Три сестры - стр. 951 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1693993 раз)

0 пользователей и 120 гостей просматривают эту тему.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #28500 : 24.10.19 18:45 »
Так вообще ненормально ещё и бросать детей на такого отца и не интересоваться их жизнью или это ненормально не для всех людей?
На какого "такого"? Аурелия (повторюсь), так же, как и вы, не считала Х. каким-то уж слишком плохим отцом. И она не сама ушла, а Х. ее выгнал. С девочками связывалась по возможности. По крайней мере у них к ней претензий нет.

Ну нет, вы с ненавистью охарактеризовали его, как лживого. Аурелию почему то такой не считаете.
Так он же верующим себя называл, молился... и тут же звонил своим дочерям со Святой Земли и говорил им "шлюхи, сосать будете, я вас в групповую изнасилую...". Аурелия в святые вроде не метила и над детьми не издевалась.

В совокупности чего? Официально не работал - значит детей насиловал? Откройте хотя бы интернет и посмотрите, какими доказательствами обвиняют в насилии.
В совокупности всех фактов, которые могли указывать на сексуальное насилие. Или вы считаете, что невиновному человеку три тяжкие статьи следователи от скуки впаяли?

Простите, вы живя в Португалии писать и читать по русски не разучились, но похоже, понимать, что пишут другие уже не можете. Достали  со своим фрилансером.
Да некоторые так пишут, что сложно их и понять и общаться с ними. Но то, что фрилансер ваш, а не мой - это точно.

Это не мне надо рассказывать, своей подзащитной лекцию прочитайте, она за него замуж вышла и родила детей.
Надеюсь, Аурелия уже поняла, что от "тварь, уродка" до физического насилия один шаг, так что рассказывать об этом ей нет необходимости.

А какая разница кто кого обзывает тварью или уродкой. Или в одном случае насилие есть, а в другом ну подумаешь уродкой назвал?
Ну, как же... большая разница. Одно дело - подружка друга назвала уродом, оба посмеялись и разошлись. И совсем другое, когда родитель, пользуясь своей властью и беспомощностью ребенка, унижает его человеческое достоинство, вселяет обиду и страх.

Правда  в том, что вы ничего не понимаете в моих традициях и несете откровенную чушь.
Нет, вы очень популярно все рассказали. Все предельно ясно.

Ну че сами себе придумали красивое оправдание аморального поведения женщины( это если на культурном языке), а назвали то как - беспечный необдуманный поступок.
Считаете красивое? А мне кажется у вас красивее - 17-летняя роковая красотка, профессиональная авантюристка, влюбила в себя и обвела вокруг пальца 35-летнего Х., и эта встреча стала для него фатальной. Снято.

Вам когда выгодно, она видела, когда не выгодно не видела.
Я имела в виду, что сейчас Аурелия не говорит, что Х. не применял насилие. То есть после убийства, когда все вскрылось, когда в ее жизни появились люди, которые считают такое обращение и с ней, и с детьми преступлением, она наконец-то (я надеюсь) по-другому взглянула на всю свою жизнь с Х., и то, что насилием не считала (как и вы), стала считать.   
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Dolor


  • Сообщений: 469
  • Благодарностей: 764

  • Расположение: Москва

  • Был 09.08.20 15:42

Три сестры
« Ответ #28501 : 24.10.19 18:48 »
Просто вопросы:
Он их не раз выгонял - это сколько раз и когда? Это как в аудио выгонял - «вали, а если свалишь, найду и сосать будешь?» вы про это? Или в переписках было где-то, что их выгоняли?
И в аудио, и в переписках. В аудио он им несколько раз сказал убираться вон. Но они почему-то не хотели.
- Уходите по-хорошему!
- Да мы  ж не виноваты

- Уеб***те до моего приезда!
- Что мы такого сделали?


- Не ждите 16-го, уйдите, уберитесь на** й

Совсем не выгонял, да...
Они у подруг ночевали или к маме уходили, когда выгонял? Всех вместе или кого-то одного/двух?
У подруг они жили, бывало, и по 2 недели. Всё это есть в их аске. Ознакомьтесь.

Я так понимаю, что он их держал при себе, угрожал насильственными действиями сексуального характера, если уйдет одна из сестер - в аудио. Про «выгонять» - написала выше, я не знаю фактов таких, чтобы выгнал, а они жили и не отчитывались ему где они и что делают
Как он их держал при себе, если оставлял одних на длительный срок, будучи сам в другой стране? В Сочах тоже не держал, и это тоже есть в вопроснике.
Я прямо представляю жизнь людей, для кого общение мх с дочерьми нормальное. Они с утра в лифте от соседей слышат наверное «доброе утро, урод». А консъержка вслед, «уже на работу, так рано? Ну хорошего дня, тварь». Таксист нах шлет на просьбу музыку включить. К начальнику обращается «ваше высочество», на обратном пути в магазине в очереди их толкают и пихают, чтоб подвинулся. На кассе: «Пакет нужен? Нет? В глаза мне смотри! Вот урод, даже товары по акции не взял».
Вы точно не путаете нормальное, рядовое общение и общение в минуты злости?
Так она так же, как и вы не считала такое поведение Х. насилием. Это сейчас, когда узнала о том, что было ещё много всего помимо вербальной агрессии, до неё дошло, что от вербальной агрессии до физ. насилия рукой подать, а от него до сексуального и того меньше, а тогда, возможно, жила и так же, как и вы думала, что не самый плохой муж и отец Х., мамонта же в дом приносит...
Эм, я конечно, премного извиняюсь, но Михаил Хачатурян, со слов Аурелии, совершил с ней следующие вещи:
1. Взял её силой 17-летнюю в номере отеля, зачав ей ребёнка.
2. Вывез в лес и угрожал убить, добиваясь признания, что сын не от него.
3. Фактически запер её дома, делая ей детей и запрещая ступить лишнего шага.
4. Регулярно избивал её без особого повода, часто до крови.
5. Выкинул её на ходу из машины.
6. Она уже пыталась от него сбежать от неё с сыном, но он её нашел, установив прослушку и допросив тетю Олю (тронуть тетю Олю он, конечно, не посмел, а то бы она ему показала бы...)
7. Когда сын подрос, начал и его избивать.
8. Выгнал её из дома, приставив к голове пистолет.
9. Пытался пристрелить сына.
10. Девочек, он, кстати, тоже вроде как поколачивал.
Я сейчас не буду обсуждать, насколько эти рассказы правдивы, тем более. что они там часто взаимоисключающи. Просто примем это всё в качестве исходных данных и спросим - Вы действительно считаете, что оставлять детей с подобным персонажем и думать,
что всё хорошо
- это вполне нормальное, логичное поведение? Или Аурелия просто слабоумная? Или ей было настолько наплевать на дочерей? Ну не знаю, не знаю  *ROFL*
Главный вопрос - почему было так наплевать самим дочерям, что они ни разу никуда не дернулись сбежать или обратиться о помощи, а свободное время предпочитали проводить вот так. Люди бегут из семей с куда меньшей степенью издевательств, и куда меньшими возможностями, да даже из Чечни умудряются сбегать.
Так же и со всем остальным. Если на видео отец хлопает (пинает) по попе свою дочь, при этом обзывает ее уродкой и тварью, до кучи еще и сам это видео снимает, то с большой долей вероятности он извращенец.
Сексуальный извращенец? Вы точно знаете значение этого слова?
Так она, как и вы, не видела ничего сильно ужасного в поведении Х. К тому же, как я поняла, пока они жили вместе, все "шишки" летели в нее, а не в девочек. О сексуальном насилии узнала уже после убийства, отсюда и "зло" и "зверь", а до этого думала о нем, как и вы - "не он один такой, довела, вспыльчивый, строгий...". Когда человек ничего другого не знает и не видит, то думает, что так и должно быть.
Странно в 36 лет быть такой наивной и не видеть ничего ужасного в перечисленных мною выше 10 пунктах. Не находите? 8-)
И если она не видела ничего ужасного, то почему пыталась от него сбежать минимум 2 раза?
« Последнее редактирование: 24.10.19 18:52 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | нуца | Счастливая

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #28502 : 24.10.19 18:53 »
что насилием не считала (как и вы), стала считать.
бить палкой она не считала насилием, приставлял пистолет тоже не считала насилием. Она слабоумная? или Мазохистка?

Добавлено позже:
И в аудио, и в переписках. В аудио он им несколько раз сказал убираться вон. Но они почему-то не хотели.
- Уходите по-хорошему!
- Да мы  ж не виноваты

- Уеб***те до моего приезда!
- Что мы такого сделали?
Так они еще и спрашивали куда им идти
« Последнее редактирование: 24.10.19 18:58 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Счастливая

Dolor


  • Сообщений: 469
  • Благодарностей: 764

  • Расположение: Москва

  • Был 09.08.20 15:42

Три сестры
« Ответ #28503 : 24.10.19 18:58 »
В порядке иноформации. Сегодня сестрам вновь продлили меру пресечения.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Милашка | Счастливая

Аделаида


  • Сообщений: 136
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: Весь мир

  • Была 30.12.19 23:36

Три сестры
« Ответ #28504 : 24.10.19 18:59 »
Не одобряете, но состоите и поддерживаете группу поддержки сестер ВК, где конкретно занимаются травлей семьи Хачатурян, пишут гадости,  оскорбляют всю его семью - мать, сестер,  всех племянников и племянниц, желают зла каждому члену семьи. Это значит не насилие? Или этот вид насилия одобряете?
Во-первых, вы не знаете, состою я или не состою. Группы поддержки обеих сторон открытые, во-вторых, до травли семьи Хачатурян, была планомерная и особо гадкая травля родственников по материнской линии, что-то это вас не возмущало, а наоборот поддерживалось вами (мн.ч.) В-третьих, методы, применяемые потерпевшими и защитой мне дико не приятны, я вижу лицемерие потерпевших, хотя бы в том, что, говоря, как им тяжело, некоторые из них в самом начале после трагедии, ездили и ходили развлекаться, хотя и говорили о своем трауре. Мне не приятна эта семья - потерпевших, не вся, конечно, но большая ее часть. У вас есть свои субъективные ощущения, у меня свои. Мы все говорим через призму своих субъективных ощущений.

Добавлено позже:
- Уеб***те до моего приезда!
- Что мы такого сделали?

- Не ждите 16-го, уйдите, уберитесь на** й

Совсем не выгонял, да...
Мне кажется, в данном случае все очень просто. Приезжает домой отец, недовольный поведением своих великовозрастных детей. Берет их вещи, сажает в машину и отвозит туда, куда хочет. И вуаля, вопрос с уходом решен. Свобода и спокойствие.  Можно еще и замки поменять. Только вот беда, почему-то этого не делал. *DONT_KNOW* Не подскажите, почему? Казалось бы, чего уж проще.
« Последнее редактирование: 24.10.19 19:04 »


Поблагодарили за сообщение: sypari | Дмитрий Карягин | mrv

Dolor


  • Сообщений: 469
  • Благодарностей: 764

  • Расположение: Москва

  • Был 09.08.20 15:42

Три сестры
« Ответ #28505 : 24.10.19 19:07 »
Мне кажется, в данном случае все очень просто. Приезжает домой отец, недовольный поведением своих великовозрастных детей. Берет их вещи, сажает в машину и отвозит туда, куда хочет. И вуаля, вопрос с уходом решен. Свобода и спокойствие.  Можно еще и замки поменять. Только вот беда, почему-то этого не делал. *DONT_KNOW* Не подскажите, почему? Казалось бы, чего уж проще.
Так никто не утверждает, что он был прям полон решительности их выгнать. Вполне возможно, что он их жалел, не хотел прям выбрасывать. Говорил он это все вышецитированое на эмоциях.
Тут вопрос другой - почему сёстры не воспользовались приглашением и не убежали от столь ужасного отца? Даже если потом найдет, можно прикинуться ветошью, типа, папочка, ты ж нас сам выгонял, мы послушались, такие вот послушные дочки, не убил бы. Но нет, ни малейшей попытки.
« Последнее редактирование: 24.10.19 19:08 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Счастливая

Аделаида


  • Сообщений: 136
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: Весь мир

  • Была 30.12.19 23:36

Три сестры
« Ответ #28506 : 24.10.19 19:11 »
Даже если потом найдет, можно прикинуться ветошью, типа, папочка, ты ж нас сам выгонял, мы послушались, такие вот послушные дочки, не убил бы. Но нет, ни малейшей попытки.
Так мы ж не знаем, были или нет попытки. И если были, к чему они приводили. Я не отрицаю, что возможно, страх за последствия побега был сильнее перед страхом того, что итак получали за провинности. Грубо говоря, проще остаться и получить, что уже известно, даже если это плохо, чем убежать и столкнуться с пугающей неизвестностью от отца.

Добавлено позже:
Так никто не утверждает, что он был прям полон решительности их выгнать. Вполне возможно, что он их жалел, не хотел прям выбрасывать. Говорил он это все вышецитированое на эмоциях.
Если он "сходил с ума" от разврата, разгула, нечистоплотности, если хотел свалить из страны в Землю обетованную и получить долгожданный покой, логично было бы загрузить дочерей в машину и выгрузить у матери, сказав, что достаточно поработал, пора и честь знать.
« Последнее редактирование: 24.10.19 19:14 »


Поблагодарили за сообщение: sypari | mrv

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #28507 : 24.10.19 19:20 »
страх за последствия побега
был сильнее страха  убить


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Счастливая

Аделаида


  • Сообщений: 136
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: Весь мир

  • Была 30.12.19 23:36

Три сестры
« Ответ #28508 : 24.10.19 19:24 »
был сильнее страха  убить
Так в этом и вопрос, что было такого, что побудило перешагнуть самую страшную черту? Что такого ужасного, что толкнуло на это и заставило отказаться от сытой и радостной жизни (по мнению защиты МХ). Не говорите, что деньги. Убить, чтобы получить деньги, когда ты их и так имел, а в случае преступления и не поимеешь.  Да еще и вместе пойти на это. Это глупо.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | mrv

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #28509 : 24.10.19 19:24 »
Если он "сходил с ума" от разврата, разгула, нечистоплотности, если хотел свалить из страны в Землю обетованную и получить долгожданный покой, логично было бы загрузить дочерей в машину и выгрузить у матери, сказав, что достаточно поработал, пора и честь знать.
Может, М. Х.  ждал 18 - летия Марии, как много раз тут об этом писали.

Dolor


  • Сообщений: 469
  • Благодарностей: 764

  • Расположение: Москва

  • Был 09.08.20 15:42

Три сестры
« Ответ #28510 : 24.10.19 19:25 »
Так мы ж не знаем, были или нет попытки. И если были, к чему они приводили. Я не отрицаю, что возможно, страх за последствия побега был сильнее перед страхом того, что итак получали за провинности. Грубо говоря, проще остаться и получить, что уже известно, даже если это плохо, чем убежать и столкнуться с пугающей неизвестностью от отца.
Попыток не было.
Нет, не было. Зато были попытки приходить домой бухими и сбегать из дома на вписку (не окончательно). Не знаю, боялись ли они последствий, но это их не останавливало.


Поблагодарили за сообщение: нуца

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #28511 : 24.10.19 19:26 »
Если он "сходил с ума" от разврата, разгула, нечистоплотности, если хотел свалить из страны в Землю обетованную и получить долгожданный покой, логично было бы загрузить дочерей в машину и выгрузить у матери, сказав, что достаточно поработал, пора и честь знать.
им по 2 годика чтоб их грузить. Им не нравилось воспитание отца и  они должны были и могли уйти.


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

Аделаида


  • Сообщений: 136
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: Весь мир

  • Была 30.12.19 23:36

Три сестры
« Ответ #28512 : 24.10.19 19:30 »
им по 2 годика чтоб их грузить. Им не нравилось воспитание отца и  они должны были и могли уйти.
Так если не говорить о их желаниях, а говорить о желаниях и мучениях отца, которому невыносимо поведение дочерей. Сказал, выгоню, уходите, приехал и сделал, загрузил и отвез. И все, больше ничего не нужно. А если было жалко, как писал Долор, дал какую-то сумму на первое время и со спокойной душой жил бы в тишине и спокойствии.


Поблагодарили за сообщение: sypari | Дмитрий Карягин | mrv

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #28513 : 24.10.19 19:30 »
На какого "такого"? Аурелия (повторюсь), так же, как и вы, не считала Х. каким-то уж слишком плохим отцом. И она не сама ушла, а Х. ее выгнал
Может хватит уже свою мантру повторять,, не убедительно как то. При ней к Ангелине домогался и она об этом тетке рассказывала, но насилием не считала?
 
С девочками связывалась по возможности. По крайней мере у них к ней претензий нет.
Ага, по возможности, когда деньги нужны были, тогда и связывалась. Дети в детских домах, которых бросили родители, чаще всего тоже к ним претензий не имеют, но это же  не значит, что они хорошие родители.
Так он же верующим себя называл, молился... и тут же звонил своим дочерям со Святой Земли и говорил им "шлюхи, сосать будете, я вас в групповую изнасилую...". Аурелия в святые вроде не метила и над детьми не издевалась
При чем здесь это? Мы про ложь говорим . В святые может и не записывалась, но в бедные овечки точно и лживой от этого быть не перестала.
В совокупности всех фактов, которые могли указывать на сексуальное насилие. Или вы считаете, что невиновному человеку три тяжкие статьи следователи от скуки впаяли?
Не от скуки, по заявлению обязаны были.
Да некоторые так пишут, что сложно их и понять и общаться с ними. Но то, что фрилансер ваш, а не мой - это точно.
Цитату плиз. Столько раз прошу, хоть раз покажите.
Ну, как же... большая разница. Одно дело - подружка друга назвала уродом, оба посмеялись и разошлись. И совсем другое, когда родитель, пользуясь своей властью и беспомощностью ребенка, унижает его человеческое достоинство, вселяет обиду и страх.
Я не про подружку говорила. Или только родитель может такими словами унизить достоинство и обидеть?
 
Нет, вы очень популярно все рассказали. Все предельно ясно.
Судя по тому, что вы пишите, совершенно не ясно или не достаточно популярно все рассказала.
Считаете красивое? А мне кажется у вас красивее - 17-летняя роковая красотка, профессиональная авантюристка, влюбила в себя и обвела вокруг пальца 35-летнего Х., и эта встреча стала для него фатальной. Снято.
Театр абсурда продолжается.
Я имела в виду, что сейчас Аурелия не говорит, что Х. не применял насилие. То есть после убийства, когда все вскрылось, когда в ее жизни появились люди, которые считают такое обращение и с ней, и с детьми преступлением, она наконец-то (я надеюсь) по-другому взглянула на всю свою жизнь с Х., и то, что насилием не считала (как и вы), стала считать
Вот только не надо, если я не считаю насилием слова тварь и урод, то надо быть совсем без мозгов, что бы не считать насилием все, что по словам Аурелии с ней вытволял МХ и я вам об этом уже писала, Долор очень хорошо добавил.

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #28514 : 24.10.19 19:36 »
Не говорите, что деньги.
они потратили шестизначную цифру, а не 12 к. И есть переписка за два часа до убийства. Что если отец выйдет , то им будет "добрый вечер"


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #28515 : 24.10.19 19:37 »
Эм, я конечно, премного извиняюсь, но Михаил Хачатурян, со слов Аурелии, совершил с ней следующие вещи:
1. Взял её силой 17-летнюю в номере отеля, зачав ей ребёнка.
Ну, вот на этом пункте в принципе можно было бы и остановиться. Если бы вы 17-летней девушкой приехали в то время из села в Москву, и вас бы изнасиловал в номере отеля 35-летний бандит, то думаю, что и все последующие пункты были бы и про вас тоже. Аурелия не была самодостаточной взрослой женщиной, чтобы противостоять давлению Х., и родителей таких, которые бы этого Х. за содеянное "подвесили за яйца" у нее тоже не было. Поэтому вот этого первого раза хватило, чтобы потом, как по инерции, случалось все остальное. Это все уже описано переписано миллион раз.

И даже если вы считаете Аурелию слабоумной, то быть таковой не преступление, а вот совершать насилие даже над слабоумными - преступление. Так что нет вашему Х. оправдания, как ни крути.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: mrv

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #28516 : 24.10.19 19:42 »
вас бы изнасиловал в номере отеля 35-летний бандит,
то нормальная не будет продолжать отношения с таким мужчиной


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Три сестры
« Ответ #28517 : 24.10.19 19:43 »
Сегодня сестрам вновь продлили меру пресечения.
да где-то тут мера пресечения-то?)В это время для собственной безопасности полезно дома быть,а не шастать где-то.

Добавлено позже:
то нормальная не будет продолжать отношения с таким мужчиной
ну получается ей понравилось насилие.)Только такой логический вывод.

Добавлено позже:
и вас бы изнасиловал в номере отеля 35-летний бандит, то думаю, что и все последующие пункты были бы и про вас тоже. Аурелия не была самодостаточной взрослой женщиной, чтобы противостоять давлению Х., и родителей таких, которые бы этого Х. за содеянное "подвесили за яйца" у нее тоже не было. Поэтому вот этого первого раза хватило, чтобы потом, как по инерции, случалось все остальное. Это все уже описано переписано миллион раз.
Дорогая,ну вы будучи беременной от другого оказались бы в отеле с мужчиной 35 лет бандитом?))Где же был ваш герой,который зачал вам ребенка?И главные вопросы лично к вам. Вы бы родили еще 3 дочерей от этого "бандита"?Вы оставили бы своих детей в руках этого бандита?Вы вернулись бы к этому бандиту за дубленку?
« Последнее редактирование: 24.10.19 19:46 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #28518 : 24.10.19 20:18 »
 
В порядке иноформации. Сегодня сестрам вновь продлили меру пресечения.
Можно узнать источник, где этот скрин Постановления был выложен?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: mrv

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #28519 : 24.10.19 20:20 »
Можно узнать источник, где этот скрин Постановления был выложен?
это важно?

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #28520 : 24.10.19 20:26 »
это важно?
Да. Нарушение закона о персональных данных детектед. На сайте суда такие данные обычно опускаются.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Robin | Дмитрий Карягин | mrv

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #28521 : 24.10.19 20:29 »
Да. Нарушение закона о персональных данных детектед. На сайте суда такие данные обычно опускаются.
Видео посмотрите, где судья зачитывает меру пресечения. Там слышны все данные


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #28522 : 24.10.19 20:50 »
Во-первых, вы не знаете, состою я или не состою. Группы поддержки обеих сторон открытые,
По тому,  с каким рвением вы вступились в защиту группы поддержки сестер и спорили с Нуцей кто с кем дружил и от кого пострадал, совсем не сложно догадаться, что вы там не только состоите, но и принимаете активное участие. Я к примеру, тоже захожу посмотреть новости одной и другой группы, потому что они открытые, но таких подробностей, как вы даже близко не знаю.

во-вторых, до травли семьи Хачатурян, была планомерная и особо гадкая травля родственников по материнской линии, что-то это вас не возмущало, а наоборот поддерживалось вами (мн.ч.) В-третьих, методы, применяемые потерпевшими и защитой мне дико не приятны, я вижу лицемерие потерпевших, хотя бы в том, что, говоря, как им тяжело, некоторые из них в самом начале после трагедии, ездили и ходили развлекаться, хотя и говорили о своем трауре. Мне не приятна эта семья - потерпевших, не вся, конечно, но большая ее часть. У вас есть свои субъективные ощущения, у меня свои. Мы все говорим через призму своих субъективных ощущений.
Вы ушли от ответа, вопрос не в том, кто первый устроил травлю и  приятна вам семья Х. или нет, и я прекрасно вижу, что грязь льется и с одной и с другой стороны, но в отличии от вас  участия в этом не принимаю. Вы же здесь пишите, что не одобряете убийство и другие формы насилия, обвиняете нас что мы якобы защищаем МХ и не видим ничего ужасного в слове урод, в то время как для вас ( мн.ч) это страшное насилие, но при этом продолжаете вместе с остальными травить семью Хачатурян в ВК. Вот я и повторяю свой вопрос - Это вы не считаете насилием? Или в этом случае, оно вам кажется допустимым и вы его одобряете?


Поблагодарили за сообщение: нуца | алчущий правды

Dolor


  • Сообщений: 469
  • Благодарностей: 764

  • Расположение: Москва

  • Был 09.08.20 15:42

Три сестры
« Ответ #28523 : 24.10.19 21:21 »
Ну, вот на этом пункте в принципе можно было бы и остановиться. Если бы вы 17-летней девушкой приехали в то время из села в Москву, и вас бы изнасиловал в номере отеля 35-летний бандит, то думаю, что и все последующие пункты были бы и про вас тоже. Аурелия не была самодостаточной взрослой женщиной, чтобы противостоять давлению Х., и родителей таких, которые бы этого Х. за содеянное "подвесили за яйца" у нее тоже не было. Поэтому вот этого первого раза хватило, чтобы потом, как по инерции, случалось все остальное. Это все уже описано переписано миллион раз.
Так, стоп. Мы сейчас говорим не про то время, когда она приехала в Москву, а её взрослую жизнь, когда она от МХ ушла. Еще раз - могла ли она считать, что с таким отцом девушкам ничего не угрожает и вообще все хорошо, прекрасная маркиза?
И даже если вы считаете Аурелию слабоумной, то быть таковой не преступление, а вот совершать насилие даже над слабоумными - преступление. Так что нет вашему Х. оправдания, как ни крути.
Ну да, только одежку "слабоумная" Аурелия менять не забывает, да и ранее про дубленочкой соблазнилась на увещевания бандита. Да и в иных аспектах жизни умственную отсталость вроде не демонстрирует. Тут немного другой эпитет подходит  *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Милашка

Аделаида


  • Сообщений: 136
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: Весь мир

  • Была 30.12.19 23:36

Три сестры
« Ответ #28524 : 24.10.19 21:32 »
Вы ушли от ответа, вопрос не в том, кто первый устроил травлю и  приятна вам семья Х. или нет, и я прекрасно вижу, что грязь льется и с одной и с другой стороны, но в отличии от вас  участия в этом не принимаю. Вы же здесь пишите, что не одобряете убийство и другие формы насилия, обвиняете нас что мы якобы защищаем МХ и не видим ничего ужасного в слове урод, в то время как для вас ( мн.ч) это страшное насилие, но при этом продолжаете вместе с остальными травить семью Хачатурян в ВК. Вот я и повторяю свой вопрос - Это вы не считаете насилием? Или в этом случае, оно вам кажется допустимым и вы его одобряете?
Лично я семью Х не травила и активное участие в жизни группы поддержки не принимаю, читаю, да. Подробностей тоже не знаю, в отличии от некоторых здесь пишущих. Все что знаю, это то, что отслеживаю читая информацию. Я не одобряю травлю ни одной семьи (по материнской линии) ни второй (Хачатурян), но некоторые члены этой семьи вызывают у меня огромные вопросы и ощущение лицемерия , впрочем так же как у сторонников семьи Х похожие чувства вызывают родственники Аурелии. Вы, пытаясь "подловить меня", не признаете, что сами поддерживали  травлю семьи Аурелии, что в таком случае вы пытаетесь доказать, вы не ввязываетесь в травлю ? Это не так. И почему вы (мн.ч ) считаете, что можно (допустимо) травить материнскую сторону и ни в коей мере сторону отца? Для меня это не правильно. Но я хоть и считаю Арсена плохим человеком, травлей его семьи не занимаюсь. Так яснее? Для меня огромным лицемерием и двуличием с его стороны  было участвовать в совместных мероприятиях , зная отношение дяди, а после всю ответственность за это (не за убийство, конечно) свалить на сестер.

Добавлено позже:
они потратили шестизначную цифру, а не 12 к. И есть переписка за два часа до убийства. Что если отец выйдет , то им будет "добрый вечер"
Предположим, что они потратили шестизначную цифру. Возникает вопрос, если вы (мн. ч.) считаете, что МХ не применял никаких форм насилия, за исключением вербального, то, что могло так испугать. Ну поорал бы и все, стоило ли из-за просто очередного ора с матами устраивать резню? Наверное, нет. Так может все-таки ожидало другое насилие, куда страшнее ора?

Добавлено позже:
Может, М. Х.  ждал 18 - летия Марии, как много раз тут об этом писали.
Это проблема? Отвез бы семнадцатилетнюю к маме, не на улице же бросил? Или это было сложно?
« Последнее редактирование: 24.10.19 21:44 »


Поблагодарили за сообщение: sypari | Дмитрий Карягин | mrv

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #28525 : 24.10.19 21:51 »
сами поддерживали  травлю семьи Аурелии
Какая например травля? То что Лариса держала бордель, было на передаче. То что Аурелия врала про износ и Сергей не сын МХ тоже выяснилось из перредач.
А вот, то что МХ спал с сестрой, то что Арсен от МХ, то что  Элину поносили, Роберт (сын Мусаеляна) бандит ( хотя он ни разу нигде не фигурировал), про Наиру вообще молчу - вот это всё не выдумки и не травля? А фотошопы матери Михаила в купальнике ( группка поддержки убийц сделала, не СМИ) не травля?

Добавлено позже:
. Ну поорал бы и все,
а зачем 17 летняя из Омска убила отца? Поорал из-за немытой посуды и спать пошел. А зачем подросток убил родителей , которые отняли клавиатуру? Тоже заслужили, насилие применяли? Я не знаю что в голове у них
« Последнее редактирование: 24.10.19 22:25 »


Поблагодарили за сообщение: p314

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #28526 : 24.10.19 22:45 »

Лично я семью Х не травила и активное участие в жизни группы поддержки не принимаю, читаю, да. Подробностей тоже не знаю, в отличии от некоторых здесь пишущих.
Представляю сколько ещё подробностей вы бы знали, если бы принимали активное участие.
Вы, пытаясь "подловить меня", не признаете, что сами поддерживали  травлю семьи Аурелии, что в таком случае вы пытаетесь доказать, вы не ввязываетесь в травлю ? Это не так.
Я в той группе  не состою и в комментариях участия не принимаю. Вы здесь вроде не первый день и пишите, что я поддерживала травлю, зная что это запрещено правилами форума? Если я здесь и высказываю свое мнение то только о тех родственниках, которые мелькают на экранах и дают интервью, и высказываюсь в рамках правил форума.Там же прошлись по всем членам семьи и их детям, да еще в такой отвратной форме,, желая всему роду, даже маленьким детям, которые вообще никакого отношения к делу не имеют страшные вещи. И я не подловить вас хочу, а понять, почему слова тварь и урод для вас недопустимое насилие и люди,которые их используют извращенцы, педофилы и маньяки, а та грязь и оскорбления,, которые пишутся людьми в группе вами так не воспринимается?
И почему вы (мн.ч ) считаете, что можно (допустимо) травить материнскую сторону и ни в коей мере сторону отца? Для меня это не правильно.
А почему вы считаете, что я так считаю?
Для меня огромным лицемерием и двуличием с его стороны  было
А со стороны Дундук лицемерия и двуличия, вы конечно не заметили.
« Последнее редактирование: 24.10.19 22:55 »


Поблагодарили за сообщение: нуца

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Три сестры
« Ответ #28527 : 24.10.19 22:53 »
а я прям представляю жизнь "святых во плоти"-которые матерных слов не слышали,со всеми всю жизнь общались исключительно высоколитературным языком,гнев и злость им априори незнакомы.С оппонентами тоже общаются  с горячей любовью
Ловко вы подменили. Проблема не в том, что МХ так нелитературно разговаривал с посторонними (посторонний может сам послать в ответ и уйти). И даже не такая проблема, когда человек что-то экспрессивно рассказывает, разбавляя речь безадресным матом. Проблема, когда так общаются с близкими в семье, у которых руки повязаны на защиту от такого обращения.
Мы тоже не менее интересную историю услышали, почему сестры не ушли. Тесно им было жить с мамкой в однокомнатной, да ещё и с бабкой по соседству. И почему они должны были уехать из Москвы и ещё устраиваться на работу? Вот и купил бы им МХ квартиру отдельную и деньгами помогал или сам бы ушел,  а их оставил в этой квартире жить так, как они хотят.
А бабку кто-то спросил? Даже арендодатели отдельных квартир не всегда в восторге, когда сдавали квартиру одному, а он за собой табор притащил. А тем более, в однушку трех чужачек. Пожалейте старушку,  я б на её месте тоже бы категорически против такого поворота и весь шалман уехал бы в картонную коробку на улице.
А какая разница кто кого обзывает тварью или уродкой. Или в одном случае насилие есть, а в другом ну подумаешь уродкой назвал?
Разница в контексте. Если вас бомж на улице назовет уродкой, скорее всего возмутитесь и пойдете дальше. Если вас муж будет называть уродкой-это расклад другой и куда более болезненный.
Касаемо,контакта-пару раз зашла и написанные гадости там вызвали гораздо более омерзительное чувство,чем ругань МХ. Потому что на записях вполне видно,что он растроен и рассержен,не владеет собой,а вот кто пишет пакости в сетях и под фотографиями они пишут их ведь ради того,чтобы  оскорбить другого,унизить
Почему-то вот эти люди, которые "так зол, не могу сдержаться", прекрасно сдерживаются, когда общаются с начальством, правоохранительными органами или вышестоящими. То есть на деле просто паршиво воспитаны и считают, что черни и так сойдет. И опять же. Анонимы из контакта с вами не живут и оплеухами выслушивать грязь не заставляют. Даже прекрасно обезвреживаются крестиком в левом углу экрана. В отличие от отца.
« Последнее редактирование: 24.10.19 23:03 »
and I thought my jokes were bad


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | mrv | Франсуаза

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #28528 : 24.10.19 23:03 »
Почему-то вот эти люди, которые "так зол, не могу сдержаться", прекрасно сдерживаются, когда общаются с начальством, правоохранительными органами или вышестоящими.
Не про МХ, он везде хамил. Но не убивал никого от несдержанности

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #28529 : 24.10.19 23:05 »
А бабку кто-то спросил? Даже арендодатели отдельных квартир не всегда в восторге, когда сдавали квартиру одному, а он за собой табор притащил. А тем более, в однушку трех чужачек. Пожалейте старушку,  я б на её месте тоже бы категорически против такого поворота и весь шалман уехал бы в картонную коробку на улице.
Про бабку спросили или нет история умалчивает, но  то, что вы пишите об этом о многом говорит) Во всей Москве и МО кроме этой бабки никто квартиры, конечно не сдает.
Разница в контексте. Если вас бомж на улице назовет уродкой, скорее всего возмутитесь и пойдете дальше. Если вас муж будет называть уродкой-это расклад другой и куда более болезненный.
Мальчик девочку так назвал, какой расклад? Думаю болезненный для девочки. Все, мальчик насильник, четвертовать его?