Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 1134 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1795351 раз)

0 пользователей и 70 гостей просматривают эту тему.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33990 : 25.09.19 18:32 »
Ну алиби - они сами не понимают,что лепят горбатого.Кильдюшев же не находился в этот момент с А на пляже,чтобы сказать,что он своими глазами видел как А пришла и ушла с пляжа и она не при делах.
Только Шеврикуке можно горбатого лепить, насколько известно, его организм тоже отсутствовал на пляже, что не помешало ему упечь, без доказательств, А., в СИЗО.

Добавлено позже:
Почему от фонаря? В выводах сутки-двое, точного времени нет. Подозреваемая Алена могла совершить убийство в промежуток с 1-2.30. Время по смэ в этот промежуток подпадает. Также в выводах смэ есть то, что смерть наступила мгновенно. То есть если убила в указанный промежуток, то и соответственно смерть тоже наступила в указанный промежуток (в смэ смерть мгновенная). Так и появляется время 1-2.30.
Вот именно что могла, а также в течении ночи-утра, мог это сделать кто угодно другой. Верно? Поэтому без прямых улик это чистый измышлизм, особенно понравилось то, что по Шеврикуке и в час ночи могла)).
"Алена всемогущая"))).
« Последнее редактирование: 25.09.19 18:35 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33991 : 25.09.19 18:38 »
Я тоже решил стать судебным медиком) Оказывается все очень просто, проще не куда. Сразу встал вопрос к Белоглазову.
Среди кучи умных слов, значение которых я вообще не понимаю, понял одно.
Это все заключается в том, что при сдавливании с боков глазного яблока зрачок приобретает вид узкой вертикальной щели, а при давлении сверху вниз — горизонтально удлиненной. Наблюдается уже через 10-15 минут после наступления смерти. Данная проба получила широкое распространение при констатации факта летального исхода во время первичного осмотра человеческого трупа, однако её использование при исследовании человеческих останков в морге спустя хотя бы 1,5–2 часа после смерти может не состояться из-за трупного окоченения, которое охватывает и глазные мышцы, приводя к утрате их эластичности.
То есть фельдшер приехала к трупу который умер 10-15 минут назад? Тело просто свежак, практически при них убили. Раз она этот признак видит. Правда что бы это увидеть надо сдавить зрачок, ну это не так важно. Потому как спустя 1,5–2 часа его уже можно не заметить. Но по телу уже окоченение пошло, как она этого Белоглазова увидела. Да и зачем смотрела если труп уже коченеть начал. И после этого говорить, что справка не левая?
А теперь пожалуйста, также про пятна Лярше прочтите, особенно время начало их образования, окончания и мне поясните, будьте уж добры, как этот фельдшер их вместе увидел то. Динамикой нагружать не буду))))

Добавлено позже:
Понятно, что у всех все развивается по-разному. А вы не могли бы скинуть источник, где написано, что Белоглазова можно определить через 6-8 часов?

Добавлено позже:Извините, а вы медик?
Ой, спасибо вам, что вы есть. А то у нас и все вместе и все особенное в данном случае, просто потому что не Алена

Добавлено позже:
на мв ей очень сильно повезло застать и то, и другое. Белоглазов через 1,5-2 час не исчезнет.
по поводу экг - написала именно так, как от нее требуется - что конкретно смерть подтверждает. у нее же к бланку идет экг с датой и временем.
Через 3 исчезнет, а Лярше не начнётся ещё. А если в этом особенном случае нпчилось. Где динамика? Вот честно не понимаю смысла опровергать всех и вся
« Последнее редактирование: 25.09.19 18:46 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Rich

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33992 : 25.09.19 18:51 »
Что значит не исчезнет? Форма зрачка сохраняется за счет тонуса мышц и АД. Конечно, АД не появится у трупа. Но у мышц зрачка начнется окоченение, поэтому изменить форму зрачка сдавливанием пальцами будет, как минимум, сложновато
И если вы так категорично утверждаете, что не исчезнет, то я снова попрошу либо источник, либо поделитесь личным опытом пробы Белоглазова на трупе давностью более 2 часов
вы сейчас сами себе все объяснили, а именно связь белоглазова с ТО, которое начинает развиваться только в лучшем случае через 2-4 (4 максимум) часа и через 6-12 охватывает все тело (здесь надо делать поправки на климатические условия - тем. и влажность воздуха. высокая тем. ускоряет процесс)
У Т и К есть целая книга "Судебно-медицинская танатология"
У Харина есть целая глава http://www.bibliotekar.ru/3-1-34-sudmedexpertiza/14.htm
Вот то, что в открытом доступе: https://pravorub.ru/articles/63665.html https://pravorub.ru/articles/63812.html


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | BigHand | Black_Dahlia | Sama po sebe

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33993 : 25.09.19 18:52 »
Мне ещё непонятно вот что: допустим, фельдшер лезет проверять глаза и видит там ярко выраженные пятна Лярше, зачем она тогда Белоглазова ещё начинает проверять? Из научного любопытства?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | НикитА-Эсмиральда | Misterx

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33994 : 25.09.19 18:53 »
Мне ещё непонятно вот что: допустим, фельдшер лезет проверять глаза и видит там ярко выраженные пятна Лярше, зачем она тогда Белоглазова ещё начинает проверять? Из научного любопытства?
Они в начальной стадии пересекаются... а если они пересекаются- то труп свежий совсем.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | BigHand | Sama po sebe

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33995 : 25.09.19 18:53 »
Извините, а вы медик?
Нет. Но предыдущий спор между форумчанами по данному вопросу заставил меня обратиться с этим вопросом к отцу моей подруги. Военному хирургу в отставке. Он долго надо мной смеялся, но ответил на мои вопросы. И то что я написала - от него.
« Последнее редактирование: 25.09.19 18:54 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Vasilisa | Paradox79 | Клеопатра | Rich | evermind

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33996 : 25.09.19 18:57 »
А теперь пожалуйста, также про пятна Лярше прочтите, особенно время начало их образования, окончания и мне поясните, будьте уж добры, как этот фельдшер их вместе увидел то. Динамикой нагружать не буду))))

Добавлено позже:Ой, спасибо вам, что вы есть. А то у нас и все вместе и все особенное в данном случае, просто потому что не Алена

Добавлено позже:Через 3 исчезнет, а Лярше не начнётся ещё. А если в этом особенном случае нпчилось. Где динамика? Вот честно не понимаю смысла опровергать всех и вся
вы когда брали из смэ про влажные роговицы, не хотите учесть процесс высыхания трупа, которому на момент смэ 33 часа (при условии виновности а)?
в какой динамике вы пятна Лярше будете смотреть, учитывая давность времени смерти на мп, а к его приезду 16-14 часов? и как такая неведомая к вещь проскочила мимо его экспертизы, и слова о ней не написал? :rl:


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | BigHand | О.Г.

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33997 : 25.09.19 18:59 »
вы сейчас сами себе все объяснили, а именно связь белоглазова с ТО, которое начинает развиваться только в лучшем случае через 2-4 (4 максимум) часа и через 6-12 охватывает все тело (здесь надо делать поправки на климатические условия - тем. и влажность воздуха. высокая тем. ускоряет процесс)
У Т и К есть целая книга "Судебно-медицинская танатология"
У Харина есть целая глава http://www.bibliotekar.ru/3-1-34-sudmedexpertiza/14.htm
Вот то, что в открытом доступе: https://pravorub.ru/articles/63665.html https://pravorub.ru/articles/63812.html
Спасибо, я гляну как будет возможность.
Что я объяснила? Как только окоченение перейдёт на мышцы зрачка, а это должно произойти довольно быстро, ведь оно развивается сверху вниз, сжимать глазное яблоко будет тяжеловато и зрачок может уже не деформироваться и Белоглазова будет не видно


Поблагодарили за сообщение: женя77

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33998 : 25.09.19 19:00 »
Я тоже решил стать судебным медиком) Оказывается все очень просто, проще не куда. Сразу встал вопрос к Белоглазову.
Среди кучи умных слов, значение которых я вообще не понимаю, понял одно.
Это все заключается в том, что при сдавливании с боков глазного яблока зрачок приобретает вид узкой вертикальной щели, а при давлении сверху вниз — горизонтально удлиненной. Наблюдается уже через 10-15 минут после наступления смерти. Данная проба получила широкое распространение при констатации факта летального исхода во время первичного осмотра человеческого трупа, однако её использование при исследовании человеческих останков в морге спустя хотя бы 1,5–2 часа после смерти может не состояться из-за трупного окоченения, которое охватывает и глазные мышцы, приводя к утрате их эластичности.
То есть фельдшер приехала к трупу который умер 10-15 минут назад? Тело просто свежак, практически при них убили. Раз она этот признак видит. Правда что бы это увидеть надо сдавить зрачок, ну это не так важно. Потому как спустя 1,5–2 часа его уже можно не заметить. Но по телу уже окоченение пошло, как она этого Белоглазова увидела. Да и зачем смотрела если труп уже коченеть начал. И после этого говорить, что справка не левая?
Женя) а вот теперь посмотрите внимательно на фото позы Насти в палатке , именно очень внимательно смотрите.
И потом смотрите на изгибы тела, когда его фотографировали уже вне палатки. Если внимательно изучать- то Вы поймете, что тело вне палатки немного выпрямлено, а это значит- что ТО не наступило еще.
И вместе с другими факторами мы имеем, что труп вообще "свежак".


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | Sama po sebe | Isterika | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33999 : 25.09.19 19:06 »
А теперь пожалуйста, также про пятна Лярше прочтите, особенно время начало их образования, окончания и мне поясните, будьте уж добры, как этот фельдшер их вместе увидел то.
Для первого дня обучения как то многовато будет)
С этими пятнами какая то фигня. Тут сложно. Не совсем понял, все же первый день учусь. Со временем образования не совсем понятно. Пятна Лярше — частный случай трупного высыхания, подсыхание роговицы в форме треугольника — при приоткрытых и полуоткрытых глазах. Могут появится с момента наступления смерти до осмотра в среднем не менее 5-6 часов. При комнатных условиях пятна становятся заметными уже через 2-3 часа. Но при изменении условий, например, при ветреной сухой погоде, вне помещений признаки помутнения роговиц на открытых глазах отмечаются уже через час после наступления смерти. Но тут, как я понял, есть одно но. Глаза должны быть открыты или приоткрыты и роговица глаз должна быть сухой. В смэ глаза закрыты, роговицы влажные. На фото тоже закрыты. Главное условие образования, сухие роговицы, глаза открыты/приоткрыты не соблюдено. По идее этих пятен быть не должно, так как эксперт указывает влажные роговицы и закрытые глаза в смэ.
« Последнее редактирование: 25.09.19 19:23 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Sama po sebe | _Вишенка_ | Rich

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #34000 : 25.09.19 19:06 »
Мне ещё непонятно вот что: допустим, фельдшер лезет проверять глаза и видит там ярко выраженные пятна Лярше, зачем она тогда Белоглазова ещё начинает проверять? Из научного любопытства?
Если фельдшер на подработке из другого региона, а так и есть судя по всему, то совсем не факт, что в "обычной" своей жизни она именно фельдшер, а не фигура более "всемогущая").
Поэтому может и полезла, поэтому может в справке о смерти или заключении или что там(?) и написано много не свойственного профессиональному фельдшеру и Шеврикуко вместе с Князевым могут жестко об нее "споткнуться". Если ее найдут. Поэтому Ш., и не искал видимо, других причин не вижу, так же как и "пару у костра" о них мог "споткнуться" и "пострадать" по крайней мере морально один Ше).
Специально нарыл, через медсестру, которая часто на подработках на скорой с фельдшерами работает, инфу, что они (фельдшера) пишут попадая на труп. Чтобы расспросила, ей как-то на труп не довелось попасть, что хорошо).
Хотя нельзя исключить, что везде по разному.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #34001 : 25.09.19 19:07 »
Нет. Но предыдущий спор между форумчанами по данному вопросу заставил меня обратиться с этим вопросом к отцу моей подруги. Военному хирургу в отставке. Он долго надо мной смеялся, но ответил на мои вопросы. И то что я написала - от него.
Такая категоричность для хирурга очень странна. Доктора Лярше вообще плохо знают, откуда им их знать, они их и не видят никогда кроме времени обучения в анатомичке, быть может. Мёртвые тела обычно увозят ещё до Лярше.
Я просто тоже поспрашивала своих, я работаю в медвузе и больнице(по совместительству). Никто ничего не знает в основном по причинам, которые я указала выше. И все смеются, да)))А патологоанатомов знакомых у меня нет.
Так что хирургу на слово не поверю, извините, ничего личного)


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Sama po sebe | Black_Dahlia | О.Г.

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #34002 : 25.09.19 19:10 »
Ничего подобного! Камера работает в постоянном режиме, в этом Вы можете сами убедиться хотя бы один раз взглянув. Я так ее давно изучаю, весьма информативна.
Интересно мнение Paradox79
я даже не думал что на эту тему м б. сомнения. Ведь даже на передаче сказали что она работает в особом режиме. Я так понял что ваши сомнения что именно в этот период вырезано слишком много? Для проверки надо посмотреть сколько вырезано в других если это вообще возможно. Но как я помню темное время там меньше на неск часов чем на к5


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | женя77 | elenapaula | Black_Dahlia | Rich | evermind

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #34003 : 25.09.19 19:10 »
Если фельдшер на подработке из другого региона, а так и есть судя по всему, то совсем не факт, что в "обычной" своей жизни она именно фельдшер, а не фигура более "всемогущая").
Поэтому может и полезла, поэтому может в справке о смерти или заключении или что там(?) и написано много не свойственного профессиональному фельдшеру и Шеврикуко вместе с Князевым могут жестко об нее "споткнуться". Если ее найдут. Поэтому Ш., и не искал видимо, других причин не вижу, так же как и "пару у костра" о них мог "споткнуться" и "пострадать" по крайней мере морально один Ше).
Специально нарыл, через медсестру, которая часто на подработках на скорой с фельдшерами работает, инфу, что они (фельдшера) пишут попадая на труп. Чтобы расспросила, ей как-то на труп не довелось попасть, что хорошо).
Хотя нельзя исключить, что везде по разному.
Так ответьте на мой вопрос: зачем проверять Белоглазова, если видишь Лярше? Надеюсь, вы понимаете, что обратного порядка быть не может


Поблагодарили за сообщение: женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #34004 : 25.09.19 19:11 »
вы сейчас сами себе все объяснили, а именно связь белоглазова с ТО, которое начинает развиваться только в лучшем случае через 2-4 (4 максимум) часа и через 6-12 охватывает все тело (здесь надо делать поправки на климатические условия - тем. и влажность воздуха. высокая тем. ускоряет процесс)
У Т и К есть целая книга "Судебно-медицинская танатология"
У Харина есть целая глава http://www.bibliotekar.ru/3-1-34-sudmedexpertiza/14.htm
Вот то, что в открытом доступе: https://pravorub.ru/articles/63665.html https://pravorub.ru/articles/63812.html
А вам все тело то зачем? У вас Белоглазова не на всем теле. Через 1,5-2 часа начинается ТО и начинается сначала с жевательных мышц лица, охватывая постепенно все мышцы лица, все Белоглазова уже не определить


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | НикитА-Эсмиральда

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #34005 : 25.09.19 19:14 »
Они в начальной стадии пересекаются... а если они пересекаются- то труп свежий совсем.
Так ответьте на вопрос: зачем проводить пробу Белоглазова, если наблюдаешь пятна Лярше?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #34006 : 25.09.19 19:14 »
Так ответьте на мой вопрос: зачем проверять Белоглазова, если видишь Лярше? Надеюсь, вы понимаете, что обратного порядка быть не может
Я не совсем поняла, а что хирург то не так сказал?

Добавлено позже:
Они в начальной стадии пересекаются... а если они пересекаются- то труп свежий совсем.
Кто?
« Последнее редактирование: 25.09.19 19:15 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #34007 : 25.09.19 19:16 »
Так и появляется время 1-2.30.
Лишь бы потом не появился очередной убивец в это же самое время. С признательным.  %-) 


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #34008 : 25.09.19 19:16 »
Для первого дня обучения как то многовато будет)
С этими пятнами какая то фигня. Тут сложно. Не совсем понял, все же первый день учусь. Со временем образования не совсем понятно. Пятна Лярше — частный случай трупного высыхания, подсыхание роговицы в форме треугольника — при приоткрытых и полуоткрытых глазах. Могут появится с момента наступления смерти до осмотра в среднем не менее 5-6 часов. При комнатных условиях пятна становятся заметными уже через 2-3 часа. Но при изменении условий, например, при ветреной сухой погоде, вне помещений признаки помутнения роговиц на открытых глазах отмечаются уже через час после наступления смерти. Но тут, как я понял, есть одно но. Глаза должны быть открыты или приоткрыты и роговица глаз должна быть сухой. В смэ глаза закрыты, роговицы влажные. На фото тоже закрыты. Главное условия образования, сухие роговицы, глаза открыты/приоткрыты не соблюдено. По идее этих пятен быть не должно, так как эксперт указывает  влажные роговицы и закрытые глаза в смэ.
Поздравляю, вы судмед

Добавлено позже:
Лишь бы потом не появился очередной убивец в это же самое время. С признательным.  %-)
И?

Добавлено позже:
Так ответьте на вопрос: зачем проводить пробу Белоглазова, если наблюдаешь пятна Лярше?
А если тебе не слыхано повезло и ты все это видишь и наблюдаешь, зачем ещё ЭКГ)))
« Последнее редактирование: 25.09.19 19:18 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #34009 : 25.09.19 19:18 »
Так ответьте на мой вопрос: зачем проверять Белоглазова, если видишь Лярше? Надеюсь, вы понимаете, что обратного порядка быть не может
Я не настолько медик, я всего лишь начинающий психолог-судмедэксперт и по совместительству астроном-хиромант).
Так что думаю этот вопрос надо адресовать или самому фельдшеру или, в связи с ее отсутствием здесь, Вьетнамке.
Может она прояснит этот загадочный вопрос, я пас.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #34010 : 25.09.19 19:19 »
Женя) а вот теперь посмотрите внимательно на фото позы Насти в палатке , именно очень внимательно смотрите.
И потом смотрите на изгибы тела, когда его фотографировали уже вне палатки. Если внимательно изучать- то Вы поймете, что тело вне палатки немного выпрямлено, а это значит- что ТО не наступило еще.
И вместе с другими факторами мы имеем, что труп вообще "свежак".
Если внимательно изучать, смотрите на кисти


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | НикитА-Эсмиральда

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #34011 : 25.09.19 19:24 »
И?
Что И? Будет убийство группой лиц по предварительному сговору.  *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Isterika | О.Г.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #34012 : 25.09.19 19:26 »
А вам все тело то зачем? У вас Белоглазова не на всем теле. Через 1,5-2 часа начинается ТО и начинается сначала с жевательных мышц лица, охватывая постепенно все мышцы лица, все Белоглазова уже не определить
вы читать умеете, когда вам пишут? хочется вас в 10000 раз спросить :rl:
уже 100 раз повторили что с чем связано, зачем вы пишите что то начинает развиваться через 1,5-2 часа, когда по всем старым и новым таблицам это самый минимальный срок для его образования?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe | L0REINE | Isterika

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #34013 : 25.09.19 19:27 »
Что И? Будет убийство группой лиц по предварительному сговору.  *ROFL*
Понятно)))) все тоже самое, не дошло))) ну предсказуемо так то

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #34014 : 25.09.19 19:29 »
Понятно)))) все тоже самое, не дошло))) ну предсказуемо так то
А когда дойдет, что время смерти так то доказать нужно в совокупности с другими уликами, которых нет?


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Isterika | BigHand

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #34015 : 25.09.19 19:29 »
Если внимательно изучать, смотрите на кисти
что на них смотреть, когда на момент ее вытаскивания из палатки пройдет 6-7-8 часов


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #34016 : 25.09.19 19:29 »
вы читать умеете, когда вам пишут? хочется вас в 10000 раз спросить :rl:
уже 100 раз повторили что с чем связано, зачем вы пишите что то начинает развиваться через 1,5-2 часа, когда по всем старым и новым таблицам это самый минимальный срок для его образования?
А вы? Зачем вы под свою версию то подгоняет? Ещё один судмед. Ну а раз так назовите мне, что в этом особенном случае могло послужить тому, что ТО могло начаться через 5-8 часов


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #34017 : 25.09.19 19:29 »
там же есть определенный порог точности. Если явного ветра нет, то движение листьев незначительно
Это не та камера, которая реагирует на движение. Эта камера за сутки потеряла примерно 4 часа, она подтормаживает на протяжении всех суток, это связано как с качеством камеры, так с ее настройками. Сейчас я говорю не о торможении, а о значительных пробелах. В данном отрезке времени при входе-выходе А. на 1 час теряется почти 30 минут.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #34018 : 25.09.19 19:30 »
что на них смотреть, когда на момент ее вытаскивания из палатки пройдет 6-7-8 часов
У вас у всех разные версии о ТО, поэтому ответила кому ответила

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #34019 : 25.09.19 19:30 »
Я не совсем поняла, а что хирург то не так сказал?
Моя претензия носит исключительно теоретический характер))
Хируг, насколько я поняла, сказал категорично, что Белоглазова и Лярше одновременно наблюдаться не могут никогда. У меня есть в этом сомнения, ведь про Лярше в некоторых источниках пишут, что они чуть ли не через час могут появляться (при определенных условиях), а про пробу Белолазова пишут, что через 1,5-2 часа "может не состояться"(т.е.категорично никто не пишет, что точно не состоится). На основе этого я делаю вывод, что теоретически это возможно. Тут еще вопрос в том, что Белоглазова, насколько я понимаю никто в здравом уме смотреть не будет, если Лярше есть. Только разве что в исследовательских целях.
А обычные врачи не очень-то разбираются в признаках биологической смерти. В стационарах вообще с аппаратурой работают, им незачем в глаза тыкать. Поэтому вряд ли они так уверено и категорично могут высказываться по этим вопросам.
Но все вышесказанное не про случай с Аленой и Настей)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77