Три сестры - стр. 910 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1695223 раз)

0 пользователей и 53 гостей просматривают эту тему.

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #27270 : 02.10.19 10:03 »
Почему-то именно осуждающие образ жизни сестер как раз давят на моральность, чистоплотность, но на хачатуряновский мат просто скромненько поджимают губы и говорят "ой ну конечно некрасиво, но вообще-то ничего страшного".Это же в обе стороны работает, как для осуждающих МХ, так и для осуждающих сестер. Кого там напрягали аски, вписки и беспорядок?
вы вообще о чем? О какой моральности и чистоплотности можно говорить, когда речь идёт об УБИЙЦАХ?
Никто не говорит, что поведение Хачатуряна - это " ничего страшного". Речь о том, что это не такого же уровня страшности поведение, что и убийство человека.
Защитники же сестёр оправдывают жестокое убийство группой лиц по предварительному сговору тем, что убитый на них повышал голос и ругался матом.
Таким макаром можно оправдать любое убийство. У всех убийц были какие-то трагедии в жизни, либо трудное детство, либо ещё какие-то проблемы.
О Вписках, наркотиках,  алкоголе, сексе с мужчинами и неряшливости и срачности убийц говорится только в том контексте, что это объясняет, что они отца абсолютно не боялись. И гнева его абсолютно не боялись. Значит, никакими жертвами они не были.
« Последнее редактирование: 02.10.19 10:12 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Аny | татьянка | элена | Милашка | Cотen

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #27271 : 02.10.19 10:03 »
на хачатуряновский мат просто скромненько поджимают губы и говорят "ой ну конечно некрасиво, но вообще-то ничего страшного".
Почему же? Безусловно , это ужасно,но не страшнее убийства.


Поблагодарили за сообщение: Aylata | Аny | элена | Lika23

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 570

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

Три сестры
« Ответ #27272 : 02.10.19 10:17 »
Меня до глубины души поражает то, что люди  находят оправдание УБИЙСТВУ
Извините, но у меня мир не чёрно-белый. И речь я веду не об оправдании убийства, а том, что Закон должен не только на трупы выезжать, но предотвращать такие преступления. О том, что люди должны прекращать спрашивать с женщин, почему они не ушли; должно прекращать искать оправдания насилию.
Но нам показывают видео-запись отца, где он унижает своих троих (!) дочерей, а некоторые люди объясняют это тем, что виной тому фантики, что на видео нет ничего страшного, что нормально относиться так к своим детям, нормально свою дочь называть «урод», вот я и делаю вывод, что, получается, все эти люди являются потенциальными жертвами, ведь если муж покажет им такую запись, они одобрят, если их муж будет в адрес их дочери использовать слово «трахать», они не пойдут ни в какие органы, ведь их муж верующий, поэтому делает всё правильно. И в лучшем случае это будет Стокгольмский синдром...
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.


Поблагодарили за сообщение: JJAbrams | Франсуаза | Alina | mrv | Glaider | sypari | Аделаида | точка над i

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #27273 : 02.10.19 10:18 »
К вопросу о Смбате, который так обвиняет девочек в том, что они доводят отца
 8-23. Ничего плохого про них сказать не могу.
 Это вообще что? Это постоянное вранье со стороны всех тех, кто выступает со стороны МХ. Он знает, что они доводили его. Он пишет, что "убил бы"... Или все-таки не он?
https://www.youtube.com/watch?v=EB4blIaHfEY#


Поблагодарили за сообщение: Alina | Аделаида

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #27274 : 02.10.19 10:20 »
Вы можете привести хотя бы один разговор, одну переписку, где бы он НОРМаЛЬНо, без мата и угроз, без наездов пытался разговаривать с ними? Где бы он спросил "как дела?"  Где бы он спросил "вы там голодные не сидите"? "Никто не болеет?" .

Добавлено позже:
Закон должен не только на трупы выезжать, но предотвращать такие преступления.
в случае с сестрами никаких заявлений не было и правоохранительные органы вещие сны не видят
« Последнее редактирование: 02.10.19 10:28 »

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Три сестры
« Ответ #27275 : 02.10.19 10:31 »
Защитники же сестёр оправдывают жестокое убийство группой лиц по предварительному сговору тем, что убитый на них повышал голос и ругался матом.
Разве этим? Не надоело еще повторять "убили из-за мата, ах"? "Защитники сестер" эту мысль не транслируют
and I thought my jokes were bad


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Apple94 | mrv | Robin | Дмитрий Карягин | Аделаида | точка над i

Apple94


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 49

  • Была 26.09.24 01:13

Три сестры
« Ответ #27276 : 02.10.19 11:06 »
Вы пропустили главное, они его убили, отомстив за пинания  и оскорбления, нанесли 36 ударов ножом и молотком по голове. Вот видео, что бы показать вам, к сожалению нет, не записали.
Этого я не пропустила, но обсуждаемое видео было записано до убийства. До убийства он их оскорблял, пинал на камеру, угрожал насилием, скорее всего насиловал, и измывался столько, насколько хватало сил и фантазии. Ни один человек, что бы он не сделал такого не заслуживает. Да, они его убили, но не ради своего удовольствия, не ради того чтоб возвыситься в чьих то глазах, и не ради мести, нет. Они варились в этом адском котле всю жизнь, неужели вам их совсем не жаль?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | mrv | Alina | sypari | Robin | Дмитрий Карягин | Аделаида

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #27277 : 02.10.19 11:09 »
Если верить профессионалам ( Карл Густав Юнг), осуждают Хачатуряна те, кто проецирует его манеру разговаривать и поведение на себя, то есть, им самим свойственна такая же манера поведения.
Там все намного сложнее, чем вы себе нарисовали. Исходя из вашего понимания Юнга, следует, что и всем защитницам Х. свойственно быть наглыми, лживыми девками и вообще шлюхами и убийцами.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: mrv | Alina | Robin | Дмитрий Карягин | Аделаида

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #27278 : 02.10.19 11:17 »
]:-> ]:->Х и  созерцание  *ROFL*
Вы меня рассмешили
 Куча оружия ,грязный мат ,"ладан" ,деньги неизвестного,скорее всего криминального  происхождения
Распускание рук,истерики по любому поводу
битые дочки ,сын и жена -как все это сочетается с созерцанием ?как?
Он это творил, а потом созерцал плоды своего труда и погружался в сладостную нирвану на любимом кресле. Извините, если слишком цинично, но после интервью г-жи Нитченко с ее смакованием анатомических подробностей, мне кажется, что все границы цинизма уже разрушены.
« Последнее редактирование: 02.10.19 11:18 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | sypari | Robin | Дмитрий Карягин

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #27279 : 02.10.19 11:18 »
Говорили, что люди, которым мерещатся сексуальные извращения на пустом месте и которые слишком много говорят о сексуальных извращениях и подозревают других в извращениях, сами сексуальные извращенцы или мечтают ( думают) о таких извращениях, либо, у них проблемы в интимной сфере.
По-вашему, видеть в "отце", который говорит своим детям "шлюха, сосать будешь, изнасилую" и прочее, извращенца - это на пустом месте?
А в белом носке видеть групповой секс - это как?  %-)
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: mrv | Alina | sypari | Robin | Дмитрий Карягин | Аделаида

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #27280 : 02.10.19 11:30 »
Если верить профессионалам ( Карл Густав Юнг), осуждают Хачатуряна те, кто проецирует его манеру разговаривать и поведение на себя, то есть, им самим свойственна такая же манера поведения.
«Если вы ненавидите человека, вы ненавидите в нем что-то, что является частью вас самих. То, что не является нашей частью, не беспокоит нас».
Герман Гессе, «Демиан»
 «Все, что раздражает нас в других, может привести к пониманию нас самих».
Карл Юнг
И это в полной мере относится к Михаилу Хачатуряну. Требовательность к чистоплотности внешней при полном отсутствии чистоты моральной, напускная набожность при греховности поступков. Он насильно заставлял домашних быть безупречно святыми, при этом сам нарушал и божьи, и людские законы на каждом шагу. Да и сестры его с мамой тоже, по-вашему, могут быть отнесены под эти высказывания классиков. "Я не приняла Аурелию сразу", говорит Лидия Мартиросовна, попутно выливая ушат грязи на нее. Марина выдумает и провоцирует брата, рассказывая о влиянии "этой твари" на его родных "тварей". Они это все делали, потому что сами были не без греха, сомневались в чистоте своих помыслов и моральных качеств?
Классики говорят о природе ханжества, лицемерия и фобий, а они присущи далеко не всем.
« Последнее редактирование: 02.10.19 12:47 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: mrv | Франсуаза | Дмитрий Карягин | Аделаида

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #27281 : 02.10.19 11:34 »
Говорили, что люди, которым мерещатся сексуальные извращения на пустом месте и которые слишком много говорят о сексуальных извращениях и подозревают других в извращениях, сами сексуальные извращенцы или мечтают ( думают) о таких извращениях, либо, у них проблемы в интимной сфере.
Сексуальные извращения Хачатуряна были "не на пустом месте", а в двух уголовных делах - одном, заведенным на него по трем статьям, и в деле на девочек. Ему был поставлен официальный медицинский диагноз "сексуальный извращенец" - в деле есть все подробности, о них неоднократно сообщалось в СМИ. О его половых извращениях говорят многие из тех, кто его близко знали, даже до его приезда в Москву.

Добавлено позже:в случае с сестрами никаких заявлений не было и правоохранительные органы вещие сны не видят
Заявления были -  у следствия есть копии, в этой теме были сканы из дела.

вы вообще о чем? О какой моральности и чистоплотности можно говорить, когда речь идёт об УБИЙЦАХ?
Никто не говорит, что поведение Хачатуряна - это " ничего страшного". Речь о том, что это не такого же уровня страшности поведение, что и убийство человека.
Защитники же сестёр оправдывают жестокое убийство группой лиц по предварительному сговору тем, что убитый на них повышал голос и ругался матом.
Не передергивайте, Хачатурян был убит за то, что он регулярно насиловал собственных дочерей, постоянно избивал их, унижал их и всячески издевался другими изощренными способами, т.е. был садистом. Это куда страшнее убийства, т.к. во-первых, продолжалось годами, во-вторых, сестры Хачатуряна и его мать это постоянно поощряли.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #27282 : 02.10.19 11:36 »
Этого я не пропустила, но обсуждаемое видео было записано до убийства. До убийства он их оскорблял, пинал на камеру, угрожал насилием, скорее всего насиловал, и измывался столько, насколько хватало сил и фантазии. Ни один человек, что бы он не сделал такого не заслуживает. Да, они его убили, но не ради своего удовольствия, не ради того чтоб возвыситься в чьих то глазах, и не ради мести, нет. Они варились в этом адском котле всю жизнь, неужели вам их совсем не жаль?
Про насилие вы пишите- скорее всего, то есть 100% в этом не уверены. Данное видео демонстрирует нотации отца, его ругань и шлепок по попе одной из дочерей, а про все остальное- измывался на сколько хватало сил и фантазий, так тут еще вопрос- чьих фантазий.Чисто по человечески, я их конечно понимаю, ой как не просто жить с человеком, когда тебя унижают и оскорбляют. Но решение этой проблемы таким образом- убийством, у меня не вызывает ни понимания, ни жалости. Убили по моему мнению, из за мести, выход уйти у них был и писать мне сейчас, что боялись, некуда и вернул бы, не надо, обсуждали  это много раз.


Поблагодарили за сообщение: Lika23

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #27283 : 02.10.19 11:38 »
Меня до глубины души поражает то, что люди  находят оправдание УБИЙСТВУ
Меня до глубины души поражает, что люди находят оправдание ИНЦЕСТУ.  =-O =-O =-O


Поблагодарили за сообщение: Alina | sypari | Robin | Дмитрий Карягин

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #27284 : 02.10.19 11:43 »
Не передергивайте, Хачатурян был убит за то, что он регулярно насиловал собственных дочерей, постоянно избивал их, унижал их и всячески издевался другими изощренными способами, т.е. был садистом.
Даже уголовный кодекс, с учетом совокупности статей и количеству пострадавших ставит деяния МХ по тяжести наказания практически на одну ступень с тем, что совершили его дочери. От 8 лет до 15.
« Последнее редактирование: 02.10.19 11:44 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | mrv | Дмитрий Карягин

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #27285 : 02.10.19 11:52 »
Заявления были
не было

Добавлено позже:
люди находят оправдание ИНЦЕСТУ
которое выдумали убийцы и их адвокаты, чтобы избежать огромного срока

Добавлено позже:
Даже уголовный кодекс, с учетом совокупности статей
совокупность статей следует из заявлений убийц
« Последнее редактирование: 02.10.19 11:55 »


Поблагодарили за сообщение: элена | Милашка

Apple94


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 49

  • Была 26.09.24 01:13

Три сестры
« Ответ #27286 : 02.10.19 12:08 »
Про насилие вы пишите- скорее всего, то есть 100% в этом не уверены. Данное видео демонстрирует нотации отца, его ругань и шлепок по попе одной из дочерей, а про все остальное- измывался на сколько хватало сил и фантазий, так тут еще вопрос- чьих фантазий.Чисто по человечески, я их конечно понимаю, ой как не просто жить с человеком, когда тебя унижают и оскорбляют. Но решение этой проблемы таким образом- убийством, у меня не вызывает ни понимания, ни жалости. Убили по моему мнению, из за мести, выход уйти у них был и писать мне сейчас, что боялись, некуда и вернул бы, не надо, обсуждали  это много раз.
На 100% конечно невозможно быть уверенным, но судя по тому что и как он делал: оскорблял, бил, унижал, угрожал насилием, прямым текстом говорил что он их тр*хнет, и т.д., склоняюсь к тому что и насиловать с большой вероятностью мог. А вот почему защитники МХ на 100% уверены что насилия не было, ни смотря на вышеперечисленное, мне не понятно.
Знаете, я сталкивалась с насилием, и я отлично понимаю почему они никуда не обращались. Обратиться - значит признать что ты жертва насилия, признать свою слабость и ничтожность, потому что не можешь с этим справиться. До тех пор пока это не говорится вслух можно делать вид что ты обычный человек, что у тебя такая же жизнь как у всех. А после признания жертвы боятся быть изгоями, бояться видеть в глазах людей осуждение, ведь как говорят в народе? "сучка не захочет, кобель не вскочит, сама виновата, вон какая развратница в короткой юбке ходит". Но всему есть предел, не думаю что они реально планировали задолго, что-то просчитывали. Просто любому терпению приходит конец когда-нибудь.


Поблагодарили за сообщение: Alina | sypari | Robin | Аделаида

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #27287 : 02.10.19 12:33 »
бояться видеть в глазах людей осуждение
а рассказывать подругам и их родителям не боялись осуждений? а рассказать маме? ой, извините, берегли её  *JOKINGLY* или тоже боялись, что осудит
« Последнее редактирование: 02.10.19 12:35 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #27288 : 02.10.19 12:38 »
На 100% конечно невозможно быть уверенным, но судя по тому что и как он делал: оскорблял, бил, унижал, угрожал насилием, прямым текстом говорил что он их тр*хнет, и т.д., склоняюсь к тому что и насиловать с большой вероятностью мог. А вот почему защитники МХ на 100% уверены что насилия не было, ни смотря на вышеперечисленное, мне не понятно.
Я не знала эту семью, что бы быть уверенной в чем то на 100 %, а не уверены, потому что много лжи есть в этом деле и неправдоподобных и противоречивых сведений, все это обсуждалось в течении года много раз, да и вчера приводили пример, таких ,как МХ, которые только на словах такие смелые, а до дела у таких людей на доходит.
Знаете, я сталкивалась с насилием, и я отлично понимаю почему они никуда не обращались. Обратиться - значит признать что ты жертва насилия, признать свою слабость и ничтожность, потому что не можешь с этим справиться. До тех пор пока это не говорится вслух можно делать вид что ты обычный человек, что у тебя такая же жизнь как у всех. А после признания жертвы боятся быть изгоями, бояться видеть в глазах людей осуждение, ведь как говорят в народе? "сучка не захочет, кобель не вскочит, сама виновата, вон какая развратница в короткой юбке ходит". Но всему есть предел, не думаю что они реально планировали задолго, что-то просчитывали. Просто любому терпению приходит конец когда-нибудь.
Я сочувствую вам, мне не приходилось, к счастью сталкиваться с конкретным насилием, наверное поэтому не могу понять психологию жертвы. Так же не могу понять, как можно обвинить ребенка за насилие собственным отцом фразой "сучка не захочет, кабель не вскочит" и не могу понять почему жертва должна быть изгоем. И тем более, я никогда не пойму почему она долгое время молчит и терпит, не оказывает никакого сопротивления, никуда не обращается и в какой то момент, вместо того, что бы бежать во все четыре стороны куда глядят глаза ( а у сестер была такая возможность), дожидается , когда "насильник" уснет, что бы убить его. И так же понять не могу, почему теперь в этом виновато государство. И убедительная просьба к вам и вашим единомышленникам, не набрасываться на меня за то, что я написала и не начинать объяснять в очередной раз про психологию жертвы и стокгольмский синдром, пробовали, объясняли, не убедили. Все равно, не понимаю.


Поблагодарили за сообщение: нуца | Lika23

Apple94


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 49

  • Была 26.09.24 01:13

Три сестры
« Ответ #27289 : 02.10.19 12:44 »
а рассказывать подругам и их родителям не боялись осуждений? а рассказать маме? ой, извините, берегли её  *JOKINGLY* или тоже боялись, что осудит
Одно дело рассказать подругам, которые тебя любят и которые тебя поймут, а другое дело рассказать всему обществу, в глазах которых ты больше никогда не будешь обычным человеком.
Какой смысл говорить маме? Она ничем бы не смогла помочь при жизни МХ, она ведь такая же жертва, также боялась сделать только хуже. Да и кто знает что было бы с девочками, если бы они действительно рассказали маме, а МХ об этом бы узнал. Нельзя смотреть на всё только с одной стороны.


Поблагодарили за сообщение: sypari | Robin | Аделаида

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #27290 : 02.10.19 12:51 »
Одно дело рассказать подругам, которые тебя любят и которые тебя поймут, а другое дело рассказать всему обществу, в глазах которых ты больше никогда не будешь обычным человеком.
Всему обществу не обязательно, достаточно в соответствующие инстанции. И если, что рассказать им это все равно пришлось, только уже практически всему миру.
Какой смысл говорить маме? Она ничем бы не смогла помочь при жизни МХ, она ведь такая же жертва, также боялась сделать только хуже. Да и кто знает что было бы с девочками, если бы они действительно рассказали маме, а МХ об этом бы узнал. Нельзя смотреть на всё только с одной стороны.
Так вы ( мн.ч.) и смотрите только с одной стороны - мама бы ничего не сделала, неизвестно чем бы закончилось и т.д. А государство все равно виновато.
« Последнее редактирование: 02.10.19 12:51 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Три сестры
« Ответ #27291 : 02.10.19 12:51 »
Я сочувствую вам, мне не приходилось, к счастью сталкиваться с конкретным насилием, наверное поэтому не могу понять психологию жертвы. Так же не могу понять, как можно обвинить ребенка за насилие собственным отцом фразой "сучка не захочет, кабель не вскочит" и не могу понять почему жертва должна быть изгоем. И тем более, я никогда не пойму почему она долгое время молчит и терпит, не оказывает никакого сопротивления, никуда не обращается и в какой то момент, вместо того, что бы бежать во все четыре стороны куда глядят глаза ( а у сестер была такая возможность), дожидается , когда "насильник" уснет, что бы убить его. И так же понять не могу, почему теперь в этом виновато государство. И убедительная просьба к вам и вашим единомышленникам, не набрасываться на меня за то, что я написала и не начинать объяснять в очередной раз про психологию жертвы и стокгольмский синдром, пробовали, объясняли, не убедили. Все равно, не понимаю.
Ну, послушайте, вы не понимаете, почему жертвы не делают чего-то, логичного на ваш взгляд, потому что вы другого склада психики, имеете другой жизненный опыт, воспитание и в целом бэкграунд. Вы в комфортных условиях вне ситуации можете мыслить логично и искать варианты.Это хорошо и радостно, без вопросов. Просто примите факт, что не все находятся с таком состоянии и их действия и мысли будут другими. Выводы-другими. Чувства-другими. Можете не понимать и не чувствовать эти ситуации, но много статей, интервью и случаев описано. Это известные вещи, психология конфликта, жертвы, виктимность, созависимость и прочее. Грубо говоря, мы можете просто рационально принять тот факт, что оно такое есть. Для вас чуждое и непонятное, но вот такое. Хз, я например для себя не понимаю прелести экстремальных видов спорта, не понимаю, в чем прелесть опасности для жизни и потенциальных травм. Но фанаты есть. Вне моего понимания, пусть так, но отрицать феномен глупо.
and I thought my jokes were bad


Поблагодарили за сообщение: Alina | Франсуаза | sypari | Robin | mrv | Дмитрий Карягин | Аделаида

Apple94


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 49

  • Была 26.09.24 01:13

Три сестры
« Ответ #27292 : 02.10.19 12:56 »
Так же не могу понять, как можно обвинить ребенка за насилие собственным отцом фразой "сучка не захочет, кабель не вскочит"
А никто и не говорит что так обязательно скажут (хотя найдутся и такие), дело в самом страхе этого. Они ведь не взрослые, умудренные житейском опытом женщины. Они могут судить только по тому что видят и слышат.
Извините, если вам показалось что я пытаюсь на вас напасть, это не так. К сожалению нельзя переложить свои мозги в голову другого человека, чтоб человеку стало понятно то, что понятно мне. У каждого свой опыт, по которому он и смотрит на этот мир. Просто мне понятно их поведение.
Любой человек хочет быть человеком, полноценным членом общества. А это невозможно, если все вокруг знают что ты жертва насилия, тем более если ты подросток.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Аделаида

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #27293 : 02.10.19 12:56 »
если бы они действительно рассказали маме
если бы да кабы

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #27294 : 02.10.19 12:56 »
но отрицать феномен глупо.
Я не писала, что отрицаю и не принимаю, я писала, что не понимаю.
но много статей, интервью и случаев описано.
Написано много, но что бы жертва "защищала" себя, когда насильник спит  вряд ли.
Ну, послушайте, вы не понимаете
И убедительная просьба к вам и вашим единомышленникам, не набрасываться на меня за то, что я написала и не начинать объяснять в очередной раз про психологию жертвы и стокгольмский синдром, пробовали, объясняли,
« Последнее редактирование: 02.10.19 12:57 »

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #27295 : 02.10.19 13:05 »
Ну, послушайте, вы не понимаете, почему жертвы не делают чего-то, логичного на ваш взгляд, потому что вы другого склада психики, имеете другой жизненный опыт, воспитание и в целом бэкграунд. Вы в комфортных условиях вне ситуации можете мыслить логично и искать варианты.Это хорошо и радостно, без вопросов. Просто примите факт, что не все находятся с таком состоянии и их действия и мысли будут другими. Выводы-другими. Чувства-другими. Можете не понимать и не чувствовать эти ситуации, но много статей, интервью и случаев описано. Это известные вещи, психология конфликта, жертвы, виктимность, созависимость и прочее. Грубо говоря, мы можете просто рационально принять тот факт, что оно такое есть. Для вас чуждое и непонятное, но вот такое. Хз, я например для себя не понимаю прелести экстремальных видов спорта, не понимаю, в чем прелесть опасности для жизни и потенциальных травм. Но фанаты есть. Вне моего понимания, пусть так, но отрицать феномен глупо.
вы знаете, мою соседку избивал муж. Так ногой двинул по голове, что лопнула барабанная перепонка. Скорая , соседи все собрались. Я когда ей сказала, почему ты это терпишь,  собирайся и уезжай к матери (мать одна жила) Знаете что она ответила? уйти и всё ему оставить. Пипец. Нет пусть лучше убьёт , но не уйдет.А написать заявление не могла из-за осуждения? Итак все все знали


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Apple94


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 49

  • Была 26.09.24 01:13

Три сестры
« Ответ #27296 : 02.10.19 13:09 »
Всему обществу не обязательно, достаточно в соответствующие инстанции. И если, что рассказать им это все равно пришлось, только уже практически всему миру.Так вы ( мн.ч.) и смотрите только с одной стороны - мама бы ничего не сделала, неизвестно чем бы закончилось и т.д. А государство все равно виновато.
Не особо понимаю причём тут государство, лично я про него не говорила.
Хорошо, давайте по факту, отец их оскорблял? Да. Унижал? Да. Угрожал насилием? Да. Применял физическую силу? Да. Говорили ли они об этом маме? Нет, не говорили. Почему? Раз не говорили, значит были на это причины, не очевидные, но реальные, как бы их не отрицали. Рассказали бы они маме о сексуальном насилии? Раз не рассказывали о вышеперечисленном, то и об этом бы не рассказали. И мы не может знать почему. Поэтому нет смысла это даже обсуждать.


Поблагодарили за сообщение: Robin | mrv | Дмитрий Карягин | Аделаида

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #27297 : 02.10.19 13:10 »
Извините, если вам показалось что я пытаюсь на вас напасть, это не так. К сожалению нельзя переложить свои мозги в голову другого человека, чтоб человеку стало понятно то, что понятно мне. У каждого свой опыт, по которому он и смотрит на этот мир. Просто мне понятно их поведение.
Не извиняйтесь, я попросила не нападать, потому что обычно после таких постов сыпятся обвинения. Вы правы, у каждого свой опыт и каждый своими глазами смотрит на этот мир. Я не знаю, что есть в деле, какие ещё факты и доказательства насилия, но пока жертвами я их не вижу, а обсуждаемое видео демонстрирует не с положительной стороны, как отца, так и дочерей. И да, свои мозги не переложишь в голову другого человека, что бы стало понятно, что убийство в в данном случае не было единственным выходом. И мне очень жаль, что среди многочисленных друзей им никто этого не подсказал.
Любой человек хочет быть человеком, полноценным членом общества. А это невозможно, если все вокруг знают что ты жертва насилия, тем более если ты подросток.
А вы думаете, после совершенного убийства, они станут полноценными членами общества? Это невозможно, если все вокруг знают не то, что ты жертва, а то, что ты убийца.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Три сестры
« Ответ #27298 : 02.10.19 13:13 »
И убедительная просьба к вам и вашим единомышленникам, не набрасываться на меня за то, что я написала и не начинать объяснять в очередной раз про психологию жертвы и стокгольмский синдром, пробовали, объясняли,
Я вам не объясняю, что в чем состоит. И уж тем более не набрасываюсь.И как раз говорю, не понимаете, ок. Просто строите свою,довольно категоричную позицию, на том, что не понимаете. *DONT_KNOW*
вы знаете, мою соседку избивал муж. Так ногой двинул по голове, что лопнула барабанная перепонка. Скорая , соседи все собрались. Я когда ей сказала, почему ты это терпишь,  собирайся и уезжай к матери (мать одна жила) Знаете что она ответила? уйти и всё ему оставить. Пипец. Нет пусть лучше убьёт , но не уйдет.А написать заявление не могла из-за осуждения? Итак все все знали
Думаю, не писала и не уходила из страха менять свою жизнь. Ей проще потерпеть, чем заново все строить.У неё видимо такая причина. У других-другие. А вы сознательный гражданин,живете рядом с таким борцухой и ничего не боитесь и не делаете?
and I thought my jokes were bad


Поблагодарили за сообщение: sypari

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #27299 : 02.10.19 13:16 »
Не особо понимаю причём тут государство, лично я про него не говорила.
Хорошо, давайте по факту, отец их оскорблял? Да. Унижал? Да. Угрожал насилием? Да. Применял физическую силу? Да. Говорили ли они об этом маме? Нет, не говорили. Почему? Раз не говорили, значит были на это причины, не очевидные, но реальные, как бы их не отрицали. Рассказали бы они маме о сексуальном насилии? Раз не рассказывали о вышеперечисленном, то и об этом бы не рассказали. И мы не может знать почему. Поэтому нет смысла это даже обсуждать.
Государство обвиняете не вы конкретно, а в общем. Что касается их мамы там отдельная песня. То, что она врет - это очевидно и врет по двум причинам, ещё больше обвинить МХ и в тоже время снять с себя всю ответственность. Применение физической силы  в виде шлепка под попу, ну извините, не серьезно для оправдания убийства. А вообще мы много не знаем что и почему. МХ мертв и что бы он сказал и что думает, мы вообще никогда не узнаем. Так зачем же тогда обсуждаем, если смысла нет?