Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 21 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1479725 раз)

0 пользователей и 46 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #600 : 15.10.19 19:40 »
и у нас есть биллинг))
По которому нет ничего похожего на звонки Архипову и на то, что его допрашивают. Он постоянно на телефоне сидит
Димон должен был звонить Шеврикуко. Архипов говорит, что на пляже его нашел Димон, и дал трубку: "Ко мне подошли на пляже, дали трубку, сказали, надо появиться". На вопрос, кто дал трубку - "Парень, которого вначале подозревали". Это Димон: крупный, светлые волосы.

Добавлено позже:
Я думаю, 29го вечером и нашел Архипова
На пляже? Архипов говорит, что его на пляже встретил Димон, который гулял по набережной. И был уже на связи с Ше - дал Архипову трубку. Когда успел? Его самого допросят только 30.08. 29.08 были только опросы его и Э. Откуда у него связь с Туапсе?
« Последнее редактирование: 15.10.19 19:48 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Лариса Дмитриевна | elenapaula | О.Г. | Muza

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #601 : 15.10.19 19:56 »
Димон должен был звонить Шеврикуко. Архипов говорит, что на пляже его нашел Димон, и дал трубку: "Ко мне подошли на пляже, дали трубку, сказали, надо появиться". На вопрос, кто дал трубку - "Парень, которого вначале подозревали". Это Димон: крупный, светлые волосы.

Добавлено позже:На пляже? Архипов говорит, что его на пляже встретил Димон, который гулял по набережной. И был уже на связи с Ше - дал Архипову трубку. Когда успел? Его самого допросят только 30.08. 29.08 были только опросы его и Э. Откуда у него связь с Туапсе?
Думаю все гораздо проще - допрашивали не 30, а 31 или даже 1 числа. Тогда и камеры известны, и у А уже пятна со штанами нашли и все гораздо логичней. И тогда как раз укладывается заявления Д что он слышал допрос А, то есть был в туапсе именно 31 или 1 числа.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #602 : 15.10.19 19:57 »
Все Дима видел, еще и сам наливал.Если бы была большая компания, можно было допустить, что не видел, кто сколько пил.А так по его словам:он за все платил.А потом, чем ему там заниматься было,если не на девчонок смотреть?
Лично я не верю, что там был только алкоголь.  Не думаю, что от полутора литров вина девушки могли придти к такому состоянию, чтобы так примитивно поочереди поиметь рандомного. То, что выбор пал на Э., я могу объяснить только тем, что он гораздо лучше себя умеет преподнести, т.е. в сравнении с Д. он определенно сильно выигрывает. Наверняка был какой-то стимулятор, либо покурили, либо им подсыпали.  Странно не только, что Н. не проверили на наркотики, но А. тоже, на сколько мне известно.

Добавлено позже:
Вообще обычно после подобных посиделок люди не могут вспомнить, кто конкретно сколько выпил. Хорошо бы точно вспомнить, сколько выпил сам)Если там не было какого-нибудь паранойяльно настроенного человека, который следит конкретно за кем-то другим на предмет того, сколько тот выпьет. (например, жена за мужем-алкоголиком)
Все вспоминают в сумме. Например, выпили 3 бутылки водки на четверых. Имейте в виду еще, что если из бутылок наливается, то это вообще нереально запомнить. Т.к.просто подливается по мере необходимости.
Если парни не запомнили кто сколько пил, но при этом дают четкие показания кто и сколько, значит это сговор и лжесвидетельство.
« Последнее редактирование: 15.10.19 21:08 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Лариса Дмитриевна | О.Г. | evkpost | Muza

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #603 : 15.10.19 20:03 »
Не очень. Первые показания в любом случае учитываются. А крутые изменения показаний, скорее, вызовут недоверие у судьи.  На этом также может сыграть опытный адвокат, чтобы представить свидетеля ненадежным или даже обманщиком. Что может обесценить все его показания целиком.
И почему Вы думаете что он врет во втором случае? Может он врет всегда? Может он, вообще, не видел сколько пила Настя. Но при первых показаниях решил, что выгоднее (для него) сказать, что Настя была пьяна, во вторых (узнав про экспертизу) - что нет.
Как не видел, сколько пила? Там, что вечеринка была на 40 персон? Вон, алчащий правды пишет, что запал он на неё. Неужели совсем не видел, сколько пила? А что там самообслуживание было? Я думала, ребята на правах хлебосольных хозяев вино разливали. И разливали, преследуя вполне конкретную цель, между прочем.

Добавлено позже:
Все Дима видел, еще и сам наливал.Если бы была большая компания, можно было допустить, что не видел, кто сколько пил.А так по его словам:он за все платил.А потом, чем ему там заниматься было,если не на девчонок смотреть?
100%, точнее и не скажешь.
« Последнее редактирование: 15.10.19 20:06 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Лариса Дмитриевна | Nestivi | Muza

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #604 : 15.10.19 20:07 »
Думаю все гораздо проще - допрашивали не 30, а 31 или даже 1 числа. Тогда и камеры известны, и у А уже пятна со штанами нашли и все гораздо логичней. И тогда как раз укладывается заявления Д что он слышал допрос А, то есть был в туапсе именно 31 или 1 числа.
Так даты допросов Корнева и Архипова взяты из ОЗ! Вы считаете, что там ошибки в датах?!
Димона и Эльмана допрашивают тогда же. Я в данном случае не гадаю на кофейной гуще, а опираюсь на ОЗ. Там написаны все даты допросов. Шеврикуко накосячил и там, что ли?
« Последнее редактирование: 15.10.19 20:11 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Equinox | Лариса Дмитриевна | Isterika | О.Г. | Мелисента | Muza

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #605 : 15.10.19 20:11 »
Мне очень не хочется спорить на эту тему. Но если предположить, что Настя умерла утром в районе 10 часов, то выпить она должна была не так уж и много. Если бы она была сильно пьяна, остатки алкоголя сохранились бы до утра.
Последний прием алкоголя  до 23:30 часов, если выпила 500 мг, то должен держаться в крови до 7:30 утра.

Добавлено позже:
Если бы она была сильно пьяна, остатки алкоголя сохранились бы до утра. На камерах где видно как Настя выходит из кальянной и где запечатлена ее прогулка с Димой тоже не видно сильного алкогольного опьянения у Насти.
Так что, похоже, в первых показаниях Димы, тоже много преувеличений.
На мой взгляд, полтора литра сухого вина за вечер на двоих для молодого организма на морском воздухе это вообще ни о чем.

Добавлено позже:
Вопрос в студию. Одно и то же ли это место?

(Ссылка на вложение) (Ссылка на вложение)
Совершенно разные. Первое фото сделано чуть дальше бунгало, а второе на месте обнаружения.

Добавлено позже:
А в суде Архипов несет чушь, называя Че Жорой
Может он таксиста Жорой называл?

Добавлено позже:
Кто  будет бесплатно напаивать до упаду , да и зачем, когда девчонки сами  искали приключений
Если бы они искали приключений, то не пытались бы уединиться на безлюдном пляже.
« Последнее редактирование: 15.10.19 20:21 »


Поблагодарили за сообщение: Muza

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #606 : 15.10.19 20:24 »
Так даты допросов Корнева и Архипова взяты из ОЗ! Вы считаете, что там ошибки в датах?!
Димона и Эльмана допрашивают тогда же. Я в данном случае не гадаю на кофейной гуще, а опираюсь на ОЗ. Там написаны все даты допросов. Шеврикуко накосячил и там, что ли?
Задним числом оформил?

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #607 : 15.10.19 20:24 »
Здесь ещё непоняточка,если Архипова и Корнева допрашивают 30,когда Дима узнал про такси,29?Какая-то странная хронология,ощущение,что Дима узнал о том,что Алёна уехала ночью ещё до того,как обнаружили труп.
Узнал от Насти.  :) Меня тут одна идея посетила, так в порядке бреда, конечно. А что если таксист это Костик и есть? Писали же кто-то таксовал в тот вечер и не поехал домой к жене. Был это Костик? Или Симон? Что-то я подзабыла немного.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Maowza | О.Г. | 073lav | Muza

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #608 : 15.10.19 20:25 »
Там написаны все даты допросов. Шеврикуко накосячил и там, что ли?
Вероятно. Такое бывает. Обычно в компьютере перепечатываешь (изменяешь) старый бланк, предыдущего допроса. Бывает число забываешь поменять.)


Поблагодарили за сообщение: Rich

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #609 : 15.10.19 20:28 »
и у нас есть биллинг))
По которому нет ничего похожего на звонки Архипову и на то, что его допрашивают. Он постоянно на телефоне сидит
так общаться можно и через ватсап, телеграм, вайбер, не используя моб интернет.

Добавлено позже:
Узнал от Насти.  :) Меня тут одна идея посетила, так в порядке бреда, конечно. А что если таксист это Костик и есть? Писали же кто-то таксовал в тот вечер и не поехал домой к жене. Был это Костик? Или Симон? Что-то я подзабыла немного.
*YES* *YES* *YES*
но это было бы чересчур.

Меня больше всего интересует, кто и когда Д подозреваемым сделал? учитывая всю невероятность происходящего, да и пфи.
« Последнее редактирование: 15.10.19 20:34 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Muza

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #610 : 15.10.19 20:36 »
30.08.2017 допрашивают и Корнева, и Архипова.
Значит, Д., в худшем случае утром, уже знает о том, что А. уехала, и странным образом ему так быстро становится известно с кем.


Поблагодарили за сообщение: Muza

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #611 : 15.10.19 20:38 »
Вероятно. Такое бывает. Обычно в компьютере перепечатываешь (изменяешь) старый бланк, предыдущего допроса. Бывает число забываешь поменять.)
Женя, хорош уже своих коллег защищать. Такое огромное количество ошибок не нормально. Что в этом деле не ошибка? Возвращаемся опять к вопросу, который я вам уже однажды задавала, что Ше сделал хорошо и за что его стоило бы похвалить с вашей профессиональной точки зрения? Его нужно с позором выгнать за профнепригодность или судить за фабрикацию дела.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | женя77 | elenapaula | Isterika | Nestivi | О.Г. | Мелисента | Muza

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #612 : 15.10.19 20:44 »
он узнает от повара из кальянной про Архипова
Кто вообще первым сказал про повара из кальянной? Какие там повора могут быть? Шашлык жарить? С утра шашлычники не работают.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #613 : 15.10.19 20:46 »
[Если парни не запомнили кто сколько пил, но при этом дают четкие показания кто и сколько, значит это сговор и лжесвидетельство.
Извините, а они прямо чётко в показаниях говорили, сколько Настя выпила? Я плохо помню. Вроде бы они просто указывали общее количество алкоголя, которое купили девчонкам


Поблагодарили за сообщение: женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #614 : 15.10.19 20:46 »
Может он таксиста Жорой называл?
Таксиста они не знали - никто из них. В суде спрашивают, сама Алена рассказывала в машине о ситуации, или ей вопросы задавали, и когда Богдан говорит, что задавали вопросы, его спрашивают кто задавал вопросы, на что Архипов отвечает Жора и Георгий. Жора - это именно Черкасов, имени которого Богдан то ли не помнит, то ли не знает. А Георгий - это Корнев. Именно они сидели с Аленой сзади, и именно они с ней общались.
Задним числом оформил?
Тогда он точно дурак :rl:
Вероятно. Такое бывает. Обычно в компьютере перепечатываешь (изменяешь) старый бланк, предыдущего допроса. Бывает число забываешь поменять.)
Женя, не пугайте меня))) Тут Котков спивается с этими смэ, вы хотите, чтобы я тоже спилась? Хотя не пью вообще! Он забыл даты у всех пятерых поменять, что ли? =-O 30 он допрашивает папу Насти, Д и Э, Архипова и Корнева. Пять человек в один день допросил. Это есть в ОЗ. Что в протоколах не знаю, но в ОЗ есть все эти даты. Ничему нельзя верить в этом деле :rl:
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Блондинка | Isterika | О.Г. | Muza

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #615 : 15.10.19 20:47 »
А вы думаете, он это на полном серьезе и в буквальном смысле?
Опять же - " предлагает"! Это очень демократично с его стороны :)
Как-то вот мне кроме него больше никогда никто таких предложений не делал даже в шутку, впрочем, видимо у меня с юмором хуже, чем у Вас.


Поблагодарили за сообщение: Maowza

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #616 : 15.10.19 20:48 »
Если бы они искали приключений, то не пытались бы уединиться на безлюдном пляже.
На нудистском пляже, где народ голый и сексуально озабоченный.
И ещё попёрлись в кальянную - рассадник неблагонадёжности.
« Последнее редактирование: 15.10.19 20:53 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Клеопатра

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #617 : 15.10.19 20:49 »
кто и когда Д подозреваемым сделал? учитывая всю невероятность происходящего, да и пфи.
Шеврикуко))) Он же Архипова допрашивал. Значит, он и сказал, что Димона подозревали. Именно этот вывод следует из его допроса в суде.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #618 : 15.10.19 20:51 »
Узнал от Насти.  :) Меня тут одна идея посетила, так в порядке бреда, конечно. А что если таксист это Костик и есть? Писали же кто-то таксовал в тот вечер и не поехал домой к жене. Был это Костик? Или Симон? Что-то я подзабыла немного.
Я думаю Алена Костю узнала бы, ведь она его видела в кальянной. А если не видела, и это был действительно он, понятно его желание ее повезти бесплатно, ведь он ее точно узнал бы, т.к. видео русалок смотрел 100 процентов.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #619 : 15.10.19 20:53 »
Женя, хорош уже своих коллег защищать. Такое огромное количество ошибок не нормально. Что в этом деле не ошибка? Возвращаемся опять к вопросу, который я вам уже однажды задавала, что Ше сделал хорошо и за что его стоило бы похвалить с вашей профессиональной точки зрения? Его нужно с позором выгнать за профнепригодность или судить за фабрикацию дела.
Я не защищаю. С числом достаточно часто косяк получается. Я как бы тоже число забывал менять. Такое бывает.
На ваш вопрос я отвечал, что пока не могу на него ответить, без полного дела. Судить по обрывкам документов не могу.


Поблагодарили за сообщение: Rich | Ninа | Vasilisa | evermind

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #620 : 15.10.19 20:54 »
Бармен вполне. Так в сезон там столько таких Ален и Насть проходит через эту кальянную, что нанимать бармена и повара, а потом их отпускать, смысла нет.
Бармен должен быть за стойкой или у столиков, шашлычница стоит на улице, повар мог придти только к обеду. Что-то совсем мало времени 30-го на все получается, такое впечатление, что Д. поиски А. и тех, кто ее отвозил, начал еще 29-го днем. Такое впечатление, что слух об убийстве пополз раньше, чем труп обнаружили.
« Последнее редактирование: 15.10.19 20:55 »


Поблагодарили за сообщение: Muza

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #621 : 15.10.19 20:54 »
Кто вообще первым сказал про повара из кальянной?
По версии Дмитрия,о том,что парни подвозили ночью девушку, рассказал ему некий повар из кальянной, которому об этом рассказал Архипов (что-то,типа, соседи) - это написала Isterika. В суде Архипов говорит, что рассказал другу, с которым вместе работал, а тот уже Димону. %-)
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #622 : 15.10.19 20:55 »
Не спрорю, могли, но не похоже на это. Да и зачем? Я видела фотографии и от 25 октября 2017 (там тоже руки без повреждений) Фотографии К. можно найти в аккаунтах разных людей, выложенных примерно в одно и то же время, в них друзья часто обмениваются комментариями из которых можно понять где были сделаны эти фото и когда.
Одним словом, я не исключаю абсолютно ничего, но думаю, что причастность К. к убийству очень маловероятна. Тот же Яблоков у меня вызывает больше подозрений чем К.
Вот я согласна насчёт Яблокова. Он гораздо более подозрителен. Диму даже как-то скучно обсуждать. Нам этого Диму прямо в лицо пихают. А как же Эльман, со своей спермой? Теперь сидит отмалчивается за широкой спиной Димы...
А Архипов? Почему его никто не подозревает? Может, он тот самый кукловод, который управлял Черкасовым и "случайно" нашёлся Диме...


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Black_Dahlia

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #623 : 15.10.19 20:59 »
А нет варианта, что Д. и Ч. пересеклись этой ночью еще раз, например, около кальянной по какой то надобности и поделились друг с другом впечатлениями о проведенном вечере? Потом разошлись.
На камере политеха хорошо видно как впервые вместе появляются Д. и Ч., они не здороваются. Троица уезжает на такси при Д. никто из них с Д. не прощается. Нет, они раньше не знали друг-друга.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | женя77 | Клеопатра | Isterika | Muza

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #624 : 15.10.19 21:01 »
А Архипов? Почему его никто не подозревает?
Подозревали))) Его первого притащили к Шепелеву как свидетеля из такси.
он тот самый кукловод, который управлял Черкасовым
Черкасов сам такой кукловод, что всем до него далеко. И да, ему удалось обмануть детектор)) и Устюжанина.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #625 : 15.10.19 21:04 »
Я думаю, 29го вечером и нашел Архипова
Возможно и так, только откуда он узнал, что она уехала? Об этом полиция еще не знала. Откуда узнал, что она жива?


Поблагодарили за сообщение: Muza

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #626 : 15.10.19 21:09 »
И да, ему удалось обмануть детектор)) и Устюжанина.
Так его детектор любой обманет, там обманывать не чего, потому как там не детектор, а фейк для шоу)


Поблагодарили за сообщение: Rich | Vasilisa | Orach | НикитА-Эсмиральда

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #627 : 15.10.19 21:14 »
Узнал от Насти.   Меня тут одна идея посетила, так в порядке бреда, конечно. А что если таксист это Костик и есть? Писали же кто-то таксовал в тот вечер и не поехал домой к жене. Был это Костик? Или Симон? Что-то я подзабыла немного.
Симон ездит на своей машине, парни уехали на такси. У Костика другая работа.

Добавлено позже:
Вероятно. Такое бывает. Обычно в компьютере перепечатываешь (изменяешь) старый бланк, предыдущего допроса. Бывает число забываешь поменять.)
Работники правоохранительных органов иногда даже органы путают, а тут дата какого-то допроса, фигня какая.
« Последнее редактирование: 15.10.19 21:18 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #628 : 15.10.19 21:19 »
Шеврикуко))) Он же Архипова допрашивал. Значит, он и сказал, что Димона подозревали. Именно этот вывод следует из его допроса в суде.
не туплю, но все равно, чему архипов был свидетелем, что речь зашла о д? и зачем свидетеля, у которого спрашивают не только про такси, говорить о предполагаемым подозреваемом, когда не готова еще ни одна экспертиза? я просто не поверю, что след так просто разбрасывается информацией. Типа перетерли как старые знакомые?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г. | Muza

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #629 : 15.10.19 21:30 »
Так его детектор любой обманет, там обманывать не чего, потому как там не детектор, а фейк для шоу)
Нет, Женя, до съемок проходят настоящий полиграф. Но никакой судимости у Че нет и не было. Это ложь абсолютная. Че перед законом чист. Пока))
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г. | Muza