Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 49 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1481101 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1440 : 22.10.19 01:35 »
Какого числа он выводы прочитал, не напомните?
Он мог их получать по телефону нон стоп.С начала выводы вскрытия,потом экспертизы.А когда все было готово съездить за официозом.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Rich | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1441 : 22.10.19 01:35 »
Может стоит из этого сделать вывод, что били не в палатке?
Совершенно с Вами согласна.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1442 : 22.10.19 01:38 »
Но уже и тряпки нет.
Да знаю я. *JOKINGLY* Фетишист Ше всё в расход пустил. Очень тщательно их изучил, по ниточкам разобрал.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1443 : 22.10.19 01:39 »
Лично я не рассматриваю А.Попову в качестве убийцы.Вот,например, свидетеля Яблокова я бы не исключала из числа подозреваемых, почему бы и нет.
Обвинение предъявлено Поповой.Остальные читают форум и наверное не совсем правильно назначать их подозреваемыми по делу,ну кому это будет приятно?И у Я.есть свидетель Юля,которая была на пляже и не видела чтобы Я наносил удары по голове девушки.Так что Я. в сторону.
« Последнее редактирование: 22.10.19 01:46 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Alyaska75 | НикитА-Эсмиральда

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1444 : 22.10.19 01:40 »
но как правило ничего на руках не остается в случае удара по человеку или по голове. она же (голова) не бетонная.
А Вы попробуйте, если не по голове, то по арбузу, потом нам расскажите.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1445 : 22.10.19 01:42 »
Не подскажите, кровь, по-Вашему, брызнула от удара по левой лобной или по право-теменно-височной?
Такие вопросы мог адвокат судмеду на суде задать.Я не судмед.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | elenapaula | Rich | НикитА-Эсмиральда

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1446 : 22.10.19 01:46 »
Вот,например, свидетеля Яблокова я бы не исключала из числа подозреваемых, почему бы и нет.
Соглашусь. Мне Яблоков тоже покоя не давал. Что то с ним не то, с ним как то все странно. Только вот что не так никак понять не могу, информации мало.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Лариса1

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1447 : 22.10.19 01:50 »
Как бы да. Есть кто сидит ничего не сделав, просто оказался не в то время не в том месте. У меня даже несколько знакомых есть, которых осудили не на что. Если бы Алена была частью моей семьи и у меня бы не было нужных знакомых что бы ее вытащить, она бы села, тут ничего не сделаешь. Так все устроено в этой жизни. Хоть об стену бейся, ничего не добьешься.
Уже хотя бы поэтому, Вы не можете вешать на человека ярлык убийцы, зная, что нет  для этого у следствия достаточных оснований.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1448 : 22.10.19 01:53 »
Соглашусь. Мне Яблоков тоже покоя не давал. Что то с ним не то, с ним как то все странно. Только вот что не так никак понять не могу, информации мало.
Ему Юля,не родственник,ни жена,ни любовница дает алиби.Все ведь было на ее глазах.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1449 : 22.10.19 01:55 »
Мы разбираем дело А.Поповой.Или вы разбираете в главной роли  Димедролов,Элей,Че и прочих персонажей.
Нет, мы разбираем убийство на пляже.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Nestivi

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1450 : 22.10.19 02:00 »
Уже хотя бы поэтому, Вы не можете вешать на человека ярлык убийцы, зная, что нет  для этого у следствия достаточных оснований.
Я не вешаю. Я не был на все сто уверен. В начале первой темы больше в сторону виновности склонялся, потом чаша начала склоняться в сторону невиновности. Но и в невиновности я на все сто не уверен. Я рассматриваю со всех сторон виновна/невиновна. Я не отстаиваю одну позицию. Мне интересно смотреть на дело как виновна и как невиновна. Так проще дело понять. Тут нельзя быть уверенным, информации мало, что бы быть уверенным на все сто.
п.с. Если честно мне даже немного жалко Алену. Не знаю почему жалко, не могу объяснить.
« Последнее редактирование: 22.10.19 02:16 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Black_Dahlia | О.Г. | Блондинка | Лариса1

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1451 : 22.10.19 02:09 »
18 сентября 2017 года было заключение Князева.
Вот-вот, а посему А. арестовали не в связи с прочтением экспертизы Князева.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1452 : 22.10.19 02:11 »
Ему Юля,не родственник,ни жена,ни любовница дает алиби.Все ведь было на ее глазах.
Так может она соучастник.)


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Isterika | idemidov | Ninа | Лариса1

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1453 : 22.10.19 02:15 »
Вот-вот, а посему А. арестовали не в связи с прочтением экспертизы Князева.
Вскрытие состоялось 30 -го,сразу после него вполне К мог связаться со следователем,огласить свои 1-2 суток и высказать предположение,что девушка вполне могла справится,такое он на суде заявил.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Rich | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1454 : 22.10.19 02:16 »
Обвинение предъявлено Поповой.Остальные читают форум и наверное не совсем правильно назначать их подозреваемыми по делу,ну кому это будет приятно?
Вы предлагаете закрыть тему? Вы считаете неэтичным подозревать кого-то, кроме А.? Ну тогда неэтично и ее подозревать до вынесения приговора, тем более мы знаем о "замечательном" проведении следствия.

Добавлено позже:
Соглашусь. Мне Яблоков тоже покоя не давал. Что то с ним не то, с ним как то все странно. Только вот что не так никак понять не могу, информации мало.
Скрыл даму, боялся что расколят, человек женатый.
« Последнее редактирование: 22.10.19 02:19 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Блондинка | idemidov | Лариса1

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1455 : 22.10.19 02:20 »
Так может она соучастник.)
*JOKINGLY* *JOKINGLY* *JOKINGLY* *ROFL* *ROFL* *ROFL* У Яблока есть еще дама свидетель,которую он не стал светить на следствии,а то жена ему харакири устроит.

Добавлено позже:
Вы предлагаете закрыть тему? Вы считаете неэтичным подозревать кого-то, кроме А.? Ну тогда неэтично и ее подозревать до вынесения приговора, тем более мы знаем о "замечательном" проведении следствия.

Добавлено позже:Скрыл даму, боялся что расколят, человек женатый.
Зачем закрывать тему ?До приговора А. в статусе обвиняемой,также не этично называть ее убийцей.После суда либо оправданная,либо осужденная.
« Последнее редактирование: 22.10.19 02:23 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1456 : 22.10.19 02:24 »
Вскрытие состоялось 30 -го,сразу после него вполне К мог связаться со следователем,огласить свои 1-2 суток и высказать предположение,что девушка вполне могла справится,такое он на суде заявил.
А папе Н. он заявил, что удар был легким, нанесла девушка или слабый парень. Только вот почему-то череп раскололся  *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1457 : 22.10.19 02:26 »
Вот-вот, а посему А. арестовали не в связи с прочтением экспертизы Князева.
Зачем гадать, в связи с чем ее арестовали? Выкладывали постановление об избрании меры пресечения. Там основания должны быть указаны.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Клеопатра | Rich

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1458 : 22.10.19 02:31 »
Я не вешаю. Я не был на все сто уверен. В начале первой темы больше в сторону виновности склонялся, потом чаша начала склоняться в сторону невиновности. Но и в невиновности я на все сто не уверен. Я рассматриваю со всех сторон виновна/невиновна. Я не отстаиваю одну позицию. Мне интересно смотреть на дело как виновна и как невиновна. Так проще дело понять. Тут нельзя быть уверенным, информации мало, что бы быть уверенным на все сто.
п.с. Если честно мне даже немного жалко Алену. Не знаю почему жалко, не могу объяснить.
Я все время думаю,что К.неудачно скопипастил,отсюда все беды.А ,да жалко,потому что молодая девчонка,19 лет.,никто не мог предположить что  после первого стаканчика домашнего винца выпитого в компании двух друзей Д.и Э. ее судьба круто изменится с ног на голову.Вот так в жизни бывает.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | НикитА-Эсмиральда

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1459 : 22.10.19 02:48 »
да жалко,потому что молодая девчонка,19 лет.,никто не мог предположить что  после первого стаканчика домашнего винца выпитого в компании двух друзей Д.и Э. ее судьба круто изменится с ног на голову.Вот так в жизни бывает.
Много чего в жизни бывает. Мне кажется мне ее жалко не потому что она молодая. Я просто знаю, как буквально одним словом при допросе можно статус изменить, даже не словом а одной буквой, можно сделать виновной. Это у меня в подсознании всплывает. Скорее всего от этого и сомнения в виновности и жалость к ней. Но не уверен) Может по другой причине жалко.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Блондинка | Лариса1

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1460 : 22.10.19 03:09 »
То есть сначала закрыли дело, а потом начались публикации?
уды по тому что опубликовано в ГПА и инстаграмме - да. Причём значительно позже. Судьзакрыли в июне 2018, ГПА вообще была создана только в феврале 2019. Через 7,5 месяцев. Первые документы (если не считать одной строчки "алкоголя нет") в Инстаграмме - стноября 2018.
У меня нет доступа в антики, чтобы посмотреть когда публикации начались там. Но, извините, если они начались там, то попадать туда они могли только со стороны потерпевших или самого следствия. И очень тогда похоже на провокацию - сами выложили, чтобы потом закрыть суд.

Предположение насчёт контрактов тоже не выдерживает никакой критики. Все передадачи начались спустя месяцы после закрытия.

Добавлено позже:
А зачем перебрасывать ?Где в экспе есть о смене руки ?Это ваше предположение ?
а где в экспе про то, как они были расположены относительно друг друга?

Добавлено позже:
Вроде бы, я то же самое имела ввиду :girl-flowers
По моему мнению, удар в левую часть головы был нанесён кулаком,а в правую тем самым тупым предметом,проломившим череп.
фингал под глазом точно был нанесён кулаком. Был бы камень в руке - были бы рассечения кожи и ссадины. Очень там кожа тонкая.
И он же под правым глазом? Те били левой рукой

Добавлено позже:
а как тогда удары можно сверху вниз нанести, у самой стенки палатки, которая в высоту 1.15 и то в середине?

Добавлено позже:
Десад, про амортизацию не забывайте.
Я вообще не понимаю, как удар, проломивший голову, можно нанести в палатке  *NO*
Это в верхней точки высота 1.15 и от неё сразу идут скаты. Те это как в пирамиде внутри. Как бы не замахивался - рука бьет по тенту. Нет там пространства для замаха.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Да я думаю не важно кто, где, живет, тут все личное построенное на мировоззрении...
Ведь то, что происходит с делом Алены, есть точно такие же дела и в других странах... Да, что то не так, но суть одна - человеческий фактор и его мотив!
а я соглашусь с elenapaula,
Отъезд из страны для многих это попытка сбежать из той системы, которую описывает Женя, а как минимум - понимание, что "что-то не то в датском королевстве". Я не говорю о форуме, но в России многие не понимают, что происходит, а система - любая - это не какая-то искусственная надстройка, которая как пирамида Хеопса вечна в веках, это отражение запросов общества и удовлетворение целей общества. Как бы это обидно не звучало. Ну было всем удобно в 90х когда крошевали мелкий бизнес. Коррупция - удобство решить проблемы так как надо тебе, за относительно большие или не большие деньги. Переехал в другой район Москвы, надо ребёнка в хороший сад или школу устроить, а не в "ближайший" - да понятно, что проще пойти и дать взятку. Сел пьяным за руль - понятно, что тоже проще взятку дать.
Смена системы происходит тогда, когда меняется потребность общества. Потому и такие разборы правильны и хороши, они что-то меняют в нас самих. Даже сталинисские репрессии существовали в короткий промежуток времени и прекратили своё существование уже к 41-42, когда число оправдательных приговоров стало достигать более 40%. Изменилось общество, изменились обстоятельства, изменились цели, которое общество должно решать.

У меня, кстати, вообще иная ситуация) я живу как бы не в самой развитой и демократичной стране, да ещё в условиях, когда "белая обезьяна" чужеродна и виновата по определению. Чтобы здесь выжить мне приходится учить и разбираться в их законодательстве, потому что только оно может защитить меня. Очень сложно, но реально помогает. Вы не представляете сколько у меня вьетнамских законов скачено на телефон, чтобы показывать их в то или иное время)) у меня вообще паранойя - читать все бумажки и правила поведения в любом месте, куда захожу))

Кстати, по поводу "других стран". На днях тут слушала разбор дела по обвинению канадского пацана, убившего свою одноклассницу в 1959 году. Вот там тоже косяков было! Во первых, обвинение базировалось в основном на данных СМЭ, которое определило время смерти у как минимум 3х дневного трупа в диапазоне десятка минут)) Во-вторых, там были нарушены уже существовавшие права ребенка с допросами по 12-14 часов ночью, без сообщения родителям и тд. Приговорили его к смертной казни, которую, однако, заменили то ли на пожизненное, то ли на какой-то офигительный срок. Вышел он, правда, лет через 10 за отличное поведение, что тоже не мало. Собственно их беспредел тогда мало отличается от нашего беспредела сейчас.
   Но интереснее другое. То дело уже в 1959 году разделило общество на два лагеря (как и у нас) - виновен, не виновен. Первая апеляция оставила решение суда в силе. Начались любительские расследования, вышло много книг с разбором. Этот случай стал поводом для отмены смертной казни в Канаде, именно на основании существовавших сомнений в обществе в вине, при таком серьезном приговоре. Прошло 60 лет! Кто вообще должен помнить о каком-то среднестатистическом убийстве какой-то девочки, каким-то непонятным мальчиком? Однако нет. Буквально недавно был очередной пересмотр дела, были подняты не только документы суда, но и следствия. И - вот опять совпадение" - оказалось, что часть свидетелей невиновности следствие из дела убрало, но скрыло заинтересованность руководства соседней воинской части, которые и обнаружили тело практически за своим забором. Да, девочка имела следы сексуального насилия. Ну и провели доп экспу, которая показала, что у эксперта не было оснований утверждать о конкретном времени убийства.
  С уже 80ти летнего старика были сняты обвинения и уплачены многомиллионные компенсации за проведенные 10 лет в тюрьме.
 Да, это заняло почти 60 лет, но за эти 60 лет произошли огромные изменения в правоохранительное и судебной системы Канады во многом благодаря этому случаю, а запрос общества на справедливость заставил поставить точку и в этом деле.
    Я к чему... мы вот сейчас что-то пишем, сотрясаем воздух, трындим. А кто знает? Может быть через 60 лет этот случай тоже будут разбирать и учить на нем "как делать нельзя". Насти и Алене от этого будет не жарко и не холодно. Да и нас уже половины не будет на этом свете. Но дети-то и внуки наши будут!
« Последнее редактирование: 22.10.19 04:20 »


Поблагодарили за сообщение: alenluk | Isterika | elenapaula | Black_Dahlia | Клёст | Nestivi | Десад | Лариса1

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1461 : 22.10.19 04:24 »
Так в этом и есть вся проблема восприятия действительности. Вернитесь в Россию и все вопросы пропадут. Сами все поймете. Про презумпцию сразу забудете.
Тут не Европа, тут Россия) У нас в России подозреваемый должен доказывать, что он не виноват. У нас всем наплевать, что он считает себя невиновным, следствие считает иначе, его мнение не учитывается. Мнение следствия по умолчанию выше. У нас половина законов есть только на бумаге, в реале они не работают. И это не вымысел, это реальность. Вероятно поэтому мы друг друга не понимаем) Для вас это дикость, для нас реальность жизни.
прекрасный ответ. Только я не очень понимаю, кто больше заинтересован в изменении этой реальности? Вам об этом и пишу, что те кто заинтересован, почему-то довольны и воспринимают это как должное.

Добавлено позже:
*JOKINGLY* *JOKINGLY* *JOKINGLY* *ROFL* *ROFL* *ROFL* У Яблока есть еще дама свидетель,которую он не стал светить на следствии,а то жена ему харакири устроит.
Удачно скрыл? Удачно. Только от следствия, а не от жены ;)
« Последнее редактирование: 22.10.19 04:27 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Black_Dahlia | женя77

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1462 : 22.10.19 08:34 »
Ему Юля,не родственник,ни жена,ни любовница дает алиби.Все ведь было на ее глазах.
Вы так уверены, что не любовница? На чём она основана, эта ваша уверенность?

Добавлено позже:
Может он не любовницу скрывает, а жену, которая в то утро на пляж заявилась и застала его вместе с Настей. Например, Настя сигарету у Я. стрельнула и стояла с ним курила, а любовница Юля, в это время в кустики отходила, тут разъяренная жена прибегает, чем всё закончилось вы знаете. Поэтому у Юли и истерика на передаче случилась, так как знает, что это её с Настей перепутали. Это лишь одна из версий, теперь вы понимаете что дело нужно было расследовать по свежим следам, а не циклиться на одной Алёне. Для Ше белый свет на ней сошёлся, так мила она была его добрым глазам, что он не о чём уже думать не мог кроме бани в СИЗО, а свидетелей по делу только спустя месяцы!!! опрашивает. Какой он объективный и непредвзятый, гений отечественного сыска.
« Последнее редактирование: 22.10.19 10:47 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Isterika | О.Г. | Black_Dahlia | Olia | Лариса1

Chuchundr


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 440

  • Был 03.08.22 11:34

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1463 : 22.10.19 09:18 »
Например то, что его версия убийства, рассказанная на ТВ, объясняет то, что совсем не объясняет следствие в УД Алены Поповой: чем именно убили, как и когда (до или после убийства) сломалась палатка, каким образом на трупе нет ничьих биологических следов, но есть следы на шее и обломаны ногти, к примеру, и почему тело не перемещали.
А можно Вас попросить выложить сюда краткий пересказ версии, рассказанной Че? А то нет возможности пересматривать передачу.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

Ирина213


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 17

  • Расположение: Москва

  • Была 22.05.20 19:53

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1464 : 22.10.19 09:19 »
Кулак классифицируются в судебной медицине как тупой предмет с ограниченной плоской поверхностью...
Так, что в данном случае никак не возможно говорить какой удар был нанесен кулаком, а какой другим предметом.
Удар по ладоням придется эквивалентной силы как и по голове, а для пролома черепа требуется большая сила, нежели для оставления тех же гематом на руке!
Поэтому гематома на ладони была бы, минимум.
А гематома и есть на ладони Кости. Кто то тут скидывал фото Костика , где видна его опухшая и синяя кисть левой руки. Дата публикации фото вроде как декабрь в год убийства Насти.
Но могло быть сделано раньше..


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1465 : 22.10.19 10:01 »
У меня нет доступа в антики, чтобы посмотреть когда публикации начались там. Но, извините, если они начались там, то попадать туда они могли только со стороны потерпевших или самого следствия. И очень тогда похоже на провокацию - сами выложили, чтобы потом закрыть суд.

Предположение насчёт контрактов тоже не выдерживает никакой критики. Все передадачи начались спустя месяцы после закрытия.
Первая публикация была 1 ноября 2018 года.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Olia | Vietnamka

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1466 : 22.10.19 11:00 »
Вам это точно известно?
О том что характеристику не взяли? Посмотрите первый лист ОЗ. Там перечислены все характеристики поступившие на Алену. А то что училась недолго - мое предположение, так как обычно берут характеристику с последнего места работы или учебы. А у Алены только со школы.
Но, конечно, есть и другой вариант. Алена что-то накуралесила в художественном училище и поэтому не сообщила следствию, что училась в этом училище. Тогда и адвокат по понятным причинам не пойдет туда за характеристикой.

Добавлено позже:
А. с Н. в колледже вместе учились, вроде в художественном
Учились, но в разных. Потом бросили - обе. Так было в одной из статей, на которую здесь давали ссылку.
« Последнее редактирование: 22.10.19 11:03 »

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1467 : 22.10.19 11:13 »
О том что характеристику не взяли? Посмотрите первый лист ОЗ. Там перечислены все характеристики поступившие на Алену. А то что училась недолго - мое предположение, так как обычно берут характеристику с последнего места работы или учебы. А у Алены только со школы.
Но, конечно, есть и другой вариант. Алена что-то накуралесила в художественном училище и поэтому не сообщила следствию, что училась в этом училище. Тогда и адвокат по понятным причинам не пойдет туда за характеристикой.

Добавлено позже:Учились, но в разных. Потом бросили - обе. Так было в одной из статей, на которую здесь давали ссылку.
Разве характеристики для ОЗ собирает адвокат? Следователь и без Алёны мог выяснить,где она училась и запросить характеристику, и если она там накуролесила,с превеликим удовольствием отметил бы это в ОЗ.

Добавлено позже:
Соглашусь. Мне Яблоков тоже покоя не давал. Что то с ним не то, с ним как то все странно. Только вот что не так никак понять не могу, информации мало.
Я вообще не могу понять, почему 1.он покинул мп; 2.его не допросили сразу; 3.у него не взяли отпечатки, хотя бы для того,чтобы исключить из числа подозреваемых;  и самое главное, как его опрашивали, если к этому времени он уже уехал из Новомихайловского?
« Последнее редактирование: 22.10.19 11:21 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Nestivi | О.Г. | женя77

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1468 : 22.10.19 11:22 »
Разве характеристики для ОЗ собирает адвокат?
Имеет право и следователь и адвокат. Например, если следователь нарыл только отрицательные, адвокат может предоставить положительные.
У Алены -все положительные, но почему то нет с последнего места учебы и с работы в кафе.
Я предполагаю потому, что официально она не работала, а училась в художественном не очень долго, но это мое предположение.
« Последнее редактирование: 22.10.19 11:23 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | Клеопатра | Блондинка | женя77

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1469 : 22.10.19 11:45 »
Да можно сомневаться в чем угодно: и в вине, и в невиновности *JOKINGLY* Подозревать, меж тем, можно кого угодно. Подозрение не равно виновности кого-то.
Согласно презумпции пресловутой, человек априори считается невиновным, пока вина в суде не доказана.
Юридически да: не доказано = не виновата. А бремя доказывания на обвинении. Человек не должен оправдываться. Невиновность априорна, пока не доказана вина.
Это как раз и смешно, что почему-то мне уже раз 10 про эту презумпцию вспомнили в ответ на моё высказавыние, что я всего лишь сомневаюсь в невиновности Алены, хотя это юридический термин и к личному мнению отношения иметь не может.

Добавлено позже:
Вы запутались в трех соснах?
Сомневаться в невиновности Алены можно на основе доказательной базы ее вины, а иначе на чем еще можно основывать сомнения по поводу невиновности?
Это же касается:Дмитрия, Константина, Черкесова... Они находятся на одном уровне. Только Алена в СИЗО, с той же доказательной базой против нее, как и против других, но другие не при делах...!
Я вам напомню, как все было. Вы записали меня в обвинители, припомнив "группу обвинения", а я сказала, что у меня всего лишь есть сомнения в невиновности Алёны.
А дальше началось самое смешное - вы начали мне рассказывать в каком случае я могу сомневаться в невиновности Алёны, вот я и решила сразу уточнить у умного образованного человека - могу ли я сомневаться в невиновности других людей. Или для этого тоже нужна крепкая доказательная база?
Давайте я вам просто сразу донесу основную мысль - человек может думать и сомневаться в чем угодно, а ещё он может также свободно высказываться по этому поводу. Свобода мысли и слова это тоже важные ценности. Из ряда тех же ценностей и принципов, на которых строится презумпция невиновности)
Поэтому вам остаётся лишь смириться и с "сомневающимися" и с "обвинителями".
« Последнее редактирование: 22.10.19 12:02 »


Поблагодарили за сообщение: Alyaska75 | Vasilisa | Rich | НикитА-Эсмиральда | женя77