде телефон зарядить,денежку заплатить нужно.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Десад | Лариса1

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2324 : 27.10.19 19:08 »
А деньги у Алены были на телефоне для того что бы после того как зарядить его у таксиста, посмотреть номер телефона Н. и попросить того же таксиста позвонить с его телефона? Во закрутили) Должна звонить и все. Всем проблемам вопреки.  *JOKINGLY*
это типа такой беспроигрышный вариант - если бы позвонила, говорили бы, что алиби себе делает! ;)


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | О.Г. | Блондинка | elenapaula | Лариса1

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2325 : 27.10.19 19:08 »
Ничего себе сервис, тут в поезде телефон зарядить,денежку заплатить нужно.
Да уж. Арно одним словом. И зарядки, и бесплатная доставка, и еще телефон таксист собственный тоже должен был дать. И все это бесплатно, ночью пьяной девке непонятно для чего в 3 ночи.  %-)
это типа такой беспроигрышный вариант - если бы позвонила, говорили бы, что алиби себе делает! ;)
Театр абсурда. Экспа Князева никого не интересует запоротая, и почему эксперт её запорол, а решать за других посторонних людей что они обязаны были сделать в той или иной ситуации, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 27.10.19 19:14 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Isterika | TanyaKu | Десад | О.Г. | Лариса Дмитриевна | elenapaula | Лариса1

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2326 : 27.10.19 19:23 »
Театр абсурда. Экспа Князева никого не интересует запоротая, и почему эксперт её запорол, а решать за других посторонних людей что они обязаны были сделать в той или иной ситуации, пожалуйста.
А на фих экспа?
Можно подумать, что те кто уверен в виновности Алены - исходят из фактов?!
Все строится на эмпиризме, а ему (эмпиризму) экспы не нужны, у него третий глаз! :)


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Блондинка | Vietnamka | Isterika | Лариса Дмитриевна | elenapaula | Лариса1

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2327 : 27.10.19 19:30 »
А на фих экспа?
Можно подумать, что те кто уверен в виновности Алены - исходят из фактов?!
Все строится на эмпиризме, а ему (эмпиризму) экспы не нужны, у него третий глаз! :)
Ну так там же думать, сопоставлять, анализировать, расследования собственные проводить не нужно.  Можно только позавидовать людям, которые живут в мире иллюзий и считают, что раз сидит два года, значит виновна.  ;)


Поблагодарили за сообщение: Десад | Лариса1 | Потому Что

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2328 : 27.10.19 19:33 »
Ну так там же думать, сопоставлять, анализировать, расследования собственные проводить не нужно.  Можно только позавидовать людям, которые живут в мире иллюзий и считают, что раз сидит два года, значит виновна.
Не так. Раз ушла с пляжа с узелком и бросила подругу на произвол судьбы одну, значит виновна.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2329 : 27.10.19 19:38 »
Ну так там же думать, сопоставлять, анализировать, расследования собственные проводить не нужно.  Можно только позавидовать людям, которые живут в мире иллюзий и считают, что раз сидит два года, значит виновна.  ;)
А считают ли они так?
По моему просто - трындеж, так, время провести...


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

НОКИА


  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 40

  • Был 20.09.24 09:58

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2330 : 27.10.19 19:38 »
Мне кажется, что убила не Алена, но хотелось бы понять такой момент: могла ли Настя дожить до утра (без сознания, в коме, как,например, Наталья на Уктусе- она была жива всю ночь и еще неделю в больнице после огнестрела в голову). Например, Алена в порыве стукнула ее или бросила в нее камень и спьяну не совсем сообразила насколько сильно. Потом быстро уходит и сама не понимает, что произошло. Поэтому ее поведение вполне спокойно-рассказывает о подруге в такси, не выбрасывает штаны и т д. Но и не включает телефон, ждет, что все само рассосется, Настя очухается, а там видно будет, как дальше общаться.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2331 : 27.10.19 19:42 »
могла ли Настя дожить до утра (без сознания, в коме, как,например, Наталья на Уктусе- она была жива всю ночь и еще неделю в больнице после огнестрела в голову).
Ну так а гистологию зачем делали? Там все понятно, как раз - долго жить после травмы она не могла. По новой гистологии - не более двух часов с момента нанесения травмы. А дальше уже начинаются трупные изменения.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: НОКИА | Sama po sebe | Лариса1

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2332 : 27.10.19 19:43 »
Не так. Раз ушла с пляжа с узелком и бросила подругу на произвол судьбы одну, значит виновна.
А можно полюбопытствовать, это какая статья УК РФ "бросила подругу на произвол судьбы одну"?


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Sama po sebe | Milanka

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2333 : 27.10.19 19:49 »
Комментарий модератора
 Еще одно напоминание, для постоянных участников и вновь прибывших:  за нарушение правил в этой теме сразу идет премодерация
« Последнее редактирование: 27.10.19 19:50 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2334 : 27.10.19 20:00 »
Мне кажется, что убила не Алена, но хотелось бы понять такой момент: могла ли Настя дожить до утра (без сознания, в коме, как,например, Наталья на Уктусе- она была жива всю ночь и еще неделю в больнице после огнестрела в голову). Например, Алена в порыве стукнула ее или бросила в нее камень и спьяну не совсем сообразила насколько сильно. Потом быстро уходит и сама не понимает, что произошло. Поэтому ее поведение вполне спокойно-рассказывает о подруге в такси, не выбрасывает штаны и т д. Но и не включает телефон, ждет, что все само рассосется, Настя очухается, а там видно будет, как дальше общаться.
давайте начнём с того, что каждый случай индивидуален и должен рассматриваться в отдельности. Кто-то "от разрыва сердца" на месте умирает мгновенно, а кто-то достаточно благополучно переживает 3-4 инфаркта.
Мы сейчас говорим только о Насти.
Проведена гистология, причём дважды. Это когда смотрят под микроскопом то, как успели ткани среагировать на повреждение. Эти реакции хорошо изучены и хорошо изучены их временные интервалы. В данном конкретном случае по первой гистологии выявлены единичные лейкоциты, причём в сосудах. Это говорит примерно о 30 минутах жизни. По второй гистологии их не увидели совсем и по всем  повреждениям "клеточная реакция не обнаружена". Что говорит о наступлении смерти до 30 минут после получения повреждений.
  Однако вы могли слышать или читать, что при проведении дополнительной экспертизы общий разброс времени смерти дали "30 минут - 2 часа". Откуда берутся 30 минут - понятно. Откуда берутся "2 часа"? Не понятно. Объяснения нет.
В любом случае она не лежала в коме полночи.
Исходя из обоснованности на данный момент, смерть скорее всего наступила в течении 30 минут.

Для знатоков. Тут дело "подпортил" Кельдюшев своим заключением, опираясь на протокол смэ, в котором Князев описывает гематому, как полужидкую. Это даёт 2-3 часа. Полужидкая - это значит начался процесс образования кровяных сгустков, на который надо время. Это то, что Князев видел глазом.
Однако гистология допа "смотрела" и эту гематому. По гистологии нет признаков начала образования сгустков. У Кельдюшева, на момент написания первого заклбчения, этих данных не было. Он ориентировался на слова Князева. Гистология допа противоречит описанию Князева.
« Последнее редактирование: 27.10.19 20:02 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Десад | Equinox | НОКИА | Isterika | Блондинка | Лариса Дмитриевна | 073lav | elenapaula | aleksa210860 | L0REINE

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2335 : 27.10.19 20:04 »
Не так. Раз ушла с пляжа с узелком и бросила подругу на произвол судьбы одну, значит виновна.
Вторая сама осталась на произвол судьбы. Никто её не привязывал в палатке. Шла бы с этого пляжа тоже, а ей шмотки жалко было оставлять. Тут обе хороши. Но человек не собака, что бы одна другую сторожила. Настина ошибка в том, что он на принцип пошла, а не на примирение. От неё зависело слишком много самой в ту ночь. 


Поблагодарили за сообщение: Десад | Isterika | Лариса Дмитриевна | L0REINE | badasss | Nestivi

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2336 : 27.10.19 20:10 »
Vietnamka, тогда либо справка фельдшера - липа, либо Настю убили в районе 12 дня?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | НОКИА

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2337 : 27.10.19 20:16 »
Вторая сама осталась на произвол судьбы. Никто её не привязывал в палатке. Шла бы с этого пляжа тоже, а ей шмотки жалко было оставлять. Тут обе хороши. Но человек не собака, что бы одна другую сторожила. Настина ошибка в том, что он на принцип пошла, а не на примирение. От неё зависело слишком много самой в ту ночь.
Не знаю, иногда ощущение, что "от судьбы не уйдёшь" перевешивает все остальное. Я на самом деле каждый раз вспоминаю случай с близкими друзьями. Они возвращались домой из гостей и не то что трезвые. Не пьяные, но по паре пива выпили. По дороге от метро к дому разругались. Муж психанул, развернулся и ушел - решил остыть и дать жене остыть. Та пошла домой дальше.
 Вот буквально через 5-10 минут муж уже ничего не помнит. Он получил удар по голове сзади и потерял сознание. Нашли его через несколько часов с проломленной головой и сломанной челюстью.
Жена в обиде и не зная сколько тот будет "остывать" пришла и просто легла спать. Проснулась часов в 4-5 утра и обнаружила, что тот не вернулся. Разозлилась ещё больше, психовать по поводу "что-то случилось" начала к 7-8 утра.
 Вот слава богу, что парень выжил и вообщем-то отделался 2 месяцами в больнице и лёгким испугом. Напавших не то что не нашли, а даже не искали. У него пропал телефон. Денег с собой не было.
Как могло развиваться следствие, если бы не дай бог?
Москва. Метро бауманская.

Добавлено позже:
Vietnamka, тогда либо справка фельдшера - липа, либо Настю убили в районе 12 дня?
Справка фельдшера, скорее всего , липа. Это если между нами деовчками и мальчиками. Но если исходить с точки зрения суда - пока не доказано кем-либо, что это липа - это не липа. Доп очень много говорит о том, что данные Князева липа, а справку (вернее признак из справки) учитывает. 
 Смотрите, разные признаки имеют разный диагностический вес. Пятна Лярше и Белогалзов - низкий диагностический признак. Образование припухлости - очень высокий. Тп - высокий. То - низкий при таком описании, потому что нет динамики
Я не специалист вообще ни разу, как много раз тут писали, но если оценивать по имеющимся данным с учётом фото и всех тех новых данных которые есть, мне кажется, что смерть наступила випромежуток 7-9 утра.
« Последнее редактирование: 27.10.19 20:25 »


Поблагодарили за сообщение: Десад | Black_Dahlia | Isterika | Лариса Дмитриевна | женя77 | elenapaula | L0REINE

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2338 : 27.10.19 20:28 »
Мне кажется, что убила не Алена, но хотелось бы понять такой момент: могла ли Настя дожить до утра (без сознания, в коме, как,например, Наталья на Уктусе- она была жива всю ночь и еще неделю в больнице после огнестрела в голову). Например, Алена в порыве стукнула ее или бросила в нее камень и спьяну не совсем сообразила насколько сильно. Потом быстро уходит и сама не понимает, что произошло. Поэтому ее поведение вполне спокойно-рассказывает о подруге в такси, не выбрасывает штаны и т д. Но и не включает телефон, ждет, что все само рассосется, Настя очухается, а там видно будет, как дальше общаться.
Случайно она могла Настю с моста сбросить, это да. А ударить ТАК камнем, что череп треснул... Ей забыть об этом ударе рука не даст, я уже писала на форуме как я камнем арбуз расколоть пыталась. Это очень больно и травматично, а ещё с первого раза не получается расколоть. С черепом ещё сложнее. У меня рука 10 дней болела, я даже писала левой какое-то время ( хорошо, что умею обеими писать). А пишет записку, я не буду в сотый раз повторять про завтрак и про карту, это все знают и помнят, но и извиняется за то, что не может оставить Н. барсетку и вынуждена уйти в подаренной Настей обуви. Вообще эта записка крик души, Алёна видит, что затронула Н. за живое и проявляет милосердие, пишет что с Э. не е****сь, как может сглаживает конфликт. Тоесть А. позаботилась о завтраке ( половинку фантика Женя на фотке нашёл, значит даже в мелочах А. не обманывает), позаботилась о том чтобы Н. на следующий день смогла получить деньги и уехать из посёлка, объясняет почему она не может оставить Н. удобную барсетку, она осознает, что таскаться с двумя рюкзаками и палаткой очень не простая задача и барсетка бы здорово выручила Н.,  она объясняет Н. почему не может оставить обувь, подаренную раннее ( так как в ход пошли уже раздел имущества и делёжка подарков),  А. пожалела Н. чувства,  поэтому пишет, что всего лишь пошутила и ещё... она изливает свою обиду ( не злость, не агрессию заметьте), эх Настя-Настя, я бы тебя приняла любую и не отказалась от тебя... Записка очень сложная, достаточно многослойная и характеризует автора, как абсолютно неповерхностного человека и уж тем более не аморального. Человек, который написал такую записку,  который только что подумал и позаботился, как мог о подруге ( на сколько позволяла гордость и сложившиеся обстоятельства) уйдёт с пляжа, не заметив того, что ранил подругу? Как такое возможно?
« Последнее редактирование: 27.10.19 20:40 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | О.Г. | женя77 | elenapaula | Nestivi | Helen J Marple

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2339 : 27.10.19 20:45 »
Vietnamka, сегодня прочитала в вк сообщение набойщиковой, которая утверждает, что и к и дэ брали справку в оборот? В принципе могу поверить, что фельдшер видела и то, и другое. Очень везучая оказалась, все на стыке застать. Как тогда она умудрилась не застать то и не черкануть пару слов? Нет у вас информации, что эксперты сами по поводу справки думают?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 27.10.19 20:48 »