Реален ли Снежный Человек? (видео с международной конференции) - стр. 26 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Реален ли Снежный Человек? (видео с международной конференции)  (Прочитано 231802 раз)

0 пользователей и 52 гостей просматривают эту тему.

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Sergei_VL, да, тоже начинает складываться впечатление, что скептиков эта тема больше волнует, чем тех, кто допускает существование СЧ.)
Это парадоксы мировоззрения.

Согласен, нет никаких оснований считать радиоуглеродный анализ точным. Как по мне, письменные и культурные источники народов мира более точны.

Snaker, да, похоже, у СЧ свой почерк - наносить сильные травмы и лишать жертв глаз и языков.
Обычные хищники, как мне кажется, действовали бы хаотично.
« Последнее редактирование: 30.09.19 17:24 »
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

Snaker


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: Москва

  • Был 18.12.23 10:26

Snaker, да, похоже, у СЧ свой почерк - наносить сильные травмы и лишать жертв глаз и языков.
Обычные хищники, как мне кажется, действовали бы хаотично.
Да, именно это и хотел сказать. Переломы, отсутствие мягкий тканей, органов это характерные травмы для СЧ.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

По сути - Дарвинисты. Сколько помню их интервью, статей на сайте - не поддерживают теорию происхождения СЧ, не поддерживают и разные ветви гоминид. Так... некоторые вымершие тупиковые ветви. А в целом - эволюционная лестница. Мне достаточно заявления, что гейдельбергский человек - предок хомо сапиенса. Всё. Дальше можно не читать.
Да как хотите, живите в своих фантазиях - как бы личное дело каждого... Любой бред - он всегда заведомо более привлекателен научных теорий и исследований, так как ограничен лишь фантазией автора, а не научными фактами...
А вы, значит, считаете, что если исследователь не притащил отрезаную голову гоминида или его фотографии - он врет?
Почему же сразу врет? Может просто - излишне впечатлительная особа, склонная к фантазированию. Может просто - алкоголь попался некачественный... Всяко может быть.
Пуму он хватал за задние лапы и забивал о дерево. Также и другие любопытные детали.
вот же зверюга, как котенка мучал  :cl:

Добавлено позже:

Да, именно это и хотел сказать. Переломы, отсутствие мягкий тканей, органов это характерные травмы для СЧ.
Чем, для всевозможных "исследователей", снежный человек прекрасен - ему можно приписать абсолютно любую херню - от выборочного выедания глаз и языков - до телепатии и телепортации в другое измерение. Неограниченный полет фантазии! Какой простор для "исследования"!
« Последнее редактирование: 30.09.19 17:55 »
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Почему же сразу врет? Может просто - излишне впечатлительная особа, склонная к фантазированию. Может просто - алкоголь попался некачественный...
Хотелось бы спросить: у вас лично такие глюки (регулярно повторяющиеся) были на почве алкоголя? По каким меркам о других судите?
Цитирование
Чем, для всевозможных "исследователей", снежный человек прекрасен - ему можно приписать абсолютно любую херню - от выборочного выедания глаз и языков - до телепатии и телепортации в другое измерение. Неограниченный полет фантазии! Какой простор для "исследования"!
Наверное сами не подозреваете, что пересказываете вброс, кинутый в 1980е годы верхушкой СССР и может быть КГБ. Заключался он в том, что неудобный вопрос, на который у государства не смотря на заявления об отсутствии вида, не было ответа, был переведен в чисто аномальную плоскость. То есть, была проблема, ходили рассказы о СЧ, в том числе скажем так - нехорошие, и тогда чиновники вместе с научными работниками, не имея возможности её изучать, просто вывели её за рамки своей компетенции. В этом случае вполне научный вопрос, из области антропологии, поставленый много лет до этого Поршневым, был признан чем-то из области отклонений человека и его паранормальных способностей. В одну область было слито всё аномальное, и гипноз, и полтергейст и другое. Конечно, всё это действительно в некотором роде между собой связано, но теперь граждане получили отрицание физического существования вещи.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | Snaker

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Да, именно это и хотел сказать. Переломы, отсутствие мягкий тканей, органов это характерные травмы для СЧ.
Можно конечно допустить, что это так действует особый медведь,  но слишком сомнительно из-за сей избирательности травм.
Медведь бы просто порвал жертву и всё.
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Sergei_VL, да, тоже начинает складываться впечатление, что скептиков эта тема больше волнует, чем тех, кто допускает существование СЧ.)
Это парадоксы мировоззрения.
Да нет, они хотят вывести на чистую воду нас. Ну здадимся мы, признаем, что всё это - фейки, и что? Больше сообщений не будет? Так же будут люди рассказывать, также будут криптозоологи заниматься.
Ни кого антропология особо не волнует. Наверное, мы все не только в форуме общаемся.  *JOKINGLY*
У меня большой круг знакомых. Если начинать говорить об антропологии, большинство вообще не в теме ранних гоминид. Про СЧ и подавну - так какое-то общее представление - "где-то в гималаях живет белая гигантская обезьяна, она спит в снегу, глупая и добрая, но похоже, что это всё - мифы, такие же как любые другие монстры из комиксов, мифы чтобы у детей было представление о хорошем друге в горах..." Какой там Поршнев или Хилари с Иззардом! Я понимаю - одни любят научные загадки, другие - тачки, третьи милитари. У меня друзья ходят на какого-то Егор Крида. Я понятия не имею - кто это, это для меня параллельный мир. Также для многих - СЧ. Нафиг он не сдался людям! Без антропологии - столько бытовых проблем! Есть свободное время - развлекаться, кино, танцы... театр... "На йети не пойдем, мультик слишком длинный, 2 серии, начинается только через полтора часа, лучше посмотрим историческую драмму про войну 1945г, я на маникюр еще успею..."

Добавлено позже:
Snaker, да, похоже, у СЧ свой почерк - наносить сильные травмы и лишать жертв глаз и языков.
Обычные хищники, как мне кажется, действовали бы хаотично.
Да, именно это и хотел сказать. Переломы, отсутствие мягкий тканей, органов это характерные травмы для СЧ.
Разве много таких случаев?
Опять цитата из Александра:
Цитирование
А с ружишком поосторожней - достаточно показать что у вас ружьё. Это не монстр и не обезьяна -это человек. На звук не стреляйте - попадёте и тогда я вам ничего не гарантирую. Покалечить он вас и на расстоянии сможет. К примеру на сердце воздействовать. Ваше дело верить мне или нет. 
« Последнее редактирование: 30.09.19 18:37 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | Snaker

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Sergei_VL, мне все равно, кто и кого хочет 'вывести на чистую воду', ибо форум создан для дискуссий, а не для 'кружка' единомышленников.
Это нормально.

Другое дело, что как-то наивно считать, что к данному времени, всё  в нашем мире изучено, и нет никаких опасностей.
Как и наивно считать, что власти с людьми чисты во всем, как слеза ребенка.)
Ага, 'верю-верю'...)
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

Snaker


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: Москва

  • Был 18.12.23 10:26

Sergei_VL,
Об инфразвуке слышал. Допускаю. Тем более у меня товарищ, как он говорит, сам был свидетель подобному. Но, говорит, далеко не на всех это имеет воздействие. Поэтому, пока нет внятных объяснений, фактов и статистика подобных свидетельств очень мала, все же считаю лучше ничего здесь не утверждать. Тем более все необычное еще больше отпугивает сомневающихся. Зачем еще более дискредитировать вопрос. Я уже наслышан как ему приписывают взаимодействие с нло, смежными мирами, телепортом и прочей ерундой.  "Чернобровщину" фтопку. Лучше исходить из того что уже известно.
Чем, для всевозможных "исследователей", снежный человек прекрасен - ему можно приписать абсолютно любую херню - от выборочного выедания глаз и языков - до телепатии и телепортации в другое измерение. Неограниченный полет фантазии! Какой простор для "исследования"!
Все старо как мир. Лучший способ скрыть правду, это смешать её с откровенной мистической ерундой и повесить ярлык из смех**чков. Поздравляю, вы на это повелись. Лох не мамонт, он не вымрет. ;)
« Последнее редактирование: 30.09.19 19:36 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Он просто работал.
Результат? 
Только не осталось их почти. 2 с половиной человека.
Представьте мецената типа Абрамовича. Даю 10000 баксов "за голову" СЧ. Как думаете , что случится? *JOKINGLY*

Добавлено позже:
то если исследователь не притащил отрезаную голову гоминида или его фотографии - он врет?
Ну это слишком строго, но важен же посыл на подвиг во имя науки.Что-то никто из богатеньких не заинтересован. Аааа, думают они, вот я денежки переведу, а мне снова прозу залудят вместо головы СЧ.  8-)
« Последнее редактирование: 01.10.19 00:29 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

 
Результат?
СЧ приходил к костру 3 раза. Почти контакт. Учитывая самоотдачу исследователя и рисковость, думаю, следущий подобный результат будет лет через 100.
Цитирование
Представьте мецената типа Абрамовича. Даю 10000 баксов "за голову" СЧ. Как думаете , что случится? *JOKINGLY*
10 000$ - 640 000 руб. Жертвовать жизнью ради новой Лады Калины... Нет, может найдутся такие сорвиголовы. Это будут скорее лохи. Человека на заказ проще завалить, и по стоимости соотносимо. С лешим так баловаться... Но точно, что ни за какие деньги ни один криптозоолог на это не пойдет. Дмитрич сам бесплатно уложит того, кто решит пристрелить лесного. Цель криптозоологов - контакт, а не убийство ради доказательств.
Это как если бы один сказал: "там за перевалом есть деревня диких остяков, совсем диких, к себе не подпускают, стреляют из лука" - "да ладно, иди ты, брехать.." а тот в качестве доказательства убил одного, приволок на санях и сказал: "ну что я тебе говорил?"
Антрополог должен убивать гоминида?
Цитирование
Добавлено позже:Ну это слишком строго, но важен же посыл на подвиг во имя науки.Что-то никто из богатеньких не заинтересован. Аааа, думают они, вот я денежки переведу, а мне снова прозу залудят вместо головы СЧ.  8-)
А богатенький что будет с телом делать?
Почитайте Эйвельманса "замороженый". Там фермер из США возил труп юного бигфута с проломленой головой. Потом всем говорил, что - это его мистификация, пока Эйвельманс сам не рассмотрел, не сделал фотосессию, не написал подробный анализ, в результате чего пришел к выводу, что ярмарочный экземпляр - настоящее живое существо. Фермер избавился, тело пропало. Продал ли он его правительству? Что дальше было с этим фермером?
Каждый товар надо продать. Если милионэр закажет за реальные деньги труп СЧ, - ему его принесут. Через месяц, год, 3 года, но добудут. Вопрос в другом - кому он потом это продаст за бОльшие деньги, чем он отдаст киллеру и разрешат ли ему это дело афишировать для простого телесмотрящего народа?
Можно и Немцова заказать и Березовского, и Чавеса. Вопрос - за сколько и кому это нужно. Российскому Государству - точно не нужно за бешенные деньги труп бигфута.

По воводу государства в целом и Хрущова в частности. 
Тут стоял вопрос о засекречивании СЧ. Я считаю, что здесь даже необязательно какую-то очень вескую причину иметь. Просто непонравился вопрос СЧ Хрущову. Эти сртанные рассказы о них, чертовщина, какие-то там жертвенники, ништяки для них, сожительство - все это недостойно советского человека. Тоталитарность власти в России такова, что достаточно записки от Премьера руководителю КГБ и слова своему приемнику, чтобы этот вопрос о СЧ вообще больше не поднимался и гриф секретности висел на нем вечно.
« Последнее редактирование: 01.10.19 12:49 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Но точно, что ни за какие деньги ни один криптозоолог на это не пойдет. Дмитрич сам бесплатно уложит того, кто решит пристрелить лесного.
Добрейшей души человек  *JOKINGLY*
Антрополог должен убивать гоминида?
А зоологи должны убивать изучаемых животных или можно как то по другому?  :cl:
Ну не каменный век же уже... исследователи называется...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Тут стоял вопрос о засекречивании СЧ. Я считаю, что здесь даже необязательно какую-то очень вескую причину иметь. Просто непонравился вопрос СЧ Хрущову. Эти сртанные рассказы о них, чертовщина, какие-то там жертвенники, ништяки для них, сожительство - все это недостойно советского человека. Тоталитарность власти в России такова, что достаточно записки от Премьера руководителю КГБ и слова своему приемнику, чтобы этот вопрос о СЧ вообще больше не поднимался и гриф секретности висел на нем вечно.
Миф о засекречивание СЧ не чем не уступает мифу о самом СЧ.
Еще раз - государству глубоко наплевать на СЧ, существует он или нет. Ищут его различные личности или нет. Какие статьи пишут и печатают, какие там сообщества адептом СЧ существуют.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Добрейшей души человек
Пацифист.
Цитирование
*JOKINGLY*А зоологи должны убивать изучаемых животных или можно как то по другому?
Ну не каменный век же уже... исследователи называется...
Да ужас! Усыпили, доставили. Руко... пы. Ну там выследить еще надо, но это - пустяки.
Кто же будет этим заниматься? Сразу всем стало резко неинтересно?
Цитирование
(Ссылка на вложение)
Миф о засекречивание СЧ не чем не уступает мифу о самом СЧ.
Еще раз - государству глубоко наплевать на СЧ, существует он или нет. Ищут его различные личности или нет. Какие статьи пишут и печатают, какие там сообщества адептом СЧ существуют.
А почему одно может мешать другому? Я, например, так и думаю: государству не до антропологии, тут такие дела творятся! Государство - чиновники, жесткая иерархическая лестница. Всем наплевать, но вот решил кто-то из них заняться вопросом, с чего бы? У него есть свободное время? Его обязанностей по работе недостаточно, он решил на себя что-то еще повесить? А чиновники - обычные люди. Они так же совершенно как вы, не читали Поршнева, Баянова, Эйвельманса, даже википедию по этому вопросу. С чего бы иметь энтузиазм, если в представлении чиновника - это фантазии о белой обезьяне из Индии?
При этом, ничего не мешает тому, чтобы секретные материалы о СЧ хранились где-нибудь в спецархивах Лубянки. Путин, как безопасник, и как президент, не может не быть в курсе по данному вопросу. Этим может вяло заниматься узкий круг допущенных лиц. Сколько в стране степеней сотрудников, хранителей гос тайн? 3? 4? Кто имеет степень - в форуме писать не будет  ;)
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Пацифист.
Ага. Умоются кровью те, кто усомнится в нашем пацифизме.   *JOKINGLY*
Да ужас! Усыпили, доставили. Руко... пы. Ну там выследить еще надо, но это - пустяки.
Кто же будет этим заниматься? Сразу всем стало резко неинтересно?
Нет, так нет.
Влажные истории про регулярные контакты конечно же намного более интересны и познавательны, но что самое главное - не требуют каких либо доказательств. Очень удобно.

Путин, как безопасник, и как президент, не может не быть в курсе по данному вопросу.
Он не может открыть вам страшную тайну про снежного человека, ибо тогда ... (сами что нибудь придумайте) и все пропало!

Теории заговоров и страшных засекреченных тайн конечно будоражат кровь и интересны обывателям, но к сожалению - в реальности нежизнеспособны.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Ага. Умоются кровью те, кто усомнится в нашем пацифизме.
Нет, всё не так. Он стоит на защите СЧ. И всячекски призывает не истреблять.

Добавлено позже:
Влажные истории про регулярные контакты конечно же намного более интересны и познавательны, но что самое главное - не требуют каких либо доказательств. Очень удобно.
Про доказательства - длинная тема. Вкратце вам объяснили.
Цитирование
Он не может открыть вам страшную тайну про снежного человека, ибо тогда ... (сами что нибудь придумайте) и все пропало!
Кому "вам"? Какую "тайну"? Существование СЧ - не тайна. Просто некоторые могут воспринимать информацию только из официальных источников. Сосед по даче видел СЧ - не катит. Надо чтобы Песков по ящику сказал. Это и есть - самое лучшее доказательство, и черепушка уже не так важна.
Цитирование
Теории заговоров и страшных засекреченных тайн конечно будоражат кровь и интересны обывателям, но к сожалению - в реальности нежизнеспособны.
Не верите в секретность некоторых вещей в государстве? Может быть вы верите в экономическую программу РФ на 2020 год? 3% роста и тому подобное...
Невозможно управлять даже маленькой страной без сокрытых данных и планов. Так прямо всё перед Кузьмой, Миколой и братскими европейскими народами выложили... В государстве огромное количество граждан, имеющих гриф секретности, за него доплачивают. Чем выше гриф - тем серьезнее прибавка. И им официально запрещены форумы, соцсети, переписка по личной почте. Они не выезжают за границу. Есть отделы занимающиеся международными преступлениями, есть финансами, есть обороной и т.д..

Гриф секретности явлению, делу, присваивается не спонталыку, а для этого должно быть серьезное основание. И если СЧ попал в папку "с ограниченым доступом", то не по публикациям западных новостей и не по рассказам на кухне. Попадались сообщения о наблюдениях пограничниками, воинскими частями. Были криминальные дела с гибелью людей. Разве можно службам на это забить и не реагировать? В архивчик, да потом когда набирается материал - резюме, предположения, предложения. СЧ проходил не как фантом, за ним были вполне материальные дела. Вот мы и предполагаем - участие в гибели ГД. 9 трупов замерзших, покалеченых, люди испугались, вещи личные все бросили, топоры, средства выживания. Шутка ли? А если уже подобные странные гибели 1 - 2 - 3 человек уже имелись. Да, доказательств нет, но само предположение не должно исключаться. Это уже не просто "видели как пролетел шар", аномальное вторглось в область криминала. По Союзу теперь раструбить? Да низачто! Сначала в базу занести объект надо, а потом обвинение строить.
« Последнее редактирование: 01.10.19 19:05 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Антрополог должен убивать гоминида?
Этот типа убил.
https://www.spb.kp.ru/daily/26147/3036980/
 Снова мутная история. Как только стали добираться до тела, так тело РГ куда-то подевалось.
Давай разморозим тушу и посмотрим , чего у него там внутри? А хрена вам. *JOKINGLY*
Почитайте Эйвельманса "замороженый". Там фермер из США возил труп юного бигфута с проломленой головой
Это именно тот случай, только голова у СЧ была как бы прострелена.И никаких тебе оцепенений и ужОса- бах и Бобик сдох. Там , кстати их трое было, вот куда остальные медвежата делись непонятно.. *DONT_KNOW*
Российскому Государству - точно не нужно за бешенные деньги труп бигфута.
Усыпим, а потом нашатырём откачаем и будем исследовать и общественности покажем. А Зана всего лишь продукт аттавизма. Что само по себе интереснее.
А зоологи должны убивать изучаемых животных или можно как то по другому
Кстати да, забыл совсем про оное оружие, напихать ему снотворного по самые помидоры и исследовать. *YES*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: jonking

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Sergei_VL, вряд ли СЧ можно убить. Зло, особенно материальное  ,  очень живуче.)

Ну, если только здешние скептики его виртуально 'взвесят, измерят и признают непригодным'. *JOKINGLY*

Но, в реале такой теневой противник никуда не денется. Скорее человек 'разумный' быстрее уничтожит себя в атомной войне, чем СЧ исчезнет в своих пещерах и подземельях...
« Последнее редактирование: 02.10.19 02:34 »
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Это именно тот случай, только голова у СЧ была как бы прострелена.И никаких тебе оцепенений и ужОса- бах и Бобик сдох.
Фермер боялся, что его обвинят в убийстве человека и мутил постоянно. Но само доказательство тут реальный труп, который он пытался выдать за муляж.
Цитирование
Там , кстати их трое было, вот куда остальные медвежата делись непонятно..
Да не было троих, хозяин трупа (фамилию потом посмотрю) утверждал, что этого доставили контробандой из Вьетнама. Сначала у Эйвельманса никаких вопросов не было, но после нескольких дней общения с фемером, Эйвельманс засомневался.
Цитирование
*DONT_KNOW*Усыпим, а потом нашатырём откачаем и будем исследовать и общественности покажем. А Зана всего лишь продукт аттавизма. Что само по себе интереснее. Кстати да, забыл совсем про оное оружие, напихать ему снотворного по самые помидоры и исследовать. *YES*
Давайте, давайте! Морально-этический вопрос решим. Победителей не судят. А то кроме вас желающих встретить РГ лоб в лоб и выстрелить в него шприйцом, а потом доставить тело - пока нет. Допустим, он (она) вас не прибил, не придушил и вы благополучно усыпили. Даже дотащили до машины храпящего. Куда повезете дальше?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Фермер боялся, что его обвинят в убийстве человека и мутил постоянно. Но само доказательство тут реальный труп, который он пытался выдать за муляж.
Однако, пишут и про муляж а-ля Голливуд.
Да не было троих, хозяин трупа (фамилию потом посмотрю) утверждал, что этого доставили контробандой из Вьетнама. Сначала у Эйвельманса никаких вопросов не было, но после нескольких дней общения с фемером, Эйвельманс засомневался.
Было. Кратко: он заметил трёх йети, трёх!, разделывающих тушу оленя и пьющих кровь ладонями, один гоминоид бросился на него, но охотник оказался быстрее, а вот остальные двое...
Допустим, он (она) вас не прибил, не придушил и вы благополучно усыпили. Даже дотащили до машины храпящего. Куда повезете дальше?
Зачем на машине. Голубой вертолёт и везём прямо в НИИ медицины. Типа всё же схвачено во имя науки. Правда, от тех советских НИИ мало что осталось, потребуют у РГ страховку и историю болезней. :(
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Однако, пишут и про муляж а-ля Голливуд.Было. Кратко: он заметил трёх йети, трёх!, разделывающих тушу оленя и пьющих кровь ладонями, один гоминоид бросился на него, но охотник оказался быстрее, а вот остальные двое...
Всё это чепуха. Выложить сюда первый перевод оригинала текста ?
Цитирование
Зачем на машине. Голубой вертолёт и везём прямо в НИИ медицины.
У вас есть свой вертолет? Или вы знаете службу доставки трупов вертолетом?
Цитирование
Типа всё же схвачено во имя науки. Правда, от тех советских НИИ мало что осталось, потребуют у РГ страховку и историю болезней. :(
Вообще разговаривать не будут, но еще и непонятно что за НИИ и что вы им скажете.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Выложить сюда первый перевод оригинала текста
Если он первый и самый правдивый. *YES*
Или вы знаете службу доставки трупов вертолетом?
А почему трупа в гипсе ? Мы ведь СЧ усыпим шприйцом в попу и повяжем, а потом грузим 300-й. И потом, я пишу о спонсорстве, шош думаете, я  буду дожидаться заю в домике в глухомани, а он мне по стенам ночью колотить будет, доводя до поноса? *PARDON*
но еще и непонятно что за НИИ и что вы им скажете.
Скажу, что некий нувориш решил обогатить мир оригиналом СЧ, дабы закрыть вопрос навсегда. Журналисты, репортёры, военные -все при деле. Военных, кстати, заинтересует способ наведения страха на обычного сапиенса, ведь, сколько профита от этого поиметь можно!  *SMOKE*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Если он первый и самый правдивый.
Постараюсь как время будет.
Цитирование
*YES*А почему трупа в гипсе ? Мы ведь СЧ усыпим шприйцом в попу и повяжем, а потом грузим 300-й. И потом, я пишу о спонсорстве, шош думаете, я  буду дожидаться заю в домике в глухомани, а он мне по стенам ночью колотить будет, доводя до поноса? *PARDON* Скажу, что некий нувориш решил обогатить мир оригиналом СЧ, дабы закрыть вопрос навсегда. Журналисты, репортёры, военные -все при деле. Военных, кстати, заинтересует способ наведения страха на обычного сапиенса, ведь, сколько профита от этого поиметь можно!  *SMOKE*
Иллюзии...
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Иллюзии...
Вот так и живём иллюзиями, так интереснее... *SMOKE*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Прежде чем представить материалы Эйвельманса по замороженному, выложу его криптозоологическую позицию отрывками.
Возможности моего старенького гаджета оставляют желать лучшего, поэтому не гарантирую ни качества снимков, не правильной из последовательности, ни того, что удасться выложить то, что отснято.

Добавлено позже:

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 05.10.19 12:19 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Snaker


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: Москва

  • Был 18.12.23 10:26

вот статейка есть.
https://salik.biz/articles/60182-tainstvennoe-plemja-polulyudei-poluzhivotnyh-v-yuzhnoi-amerike.html
В Амазонии кстати сказать и сейчас существуют дикие племена у которых средний рост и размер ноги больше нашего. Как то видел их лапы на фото, впечатляет, почти как у бигфута)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

вот статейка есть.
https://salik.biz/articles/60182-tainstvennoe-plemja-polulyudei-poluzhivotnyh-v-yuzhnoi-amerike.html
В Амазонии кстати сказать и сейчас существуют дикие племена у которых средний рост и размер ноги больше нашего. Как то видел их лапы на фото, впечатляет, почти как у бигфута)
О Мату Гросо: этот штат на границе с Аргентиной. У нас здесь писал свидетель РГ, работавший в Аргентине несколько лет и наблюдавший его в горах под утро. Кажется в теме "СЧ на фотографиях ГД"

Добавлено позже:

Добавлено позже:
об экспедиции Фоссета было упоминание у Эйвельманса.

Добавлено позже:
Борис Поршнев:
Учитывая современное развидие масс-медиа, каким образом можно было бы в наши дни заткнуть рот ученому или запретить его публикации, хочет ли он изложить результаты своих исследований или защитить новую теорию?
Используемый метод очень прост. Достаточно его осмеять, обесчестить или даже просто не замечать; толпа, склонная к слепому подражанию, повторит это поведение...
« Последнее редактирование: 05.10.19 13:19 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

И тут же в статье отмаза наподобие: нас всё равно будут держать за дураков. Докажите, делов-то..
 Кстати, а про тот конкретные случай с леденцом где?  :(
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Оффтоп (текст не по теме)
И тут же в статье отмаза наподобие: нас всё равно будут держать за дураков. Докажите, делов-то..
 Кстати, а про тот конкретные случай с леденцом где?  :(
Я выложу - только надо выбрать - что; машинописного текста -- целая книга, а у меня фото на гаджете не работает, приходится через одну графическую программу действовать, на 1 страницу снять и выложить - минут 20. Сканнера нет, только таким кривым способом. Надеюсь, сегодня отберу и страниц 5-6 выложу.

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 06.10.19 09:33 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

проба 1

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 06.10.19 11:07 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Подметили: один в куске льда и типа он же просто в ящике, странно. А на Востоке такие типы не редкость.
 
« Последнее редактирование: 06.10.19 15:25 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Подметили: один в куске льда и типа он же просто в ящике, странно. А на Востоке такие типы не редкость.
Такое ощущение что вы не читаете. Там описывается именно то, что автор увидел человека.
Если чисто поржать пришли - мне пофиг, могу не выкладывать, у меня устройство еле пашет, времени много уходит и фильтр форума пропускает только по несколько картинок, а в книге точно больше 50. 
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.