Три сестры - стр. 947 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1694124 раз)

0 пользователей и 77 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #28380 : 22.10.19 00:53 »
Да, фраза избитая и употребляется в разделение ролей мужчины и женщины, не обязательно мужа и жены. Разве без жены, имея детей мужчина перестает быть мужчиной и у него отпадает такая необходимость приносить мамонта в дом? И с детства именно девочек учат хозяйству и готовке, даже в школе, а не мальчиков. Не знаю какие "другие" обязанности вы ещё имеете в виду, но речь шла только о разделение мужских и женских.
Супружеские обязанности я имею в виду,уж чего тут непонятного.

Добавлено позже:
Боялись,что отец перестанет спонсировать их хотелки.)Потому как если бы не деньги отца-то они давно бы может быть ушли к матери,если им прям так плохо-плохо было как они говорят,что аж простатит приходилось лечить.)
Ну, и? Теперь ему деваться стало некуда,и он из могилы спонсирует их хотелки?

Добавлено позже:
Вот откуда вы знаете? Вы с ними жили, что бы утверждать это?
А откуда вы все знаете про Аурелию?

Добавлено позже:
Последняя версия была-что якобы эти действия были только последние полгода. Мария исключена из этих действий согласно ее же словам. А Крестина и Ангелина уже совершеннолетние.)
Да. Это многое меняет. . .
« Последнее редактирование: 22.10.19 01:00 »
Министерство Пространства и Времени

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #28381 : 22.10.19 01:02 »
Мама дорогая, как с вами мне тяжко общаться.
Уймитесь уже и не общайтесь, раз вам так тяжело. И исправьте пожалуйста цитату про цикличные и постоянные процессы, она не мне принадлежит, а вам. А на ваши утверждения я уже ответила, что все это отлично вкладывается и в поведение обычных людей, которые не имеют отношения к насилию.

Добавлено позже:
Супружеские обязанности я имею в виду,уж чего тут непонятного.
А почему же тогда определяете её только женщине?))

Добавлено позже:
откуда вы все знаете про Аурелию?
Не все, только то, что она сама рассказывает.
« Последнее редактирование: 22.10.19 01:07 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #28382 : 22.10.19 01:08 »
Нет, Дмитрий, это вы не замечаете, что по той. "Провинившийся мужчина-очень полезная вещь в хозяйстве". Где здесь про мужа? Отец не мужчина разве? Это и к брату можно отнести.
Так жены говорят о мужьях,да и то полушутливо. Дочери про отцов так никогда не скажут. В этой фразе есть подтекст,указывающий на интимность. Потому что "вещь" ведь говорится не в прямом смысле.

Добавлено позже:
А почему же тогда определяете её только женщине?))
Потому что со стороны мужчины секс не обязанность,а всегда удовольствие. Со стороны женщины- когда как. Мы ведь говорили о традиционно-патриархальном разделении ролей. Принес в дом мамонта,тебе за это обязаны дать . Для этого и существует жена,а не только рубашки стирать. А без этого и рубашки не очень нужны,можно ходить и в мамонтовой шкуре. Это если в рамках патриархата рассуждать. :P
« Последнее редактирование: 22.10.19 01:18 »
Министерство Пространства и Времени

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #28383 : 22.10.19 01:19 »
Так жены говорят о мужьях,да и то полушутливо. Дочери про отцов так никогда не скажут. В этой фразе есть подтекст,указывающий на интимность. Потому что "вещь" ведь говорится не в прямом смысле.
Вот вы сами не замечаете, как все на интим сводите. Речь не о том, кто эту фразу говорит, а смысловая нагрузка фразы. Мужчины(не важно муж, отец, сын или  брат)  как правило, таким способом извиняются и просят прощение, то есть замаливают свою вину. И не обязательно это "кроссовки, цветы  или шоколадки", это ещё и мусор вынести, полочку прибить, кран обещанный починить, взять сестру с собой в кино и все в таком духе.Нет тут никакого интимного подтекста. И "вещь" имеется в виду именно в хозяйстве, а не в постели и как правило, если речь о муже и жене, когда муж провинился, он спит на диване))) А вы интим видите во всех фразах и мудростях.)

Добавлено позже:
Потому что со стороны мужчины секс не обязанность,а всегда удовольствие. Со стороны женщины- когда как.
Принес в дом мамонта,тебе за это обязаны дать .
Ну это совсем другая модель отношений между мужчиной и женщиной - принес мамонта, обязана дать. Что касается  супругов, так это супружеский долг, в том числе и для мужчины, а не только удовольствие.  ;) Но это дебаты явно для другой темы)
« Последнее редактирование: 22.10.19 01:30 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #28384 : 22.10.19 01:35 »
Речь не о том, кто эту фразу говорит, а смысловая нагрузка фразы. Мужчины(не важно муж, отец, сын или  брат)  как правило, таким способом извиняются и просят прощение, то есть замаливают свою вину. И не обязательно это "кроссовки, цветы  или шоколадки", это ещё и мусор вынести, полочку прибить, кран обещанный починить, взять сестру с собой в кино и все в таком духе.Нет тут никакого интимного подтекста. И "вещь" имеется в виду именно в хозяйстве, а не в постели и как правило, если речь о муже и жене, когда муж провинился, он спит на диване)))
Ну да. "Мусор вынести,полочку прибить,кран обещанный починить"- это конечно же из сферы отношений отца и дочери.

Вот вы сами не замечаете, как все на интим сводите. . . А вы интим видите во всех фразах и мудростях.)
По-моему,это Вы на интим сводите. Я говорил несколько про другое:

В этой фразе есть подтекст,указывающий на интимность.
Интимность- особая близость двух людей. Это понятие шире,чем  сексуальные отношения. Но существует она только между людьми,их имеющими.

Добавлено позже:
Ну это совсем другая модель отношений между мужчиной и женщиной - принес мамонта, обязана дать. Что касается  супругов, так это супружеский долг, в том числе и для мужчины, а не только удовольствие.  ;) Но это дебаты явно для другой темы)
Да. Только Ваша единомышленница навесила на нее амбарный замок:
https://taina.li/forum/index.php?topic=14066.0
« Последнее редактирование: 22.10.19 01:39 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: sypari

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #28385 : 22.10.19 01:59 »
Ну да. "Мусор вынести,полочку прибить,кран обещанный починить"- это конечно же из сферы отношений отца и дочери.
из сферы отношений отца и дочери - купить кроссовки.
По-моему,это Вы на интим сводите. Я говорил несколько про другое:
я тоже о другом,  о бытовых обязанностях  мужчины и женщины.
Интимность- особая близость двух людей. Это понятие шире,чем  сексуальные отношения. Но существует она только между людьми,их имеющими
Дмитрий, предлагаю вам раскрыть как автора эту тему  в новой ветке. С интересом почитаю вас, говорю без иронии.

Добавлено позже:
Да. Только Ваша единомышленница навесила на нее амбарный замок:
https://taina.li/forum/index.php?topic=14066.0
*JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 22.10.19 02:01 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #28386 : 22.10.19 02:08 »
Дмитрий, предлагаю вам раскрыть как автора эту тему  в новой ветке. С интересом почитаю вас, говорю без иронии.
Нельзя,будет дублирование тем. Кроме того,я не мастер монологов. Моё- это диалоги. Так что все в руках Алчущей Правды.
Министерство Пространства и Времени

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Три сестры
« Ответ #28387 : 22.10.19 02:30 »
Разница в том,  что сторонники (это неточное определение,  но так короче) М опирается на доказано факты,  а сторонники сестер - на слова убийц и фантазии адвокатов.
Будут доказательства со стороны сестер - я их внимательно рассмотрю,  и,  возможно,  изменю свою точку зрения.

Пока же я рассматриваю это убийство в одной цепочке с Переверзевой и Росляковым.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Счастливая | Dolor

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #28388 : 22.10.19 05:02 »
Разница в том,  что сторонники (это неточное определение,  но так короче) М опирается на доказано факты,  а сторонники сестер - на слова убийц и фантазии адвокатов.
Будут доказательства со стороны сестер - я их внимательно рассмотрю,  и,  возможно,  изменю свою точку зрения.

Пока же я рассматриваю это убийство в одной цепочке с Переверзевой и Росляковым.
Доказательства все есть в есть в деле, и не только "слова". Дело на Хачатуряна прошло проверку прокуратуры, никаких проблем с доказательствами так обнаружено не было.

Добавлено позже:
Вообще-то речь о нормальных семейных отношениях.
Пусть семья неполная, но ничего ужасного в естественном выполнении обычных работ по хозяйству нет. Замените условно М.  на Ау. и представьте,  что они живут без отца и она целый день работает. Должны ли в этом случае три взрослые девки готовить,  убирать,  мыть посуду?

И кстати,  проходящая прислуга обошлась бы М куда дешевле трех дочек...
Разница в том, что Хачатурян не работал, занимался криминальной деятельностью, был психопатом и насиловал своих дочек. Обслуживать "по хозяйству" психопата и насильника???  =-O Они что, рабыни-наложницы ему??? Крепостное право у нас отменили ещё в 19 веке... и правильно делали девочки, что сопротивлялись, они ему ничего не должны за его такое поведение.

цинизм - это оправдание всего того беспредела, который творил МХ
Это не просто цинизм. Оправдывать такое можно либо за деньги, либо те, кто этим сам занимается (поэтому не видит в этом ничего плохого), либо те, с кем таким же занимались (сами в такой обстановке выросли, пусть и другие живут и не жалуются). Если первых ещё как-то можно понять - они хотя бы понимают, что это неправильно, но являются просто продажными душонками, то вторые и третьи - это явно больные на голову, и такое вряд ли лечится.
« Последнее редактирование: 22.10.19 05:18 »


Поблагодарили за сообщение: sypari

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #28389 : 22.10.19 05:10 »
цинизм - это оправдание всего того беспредела, который творил МХ
В широком общественном обсуждении усилиями вот таких манипуляторов вопрос «Виновны ли три сестры в убийстве отца?» был умело подменён вопросом «Был ли виновен их отец?». Чувствуете разницу?
https://jpgazeta.ru/kak-i-pochemu-liberalyi-zashhishhayut-sestyor-hachaturyan/


Поблагодарили за сообщение: p314 | Отец Федор

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #28390 : 22.10.19 05:14 »
И опять проплаченная анонимная статья из абсолютно левого источника. И не надоело фейки кропать??? 

И название-то какое - "ЖП Газета".   *ROFL*  Ей только ж-п и вытирать...  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 22.10.19 05:16 »

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #28391 : 22.10.19 05:57 »
Ей только ж-п и вытирать..
Вы про книгу Паршина?


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Счастливая | p314

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #28392 : 22.10.19 09:23 »
Конечно,права. Это ходовая схема-провинившегося мужа или отца или кого угодно-все верно.Упрекал,орал или как-то по-другому накосячил-подарил огромный букет,подарки  и вроде как все счастливы и довольны.)У меня после ссор с папой-были тонны шоколадок.)Ну невыдержанный он. Понимал,но не мог сдержаться,если злился.Я его даже и не обвиняла никогда за это.Просто принимала,что он такой.
Тогда почему предьявляете претензии Аурелии, которая вернулась к МХ за сережки и дубленку? Та же схема.


Поблагодарили за сообщение: Alina | Франсуаза | Дмитрий Карягин

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #28393 : 22.10.19 10:17 »
Тогда почему предьявляете претензии Аурелии, которая вернулась к МХ за сережки и дубленку? Та же схема.
:rl: Провинился, накосячил и насилует, истязает- разные вещи. неужели не понятны такие простые истины?
И если цитируете Милашку,  то вчитывайтесь до конца. Она не обвиняла отца и не считает его абсолютным злом, в отличии от Аурелии.
« Последнее редактирование: 22.10.19 10:20 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #28394 : 22.10.19 10:40 »
:rl: Провинился, накосячил и насилует, истязает- разные вещи. неужели не понятны такие простые истины?
И если цитируете Милашку,  то вчитывайтесь до конца. Она не обвиняла отца и не считает его абсолютным злом, в отличии от Аурелии.
Аурелия заявляла, что уехала от МХ потому, что он ее насиловал и истязал? Речь о том случае, когда она потом вернулась.
 Абсолютным злом она его называет сейчас, когда в ходе следственных действий узнала о том, что он творил с дочерьми. А когда возвращалась за сережки, абсолютным злом не считала, а думала, что он так извиняется за свои провинности и косяки .  :girl-flowers: Неужели не понятно?
« Последнее редактирование: 22.10.19 10:41 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #28395 : 22.10.19 10:50 »
Аурелия заявляла, что уехала от МХ потому, что он ее насиловал и истязал? Речь о том случае, когда она потом вернулась.
 Абсолютным злом она его называет сейчас, когда в ходе следственных действий узнала о том, что он творил с дочерьми. А когда возвращалась за сережки, абсолютным злом не считала, а думала, что он так извиняется за свои провинности и косяки .  :girl-flowers: Неужели не понятно?
Как же хитро вы все вывернули. Сами и подписались, что все о чем говорила ранее Аурелия ложь и клевета. Не было никакого насилия, не было избиений с первых дней, не муж, а золото, правда косячит изредка, но зато извиняется как- сережки да дубленки, мечта любой женщины *JOKINGLY* Только вот когда злом называла, говорила я точно знаю, 20 лет с ним прожила, зверь, а не человек. Опять врет? *DONT_KNOW*

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #28396 : 22.10.19 11:08 »
Как же хитро вы все вывернули. Сами и подписались, что все о чем говорила ранее Аурелия ложь и клевета. Не было никакого насилия, не было избиений с первых дней, не муж, а золото, правда косячит изредка, но зато извиняется как- сережки да дубленки, мечта любой женщины *JOKINGLY* Только вот когда злом называла, говорила я точно знаю, 20 лет с ним прожила, зверь, а не человек. Опять врет? *DONT_KNOW*
Может, и врет. Но она же, как и все остальные участники этой истории, не обязана какому-нибудь непонятному журналисту, или праздноинтересующейся публике, говорить правду, не так ли?
А какие вообще "косяки" мужей вы имеете в виду, которые из них делают "полезную в хозяйстве вещь", то есть на все готовых, чтобы искупить свою вину? Сиденье от унитаза за собой не опустил, фантик от конфеты в ведро не выбросил? Мне что-то ничего в голову, кроме измены и рукоприкладства, в голову не приходит.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Три сестры
« Ответ #28397 : 22.10.19 11:12 »
Тогда почему предьявляете претензии Аурелии, которая вернулась к МХ за сережки и дубленку? Та же схема.
схема похожа, но ... отец же меня не насиловал.)Это странно возвращаться к своему мучителю за дубленку.Разве можно вообще жить с абсолютным злом?И заметьте-не МХ ее догнал,и на аркане домой притащил-сама добровольно вернулась.Может потому что было все не так плохо?Вернулась-значит все устраивало. Рожала-значит тоже устраивало.Претензии-зачем называть мужа злом.)

Добавлено позже:
А когда возвращалась за сережки, абсолютным злом не считала, а думала, что он так извиняется за свои провинности и косяки .   Неужели не понятно?
а как Аурелия-то извинялась за свои косяки?Например,за самый крупный косяк в виде Сергея?))

Добавлено позже:
Абсолютным злом она его называет сейчас, когда в ходе следственных действий узнала о том, что он творил с дочерьми.
нет. Она называет его с момента знакомства так,ведь Серега родился от зла в результате изнасилования.
« Последнее редактирование: 22.10.19 11:14 »

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Три сестры
« Ответ #28398 : 22.10.19 11:37 »
И исправьте пожалуйста цитату про цикличные и постоянные процессы, она не мне принадлежит, а вам.
В мыслях не было вам её приписывать, просто цитата цитаты вышла. Но done.
Милашка, если можно, вопрос к вам.
скорее всего даже после ссор больше им позволял-тратить и делать что хотят.Так что для них такие стычки светили бонусами.)
)У меня после ссор с папой-были тонны шоколадок.)Ну невыдержанный он.
Тут уже пошли версии, что сестры его практически специально доводили, чтобы он потом кросы покупал. У вас такой мысли не возникало? Зная отцовскую особенность и некоторую несдержанность? Или все же не так дороги шоколадки, как нервы
and I thought my jokes were bad


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Дмитрий Карягин

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Три сестры
« Ответ #28399 : 22.10.19 13:16 »
Тут уже пошли версии, что сестры его практически специально доводили, чтобы он потом кросы покупал. У вас такой мысли не возникало? Зная отцовскую особенность и некоторую несдержанность? Или все же не так дороги шоколадки, как нервы
Знаете,была такая мысль и с мужем и с отцом-а все-таки неплохо,когда  они косячат. ;) столько бонусов и плюшек.)Но.. если бы было секснасилие-уж извините,ушла только в одном направлении.Никакие бонусы не компенсируют сексуальное насилие.Я много раз пыталась представить эту сцену-пососала папе,папа уехал-вместо того,чтобы бежать без оглядки куда угодно-в органы,к маме или просто от папы,я спокойненько обсуждаю как я сосу с кучей своих подружек,сестрами,встречаюсь с парнем как ни в чем ни бывало ( ему тоже по вечерам такое счастье перепадает)и тащу в дом зла друзей и любимого. Я не могу представить это никак.
Я думаю,сестры доводили его не ради кроссов,просто думали,что может инфаркт-инсульт его настигнет или с ума сойдет и в психушке поселится. И это был бы для них идеальный вариант.Хотя зная их натуру,что папа потом может щедро денег выделить и такое возможно.)

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #28400 : 22.10.19 14:48 »
Ну вы же уже написали, как я его описала, зачем же спрашивать? И зачем съезжать с темы, когда речь шла не о сестрах, а об Аурелии, это она к нему вернулась за сережки, а не дочки. Дети не выбирают родителей, к сожалению и живут с ними, пока не смогут жить самостоятельной жизнью. Сестры были уже в том возрасте, когда могли жить самостоятельно. Если считали, что отец тиран и не хотели его обстирывать и готовить, шли бы жили сами.
Так женщиной же не с рождения становятся. Сначала девочка, потом девушка и т.д... Если девочку отчитывать за то, что она не достаточно хорошо обслуживает отца, который хамоватый кавказец с пузом, орущий на нее матом, то, думаете, это как-то хорошо отразится на ее личности? Разовьет в ней те самые качества, которые не позволят ей в будущем не жить с тираном? Нет ли в ваших суждениях противоречия? С одной стороны вы не понимаете женщин, которые терпят насилие и возвращаются за сережки, а с другой стороны ругаете девочек за то, что они не подчинялись требованиям Х. Не кажется ли вам, что это одна тема? 
Так это не у нас претензии, а у Аурелии.
Предлагаете всем жертвам насилия молчать, раз в свое время угораздило оказаться в лапах тирана?

У меня есть одна соседка, по характеру хуже МХ, хоть и женщина и не кавказской национальности. От неё только и слышно что крик и мат, при чем без разницы с кем и когда, ей только дай повод с кем нибудь поскандалить, правда она и без повода это делать умеет, при чем орет, как резанная, крик МХ по сравнению с ней покажется шепотом. Я не знаю, какие у неё отношения с мужем и детьми, но полагаю, что с ними она разговаривает так же, по крайней мере в присутствии сына она не церемонилась, когда орала на соседей и материлась и любой сосед, который хоть раз с ней сталкивался , охарактеризует её как хамку и скандалистку. А уж тиран она или абьюзер в семье и правильно ли с ней жить, решать её мужу и её уже взрослым детям. Раз живут, то для них, наверное правильно. Мне от неё тоже как то досталось, но скажу одно, что если бездоказательно её будут в чем то обвинять, её скандальный характер, крик и мат, для меня не будут доказательством её вины.
А мы знаем, как Х. относился к девочкам и к Аурелии. Это очень хорошо видно из аудиозаписи, переписок и видео. Он не был им соседом, а был самым настоящим домашним абьюзером. И все, что выходит за рамки закона уже перестает быть делом семьи, как бы вам этого не хотелось. 
 
Ну давайте разбирать по пунктам про все мерзости и оправдания:
1 Аудио и сообщения МХ - не оправдываю, это омерзительно, но за это убивать нельзя.
2 Ключи которые попали в Ангелину - не оправдываю, не смотря на то, что был в ярости от их вранья и писала уже об этом, но и за это убивать нельзя.
3 Видео с фантиками -  ругал заслуженно, но метод не самый лучший, не оправдываю оскорбления, про хлопок по попе даже говорить смешно. И конечно, за это убивать нельзя.
О других мерзостях мы слышим только со слов сестер и их матери, которым, как вы понимаете, я не склонна верить.
И вы уже определитесь сколько лет девочки выносили эти мерзости, то с 2014, то с 2015, теперь 20 лет. При чем в цифрах путаются не только защитники, но и сами адвокаты.
Как видите, оправдываю не все мерзости и не говорю, что Х. можно все, в то время как вы именно это и делаете, только с Дундук и сестрами, вот им по вашему, как раз и можно все. Мы вам сотни раз писали, что уходить куда было и не в мороз и не босиком, да ещё оказывается с неплохими деньгами. Могли бы и не прощать, а заявить куда следует и наказать своего мучителя, если он таковым являлся, по закону.
Начинайте с начала:

1. Встретиться с друзьями в отсутствии родителей - не преступление и отчитывать за это своих детей словами "сосать будешь, минетная рожа, изнасилую в групповую" недопустимо. Ст.69 СК РФ.
2. Уйти гулять без согласия родителей и забыть в двери ключ - не преступление, и кидать за это ребенку в голову металлические предметы, недопустимо. Ст. 69 СК РФ.
3. Не выбросить фантики - не преступление и обзывать за это своих детей тварями и уродами недопустимо. Ст. 69 СК РФ.

Ст. 69 СК РФ закрепляет одну из самых частых причин лишения родительских прав. Речь идет о применении насилия в отношении ребенка. Насильственные действия могут носить не только физический, но и психологический характер. Если судебные инстанции смогут доказать, что телесные повреждения у ребенка были оставлены его же предками, то лишение родительских прав наступит незамедлительно. То же касается и психического насилия.Любой родитель, предпочитающий общаться со своим ребенком путем насилия и жестокости, должен быть лишен прав на содержание детей.(с)

Убийство Х. - это следствие его недопустимого обращения с детьми. Девочки с детства росли в атмосфере агрессии и насилия. Видели, как Х. обходился и со своей матерью, и с сестрами, и с Аурелией. Почти 20 лет жизни с психопатом. 

 
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin | mrv | sypari | Дмитрий Карягин

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #28401 : 22.10.19 15:15 »
Может, и врет. Но она же, как и все остальные участники этой истории, не обязана какому-нибудь непонятному журналисту, или праздноинтересующейся публике, говорить правду, не так ли?
Может и не обязана, только такое вранье и ложь характеризует её соответствующим образом.
А какие вообще "косяки" мужей вы имеете в виду, которые из них делают "полезную в хозяйстве вещь", то есть на все готовых, чтобы искупить свою вину? Сиденье от унитаза за собой не опустил, фантик от конфеты в ведро не выбросил? Мне что-то ничего в голову, кроме измены и рукоприкладства, в голову не приходит.
Измена и рукоприкладство-это уже не "косяк", хотя  кто то насилие и истязание даже косяком не считает и за сережки прощает. Откройте новую ветку и там обсудим возможные косяки мужчины и женщины в отношениях.
Так женщиной же не с рождения становятся. Сначала девочка, потом девушка и т.д... Если девочку отчитывать за то, что она не достаточно хорошо обслуживает отца, который хамоватый кавказец с пузом, орущий на нее матом, то, думаете, это как-то хорошо отразится на ее личности? Разовьет в ней те самые качества, которые не позволят ей в будущем не жить с тираном? Нет ли в ваших суждениях противоречия? С одной стороны вы не понимаете женщин, которые терпят насилие и возвращаются за сережки, а с другой стороны ругаете девочек за то, что они не подчинялись требованиям Х. Не кажется ли вам, что это одна тема?
Послушайте, ну хватит уже наизнанку переворачивать мои слова и мусолить одно и тоже. При чем тут требования? Для нормальных людей - это норма жить в чистоте, а не в свинарнике.
Предлагаете всем жертвам насилия молчать, раз в свое время угораздило оказаться в лапах тирана?
Нет, предлагаю не молчать, а делать это цивилизованно, в рамках закона. А не после убийства, обвинять его в грехах и преступлениях, которых он не совершал.
А мы знаем, как Х. относился к девочкам и к Аурелии. Это очень хорошо видно из аудиозаписи, переписок и видео. Он не был им соседом, а был самым настоящим домашним абьюзером. И все, что выходит за рамки закона уже перестает быть делом семьи, как бы вам этого не хотелось.
Вы может и знаете, а я не знаю и помимо видео и аудио есть масса других видео и сообщений, где мы видим любящего отца, который заботится о своих дочках.
Начинайте с начала:

1. Встретиться с друзьями в отсутствии родителей - не преступление и отчитывать за это своих детей словами "сосать будешь, минетная рожа, изнасилую в групповую" недопустимо. Ст.69 СК РФ.
2. Уйти гулять без согласия родителей и забыть в двери ключ - не преступление, и кидать за это ребенку в голову металлические предметы, недопустимо. Ст. 69 СК РФ.
3. Не выбросить фантики - не преступление и обзывать за это своих детей тварями и уродами недопустимо. Ст. 69 СК РФ.

Ст. 69 СК РФ закрепляет одну из самых частых причин лишения родительских прав. Речь идет о применении насилия в отношении ребенка. Насильственные действия могут носить не только физический, но и психологический характер. Если судебные инстанции смогут доказать, что телесные повреждения у ребенка были оставлены его же предками, то лишение родительских прав наступит незамедлительно. То же касается и психического насилия.Любой родитель, предпочитающий общаться со своим ребенком путем насилия и жестокости, должен быть лишен прав на содержание детей.(с)
А теперь покажите мне статью, что по закону за это можно и даже нужно убивать человека.
Убийство Х. - это следствие его недопустимого обращения с детьми. Девочки с детства росли в атмосфере агрессии и насилия. Видели, как Х. обходился и со своей матерью, и с сестрами, и с Аурелией. Почти 20 лет жизни с психопатом.
С матерью не видела. На сестру крикнул и оскорбил, на больную сестру, которая другого языка не понимает ( тут говорили, кто в курсе дела). При чем "рот заткнул" сестре, когда она стала плохо говорить об Аурелии.
Ну вот как убили, нарушили закон, должны понести соответствующее наказание.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | нуца | Милашка | Lika23

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Три сестры
« Ответ #28402 : 22.10.19 20:24 »
Я думаю,сестры доводили его не ради кроссов,просто думали,что может инфаркт-инсульт его настигнет или с ума сойдет и в психушке поселится. И это был бы для них идеальный вариант.Хотя зная их натуру,что папа потом может щедро денег выделить и такое возможно.)
Ну, мой вопрос не касался трэша, вроде растления и не про семью МХ, даже близко нет. Я просто пытаюсь может для себя понять. Зная отца и желая шоколадок, вы думали о том, чтобы специально затеять с ним перепалку, чтобы он психанул и потом компенсировал? Или не пользовались подобной "лазейкой" все же, ради всеобщего спокойствия. И пользовались бы этим, зная, что отец может ключами в голову запустить, например, а не просто накричать? Потому что в случае конкретно МХ я склоки списываю не на преднамеренность ради плюшек, а на пофигизм, типа все равно отхватывать, незачем и стараться./инцест оставим пока вообще это за скобками/

Добавлено позже:
на больную сестру, которая другого языка не понимает ( тут говорили, кто в курсе дела)
Непонятливая у него семья какая-то
« Последнее редактирование: 22.10.19 20:27 »
and I thought my jokes were bad


Поблагодарили за сообщение: sypari | Дмитрий Карягин

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #28403 : 22.10.19 20:36 »
Послушайте, ну хватит уже наизнанку переворачивать мои слова и мусолить одно и тоже.
Где же я переворачиваю? Лень искать все ваши цитаты, но разве не вы здесь с пафосом разглагольствовали о том, что не понимаете женщин, которые живут с абьюзерами? Что у женщины должно быть чувство собственного достоинства и все такое? Разве не вы назвали Х. "хамоватым кавказцем с пузом, орущим матом на своих детей"? Так вот я и спрашиваю - откуда у девочки возьмется чувство собственного достоинства, если ее отчитывать за непослушание хамоватому кавказцу с пузом, орущему на нее матом?

Так что давайте помусолим, а то стоит глубже копнуть, как вы сразу в кусты...

При чем тут требования? Для нормальных людей - это норма жить в чистоте, а не в свинарнике.
А мы с вами не в теме чистоты и экологии, чтобы об этом пространно разговаривать. Мы разбираем конкретную ситуацию с недопустимым поведением "отца" в отношении своих дочерей за якобы невыполненные требования.

Нет, предлагаю не молчать, а делать это цивилизованно, в рамках закона. А не после убийства, обвинять его в грехах и преступлениях, которых он не совершал.
А абьюзеру вам не хочется предложить действовать в рамках закона? Это он вообще-то совершает преступление, применяя насилие, а не жертва. Это у него развязаны руки, а не у нее. Это он жив-здоров и бодрствует, а она истощена и морально и физически.

Вы может и знаете, а я не знаю и помимо видео и аудио есть масса других видео и сообщений, где мы видим любящего отца, который заботится о своих дочках.
Вы знаете, если мне покажут два видео, на одном из которых отец обнимает своих дочерей, а на другом применяет к ним насилие, то я поставлю под сомнение первое, а не второе.

А теперь покажите мне статью, что по закону за это можно и даже нужно убивать человека.
Такой статьи нет, как и той, где разрешалось бы применять насилие к детям. Так что вне закона оказались обе стороны, но первым преступил закон Х. Суд учтет все предшествующие убийству обстоятельства и согласно им вынесет приговор.

Ну вот как убили, нарушили закон, должны понести соответствующее наказание.
Надеюсь за вычетом того наказания по трем статьям, которое должен был понести Х.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Apple94

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #28404 : 22.10.19 21:04 »
Надеюсь за вычетом того наказания по трем статьям
надеюсь без вычета , так как имели миллион возможностей уйти и даже в день убийства


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Три сестры
« Ответ #28405 : 22.10.19 21:41 »
Ну ок,  допустим,  что М вкалывает дворником на трех участках,  а по ночам моет весь "Маркусмолл",  приходит домой,  там постоянно бардак и пожрать ему не приготовили,  и он постоянно грязно и матерно ругает дочерей, Китая ключи и шлепая их по жопе. -  Такого надо "обслуживать"?
Или он" популярный" киллер,  но всегда ласков с дочерьми,  и после каждой "мокрухи"  дарит им дорогие подарки. -  Такого можно "обслуживать"?

Обслуживать не в смысле секса,  а готовить еду,  убираться,  мыть посуду...
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Dolor

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #28406 : 22.10.19 21:51 »
В широком общественном обсуждении усилиями вот таких манипуляторов вопрос «Виновны ли три сестры в убийстве отца?» был умело подменён вопросом «Был ли виновен их отец?». Чувствуете разницу?
Главное, что также ее, эту разницу, не чувствует уголовное право, в котором для квалификации преступления имеет значение не только сам по себе потерпевший, но и признаки его личности и поведение. Они могут быть как конструктивным, так и квалифицирующим признаком состава преступления. Преступное поведения жертвы, которое явилось следствием совершения преступления над ним, насилие, издевательство или тяжкое оскорбление, либо иное противозаконное или аморальное действие (бездействие) потерпевшего, а равно длительная психотравмирующая ситуация, возникшая в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего, которое явилось поводом для совершения убийства, все это считается неправомерными действиями потерпевшего и рассматривается как смягчающее обстоятельство при назначении наказания. Также, как и наоборот, личность потерпевшего может рассматриваться, как отягчающее обстоятельство, например, если убит сотрудник при исполнении своих должностных общественно-значимых обязанностей.
Так что при расследовании подобного рода преступлений, не только мы, но следователи, прокуроры, судьи и присяжные (если они будут) обязаны по закону ответить на оба эти вопроса, а не только на первый.
« Последнее редактирование: 22.10.19 22:00 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Дмитрий Карягин

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #28407 : 22.10.19 22:00 »
Главное, что также ее, эту разницу, не чувствует уголовное право, в котором для квалификации преступления имеет значение не только сам по себе потерпевший, но и признаки его личности и поведение. Они могут быть как конструктивным, так и квалифицирующим признаком состава преступления. Преступное поведения жертвы, которое явилось следствием совершения преступления над ним, насилие, издевательство или тяжкое оскорбление, либо иное противозаконное или аморальное действие (бездействие) потерпевшего, а равно длительная психотравмирующая ситуация, возникшая в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего, которое явилось поводом для совершения убийства, все это считается неправомерными действиями потерпевшего и рассматривается как смягчающее обстоятельство при назначении наказания. Также, как и наоборот, личность потерпевшего может рассматриваться, как отягчающее обстоятельство, например, если убит сотрудник при исполнении своих должностных общественно-значимых обязанностей.
и также считается и то, что они могли собрать манатки и уйти. И вот поэтому смягчающим не пахнет

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Три сестры
« Ответ #28408 : 22.10.19 22:02 »
Ну ок,  допустим,  что М вкалывает дворником на трех участках,  а по ночам моет весь "Маркусмолл",  приходит домой,  там постоянно бардак и пожрать ему не приготовили,  и он постоянно грязно и матерно ругает дочерей, Китая ключи и шлепая их по жопе. -  Такого надо "обслуживать"?
Или он" популярный" киллер,  но всегда ласков с дочерьми,  и после каждой "мокрухи"  дарит им дорогие подарки. -  Такого можно "обслуживать"?
По старому доброму "относись к другому так..". Глупо ждать, что если ты отвратительно себя ведешь с домашними, они будут радостно что-то для тебя делать и тапки в зубах носить. От страха или зависимости может и будут. А вот теплое отношение из ничего не возьмется. Так что ваш популярный киллер вдруг оказывается куда лучшим родителем. Может, не лучшим человеком человеком в целом, но менее вероятно, что дети от него разбегутся при первой возможности
and I thought my jokes were bad


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #28409 : 22.10.19 22:05 »
и также считается и то, что они могли собрать манатки и уйти. И вот поэтому смягчающим не пахнет
Вы вообще читаете на что и что Вам отвечают? Или только вот эту мантру постоянно повторяете?
Вы привели мнение, что в этом деле умышленно подменяется вопрос о виновности сестер вопросом о виновности их отца. Это не так, так как оба эти вопроса по закону должны рассматриваться в уголовном процессе. А что является или не является смягчающим обстоятельством будем решать не мы, а суд. На данном этапе нам известно мнение следствия, которое данные обстоятельства противоправного поведения и аморальности личности МХ признает и даже квалифицировало их определенными статьями УК при выделении его деяний в отдельное производство.
« Последнее редактирование: 22.10.19 22:08 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: sypari | Франсуаза | Дмитрий Карягин