Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 18 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1479205 раз)

0 пользователей и 51 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #510 : 14.10.19 23:18 »
Зато у Костика вид не самый лучший.
Или фотография не самая лучшая. У многих на черно-белых фотографиях вид не лучше чем у Костика. И потом, мы не видели какой вид 30.08. был у А.
« Последнее редактирование: 14.10.19 23:23 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Клеопатра | Vasilisa | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #511 : 14.10.19 23:26 »
А зачем по-Вашему Д. активничает? В чем его интерес? В чем вы его подозреваете?
В убийстве я его не подозреваю, скажу сразу. Подозревала изначально, но потом этот вариант отмела. Он сам никого не убивал. Но вот то, что он о многом не говорит, лжёт где надо и не надо, и очень активно принимает участие и в УД во время следствия, и потом, когда дело дошло до ТВ - меня наводит на нехорошие мысли. Он об этом убийстве знает гороздо больше, чем говорит. Зачем так суетиться? Все остальные не отсвечивают. А Диму видно и слышно везде. Даже там, где ему не платят.
История с появлением Че вообще удивительна - ему-то что до Че? Но нет, надо было и тут подсуетиться, и сдать его редакторам. А то они бы сами не справились, бедные. Он о переговорах с Че знал за месяц до его появления. Про будущее признание вряд ли знал, а вот про то, что Че активно уговаривают приехать - знал точно. А вот почему следаку не сдал - не знаю пока. Архипова с Корневым сдал, а Че - не сдал. И про Че вообще молчал в тряпочку до поры до времени.
Пока его роль в этой истории мне не понятна до конца. Ну подозревали тебя - поподозревали и отстали. Зачем лезть везде, врать также везде, и утаивать информацию, а когда спрашивают про Черкасова - делать вид, что оглох? Зачем орать на всех углах, что Попова убийца? Если убийца - осудят, коли доказательств достаточно будет.

Добавлено позже:
Что он достоверно описал? Как и когда сломалась палатка никто до сих пор не знает. Он высказал предположение, один из многочисленных вариантов слома палатки, а не описал один единственный  способ.
А уж это он должен рассказать на следственном эксперименте)) Предположение это весьма доходчиво объясняет и отсутствие следов на Насте (только ее ДНК), и то, что палатка сломалась до убийства, а убили-таки в палатке. И тело не перемещали.
Ок, раз он рассказал об одном варианте, я бы хотела услышать еще варианты слома палатки и до или после убийства это произошло. Есть версии?
« Последнее редактирование: 14.10.19 23:32 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | женя77 | Equinox | О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #512 : 14.10.19 23:34 »
Или фотография не самая лучшая. У многих на черно-белых фотографиях вид не лучше чем у Костика. И потом, мы не видели какой вид 30.08. был у А.
Нормальный вид был у А.,медики так зафиксировали.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Блондинка | Nestivi

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #513 : 14.10.19 23:39 »
Или фотография не самая лучшая.
Есть и получше, тут левую руку лучше видно.
« Последнее редактирование: 14.10.19 23:39 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Лариса1 | Блондинка | О.Г.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #514 : 14.10.19 23:43 »
Есть и получше, тут левую руку лучше видно.
Почему у Д. красный даже большой палец? Кипятком ошпарился?

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #515 : 14.10.19 23:45 »
Почему у Д. красный даже большой палец? Кипятком ошпарился?
Это брат его)
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #516 : 14.10.19 23:51 »
Это брат его)
Близнец?

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #517 : 14.10.19 23:55 »
Есть и получше, тут левую руку лучше видно.
Это кто и какого числа? Если Костик- то очень интересна левая рука... и что за ранка/фингал на левом виске у него?
« Последнее редактирование: 14.10.19 23:57 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #518 : 15.10.19 00:12 »
Это кто и какого числа? Если Костик- то очень интересна левая рука... и что за ранка/фингал на левом виске у него?
Это Костик, фото опубликовано в декабре 2017.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Black_Dahlia | О.Г.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #519 : 15.10.19 00:19 »
Это Костик, фото опубликовано в декабре 2017.
Ну даже если это декабрь- то вывод можно сделать тоже по этой фотке- правая рука целая, а левая вся покоцанная и избитая. И что кстати с левой стороной виска/головы у него постоянно..?) Вечно там синяки или ссадины)
« Последнее редактирование: 15.10.19 00:22 »

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #520 : 15.10.19 00:22 »
Это Костик, фото опубликовано в декабре 2017.
Так в декабре может усугубил))И повредил руку.Ну не с августа  у него будут гематомы до декабря 2017 .


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Rich | Vasilisa | женя77 | evermind

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #521 : 15.10.19 00:24 »
Это Костик, фото опубликовано в декабре 2017
Кто опубликовал и зачем?

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #522 : 15.10.19 00:32 »
В убийстве я его не подозреваю, скажу сразу. Подозревала изначально, но потом этот вариант отмела. Он сам никого не убивал. Но вот то, что он о многом не говорит, лжёт где надо и не надо, и очень активно принимает участие и в УД во время следствия, и потом, когда дело дошло до ТВ - меня наводит на нехорошие мысли. Он об этом убийстве знает гороздо больше, чем говорит. Зачем так суетиться? Все остальные не отсвечивают. А Диму видно и слышно везде. Даже там, где ему не платят.
История с появлением Че вообще удивительна - ему-то что до Че? Но нет, надо было и тут подсуетиться, и сдать его редакторам. А то они бы сами не справились, бедные. Он о переговорах с Че знал за месяц до его появления. Про будущее признание вряд ли знал, а вот про то, что Че активно уговаривают приехать - знал точно. А вот почему следаку не сдал - не знаю пока. Архипова с Корневым сдал, а Че - не сдал. И про Че вообще молчал в тряпочку до поры до времени.
Пока его роль в этой истории мне не понятна до конца. Ну подозревали тебя - поподозревали и отстали. Зачем лезть везде, врать также везде, и утаивать информацию, а когда спрашивают про Черкасова - делать вид, что оглох? Зачем орать на всех углах, что Попова убийца? Если убийца - осудят, коли доказательств достаточно будет.

Добавлено позже:А уж это он должен рассказать на следственном эксперименте)) Предположение это весьма доходчиво объясняет и отсутствие следов на Насте (только ее ДНК), и то, что палатка сломалась до убийства, а убили-таки в палатке. И тело не перемещали.
Ок, раз он рассказал об одном варианте, я бы хотела услышать еще варианты слома палатки и до или после убийства это произошло. Есть версии?
Если посмотреть профили Д ,то там очень много фотографий.Он человек общительный,много друзей.С незнакомыми людьми запросто входит в контакт,добавляет их в друзья,ведет переписку.Ну это стиль жизни торчать в соц.сетях постоянно.В поселке он вырос,он там как рыба в воде.Вполне может быть любопытной Варварой,обожает находится на острие событий.Когда понял,что еще можно денег заработать,то почему бы нет сказал себе Дима и подписал бумаги с 1 каналом.В какой то передаче Шепеля под его фото тоже было написано убийца.Я так себе представляю,что пивка оп вечером,закусон к компу и пошел шашкой там махать)) 8-) 8-) 8-) 8-)


Поблагодарили за сообщение: женя77 | алчущий правды | Equinox | Vasilisa | Orach | evermind

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #523 : 15.10.19 00:40 »
Так в декабре может усугубил))И повредил руку.Ну не с августа  у него будут гематомы до декабря 2017 .
Я не знаю когда она сделана, думаю не в день публикации.

Добавлено позже:
Кто опубликовал и зачем?
Бытовое фото.
« Последнее редактирование: 15.10.19 00:42 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Лариса1

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #524 : 15.10.19 00:44 »
С незнакомыми людьми запросто входит в контакт,добавляет их в друзья,ведет переписку.
Со мной он не очень общителен почему-то))) Особенно когда я про Че спрашиваю. Аки черт от ладана бежит, огрызается - ну здесь-то ладно, а в личке чего морозится? Я ведь всегда вежлива)) У него аллергия на вопросы про Черкасова почему-то. Вот мне и интересно - почему. Запретные темы для меня как красная тряпка для быка. Когда мне сказали - "забудьте про Че" - я полетела в Уругвай *ROFL*
Когда понял,что еще можно денег заработать,то почему бы нет сказал себе Дима и подписал бумаги с 1 каналом.
Да и пес бы с ним! Он про все говорит более-менее спокойно. Кроме Черкасова. То врет про него, то вообще тему закрывает. Даже про Костю своего он так не морозится - была тема эта в ГЗ недавно. Огрызается, ругается, но отвечает. А тут - затык. Ничо не знаю. Мне плевать.
« Последнее редактирование: 15.10.19 01:33 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #525 : 15.10.19 00:49 »
В убийстве я его не подозреваю, скажу сразу.
ОК, в убийстве не подозреваете, тогда в чем Вы его подозреваете? Вы говорите , что он с самого начала чрезмерно активен, "приплыл в лодочке на МП".(с) Вы ведь считаете, что они с Э. поплыли на лодочке к МП т.к. знали об убийстве, не так ли?

Добавлено позже:
Есть и получше, тут левую руку лучше видно.
А Вы уверены, что это не фотошоп (я серьезно, без придирок)? Руки уж очень разные. А откуда это фото? Вы его сами где-то нашли и скопировали?
« Последнее редактирование: 15.10.19 01:14 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Rich | Vasilisa | evermind

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #526 : 15.10.19 01:15 »
Со мной он не очень общителен почему-то))) Особенно когда я про Че спрашиваю. Аки черт от ладана бежит, огрызается - ну здесь-то ладно, а личке чего морозится? Я ведь всегда вежлива)) У него аллергия на вопросы про Черкасова почему-то. Вот мне и интересно - почему. Запретные темы для меня как красная тряпка для быка. Когда мне сказали - "забудьте про Че" - я полетела в Уругвай *ROFL*Да и пес бы с ним! Он про все говорит более-менее спокойно. Кроме Черкасова. То врет про него, то вообще тему закрывает. Даже про Костю своего он так не морозится - была тема эта в ГЗ недавно. Огрызается, ругается, но отвечает. А тут - затык. Ничо не знаю. Мне плевать.
Так контракт у него скорей всего в котором все расписано.Он же не хочет на штрафы напороться и что заработал не посильным трудом обратно Шепелю отнести.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | женя77 | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #527 : 15.10.19 01:16 »
ОК, в убийстве не подозреваете, тогда в чем Вы его подозреваете? Вы говорите , что он с самого начала чрезмерно активен, "приплыл в лодочке на МП".(с) Вы ведь считаете, что они с Э. поплыли на лодочке к МП т.к. знали об убийстве, не так ли?
Нет, не так. Об убийстве не знали, когда плыли. Только зря врали о том, почему они туда поплыли. Тут у них показания расходятся с Э. Когда узнали - запаниковали, что могут за них взяться. Отсюда и активность поначалу. А вот дальше Дима стал везде лезть - зачем он Архипова с Корневым притащил следаку, перевернув весь порядок поисков такси, которое подвозило А.? Об этом такси до 31.08.2017 ничего не должно было стать известно - Алена в показаниях об этом рассказала на следующий день только, а их уже нашли. Дима нашел. И только двоих из трех. Почему про Черкасова молчал? Таксиста не нашли, кстати, до сих пор. Зачем наводить тень на плетень, занимаясь своими "расследованиями", активно вмешиваясь в следствие? Этого не делал больше никто. То, что Дима знает больше про это убийство, чем говорит - было ясно давно. Врать везде зачем? Без Димы у Шеврикуко бы так быстро все не сошлось в "стройную версию") Пришлось бы мозгами шевелить. А так - не пришлось.

Добавлено позже:
Так контракт у него скорей всего в котором все расписано.Он же не хочет на штрафы напороться и что заработал не посильным трудом обратно Шепелю отнести.
У него контракт - и рот не закрывается, когда надо))) Я думаю, что информация про Че не прописана в контракте отдельным пунктом. И кое-что Дима все же рассказал)) Контракт не остановил. Мне он некоторые вещи подтвердил, а не рассказал. Я о них узнала из совершенно другого источника))
« Последнее редактирование: 15.10.19 01:19 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Equinox | О.Г.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #528 : 15.10.19 01:23 »
Когда понял,что еще можно денег заработать,то почему бы нет сказал себе Дима и подписал бумаги с 1 каналом
Да, ныне  народ не гнушается ничем, даже на убийстве зарабатывают. Кто его довел до этого, вот вопрос.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #529 : 15.10.19 03:25 »
Спасибо!
Даже если неправильно написана дата в свидетельстве, то какая разница-то адвокатам Алены? Ну вот выдали свидетельство с неправильной датой. Это уже проблемы семьи Муженя. Как это влияет на дело? Или я чего-то не понимаю?
Не поминаете. Свидетельство о смерти выдаётся на основании справки о смерти, которую пишет Князев. Там указано время.
Почему так указано 28? Если он с пеной у рта убеждает Ш, что "именно в 1-2 ночи" 29?
Заметьте, справка выдавалась либо в тот же день, что он проводил вскрытие, либо на следующий. Те до вынесения официального заключения.


Поблагодарили за сообщение: Мелисента | Black_Dahlia | О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #530 : 15.10.19 04:02 »
А Вы уверены, что это не фотошоп (я серьезно, без придирок)? Руки уж очень разные. А откуда это фото? Вы его сами где-то нашли и скопировали?
Я уверена, что это не фотошоп.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #531 : 15.10.19 08:30 »
В сети можно найти фотографии Константина от 6 сентября 2017, на которых отчетливо видно, что ни на левой руке, ни на правой никаких повреждений кисти у него нет.

P.S. Фотографии обрезаны мной по этическим соображениям.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Клеопатра | женя77 | Rich | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #532 : 15.10.19 09:19 »
В сети можно найти фотографии Константина от 6 сентября 2017
и они вполне могли быть сделаны до 28 августа, а размещены в сентябре


Поблагодарили за сообщение: Nestivi | О.Г.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #533 : 15.10.19 10:14 »
и они вполне могли быть сделаны до 28 августа, а размещены в сентябре
Не спрорю, могли, но не похоже на это. Да и зачем? Я видела фотографии и от 25 октября 2017 (там тоже руки без повреждений) Фотографии К. можно найти в аккаунтах разных людей, выложенных примерно в одно и то же время, в них друзья часто обмениваются комментариями из которых можно понять где были сделаны эти фото и когда.
Одним словом, я не исключаю абсолютно ничего, но думаю, что причастность К. к убийству очень маловероятна. Тот же Яблоков у меня вызывает больше подозрений чем К.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Maowza | evermind

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #534 : 15.10.19 10:22 »
Не поминаете. Свидетельство о смерти выдаётся на основании справки о смерти, которую пишет Князев. Там указано время.
Почему так указано 28? Если он с пеной у рта убеждает Ш, что "именно в 1-2 ночи" 29?
Заметьте, справка выдавалась либо в тот же день, что он проводил вскрытие, либо на следующий. Те до вынесения официального заключения.
Какова ваша версия?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #535 : 15.10.19 10:29 »
Не спрорю, могли, но не похоже на это. Да и зачем?
В Новомихайловском есть проф картинг?

Добавлено позже:
Какова ваша версия?
Князеву все пофиг.
« Последнее редактирование: 15.10.19 10:30 »

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #536 : 15.10.19 10:36 »
В Новомихайловском есть проф картинг?
Если Вы имеете в виду второе фото в моем посте, то оно было сделано в Москве в Сокольниках и на нем помимо К. и Д. есть еще два человека.

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #537 : 15.10.19 11:56 »
Князеву все пофиг.
Ну это и без ошибки в свидетельстве понятно :)

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #538 : 15.10.19 12:09 »
Ну это и без ошибки в свидетельстве понятно
Сорри, конечно. Но ошибка, насколько я поняла, была на временной табличке на кладбище, а не в свидетельстве. Это, насколько я помню, уже обсуждали на форуме. Где-то в марте-апреле этого года.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Клеопатра

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #539 : 15.10.19 12:16 »
Сорри, конечно. Но ошибка, насколько я поняла, была на временной табличке на кладбище, а не в свидетельстве. Это, насколько я помню, уже обсуждали на форуме. Где-то в марте-апреле этого года.
Мне выше писали уже. Просто мой вопрос был в гипотетической форме "Даже если неправильно написана дата..."