Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 72 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1483258 раз)

0 пользователей и 135 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2130 : 25.10.19 21:04 »
Приобщенное к делу заключение Кильдюшова - это совместное комиссионное заключение, подписанное также и Тумановым.  В одном из последних шоу со своим участием, Туманов озвучил предполагаемое время смерти с 5:00 до 9:00. Мне это говорит о том, что, скорее всего, в их совместном с Кильдюшовым заключении не все так однозначно, как нам пытаются представить.
возможно. но может быть так, что он озвучивает это время с поправкой на гистологию, которую тоже отправили перепроверять?
Или говорит это, чтобы не раскрывать много информации?

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2131 : 25.10.19 21:07 »
Так в сериалах "След","Мухтар" тоже с экранах сознавались в преступлениях,по вашему эти дела надо расследовать  если кто то накатал заяву и  не понял из зрителей,что это сериал и играют в нем по сценарию актеры за гонорар ??? *JOKINGLY* *JOKINGLY* *JOKINGLY*
На Ч., на сколько я поняла, заяву написали редакторы, так как признание в убийстве никак не соответствовало сценарию. Если это так, то, на мой взгляд, правильно сделали, что запустили в эфир, потому что с этого момента его признание стало публичным. А что касается сценария, время покажет.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Black_Dahlia | О.Г.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2132 : 25.10.19 21:09 »
Я не знаю. По перечню ничего не подходит. Мне кроме контракта шоу ничего другого в голову не приходит.) Реальная причина до сих пор даже на словах никем не сказана. Тут ситуация вообще странная. Когда в ГО сообщали инфу по судам, то и в ДАПе тоже про суды рассказывали. Когда в ГО перестали по судам инфой делиться, то и в соседней группе сразу перестали это делать. До этого словесная инфа о заседаниях предоставлялась и закрытый суд этому не мешал.
а контракт подходит? он же на самом деле закрыт, а не стороны делают вид что закрыт. сам судья не мог предупредить об ответственности?
« Последнее редактирование: 25.10.19 23:57 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2133 : 25.10.19 21:09 »
А зачем мне примеры приводить, когда мы рассматриваем совершенно конкретный кейс? Пишут диапазон, а не точное время. Труп свежий (умереть ранее окончания телефонного звонка с Броше ночью 29.08 ну никак не могла, а нашли ее днем 29.08) - это раз. Точное время на МП судмеды не говорят - это два. На МП могут сказать примерное время, т.е. умер 10-12-15 часов назад, по совокупности признаков (ТО, ТП, температура), а вот в морге уже более детально смотрят, и время уточняют, и причину смерти. К тому же есть динамика: на момент осмотра на МП и в морге. И эта динамика должна быть отражена в документах: протокол осмотра трупа на МП и описательная часть смэ. А у нас что? На МП нифига не описано, в морге описание трупа не соответствует выводам эксперта, который в суде в трех соснах путается, и выводы свои пояснить не может.
да вот как раз на МП (раньше) как правило и более точное время устанавливают. Потому что опухоли все ещё присутствуют, То не во всех группах мышц, тп ещё исчезают более активно, температура тела, опять-таки.

Князев все это просрал и это надо быть более идиотом, чем Алена. Или сделать это специально, видя что труп свежий, а натянуть сову на глобус  просят.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Black_Dahlia | elenapaula | О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2134 : 25.10.19 21:11 »
Лично я понятия не имею. А Вам зачем?
Интересно прикинуть мог ли хоть один друг-студент оплатить такси, как Вы предположили,  тем более что, я думаю, в данном случае, таксист бы взял деньги за путь туда-обратно, т.е за 12-13 часов.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2135 : 25.10.19 21:14 »
в период с 18-00 где-то до 20-00
И это очень точный признак, не имеющий размытий. У норм людей 10 часов, у спортсменов 11 часов.
Тут какое то не соответствие получается. Зачем Кильдюшов сутки дает? С этим признаком не более 12 часов, а не сутки. Кильдюшов ошибается? Или он как Князев для подстраховки время увеличивает?
« Последнее редактирование: 25.10.19 21:15 »

Kristinelu


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 853

  • Был 02.05.22 16:59

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2136 : 25.10.19 21:15 »
Записка дает мотив следствию, подтверждает ссору. И получается совокупность: свидетели ссоры (Д. и Э.), свидетели отъезда Алены ночью (К. и А.) тоже говорят о ссоре, свидетель Броше ссору подтверждает, и тут же есть и письменное свидетельство - записка - что ссора была. Так это очевидно всем, кто прочел смэ (описание), протокол допроса Князева в суде и протокол осмотра МП и трупа *DONT_KNOW* Там трупу больше суток быть не может. Кильдюшов это просто честно подтвердил в своих выводах, не натягивая сов на глобус. У Князева была причина прикрыть зад своими выводами, ростовские эксперты не знаю чего добились вообще такой экспой :rl:, но слили выводы Князева, не подтвердив их. Как в этом будет разбираться судья - уж не знаю, но задача у него нелегкая.А так: следователь вцепился мертвой хваткой в Алену с того момента, как узнал, что она жива и дома, других вариантов не искал - потому и дурак. А Черкасов вежливо попросил друзей о нем не заикаться на допросах. И все сошлось)Если бы Алена действительно убила Настю, на нее бы нашли доказательства, и посадили бы уже давно. Все это дело построено на одной смэ. Когда вы это поймете, вы поймете, почему Алена убить Настю не могла.В контексте справки фельдшера и трупного окоченения :rl:В этом суде все возможно))Им все равно. Алена виновна и точка. Не логично, но после выпуска с Че потерпевшие сменили адвоката. Чтобы Алена от наказания не ушла.
вот скажите, а какой мотив у Че убивать Н. или ещё у кого-либо? У Поповой я представляю, что злость накопилась за оскорбления её, за то, что Н её выгнала, хотя та ей денег на билет искала, поддерживала типа её, Эльман тоже Поповой понравился, в совокупности с психа могла ударить. А у остальных какой мотив? Вот пришёл кто-то и решил просто грохнуть Н?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Rich

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2137 : 25.10.19 21:15 »
Я не знаю. По перечню ничего не подходит. Мне кроме контракта шоу ничего другого в голову не приходит.) Реальная причина до сих пор даже на словах никем не сказана. Тут ситуация вообще странная. Когда в ГО сообщали инфу по судам, то и в ДАПе тоже про суды рассказывали. Когда в ГО перестали по судам инфой делиться, то и в соседней группе сразу перестали это делать. До этого словесная инфа о заседаниях предоставлялась и закрытый суд этому не мешал.
Пока сами потерпевшие инфу и доки сливали, ГЗ обвинять было не в чем. Делали это на равных. А теперь ГО хвалиться особо нечем. Достижений у них нет особо. Вот и замолчали. Вспомнили о судах закрытых наконец то. Оппонентам теперь нужно только им соответствовать. Тактика и стратегия.   


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2138 : 25.10.19 21:17 »
Почему бы не слить? Интересно в каком контексте эти третьи сутки звучат.

Добавлено позже:Нет такой причины для закрытия.
да в понятном контексте. Они исключили часть, как "недостоверные данные" и часть не заметили в принципе. Оставили только ТО (трое суток максимальный срок) и пятна Лярше (минимальный срок)
А вот почему они так сделали эксперт как раз обьяснить и не смог.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77 | Black_Dahlia

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2139 : 25.10.19 21:20 »
он же на самом деле закрыт, а не стороны делают вид что закрыт.
Мне кажется делают вид что закрыт.
Потерпевшие сами по себе против разглашения, а защите просто не выгодно все выкладывать, да и шоу не позволяет, контрактом в больше степени защита прижата.
Закрытый суд это как у Димы контракт, очень хорошая отмазка от неудобных вопросов уходить.


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2140 : 25.10.19 21:23 »
Приобщенное к делу заключение Кильдюшова - это совместное комиссионное заключение, подписанное также и Тумановым.  В одном из последних шоу со своим участием, Туманов озвучил предполагаемое время смерти с 5:00 до 9:00. Мне это говорит о том, что, скорее всего, в их совместном с Кильдюшовым заключении не все так однозначно, как нам пытаются представить.
Возможно не совсем так. Информация поступает растянуть по времени. Князева доправшивали во втором суде (показания не опубликованы) и он мог многое уточнять.
Соответственно надо сравнивать даты допросов (которые не известны) с датами  написания заключения и датами съёмки передач.
Заметьте, в любом заклбчении сначала идёт большой раздел "на основании представленных данных" и очень подробное описание этих данных.
Про припухлость стало известно явно позже написания первого заключения, а это очень важный признак с очень конкретными временными интервалами.

Добавлено позже:
мне вот сейчас смешно. получается, что смерть наступила, потому что кто-то ушел в штанах.  я до сих пор не понимаю, почему и один и второй такие периоды времени указывают?
Потому что первому надо подогнать под Алёну, но указать промежуток в 15 минут он не может. Ежу понятно, что если убийство не попадает на камеры, говорить о таком разбросе не реально. А если оно попадает на камеры Новомихацловского, то все равно не может, потому что там то +17, то -21  *ROFL*
А второй расширяет границы, чтобы включить границы первого. При этом "до 2х" обосновать не может. Расчёт был явно на "тяп-ляп - кто вообще вчитываться будет"
« Последнее редактирование: 25.10.19 21:27 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Sama po sebe

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2141 : 25.10.19 21:29 »
А у остальных какой мотив? Вот пришёл кто-то и решил просто грохнуть Н?
Почему бы не грохнуть и просто так? Мало что ли убийств таких происходит.  С Н. и А. более-менее понятно. Ссора все же была, следовательно и дать по башке могла, естественно. Для меня вот на первый план все равно эксперт вылазит со своей экспой и следак со своим осмотром МП.  Мотив есть, убийца есть, труп есть, все прибыли на МП.  Свидетели и то есть, указывающие на Алену. Бери и пиши экспу под неё, сопоставляй с осмотром МП. А Князев взял и слил все уд. Подумайте какой мотив у Князева и Ше был так делать. Мотив нужно искать у всех в этом деле, что бы до истины докопаться. Если это действительно кому нибудь нужно.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | elenapaula | О.Г.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2142 : 25.10.19 21:29 »
Им все равно.Алена виновна и точка. Не логично, но после выпуска с Че потерпевшие сменили адвоката. Чтобы Алена от наказания не ушла.
Довольно циничное утверждение! Вы не можете знать что думают и по какой причине предпринимают те или иные действия родители Насти. Родители Насти хотят не Алену наказать, а убийцу своей дочери.
« Последнее редактирование: 25.10.19 21:36 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | татьянка

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2143 : 25.10.19 21:35 »
Мне кажется делают вид что закрыт.
Потерпевшие сами по себе против разглашения
Предлагаю на пару посетить очередное судебное заседание и проверить, что бы уже прекратить все инсинуации на эту тему.  *HELP* А  с чего потерпевшим то быть против разглашения? Их цель какая прятать доказательства вины Поповой? От своих же???  =-O


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Black_Dahlia | женя77 | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2144 : 25.10.19 21:35 »
вот скажите, а какой мотив у Че убивать Н. или ещё у кого-либо? У Поповой я представляю, что злость накопилась за оскорбления её, за то, что Н её выгнала, хотя та ей денег на билет искала, поддерживала типа её, Эльман тоже Поповой понравился, в совокупности с психа могла ударить. А у остальных какой мотив? Вот пришёл кто-то и решил просто грохнуть Н?
А тут интересно получается)) У Поповой есть мотив, но нет физической возможности - она была уже далеко, когда Настю убили, а у Че есть физическая возможность, но нет внятного мотива. То, что про мотив он не говорит или мотив не обнаружен пока - не значит, что его не было. Это Попова с мотивом в УД есть. А Че в УД Поповой нет и быть не может, и мотива его там тоже быть не может.
Я всю свою версию построила на шоу с признанием, и искала ей либо подтверждение, либо опровержение. Пока у меня опровергнуть ничего не получилось, и я считаю, что дело нужно расследовать заново, и не Филиппу, а опытному следаку, и хорошенько трясти Диму и Черкасова в первую очередь. А то, что могла по предположению следствия сделать Попова - ясно из материалов дела. Только не сходится ничего пока.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2145 : 25.10.19 21:36 »
Довольно циничное утверждение! Вы не можете знать что думают и по какой причине предпринимает те или иные действия родители Насти. Родители Насти хотят не Алену наказать, а убийцу своей дочери.
В том то и дело,что для них между Алёной и убийцей знак равенства ,и больше ничего слышать они не хотят.а жаль
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Black_Dahlia | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2146 : 25.10.19 21:37 »
Тут какое то не соответствие получается. Зачем Кильдюшов сутки дает? С этим признаком не более 12 часов, а не сутки. Кильдюшов ошибается? Или он как Князев для подстраховки время увеличивает?
Во первых Кельдюшев тоже расширяет, просто в разумных пределах. А во вторых (писала выше), только во втором суде наконец добились от Князева описания того, что он видел на МП. Когда Кельдюшев писал своё заключение этих данных просто непросто не было.

И тут я хочу сказать о другом. Князев, заявляя про этот признак, который он определял на МП НЕ МОГ не знать его значение. И МОГ умолчать, как это сделал в 1 суде.

Добавлено позже:
Мне кажется делают вид что закрыт.
Потерпевшие сами по себе против разглашения, а защите просто не выгодно все выкладывать, да и шоу не позволяет, контрактом в больше степени защита прижата.
Закрытый суд это как у Димы контракт, очень хорошая отмазка от неудобных вопросов уходить.
Жень, спорим на 100 баксов или напишите и съедите это свое сообщение если окажется, что вы не правы (а пишите вы этотуже раз десятый) *ROFL*
Кстати, возможно именно ваша настойчивость и влияет на то, что документ не опубликован до сих пор. Сначала технически не прикрепили (там по тексту ощущение полное, что люди должны ознакомиться с постановлением), в потом дело принципа "не фига, чтобы думал, что у него на поводу идут"
« Последнее редактирование: 25.10.19 21:41 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2147 : 25.10.19 21:42 »
Довольно циничное утверждение! Вы не можете знать что думают и по какой причине предпринимают те или иные действия родители Насти. Родители Насти хотят не Алену наказать, а убийцу своей дочери.
Да, я очень цинична *ROFL* Родители Насти, если бы хотели действительно найти убийцу своей дочери, не давали бы этому ослу Филиппу карт-бланш, а вникли бы во все сами. И почитали бы сами это кривое дело, на основании которого они хотят посадить Алену. Мне Алена не нравится совсем - я этого не скрываю. И маму Насти мне жаль, и папу Насти тоже. Но они ни в чем не захотели разбираться. Тем хуже для них. Убийца уйдет от наказания, а в СИЗО все это время держат невиновного человека, которого ошибочно считают убийцей.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2148 : 25.10.19 21:45 »
В том то и дело,что для них между Алёной и убийцей знак равенства ,и больше ничего слышать они не хотят.а жаль
Они знакомы с материалами дела.

P.S. Все наезды на родителей Насти - ничто иное, как попытка оказать на них психологическое давление.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Rich

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2149 : 25.10.19 21:46 »
Почему бы не грохнуть и просто так? Мало что ли убийств таких происходит.  С Н. и А. более-менее понятно. Ссора все же была, следовательно и дать по башке могла, естественно. Для меня вот на первый план все равно эксперт вылазит со своей экспой и следак со своим осмотром МП.  Мотив есть, убийца есть, труп есть, все прибыли на МП.  Свидетели и то есть, указывающие на Алену. Бери и пиши экспу под неё, сопоставляй с осмотром МП. А Князев взял и слил все уд. Подумайте какой мотив у Князева и Ше был так делать. Мотив нужно искать у всех в этом деле, что бы до истины докопаться. Если это действительно кому нибудь нужно.
тут все понятно. Они принадлежат разным ведомствам. Ш - ск, Князев - Мз. У Князева другое начальство и другие должностные обязанности и Ш его защитить не сможет.
Если бы все прошло тихо - проблем бы не было. А не прошло и Князев понимает, что не пройдёт. Он сейчас свою жопу защищает, даже если ему придётся подставить старлея Ш. Тот же по любому сам трупы вскрывать не начнёт


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Black_Dahlia

SKAD


  • Сообщений: 5 983
  • Благодарностей: 2 328

  • Был сегодня в 18:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2150 : 25.10.19 21:46 »
Образование здесь ни при чём, человек, никогда ранее не совершавший убийство (да даже и совершавший - многих так и ловят), совершенно логично может допустить ошибку/и. Мы ведём речь об убийстве, это не совсем повседневное происшествие (по крайней мере, если говорить об Алёне), особенно важно, если убит близкий. Так почему она не могла совершить ошибку?
Она могла реально не понимать, что, при рассказе в такси, кто-то просто может тут же предложить позвонить оставшейся? А там тишина..
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2151 : 25.10.19 21:49 »
Да, я очень цинична *ROFL* Родители Насти, если бы хотели действительно найти убийцу своей дочери, не давали бы этому ослу Филиппу карт-бланш, а вникли бы во все сами. И почитали бы сами это кривое дело, на основании которого они хотят посадить Алену. Мне Алена не нравится совсем - я этого не скрываю. И маму Насти мне жаль, и папу Насти тоже. Но они ни в чем не захотели разбираться. Тем хуже для них. Убийца уйдет от наказания, а в СИЗО все это время держат невиновного человека, которого ошибочно считают убийцей.
А мне жаль только девочку, которая Поповым и при жизни была нужна и после смерти им нужнее. Какой то диссонанс в этой истории реальный происходит.  :(   


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | arhelon | Isterika | Black_Dahlia | Equinox | elenapaula | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2152 : 25.10.19 21:50 »
Они знакомы с материалами дела.

P.S. Все наезды на родителей Насти - ничто иное, как попытка оказать на них психологическое давление.
Для того, чтобы не было психологического давления им достаточно просто не читать дАП и форум. Они же не читали материалы дела в процессе следствия? Чтобы не испытывать неприятных психологических ощущений? Они же не ходят на суд и даже не требуют этого же от адвоката?
Мне интересно одно. Вот случится чудо (а вероятность 50 на 50) и Алёну отпустят за недоказанностью. Что они делать будут? Камень возьмут?


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77 | Black_Dahlia | О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2153 : 25.10.19 21:51 »
Ещё больше вопросов по новому адвокату. Почему его нет на судах (если конечно это так)?  Зачем вообще сменили адвоката? Новый адвокат знакомился же с делом как минимум и это должно быть хоть как-то оплачено, но на судах его нет. Не логичнее было прошлому адвокату сказать не ездить на заседания?
Если честно мысли все время крутятся вокруг этого, как будто это очень важно, но нащупать не могу.
У меня вопрос: адвокаты обвинения оплачивают потерпевшие или они имеют право на бесплатных адвокатов?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2154 : 25.10.19 21:53 »
Она могла реально не понимать, что, при рассказе в такси, кто-то просто может тут же предложить позвонить оставшейся? А там тишина..
Кто мог позвонить, простите? У неё телефон офф и она сама позвонить не может. И телефон не помнит (на всякий случай, я не помню на память ни одного телефона родителей, мужа и дочери)


Поблагодарили за сообщение: женя77

Kristinelu


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 853

  • Был 02.05.22 16:59

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2155 : 25.10.19 21:53 »
Почему бы не грохнуть и просто так? Мало что ли убийств таких происходит.  С Н. и А. более-менее понятно. Ссора все же была, следовательно и дать по башке могла, естественно. Для меня вот на первый план все равно эксперт вылазит со своей экспой и следак со своим осмотром МП.  Мотив есть, убийца есть, труп есть, все прибыли на МП.  Свидетели и то есть, указывающие на Алену. Бери и пиши экспу под неё, сопоставляй с осмотром МП. А Князев взял и слил все уд. Подумайте какой мотив у Князева и Ше был так делать. Мотив нужно искать у всех в этом деле, что бы до истины докопаться. Если это действительно кому нибудь нужно.
А у эксперта и следака нет мотива. Они просто безалаберно выполнили своё дело по быстрому, они же незнали, что будет резонанс и не углублялись. Просто на обум понаписали, а если бы знали, то конечно же всё чётко и по времени описали бы.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2156 : 25.10.19 21:56 »
А у эксперта и следака нет мотива. Они просто безалаберно выполнили своё дело по быстрому, они же незнали, что будет резонанс и не углублялись. Просто на обум понаписали, а если бы знали, то конечно же всё чётко и по времени описали бы.
Да нет, мотив есть у каждого действия  :-[
И если бы не половодные полиграфы Д и Э я бы даже допускала, что Ш искренне верит в виновность Алены, но просто профессионал очень низкого уровня. С кгязевым  сложнее.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Black_Dahlia

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2157 : 25.10.19 21:57 »
тут все понятно. Они принадлежат разным ведомствам. Ш - ск, Князев - Мз. У Князева другое начальство и другие должностные обязанности и Ш его защитить не сможет.
Эти ведомства работают в тесной связке, хоть и разные. И стараются по братски угодить одно другому в случае чего. Тут нужно понять кто от кого отталкивался. Следак от эксперта и времени смерти  в 2 ночи (в чем я очень сомневаюсь) или эксперт от версии следака. Вот тут "работа" эксперта в этом направлении как раз явно видна. Сделал все что мог, бедняга, что бы всем было хорошо.
А у эксперта и следака нет мотива. Они просто безалаберно выполнили своё дело по быстрому, они же незнали, что будет резонанс и не углублялись. Просто на обум понаписали, а если бы знали, то конечно же всё чётко и по времени описали бы.
Отлично. И как часто они наобум пишут интересно на пару? Там может все невиновные сидят за последние 10-15 лет потому что резонанса не было такого?  *ROFL*
« Последнее редактирование: 25.10.19 22:00 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Black_Dahlia | О.Г.

SKAD


  • Сообщений: 5 983
  • Благодарностей: 2 328

  • Был сегодня в 18:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2158 : 25.10.19 22:02 »
Кто мог позвонить, простите?
Тот, кто обладает такими способностями. Какой-то странный вопрос.
У неё телефон офф и она сама позвонить не может. И телефон не помнит
А. сразу всех проинформировала, чтобы даже не заикались?
Знаете, в машине есть питание.
« Последнее редактирование: 25.10.19 22:04 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2159 : 25.10.19 22:03 »
Эти ведомства работают в тесной связке, хоть и разные. И стараются по братски угодить одно другому в случае чего. Тут нужно понять кто от кого отталкивался. Следак от эксперта и времени смерти  в 2 ночи (в чем я очень сомневаюсь) или эксперт от версии следака. Вот тут "работа" эксперта в этом направлении как раз явно видна. Сделал все что мог, бедняга, что бы всем было хорошо.
Нет. Они не работают в тесной связке, поверьте. В тесной связке может работать конкретный Князев с конкретным Ш.
И не стараются угодить. Более того, в ск сейчас создан отдел, призванный продолжить великое дело Берии. Вы просто, наверно, мало отслеживаете взаимодействия ск и мз in general, что вполне понятно
На Князева может быть не возбуждено уд тем же Ш, но это не значит, что он не потеряет все. Он просто не сядет в тюрьму.

Добавлено позже:
Тот, кто обладает такими способностями. Какой-то странный вопрос.А. сразу всех проинформировала, чтобы даже не заикались?
Знаете, в машине есть питание.
Не поняла второго предложения.
« Последнее редактирование: 25.10.19 22:04 »