Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 64 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1482009 раз)

0 пользователей и 27 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1890 : 24.10.19 15:54 »
Что такого ужасного я пишу? В теме например часто звучало, что было проще убийство на бомжа, наркомана, алкаша повесить. Никто этому не возмущался, даже соглашались. Выбор как раз по социальному статусу. Но никто не обратил внимание, что именно так и сделали. Повесили на мелкую воровку, ранее употреблявшую наркотики с низкой социальной ответственностью. Сделали так как проще было, с чем все согласны были.
Не понятно зачем они пошли воровать ?Д и Э обещали им шашлыки,они не могли знать,что парни их прокатят.Хлеба или батон вполне можно было ребят попросить купить.Мама собиралась слать деньги на карту Н еще.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Alyaska75 | Rich

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1891 : 24.10.19 15:56 »
5.Мог Шеврикука провести ситуационную экспу по механизму попадания крови на штаны? Мог. А чоу не сделал то? Бюджета не хватило?
Нет. Ума не хватило. А какой бюджет нужен, чтобы детализацию убитой запросить, а не ждать два года, пока ее суд запросит? Большой, наверное) И протокол осмотра МП нормально написать - это просто огромный бюджет нужен.
В теме например часто звучало, что было проще убийство на бомжа, наркомана, алкаша повесить. Никто этому не возмущался, даже соглашались.
Это писала Никита. Кто еще писал - не помню уже. Это проще, чем его расследовать как положено. Проще повесить на кого-то, да :rl:
Но никто не обратил внимание, что именно так и сделали. Повесили на мелкую воровку, ранее употреблявшую наркотики с низкой социальной ответственностью. Сделали так как проще было, с чем все согласны были.
Которая подняла ор на всю страну: я не убивала! И пошли ее родственники на федеральные каналы и в прессу)) Это нормально? Нет, ненормально, когда какое-то шоу находит больше, чем следствие, и начинает подменять собой следственные органы. Это совсем ненормально.
Я лично не согласна, что преступления надо на кого-то именно "вешать". Но, я так понимаю, это обычная практика. И с этим надо что-то делать. Это дело в очередной раз показывает, что разруха начинается в головах.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | О.Г. | Sama po sebe

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1892 : 24.10.19 15:57 »
Не знаю про то, какие стандартные вопросы ставятся при таких экспертизах, но там прописано, что это экспертиза тканей и выделений человека и животных.
Более мне добавить нечего, ибо не разбираюсь в вопросе)
« Последнее редактирование: 24.10.19 15:57 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Sama po sebe

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1893 : 24.10.19 15:57 »
Не понятно зачем они пошли воровать ?
Дуры потому что, простите. :rl:
https://vk.com/club201271911

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 570

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1894 : 24.10.19 16:15 »
Что такого ужасного я пишу? В теме например часто звучало, что было проще убийство на бомжа, наркомана, алкаша повесить. Никто этому не возмущался, даже соглашались. Выбор как раз по социальному статусу. Но никто не обратил внимание, что именно так и сделали. Повесили на мелкую воровку, ранее употреблявшую наркотики с низкой социальной ответственностью. Сделали так как проще было, с чем все согласны были. Или между Аленой и другим человеком с таким же социальным статусом есть какая то разница? Потому как это Алена? Да никакой разницы нет, статус одинаковый.  Так что не я ужасы пишу, с ужасами соглашаются, когда согласный что могли повесить на другого человека с таким же статусом. Что хотели то и получили. Повесили на такого же.
По-моему, Женя просто описывает наши реалии, нет? А многие ахают и охают так, будто лично Женя виноват в коррупции и проч.беспределе в нашей стране.
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.


Поблагодарили за сообщение: женя77

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1895 : 24.10.19 16:18 »
Не понятно зачем они пошли воровать ?Д и Э обещали им шашлыки,они не могли знать,что парни их прокатят.Хлеба или батон вполне можно было ребят попросить купить.Мама собиралась слать деньги на карту Н еще.
Как вариант-попытка создать стратегический запас на случай кидняка от парней и ожиданий монеток от мамы. Мамы ж тоже не резиновые... а кушать хочется всегда. Ну а в общем то таки да... не от большого ума воровство получается.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г. | женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1896 : 24.10.19 16:29 »
Как вариант-попытка создать стратегический запас на случай кидняка от парней и ожиданий монеток от мамы. Мамы ж тоже не резиновые... а кушать хочется всегда. Ну а в общем то таки да... не от большого ума воровство получается.
Понятно,что мамы не резиновые,но на буханку хлеба мамани бы я думаю насобирали им.А так если бы их прихватили в магазине,то могли вызвать полицию,или хороших тумаков отвесить.
Вот напрашивается вопрос,что воровство это у них уже на постоянной основе было,или они там совершили кражу первый раз ?Для первого раза странновато,потому что один звонок в 7 утра и им бы 50 руб на буханку бы прислали.

Если воровали все что плохо лежит,то могли в принципе и на пляже кого то обнести.
« Последнее редактирование: 24.10.19 16:34 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Rich | Orach

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1897 : 24.10.19 16:35 »
Понятно,что мамы не резиновые,но на буханку хлеба мамани бы я думаю насобирали им.А так если бы их прихватили в магазине,то могли вызвать полицию,или хороших тумаков отвесить.
Частенько молодёжь ворует в т.ч.из-за адреналина и ради веселья. Мне кажется, это могло быть частью имиджа. Мы 2 такие оторвы - живём на нудике в палатке, воруем в магазине и т.д.
Ну и сэкономить хотели - деньжат, действительно, было немного. Но не думаю, что для девчонок это было в первый раз. На странице Насти был о пост об украденной дыне, например, да и Алена явно не ангел тоже...
« Последнее редактирование: 24.10.19 16:38 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | elenapaula

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1898 : 24.10.19 16:42 »
Понятно,что мамы не резиновые,но на буханку хлеба мамани бы я думаю насобирали им.
Насобирали бы конечно... но кушать хочется сейчас. А у мамы может не быть онлайн сервиса на телефоне что бы моментально по запросу дочи перевести ей на карту... а до банкомата далеко... или некогда.
А так если бы их прихватили в магазине,то могли вызвать полицию,или хороших тумаков отвесить.
Вот напрашивается вопрос,что воровство это у них уже на постоянной основе было,или они там совершили кражу первый раз ?
Понятия не имею первый раз или нет. Причин как бы тоже не знаю,поэтому не хочу думать о них плохо. Весной в магните прижал к стеллажу пацыка лет 15-17 наверно. Он какую то сладость в карман засунул и в сторону выхода поперся. Спрашиваю у него: "Ты голодный?" Отвечает-нет. Спрашиваю-зачем воруешь,если не голодный? Улыбается как идиот и ничего внятного не говорит. Говорю-давай тебе эту фигню куплю(было подозрение что сладкого очень ему хочется,но не можется),только не воруй ну и рассказываю почему и к каким последствиям в будущем это может привести... Ну в общем он отказался. Гордый наверно. А украсть-не стыдно и гордость не нужна. ДБ(С)

Добавлено позже:
На странице Насти был о пост об украденной дыне, например
Ну вот и ответ... галимый хайп. Вкрала и на общее обозрение выставила. Может и лайкнул кто.
« Последнее редактирование: 24.10.19 16:44 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | О.Г. | женя77 | elenapaula

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1899 : 24.10.19 16:54 »
Ну вот и ответ... галимый хайп. Вкрала и на общее обозрение выставила. Может и лайкнул кто.
Может, это шутка такая была. Я точно знать не могу)Да и вообще - творческие люди любят эпатировать публику)
У меня были знакомые, которые очень похожи на Настю с Аленой, по моему мнению.
Поэтому меня не удивляет такое "лёгкое" отношение к жизни. Мне это все знакомо до боли)
Поэтому я, наверное, и сочувствую обеим девчонкам


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Isterika

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1900 : 24.10.19 17:19 »
А комары там бывают?
стаями

Добавлено позже:
Там, наверное, ДНК комара бы выявилось также... Но это не точно.
Помню обсуждали этот вариант, но не помню, чем закончили...
не, днк комара не выявили бы. Другой набор реагентов нужен был бы.
« Последнее редактирование: 24.10.19 17:23 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1901 : 24.10.19 17:26 »
Есть один момент. Женю смущает, что начальник полиции бегает сам смотрит камеры. Но делает это он уже 30го. Те получается, что местный мент хорошо знает, что приехал определенный гастролер?
Чего-то я не очень верю в такой уж выраженный цинизм "к нас приехал, к нас приехал... вот вам его планы, так что если труп какой найдете - сразу же начинайте умалчивать"
Может быть они уже все знали после Жуковых..?
И когда увидели все один в один- сразу все поняли?

Мне еще интересен такой момент теперь... я вот ночью спросила, но как то не правильно наверно... У меня создалось впечатление- что девочек как будто "навели" на этого маньяка(  если это реально серия).
Кто вообще девчонкам посоветовал этот пляж? Ведь жили бы в кейпинге- ничего бы не случилось. Ну ладно, даже хотели уехать из кемпинга сами ввиду большого количества людей- но ПОЧЕМУ выбрали именно этот дикий заброшенный , и к тому же Нудистский пляж? Ведь сама Алена говорит- что там страшно очень... Так если страшно- разве в таком месте останавливаются на отдых? КТО им посоветовал этот пляж все таки? Не таксист ли?


Поблагодарили за сообщение: женя77

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1902 : 24.10.19 17:27 »
Именно после такой ссоры с "заберёт свои вещи и уйдёт", отниманием подаренного рюкзака и закрытием молнии на палатке,оставляя "любимую лучшую подругу" за бортом, и предполагается изменение планов ,и уход (отъезд) .Что вас удивляет и напрягает?
Да, и после этого изменения планов нужно искать возможность возвращения домой при полном отсутствии денег и отсутствии телефонной связи. Чего сидеть и ждать, нужно рассчитывать только на свои силы

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1903 : 24.10.19 17:38 »
Мне вот уже давно как то боязно и тревожно за фельдшера, жива ли..
Хотя вроде кто то писал летом, что ее все таки нашли.
Фельдшера нашли, она жива-здорова, и с ней даже поговорили. К Шепелеву она не пойдет ни за что. В справке написала все как было, по моим сведениям. А вот таксист как в воду канул... Никто не знает, кто он и куда исчез.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Isterika | Sama po sebe | Лариса1 | Лариса Дмитриевна | О.Г. | женя77 | elenapaula

SKAD


  • Сообщений: 5 982
  • Благодарностей: 2 328

  • Был сегодня в 15:12

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1904 : 24.10.19 17:50 »
стаями
Леди чем-то палатку обрабатывали?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1905 : 24.10.19 17:51 »
Фельдшера нашли, она жива-здорова, и с ней даже поговорили. К Шепелеву она не пойдет ни за что. В справке написала все как было, по моим сведениям. А вот таксист как в воду канул... Никто не знает, кто он и куда исчез.
А в суд?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Лариса1 | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1906 : 24.10.19 17:52 »
А Вам не известно, почему решили выпустить передачу в эфир 1 апреля? Это очень много негатива вызвало, что нельзя шутить и глумиться над этим
У меня есть предположение, что это было одним из условий Че. Но это пока непроверенная информация.

Добавлено позже:
Я не просила в его голову лезть ;) Хотелось послушать именно ваши размышления на эту тему.
Черкасов признался потому что так захотел. Вот мой ответ. Он так живет. И никто ему не указ. Он авантюрист и адреналинщик.

Добавлено позже:
А в суд?
Не вызывали вроде пока. Надо будет - вызовут.
« Последнее редактирование: 24.10.19 18:07 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Ninа | Лариса1 | О.Г.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1907 : 24.10.19 18:19 »
Не понятно зачем они пошли воровать ?Д и Э обещали им шашлыки,они не могли знать,что парни их прокатят.Хлеба или батон вполне можно было ребят попросить купить.Мама собиралась слать деньги на карту Н еще.
Возможно  не первое воровство. Привычка.

КТО им посоветовал этот пляж все таки?
Об этом сразу надо было спрашивать Алёну. Задан ли был ей такой вопрос при допросе?
« Последнее редактирование: 24.10.19 18:44 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1908 : 24.10.19 18:31 »
Леди чем-то палатку обрабатывали?
в описи вещей ничего не было.
  Я тоже никогда не обрабатываю не во Вьетнаме, там вся палатка защищена сеткой, так что достаточно просто вход закрывать. Но на улице да, комаров бывает очень много.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1909 : 24.10.19 18:45 »
Не обязательно комара прихлопывать намерено. Можно и случайно раздавить-придавить.
Тогда должны были обнаружить биологические  останки комара в этом пятне.Их не было?


Поблагодарили за сообщение: Maowza

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1910 : 24.10.19 18:45 »
Леди чем-то палатку обрабатывали?
В доках,которые есть в открытом доступе,нет ни единого упоминания об этом. Но рискну предположить,что в палатке перед сном жгли спирали от комаров(на камушке),а сами же мадам не пользовались спреем от комаров... ибо он вонюч очень,вызывает дискомфорт,попадая на кожу,что как бы может внести какие то минусы при общении с противоположным полом. А там кто его знает как было на самом деле... может просто отмахивались от комаров на улице,а в палатке вещами их гоняли.
« Последнее редактирование: 24.10.19 18:46 »

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1911 : 24.10.19 18:49 »
Кстати,а чем плоха версия с ППС? В ППС зачастую реальные отморозки.
Как вариант возможен. Там реально отморозков много, самая отмороженная служба)
Но тут может возникнуть проблема. Там не по одному ходят, два три человека. Не надежный тандем и не долгий. Если секрет знаю двое - это не секрет, если знают трое - знают все. У этой группы начнет паранойя на фоне подозрительности развиваться. Разная психологическая совместимость, ведомый-ведущий. У "главного" начнется подозрение что его остальные сдать могут. Тут же как, кто первый колоться начал тот свидетелем пошел, скажет меня заставили, запугали я ничего не делал рядом стоял. В общем в этой группы начнутся наезды друг на друга, типа куда ходил, где был, не нас ли часом сдавать ходил. Это с каждым днем начнет усиливаться. Потом на фоне постоянно растущих подозрений, главный убьет остальных, что бы не сдали.

В принципе тут можно сократить список подозреваемых. К примеру взять вариант представителя бывшего спец. подразделения с соседний республики. В ходе событий на майдане с головой могли возникнуть капитальные проблемы, что собственно вообще не удивительно. Когда там начались проблемы, их трудоустраивали в омон. Так, что он вполне мог в попасть в этот санаторий. Чем там в них кидались и чем головы разбивали, камнями. Вот и осталась ассоциация в больной голове - камень, разбитая голова. Тут вариантов может быть бесконечное множество.
« Последнее редактирование: 24.10.19 18:49 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1912 : 24.10.19 18:58 »
ибо он вонюч очень,вызывает дискомфорт,попадая на кожу,что как бы может внести какие то минусы при общении с противоположным полом
Те запах общественного сортира вас не смущает? *JOKINGLY*

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1913 : 24.10.19 19:19 »
Те запах общественного сортира вас не смущает?
Почему он меня должен смущать? Я по сартирам девок не вожу :)
И как бы тут немного различные вещи:запах от девки и место для секса. Запах- это ж капкан,замануха для парней. От которых что то хочется получить. Как минимум-положительные эмоции и какой-никакой ужин. А секс в сортире... это уже другое. Тот же хайп,попытка соответствовать имиджу бесшабашной оторвы,если хотите-женщине вамп. Таких девок полно. Впрочем парней тоже. Наверно это кажется крутым жизненным моментом.))


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Maowza

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1914 : 24.10.19 19:26 »
С районом сложно сообразить. В принципе в право можно до Лазаревского взять в ту сторону электрички ходят, слева думаю дальше Джубки не стоит.
Надо еще несчастные случаи смотреть. Типа упал с обрыва голову разбил, или камень сверху прилетел.
Ну до Лазаревского ведь уже получается между морем и горами пойдут ж/д пути... это уже опять не то..
Вот влево до Джубги, Архипку по моему не затронет ведь? А в Архипке в сторону  по моему очень даже схожие есть пляжи.
И если мы уж берем серию- то серийники бывают разные конечно, но давайте ориентироваться пока только на 2 похожих случая- Жуковы и Настя, 2014 и 2017.
Вот все , что похоже более 50% в пользу серии - и надо брать.
А это прежде всего берег моря, палатка, камни должны быть( а вот в случае если маньяк увидит на берегу моря палатку, но там будет песок только- тогда он и применит другое оружие( или может применить, мы пока  не знаем его главный Фетиш, может быть его приводит в это состояние все 3 фактора вкупе... а может какой то один в отдельности.Хотя я думаю должны сложиться все эти 3 фактора- палатка, море, камни/горы и еще самый главный фактор по моему личному мнению- это алкоголь. Я считаю пили и Жуковы, и Н с А не случайно- убийце нравятся пьяные люди,  он имеет полную власть над ними.
В связи с этим есть у кого то ссылка , чтобы почитать не скупые слезы УД Жуковых- а именно как реально и конкретно там развивались события перед их убийством, ну типа форума что ли.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1915 : 24.10.19 19:27 »
По-моему, Женя просто описывает наши реалии, нет? А многие ахают и охают так, будто лично Женя виноват в коррупции и проч.беспределе в нашей стране.
Конечно реалии. А в беспределе виноваты все.
Я не зря про социальный статус начал. Немного повторюсь, когда писали что могли повесить на бомжа, алкоголика и т.д., никто не возмущался как так можно, вы что такое говорите, если у человека низкий социальный статус это не означает что на него все вешать можно. Никто не возмущался что можно было на несчастный случай списать, это тоже было как то нормально, возмущений не было, что при таком раскладе убийца от наказания уйдет. Это все норма, все согласны никого это не возмущает. Для сотрудников Алена была точно таким же бомжом, алкоголиком, наркоманкой на которого можно все вешать. Тут достаточно вспомнить слова Броше, как сотрудники о девушках отзывались, у него уши в трубочку скрутились. И тут сразу не понятно, на бомжа, наркомана явно не виновного вешать можно, но на Алену, с таким же статусом по мнению следствия, нельзя. Хотя разницы никакой, что явно не виновный маргинал, что она.  Двойные стандарты.
Может лучше для начала с себя начать, а не о беспределе кричать, в котором виноваты все, а не отдельные личности. Не надо в беспределе искать виноватых. Вот когда  слова повесить на бомжа не будут нормой, будут вызывать возмущение, а не молчаливое одобрение. Когда будут возмущения на слова списать на несчастный случай, ведь реальный убийца на свободе останется. Когда это перестанет быть по умолчанию нормой. Вот тогда можно будет и о беспределе кричать. В органы идут работать обычные люди с улицы, для которых как и для всех повесить на бомжа, наркомана, скрыть преступление списав на несчастный случай никаких возмущений не вызывают, а становятся как и для всех нормой жизни. Какие тут могут быть претензии к сотрудникам? Они ведь из народа, для которого это все никаких возмущений не вызывает. Какой народ, такие и менты.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Боцман | Black_Dahlia | Maowza | О.Г. | Alyaska75 | Bosya

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1916 : 24.10.19 19:29 »
взять вариант представителя бывшего спец. подразделения с соседний республики
Обитающего в пансионате? А по какой причине он не попадает в зону виденья камер? А если паподает,то почему его(их) не находят? Я думаю,что дело рук местных. Считаю что это они через дурачка димедрола подсуетили первому каналу чегевару.
По поводу ппс... человек человеку разница. Как и в экипажах гайцовских. И если есть дуэт упырей,то они будут молчать до последнего,опираясь( при заведении на них уд) до самого конца по вполне предсказуемым схемам. Как и покрывать друг другу задницу. Но ровно до того момента,пока реально не возьмут за пятую точку и не начнут трусить. В общем массе глупые и подлые людишки.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77 | О.Г.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1917 : 24.10.19 19:34 »
У меня есть предположение, что это было одним из условий Че. Но это пока непроверенная информация.

Добавлено позже:Черкасов признался потому что так захотел. Вот мой ответ. Он так живет. И никто ему не указ. Он авантюрист и адреналинщик.

Добавлено позже:Не вызывали вроде пока. Надо будет - вызовут.
Вы сами верите в такое, что никому не известный господин из уругвая, который толком ничего не сказал, будет указывать когда выпускать передачу, еще тогда не зная ничего про свое будущее?
Я верю в то что д и ч знают что-то, но чтобы кого-то троллить и владеть умами и мозгами, они мелковаты. Они сами за деньги прибегут. Поэтому версия других людей знакомых с делом про человека, бесцельно шатающегося утром по берегу, под влиянием наркотических веществ, просто была озвучена в эфире. И ее можно проверить. Но скорее всего у этого дела была совершенно другая история, про тех кого нельзя называть и указывать. А д и ч картину размазывают.


Поблагодарили за сообщение: sikert | женя77 | Black_Dahlia | О.Г. | 073lav

sikert


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 205

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 14.12.22 03:16

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1918 : 24.10.19 19:50 »
Полностью согласен. А интересно, если начать их реально прессовать под угрозой сфабриковки обвинений... Пойти ва-банк следствию
Вы сами верите в такое, что никому не известный господин из уругвая, который толком ничего не сказал, будет указывать когда выпускать передачу, еще тогда не зная ничего про свое будущее?
Я верю в то что д и ч знают что-то, но чтобы кого-то троллить и владеть умами и мозгами, они мелковаты. Они сами за деньги прибегут. Поэтому версия других людей знакомых с делом про человека, бесцельно шатающегося утром по берегу, под влиянием наркотических веществ, просто была озвучена в эфире. И ее можно проверить. Но скорее всего у этого дела была совершенно другая история, про тех кого нельзя называть и указывать. А д и ч картину размазывают.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1919 : 24.10.19 20:02 »
А я вот согласна. Давно Битцевского маньяка вспоминаю, он тоже головы многим пробивал и никакого  внятного мотива  (насколько я помню)
Шахматы.
Он был большой любитель шахмат. И после каждого убийства вроде бы заклеивал одну клетку на доске. Всего должен был убить 64 человека и успокоиться. Не успел.

Добавлено позже:
В теме например часто звучало, что было проще убийство на бомжа, наркомана, алкаша повесить.
Если бы подвернулся алкаш или бомж которого можно было бы к этому пляжу приписать - то так бы и сделали. А таких не нашлось. Пришлось вешать на Алену.
« Последнее редактирование: 24.10.19 20:05 »


Поблагодарили за сообщение: женя77