Три сестры - стр. 907 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1695386 раз)

0 пользователей и 169 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #27180 : 01.10.19 02:07 »
М.Х. с его здоровьем было не до женского пола. Что тут непонятного.
С какого времени?

Добавлено позже:
А так дочери  просто избавились от отца, который не хотел  оставлять  им жильё
А СК не догадывается :rl:
« Последнее редактирование: 01.10.19 02:08 »
Министерство Пространства и Времени

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #27181 : 01.10.19 03:52 »
Зачем в доме чужой человек, когда есть  три незамужних дочери?  Я вот на дух чужих мужиков  не переношу. Не хватало ещё  на старости лет разводить содом и гоморру.
Заменял как мог мать, которая оказалась не способной   правильно воспитывать  дочерей.
Вы реально не понимаете что даже 10 послушных примерных и  услужливых дочерей
Не могут заменить мужчине одну жену/женщину/любовницу
Вы реально не догоняете что у них разные ФУНКЦИИ  :rl:
Проживание мужчины с женщиной у Вас называется содом с гоморрой ?  :rl:


Поблагодарили за сообщение: funny-jenny | Дмитрий Карягин

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #27182 : 01.10.19 05:02 »
Не нравится эта ссылка, пожалуйста, первоисточник: https://www.interfax.ru/russia/678593
Как и предполагалось, 21 экспертиза подтвердила правильность предыдущих 20, что бы там "адвокат Нитченко вместе с остальным ни придумывали.

И видео также подтвердило насилие, кот. установили экспертизы - я с самого начала говорила, что у СК есть и видео-доказательства. И видео сексуального насилия тоже есть

Предупреждение администрации
Комментарий: Вульгарность
« Последнее редактирование: 01.10.19 10:08 от Enny »

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #27183 : 01.10.19 05:25 »
]Так давайте теперь посадим на двадцать лет за разбросанные фантики. Хочется,конечно, линчевать. Но и на двадцать лет неплохо.
И не надо говорить "за убийство". Иначе и говорили бы про убийство,а не постили дичь про фантики, короткие шорты и отсутствие любви к вышиванию крестиком.
именно что за убийство. Фантики защитники убийц притащили в качестве оправдания убийства.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Счастливая | элена | алчущий правды

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 00:49

Три сестры
« Ответ #27184 : 01.10.19 06:36 »
Ну а потом вышли бы замуж за выбранных отцом дядек, и снова сидели бы дома, убирались-готовили и т.д.
вопрос шел о страхе и послушании. Не было ни того ни другого.Если бы меня так отец ругал-я бы сто раз извинилась и постаралась больше не доводить его. Но точно,не стала бы потом бесконечно провоцировать и делать назло.)Не боялись его провоцировать,не боялись его убить-уйти из дома к любимой матери намного проще.

Добавлено позже:
Допэкспертиза подтвердила тяжкий вред здоровью сестрам Хачатурян от действий отца.
https://www.m24.ru/news/proisshestviya/30092019/91847
А может наоборот?"Столичные судмедэксперты подтвердили выводы, ранее сделанные их коллегами из Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени Владимира Петровича Сербского, о том, что психические расстройства, выявленные у сестер Хачатурян, находятся в причинно-следственной связи с действиями Михаила Хачатуряна", – сообщается в документе.
Психические расстройства МХ находятся в причинно-следственной связи с действиями  дочерей и это  они причинили тяжкий вред отцу?Ведь это он от них бежал в больницу,церковь или в Израиль.Он БЕЖАЛ. А они как-то не стремились убежать.)
По мне-доводили отца до безумия как могли. С ума не сошел,инфаркт-инсульт не случился-поэтому,пришлось убить,чтобы достичь своих целей.
« Последнее редактирование: 01.10.19 07:36 »


Поблагодарили за сообщение: элена | алчущий правды

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 00:49

Три сестры
« Ответ #27185 : 01.10.19 07:39 »
Ну поджопник там явно был. На крик повернуться она не отреагировала.
от поджопника нет такого громкого звука.)Это точно.Он бесшумный сам по себе.Ладонью либо себе по бедру дал,либо ей,либо пнул что-то.Да она бы и не устояла на месте от него.

Добавлено позже:
Да, трём  взрослым дочерям  вовсе необременительно управиться с хозяйством  на пятёрку. Для себя  стирать  - варить и отцу не налить тарелку хаша или  не закинуть в машинку постельное бельё , как  можно  уважать таких дочерей?
а как же вписки-то?))

Добавлено позже:
Так завел бы им мачеху. Чистокровную армянку. А не молдаванку.
Наверное,он представил как они будут над ней издеваться и пожалел незнакомку. ) А так да-это было бы правильно-выгнать этих великовозрастных дочерей и жениться на нормальной армянке.)Но,видимо,совесть не позволила бросить их на произвол судьбы. Он прекрасно знал,в кого они превратятся.
« Последнее редактирование: 01.10.19 07:47 »


Поблагодарили за сообщение: p314 | элена

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #27186 : 01.10.19 09:32 »
от поджопника нет такого громкого звука.)Это точно.Он бесшумный сам по себе.Ладонью либо себе по бедру дал,либо ей,либо пнул что-то.Да она бы и не устояла на месте от него.
Ну может я не правильно выразилась. Он ее шлепнул по попе, это был не пинок или еще что то ой какое страшное, от чего все должны ужаснуться. Но то, что хлопок был по попе Марии, это очевидно.

Добавлено позже:
Так завел бы им мачеху. Чистокровную армянку. А не молдаванку.
Заводят вообще то собачек или  кошек, а не мачех и жен. И перспектива была бы у мачехи так себе,ходить и фантики собирать за тремя взрослыми девушками))

Добавлено позже:
Так давайте теперь посадим на двадцать лет за разбросанные фантики. Хочется,конечно, линчевать. Но и на двадцать лет неплохо.
Предлагаете убивать за хлопок по попе из за разбросанных фантиков?

Добавлено позже:
И не надо говорить "за убийство". Иначе и говорили бы про убийство,а не постили дичь про фантики,
Ну эти претензии к адвокатам сестер. Говорят о сексуальном насилии, а постят нотации отца из за свинарника в доме. Вот и говорили бы о сексуальном насилии, а не выкладывали разбросанные фантики .
« Последнее редактирование: 01.10.19 09:42 »


Поблагодарили за сообщение: элена

элена


  • Сообщений: 121
  • Благодарностей: 259

  • Расположение: россия

  • Была 18.10.20 18:23

Три сестры
« Ответ #27187 : 01.10.19 09:52 »
от поджопника нет такого громкого звука.)Это точно.Он бесшумный сам по себе.Ладонью либо себе по бедру дал,либо ей,либо пнул что-то.Да она бы и не устояла на месте от него.
Звук такой от близкого расположения микрофона, а шлепок легкий - камера в этот момент не поменяла план съемки.
Но те, кто глядя на черное кричат "белое", увидят тут жестокое избиение с синяками и кровью.
И даже сексуальное насилие.


Поблагодарили за сообщение: p314 | Счастливая | алчущий правды | Милашка

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Три сестры
« Ответ #27188 : 01.10.19 10:57 »
Вот и говорили бы о сексуальном насилии, а не выкладывали разбросанные фантики .
А думаете, если там есть видео позабористее, вы их когда-нибудь увидите? Выкладывают что можно.
and I thought my jokes were bad


Поблагодарили за сообщение: Аделаида

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #27189 : 01.10.19 11:02 »
А думаете, если там есть видео позабористее, вы их когда-нибудь увидите? Выкладывают что можно
Ну вот и видео, где убивают мы тоже не увидим, поэтому и обсуждаем то, что имеем.


Поблагодарили за сообщение: элена

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Три сестры
« Ответ #27190 : 01.10.19 11:44 »
Ну вот и видео, где убивают мы тоже не увидим, поэтому и обсуждаем то, что имеем.
Без такого видео тут некоторые в принципе не верят, кто убил конкретно, хотя для СК все понятно. Видимо без обнародованного видео домогательств верить в насилие тоже не будут, даже если это в суде прямо признают.
and I thought my jokes were bad


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Alina | Дмитрий Карягин | mrv | Аделаида

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #27191 : 01.10.19 12:21 »
Без такого видео тут некоторые в принципе не верят, кто убил конкретно, хотя для СК все понятно. Видимо без обнародованного видео домогательств верить в насилие тоже не будут, даже если это в суде прямо признают.
Ну здесь некоторые и ДНК липовым считают и тоже до сих пор не верят, что Сергей не сын МХ, даже после того, как сама Аурелия в этом призналась.


Поблагодарили за сообщение: элена | Милашка

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Три сестры
« Ответ #27192 : 01.10.19 12:28 »
Ну сестры то сразу убили, стадию пинания и оскорбления мразями за немытые чашки минули.
ну вот говорят не минули стадию псих насилия
В виде оскорблений за немытые чашки? Продолжайте верить сестрам, если видите в их словах правду.
что я реально как-то мимо вас пишу.не знаю, какому конкретно  насилию подвергали сестры отца, можете спросить это у
 
Издевались и потешались  над больным отцом  на протяжении длительного времени и в итоге убили.
или у
По мне-доводили отца до безумия как могли. С ума не сошел,инфаркт-инсульт не случился-поэтому,пришлось убить,чтобы достичь своих целей.
ну и паханом называли еще, да
Ну здесь некоторые и ДНК липовым считают и тоже до сих пор не верят, что Сергей не сын МХ, даже после того, как сама Аурелия в этом призналась.
Ну я так скажу, бланк на котором написано "не доказательство, материал взят не у нас в лаборатории а хз где и у кого"-сомнительная бумажка. Аурелия призналась-ок. То врала всю дорогу, то кристальная правда. Ну пусть так, в данном случае для меня слова врушки более весомы, чем тот типа тест.
and I thought my jokes were bad


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #27193 : 01.10.19 12:55 »
На крик повернуться она не отреагировала.
На видео слышно, что его тирада сначала обращена конкретно к Крестине, и сразу без всякого уточнения окрик "Повернись". Крестина и поворачивается. Откуда остальные должны понять, что этот окрик им, а не сестре?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | mrv

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #27194 : 01.10.19 13:02 »
что я реально как-то мимо вас пишу.не знаю, какому конкретно  насилию подвергали сестры отца, можете спросить это у
Нет, не мимо меня,  вы реально пишите мимо себя, наверное:
До того времени, пока вы не решите кого нибудь убить.
Почему сразу убить, может я планирую пинать и называть окружающих мразями за немытые чашки. Или для укрепления авторитета заявлю подчиненным, что они сосать будут бесперерывно, это же способствуют повышению уважения и благостности обстановки
Я про сестер писала и убийство отца, а вы про все остальное.
Ну я так скажу, бланк на котором написано "не доказательство, материал взят не у нас в лаборатории а хз где и у кого"-сомнительная бумажка. Аурелия призналась-ок. То врала всю дорогу, то кристальная правда. Ну пусть так, в данном случае для меня слова врушки более весомы, чем тот типа тест.
А вы считаете адвокатов совсем идиотами,  в суд иск они подали за клевету  и будут доказывать это бланком на котором написано " не доказательство"?  Аурелия призналась, потому что её к стенке прижали, у неё выбора просто не было, так как тест делали СК в рамках уголовного дела.

Добавлено позже:
На видео слышно, что его тирада сначала обращена конкретно к Крестине, и сразу без всякого уточнения окрик: "Повернись". Крестина и поворачивается. Откуда остальные должны понять, что этот окрик им, а не сестре?
Головой понять, Крестина стояла практически лицом к отцу, Ангелина тоже, а Мария стояла спиной к нему. И тирада была обращена ко всем на примере провинившейся Крестины. Вот и хлопнул по попе именно её, что бы понятно было, что к ней обращаются, раз не реагирует, Крестина по инерции и то развернулась ещё больше в сторону отца.

Добавлено позже:
Я, конечно, не защищаю МХ и его методы воспитания, меня, к примеру не столько этот хлопок по попе волнует, сколько обращение в виде тварь и уродка. Но в данной ситуации хороши все и сестрам тоже должно быть стыдно, что из за  немытых чашек и разбросанных фантиков , отец вынужден строить взрослых девушек  и отчитывать за это.
« Последнее редактирование: 01.10.19 13:13 »


Поблагодарили за сообщение: элена

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #27195 : 01.10.19 13:33 »
На видео слышно, что его тирада сначала обращена конкретно к Крестине, и сразу без всякого уточнения окрик "Повернись". Крестина и поворачивается. Откуда остальные должны понять, что этот окрик им, а не сестре?
оттуда, что когда к тебе обращаются, надо поворачиваться к обращающемуся лицом, а не демонстративно отворачиваться.
Видео выглядит как откровенная провокация: девицы знали особенности характера своего отца, знали прекрасно, что его выводит из себя, и выводили.
Самое что ни на есть психологическое насилие. Издевательство над отцом, ведь знали же, что у него расшатана нервная система.
Вот честно, общывать и оскорблять нельзя. Но нащвал он их именно теми словами, кто они и есть.
Вообще, смешно выглядят рассуждения защитников убийц, такое ощущение, что за годы жизни они сами никогда ни на кого не срывались ( о чем потом жалели) или никогда не попадали под гнев начальства или кого-то из родных/знакомых.  А в лексиконе у всех присутствующих исключительно словарь барышень 18 века.  Вьетнамка не один раз прокллолась, сорвавшись в диалоге в дискуссии на форуме, что же говорить про реальную дизнь?
Но ведь продолжают рассказывать сказки для дураков, что мир вообшк-то илеальный, и все люди идеальеые, кооме такого ужасного Хачатуряна, потому как грязно ругался и нигде не работал.
Ничего, что в вашем идеальном мире нельзя вспылить, но зато можно убивать?
 


Поблагодарили за сообщение: элена | p314 | Отец Федор | Милашка

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #27196 : 01.10.19 13:49 »
оттуда, что когда к тебе обращаются, надо поворачиваться к обращающемуся лицом, а не демонстративно отворачиваться.
Видео выглядит как откровенная провокация: девицы знали особенности характера своего отца, знали прекрасно, что его выводит из себя, и выводили.
Самое что ни на есть психологическое насилие. Издевательство над отцом, ведь знали же, что у него расшатана нервная система.
Вот честно, общывать и оскорблять нельзя. Но нащвал он их именно теми словами, кто они и есть.
Вообще, смешно выглядят рассуждения защитников убийц, такое ощущение, что за годы жизни они сами никогда ни на кого не срывались ( о чем потом жалели) или никогда не попадали под гнев начальства или кого-то из родных/знакомых.  А в лексиконе у всех присутствующих исключительно словарь барышень 18 века.  Вьетнамка не один раз прокллолась, сорвавшись в диалоге в дискуссии на форуме, что же говорить про реальную дизнь?
Но ведь продолжают рассказывать сказки для дураков, что мир вообшк-то илеальный, и все люди идеальеые, кооме такого ужасного Хачатуряна, потому как грязно ругался и нигде не работал.
Ничего, что в вашем идеальном мире нельзя вспылить, но зато можно убивать?
В моем идеальном мире это выглядит так:
Оборачиваться или нет на окрик, это смотря как и в какой ситуации обращаются. На мой взгляд, их поведение абсолютно типично, аналогично поведению любого подростка, молодого человека, когда их вот так грязно отчитывает человек, который выше их по тому или иному статусу, по отношению к которому они в зависимой позиции. Вы уже просто ищите черную кошку в темной комнате, а ее там нет.
И если бы на меня так орали родители, я бы, например, не молчала, особенно, если бы это было несправедливо. Так что их поведение даже отличается большей покорностью, чем было бы мое в такой же ситуации в их возрасте.
Лично Вы можете как угодно реагировать, когда Вас оскорбляют, обзывают тварью, уродкой, дают пинка под зад, сексуально домогаются. Можете демонстративно к обидчику оборачиваться, кланяться и даже целовать ноги. Но не надо возводить это свое поведении при такой ситуации в норму и правило. В тот момент (о событиях, что происходят до убийства) именно Хачатурян совершает преступления, как уголовные, так и административные, а не его дочери. Это он хулиганит в квартире, бьет и унижает своих дочерей, совершает действия сексуального характера.
И каждый человек имеет право на защиту от тех преступлений, которые направлены против него, в том числе и на самозащиту от них. И если в том случае, что на видео, самозащита выглядит, как желание отгородиться от бесноватого отца, то в случае сексуальных домогательств она вылилась в единственное решение, которые сестры смогли найти, чтобы остановить его.
« Последнее редактирование: 01.10.19 14:09 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Robin | Apple94 | Франсуаза | Дмитрий Карягин | mrv | Аделаида

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #27197 : 01.10.19 14:24 »
Звук такой от близкого расположения микрофона, а шлепок легкий - камера в этот момент не поменяла план съемки.
Но те, кто глядя на черное кричат "белое", увидят тут жестокое избиение с синяками и кровью.
И даже сексуальное насилие.
Например, в видео с белым носком те, кто видят только правильные цвета, сразу вынесли вердикт - групповушка. А тут по звуку определили, что это МХ сам себя ударил по бедру, а не дочь. Специалисты.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Дмитрий Карягин | mrv | Аделаида

элена


  • Сообщений: 121
  • Благодарностей: 259

  • Расположение: россия

  • Была 18.10.20 18:23

Три сестры
« Ответ #27198 : 01.10.19 14:40 »
Например, в видео с белым носком те, кто видят только правильные цвета, сразу вынесли вердикт - групповушка. А тут по звуку определили, что это МХ сам себя ударил по бедру, а не дочь. Специалисты.
Не определили, а предположили.
Мы здесь в равных условиях по степени информированности. Преступление жуткое, с обеих сторон комментарии временами очень эмоциональные.
Но со стороны защитников убийц, на мой взгляд, часто идет перебор с грязными фантазиями... Вы не видите?


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Милашка

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #27199 : 01.10.19 15:32 »
В моем идеальном мире это выглядит так:
Оборачиваться или нет на окрик, это смотря как и в какой ситуации обращаются. На мой взгляд, их поведение абсолютно типично, аналогично поведению любого подростка, молодого человека, когда их вот так грязно отчитывает человек, который выше их по тому или иному статусу, по отношению к которому они в зависимой позиции. Вы уже просто ищите черную кошку в темной комнате, а ее там нет.
Совершенно верно, поведение типично поведению любого подростка, но не поведению жертвы или заложнику террориста. Стоят молча, опустив голову  и слушают мораль отца, а не дрожат от страха, не захлебываются слезами и не закрывают от отца голову руками, ожидая от него избиения по голове, о которых нам так часто говорят. Если бы это видео появилось до убийства и всей шумихи, никто бы даже внимания особого не обратил. А журналисты позволяют себе выкладывать видео и нагло врать (что ругает за съеденные конфеты в большом количестве), тем самым дезинформируя общество, ведь все таки разница большая за что родитель ругает ребенка за бардак или за то, что ему конфет жалко, отсюда и идут разговоры и сплетни, типа есть и пить не давал.
А тут по звуку определили, что это МХ сам себя ударил по бедру, а не дочь. Специалисты.
Специалистов хватает не только с одной и с другой стороны, но и со стороны журналистов.  Карпицкая в этом видео увидела ругань из за большого количества съеденных конфет, заплаканные лица сестер и даже увидела, как МХ со всей силой пинает Марию. Пинают обычно ногами и хлопка бы не было, и если бы со всей силы, она бы даже на месте не устояла. Прочитав описание и не посмотрев этот видео, я бы тоже назвала его  шокирующим. А подобные "шокирующие сцены" происходят, к сожалению, во многих семьях, я не раз наблюдала это в общественных местах, правда не со взрослыми детьми.


Поблагодарили за сообщение: элена | Отец Федор | Милашка

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Три сестры
« Ответ #27200 : 01.10.19 15:35 »
Их молчание можно и как страх расценить, но тогда как объяснить, что не убрали за собой?
Он говорит про "вчера". Что было вчера неизвестно, но явно высказывались претензии,  не молчал же он. Я реально не понимаю, знают его реакцию (не первый день с ним живут), обижаются на него, но на следующий день вот это вот на кухне
Дело в том, что часто подолгу оставаясь одни сестры Хачатурян особо не грузились вопросами быта, а потому привыкли так жить (немытые чашки, невынесенный мусор, засохшие тарелки и приборы горой в раковине).
При этом видео красноречиво свидетельствует, что и когда отец дома, они ровным счетом ничего не меняли в этой части своей жизни.
Таким образом, говорить, что они страдали от каких-то непомерных взваленных домашних обязанностей неправильно. Но следствием лени являлись страдания от методов вменения этих обязанностей. Что удивительно, между делать и не получать за быт или не делать и получать перевешивало второе.
В случае матерков МХ тут еще большой вопрос - псих.насилие здесь или доведение до инфаркта (о чем говорили родственники МХ). Советую почитать переписку целиком - особенно начало и конец. https://whitenews.press/?p=7631 Я не вижу страха Ангелины, но вижу ее кураж. И если  МХ после этого еще бегал покупал подарки дочерям - то о каком насилии может идти речь.
Может еще сказать что Смбат - "насильник"? - «Моих детей задушил бы, за два дня что он пережил!».
Между этим и приведенным видео разница года два - нет здесь "систестически повторяющегося характера".
Вы зачем-то связываете несвязуемое. Насилие все-таки не нивелируется подарками.
Здесь пошла путаница касательно возможности квалификации статьи 156 УК РФ. Судя по комментариям, для квалификации нужна система, а не один случай. Требований к понятию "системность" в данном контексте я не нашла. Тем не менее, вне зависимости от применения статьи угрозы (старая запись в части "бить и убивать буду"), оскорбления и унижение человеческого достоинства (обе записи) зафиксированы, как минимум, дважды и сути своей не меняют.
На 23-24.Я внимательно посмотрел запись. По моему мнению МХ хлопает себя бедру, видя что на его слова нет никакой реакции. "Повернись сюда" - относится к сестре, стоящей посередине(она единственная стоит отвернувшись ). В этот момент хлопка она полностью в кадре. Слева стоит другая сестра - так что ударить ее просто некуда. После слов и хлопка она поворачивается.
р314, если бы Вы действительно внимательно смотрели, то обязательно увидели бы, что Мария не просто поворачивается, а дергается и чуть подается вниз во время хлопка. Это говорит о том, что ее тело получило кратковременное импульсное воздействие: шлепок, пинок или тычок. Так что никакое бедро себе Михаил не хлопал.
как известно, кто много говорит, мало делает. Эти грики и ругань свидетельствуют только о криках и о ругани, больше ни о чём.
Как правило, да.
И Михаил в полном соответствии с истероидным характером четко держался своих рамок: тычки, отталкивания, пинки, щипки, затрещины, мат, запугивание вербальное и оружием, но не более.
Таким людям как воздух нужна сцена и вовлеченные зрители. Дальше он вряд ли зашел бы. А о пагубном воздействии своих громких спектаклей на психику окружающих он наверняка никогда и не задумывался. Не надо требовать от людей этого типа невозможного.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | элена | Equinox | Lika23

элена


  • Сообщений: 121
  • Благодарностей: 259

  • Расположение: россия

  • Была 18.10.20 18:23

Три сестры
« Ответ #27201 : 01.10.19 15:44 »
поведение типично поведению любого подростка,
В 20 лет уже у многих у самих дети... Здесь очень странная картина: стоят дылды в ряд, получают от отца за свинарник, как 12-летние подростки... Позорище!
« Последнее редактирование: 01.10.19 15:45 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Милашка

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 570

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

Три сестры
« Ответ #27202 : 01.10.19 16:31 »
До кой поры будут защищать тирана?! Люди, что с вами?! Он даже на видео записывал свои «подвиги», это же такая классика! Казалось бы, здесь собираются люди, знакомые хоть как-то, хоть на уровне хобби с криминалистикой...
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Robin | Glaider | Alina | sypari

Apple94


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 49

  • Была 26.09.24 01:13

Три сестры
« Ответ #27203 : 01.10.19 16:56 »
В 20 лет уже у многих у самих дети... Здесь очень странная картина: стоят дылды в ряд, получают от отца за свинарник, как 12-летние подростки... Позорище!
Простите, а этих "дылд" ему что уже взрослыми и вот такими отдали, или они росли и воспитывались в его доме всю жизнь? Не бывает так, чтоб детям с раннего возраста прививали чистоту и порядок, а они систематически устраивали "свинарник", также как и не бывает чтоб воспитанием ребёнка занималась только одна мать, но даже если и так, получается они всю жизнь так делают, а ругать их начали только сейчас?
Ну или мб, они просто хотели убраться позже, а он внезапно приехал.
Я вот не представляю чтоб меня, взрослую, так отчитывал отец, называл самими ужасными словами, пинал или шлёпал, и всё это ещё и снимал на камеру. Действительно позорище. Для него.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Alina | Дмитрий Карягин | sypari

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #27204 : 01.10.19 17:04 »
оттуда, что когда к тебе обращаются, надо поворачиваться к обращающемуся лицом, а не демонстративно отворачиваться.
Видео выглядит как откровенная провокация: девицы знали особенности характера своего отца, знали прекрасно, что его выводит из себя, и выводили.
Самое что ни на есть психологическое насилие. Издевательство над отцом, ведь знали же, что у него расшатана нервная система.
Вот честно, общывать и оскорблять нельзя. Но нащвал он их именно теми словами, кто они и есть.
Вообще, смешно выглядят рассуждения защитников убийц, такое ощущение, что за годы жизни они сами никогда ни на кого не срывались ( о чем потом жалели) или никогда не попадали под гнев начальства или кого-то из родных/знакомых.  А в лексиконе у всех присутствующих исключительно словарь барышень 18 века.  Вьетнамка не один раз прокллолась, сорвавшись в диалоге в дискуссии на форуме, что же говорить про реальную дизнь?
Но ведь продолжают рассказывать сказки для дураков, что мир вообшк-то илеальный, и все люди идеальеые, кооме такого ужасного Хачатуряна, потому как грязно ругался и нигде не работал.
Ничего, что в вашем идеальном мире нельзя вспылить, но зато можно убивать?
Обращаются? Это вербальная агрессия, а не обращение. Перед вами психопат, а вы осуждаете девочек, что они к нему лицом не повернулись? Отворачиваться (прятаться) от опасности - это нормальная человеческая реакция. Х. был опасен, его действия были непредсказуемы, он мог ударить по лицу, пнуть в живот, толкнуть в грудь... Человек естественным образом подставляет под удар бок или спину. Я вообще не понимаю, как можно не видеть в этом видео насилия над детьми, да еще и требовать от них почтения к насильнику. Может это вы живете, как та лягушка из притчи, в колодце, раз мир, где детей не обзывают тварями и уродами, считаете идеальным? Что же вы тогда за норму берете?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin | Alina | Дмитрий Карягин

элена


  • Сообщений: 121
  • Благодарностей: 259

  • Расположение: россия

  • Была 18.10.20 18:23

Три сестры
« Ответ #27205 : 01.10.19 17:07 »
Я вот не представляю чтоб меня, взрослую, так отчитывал отец, называл самими ужасными словами, пинал или шлёпал,
И я не представляю!!!

Я так понимаю, сейчас начнется по 157 кругу: бедные маленькие девочки, денег не было, идти некуда,рабыни, выйти из дома нельзя... лес... ну и далее по сценарию. %-)


Поблагодарили за сообщение: нуца | Счастливая | Милашка | Lika23

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #27206 : 01.10.19 17:11 »
ему что уже взрослыми и вот такими отдали, или они росли и воспитывались в его доме всю жизнь?
Учитывая то,что он был в постоянных поездках, ими занималась мать и она оставила их такими , вполне взрослыми (15,16 и 17) . А уж в этом возрасте перевоспитать почти невозможно
« Последнее редактирование: 01.10.19 17:12 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | p314 | Милашка

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Три сестры
« Ответ #27207 : 01.10.19 17:42 »
А вы считаете адвокатов совсем идиотами,  в суд иск они подали за клевету  и будут доказывать это бланком на котором написано " не доказательство"?  Аурелия призналась, потому что её к стенке прижали, у неё выбора просто не было, так как тест делали СК в рамках уголовного дела.
Нет, я чисто свое мнение высказываю, что в данном конкретном случае аргументом что Сергей не сын МХ для меня больше служит её признание, чем эта невнятная бумажка. Даже если итог одинаков.
Совершенно верно, поведение типично поведению любого подростка, но не поведению жертвы или заложнику террориста. Стоят молча, опустив голову  и слушают мораль отца, а не дрожат от страха, не захлебываются слезами и не закрывают от отца голову руками, ожидая от него избиения по голове, о которых нам так часто говорят.
А вы в курсе, что многие жертвы плохие люди быстро понимают, что слезы, дрожь и активное защитное поведение зачастую только распаляют скандалиста воспитателя и в какой-то момент приходят именно к этом модели поведения-застыть, не моргать, смотреть в пол, а не в глаза, не плакать. Потому что можно огрести не только за проступок, но еще и за то, что "че ты ревешь, че ты орешь, нагло уставился, лицо попроще,э?, не так стоишь, не так свистишь". Люди стоят не шелохнувшись, потому что любое движение может спровоцировать вторую волну. К тому же МХ непредсказуемый, сначала говорит довольно спокойно, потом разгон до ора и пинка в секунду.
and I thought my jokes were bad


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | mrv | Аделаида

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #27208 : 01.10.19 18:40 »
Вы реально не понимаете что даже 10 послушных примерных и  услужливых дочерей
Не могут заменить мужчине одну жену/женщину/любовницу
Вы реально не догоняете что у них разные ФУНКЦИИ  :rl:
Проживание мужчины с женщиной у Вас называется содом с гоморрой ?  :rl:
Мужчина был  великовозрастный и слаб здоровьем. Поэтому ему нужна была физическая помощь , а не то, что Вы себе представляете.
 
С какого времени?
С времени ухудшения состояния здоровья.
А СК не догадывается
У СК с некоторой поры  другие задачи. Дело то государственной важности.

Добавлено позже:
До кой поры будут защищать тирана?!
Вам только кажется, что он тиран. С современной молодёжью иначе не  получается. Она пользуется мягким характером родителей, садится  на шею и свесив ножки, погоняет.
« Последнее редактирование: 01.10.19 18:54 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Три сестры
« Ответ #27209 : 01.10.19 18:55 »
С времени ухудшения состояния здоровья.
Ну так и занялся бы своим здоровьем, помощь ему нужна была вовсе не из-за старости, в свои-то не пенсионные 57, а потому что кто-то откормился до состояния "не влезаю в томограф". Почему-то силы и здоровье орать дурниной у него были, силы на перелеты-тоже. Где же он великовозрастный и где же немощный
and I thought my jokes were bad


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Дмитрий Карягин | mrv