Три сестры - стр. 860 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1696964 раз)

0 пользователей и 84 гостей просматривают эту тему.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #25770 : 10.09.19 12:03 »
Вы считаете, что слушать МХ было в радость? Если возможность избежать этих постоянных разборок была, так как МХ на расстоянии. Все равно рано или поздно выслушаешь этот мат, так уж лучше это будет поздно, а число травмирующихся разговоров сократится. Любой из нас тоже не всегда отвечает на звонки, если понимает, что разговор будет неприятным, но все равно он неминуем. Отвечаем тогда, когда морально будем готовы.
%-) Странный способ избежать разборок. Перед тем как звонить, он написал сообщение : "Доброе утро. Билет исправили на 19 число"? По моему совершенно очевидно, что проще ответить таким же сообщением, а не нарываться, тогда и слушать бы не пришлось.  Не надо проецировать ситуацию на любого из нас, если вы так поступаете, это не значит, что так поступают все.


Поблагодарили за сообщение: нуца | алчущий правды | Милашка

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #25771 : 10.09.19 12:12 »
%-) Странный способ избежать разборок. Перед тем как звонить, он написал сообщение : "Доброе утро. Билет исправили на 19 число"? По моему совершенно очевидно, что проще ответить таким же сообщением, а не нарываться, тогда и слушать бы не пришлось.  Не надо проецировать ситуацию на любого из нас, если вы так поступаете, это не значит, что так поступают все.
так блин он это спрашивает? Я чего то тормознула. Отец значит ждет ответа, поменяли ему билет или нет, а им по фиг. с ночи и до 12 дня забили на отца  %-)


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Милашка

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #25772 : 10.09.19 12:23 »
так блин он это спрашивает? Я чего то тормознула. Отец значит ждет ответа, поменяли ему билет или нет, а им по фиг. с ночи и до 12 дня забили на отца  %-)
Ну да. В том то и дело. Стал звонить, опять не отвечали. Потом пишет - "Что вы делаете". Там куча пропущенных за два дня, поэтому друг и говорил, я видел, что он из за вас пережил за эти два дня.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Lika23 | Милашка

Дождинка


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 233

  • Расположение: Россия

  • Была 12.03.20 12:17

Три сестры
« Ответ #25773 : 10.09.19 12:25 »
В контакте в группе выложена переписка и скрины, видимо из дела. Стала читать, конечно приятного мало и видно, что отношения в семье не здоровые.
Да, я тоже имела "удовольствие" ознакомиться. Мое мнение - трагедия была просто запрограммирована в семье Хачатурян с отцом и с дочками, с кошерной закваской. Приведу авторитетное мнение православной церкви по поводу мата. Удивляться нечему.  https://pravoslavnaya-biblioteka.ru/biblioteka/articles/mat-yazik-besov.html
« Последнее редактирование: 10.09.19 12:30 »
Не суди человека по его друзьям. У Иуды они были безупречны...

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Три сестры
« Ответ #25774 : 10.09.19 12:33 »
(тяжелая стадия сахарного диабета, из-за которого он физически не мог совершать сексуальные действия)
Тяжелая форма сахарного диабета - это либо потеря зрения, либо поражение стоп до невозможности ходить. Ни того ни другого у потерпевшего не было. А просто сахарный диабет не препятствует совершению сексуальных действий. :-[ Хотя и не способствует.

В целом, поведение и мотивы преступниц им описано правильно. А личность потерпевшего он слегка приукрасил. Но это непринципиально.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #25775 : 10.09.19 12:37 »
Кмк, он вообще не следил за языком и не контролировал, что говорит
Так может он и за поведением своим не следил и действия не контролировал? Статьи, которые усмотрело в отношении Х. следствие, как раз об этом и говорят.

ну а это что? Почему тирану , насильнику, которого ох как боялись, не отвечали? Отправляет сообщение в 9.27 и не отвечает с 9.28 до 11.58 . Два с половиной часа
Да как вы не поймете, что если бы девочки безропотно слушались Х., то мы бы никогда не узнали об этой истории, как и сейчас не знаем о многих других. Если жертва насилия во всем подчиняется тирану, если ведет себя, как мышь и боится даже голову поднять, то каким образом она решится обратиться за помощью??? Как вы можете требовать от жертвы беспрекословного подчинения и в то же время смелых поступков??? Вы понимаете, что одно исключает другое? Если бы девочки сидели 24 часа в сутки у телефона, чтобы не дай Бог, не пропустить звонок Х., то не было бы сейчас этой темы. Он продолжали бы ходить по стенке. И я уже думаю, что вас этот вариант бы устроил, потому что в этом случае авторитет Царя и Бога сохраняется, ведь попирать его для вас самое страшное.
« Последнее редактирование: 10.09.19 12:38 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #25776 : 10.09.19 12:46 »
Да как вы не поймете, что если бы девочки безропотно слушались Х., то мы бы никогда не узнали об этой истории, как и сейчас не знаем о многих других. Если жертва насилия во всем подчиняется тирану, если ведет себя, как мышь и боится даже голову поднять, то каким образом она решится обратиться за помощью??? Как вы можете требовать от жертвы беспрекословного подчинения и в то же время смелых поступков??? Вы понимаете, что одно исключает другое? Если бы девочки сидели 24 часа в сутки у телефона, чтобы не дай Бог, не пропустить звонок Х., то не было бы сейчас этой темы. Он продолжали бы ходить по стенке. И я уже думаю, что вас этот вариант бы устроил, потому что в этом случае авторитет Царя и Бога сохраняется, ведь попирать его для вас самое страшное.
Сейчас нет необходимости сидеть сутками у телефона, телефон всегда с собой и ответить на звонок или сообщение в любое время вообще не проблема. И тут вопрос то не в подчинении, сестры спровоцировали этим его гнев. А вот по ответу Ангелины я вижу, что уходить они не не могли,  а не хотели. Потому что, когда он их выгоняет, она не просто молчит и слушает этот бред, а оправдывается и уходить не хочет. Ну собственно почему не ушли к матери Сергей в аудио вполне внятно ответил, так что это можно и не обсуждать уже почему.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Дождинка


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 233

  • Расположение: Россия

  • Была 12.03.20 12:17

Три сестры
« Ответ #25777 : 10.09.19 13:34 »
В целом, поведение и мотивы преступниц им описано правильно. А личность потерпевшего он слегка приукрасил. Но это непринципиально.
Да, я тоже считаю, что личность убиенного родственники слегка приукрашивают. Но это и понятно - смерть стирает все взаимные обиды и недоразумения в отношениях.

Добавлено позже:
Как вы можете требовать от жертвы беспрекословного подчинения и в то же время смелых поступков??? Вы понимаете, что одно исключает другое?
Я вот, тоже не понимаю как? Со слов одной из дочерей, что отец приказал раздеться и та ужасно боялась, но разделась... ага... в данной ситуации "жертва" прям беспрекословно обязана подчиниться. Здоровая реакция из разряда "Па, ты что, с ума сошел?" совсем не катит на ум? Про слишком смелые "поступки" умолчу, и так много всеми сказано.
« Последнее редактирование: 10.09.19 13:51 »
Не суди человека по его друзьям. У Иуды они были безупречны...


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Lika23

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #25778 : 10.09.19 14:12 »
Если бы девочки что нибудь планировали они бы никогда не написали
Слово грохнуть ,да ещё так открыто
Согласна. Тот, кто давно планирует убийство, всячески избегал бы этой темы в разговорах (исключение - разговоры с сообщниками).

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #25779 : 10.09.19 14:12 »
Сейчас нет необходимости сидеть сутками у телефона, телефон всегда с собой и ответить на звонок или сообщение в любое время вообще не проблема. И тут вопрос то не в подчинении, сестры спровоцировали этим его гнев. А вот по ответу Ангелины я вижу, что уходить они не не могли,  а не хотели. Потому что, когда он их выгоняет, она не просто молчит и слушает этот бред, а оправдывается и уходить не хочет. Ну собственно почему не ушли к матери Сергей в аудио вполне внятно ответил, так что это можно и не обсуждать уже почему.
А у меня не всегда с собой. А если и при мне, то я могу не ответить, потому что: занята, не услышала, не хочу... И мои дети тоже не обязаны подрываться на мои звонки, и мне кажется, что во всех нормальных семьях дела обстоят именно так. И вы сами-то не устали еще круги написывать вокруг Х.? Ах, это его спровоцировало! Его неадекватные реакции на пустом месте - это его проблема и больше ничья. Ни один нормальный человек не будет так реагировать на не отвеченный звонок.

Что касается ухода, то следуя вашей версии, в которой Х. был просто строгим папой, безмерно любящим своих дочерей, но проживание с которыми его уже тяготило, то он, скорее всего, усадил бы их за стол переговоров, где обсудил бы с ними варианты разъезда:

1. Вы уезжаете к матери, буду помогать, чем смогу  (те же 40 тысяч рублей, например)
2. Я приостановлю свои пожертвования в пол ляма и попробуем разменять квартиру с доплатой.
3. Я все равно собирался уезжать на пмж в Израиль, вот вам ключи.
4. ...
Да масса есть вариантов, как можно было разрешить эту проблему мирным путем. В деньгах, я так понимаю, Х. не нуждался, крыша над головой у него была. Видя, что дочери уже выросли и нуждаются в своем пространстве, он мог бы и оставить им квартиру. 2 комнаты на троих не так уж и шикарно, согласитесь. На мой взгляд, нормальный отец именно так бы и поступил. Но Х. не был нормальным отцом. Он ненавидел девочек, относился к ним, как к мразям и тварям, которые рождены только для того, чтобы его обслуживать, как к товару, который он, возможно собирался продать. Он настоящий упырь, который высасывал из них жизнь, подпитывая тем самым свое дряхлеющее тело и извращенное сознание. Он понимал, что дочери повзрослели, чувствовал, что теряет над ними свою власть. От этого его так распирало, от этого его прессинг становился все сильнее. Ни о каком уходе не могло быть и речи.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Alina | Дмитрий Карягин

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #25780 : 10.09.19 14:13 »
Еще знали,что хотел переоформить на себя.
А вот это необязательно.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #25781 : 10.09.19 14:20 »
Я вот, тоже не понимаю как? Со слов одной из дочерей, что отец приказал раздеться и та ужасно боялась, но разделась... ага... в данной ситуации "жертва" прям беспрекословно обязана подчиниться. Здоровая реакция из разряда "Па, ты что, с ума сошел?" совсем не катит на ум? Про слишком смелые "поступки" умолчу, и так много всеми сказано.
Дело в том, что жертва вам вообще ни чем не обязана. Нет никаких инструкций, согласно которым она должна следовать.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Дождинка


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 233

  • Расположение: Россия

  • Была 12.03.20 12:17

Три сестры
« Ответ #25782 : 10.09.19 14:55 »
Дело в том, что жертва вам вообще ни чем не обязана. Нет никаких инструкций, согласно которым она должна следовать.
Ну, ессно, НАСТОЯЩАЯ ЖЕРТВА действительно не только мне, но и вообще никому ничего не обязана. В стрессовом состоянии любая жертва все равно борется любыми способами и методами, не всегда контролируя себя, но борется. Всякие обстоятельства в жизни бывают. Только у сестер Хачатурян - это совсем другая история. Не верю ни единому ихнему слову, сплошной бред. Папа насиловал всех троих? Они что умственно отсталые или прикованы (хорошо, не к батарее в подвале) к постелям по болезни??? Никакой инструкции им не нужно было, чтобы избежать или противостоять "насилию"
« Последнее редактирование: 10.09.19 14:57 »
Не суди человека по его друзьям. У Иуды они были безупречны...


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Lika23

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #25783 : 10.09.19 15:05 »
А у меня не всегда с собой. А если и при мне, то я могу не ответить, потому что: занята, не услышала, не хочу... И мои дети тоже не обязаны подрываться на мои звонки, и мне кажется, что во всех нормальных семьях дела обстоят именно так.
А мне кажется, что во всех нормальных семьях на звонки родных друг другу отвечают, а если не смогли это сделать сразу, то обязательно перезванивают. И тут вопрос не в обязан или нет, а в элементарном уважении и беспокойстве друг за друга.
И вы сами-то не устали еще круги написывать вокруг Х.? Ах, это его спровоцировало! Его неадекватные реакции на пустом месте - это его проблема и больше ничья. Ни один нормальный человек не будет так реагировать на не отвеченный звонок.
А вы сами не устали наматывать круги вокруг сестёр-убийц? Их реакция и поведение - это тоже их проблемы и ничьи больше. Ни один нормальный человек зная характер своего отца и какая последует за этим реакция, не будет провоцировать.
Что касается ухода, то следуя вашей версии, в которой Х. был просто строгим папой, безмерно любящим своих дочерей, но проживание с которыми его уже тяготило, то он, скорее всего, усадил бы их за стол переговоров, где обсудил бы с ними варианты разъезда:

1. Вы уезжаете к матери, буду помогать, чем смогу  (те же 40 тысяч рублей, например)
2. Я приостановлю свои пожертвования в пол ляма и попробуем разменять квартиру с доплатой.
3. Я все равно собирался уезжать на пмж в Израиль, вот вам ключи.
4. ...
Да масса есть вариантов, как можно было разрешить эту проблему мирным путем. В деньгах, я так понимаю, Х. не нуждался, крыша над головой у него была. Видя, что дочери уже выросли и нуждаются в своем пространстве, он мог бы и оставить им квартиру. 2 комнаты на троих не так уж и шикарно, согласитесь. На мой взгляд, нормальный отец именно так бы и поступил
Ну во первых, я не высказывала версию о безмерно любящем отце, которого тяготило проживание с дочками. А во вторых, как весело у вас получается, опять он должен был. Так он так же им ничего не должен был, взрослые девахи, не нравится, встали и ушли. Но у вас опять "насильник" должен помогать, должен квартиру разменять или вообще ключи оставить. 
А вот следуя вашей версии, что если бы двери были открыты, они бы давно бежали и  только пятками сверкали, то так бы и сделали и никакие ключи от квартиры им от насильника не нужны были бы. Но похоже им проще было жить с отцом и слушать мать и ругань , чем с собственной матерью.
Но Х. не был нормальным отцом. Он ненавидел девочек, относился к ним, как к мразям и тварям, которые рождены только для того, чтобы его обслуживать, как к товару, который он, возможно собирался продать. Он настоящий упырь, который высасывал из них жизнь, подпитывая тем самым свое дряхлеющее тело и извращенное сознание. Он понимал, что дочери повзрослели, чувствовал, что теряет над ними свою власть. От этого его так распирало, от этого его прессинг становился все сильнее. Ни о каком уходе не могло быть и речи.
Я не могу назвать Х. нормальным отцом, но и не могу согласиться со всем, что вы написали. У армян женщин не продают и не покупают, так что никто ваших девочек продавать не собирался. По многочисленным видео, мы видим, что отношение было не всегда таким агрессивным. Возможно были вспышки агрессии, когда он орал и матерился, конечно, приятного мало, соглашусь. Но повторяю в 501 раз, могли уйти а не убивать.

Добавлено позже:
Дело в том, что жертва вам вообще ни чем не обязана. Нет никаких инструкций, согласно которым она должна следовать.
Мы уже поняли, что только все вокруг обязаны жертве, а она вообще ничем и никому, захочет сразу убьет, захочет позже, а виноваты все, только не она.
« Последнее редактирование: 10.09.19 15:06 »


Поблагодарили за сообщение: Дождинка | Equinox | p314

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #25784 : 10.09.19 15:10 »
А у меня не всегда с собой.
их трое. три телефона. Наверняка звонил и другим двум

Добавлено позже:
И мои дети тоже не обязаны подрываться на мои звонки
а в течении двух с половиной часов перезвонить? в конце концов он ждал ответа поменяли билет или нет. У вас вообще дети ничем не обязаны родителям

Добавлено позже:
он мог бы и оставить им квартиру.
у меня тоже моя квартира и оставлю тому, кто заслужит. А нет, вперед и с песней самим зарабатывать на квартиру
« Последнее редактирование: 10.09.19 15:16 »

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #25785 : 10.09.19 15:32 »
На родню МХ он просто зол, вот и говорит ерунду в их адрес.
А с чего бы ему на них злиться? Подобрали, обогрели (с). И, возможно, не всё там ерунда. 

К тому же ещё и трус, что же удалил все сообщения? Кстати, он там очень даже угрожал своим оппонентам и тем же родственникам МХ.
Он больше угрожал тем, что какой-то компромат у него есть на родственников, а не физической расправой. Или я пропустила?
Он не трус, просто недальновидность и неспособность просчитывать свои действия на несколько шагов вперед - это у них семейное. Видимо, он слишком поздно сообразил, что если у тебя есть компромат, нужно либо молчать об этом, либо публиковать его сразу.

Про сексуальное насилие ни слова  не говорил.
Говорил, Dolor зафиксировал: https://taina.li/forum/index.php?topic=10651.msg919976#msg919976 (на первом скриншоте)
« Последнее редактирование: 10.09.19 15:47 »


Поблагодарили за сообщение: Аделаида | Дмитрий Карягин

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #25786 : 10.09.19 15:39 »
А с чего бы ему на них злиться? Подобрали, обогрели (с). И, возможно, не всё там ерунда.
Ну как с чего? Семья разделилась на 2 лагеря, они злятся на Сергея, что он поддерживает сестер. Что ему остается ещё делать? Раскрылась правда, что он не сын МХ, плюс Наира стала говорить про наркотики, Арсен с друзьями тоже ополчились. Полно поводов.

Он больше угрожал тем, что какой-то компромат у него есть на родственников, а не физической расправой. Или я пропустила?
Он не трус, просто недальновидность и неспособность просчитывать свои действия на несколько шагов вперед - это у них семейное. Видимо, он слишком поздно сообразил, что если у тебя есть компромат, нужно либо молчать об этом, либо публиковать его сразу.
Да, это у них семейное, угрожал всем на языке МХ и оппонентам и родственникам. Думаю, что компромата у него нет никакого, это тоже семейные понты. Хачатурян в записи Ангелине тоже говорил про видео, так это видео только разговорами и осталось.

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #25787 : 10.09.19 15:41 »
а не физической расправой. Или я пропустила?

Дождинка


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 233

  • Расположение: Россия

  • Была 12.03.20 12:17

Три сестры
« Ответ #25788 : 10.09.19 15:52 »
Что касается ухода, то следуя вашей версии, в которой Х. был просто строгим папой, безмерно любящим своих дочерей, но проживание с которыми его уже тяготило, то он, скорее всего, усадил бы их за стол переговоров, где обсудил бы с ними варианты разъезда:

1. Вы уезжаете к матери, буду помогать, чем смогу  (те же 40 тысяч рублей, например)
2. Я приостановлю свои пожертвования в пол ляма и попробуем разменять квартиру с доплатой.
3. Я все равно собирался уезжать на пмж в Израиль, вот вам ключи.
4. ...
Да масса есть вариантов, как можно было разрешить эту проблему мирным путем. В
Убили за то, что вовремя не усадил своих ленивых потреблядей за стол переговоров и не осыпал их всеми благами при расставании?  Переворачиваете все с ног на голову. Это он дочкам был в тягость. Масса вариантов была как раз у дочек, но они выбрали убийство.

Вчера по ТВ случайно напоролась на очередную передачу "На самом деле", ну, не могла пройти мимо темы рабства и сексуального насилия. Страсти-мордасти, сирота-рабыня в прислугах у известного актера, насилие, истязания, шокирующие видео, показания свидетельницы. Охи-ахи в студии как всегда. "Жертва" требует 3 000 000 руб. компенсации. Разоблачили врушку-шантажистку всей студией, состояние так себе сколачивает на богатых мужиках совсем не сирота, а отпетая дрянь. Было полное её поражение, передача прошла как по маслу. И вот тут в самом конце подает голос одна дама-экпэрт и назидательным тоном обращается к актеру: "Дима, ну дай ты этой молодой красивой женщине у которой все ещё впереди эти 3 000 000 рублей, раз у тебя дом построен за 160 000 000" (привожу как помню). Всё, копец, прямо занавес! Француаза, вы мне напоминаете эту тетку-экспэртааааааааааааааааа!!!
« Последнее редактирование: 10.09.19 16:26 »
Не суди человека по его друзьям. У Иуды они были безупречны...

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #25789 : 10.09.19 15:54 »
Говорил, Dolor зафиксировал: https://taina.li/forum/index.php?topic=10651.msg919976#msg919976 (на первом скриншоте)
Ну понятно же, что повторяет бред, при чем совершенно не конкретно и со слов адвокатов. Мутить в их сторону сексуальные или какого то характера действия, не думая, что они его дочки.

Дождинка


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 233

  • Расположение: Россия

  • Была 12.03.20 12:17

Три сестры
« Ответ #25790 : 10.09.19 15:57 »
Ни один нормальный человек не будет так реагировать на не отвеченный звонок.
Ни один человек не станет игнорировать звонок отца, сидя с утра до ночи в телефоне. Не находите?
Не суди человека по его друзьям. У Иуды они были безупречны...

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #25791 : 10.09.19 16:07 »
Убили за то, что вовремя не усадил своих ленивых потреблядей за стол переговоров и не осыпал их всеми благами при расставании?  Переворачиваете все с ног на голову. Это он дочкам был в тягость. Масса вариантов была как раз у дочек, но они выбрали убийство.

Вчера по ТВ случайно напоролась на очередную передачу "На самом деле", ну, не могла пройти мимо темы рабства и сексуального насилия. Страсти-мордасти, сирота-рабыня в прислугах у известного актера, насилие, истязания, шокирующие видео, показания свидетельницы. Охи-ахи в студии как всегда. "Жертва" требует 3 000 000 руб. компенсации. Разоблачили врушку-шантажистку всей студией, состояние так себе сколачивает на богатых мужиках совсем не сирота, а отпетая дрянь. Было полное её поражение, передача прошла как по маслу. И вот тут в конце подает голос одна дама-экпэрт и назидательным тоном обращается к актеру: "Дима, ну дай ты этой молодой красивой женщине у которой все в переди эти 3 000 000, раз у тебя дом построен за 160 000 000" (привожу как помню). Всё, копец, прямо занавес! Француаза, вы мне напоминаете эту тетку-экспэртааааааааааааааааа!!!
*ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* аааааа,я смотрела , как она залезла в кровать, когда он спал и ка на коленях стояла, чтоб впустил в дом , когда выгнал

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #25792 : 10.09.19 16:13 »
а зачем он ищет оправдание отцу?Разве не по большой любви?Ну логичнее было бы возненавидеть его как-то.)
Это же неосознанно происходит, так психика реагирует на травмирующие события. Ребенку психологически комфортнее, если он объяснит себе насилие не тем, что папа не любит, а тем, что это нужно для его же пользы. Вот и Сергей говорил когда-то про МХ в интервью: "Он меня сделал очень сильным".

Не читала ни разу такого,зато читала что Арсена любили больше.
Ничего удивительного. Но не всегда тот, кто с тобой конфликтует, тебя ненавидит, а тот, кто дружелюбен, хорошо к тебе относится. 
« Последнее редактирование: 10.09.19 16:21 »


Поблагодарили за сообщение: Аделаида | Франсуаза | Дмитрий Карягин

Дождинка


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 233

  • Расположение: Россия

  • Была 12.03.20 12:17

Три сестры
« Ответ #25793 : 10.09.19 16:14 »
У армян женщин не продают и не покупают, так что никто ваших девочек продавать не собирался.
Француаза очень ловко мои слова неоднократно уже перевернула. Какая продажа дочек, Француаза, что вы пишите? Лично я писала в том контексте, что МИХАИЛ НЕ МОГ НАСИЛОВАТЬ СВОИХ ДОЧЕРЕЙ, ТАК КАК У АРМЯН - ЭТО "ТОВАР".  Здесь имеется ввиду ценность девственности, которая имеет обязательное условие чтобы выгодно выдать дочек за муж! Почувствуйте разницу! Ничего нового в этом мире не ново, в России также было строго до революции, в последующие годы традиции также сохранялись. Девки б/у никому не нужны были. У армян и у др. кавказских народностей строгости сохраняются до сих пор, в чем их можно только уважать.
« Последнее редактирование: 10.09.19 16:16 »
Не суди человека по его друзьям. У Иуды они были безупречны...

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #25794 : 10.09.19 16:22 »
Ну, ессно, НАСТОЯЩАЯ ЖЕРТВА действительно не только мне, но и вообще никому ничего не обязана. В стрессовом состоянии любая жертва все равно борется любыми способами и методами, не всегда контролируя себя, но борется. Всякие обстоятельства в жизни бывают. Только у сестер Хачатурян - это совсем другая история. Не верю ни единому ихнему слову, сплошной бред. Папа насиловал всех троих? Они что умственно отсталые или прикованы (хорошо, не к батарее в подвале) к постелям по болезни??? Никакой инструкции им не нужно было, чтобы избежать или противостоять "насилию"
То есть все те жертвы насилия, которые в данный момент терпят издевательства, не имея ресурсов противостоять насильнику и о которых вы ничего не знаете - умственно отсталые? Ну, да... хорошо сидеть на диване и клацать об этом по клавишам.

А мне кажется, что во всех нормальных семьях на звонки родных друг другу отвечают, а если не смогли это сделать сразу, то обязательно перезванивают. И тут вопрос не в обязан или нет, а в элементарном уважении и беспокойстве друг за друга.
А если не перезванивают, то сразу становятся тварями? И беспокойство нормального отца - это "Ангелина, ты куда пропала? Я уже начал волноваться", а то, что мы слышим - это речь жестокого, психически неуравновешенного типа, ненавидящего своих детей.

Ни один нормальный человек зная характер своего отца и какая последует за этим реакция, не будет провоцировать.
Да что же вы опять вокруг желаний абьюзера крутитесь? Кто вам сказал-то, что жить с оглядкой на его реакции - это нормально? Если вы не отвечаете на звонок, то беснование на другом конце провода - это не ваша проблема. Вы просто не взяли трубку, вот и все, и если кого-то от этого так трясет, что он теряет человеческий облик, то вы в этом не виноваты. Вы вроде писали, что насилия к вам не применяли, но, сорри, то, что вы пишите навевает мысли об уже упомянутом "стокгольмском синдроме".

Ну во первых, я не высказывала версию о безмерно любящем отце, которого тяготило проживание с дочками. А во вторых, как весело у вас получается, опять он должен был. Так он так же им ничего не должен был, взрослые девахи, не нравится, встали и ушли. Но у вас опять "насильник" должен помогать, должен квартиру разменять или вообще ключи оставить.
А вот следуя вашей версии, что если бы двери были открыты, они бы давно бежали и  только пятками сверкали, то так бы и сделали и никакие ключи от квартиры им от насильника не нужны были бы. Но похоже им проще было жить с отцом и слушать мать и ругань , чем с собственной матерью.
Что-то я вас не пойму. То вы пишите, что сил у него больше не было их терпеть, поэтому выгонял, то не тяготило проживание. Я написала, отталкиваясь от вашей версии, что Х. был нормальным отцом. В моем понимании, нормальный отец так бы и поступил, если бы жить с дочерьми стало тесно. А следуя моей версии, в которой Х. насильник, никуда бы девочек он не отпустил.
У армян женщин не продают и не покупают, так что никто ваших девочек продавать не собирался.
На этот счет с Дождинкой спорьте.

Мы уже поняли, что только все вокруг обязаны жертве, а она вообще ничем и никому, захочет сразу убьет, захочет позже, а виноваты все, только не она.
Да, если вас будут унижать, бить, лишать свободы, то вы ни в чем не виноваты.

Добавлено позже:
Француаза очень ловко мои слова неоднократно уже перевернула. Какая продажа дочек, Француаза, что вы пишите? Лично я писала в том контексте, что МИХАИЛ НЕ МОГ НАСИЛОВАТЬ СВОИХ ДОЧЕРЕЙ, ТАК КАК У АРМЯН - ЭТО "ТОВАР".  Здесь имеется ввиду ценность девственности, которая имеет обязательное условие чтобы выгодно выдать дочек за муж! Почувствуйте разницу! Ничего нового в этом мире не ново, в России также было строго до революции, в последующие годы традиции также сохранялись. Девки б/у никому не нужны были. У армян и у др. кавказских народностей строгости сохраняются до сих пор, в чем их можно только уважать.
Да продать их вообще на органы, дочерей этих, что мелочится... Вы так просто пишите об этом. Обычно так о животных рассуждают для племенного разведения.
« Последнее редактирование: 10.09.19 16:30 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #25795 : 10.09.19 16:35 »
но даже в день убийства ни одного синяка. Ведь, как нам говорят, именно в этот день они уже больше не могли терпеть и поэтому убили. Это ж как надо избивать, что бы вообще никаких следов не осталось.
А откуда вообще такая уверенность, что ни одного синяка? Вроде нигде не было такой информации из официальных источников.

Зато была информация про ушибы бедра и предплечья у Крестины https://www.m24.ru/articles/obshchestvo/20082018/153506

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #25796 : 10.09.19 16:48 »
А если не перезванивают, то сразу становятся тварями? И беспокойство нормального отца - это "Ангелина, ты куда пропала? Я уже начал волноваться", а то, что мы слышим - это речь жестокого, психически неуравновешенного типа, ненавидящего своих детей.
Я писала не о МХ,  а о нормальных семьях. В вашем понимании они такие:
не услышала, не хочу... И мои дети тоже не обязаны подрываться на мои звонки, и мне кажется, что во всех нормальных семьях дела обстоят именно так.
Повторюсь, что в моем понимании в нормальных семьях отвечают на звони членов семьи или перезванивают, если не смогли ответить сразу.
Да что же вы опять вокруг желаний абьюзера крутитесь? Кто вам сказал-то, что жить с оглядкой на его реакции - это нормально? Если вы не отвечаете на звонок, то беснование на другом конце провода - это не ваша проблема. Вы просто не взяли трубку, вот и все, и если кого-то от этого так трясет, что он теряет человеческий облик, то вы в этом не виноваты. Вы вроде писали, что насилия к вам не применяли, но, сорри, то, что вы пишите навевает мысли об уже упомянутом "стокгольмском синдроме".
При чем тут желание абьюзера?  Я очень люблю своих родителей и всех членов семьи, что бы плевать на их звонки и думать, что это их проблема. Про "стокгольмский синдром" насмешили. Вы бы поменьше уже статей о психологии жертв читали, а то у вас уже у каждого второго этот стокгольмский синдром. А вас послушать, дети сами по себе, родители сами по себе, никто никому ничего не должен, ничем не обязан и никто ни за кого не в ответе.
Что-то я вас не пойму. То вы пишите, что сил у него больше не было их терпеть, поэтому выгонял, то не тяготило проживание. Я написала, отталкиваясь от вашей версии, что Х. был нормальным отцом. В моем понимании, нормальный отец так бы и поступил, если бы жить с дочерьми стало тесно. А следуя моей версии, в которой Х. насильник, никуда бы девочек он не отпустил.
Для начала цитату мою приведите, где я писала, что ему тесно и тяготило. А если родитель не обеспечивает жильем, то уже и не нормальный родитель? А какие в вашем понимании нормальные дети и нормальные родители? Мы видели, как не отпустил, не хотели уходить и точка.
Да, если вас будут унижать, бить, лишать свободы, то вы ни в чем не виноваты.
Их никто свободы не лишал.
На этот счет с Дождинкой спорьте.
Француаза очень ловко мои слова неоднократно уже перевернула. Какая продажа дочек, Француаза, что вы пишите?

Добавлено позже:
А откуда вообще такая уверенность, что ни одного синяка? Вроде нигде не было такой информации из официальных источников.
Ну по моему не сложно догадаться,  что если бы были, мы об этом уже знали и адвокаты сестер не демонстрировали бы непонятные фото с непонятными синяками, непонятно когда сделанные.
Зато была информация про ушибы бедра и предплечья у Крестины https://www.m24.ru/articles/obshchestvo/20082018/153506
Которые нанесли сами себе, когда инсценировали самооборону.
« Последнее редактирование: 10.09.19 16:51 »

Дождинка


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 233

  • Расположение: Россия

  • Была 12.03.20 12:17

Три сестры
« Ответ #25797 : 10.09.19 16:54 »
На этот счет с Дождинкой спорьте.
Счастливой со мной не о чем спорить. Именно вас я подловила на том, что вы неоднократно перевернули мои слова и выдаете это так, что Михаил хотел продать дочек. Вы профессионально переворачиваете чужие слова и это уже начинает напрягать. Одно не пойму, у вас что на Западе своей грязи мало, что вы так активно проводите политику защиты жестоких убийц на Российском форуме?

Добавлено позже:
Да продать их вообще на органы, дочерей этих, что мелочится... Вы так просто пишите об этом. Обычно так о животных рассуждают для племенного разведения.
Ну, тут Остапа понеслоооооооооооо... *ROFL* Истерика??? Если для разведения животных чистота самки определяет породистость для последующего поколения, то что говорить о людях??? Не знали??? В фэм организациях эта тема табу??? Ну, так откройте интернет по теме "ТЕЛЕГОНИЯ"  https://ecology.md/page/telegonija-gennyj-sled-pervogo-seksa
А с дочками вы поосторожней, зачем на органы их продавать-то призываете? Что заслужили, то пусть и получают как все убийцы...
« Последнее редактирование: 10.09.19 17:24 »
Не суди человека по его друзьям. У Иуды они были безупречны...


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Счастливая | нуца

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #25798 : 10.09.19 17:24 »
Тяжелая форма сахарного диабета - это либо потеря зрения, либо поражение стоп до невозможности ходить. Ни того ни другого у потерпевшего не было. А просто сахарный диабет не препятствует совершению сексуальных действий.  Хотя и не способствует.
Не то слово, Аскер. Когда болеешь , всё время лежать хочется, усталость мгновенная. Возраст дополнительно сказывается. Я чуть моложе М. Х. , но чувствую себя полной развалюхой от той жизни, которую довелось вынести на своих плечах. Полуголодные без денег,  последний кусочек выкраивали детям, зарплата мизерная, детей надо обуть одеть в школу, выучить.Трусы себе не на что было купить.  Просто крах здоровью пришёл. Не зря в таком возрасте отправляют на пенсию. А они о каком то сексе талдычат.
« Последнее редактирование: 10.09.19 17:38 »

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #25799 : 10.09.19 17:47 »
 
Кстати в вк Сергею задали этот вопрос про смс правда или нет, он перевел тему и ответил, что ему позвонили менты. Хотя ранее была инфа, что сестры позвонили Сергею, а уже он матери.
Насчет ментов он говорил и раньше. У Шепелева (передача "Свидетель, который скрывался") его спросили, как он узнал о том, что случилось, он ответил, что ему позвонил следователь.
А вот откуда взялась информация, что ему позвонили сестры - уже и не помню. (Насчет Аурелии я проверила: она вообще не говорила, кто ему звонил).

"Он оказался слабак, мы сделали это". По мне так совсем не понятно. Понятно это может быть только в том случае, если человек в курсе или при нем шли подобные разговоры. Вы бы если  ни с того ни с сего получили подобное сообщение, для вас было бы это очевидно?
Сразу - нет. А потом, уже зная, что они убили отца, несложно сложить два и два.

Добавлено позже:
они пришли снимать не общественное место, а конкретное , то есть похороны МХ и не убеждайте в обратном
Да, чисто конкретные похороны.
« Последнее редактирование: 10.09.19 17:49 »


Поблагодарили за сообщение: mrv | Дмитрий Карягин