Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 71 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1483718 раз)

0 пользователей и 36 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2100 : 25.10.19 18:11 »
Факт остается фактом: в УД сначала появились свидетели ссоры (совсем по другой причине ссора была в кафе, кстати, а не из-за Эльмана) и отъезда Алены из поселка. А уж потом все остальное)) И мне с этим расследованием давно уже все понятно. Филипп трудился три дня: 29, 30, 31. 1 сентября Алену задержали, 4 сентября ее заключили под стражу по постановлению суда. А обвинение ей было предъявлено не позднее 10 суток с момента задержания. А уж потом Филипп стал подтягивать в дело доказательства, расследуя дальше. И паззл перестал сходиться. И не сошелся в суде до сих пор :rl:
это я все понимаю и хронологию помню. знаете же, что есть те, кого невозможно увести. Они сами идут. причины только разные.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2101 : 25.10.19 18:20 »
Цитата: The JUROR - сегодня в 16:21
Приведите в пример криминальные смерти, когда находят труп и эксперты пишут в экспертизе точное время смерти, например 12 ночи, 5 утра, 18.00 вечера ? Мне обьяснили, что так никто не пишет и не может определить с точностью.
А зачем мне примеры приводить, когда мы рассматриваем совершенно конкретный кейс? Пишут диапазон, а не точное время. Труп свежий (умереть ранее окончания телефонного звонка с Броше ночью 29.08 ну никак не могла, а нашли ее днем 29.08) - это раз. Точное время на МП судмеды не говорят - это два. На МП могут сказать примерное время, т.е. умер 10-12-15 часов назад, по совокупности признаков (ТО, ТП, температура), а вот в морге уже более детально смотрят, и время уточняют, и причину смерти. К тому же есть динамика: на момент осмотра на МП и в морге. И эта динамика должна быть отражена в документах: протокол осмотра трупа на МП и описательная часть смэ. А у нас что? На МП нифига не описано, в морге описание трупа не соответствует выводам эксперта, который в суде в трех соснах путается, и выводы свои пояснить не может.
Примеров нет ?  Правильно, потому что так никто не определяет и не пишет в СМЭ. 
« Последнее редактирование: 25.10.19 18:21 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Alyaska75 | Vasilisa

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2102 : 25.10.19 18:26 »
Все сложилось. На пляже была, кровь на штанах есть, мотив личные неприязненные отношения есть. Все есть, все складывается.
В суде тоже все сложится. Почему так долго? Так суды бесполезными ходатайствами затягиваются и необходимые процедуры соблюсти надо.
Чем дольше идут, тем для Алены лучше, в колонии меньше сидеть.
Женя, я вас сейчас съем за это)) На пляже была - это факт. Кровь на штанах - это факт. Записка с упоминанием ссоры (мотив) - это факт. Что делать с трупом? Там ничего не сходится, в этом суде. Котков уже беспределит от злости. Он с этим делом живет интимной жизнью с мая 2018 года, и ему уже надоело вот это вот все. И да, Алена все это время сидит. И не сойдется у него ничего, пока он дело на доследование не отправит.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2103 : 25.10.19 18:37 »
А у меня тут такой вопрос возник. Сторона защиты выкладывает избранные материалы в своей группе, а именно те, которые им выгодны. Их мотив и логику понимаю.
Но вот сторона обвинения. Сначала закрывают суд (так и не понятна до конца причина если честно), выкладывают документы частично. Если это адвокат, то он может делать это только с разрешения родителей, так? Второй вариант совсем бредовый - это Ш и выкладывает только то, что подтверждает версию в уд.
Ещё больше вопросов по новому адвокату. Почему его нет на судах (если конечно это так)?  Зачем вообще сменили адвоката? Новый адвокат знакомился же с делом как минимум и это должно быть хоть как-то оплачено, но на судах его нет. Не логичнее было прошлому адвокату сказать не ездить на заседания?
Если честно мысли все время крутятся вокруг этого, как будто это очень важно, но нащупать не могу.
Судя по всему, новый адвокат нужен был не потерпевшим,а обвинению,и у него была своя определённая задача, которую он выполнил.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2104 : 25.10.19 18:42 »
Мотивация оставления записки очень важна
И чем же она так важна? Мотив оставить записку - желание оставить за собой последнее слово после ссоры и пристыдить Настю, что она так отреагировала на ситуацию. Настя обиделась сама и обидела Алену. Они поссорились из-за левого мужика. Алену прогнали в ночь с вещами и без денег, да еще и подарки давние попросили отдать. Вот и ушла. Настя у палатки на контакт пойти не захотела. Разговаривать не захотела. Алена записку написала заранее: пойдет на контакт - не оставлю записку, помиримся, не пойдет - ну и пошла нафиг, оставлю записку и уйду. Так и сделала. Какие скрытые мотивы? Сам факт, что она записку оставила? Алиби себе делала, как некоторые писали? Она на себя улику оставила. Труп нашли - нашли и записку. А в записке ссора. А это мотив. Очень умная и продуманная, да уж :rl:
Очень хотелось бы узнать, на чём основана эта уверенность, но почему-то всё молчите об этом и молчите.
Да я тут об этом постоянно распинаюсь)) Там совокупность целая, а не отдельные куски информации. Посмотрите на дело глобально - сразу поймете, о чем я. Выхвачено из контекста же все, и из хронологии событий - вот и смакуют детали вместо того, чтобы посмотреть на эту пресловутую совокупность. А я вот только на нее и смотрю - и глаза на лоб лезут, как люди далеко идущие выводы делают не разобравшись.
факт того, что Черкасов попросил своих друзей молчать, при этом имея в свидетелях своего присутствия в такси Алёну и водителя (а также существование камер), не особо красит его ум, и никаким гением его не выставляет. Ему чисто повезло, он к этому никаких усилий не приложил.
Ну и где он в деле? Алене никто не поверил, таксиста никто не искал. А друзья солгали на допросе. И следак про него вообще ничего не знал. Камеры в деле - под Алену изымались. А Черкасову повезло, что следователь дурак. И что Дима был очень активен с самого момента обнаружения трупа и расследование в нужное русло вел.

Добавлено позже:
это я все понимаю и хронологию помню. знаете же, что есть те, кого невозможно увести. Они сами идут. причины только разные.
А вот мне и интересны истинные причины такой хронологии расследования.

Добавлено позже:
Примеров нет ?  Правильно, потому что так никто не определяет и не пишет в СМЭ.
Меня интересует эта конкретная экспертиза и то, что написано именно в ней. Я не знаю, кто вам и что объяснял, но и так понятно, что точное время не пишут, пишут временной интервал, о чем я же и написала. На свежий труп разброс в сутки не просто странно, а очень странно.

Добавлено позже:
Судя по всему, новый адвокат нужен был не потерпевшим,а обвинению,и у него была своя определённая задача, которую он выполнил.
Да что ж он выполнил-то?)) Подложил свинью прокурору. Только смуту в дело внес и слил экспу Князева. Там же третьих суток нет, в первой экспе. Есть максимум вторые. Не подтвердились выводы Князева этой экспой. Ох как я хочу этот ростовский шедевр увидеть опубликованным. Страна должна знать своих героев в литсо) Неудивительно, что ростовский эксперт на вопросы ответить в суде не мог. Там и слов нет - одни междометия...

Добавлено позже:
Зачем вообще сменили адвоката?
Затем, чтобы Алена не ушла от наказания))
« Последнее редактирование: 25.10.19 18:57 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Лариса Дмитриевна | О.Г.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2105 : 25.10.19 19:19 »
Какова бы ни была ее мотивация, эта вещь все равно указывает на нее. Поэтому без разницы ее истинные мотивы. Вещь была оставлена, в ней указан мотив - ссора. Мне этого достаточно, чтобы делать свои выводы по этому моменту. А в этой истории их много, слишком много.
Подсксдите, вот тут полицейский дурак или нет, он тоде расскащал про ссору с женой, что душил ее прижав к стене, как думаете, он виновен или нет? :
     Выпала из окна: Почему обвиняют полицейского. Андрей Малахов. Прямой эфир от 21.10.19

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума. Оффтоп
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2106 : 25.10.19 19:31 »
Подсксдите, вот тут полицейский дурак или нет, он тоде расскащал про ссору с женой, что душил ее прижав к стене, как думаете, он виновен или нет? :
Выпала из окна: Почему обвиняют полицейского. Андрей Малахов. Прямой эфир от 21.10.19
Мне это дело неинтересно, извините. Меня интересует только убийство Насти и УД Алены, и все, что с этим связано. Времени просто не хватит во всех криминальных историях разбираться детально. Я пишу и думаю только про это конкретное убийство пока.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Kristinelu


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 853

  • Был 02.05.22 16:59

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2107 : 25.10.19 19:36 »
Факт остается фактом: в УД сначала появились свидетели ссоры (совсем по другой причине ссора была в кафе, кстати, а не из-за Эльмана) и отъезда Алены из поселка. А уж потом все остальное)) И мне с этим расследованием давно уже все понятно. Филипп трудился три дня: 29, 30, 31. 1 сентября Алену задержали, 4 сентября ее заключили под стражу по постановлению суда. А обвинение ей было предъявлено не позднее 10 суток с момента задержания. А уж потом Филипп стал подтягивать в дело доказательства, расследуя дальше. И паззл перестал сходиться. И не сошелся в суде до сих пор :rl:
а как по вашему мнению, Попова не сядет?

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 570

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2108 : 25.10.19 19:38 »
И чем же она так важна? Мотив оставить записку - желание оставить за собой последнее слово после ссоры и пристыдить Настю, что она так отреагировала на ситуацию. Настя обиделась сама и обидела Алену. Они поссорились из-за левого мужика. Алену прогнали в ночь с вещами и без денег, да еще и подарки давние попросили отдать. Вот и ушла. Настя у палатки на контакт пойти не захотела. Разговаривать не захотела. Алена записку написала заранее: пойдет на контакт - не оставлю записку, помиримся, не пойдет - ну и пошла нафиг, оставлю записку и уйду. Так и сделала. Какие скрытые мотивы? Сам факт, что она записку оставила? Алиби себе делала, как некоторые писали? Она на себя улику оставила. Труп нашли - нашли и записку. А в записке ссора. А это мотив. Очень умная и продуманная, да уж :rl:Да я тут об этом постоянно распинаюсь)) Там совокупность целая, а не отдельные куски информации. Посмотрите на дело глобально - сразу поймете, о чем я. Выхвачено из контекста же все, и из хронологии событий - вот и смакуют детали вместо того, чтобы посмотреть на эту пресловутую совокупность. А я вот только на нее и смотрю - и глаза на лоб лезут, как люди далеко идущие выводы делают не разобравшись.Ну и где он в деле? Алене никто не поверил, таксиста никто не искал. А друзья солгали на допросе. И следак про него вообще ничего не знал. Камеры в деле - под Алену изымались. А Черкасову повезло, что следователь дурак. И что Дима был очень активен с самого момента обнаружения трупа и расследование в нужное русло вел.

Добавлено позже:А вот мне и интересны истинные причины такой хронологии расследования.
Мотивация важна потому, что записку оставила подозреваемая. « Мотив оставить записку - желание оставить за собой последнее слово после ссоры и пристыдить Настю, что она так отреагировала на ситуацию.» - это ваше предположение, не более того. Помните, как вы написали, что не можете залезть в голову Черкасова, но почему же вы думаете, что можете - в Алёнину?

«Да я тут об этом постоянно распинаюсь... » - вы всё время говорите общими обтекаемыми фразами, поэтому я лично никак не могу понять, о каких фактах, на которых построена ваша 150% уверенность, идёт речь. Алёна не дура, поэтому она не могла оставить «в качестве алиби» записку, а почему она «не дура» - «потому что». Я этого искренне не понимаю. У нас даже нет уверенности, когда именно наступила смерть, но вы знаете, что Алёна не могла её убить. Черкасов признался в рамках шоу в убийстве, вы уверены, что это была его инициатива, а не просто он отрабатывал свой гонорар, предоставив себя сценаристам в качестве куклы - как, на каких основаниях? Если у вас есть пруфы, почему вы ими не делитесь? Не хотите? Так хотя бы сообщите об этом, чтобы таких вопросов не было. Пока что создаётся впечатление, что вы просто общаетесь с людьми в личке и верите им на слово.

Об этом и речь, что Черкасову повезло, вы сами это понимаете, но записываете его в гении. Тогда уж он везунчик - гений, это совсем другая характеристика.

С чего вы решили, что я не смотрю на дело глобально? Я именно так и делаю, иначе я бы заявляла о 150% уверенности в вине Алёны. Но из-за того, что у нас чешутся только, когда общественность восстаёт, я понимаю, что я навряд ли смогу узнать, кто убийца (не юридически, а по факту). Алёну я исключу только в том случае, если докажут, что смерть наступила тогда, когда Алёна физически не могла убить. Сейчас она могла, следовательно, исключать её из подозреваемых - быть не объективным (по крайней мере, для нас, посторонних). У неё есть мотив (и свидетель тому - Броше), у неё есть покидание места, оказавшегося МП, и кровь убитой на своей одежде - это ФАКТЫ, не слова, не домыслы, и как можно отбрасывать эти факты мне не понять. Скучно? Быть может. С вашей версией Черкасова не сравнится, никто с этим не поспорит, я думаю.
И идея с серийником тоже хороша, но она тоже пока что представляет из себя домысел, а на Алёну есть факты.
Будут факты, которые смогут перечеркнуть эти ФАКТЫ, тогда будут другие выводы.
На данный момент, исходя из того, что нам известно, ничто не противоречит вероятности того, что Настю убила Алёна.
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Alyaska75 | Vasilisa | Rich | Orach

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2109 : 25.10.19 19:45 »
Это Жене в копилку подозреваемых)
https://vk.com/wall-78773303_30361
https://vk.com/wall-62490990_642602
П.с. это продолжение предыдущего скрина, там этот случай упоминался
« Последнее редактирование: 25.10.19 20:24 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | arhelon | женя77 | Black_Dahlia

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2110 : 25.10.19 19:56 »
Цитата: The JUROR - сегодня в 19:19
Подсксдите, вот тут полицейский дурак или нет, он тоде расскащал про ссору с женой, что душил ее прижав к стене, как думаете, он виновен или нет? :
Выпала из окна: Почему обвиняют полицейского. Андрей Малахов. Прямой эфир от 21.10.19
Мне это дело неинтересно, извините. Меня интересует только убийство Насти и УД Алены, и все, что с этим связано. Времени просто не хватит во всех криминальных историях разбираться детально. Я пишу и думаю только про это конкретное убийство пока.
А как же ваши слова : " Вещь была оставлена, в ней указан мотив - ссора. Мне этого достаточно, чтобы делать свои выводы по этому моменту." ?
   Ссора есть, значит вывод можете легко сделать,по этому моменту, не разбираясь детально..
« Последнее редактирование: 25.10.19 19:57 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2111 : 25.10.19 19:58 »
Судя по всему, новый адвокат нужен был не потерпевшим,а обвинению,и у него была своя определённая задача, которую он выполнил.
Какая? Я правда искренне никак не пойму(((
Мне очень странно что нет ни одного инсайда со стороны потерпевших. Есть друзья, коллеги, приятели, соседи в конце концов.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Black_Dahlia

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2112 : 25.10.19 20:15 »
а как по вашему мнению, Попова не сядет?
А кого интересует мое мнение? Судья в этом деле не я, а господин Котков. По моему мнению, сесть должны Ше и Князев - за стряпню дела в отношении невиновного человека. А как оно будет - да кто ж его знает? Посмотрим)
Мотивация важна потому, что записку оставила подозреваемая.
Так она потому и стала подозреваемой, что записку оставила)) Вы телегу впереди лошади ставите, вот и не едет она у вас)
о каких фактах, на которых построена ваша 150% уверенность, идёт речь
Все мои факты - из УД. Откройте документы и почитайте их. Сравните показания свидетелей и результаты экспертиз, почитайте смэ. И вы сами все увидите. Или не увидите)) Это дело зеркалит тех, кто в него смотрит - поэтому все разное видят. У кого-то виновна, у кого-то невиновна.
У нас даже нет уверенности, когда именно наступила смерть, но вы знаете, что Алёна не могла её убить.
У вас - нет уверенности, а у меня есть. Не могла ее Алена убить - чисто физически не могла.
Черкасов признался в рамках шоу в убийстве, вы уверены, что это была его инициатива, а не просто он отрабатывал свой гонорар, предоставив себя сценаристам в качестве куклы - как, на каких основаниях? Если у вас есть пруфы, почему вы ими не делитесь? Не хотите? Так хотя бы сообщите об этом, чтобы таких вопросов не было. Пока что создаётся впечатление, что вы просто общаетесь с людьми в личке и верите им на слово.
Про Черкасова: у меня есть уверенность, и пруфы тоже, что это признание в шоу было исключительно его инициативой. Расследование мое еще не закончено. Оно началось в Уругвае - это понятно из моих постов здесь - в августе месяце, и продолжается по сей день, совместно с журналистом одного из российских изданий. Пока ничего публиковать не могу, потому что отдала материалы ему, и он ведет свое расследование тоже. Я на слово слепо никому не верю, конечно))) Я информацию умею проверять, и писала уже, как именно - по двум источникам минимум, как учат журналистов.
Черкасову повезло, вы сами это понимаете, но записываете его в гении.
Вы же понимаете, что везение к его признанию не имеет отношения. Он выпал из дела по своему желанию. Он признался публично сам. И ему не поверили. Где же тут везение? Повезло, что не поверили? Да нет, тут расчет был с его стороны.
Алёну я исключу только в том случае, если докажут, что смерть наступила тогда, когда Алёна физически не могла убить.
Ну так она и не могла, судя по смэ)) А как это доказать? Были экспертизы - выводы известны. Есть приобщенное к делу заключение Е.М. Кильдюшова - и там трупу сутки, и не более. Вы хотите непротиворечивых выводов - так их не будет))) Алену же закрыли. Как выпустить? Это значит ошибку признать. А система этого не любит.

Добавлено позже:
А как же ваши слова : " Вещь была оставлена, в ней указан мотив - ссора. Мне этого достаточно, чтобы делать свои выводы по этому моменту." ?
Ссора есть, значит вывод можете легко сделать,по этому моменту, не разбираясь детально..
Я детально разбиралась в этом УД и в обстоятельствах этого конкретного дела. Выводы, не разбираясь детально, может делать только Шеврикуко. А я - не могу. Этика рабочая не позволяет. Если уж копаю - то глубоко. Поэтому на ваш вопрос по другому делу, не разобравшись, ответить не могу. Там же не один момент роль играет, а совокупность этих моментов. Вот и надо разбираться детально, а не поверхностно.
В деле Алены эта записка - только один из множества моментов.
« Последнее редактирование: 25.10.19 20:21 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2113 : 25.10.19 20:27 »
Есть приобщенное к делу заключение Е.М. Кильдюшова - и там трупу сутки, и не более.
Интересный момент.) Сутки с момента обнаружения фельдшером? Или сутки с момента вскрытия?

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2114 : 25.10.19 20:30 »
Мне очень странно что нет ни одного инсайда со стороны потерпевших.
А что они могут сказать? Мы закрыли суды, чтобы никто не увидел беспредела, который там творится, и документов, которые безобразно оформлены *DONT_KNOW* Ну это как-то слишком даже для Туапсе)) Инсайд был в известной группе до смены адвоката потерпевших, который почему-то разуверился в виновности А. по материалам дела. За что и был уволен примерно в апреле. А сейчас, видимо, сливать особо не хотят ничего. Не сливать же выводы ростовской экспы с третьими сутками))
Какая? Я правда искренне никак не пойму(((
У нового адвоката потерпевших есть связи в Ростове. Туда и отправил экспу прокурор. Что пришло - то пришло :rl:
https://vk.com/club201271911

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 570

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2115 : 25.10.19 20:38 »
А кого интересует мое мнение? Судья в этом деле не я, а господин Котков. По моему мнению, сесть должны Ше и Князев - за стряпню дела в отношении невиновного человека. А как оно будет - да кто ж его знает? Посмотрим)Так она потому и стала подозреваемой, что записку оставила)) Вы телегу впереди лошади ставите, вот и не едет она у вас)Все мои факты - из УД. Откройте документы и почитайте их. Сравните показания свидетелей и результаты экспертиз, почитайте смэ. И вы сами все увидите. Или не увидите)) Это дело зеркалит тех, кто в него смотрит - поэтому все разное видят. У кого-то виновна, у кого-то невиновна.У вас - нет уверенности, а у меня есть. Не могла ее Алена убить - чисто физически не могла.Про Черкасова: у меня есть уверенность, и пруфы тоже, что это признание в шоу было исключительно его инициативой. Расследование мое еще не закончено. Оно началось в Уругвае - это понятно из моих постов здесь - в августе месяце, и продолжается по сей день, совместно с журналистом одного из российских изданий. Пока ничего публиковать не могу, потому что отдала материалы ему, и он ведет свое расследование тоже. Я на слово слепо никому не верю, конечно))) Я информацию умею проверять, и писала уже, как именно - по двум источникам минимум, как учат журналистов. Вы же понимаете, что везение к его признанию не имеет отношения. Он выпал из дела по своему желанию. Он признался публично сам. И ему не поверили. Где же тут везение? Повезло, что не поверили? Да нет, тут расчет был с его стороны.Ну так она и не могла, судя по смэ)) А как это доказать? Были экспертизы - выводы известны. Есть приобщенное к делу заключение Е.М. Кильдюшова - и там трупу сутки, и не более. Вы хотите непротиворечивых выводов - так их не будет))) Алену же закрыли. Как выпустить? Это значит ошибку признать. А система этого не любит.

Добавлено позже:Я детально разбиралась в этом УД и в обстоятельствах этого конкретного дела. Выводы, не разбираясь детально, может делать только Шеврикуко. А я - не могу. Этика рабочая не позволяет. Если уж копаю - то глубоко. Поэтому на ваш вопрос по другому делу, не разобравшись, ответить не могу. Там же не один момент роль играет, а совокупность этих моментов. Вот и надо разбираться детально, а не поверхностно.
В деле Алены эта записка - только один из множества моментов.
Алёна стала подозреваемой из-за записки?! Вы серьёзно?

« У вас - нет уверенности, а у меня есть.» - то есть вы знаете, когда наступила смерть?

Насчёт пруфов про Черкасова, поняла, буду с интересом ждать результатов (искренне).

Как «Он выпал из дела по своему желанию.» соседствует с « А Черкасову повезло, что следователь дурак.», пардон?

Даже не подумаю спорить насчёт системы, ибо согласна, и сама не раз об этом писала. Но вы не предоставили аргумента, исходя из которого Алёна не могла убить, вне зависимости от того, как работало следствие. Не юридически, а по факту.
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Rich

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2116 : 25.10.19 20:40 »
Не сливать же выводы ростовской экспы с третьими сутками))
Почему бы не слить? Интересно в каком контексте эти третьи сутки звучат.

Добавлено позже:
Мы закрыли суды, чтобы никто не увидел беспредела, который там творится, и документов, которые безобразно оформлены
Нет такой причины для закрытия.
« Последнее редактирование: 25.10.19 20:41 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | tolstoy_arh

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2117 : 25.10.19 20:41 »
А что они могут сказать? Мы закрыли суды, чтобы никто не увидел беспредела, который там творится, и документов, которые безобразно оформлены *DONT_KNOW* Ну это как-то слишком даже для Туапсе)) Инсайд был в известной группе до смены адвоката потерпевших, который почему-то разуверился в виновности А. по материалам дела. За что и был уволен примерно в апреле. А сейчас, видимо, сливать особо не хотят ничего. Не сливать же выводы ростовской экспы с третьими сутками)) У нового адвоката потерпевших есть связи в Ростове. Туда и отправил экспу прокурор. Что пришло - то пришло :rl:
Тогда у родителей Н интерес посадить лишь А? И им все равно как было дело? Не слишком ли ту мач?
Инсайд адвокат размещал у антиков, но сам разуверился в виновности А. Не логично же.
Блин, какая-то теория заговора прям вырисовывается.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Black_Dahlia | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2118 : 25.10.19 20:45 »
Время в ОЗ указывается не только на основании  СМЭ, но и по другим источникам, Например, по времени последней активности телефона и так далее.  Следователь должен обосновать указанное время, но может делать это любыми доказательствами, а не только СМЭ. Самое главное, чтобы СМЭ не противоречило этому времени. А "пляски" из-за показаний Кильдюшева, что Настя не могла умереть раньше 9.30. Получился "противостояние" Князев (могла умереть в указанное в ОЗ время)- Кильдюшев ( не могла умереть в указанное в ОЗ время). Сейчас есть доп экспертиза, которая добавляет весу стороне обвинения (могла умереть в указанное время)
по 105 статье верховным судом рекомендован срок в несколько часов, а не в несколько дней. Поэтому Ш и пишет очень конкретное время с разбросом в час. И оно ничем не подтверждается. И даже опровергается - как тп с припухлостью, так и активностью телефона до 10 утра


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | elenapaula | О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2119 : 25.10.19 20:47 »
Почему бы не слить? Интересно в каком контексте эти третьи сутки звучат.

Добавлено позже:Нет такой причины для закрытия.
А какая причина для закрытия по вашему мнению? Там же исчерпывающий возможный перечень. Как по мне ничего не подходит.
И опять теория заговора и странное поведение потерпевших...


Поблагодарили за сообщение: женя77

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2120 : 25.10.19 20:48 »
Тогда у родителей Н интерес посадить лишь А? И им все равно как было дело? Не слишком ли ту мач?
Судя по всему, именно так. Знакомиться с материалами дела они отказались. По тому, что рассказывала на ТВ отец Насти, представление о деле у него очень туманные.
Мать Насти общается с группой Антикоэны, которые однозначно обвиняют Алену. Через нее, видимо, и получали документы.
Mills of God grind slowly, but very thin

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2121 : 25.10.19 20:53 »
Почему увел в сторону? Направил в нужное русло.)
Все так и есть, они свидетели ссоры, парни свидетели того как Алена поселок покинула.
ссоры, да не той. И вообще не ссоры, а короткой словесной перепалки.
Прикиньте, сколько тут трупов на форуме было бы, если все перепалки камнем по башке заканчивались бы  *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Black_Dahlia | elenapaula

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 570

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2122 : 25.10.19 20:55 »
Оффтоп (текст не по теме)
Прикиньте, сколько тут трупов на форуме было бы, если все перепалки камнем по башке заканчивались бы  *ROFL*
*ROFL*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.7. Правил форума.
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2123 : 25.10.19 20:57 »
Смерть наступила на МП с 01:00 до 02:30, более точное время следствием не установлено. Это имел ввиду.
Ага. Если бы онинаписал "смерть наступила с 1-44 до 2-05" над ним бы весь ск ржал, с учётом трупа "сутки-двое", там более "трёх". Потому что этотуже откровенная сова на глобусе
А что ему делать? Следствие же "не установило" что до 1-44 она с Броше трепалась. Зато точно установило - Алена убила, больше некому.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2124 : 25.10.19 20:59 »
Ну так она и не могла, судя по смэ)) А как это доказать? Были экспертизы - выводы известны. Есть приобщенное к делу заключение Е.М. Кильдюшова - и там трупу сутки, и не более.
Приобщенное к делу заключение Кильдюшова - это совместное комиссионное заключение, подписанное также и Тумановым.  В одном из последних шоу со своим участием, Туманов озвучил предполагаемое время смерти с 5:00 до 9:00. Мне это говорит о том, что, скорее всего, в их совместном с Кильдюшовым заключении не все так однозначно, как нам пытаются представить.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2125 : 25.10.19 21:00 »
Когда он на место прибыл? Сколько было времени когда он эту шишку наблюдал?
в период с 18-00 где-то до 20-00
И это очень точный признак, не имеющий размытий. У норм людей 10 часов, у спортсменов 11 часов.
« Последнее редактирование: 25.10.19 21:01 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Black_Dahlia | elenapaula | О.Г.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2126 : 25.10.19 21:01 »
Ага. Если бы онинаписал "смерть наступила с 1-44 до 2-05" над ним бы весь ск ржал, с учётом трупа "сутки-двое", там более "трёх". Потому что этотуже откровенная сова на глобусе
А что ему делать? Следствие же "не установило" что до 1-44 она с Броше трепалась. Зато точно установило - Алена убила, больше некому.
мне вот сейчас смешно. получается, что смерть наступила, потому что кто-то ушел в штанах.  я до сих пор не понимаю, почему и один и второй такие периоды времени указывают?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2127 : 25.10.19 21:01 »
А какая причина для закрытия по вашему мнению? Там же исчерпывающий возможный перечень. Как по мне ничего не подходит.
Я не знаю. По перечню ничего не подходит. Мне кроме контракта шоу ничего другого в голову не приходит.) Реальная причина до сих пор даже на словах никем не сказана. Тут ситуация вообще странная. Когда в ГО сообщали инфу по судам, то и в ДАПе тоже про суды рассказывали. Когда в ГО перестали по судам инфой делиться, то и в соседней группе сразу перестали это делать. До этого словесная инфа о заседаниях предоставлялась и закрытый суд этому не мешал.
« Последнее редактирование: 25.10.19 21:02 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Sama po sebe | Julia163 | Vasilisa | 073lav

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2128 : 25.10.19 21:02 »
А какая причина для закрытия по вашему мнению? Там же исчерпывающий возможный перечень. Как по мне ничего не подходит.
И опять теория заговора и странное поведение потерпевших...
Почти уверена, что их уговорили на это действо тем, что будут трепать имя и подробности интимной жизни их совершеннолетней дочери. Подробности личной жизни и внутри семейные разборки тоже, вероятно, не совсем им хочется. что бы озвучивали. Но вот как они умудрились это сформулировать по упк для меня загадка до сих пор. Хотели просто тупо быстро и по тихому засадить. Сделали так же как и с экспой. Взяли у папы с мамой расписку, что те знакомиться не будут, доверяют следствию и сляпали уд с выводами не соответствующими описательной части. Так и приговор бы нарисовали. Потерпевшие осознанно пошли на это. Их это вполне устраивает. Какая то полная отрешенность от реальности. 


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | женя77 | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2129 : 25.10.19 21:04 »
Алёна стала подозреваемой из-за записки?! Вы серьёзно?
Записка дает мотив следствию, подтверждает ссору. И получается совокупность: свидетели ссоры (Д. и Э.), свидетели отъезда Алены ночью (К. и А.) тоже говорят о ссоре, свидетель Броше ссору подтверждает, и тут же есть и письменное свидетельство - записка - что ссора была.
то есть вы знаете, когда наступила смерть?
Так это очевидно всем, кто прочел смэ (описание), протокол допроса Князева в суде и протокол осмотра МП и трупа *DONT_KNOW* Там трупу больше суток быть не может. Кильдюшов это просто честно подтвердил в своих выводах, не натягивая сов на глобус. У Князева была причина прикрыть зад своими выводами, ростовские эксперты не знаю чего добились вообще такой экспой :rl:, но слили выводы Князева, не подтвердив их. Как в этом будет разбираться судья - уж не знаю, но задача у него нелегкая.
Как «Он выпал из дела по своему желанию.» соседствует с « А Черкасову повезло, что следователь дурак.», пардон?
А так: следователь вцепился мертвой хваткой в Алену с того момента, как узнал, что она жива и дома, других вариантов не искал - потому и дурак. А Черкасов вежливо попросил друзей о нем не заикаться на допросах. И все сошлось)
вы не предоставили аргумента, исходя из которого Алёна не могла убить, вне зависимости от того, как работало следствие
Если бы Алена действительно убила Настю, на нее бы нашли доказательства, и посадили бы уже давно. Все это дело построено на одной смэ. Когда вы это поймете, вы поймете, почему Алена убить Настю не могла.
Почему бы не слить? Интересно в каком контексте эти третьи сутки звучат.
В контексте справки фельдшера и трупного окоченения :rl:
Нет такой причины для закрытия.
В этом суде все возможно))
Тогда у родителей Н интерес посадить лишь А? И им все равно как было дело? Не слишком ли ту мач?
Инсайд адвокат размещал у антиков, но сам разуверился в виновности А. Не логично же.
Блин, какая-то теория заговора прям вырисовывается.
Им все равно. Алена виновна и точка. Не логично, но после выпуска с Че потерпевшие сменили адвоката. Чтобы Алена от наказания не ушла.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77 | О.Г.