Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 24 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1480994 раз)

0 пользователей и 85 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

sikert


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 205

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 14.12.22 03:16

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #690 : 16.10.19 11:18 »
Вот чего не хватает этому форуму, так это пары настоящих следаков и пары экспертов-пптологоанатомов. Они бы объясняли логику и действия, плюс писали бы как действовали сами ...

Выскажу единственно мысль: многим кажется, что мужик, которому не дали, забьет болт и будет ждать следующих дамочек лёгкого поведения. Вот реально не соглашусь.
Мне кажется очень и очень многие из мужчин, затаив обиду, способны в ночи протопать множество километров (либо использовать лодку), чтобы таки добиться своего, даже путем изнасилования.


Поблагодарили за сообщение: Nestivi | Мелисента | elenapaula | Isterika | idemidov | Mil_you | Black_Dahlia

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #691 : 16.10.19 11:41 »
Мне кажется очень и очень многие из мужчин, затаив обиду, способны в ночи протопать множество километров (либо использовать лодку), чтобы таки добиться своего, даже путем изнасилования.
Такие черты не спрячешь за внешним пофигизмом, они и в других моментах проявлялись бы.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Maowza

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #692 : 16.10.19 11:42 »
Ровно все те же, что и 30го. Они по любому вваливаются к Алене 30го ДО допроса Д и Э.
Они могли послать мента по адресу Алены вместо дяди на основании проверить "жива или нет", а заодно сообщить ей новость, увидеть реакцию и иметь шансы получить признательное прямо сразу. Они дают ей время подготовиться и уничтожить улики
Они 29 первые показания дают, в которых как раз о конфликте и разговоре на повышенных тонах. Грубо говоря мотив обрисовывают и указывают.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #693 : 16.10.19 12:16 »
Они 29 первые показания дают, в которых как раз о конфликте и разговоре на повышенных тонах. Грубо говоря мотив обрисовывают и указывают.
Ну те 29го уже есть основания идти к Алене

sikert


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 205

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 14.12.22 03:16

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #694 : 16.10.19 12:28 »
Да, согласен, проявлялись бы.
Такие черты не спрячешь за внешним пофигизмом, они и в других моментах проявлялись бы.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #695 : 16.10.19 12:50 »
Такие черты не спрячешь за внешним пофигизмом, они и в других моментах проявлялись бы.
я, конечно, не хочу ни на кого намекать и делать ссылки на другие ресурсы, но по-моему такой человек есть  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: idemidov

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #696 : 16.10.19 13:00 »
Когда был окружён труп Д и Э сказали "их было двое". Это даёт следствию не только "подозреваемого", но и потенциальный второй труп за ближайшими камнями. Даже с учётом записки, в которой нет ни времени, ни даты. Есть хоть какие-то признаки того, что они осмотрели хотя бы близлежащий пляж и ущелья на предмет второго трупа? Нет.
А кто, кстати, были понятые?

Добавлено позже:
Телефон. Есть тело и есть телефон. И есть пропавшая подруга, данные которой точно есть в телефоне. Их не смотрят. Есть пропавшая подруга, которая может в Любой момент позвонить на этот телефон или вообще кто-то может позвонить, кто что-то знает. Ведь на МП следствию ничего не известно?
Что делают с телефоном вместо того, чтобы держать его под рукой? Правильно, упаковывают в общие мешки и опечатывают. Чтобы если вдруг кто позвонит нарушить упаковку и посмотреть? Или что? Ничего им не мешало упаковать его отдельным пакетом. Или они вытащили сим карту? Но это должно быть отражено в протоколе?
Активность телефона после 19:10 вроде как продолжается.
« Последнее редактирование: 16.10.19 13:04 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #697 : 16.10.19 13:08 »
Активность телефона после 19:10 вроде как продолжается.
Так я о чем и говорю. Активность телефона продолжается, а он сам в опечатанных мешках с палаткой и кровью.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Black_Dahlia

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #698 : 16.10.19 13:29 »
Есть только 2 "новых" входящих звонка в 19-14 (продолжительностью 19 сек) и 23-08 (продолжительность 22 сек). По времени подходит только один и мне кажется, что 19 и 22 сек это слишком маленькое время для разговора со следователем.
 А с ним по любому должны были связываться, чтобы пригласить на опрос в тот же день, уже не говоря о допросе 30го!
Есть два варианта. С ним связывается кто-то из своих, с кем он активно разговаривал до обнаружения или приходят прямо в кальянную. Значит тоже точно знают кто он и где обитает.
 Времени на его опрос я не вижу совсем и телефон его не меняет привязки к другим вышкам. Те полное ощущение, что он сидит в кальянной и решает свои проблемы.
Можно было бы предположить, что сразу пошли в новомихайловское отделение. Но вот что меня смущает: местная полиция находится по адресу Октябрьский пер., д.1. Смотрим передвижения с телефона Д. Вопрос, что он делал в полиции в районе часа дня?

Добавлено позже:
Бутылки не должны остаться, Д. говорил, что пили они не возле палатки, а прямо на берегу моря, чуть ли не в самой лодке.
Это уже он потом переобулся, а в первых показаниях от 29-го он говорит: "Подошли к ним на лодке, лодку оставили на берегу, стали разговаривать, распивать спиртное, купаться".

Добавлено позже:
Выскажу единственно мысль: многим кажется, что мужик, которому не дали, забьет болт и будет ждать следующих дамочек лёгкого поведения. Вот реально не соглашусь.
Мне кажется очень и очень многие из мужчин, затаив обиду, способны в ночи протопать множество километров (либо использовать лодку), чтобы таки добиться своего, даже путем изнасилования.
Особенно, если человек по характеру амбициозен, обидчив, активен, целеустремлен. Это характерно для мужчин-овнов.
« Последнее редактирование: 16.10.19 13:54 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #699 : 16.10.19 13:57 »
Смотрим передвижения с телефона Д. Вопрос, что он делал в полиции в районе часа дня?
а где ты видишь его передвижения в районе часа дня?
Увидела. Но интересно не только то, что он там делал в районе часа дня (может проезжал мимо), но и то, что он больше в тот день там не был  *NO*
« Последнее редактирование: 16.10.19 13:59 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #700 : 16.10.19 14:09 »
а где ты видишь его передвижения в районе часа дня?
Увидела. Но интересно не только то, что он там делал в районе часа дня (может проезжал мимо), но и то, что он больше в тот день там не был  *NO*
Да! Причем ярко выражены и связаны четыре точки: 1-ый квартал - продуктовый магазин "Маргарита" - полиция - кальянная. А Э. где жил?

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #701 : 16.10.19 14:15 »
Да! Причем ярко выражены и связаны четыре точки: 1-ый квартал - продуктовый магазин "Маргарита" - полиция - кальянная. А Э. где жил?
Возможно, там просто мост, через который можно проехать на машине.  Поэтому такой крюк
Mills of God grind slowly, but very thin

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #702 : 16.10.19 14:16 »
Скажите, пожалуйста, Вам удалось составить биографию Черкасова? Узнать про его семью и близких?
Да, отчасти. Родители умерли оба, сначала мать, потом отец. Это было лет пять назад. Есть как минимум две сестры. Черкасов не ладит с родственниками и очень мало с ними общается. Я его лично пока на эту тему не пытала, все из других источников про его семью и родных. Он действительно не живёт с родственниками, как он и говорил. Он вообще в том эфире сказал удивительно много правды, кроме некоторых моментов. Есть девушка:-) 
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #703 : 16.10.19 14:21 »
Возможно, там просто мост, через который можно проехать на машине.  Поэтому такой крюк
Откуда и куда проехать?

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #704 : 16.10.19 14:26 »
Можно было бы предположить, что сразу пошли в новомихайловское отделение. Но вот что меня смущает: местная полиция находится по адресу Октябрьский пер., д.1. Смотрим передвижения с телефона Д. Вопрос, что он делал в полиции в районе часа дня?

Добавлено позже:Это уже он потом переобулся, а в первых показаниях от 29-го он говорит: "Подошли к ним на лодке, лодку оставили на берегу, стали разговаривать, распивать спиртное, купаться".
Елена, но даже по его первым показаниям у меня не вырисовывается картинка, что распитие напитков происходит у палатки. Девочки были на берегу, начали махать ребята подплыли, пообщались. Потом вернулись с вином. Девчонки в это время не в палатке, они загарают и купаются, для этого и ехали на море. В палатке гостей не попринимаешь. Думаю, здесь Д. говорит правду, не у палатки распивали.
« Последнее редактирование: 16.10.19 14:34 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #705 : 16.10.19 14:28 »
Откуда и куда проехать?
с одного берега на другой
Mills of God grind slowly, but very thin

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #706 : 16.10.19 14:28 »
Да! Причем ярко выражены и связаны четыре точки: 1-ый квартал - продуктовый магазин "Маргарита" - полиция - кальянная. А Э. где жил?
К Э он не заезжает

Добавлено позже:
А где автомастерская Симона?
« Последнее редактирование: 16.10.19 14:31 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #707 : 16.10.19 14:49 »
с одного берега на другой
Это понятно, но есть конечные точки на одном берегу и на другом, одна из них - новомихайловская полиция.

Добавлено позже:
А где автомастерская Симона?
Скорее всего, автосервис «Taurus Auto», Новомихайловский пос., ул. Мира, 101, Д. туда заезжает, судя по трассам в телефоне, но в другое время.
« Последнее редактирование: 16.10.19 14:58 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #708 : 16.10.19 15:11 »
А кто, кстати, были понятые?

Добавлено позже:Активность телефона после 19:10 вроде как продолжается.
Понятой- мужик в шортах, который появился до прибытия группы
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #709 : 16.10.19 15:15 »
Понятой- мужик в шортах, который появился до прибытия группы
Нудист? А кто второй? Их не допрашивали в суде? Что-то ведь они видели из того, что следователь не записал?


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Блондинка

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #710 : 16.10.19 15:46 »
Нудист? А кто второй? Их не допрашивали в суде? Что-то ведь они видели из того, что следователь не записал?
Не знаю ,нудист или мимо проходящий ) давно интересуюсь вопросом о понятых на мп.Спрашивала у Дмитрия ,сказал про мужика в шортах, про второго понятого ничего не знаю,был ли он вообще.Тут и первого не понятно кто притащил, ппсники что-ли
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #711 : 16.10.19 16:22 »
Спрашивала у Дмитрия ,сказал про мужика в шортах, про второго понятого ничего не знаю,был ли он вообще.
Понятого в шортах Д. видеть не мог, они уже уплыли. Любопытно, что Д. на суде, говорит, что кроме сотрудников полиции на месте был "какой-то человек в шортах, который нашел тело", но сотрудник скорой помощи и полиция "приехали потом, полиция со скорой шли вместе". Думаю, Д. с Э. приплыли тогда, когда там только Я. с дамой был, причем даму Д. скрывает. Похоже у Я. с Д. взаимная договоренность.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #712 : 16.10.19 16:43 »
Понятого в шортах Д. видеть не мог, они уже уплыли. Любопытно, что Д. на суде, говорит, что кроме сотрудников полиции на месте был "какой-то человек в шортах, который нашел тело", но сотрудник скорой помощи и полиция "приехали потом, полиция со скорой шли вместе". Думаю, Д. с Э. приплыли тогда, когда там только Я. с дамой был, причем даму Д. скрывает. Похоже у Я. с Д. взаимная договоренность.
Тогда это было раньше 16 часов. Т.к сам я говорит, что встретил ппс на выходе. Но у д в скринах передвижение в 16-16:28.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #713 : 16.10.19 17:08 »
Понятого в шортах Д. видеть не мог, они уже уплыли. Любопытно, что Д. на суде, говорит, что кроме сотрудников полиции на месте был "какой-то человек в шортах, который нашел тело", но сотрудник скорой помощи и полиция "приехали потом, полиция со скорой шли вместе". Думаю, Д. с Э. приплыли тогда, когда там только Я. с дамой был, причем даму Д. скрывает. Похоже у Я. с Д. взаимная договоренность.
А с кем у Д. договорённостей нет? Даже с Черкасовым договорённость. С Вартаном вообще договор пожизненный. С 1 каналом тоже договорился. Вот бы ещё узнать о чем с Настей в машине договаривался.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | Nestivi | ICQ

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #714 : 16.10.19 17:17 »
По сегодняшнему заседанию суда, как я понимаю, информации нет и не будет?


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда | женя77 | Rich | evermind

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #715 : 16.10.19 18:07 »
По сегодняшнему заседанию суда, как я понимаю, информации нет и не будет?
У меня такое же ощущения появилось)Не балуют нас в последнее время информацией)


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда | женя77

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #716 : 16.10.19 18:09 »
Да, отчасти. Родители умерли оба, сначала мать, потом отец. Это было лет пять назад. Есть как минимум две сестры. Черкасов не ладит с родственниками и очень мало с ними общается. Я его лично пока на эту тему не пытала, все из других источников про его семью и родных. Он действительно не живёт с родственниками, как он и говорил. Он вообще в том эфире сказал удивительно много правды, кроме некоторых моментов. Есть девушка:-)
В протоколах судов,кажется в тех где была судья Авджи был государственный обвинитель Черкасов. Однофамилец?

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #717 : 16.10.19 19:03 »
В протоколах судов,кажется в тех где была судья Авджи был государственный обвинитель Черкасов. Однофамилец?
Да, просто фамилии одинаковые - они не родственники. Только это вроде женщина, Черкасова Т.А., старший помощник межрайонного прокурора.
Цитирование
старший помощник Туапсинского межрайонного прокурора Черкасова Т.А. просит
Цитирование
старшего помощника Туапсинского межрайонного прокурора Черкасовой Т.А.
У Че связи только в Уругвае)) И то - присел его босс за помощь калабрийской мафии. Босс москвич, кстати) И, судя по доступности, или недоступности, информации о его прошлом - весьма темная лошадка.

Добавлено позже:
По сегодняшнему заседанию суда, как я понимаю, информации нет и не будет?
Что-то будет все равно)) Защита все равно сложа руки сидеть не будет после ростовских извращений с экспой. Хотелось бы знать, чья это была гениальная идея так подставить прокурора, который экспу запрашивал :rl:

Добавлено позже:
Даже с Черкасовым договорённость.
У Черкасова свои интересы, не обольщайтесь)) Димон так старался помочь Шамилю найти Че, что выстрелил себе в ногу))) Фигурально выражаясь, разумеется. И программу загубил. Они с Черкасовым оскандалились по полной программе после того эфира. Так им и надо *SMOKE* Все нужно проверять. Главный закон журналистики - не пускать в эфир непроверенную инфу. Речь ведь о реальном УД и убийстве. И кому как не Шамилю это знать. Он сто собак съел на этом, гоняясь за сенсациями в криминальном отделе)) Хитрость нажил, а ум - нет. Но спасибо ему хоть за то, что развиртуализировал этого товарища, хоть и таким свинским образом. Следаку было не до поисков свидетелей, как мы уже знаем, а Димон был более чем избирателен. Вот и выпал товарищ из дела.
« Последнее редактирование: 16.10.19 19:17 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Isterika | Equinox

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #718 : 16.10.19 19:22 »
если в желудке/кишечнике еды нет, а киткат и рыба съедены, то..?
То их съела Алёна. Оставила пустые  обёртки.
« Последнее редактирование: 16.10.19 19:23 »

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #719 : 16.10.19 20:03 »
То их съела Алёна. Оставила пустые  обёртки.
Тогда она их трогала)) И там остались ее следы. Но мусор никто не изучал)) Поэтому остается только гадать, куда делась еда из упаковок на фото с МП.
Щас нам напомнят, что мы не в сериале "След"
Оффтоп (текст не по теме)
(никогда его не смотрела, кстати; я больше люблю американские документальные фильмы про расследование реальных преступлений - на языке оригинала)
, и что Шеврикуко - обычный туапсинский следак, а не гений сыска. Поэтому у него в сухом остатке одна Алена, третий год сидящая по его милости без приговора суда :rl: А больше никто не мог *DONT_KNOW*
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Isterika | Equinox | Лариса Дмитриевна