Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 44 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1481723 раз)

0 пользователей и 88 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1290 : 21.10.19 18:10 »
У меня, честно говоря, волосы дыбом становятся когда я читаю сторонников обвинения. Нет ни одной улики доказывающей причастность А., а они все считают А. виновной потому, что нет доказательств ее невиновности...
В основном это люди молодые, они еще плохо понимают, что с их детьми такое тоже может случиться.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | idemidov

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1291 : 21.10.19 18:16 »
причем камень, с которого кровь брызгала, вообще отсутствует
Камень то ладно, камень понятно, что убийца выкинул бы в море, но вот возможность попадания крови на бриджи и двойные стандарты эт да, это впечатляет!

Добавлено позже:
В основном это люди молодые, они еще плохо понимают, что с их детьми такое тоже может случиться.
Воспитание и среда обитания!
В правовых государствах с детства знают свои права и только попробуй косо взгляни на них...!
« Последнее редактирование: 21.10.19 18:19 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | elenapaula

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1292 : 21.10.19 18:22 »
давайте по кругу ходить не будем. просто представьте себе, чтобы было, если дело осталось открытым?
Не было бы хорошей отмазки, что документы показать не можем. Пропала бы вся интрига. Предоставили бы все дело, интерес к теме поддержать больше не чем было, поговорили бы пару месяце и забыли бы все о Алене. Так, что не выкладывать документы это больше выгодно защите, закрытый суд им больше выгоден, чем потерпевшим.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1293 : 21.10.19 18:28 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я называю это - иметь криминальное мышление.
У А. точно есть зачатки этого самого "криминального мышления". Воровство в магазинах никто не скрывает. А ведь воровство требует именно крепких нервов, умению держать себя в руках, не волноваться, умение изворачиваться, лгать и выдумывать отговорки, если потребуется.
Я уверена, что 95% всех, кто находится на этом сайте, когда-нибудь в своей жизни воровал, и не важно при каких обстоятельствах и что. Мы воровали с подружкой яблоки у соседей, хотя своих было полно, но это было прикольно.  А еще зажиливала карандаши и ластики на работе, потому что классные были, таких не купить. А еще клубникой объедалась на колхозном поле, свежей, вкусной. А еще рыбу ловили втихаря в питомнике, а потом уху варили, причем картошку туда кидали, подкопанную на чьем-то поле. Может у меня тоже криминальное мышление, дающее Вам повод полагать, что я могу убить человека и тщательно это скрывать? Может здесь святые собрались?

Добавлено позже:
Кроме того возникает вопрос, а чем А. занималась в течение 4 лет?
Мне кажется, что я где-то читала, что А. с Н. в колледже вместе учились, вроде в художественном, но утверждать не буду, так как меня это не интересовало.
« Последнее редактирование: 21.10.19 18:32 »

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1294 : 21.10.19 18:36 »
А третьи сутки в ростовской экспе - реально?
Третьи сутки это пока только на словах. В открытом пространстве документально это пока не подтверждено.)


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда | Л.А. | Vasilisa

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1295 : 21.10.19 18:36 »
Не было бы хорошей отмазки, что документы показать не можем. Пропала бы вся интрига. Предоставили бы все дело, интерес к теме поддержать больше не чем было, поговорили бы пару месяце и забыли бы все о Алене. Так, что не выкладывать документы это больше выгодно защите, закрытый суд им больше выгоден, чем потерпевшим.
Женя, не вижу логики...
Какая выгода защите?
Защите нужно дело выиграть, а не шоу на 1 продолжать!
Если в деле есть, что то, что указывает на 100% вину Алены, то закрывай дело, не закрывай это ничего не даст.

Какой мотив у защиты может быть для закрытия дела? Шоу? Да я Вас умаляю, с тем беспределом, что творится, хотя бы, в Краснодарском крае, тем для шоу хоть отбавляй...
Не Алена, так очередное убийство какой то девочки!
Я так понимаю там вообще беспредел полный.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77 | Isterika | О.Г. | Лариса Дмитриевна | elenapaula | Nestivi

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1296 : 21.10.19 18:36 »
И мне интересно, почему умная девушка, которая хорошо училась не имеет полного высшего образования. Только и всего.
А если бы у нее было полное высшее образование, Вы бы исключили ее из убийц?


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | idemidov | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1297 : 21.10.19 18:37 »
Вот поэтому о нем нет никакого смысла говорить вообще, ЧЕ на данном этапе не менее невиновен чем Алена!
А я не сказала, что он точно виновен. Он для меня подозреваемый, и только. В УД Алены его и нет, а я разбираюсь в убийстве Насти, а не только в УД Алены. УД Поповой - художественный вымысел следователя, к сожалению. И потом, у меня маленькое частное расследование. Я не следствие и не суд. Следствие работу давно закончило, а суд сейчас парится с этим УД - вдохновение ищет.
https://vk.com/club201271911

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1298 : 21.10.19 18:39 »
А в 21 год улететь на другой конец света - реально? А закрыть человека в СИЗО и держать третий год без приговора только за то, что она на пляже 1 час 12 минут провела - реально?
Это все реально. В 21 год можно свободно уехать в другую страну. Бывает и в 18-ть лет уезжают. Бывает с признанием дольше сидят.
Ничего странного  этом не вижу.


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда | Ninа | Vasilisa

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1299 : 21.10.19 18:40 »
Не было бы хорошей отмазки, что документы показать не можем. Пропала бы вся интрига. Предоставили бы все дело, интерес к теме поддержать больше не чем было, поговорили бы пару месяце и забыли бы все о Алене. Так, что не выкладывать документы это больше выгодно защите, закрытый суд им больше выгоден, чем потерпевшим.
Гениально. Я бы первая понеслась на судебное заседание, что бы своими глазами увидеть Коткова.  *JOKINGLY* Но, увы) Потерпевшие суды закрыли сами от себя по ходу. Судья, прокурор, Алена и её адвокаты. Удобненько. Такой междусобойчик. Адвокатам этика не позволяет языком телепать, а больше там и некому. Странная логика. Защите не выгодно суды открывать закрытые потерпевшими по их ходатайству. А сами они их чего не закрывали в таком случае? *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Equinox | Isterika | женя77 | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Nestivi

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1300 : 21.10.19 18:41 »
Но опять же характеристику оттуда не взяли. Значит училась крайне не долго.
Вам это точно известно?


Поблагодарили за сообщение: Nestivi

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1301 : 21.10.19 18:45 »
А я не сказала, что он точно виновен. Он для меня подозреваемый, и только. В УД Алены его и нет, а я разбираюсь в убийстве Насти, а не только в УД Алены. УД Поповой - художественный вымысел следователя, к сожалению. И потом, у меня маленькое частное расследование. Я не следствие и не суд. Следствие работу давно закончило, а суд сейчас парится с этим УД - вдохновение ищет.
Для подозрений тоже нужны основания, а их в сторону ЧЕ не вижу вообще...
Признание даже для суда не является уликой, а более ничего даже косвенного.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Rich

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1302 : 21.10.19 18:46 »
Поэтому вопрос: на что рассчитывала умная, дальновидная Алена отправляясь отдыхать почти без денег? (Даже если деньги одолжены на билет Н).
Вспоминаю студенческие годы, мы все ездили отдыхать почти без денег. Никто из одногруппников не стал ни вором, ни убийцей.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | idemidov | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1303 : 21.10.19 18:46 »
Защите нужно дело выиграть, а не шоу на 1 продолжать!
Дело уже не выиграть. Они его проиграли когда дело назад в суд вернули. Дело проиграно давно. А вот интригу поддерживать надо, дальше ведь обжалование будет, жертву системы делать надо. Так что шоу продолжать придется. Дело целиком не предоставят, мы его никогда не увидим.)

Добавлено позже:
причем камень, с которого кровь брызгала, вообще отсутствует
Так может это не камень был. Предмет не установлен, не найден. Про камень это предположение было. Потом это по умолчанию пошло, что камнем били.
« Последнее редактирование: 21.10.19 18:57 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | НикитА-Эсмиральда | Vasilisa | Alyaska75

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1304 : 21.10.19 18:57 »
Дело уже не выиграть. Они его проиграли когда дело назад в суд вернули. Дело проиграно давно. А вот интригу поддерживать надо, дальше ведь обжалование будет, жертву системы делать надо. Так что шоу продолжать придется. Дело целиком не предоставят, мы его никогда не увидим.)
Как же они дело проиграли если на протяжении большего времени обвинение не может завершить выступление и все допы проводят?
Ведь к защите еще не перешли, а обвинение все доказательную базу утрясти в суде не может!
А все потому, что этим судом все не ограничится и если с той доказательной базой, что мы знаем, судья вынесет обвинительное заключение, то дело пойдет в другие инстанции повыше.

А интригу зачем поддерживать?
Первому не Попова нужна, а резонансное дело, коих повторюсь в Краснодарском крае судя по всему огромное количество.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe | elenapaula

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1305 : 21.10.19 19:05 »
Как же они дело проиграли если на протяжении большего времени обвинение не может завершить выступление и все допы проводят?
А все потому, что этим судом все не ограничится и если с той доказательной базой, что мы знаем, судья вынесет обвинительное заключение, то дело пойдет в другие инстанции повыше.
Дело завершат  в любом случае. Уже много раз писали, что бывает с признанием дольше сидят приговора ждут. Судье как то по фигу, сидит и сидит. Надо показать, что дело рассмотрено в полном объеме, дело сложное. Рассмотрены все доводы, защиту в правах не ущемляли. Вот и принимает суд различные бесполезные ходатайства. Что бы потом при обжаловании защитой приговора концы защите отрубить. Год за полтора идет. Куда спешить то? Алене все равно еще лет 8-мь сидеть. Зачем торопиться?


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда | Клеопатра | Vasilisa

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1306 : 21.10.19 19:06 »
Как же они дело проиграли если на протяжении большего времени обвинение не может завершить выступление и все допы проводят?
Ведь к защите еще не перешли, а обвинение все доказательную базу утрясти в суде не может!
А все потому, что этим судом все не ограничится и если с той доказательной базой, что мы знаем, судья вынесет обвинительное заключение, то дело пойдет в другие инстанции повыше.

А интригу зачем поддерживать?
Первому не Попова нужна, а резонансное дело, коих повторюсь в Краснодарском крае судя по всему огромное количество.
обвинение уже закончило свое выступление (весной).
сейчас они даже в суд не ходят

Добавлено позже:
Дело завершат  в любом случае. Уже много раз писали, что бывает с признанием дольше сидят приговора ждут. Судье как то по фигу, сидит и сидит. Надо показать, что дело рассмотрено в полном объеме, дело сложное. Рассмотрены все доводы, защиту в правах не ущемляли. Вот и принимает суд различные бесполезные ходатайства. Что бы потом при обжаловании защитой приговора концы защите отрубить. Год за полтора идет. Куда спешить то? Алене все равно еще лет 8-мь сидеть. Зачем торопиться?
они жалуются, что ничего он не принимает
« Последнее редактирование: 21.10.19 19:09 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77 | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1307 : 21.10.19 19:10 »
Первому не Попова нужна, а резонансное дело, коих повторюсь в Краснодарском крае судя по всему огромное количество.
Дел может и много. Но не все хотят свою жизнь на показ выставлять и роль придворных шутов на шоу ради рейтингов исполнять. Тем кому нужна реальная помощь не на развлекательные шоу идут, а хороших адвокатов ищут.


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда | Rich | Vasilisa

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1308 : 21.10.19 19:10 »
Дело уже не выиграть. Они его проиграли когда дело назад в суд вернули. Дело проиграно давно. А вот интригу поддерживать надо, дальше ведь обжалование будет, жертву системы делать надо. Так что шоу продолжать придется. Дело целиком не предоставят, мы его никогда не увидим.)
Интригу? А кого интриговать, нас с вами? Очень мы Поповым и Муженя нужны. Или они нам. Дело было бы все в доступе, если бы не папа Саша. Оно ему не надо, вам то зачем? Жертвой системы А. как раз и стала благодаря потерпевшим. Даже право на защиту прав человека и основных свобод нарушено. Тоже хотелось бы увидеть что они там наваяли в ходатайстве с просьбой закрыть суды. Ни один пункт из упк не подходит под их тему.  https://www.advgazeta.ru/novosti/espch-zakrytie-sudebnogo-zasedaniya-mozhet-narushit-prava-podsudimogo/


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г. | Black_Dahlia | elenapaula

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1309 : 21.10.19 19:11 »
Для подозрений тоже нужны основания, а их в сторону ЧЕ не вижу вообще...
Ну а я вижу) И у меня оснований более чем достаточно для подозрений.
https://vk.com/club201271911

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1310 : 21.10.19 19:13 »
они жалуются, что ничего он не принимает
Что конкретно не принимают? Разный бред?  Не та дата на могиле, потерпевшего лишнего назначили. Наверняка еще куча ходатайств такого же типа была. Так правильно делают, что не принимают.

Даже право на защиту прав человека и основных свобод нарушено. Тоже хотелось бы увидеть что они там наваяли в ходатайстве с просьбой закрыть суды. Ни один пункт из упк не подходит под их тему.
Чем нарушены права и свободы не совсем понял. Там что то про европейский суд, к нам это (к РФ) не относится. Но смотрю не только меня интересует причина закрытых судов.)
« Последнее редактирование: 21.10.19 19:30 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | НикитА-Эсмиральда | Rich | Клеопатра | Vasilisa

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1311 : 21.10.19 19:20 »
Что конкретно не принимаю? Разный бред?  Не та дата на могиле, потерпевшего лишнего назначили. Наверняка еще куча ходатайств такого же типа была. Так правильно делают, что не принимают.
Чем нарушены права и свободы не совсем понял. Но смотрю не только меня интересует причина закрытых судов.)
типа того. с датой только не соглашусь.
она всех интересует. и все ее прекрасно понимают. она вообще не лежит в плоскости личной жизни членов семьи и самой убиенной.
Защита фактически не может подтвердить свою позицию, потому как все ведет к демонстрации документов, а без них любые рассуждения пустая болтовня (примерно как у нас).
« Последнее редактирование: 21.10.19 19:27 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1312 : 21.10.19 19:22 »
Чем нарушены права и свободы не совсем понял. Но смотрю не только меня интересует причина закрытых судов.)
Закрытие судебного разбирательства ДОЛЖНО быть обоснованным  и не нарушать п. 1 ст. 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод. Вот и хочу посмотреть, чем они это обосновали. Очень хочу. Снимется сразу масса вопросов. Например, кому это было нужно!  ;)
Как же к РФ не относится, если там Правительство ответчик "Также Европейский Суд обратил внимание на то, что Правительство РФ не представило доказательств, подтверждающих, что Верховный Суд фактически обеспечил доступность присутствия всем потенциальным зрителям на слушаниях. Таким образом, было признано, что закрытие судебного разбирательства было необоснованным и тем самым был нарушен п. 1 ст. 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод."
« Последнее редактирование: 21.10.19 19:24 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | женя77 | О.Г.

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1313 : 21.10.19 19:35 »
Дело завершат  в любом случае. Уже много раз писали, что бывает с признанием дольше сидят приговора ждут. Судье как то по фигу, сидит и сидит. Надо показать, что дело рассмотрено в полном объеме, дело сложное. Рассмотрены все доводы, защиту в правах не ущемляли. Вот и принимает суд различные бесполезные ходатайства. Что бы потом при обжаловании защитой приговора концы защите отрубить. Год за полтора идет. Куда спешить то? Алене все равно еще лет 8-мь сидеть. Зачем торопиться?
Вот в этом плане я с вами полностью согласен!
Сам не раз отмечал, что А. в СИЗО не потому, что виновна, а потому, что есть определенный процессуальный кодекс и судья будет вести дело пока не рассмотрит все аспекты дела.
Но судья так же должен понимать, что дело пойдет дальше...
И не был бы так категоричен, что судье по фих, там скорее круговая порука, а при ней кому по фих идет лесом! (про судью который пытался покончить с собой читали?)

И к стати то, что в СИЗО год за полтора на руку и судье и обвинению, с такой доказательной базой лучше затянуть суд, потом изменить статью на непредумышленное и выпустить из зала суда по отсидке в СИЗО, а далее никто и апелляции рассматривать толком не будет - на свободе, что надо?!

И дело закроют и от шума избавятся...

Дел может и много. Но не все хотят свою жизнь на показ выставлять и роль придворных шутов на шоу ради рейтингов исполнять. Тем кому нужна реальная помощь не на развлекательные шоу идут, а хороших адвокатов ищут.
Из простых смертных - все, они на шоу идут от безвыходности, денег на хорошего адвоката нет... Это потом, после резонанса появляются помощники, а до, у таких как Попова, выхода больше нет и судя по правовой системе это завтра не закончится!
Так, что шоу будет продолжаться вне зависимости от Поповой!

обвинение уже закончило свое выступление (весной).
сейчас они даже в суд не ходят
А кто ходатайство подавал о допе?


Поблагодарили за сообщение: Isterika | женя77 | Nestivi

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1314 : 21.10.19 19:35 »
Как же к РФ не относится, если там Правительство ответчик
Для РФ решения ЕСПЧ не принципиальны, не обязательны к исполнению. Раньше вроде должны были исполняться, потом приняли, что к исполнению не обязательны, наше законодательство выше решений ЕСПЧ. Могу ошибаться, но вроде было, что на решения ЕСПЧ России мягко говоря наплевать.

Добавлено позже:
Это потом, после резонанса появляются помощники
Много у них этих помощников появилось? Чем эти помощники реально помогли?
« Последнее редактирование: 21.10.19 19:37 »

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1315 : 21.10.19 19:39 »
Для РФ решения ЕСПЧ не принципиальны, не обязательны к исполнению. Раньше вроде должны были исполняться, потом приняли, что к исполнению не обязательны, наше законодательство выше решений ЕСПЧ. Могу ошибаться, но вроде было, что на решения ЕСПЧ России мягко говоря наплевать.

Добавлено позже:Много у них этих помощников появилось? Чем эти помощники реально помогли?
Да с 2015 года. только с большой оговоркой если они противоречат Конституции РФ. Причем истец по делу сначала идет в КС. Вы много таких дел знаете? это определенно точно к бытовухе отношение не имеет.
« Последнее редактирование: 21.10.19 19:41 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1316 : 21.10.19 19:41 »
И к стати то, что в СИЗО год за полтора на руку и судье и обвинению, с такой доказательной базой лучше затянуть суд, потом изменить статью на непредумышленное и выпустить из зала суда по отсидке в СИЗО, а далее никто и апелляции рассматривать толком не будет - на свободе, что надо?!
Подождите) Она вроде как невиновная. С таким раскладом она будет осуждена и признана виновной. Защиту устроит, что невиновную виновной признали?
« Последнее редактирование: 21.10.19 19:41 »

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1317 : 21.10.19 19:42 »
Для РФ решения ЕСПЧ не принципиальны, не обязательны к исполнению. Раньше вроде должны были исполняться, потом приняли, что к исполнению не обязательны, наше законодательство выше решений ЕСПЧ. Могу ошибаться, но вроде было, что на решения ЕСПЧ России мягко говоря наплевать.
А оно у нас есть, это самое законодательство? Про его исполнение я вообще молчу)


Поблагодарили за сообщение: женя77

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1318 : 21.10.19 19:42 »
А я считаю, что должно быть наоборот - сначала факты, какие-то аргументы, а потом "поэтому я считаю, что Алена не убивала".
А я считаю, что надо мыслить с точки зрения морально-этической и законодательной. 
В любом демократическом правовом обществе с развитой юридической системой действует презумпция невиновности, которая означает, что каждый гражданин предполагается честным, добропорядочным и ни в чем не повинным, пока не будет доказано иное в установленном законом порядке и подтверждено приговором суда.
Бремя доказывания виновности лежит на тех, кто обвиняет, а не сам обвиняемый должен доказывать свою невиновность.
Данное положение есть неотъемлемый элемент, атрибут правового государства, предпосылка нормального человеческого общежития.
Презумпция невиновности - это презумпция честности и добропорядочности гражданина. Иная посылка не укладывалась бы в рамки не только права, но и морали, свободы, гуманизма, чести и достоинства личности. Именно из этого должны исходить все государственные органы, официальные структуры, должностные лица, особенно работники юридической сферы, те, кому дано право расследовать преступления, судить, наказывать, разбираться в конфликтных ситуациях. Обвинительный уклон чужд демократическому правосудию. Это справедливо и общепризнанно во всем мире
.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Li75 | Black_Dahlia | idemidov | О.Г.

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1319 : 21.10.19 19:47 »
Много у них этих помощников появилось? Чем эти помощники реально помогли?
Я так думаю помогли с оплатой тех же адвокатов и кто знает, что было бы если бы не резонанс, может вместо допа А. уже в колонию бы отправилась!

Подождите) Она вроде как невиновная. С таким раскладом она будет осуждена и признана виновной. Защиту устроит, что невиновную виновной признали?
Это уже другой вопрос, что устроит защиту, может и не устроит, но к апелляции по другому будут относиться если человек на свободе, чем к апелляции по несправедливо засаженному в тюрьму!
Да и сами Поповы могут оставить это дело - главное Алена на свободе!

Я кстати допускаю, что подобные переговоры уже ведутся...

Ну а я вижу) И у меня оснований более чем достаточно для подозрений.
Например?  :)
Вот честно сколько не читаю версию с Че, ни одного основания еще не встретил, сплошь предположения!


Поблагодарили за сообщение: женя77