Телепатия как предмет изучения парапсихологии, примеры - стр. 29 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Телепатия как предмет изучения парапсихологии, примеры  (Прочитано 97001 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Вас о физической природе спросили.
О физической природе значит задумались...
Нервные импульсы в мозге человека.  *THANK*
Что есть внушаемость, чем она измеряется?
Внушаемость — степень восприимчивости к внушению, определяемая субъективной готовностью подвергнуться и подчиниться внушающему воздействию.
Каков механизм введения человека в транс на расстоянии бесконтактным способом и без помощи слов?
Различный, но в основе лежит самовнушение и/или высокая подверженность внушению.
Что можно внушить не разговаривая?
То, что заранее внушено/самовнушено.

Добавлено позже:
Некорректное сравнение. Это совсем не то что просто так вытащить кошелек и неизвестно кому отдать, лица не помню вообще, помню только свое движение и протянутую руку с кошельком. Ближе чем на два метра ко мне никто не стоял , я одна стояла на выход. Проезд давно оплатила. Видимо, когда он подошел, я была уже в трансе.
узнаю почерк Саши Ветра...  ;)
« Последнее редактирование: 07.10.19 12:38 »
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Мишаня

Гарин


  • Сообщений: 224
  • Благодарностей: 165

  • Расположение: г. Новосибирск

  • Был 29.07.24 14:42

Цитирование
Каков механизм введения человека в транс на расстоянии бесконтактным способом и без помощи слов? Что можно внушить не разговаривая?
Да  всё,  что  угодно, -  чтоб  мне  лопнуть   :)
Тут  просто  устроили  ромашка -  там  есть  телепатия,  там - нет.
Если  следовать  букве  закона )))  то  при  чём  тут  вообще  ""мысли""  ??
""ТелепатИя" -  это  вовсе  не  мыслечтение  и  не  образов.
Просто  передача  ЧУВСТВ.,  эмпатИя.  Никаких  мыслей  нет. 
Особенно  у  человека.
Каков  механизм  введения  хм..  в  транс  ?
Ну,  в  вашем  случае  в  трамвае  там  два  путя  .
Опытный  гипнотизёр  может  просто  стереть  эпизод  из  вашей  памяти  начисто,
как  к  примеру  вас  там  цыганка  пугала  5  остановок  смертью  всех  близких,
пока  вы  не  ""поплыли""  а  потом  приказала  забыть  всё.  Это  несложно.
Второй  вариант -  обычный  силовой  гипноз -  простой  перегруз  сознания 
силовым  каким-то  полем, -  например  пасс  рукой.
Просто  сидел  сзади  товарищ  и  всё.
А  что  можно  """внушить  не  разговаривая""" -  невероятно  интересный  вопрос.
К  примеру,  - заставив пассами  работать  грудной  (сердечный)  энергетический  центр, -
можно  пробудить  в  человеке  чувство  любви.
Причём  не  плотской,  а  именно  платонической  - как  в  библии.
Вам,  как  женщине,  это  будет  интересно  ))))
Ну  и  прочие  ещё  много  кнопок  можно  нажимать.
Этот  пример  больше  подходит  к  теме  телепатИя.
Перестаньте  собачиться .  Это  уже  просто  спор  ради  спора.  Спор  о  ""вкусе  устриц""
Тема  интересная,  можно  сделать  просто  конфетку.
Ну,  а  механизм  ""неизвестно  чего""  обсуждать  бессмысленно.
Просто  неизвестные  нашей  науке  поля.  (Которых  99%)
Всё,  что  пишу -  это  из  первых  рук.  Все  права  защищены  )))


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 6 752

  • Заходил на днях

Ехала как то утром на рынок, давно еще в начале нулевых. В трамвае, народа почти не было. Никто ко мне не подходил не разговаривал, я уже подъезжала и стояла у выхода, потом что то произошло, я достала кошелек и сама отдала кому то молча. Двери открылись я вышла. Как в тумане все было. Мне потом так плохо было с головой я еще раза два выпадала из реальности в тот день. Меня ввели, но не вывели правильно. Никто не трогал не обращался.
А ведь это удобно.
Оправдать собственную рассеяность (по причине плохого самочувствия) и отсутствие правильного воспитания у граждан (Женщина, Вы зачем кошельками разбрасываетесь?) "черным колдунством".

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

А ведь это удобно.
Оправдать собственную рассеяность (по причине плохого самочувствия) и отсутствие правильного воспитания у граждан (Женщина, Вы зачем кошельками разбрасываетесь?) "черным колдунством".
Есть и то, и то.
Есть внушение человеку, однозначно, у человека по своей природе существует канал, через который он уязвим; канал этот конечно не бесполезный, и может быть нужен человеку для других целей, но есть и обратная сторона - на него могут воздействовать посторонние в своих целях. Джимми Хендриикс считал, что есть набор звуков, которые действуют человеку на подсознание и могут ввести сотни людей, не сопротивляющихся такому воздействию, в транс. А есть и банально рассеяные люди, я не говорю ни про кого конкретно, но им проще переложить все с ними происходящее на посторонних, на стечение обстоятельств, на магию. Но магия-таки существует, да еще какая. Иначе бы объяснять все рассеяные поступки посторонним процессом было бы слишком сложно и неудобно.
Да, была охота на ведьм, и были тысячи невинных жертв. Но изначально процесс был запущен наличием практикующих язычество и черную магию женщин.

Добавлено позже:
Некорректное сравнение. Это совсем не то что просто так вытащить кошелек и неизвестно кому отдать, лица не помню вообще, помню только свое движение и протянутую руку с кошельком. Ближе чем на два метра ко мне никто не стоял , я одна стояла на выход. Проезд давно оплатила. Видимо, когда он подошел, я была уже в трансе.
Должен был быть хоть какой-то диалог.
« Последнее редактирование: 07.10.19 13:38 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 519
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

О физической природе значит задумались...
Нервные импульсы в мозге человека.  *THANK*Внушаемость — степень восприимчивости к внушению, определяемая субъективной готовностью подвергнуться и подчиниться внушающему воздействию. Различный, но в основе лежит самовнушение и/или высокая подверженность внушению.То, что заранее внушено/самовнушено.
Заранее было внушено отдать деньги на недельный запас еды для всей семьи?

Цитирование
узнаю почерк Саши Ветра...  ;)
Смешной вы. Вы действительно думаете, что Саша гипнотизирует форумчанок дистанционно и присваивает их денежные средства? То есть мошенник и вор?

Добавлено позже:
Sergei_VL, диалога не было! Но раз я кошелек протянула кому то , то он подошел, может что и сказал, но я не помню((((. Причем я не помнила сразу. Я даже не сразу поняла где нахожусь когда вышла. Через 5 минут примерно это состояние прошло. Кошелек лежал на дне большой хозяйственной сумки, обронить его я точно не могла.

Добавлено позже:
Гарин, да, сзади мог сидеть. Я большую часть пути спокойно сидела на одиночном сидении. Совершенно все помню . Помню как встала и подошла к выходу одна. Будний день позднее утро. Практически полупустой вагон, все на виду . Помню, что смотрела как подъезжала к своей остановке. И все. Потом смутно рука с кошельком и я на улице.
« Последнее редактирование: 07.10.19 14:48 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 6 752

  • Заходил на днях

Заранее было внушено отдать деньги на недельный запас еды для всей семьи?
Тем более. Чем больше груз ответственности за неправильное решение (исключительно личное), тем сильней соблазн объяснить его (поступок, решение) влиянием неподвластных человеку сил. Нормальная человеческая реакция (Это не я. Это бабайка виноват.).
Только и всего.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 519
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Тем более. Чем больше груз ответственности за неправильное решение (исключительно личное), тем сильней соблазн объяснить его (поступок, решение) влиянием неподвластных человеку сил. Нормальная человеческая реакция (Это не я. Это бабайка виноват.).
Только и всего.
Не проецируйте на меня свои представления о моем поведении. И не придумывайте того, чего не было. Вы еще скажите, что я тайно спустила деньги, а семье и вам всем сейчас солгала. Еще шаг и вы обвините меня в осознанной лжи.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | Алекс К

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 6 752

  • Заходил на днях

Не проецируйте на меня свои представления о моем поведении. И не придумывайте того, чего не было. Вы еще скажите, что я тайно спустила деньги, а семье и вам всем сейчас солгала. Еще шаг и вы обвините меня в осознанной лжи.
Даже если Вы эту историю выдумали (от начала и до конца), то любому вменяемому человеку должно быть понятно, что ничего загадочного, странного и непостижимого в ней нет. Скучнейшая банальщина.
И да, вашу реакцию было несложно предсказать.
Увы и ах.


Поблагодарили за сообщение: jonking

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 519
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Даже если Вы эту историю выдумали (от начала и до конца), то любому вменяемому человеку должно быть понятно, что ничего загадочного, странного и непостижимого в ней нет. Скучнейшая банальщина.
И да, вашу реакцию было несложно предсказать.
Увы и ах.
Как и вашу бессодержательную банальную реакцию.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Дмитрий Карягин | Bsp | Алекс К

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Sergei_VL, диалога не было! Но раз я кошелек протянула кому то , то он подошел, может что и сказал, но я не помню((((. Причем я не помнила сразу. Я даже не сразу поняла где нахожусь когда вышла. Через 5 минут примерно это состояние прошло. Кошелек лежал на дне большой хозяйственной сумки, обронить его я точно не могла.
Ну что сказать... хорошо работает, сука.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 519
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Ну что сказать... хорошо работает, сука.
А в то время было много всяких карманников, в основном работали в час пик в метро. У меня два раза так выкрали тогда. Но это понятно и к сожалению, обычно. И резали сумки .А вот так , неожиданно, я конечно не могла предположить, чтоб в почти пустом вагоне  такое было.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

А в то время было много всяких карманников, в основном работали в час пик в метро. У меня два раза так выкрали тогда. Но это понятно и к сожалению, обычно. И резали сумки .А вот так , неожиданно, я конечно не могла предположить, чтоб в почти пустом вагоне  такое было.
Вопрос не о карманниках, а о внушении. Так чтобы память блокирнуть - это надо постараться. И самое странное - при свидетелях вокруг! Народ-то у нас беспокойный, так бы они и дали обворовать у себя на глазах! Сказал небось кося под знакомого : передай кошелек расплатиться"
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 519
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Sergei_VL, да, надо сказать с цыганками два раза сталкивалась , но до такого не доходило. Один раз под видом гадания пристали на Невском, мне лет 16 было. Выманили рубль, больше я не дала, да еще скандал закатила. Второй раз на Апрашке пугали злыми словами, но я вообще не поддалась. А тут, видимо, поймали  расслабленную. Почему то думаю, что мужчина, но не факт.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Даже если Вы эту историю выдумали (от начала и до конца), то любому вменяемому человеку должно быть понятно, что ничего загадочного, странного и непостижимого в ней нет. Скучнейшая банальщина.
И да, вашу реакцию было несложно предсказать.
Увы и ах.
Это не рассеянность и не "банальщина", если человек потом ничего не помнит. Это какой-то гипноз, бывает такое. Карманники этим не занимаются, карманники лазают по карманам.  *JOKINGLY*

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 08:13

Расскажу старую историю. Работала вместе с женщиной Ольгой. Женщина очень конкретная, деловая, как сказали бы теперь - "продуманная". Вот она рассказывала нам всем, своим сотрудникам, как накануне в воскресенье ездила на рынок в соседний город. Где-то конец 90-х, сильного безобразия уже не было. Она ходила по рынку с большой суммой денег, устала, замерзла, ничего из того, что искала, не купила. Зашла в рейсовый автобус, едет домой. Рядом с ней садится мужчина, про которого как она подумала : "какой красавец и как хорошо одет", а рядом с её сиденьем стоит мужчина, как она говорила: "ну никакой, просто никакой!". Говорит, что не заснула, не отвлекалась, не разговаривала ни с кем, просто этот мужчина, что стоял рядом, как-то всю дорогу на неё смотрел, как она говорила ".. не отрываясь". Приехала домой и обнаружила, что сумка подрезана и кошелька нет.При этом, как пришла домой,  сразу уснула, и чувствовала себя как больная. Она уверена, что именно в автобусе этом её и обокрали и какому-то воздействию она подверглась. Ну какая женщина, обнаружив такую пропажу, уснет как убитая?


Поблагодарили за сообщение: mrv | Дмитриевская | Bsp

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 6 752

  • Заходил на днях

Это не рассеянность и не "банальщина", если человек потом ничего не помнит. Это какой-то гипноз, бывает такое. Карманники этим не занимаются, карманники лазают по карманам.  *JOKINGLY*
Банальщина, банальщина. Не то что кошельки, черепа и даже целые скелеты (не свои конечно) люди теряли.
А уж причин внезапной амнезии Вам врачи назовут вагон и маленькую тележку. Гипноза там правда не будет (что естественно), а все больше сугубо прозаические вещи.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Гипноза там правда не будет (что естественно), а все больше сугубо прозаические вещи.
А что поэтического в гипнозе? То же хирургическое вмешательство,только скальпель втыкают не в живот,а в психику.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 6 752

  • Заходил на днях

А что поэтического в гипнозе? То же хирургическое вмешательство,только скальпель втыкают не в живот,а в психику.
А это как рассуждения об энергии ци и анатомический атлас.
Первое поэтично, но нихрена не работает. Второе приземленно, наглядно и пользу приносит немалую.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Sergei_VL, да, надо сказать с цыганками два раза сталкивалась , но до такого не доходило. Один раз под видом гадания пристали на Невском, мне лет 16 было. Выманили рубль, больше я не дала, да еще скандал закатила. Второй раз на Апрашке пугали злыми словами, но я вообще не поддалась. А тут, видимо, поймали  расслабленную. Почему то думаю, что мужчина, но не факт.
Цыгане колдуют, но больше брешут. Но будущее могут предсказать даже невольно, пальцем в небо, не гадая.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Hover


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Россия 61° с. ш.

  • Был 10.02.21 05:16

Hover, разве заданный мной вопрос в предыдущем посте не способствует спокойной и. главное, конструктивной дискуссии? Каким образом? Он настолько неудобен для оппонентов, что «кушать не могу»?
Не способствует негативное отношение к научному методу и истовое непринятие людей опр. рода занятий, явно высказанное Вами.
А вопрос? Вообще-то, не у меня спрашивали. Но извольте: "Достижения одного" (наука) и "существование другого" (теле-) независимы и судить огульно по локальным мнениям есть крайность.
Какова физическая природа (мысленного или иного) воздействия на расстоянии одного человека на другого, один из которых гипнотизер, а другой гипнотизируемый?
Читаете невнимательно. Эмоциональная природа. Полевая природа. Информационная природа. Это вписывается в Вашу физику? Можете дать личное определение информации?

Пока Вы замкнуты в сфере "физической природы", будете блуждать в пределах известной Вам науки. Видеть мир в границах физики и требовать показа объяснения непознанного? Манипуляция эмоциями это одна "природа", социнженерия - другая, информационный обмен - третья, барабашки - ... тоже за пределами привычной нам физики. Зашёл серый и невзрачный в маркет, дал кассирше 100р., она сдала ему вместо 17р 11200. Недостача. А у неё семья, дети и з/п 24т. Это хорошо?

Вы гипноз путаете с внушением. Три явления - "гипноз", "суггестио", "телепатия" - разнятся всем (кроме общей информационной составляющей), два из которых довольно примитивно толкуете, а о третьем по всему не слышали. Основы гипноза преподают студентам-медикам, о внушении-на-яву рассказывают случаи из жизни, примеров телепатии нет. Да, и ещё не на всех действует (см. контрсуггестия). Разберитесь с этим.
Что нам поведала об этом всесильная наука, на достижения которой уповают те, кто отрицает существование телепатии?
"Всесильная наука" поведала нам на сегодня достаточно. Она в ожидании взаимности: что поведаем ей лично мы? Согласитесь, не совсем прилично требовать всё и сразу, не потрудившись усвоить сделанное до вас.
Ибо нельзя признавать существование гипноза без признания существования возможности телепатической связи (воздействия).
Как изученный и практикуемый гипноз доказывает наличие мнимой телепатии? Однородностью природы явления? Да-к она не изучена. Может как дальнобойный телегипноз? Чем Вы связываете эти явления кроме общности субъектов?


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Банальщина, банальщина. Не то что кошельки, черепа и даже целые скелеты (не свои конечно) люди теряли.
А уж причин внезапной амнезии Вам врачи назовут вагон и маленькую тележку. Гипноза там правда не будет (что естественно), а все больше сугубо прозаические вещи.
Причины внезапной амнезии врачи нам легко назовут???  *JOKINGLY* Когда ехал нормальный человек себе нормально в автобусе, а потом вдруг резко все забыл,  и раз так - кошелька нету?? Ну назовите нам хотя бы одну причину, если человек не пьет, полностью здоров ментально, голову не ударял, в аварию не попадал...  А то так все бы запросто память теряли от поездок в общественном транспорте...  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 08.10.19 01:47 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Тамара Орлова

Hover


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Россия 61° с. ш.

  • Был 10.02.21 05:16

С кошельками какая-то закономерность - работают избирательно. Иначе отправили бы в глубокие раздумья бригаду инкассаторов, предложив им отнести мешки с макулатурой в свой багажник. Выходит, выбирают не каждого, индивидуально подходят. Может кошельки им не всегда и нужны.


Поблагодарили за сообщение: mrv

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Конечно выбирают - они хищники и знают, и как выбирать своих жертв.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Когнитивный диссонанс, завешивают сознание ласковыми словами и уверенными бесцеремонными действиями.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Конечно выбирают - они хищники и знают, и как выбирать своих жертв.
как бы да: лоха видно издалека  *ROFL*
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 6 752

  • Заходил на днях

Причины внезапной амнезии врачи нам легко назовут???  *JOKINGLY* Когда ехал нормальный человек себе нормально в автобусе, а потом вдруг резко все забыл,  и раз так - кошелька нету?? Ну назовите нам хотя бы одну причину, если человек не пьет, полностью здоров ментально, голову не ударял, в аварию не попадал...  А то так все бы запросто память теряли от поездок в общественном транспорте...  *JOKINGLY*
Да элементарно.
Начнем с самых невинных. Усталость, сильное душевное потрясение (вызванное событиями жизни),... и даже элементарный недосып.
Человек реагирует на поступающие извне  сигналы чисто автоматически. Если его потом попросить вспомнить, то общую канву он может и обрисует, но деталей (подробностей, способных пролить свет на произошедшее) вспомнить не сможет.
Только и всего.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Да элементарно.
Начнем с самых невинных. Усталость, сильное душевное потрясение (вызванное событиями жизни) ,... и даже элементарный недосып.
Человек реагирует на поступающие извне  сигналы чисто автоматически. Если его потом попросить вспомнить, то общую канву он может и обрисует, но деталей (подробностей, способных пролить свет на произошедшее) вспомнить не сможет.
Только и всего.
Во-первых, усталость не = сильному душевному потрясению
Во-вторых, при таком потрясении можно быть рассеяным, но только до определенной степени. Это касаемо чувств, но не мозга, мозг часто всё острее воспринимает, только в негативе.
В-третьих, сам человек отдать кошелек может по какой либо причине, но второй его НИКОГДА у него не возьмёт. За исключением случая, когда второй сам инициатор.
В-четвертых, в обсуждаемых случаях не было душевного потрясения. Если такового нет - чем можно еще объяснить когда человек отдает и не помнит?
В-пятых, вы прикрываете воров и бандитов, действующих внушением. Они виновны, а не тот, кого обокрали. Бумажник остался у него, а человек, которого обокрали, даже не помнит этого. Типичная фраза вора (из психологии): "разбрасывают сами где попало вещи, а других обвиняют". Это его, вора, самооправдание, он сам в него верит, и не может себе сказать: "да, я вор и подонок" (или воровка), а только: "он рассеяный, мне сам всё отдал". Нормальный человек даже видя, что кошелек упал, даже когда у самого денег нет, вернет и не потребует вознаграждение. А эти элементы считают всех им должными и поддерживать их блеф - преступно. Одни обладают гипнозом и внушением, другие - нет.
Бывали случаи, когда такая баба в платке и с сумочкой, обнаружив, что у ее жертвы, тоже такой же как она бабы, нет с собой ни гроша, завешивала сознание, сама ехала с жертвой на квартиру, та сама все сбережения отдавала, воровка уезжала, а к жертве постепенно начинало приходить понимание, волнение, и она сама не могла вспомнить, как что за чем происходило. И плакала, и звонила в полицию. А полиция что может сделать? Она сама привела гостью, отдала ей 50000 рублей, как ее искать и что предъявлять? И только благодаря тому, что оперативники не единожды сталкивались со случаями гипноза, они знают как все бывает и ищут и ловят эту шельму и кидают ее в тюрьму, где ей и место.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Bsp | mrv | Дмитрий Карягин | Тамара Орлова

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 6 752

  • Заходил на днях

В-пятых, вы прикрываете воров и бандитов, действующих внушением.
Да нет никакого внушения. Есть эксплуатация обычных человеческих слабостей. Невежества (веры в чудеса), жадности (по легкому денег срубить), самомнения (уверенности в абсолютном контроле ситуации), лени (а чего там проверять), незнания действующих норм,...
Это Вам по обе стороны баррикад подтвердят (если разговаривать захотят).
Остальное даже комментировать не буду (чтобы не смеяться).


Поблагодарили за сообщение: jonking

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Да нет никакого внушения. Есть эксплуатация обычных человеческих слабостей.
Вы отрицаете уже совершенно очевидные вещи. Они могли с вами не происходить, да и вообще - вы можете относиться к лицам, на которых внушение не действует. (до поры до времени, на каждого может найтись ... с винтом)
Давайте рассмотрим
Цитирование
Невежества (веры в чудеса),
Как вера в чудеса заставит одного обычного человека протянуть бумажник другому?
Не верящих в чудеса никогда таким образом не ограбят?
Цитирование
жадности (по легкому денег срубить),
Это - не развод по телефону, жертва не помнит - как сделала такое странное действие, и вряд ли кто будет услышав заманчивое предложение отдавать кошелек.
Затем, человек должен находиться в сознании, а как жадность может выключить память?
Не жадного не разведут на бабки, усыпив бдительность?
Цитирование
самомнения (уверенности в абсолютном контроле ситуации),
Человек часто полностью контролирует ситуацию, а когда к нему обращаются - особенно. Его конечно можно вывести из себя, и незаметно ограбить, но он будет всё помнить и контролировать.
Цитирование
лени (а чего там проверять), незнания действующих норм,...
Он сам отдает грабителю - это не карманник, укравший незаметно, а жертва совершает неосмысленно совершенно конкретное действие.
« Последнее редактирование: 08.10.19 17:04 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Bsp


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 172

  • Был 03.04.20 19:20

Признаюсь,  я-самый рассеянный человек из всех моих родичей и знакомых. Могу купить и забыть купленное, оставляю сдачу, кошельки, сумки с документами и пакеты... Одежду,  часы и телефоны,  много чего. Вы будете смеяться-мне все и всегда возвращали. Даже через неделю как-то было, что вернули мобильник. Кроме 2-3 случаев, когда меня обворовывали. Это всегда неприятно, тем более с психовоздействием, сочувствую г-же Дмитриевской.-
И мой вам вопрос: а вы не помните, как-то на вас это повлияло? Ваши телепатические опыты не вскоре после этого начались? Может на уровне подсознания решились на какие-то иные действия?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин