Три сестры - стр. 857 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1696782 раз)

0 пользователей и 276 гостей просматривают эту тему.

Дождинка


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 233

  • Расположение: Россия

  • Была 12.03.20 12:17

Три сестры
« Ответ #25680 : 09.09.19 13:08 »
Кто-то заходил - был ли этой Сергей, неизвестно, т.к. вы рядом с его компом или мобилой не сидели, и лично как он заходит, не видели,  и вообще, IP не проверяли. Там может все 1700 чел. недавно заходили.
Ага, я не я и моська не моя. *JOKINGLY* Позировал с топорищем и про сраки угрожал тоже не Сырожа, бот-двойник так шутил *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 09.09.19 13:41 »
Не суди человека по его друзьям. У Иуды они были безупречны...

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #25681 : 09.09.19 13:39 »
Смириться с навязанной ложью????????? Что же вы так ратуете, аж желаете, чтобы девки были действительно изнасилованы собственным отцом? Добрая вы... У армян ничего просто так не делается! Михаил Хачатурян годами зарабатывал себе и дочкам авторитет в Иерусалиме, столько деньжищь, сил, связей  и времени потратил для окончательного переезда в Израиль, чтобы пристроить выгодно замуж дочек девственниц-христианок в состоятельные армянские семьи и устроить свой бизнес в армянской диаспоре... и опа, такая вот "слабость" к своим неуправляемым чушкам??? Причем, при жизни Михаила ЛЮБОЕ ОДНО СЛОВО ПРО СЕКСУАЛЬНОЕ НАСИЛИЕ, разрушило бы все его титанические усилия.. Причем, по здоровью, его бабы любого возраста вообще не интересовали. Где логика? Ах, да, если убийцы клевещут, чтобы спасти свои шкуры, то СК и общество должно принять это как факт и смириться.
А вы не слишком идеализируете армян? (Счастливая, ваш выход!) Вы почитайте, как обстоят дела в Армении с правами женщин и сколько там еще мракобесия царит в головах.

"Официально Армения – демократическая страна, которая приняла за основу европейские ценности, основанные на демократии, либеральности и толерантности. На деле же в армянском обществе до сих пор существуют элементы, присущие отсталым исламским государствам, или же кровавому средневековью, которым зачастую придается значение «национальных ценностей» и «неотъемлемой части армянского общества». Отметим, что последователями этих «ценностей» в подавляющем большинстве случаев являются люди с низким уровнем образования и плохим социальным положением."(c)

Для меня то, что вы пишите - это жесть какая-то. Вас тоже, не спрашивая, к кому-то выгодно пристроили, чтобы вести бизнес? И, кстати, если вернуться к Х., о каком бизнесе речь? Вы так много знаете о его намерениях, о том, сколько сил, денег и связей ушло, так может вы и в курсе - какую деятельность собирался вести Х.? Вообще, повторюсь, хотелось бы полную его биографию, а то что-то одно сплошное белое пятно.

"ЛЮБОЕ ОДНО СЛОВО ПРО СЕКСУАЛЬНОЕ НАСИЛИЕ, разрушило бы все его титанические усилия.." - полагаю Х. был в курсе, поэтому и держал девочек в страхе, ну, и молился истошно...

Что касается "навязанной лжи"... Простому обывателю может и можно что-то навязать, а вот следователям и специалистам, проводящим экспертизы, навряд ли. Если бы девочки лгали, то их раскололи бы на первом же допросе, и это была бы совершенно другая история, без всяких выделенных производств, статей 117, 132, 133 УК РФ и прочего. 

А что это меняет?  Вам привели в пример истории и  оговоров и убийства отца из за строгости. Видела в интернете историю, как две дочери убили родителей. Ну извините, что большая редкость, когда сразу три дочери это делают.
Эээ... В смысле, что это меняет? По-вашему, убить человека - это все равно, что оболгать его? Ну, знаете ли...

Ну так это же вы утверждаете, что девочки убили отца обороняясь в отчаянии из за многолетнего насилия. Вот и я тоже прошу вас привести подобный пример, где три дочери- жертвы насилия убили в отчаянии своего отца, когда тот спал.
Да елки-палки... Я-то вам как раз говорю, что это уникальная история, не похожая на все те, что вы здесь приводите в пример. Три дочери, отец - приверженец "кавказских традиций", связи с криминалом, в полиции, религиозный фанатик, страдающий расстройством личности. Именно вот это все привело к тому, что случилось.

Не подходит ваш случай, тут не отчим, а родной отец. И странно, почему же они его не убили, как это сделали сестры? И вы уже определитесь, а то когда вам выгодно у вас МХ то маленькая никому не нужная сошка, то человек у которого все схвачено, за все проплачено и полно связей, которые между прочим никто официально так и подтвердил.
Родные отцы тоже совершают такие преступления, почитайте. Они обратились в полицию, потому что видели в этом выход. Писала уже, что будь их отчим со всем тем набором, что был у Х., никуда бы они не обратились и чем бы все для них и для насильника закончилось - одному Богу известно.
Х. был мелкой и ненужной сошкой в сравнении с "птицами высокого полета" (они, как правило, живут в других районах Москвы), а у себя в Алтуфьево он, видимо, был очень популярен. И совсем необязательно знать лично всех "нужных людей" Москвы, чтобы улаживать свои проблемы. И какое официальное лицо подтвердит свою связь с Х.? :D

Обычно от испуга, трусы мокрые становятся, уж простите за выражение, в испуганном состоянии и в состоянии отчаяния не продумывают план, как в тюрьму не попасть.
Ой, ну, прям такой план они придумали! Ерунду-то не пишите. Сделали с перепугу, что первое в голову пришло.
 
Для начала вы смиритесь, что сестры убийцы, вам это даже с трудом не дается.
Так я не спорю, что они убийцы. Только для меня они - убийцы насильника.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: sypari | Robin

Дождинка


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 233

  • Расположение: Россия

  • Была 12.03.20 12:17

Три сестры
« Ответ #25682 : 09.09.19 13:50 »
А вы не слишком идеализируете армян?
Ооооооооо, нет!!! Там, где ЧП происходит у армян, то держись весь белый свет, затопчут всех! Вы откройте мое одно из самых первых сообщений (с ссылкой), не поленитесь.
« Последнее редактирование: 09.09.19 16:36 »
Не суди человека по его друзьям. У Иуды они были безупречны...

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

Три сестры
« Ответ #25683 : 09.09.19 13:55 »
А где доказательства того, что это дело рук Михаила Х.?

Поблагодарили за сообщение: алчущий правды


Нормально вы сами себе благодарности ставите...

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #25684 : 09.09.19 13:58 »
Отец кавказец никогда не оставит девочек подростков одних на несколько месяцев
И не только из за боязни что они начнут гулять а тупо боясь чтобы их никто не обидел
Чтобы у них не было трудностей
И вообще любой отец ЛЮБОЙ национальности
Если он взялся за воспитание не будет бросать детей одних без присмотра
Второе , отец кавказец не будет с дочкой выяснять ее похождения
Это табу
Отец кавказец найдет парней с которыми дочка общается
и ВЫЯСНИТ ВСЕ С НИМИ по мужски
Х какой то неправильный кавказец , левый

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #25685 : 09.09.19 14:13 »
ээ... В смысле, что это меняет? По-вашему, убить человека - это все равно, что оболгать его? Ну, знаете ли...
Где я такое писала? Я сказала, что вам привели примеры и убийства отцов и ложные обвинения в насилии. А точно таких историй нет у нас, так же как и у вас нет похожих.
Да елки-палки... Я-то вам как раз говорю, что это уникальная история, не похожая на все те, что вы здесь приводите в пример. Три дочери, отец - приверженец "кавказских традиций", связи с криминалом, в полиции, религиозный фанатик, страдающий расстройством личности. Именно вот это все привело к тому, что случилось.
То есть не насилие? Нельзя убивать ни фанатиков, ни людей, страдающих расстройством личности.
Родные отцы тоже совершают такие преступления, почитайте. Они обратились в полицию, потому что видели в этом выход. Писала уже, что будь их отчим со всем тем набором, что был у Х., никуда бы они не обратились и чем бы все для них и для насильника закончилось - одному Богу известно.
Х. был мелкой и ненужной сошкой в сравнении с "птицами высокого полета" (они, как правило, живут в других районах Москвы), а у себя в Алтуфьево он, видимо, был очень популярен. И совсем необязательно знать лично всех "нужных людей" Москвы, чтобы улаживать свои проблемы.
Читала, знаю. И что же сестрам мешало выйти за пределы Алтуфьево и попросить помощь? Только не надо говорить про "нужных люде" из Альтуфьево, которые бы обратились к другим "нужным людям".
И какое официальное лицо подтвердит свою связь с Х.? :D
Вообще то я имела  в виду официальное заявление от СК или хотя бы от адвокатов, а то одни слова. Они ведь расследуют дело, если им удалось доказать факт насилия спустя 10 месяцев, что для них стоит установить связи, некоторые форумчане с легкостью это сделали только используя одноклассники, а СК все никак. *JOKINGLY*
Ой, ну, прям такой план они придумали! Ерунду-то не пишите. Сделали с перепугу, что первое в голову пришло.
Нормальная такая ерунда. Продумать когда отец уснет, сгонять за ножом, грохнуть его, а потом инсценировать самооборону, обвинив отца в нападении и насилии. Представляю какой план вам бы в голову пришел, если для вас это ерунда и первое, что пришло в голову %-)
И вообще любой отец ЛЮБОЙ национальности
Если он взялся за воспитание не будет бросать детей одних без присмотра
А про мать что можете сказать по этому поводу?
На деле же в армянском обществе до сих пор существуют элементы, присущие отсталым исламским государствам, или же кровавому средневековью
А конкретнее?

Добавлено позже:
Так я не спорю, что они убийцы. Только для меня они - убийцы насильника.
После суда будет понятно кого они убили.

Добавлено позже:
 
Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

Нормально вы сами себе благодарности ставите...
В каком смысле? Алчущий правды поблагодарила за сообщение Дождинку. Что не так? Не имеет права?
« Последнее редактирование: 09.09.19 14:39 »

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

Три сестры
« Ответ #25686 : 09.09.19 14:49 »
В каком смысле? Алчущий правды поблагодарила за сообщение Дождинку. Что не так? Не имеет права?
Разве еще не все поняли, что Дождинка и алчущий правды - это один и тот же чел?

Предупреждение администрации
Комментарий: Оффтоп. Обсуждайте тему, а не форумчан

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #25687 : 09.09.19 14:52 »
Разве еще не все поняли, что Дождинка и алчущий правды - это один и тот же чел?
Не думаю. Вообще разный стиль изложения. Ну это мое мнение. И алчущий правды во многих других темах принимает участие в обсуждениях. Смысл делать это? Хотя тут был один человек и три разных ника ( Туточка, Виктория и Роза) и видно было сразу, что одно и тоже лицо. Мне кажется, что в данном случае, вы ошибаетесь.


Поблагодарили за сообщение: Дождинка | Милашка | Дмитрий Карягин

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

Три сестры
« Ответ #25688 : 09.09.19 14:55 »
Не думаю. Вообще разный стиль изложения. Ну это мое мнение. И алчущий правды во многих других темах принимает участие в обсуждениях. Смысл делать это? Хотя тут был один человек и три разных ника ( Туточка, Виктория и Роза) и видно было сразу, что одно и тоже лицо. Мне кажется, что в данном случае, вы ошибаетесь.
Вы не правы. Она сама себя выдала в начале, со своим коммунизмом. Ее сразу все узнали.
Ладно, 2 ника - это не преступление, но самой себе благодарности ставить?..

Дождинка


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 233

  • Расположение: Россия

  • Была 12.03.20 12:17

Три сестры
« Ответ #25689 : 09.09.19 15:03 »
Для меня то, что вы пишите - это жесть какая-то. Вас тоже, не спрашивая, к кому-то выгодно пристроили, чтобы вести бизнес? И, кстати, если вернуться к Х., о каком бизнесе речь? Вы так много знаете о его намерениях, о том, сколько сил, денег и связей ушло, так может вы и в курсе - какую деятельность собирался вести Х.? Вообще, повторюсь, хотелось бы полную его биографию, а то что-то одно сплошное белое пятно.
Да, нет никакой жести!!! Это обычная армянская расчетливость человека такого уровня и положения как Михаил, думаю, что с кошерной закваской. Честно пишу, если бы не это громкое убийство, то я бы и не знала про огромное количество армянских "бэжэнцев" из Баку в 80-х годах прошлого столетия которые  ПРОЖИВАЛИ НА ПОЛНОМ ГОСОБЕСПЕЧЕНИИ В МОСКВЕ В ГОСТИНИЦАХ И ПРИ ПОЛУЧЕННЫХ КВАРТИРАХ. Как можно было попасть в этот "золотой" список в те и в последующие годы? Узнать и то не возможно было, что такие условия готовят в Москве для особо "избранных". Про простых армянских беженцев писать не буду, все есть в инете... Израиль пришлось Михаилу своими силами осваивать на протяжении долгих лет, чтобы стать "своим" (см. фотки у Михаила Иерусалимского), при чем, на очень высоком религиозном уровне с внушительными пожертвованиями (сами дундуки говорили, что он возил туда каждый раз по пол ляма). "Молиться истошно, чтобы держать дочек в страхе?" -  Француаза, анализируйте хотя бы полученный материал в открытом доступе.

Добавлено позже:
Второе , отец кавказец не будет с дочкой выяснять ее похождения
Это табу
Отец кавказец найдет парней с которыми дочка общается
и ВЫЯСНИТ ВСЕ С НИМИ по мужски
Х какой то неправильный кавказец , левый
ЗАРЭЖЭТ???

Добавлено позже:
Отец кавказец никогда не оставит девочек подростков одних на несколько месяцев
И не только из за боязни что они начнут гулять а тупо боясь чтобы их никто не обидел
Чтобы у них не было трудностей
... после такого убийства кавказским отцам теперь страшно подумать, чтобы в кресле задремать???
« Последнее редактирование: 09.09.19 15:15 »
Не суди человека по его друзьям. У Иуды они были безупречны...

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #25690 : 09.09.19 15:36 »
А это не  она  про бывших владельцев квартиры рассказывала, что МХ с ними что-то там сделал?
Дословно она сказала следующее: "возил им ящиками водку - в один прекрасный момент люди вообще исчезли, и никто не знает". Как такового обвинения, что он что-то с ними сделал, здесь нет - только предположение. 

Дождинка


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 233

  • Расположение: Россия

  • Была 12.03.20 12:17

Три сестры
« Ответ #25691 : 09.09.19 15:38 »
Разве еще не все поняли, что Дождинка и алчущий правды - это один и тот же чел?
:-[                                                                                                                                                                                                                                             
Успогойтесь, я на сайте только как "ДОЖДИНКА" и этот ник использую уже в течении 15 лет, даже когда регистрируюсь на форумах, ник не меняю. Ну, вот такая я постоянная, уж извините, тому есть своя причина. Раздвоением личности никогда не страдала и две жизни, пусть даже в виртуальном пространстве, проживать желания нет.

Добавлено позже:
Вы не правы. Она сама себя выдала в начале, со своим коммунизмом. Ее сразу все узнали.
Ладно, 2 ника - это не преступление, но самой себе благодарности ставить?..
Не было у меня никакого своего коммунизма. Это не моя тема. Тошно мне от него что-то... Да, было дело, что я написала коммент Алчущей правды, типа, "Вы настоящий борец за народное счастье" или типа этого. Ну, чесслово, без обиды - с юмором.
« Последнее редактирование: 09.09.19 15:50 »
Не суди человека по его друзьям. У Иуды они были безупречны...

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #25692 : 09.09.19 15:52 »
А что, их тоже насиловал? Или при них насиловал сестер?
А обязательно насиловать, чтобы они заметили его эфебофильные наклонности?

Они и выгуливали.
Мы этого не знаем (Я имею в виду периоды, когда он был в отъезде. Когда он был дома, естественно, выгуливали они сами.)

Читайте аск внимательнее и увидите, как им "нельзя было выходить".
По фото в аске не видно, без разрешения они выходили или нет.

А если не была умышленной?
Тогда свидельствует о желании Марины сплетничать о них.

Кроме того, он может выгнать девочек. а квартиру все равно оставить себе, и весь выхлоп уйдет в трубу.
Это выглядит не очень логичным. Но если уж он решился бы их выгнать, то родственникам не составило бы большого труда убедить его довести всё до логического конца, т.е. до лишения наследства.

А еще в семьях есть папы, которые не любят педофилов и не станут спокойно смотреть, как он убивает своих дочек.
Во-первых, не все папы захотят рисковать своей жизнью, здоровьем, свободой ради того, чтобы защитить чужих дочерей. Во-вторых, вы считаете, он стал бы убивать при свидетелях?

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

Три сестры
« Ответ #25693 : 09.09.19 16:06 »
Дождинка,

Свежо предание. А это кто писал? Ладно, как хотите, мне все равно.

С 90-ых годов захватившие нашу страну американцы и запад посадили во все наши СМИ и телеканалы своих людей, так называемых граждан с двойным гражданством, стали планомерно уничтожать наше население помимо прямого развала экономики, насаждением сильного негатива во всех СМИ и теле. Очень много людей погибло в тот период, много было и самоубийств и сердечных приступов от этого. Постепенно наши СМИ очищаются от вражин. А пока оставшиеся гонят нам негатив. Вот и смотрите сами, какая газета, телеканал, радио вещают из 10 новостей 9 отриц-ных. Им и не верьте. Я обратила внимание, что если не хватает своего негатива, то добавляют какие-нибудь автоаварии или даже не в нашей стране.  А уж о достойных людях, о новых заводах, фермах, турбинах, дорогах и прочем положительном всегда вскользь и мельком, чтобы не осталось ничего в голове у людей. Протестуйте, боритесь против таких изданий и каналов.
« Последнее редактирование: 09.09.19 16:07 »

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #25694 : 09.09.19 16:16 »
Она подсунула чужого ребенка кавказцу и даже не минуты не боялась,что ее разоблачат и сделают больно.
Тут возможно несколько вариантов:
- ребенок всё-таки не чужой
- она думала, что это его ребенок
- она знала, что ребенок не от МХ, но рассчитывала, что он будет внешне на него похож и никто ничего не заподозрит (т.е. его биологический отец похож на МХ)
- все было известно с самого начала
(возможно, есть и другое объяснение тому, почему МХ принял чужого ребенка)

А у Сережи откуда он вдруг взялся?5 лет с отцом не жил,отец его не насиловал.
5 лет не имеют никакого значения. Люди могут десятилетиями жить отдельно от родителей и все равно считать: "Правильно меня в детстве пороли, зато человеком вырос".

Никакие синдромы не заставят назвать отцом плохого человека,"насиловавшего"твоих любимых сестренок. Нормальный человек и отца возненавидит,не то что отчима.
Вы сами себе противоречите. В том-то и дело, что когда имеет место синдром, речь уже не идет о нормальном человеке.

Он его любит,потому что знает что и он его любил,несмотря ни на что.
Или хочет убедить себя в этом.

Добавлено позже:
Вам тут ссылку не дам, но кто с ним близко был знаком "в контакте" прижали его гнилую натуру тем, что он когда-то в туалете приставал к восьмилетней Ангелине. Правильно, что Михаил выгнал Сергея и возможно не только за наркоту.
А почему не дадите ссылку? Интересно посмотреть на этих близких знакомых, которые были с ним близки настолько, что видели, чем он занимается в туалете.
Сергей на 2,5 года старше Ангелины, и когда ей было 8, ему было 10-11. Что там могло произойти такого, чтобы это сейчас преподносить как компромат?     

Добавлено позже:
Наира патологическая врушка каких ещё поискать, у неё у самой сын-наркоман, которого видимо Арсен или сам бандит-насильник Хачатурян и подсадил.
Арсен - вряд ли, он намного моложе сына Наиры.

Добавлено позже:
точно ли это последнее сообщение?И как оно оказалось у Наиры?
Если это не фейк, то могло быть в материалах дела.

Если речь об отце-то где же тут "патологический страх"перед отцом?Если сестры считают его слабаком?
Не считаЮТ, а поняли это уже после того, как справились с ним.

Может речь о другом?Они что-то сделали-за что отец сильно рассердился. Т.е. это сообщение до убийства?Или речь вообще не об отце?
Поэтому неплохо бы скриншот иметь, чтобы можно было хоть от чего-то отталкиваться.

Добавлено позже:
Но и грохнуть,думаю,мысль не сама по себе у них появилась. Кто-то (подруги,мать,либо кто-то еще)одобрил первоначально этот выбор.
У жертв такая мысль может появиться и без подсказок со стороны.
Но подруга такая была, скриншот здесь выкладывали не один раз, и она не одобряла их выбор, а сама советовала "просто тяжелым чем-нибудь" его (самое интересное, что сама же эту переписку и слила безо всякой задней мысли).

Добавлено позже:
А вот то, что одна хотела на себя взять, только подтверждает, что готовились и неплохо. Срок меньше, а с такими баснями точно самооборону бы себе выкружила. Одна не три, и в этом случае прокатило бы, но..
Не верю, готовились
Плохо они готовились. И ежику ясно, что если орудия преступления два (нож и молоток), один убийца не сможет взять всё на себя (а они изначально так и планировали). И поэтому для меня очевидно, что они либо очень спешили, либо находились в не совсем адекватном состоянии.

Добавлено позже:
ну и брала бы-кто мешал?
Так поймали на противоречиях. Два орудия убийства - как объяснить? Можно, конечно, сказать, что ударила молотком по голове - не подействовало, тогда взялась за нож, но так можно объяснить один удар, а не десять.
« Последнее редактирование: 09.09.19 17:48 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Милашка | mrv

Дождинка


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 233

  • Расположение: Россия

  • Была 12.03.20 12:17

Три сестры
« Ответ #25695 : 09.09.19 17:07 »
Дождинка,

Свежо предание. А это кто писал? Ладно, как хотите, мне все равно.
Я никогда от своих слов сказанных и написанных не отрекалась. И что вас смущает?  Вот, такой был диалог:

Robin: "Она журналист, профессия такая, слышали? И была на похоронах наверняка по заданию редакции.  По законам РФ журналист имеет право искать, получать и распространять информацию. А вот воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов - это статья 144 УК РФ".

Мой ответ: "К сожалению, вы неправильно это понимаете как и многие другие. Для правильного понятия наверное, надо быть профессиональным журналистом. Потому что мировые элементарные правила журналистики требуют четко подачи 80% положительной информации и только 20% отрицательной. Так как негатив вреден для психики людей. В Америке и на западе это правило строго соблюдается. С 90-ых годов захватившие нашу страну американцы и запад посадили во все наши СМИ и телеканалы своих людей, так называемых граждан с двойным гражданством, стали планомерно уничтожать наше население помимо прямого развала экономики, насаждением сильного негатива во всех СМИ и теле. Очень много людей погибло в тот период, много было и самоубийств и сердечных приступов от этого. Постепенно наши СМИ очищаются от вражин. А пока оставшиеся гонят нам негатив. Вот и смотрите сами, какая газета, телеканал, радио вещают из 10 новостей 9 отриц-ных. Им и не верьте. Я обратила внимание, что если не хватает своего негатива, то добавляют какие-нибудь автоаварии или даже не в нашей стране.  А уж о достойных людях, о новых заводах, фермах, турбинах, дорогах и прочем положительном всегда вскользь и мельком, чтобы не осталось ничего в голове у людей. Протестуйте, боритесь против таких изданий и каналов. Журналистка во время похорон и отпевания получила отпор в виде оскорблений и "угроз" и чёёё? Уж, она то знает всю черную кухню своей деятельности, статью про похороны даже смарганила. Пусть не визжит, что никто не предложил салфетку утереть слезы."
                                                                                                                                                                                       
   По роду деятельности мне иногда приходиться сотрудничать только с ПОРЯДОЧНЫМИ журналистами, которые за скромную зарплату без всякой чернухи дают возможность быть в теме событий в стране и в мире. А хавать все, что льют нам на головы черные пиарщики - себя не уважать! Где тут коммунизмом пахнет? Констатирую факты известные нормальным людям. Многие из моего окружения давно отказались даже от телевизора и имеют при этом высокие жизненные показатели.  За моё "чёёё" извиняюсь, перебор был. 
« Последнее редактирование: 09.09.19 17:16 »
Не суди человека по его друзьям. У Иуды они были безупречны...

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #25696 : 09.09.19 17:54 »
Так за день, а переписку вели о том, что он "с ума сошел,  выходить собирается" в день убийства.
Знать бы, что имеется в виду под "с ума сошел". Может, это "сумасшествие" не криками проявлялось.

Скандал за день до убийства был, но побоев нет
А причем тут лист из постановления о привлечении Ангелины в качестве обвиняемой?

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #25697 : 09.09.19 17:58 »
Или хочет убедить себя в этом.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #25698 : 09.09.19 17:59 »
вот примерно пол часа или час , и решим. Это не сговор? Они обсуждали и совместно выбрали решение убить.
Если ориентироваться только на переписку, из нее не очевидно, что именно они должны за этот час решить. Это мы теперь задним числом так думаем, потому что убийство произошло.

Добавлено позже:
они не жертвы, они убийцы
В вашем понимании настоящая жертва должна быть либо полностью покорной, либо мертвой. Если жертва сопротивляется, она уже не жертва.
« Последнее редактирование: 09.09.19 18:03 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #25699 : 09.09.19 18:06 »
из нее не очевидно, что именно они должны за этот час решить
из неё очевидно уйти или грохнуть.. Обсуждали и выбор пал на грохнуть. Если бы это было бы на эмоциях, волнении или внезапный аффект, то схватили бы нож кухонный, а не пошли бы за его ножом

Добавлено позже:
настоящая жертва
они не жертвы, они хладнокровные убийцы
« Последнее редактирование: 09.09.19 18:08 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #25700 : 09.09.19 18:25 »
Странно, что ни разу не показали консьержку подъезда, в котором жили сестры.
Может, потому, что там нет консьержки? (смотреть с 3.30 - Аурелия заходит в подъезд)
https://www.youtube.com/watch?v=1q70sREXA_0#


Так я это писала относительно МХ.
А я писала обо всех, и о МХ в том числе.

Так может быть, если установленные факты были бы неоспоримы, то и вопрос о квалификации бы и не возник?
То, что МХ совершал (в прошлом) в отношении сестер преступления - следствием установлено. Но следствие обошло вниманием вопрос, продолжил бы он их совершать, если бы его не убили, или нет. А это ключевой вопрос. Если не продолжил бы - то это месть, если продолжил бы - самооборона.

Что то не помню, что бы говорилось о том, что её брат приютил, тетка или подруга.
А этот вопрос вообще не поднимался. Я считаю, что она вполне могла пойти тогда к родственникам, к той же Григорьевой (пока не уехала в Молдавию).

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #25701 : 09.09.19 18:42 »
оо новую переписку МК скинул  *JOKINGLY* Смотрим время сообщений
25 января 2018 года. Диалог между Михаилом и Ангелиной.

Видно, что было шесть пропущенных вызовов от Михаила.

00.17. Ангелина: «Мы с собакой гуляли. Интернета не было».

00.34 Михаила: «У вас 7 минут. По вайберу показывает был инет м*нет, или нет. Последний раз в сети в 21.01, набирал в 21.10».

00.39. Ангелина: «Ну я зашла и вышла с собакой в 21».

00.40. Михаил: У вас 1 минута. Изральской.

00.41. Ангелина: «Что за одна минута?»

00.34. Михаил: «Вы хотите чтобы завтра приехал. Оке».

00.43. Ангелина: «Мы даже не знаем, за что вы нас выгоняете?»

01:23 Михаил: «Билеты взял!!!»

01:24 Ангелина: «Хорошо»

01:25 Михаил: «Приеду маму вашу..., что хорошего тварь!»

01:27 Ангелина: «Я имею ввиду, что поняла Вас»

01:28 Михаил: «В чем, что и вас...?»

и опять что-то мутят. Переписка явно не полная
« Последнее редактирование: 09.09.19 18:45 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #25702 : 09.09.19 18:46 »
Где я такое писала? Я сказала, что вам привели примеры и убийства отцов и ложные обвинения в насилии. А точно таких историй нет у нас, так же как и у вас нет похожих.
А я такое не просила и когда написала вам "не то", вы тут же стали писать что-то вроде "а какая разница и что это меняет". Да все это меняет.

То есть не насилие? Нельзя убивать ни фанатиков, ни людей, страдающих расстройством личности.
Так их никто и не трогает, пока они не угрожают жизни и здоровью других людей.

Читала, знаю. И что же сестрам мешало выйти за пределы Алтуфьево и попросить помощь? Только не надо говорить про "нужных люде" из Альтуфьево, которые бы обратились к другим "нужным людям".
А откуда девочки могли знать - насколько далеко простираются связи Х.? И я скажу, что именно так все и делается. Ты обращаешься к тому, кого знаешь и просишь тебе помочь. Если это в его компетенции, то все решается на месте, если нет, то делается пара-тройка звонков и говорится - Боря (к примеру), там завтра человек к тебе подъедет, он от меня, помоги, чем сможешь. И все. А у вас во всех кабинетах кристально-чистые дяди Степы сидят?

Вообще то я имела  в виду официальное заявление от СК или хотя бы от адвокатов, а то одни слова. Они ведь расследуют дело, если им удалось доказать факт насилия спустя 10 месяцев, что для них стоит установить связи, некоторые форумчане с легкостью это сделали только используя одноклассники, а СК все никак.
Я уже писала, что скорее всего тему криминальной составляющей жизни Х. решили не педалировать. Причины, думаю, понятны.

Нормальная такая ерунда. Продумать когда отец уснет, сгонять за ножом, грохнуть его, а потом инсценировать самооборону, обвинив отца в нападении и насилии. Представляю какой план вам бы в голову пришел, если для вас это ерунда и первое, что пришло в голову
Чертеж не чертили, не? Там быстро все произошло. Как я понимаю, Х. был невменяемый, опять начал девочек доводить, их затрясло, решили, что дальше так нельзя. То есть не сидели  они за круглым столом, разрабатывая стратегию. Это все было спонтанно, на ходу и на нервах...
 
А конкретнее?
https://news.am/rus/news/40499.html

Да, нет никакой жести!!! Это обычная армянская расчетливость человека такого уровня и положения как Михаил, думаю, что с кошерной закваской. Честно пишу, если бы не это громкое убийство, то я бы и не знала про огромное количество армянских "бэжэнцев" из Баку в 80-х годах прошлого столетия которые  ПРОЖИВАЛИ НА ПОЛНОМ ГОСОБЕСПЕЧЕНИИ В МОСКВЕ В ГОСТИНИЦАХ И ПРИ ПОЛУЧЕННЫХ КВАРТИРАХ. Как можно было попасть в этот "золотой" список в те и в последующие годы? Узнать и то не возможно было, что такие условия готовят в Москве для особо "избранных". Про простых армянских беженцев писать не буду, все есть в инете... Израиль пришлось Михаилу своими силами осваивать на протяжении долгих лет, чтобы стать "своим" (см. фотки у Михаила Иерусалимского), при чем, на очень высоком религиозном уровне с внушительными пожертвованиями (сами дундуки говорили, что он возил туда каждый раз по пол ляма). "Молиться истошно, чтобы держать дочек в страхе?" -  Француаза, анализируйте хотя бы полученный материал в открытом доступе.
Здесь я, видимо, должна восхититься армянской расчетливостью Х., который всю свою жизнь посвятил тому, чтобы выгодно продать своих дочерей. %-)

И вы уже как-то договоритесь со своими единомышленниками - кем все-таки на самом деле был Х.? А то у вас он хотел девочек продать, а у других - отдать молдавским родственникам, у вас - осваивал Израиль на высоком религиозном уровне, а у некоего Владислава Багдасарова - лечил тяжелую стадию сахарного диабета, у вас - пожертвования в пол ляма, а у других - еле-еле тащил на себе многочисленных родственников. Вы уже сами не знаете, какую сказку про него придумать.

А молился, потому что знал, что мерзости творит. С ума сходил.

Добавлено позже:
С 90-ых годов захватившие нашу страну американцы и запад
Чистой воды коммунизм.

Добавлено позже:
оо новую переписку МК скинул  *JOKINGLY* Смотрим время сообщений
25 января 2018 года. Диалог между Михаилом и Ангелиной.

Видно, что было шесть пропущенных вызовов от Михаила.

00.17. Ангелина: «Мы с собакой гуляли. Интернета не было».

00.34 Михаила: «У вас 7 минут. По вайберу показывает был инет м*нет, или нет. Последний раз в сети в 21.01, набирал в 21.10».

00.39. Ангелина: «Ну я зашла и вышла с собакой в 21».

00.40. Михаил: У вас 1 минута. Изральской.

00.41. Ангелина: «Что за одна минута?»

00.34. Михаил: «Вы хотите чтобы завтра приехал. Оке».

00.43. Ангелина: «Мы даже не знаем, за что вы нас выгоняете?»

01:23 Михаил: «Билеты взял!!!»

01:24 Ангелина: «Хорошо»

01:25 Михаил: «Приеду маму вашу..., что хорошего тварь!»

01:27 Ангелина: «Я имею ввиду, что поняла Вас»

01:28 Михаил: «В чем, что и вас...?»

и опять что-то мутят. Переписка явно не полная
Ну, и о чем тут можно говорить-то? Самый настоящий психопат.
« Последнее редактирование: 09.09.19 18:58 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin | mrv

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #25703 : 09.09.19 19:15 »
Ну, и о чем тут можно говорить-то? Самый настоящий психопат.
переписка не вся  *JOKINGLY* то что выгодно, то и опубликовали. *ROFL* с 00.41 на 00.34  *JOKINGLY* часы назд пошли в телефоне
скрин пусть кидают, а не лапшу вешают
« Последнее редактирование: 09.09.19 19:18 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Dolor


  • Сообщений: 469
  • Благодарностей: 764

  • Расположение: Москва

  • Был 09.08.20 15:42

Три сестры
« Ответ #25704 : 09.09.19 19:28 »
А обязательно насиловать, чтобы они заметили его эфебофильные наклонности?
А что, он им предлагал таки секас?
Мы этого не знаем (Я имею в виду периоды, когда он был в отъезде. Когда он был дома, естественно, выгуливали они сами.)
Аск их прочтите, они там описывают иногда свои дни. И прогулки с собакой упоминают.
По фото в аске не видно, без разрешения они выходили или нет.
Как-то они очень часто, очень резво и очень открыто это делали. Да и нелогично как-то - разрешать дочерям курить, а но не разрешать выходить из дома.
Тогда свидельствует о желании Марины сплетничать о них.
Трудно упрекнуть ее в таковом.
Это выглядит не очень логичным. Но если уж он решился бы их выгнать, то родственникам не составило бы большого труда убедить его довести всё до логического конца, т.е. до лишения наследства.
Я не понял, смысл плана был в том, чтоб он не переписывал квартиру на себя? Или что? Или чтоб переписало, но лишил девочек наследства? А смысл - Михаил не был стар, смертельно болен, да сестры вовсе не юные девочки.
Во-первых, не все папы захотят рисковать своей жизнью, здоровьем, свободой ради того, чтобы защитить чужих дочерей.
А что, непременно нужно рисковать? Вызвать полицию некак? Напрячь свои силы и связи, чтоб дело двинулось? Я напоминаю еще раз: дело не в ауле происходит. Есть СМИ, есть соцсети. Творить откровенный беспредел, не обладая связями на самом верху, чревато.
Во-вторых, вы считаете, он стал бы убивать при свидетелях?
Во-первых, откуда дровишки, что он вообще мог кого-то убить?

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #25705 : 09.09.19 19:30 »
00.43. Ангелина: «Мы даже не знаем, за что вы нас выгоняете?»
и опять выгоняет, но почему то не уходили

Dolor


  • Сообщений: 469
  • Благодарностей: 764

  • Расположение: Москва

  • Был 09.08.20 15:42

Три сестры
« Ответ #25706 : 09.09.19 19:32 »
Тут возможно несколько вариантов:
- ребенок всё-таки не чужой
Чужой. Это признали и Аурелия, и Лариса Тодика.
- она думала, что это его ребенок
Она не умеет считать дни? Или настолько часто ходила к мужчинам, что уже забыла, с кем и от кого могла залететь?
- она знала, что ребенок не от МХ, но рассчитывала, что он будет внешне на него похож и никто ничего не заподозрит (т.е. его биологический отец похож на МХ)
Ну этот тот вариант, о котором Вам и написали.
- все было известно с самого начала
На этом варианте и Аурелия, и Тодика как раз сейчас настаивают. Правда, непонятно, как тогда быть с эпичной историей про вывоз в лес с требованием признаться в измене?

Добавлено позже:
и опять что-то мутят. Переписка явно не полная
Конечно, неполная, в тексте нет ни слова со стороны Михаила про требование покинуть квартиру. Другой вопрос - как при таком жутком тиране сестры могли не отвечать на 6 пропущенных звонков и не реагировать на вызовы 3 часа?  *ROFL* Так уж ли они его боялись? 8-)
« Последнее редактирование: 09.09.19 19:35 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Счастливая | Lika23

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 09:58

Три сестры
« Ответ #25707 : 09.09.19 20:43 »
Отец кавказец никогда не оставит девочек подростков одних на несколько месяцев
Каких подростков?)19,18 и 17 лет.)


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Lika23

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #25708 : 09.09.19 20:54 »
Тут возможно несколько вариантов:
- ребенок всё-таки не чужой
- она думала, что это его ребенок
- она знала, что ребенок не от МХ, но рассчитывала, что он будет внешне на него похож и никто ничего не заподозрит (т.е. его биологический отец похож на МХ)
- все было известно с самого начала
(возможно, есть и другое объяснение тому, почему МХ принял чужого ребенка)
Из всех вариантов подходит только третий. Но тут Милашка права, подсунула и ни минуты не боялась, что разоблачат.
Может, потому, что там нет консьержки? (смотреть с 3.30 - Аурелия заходит в подъезд)
По этой записи трудно понять, но подъезды во всех домах одинаковые. Либо не показали консьержку с их подъезда, либо интервью давала консьержка с соседнего дома.
То, что МХ совершал (в прошлом) в отношении сестер преступления - следствием установлено. Но следствие обошло вниманием вопрос, продолжил бы он их совершать, если бы его не убили, или нет. А это ключевой вопрос. Если не продолжил бы - то это месть, если продолжил бы - самооборона.
Ну а если говорить не о самообороне, а о смягчающих обстоятельствах? Или это только суд решает? И почему вы решили, что следствие обошло вниманием этот вопрос? Может решили, что не продолжил и это месть? Кстати, по словам Паршина так и решили.
А этот вопрос вообще не поднимался. Я считаю, что она вполне могла пойти тогда к родственникам, к той же Григорьевой (пока не уехала в Молдавию).
Она вполне могла пойти и к Григорьевой, и к Сырбу, и к подруге, и к другу и каждая эта версия имеет право на существование.
А я такое не просила и когда написала вам "не то", вы тут же стали писать что-то вроде "а какая разница и что это меняет". Да все это меняет.
Что меняет, что нет в интернете историй, где три дочери убили отца и обвинили в изнасиловании, но есть истории, где убивали отца и есть где обвиняли. Что меняет, скажите? Вы тоже не можете привести пример, где годами изнасилованные три дочки обороняются от спящего отца!
Так их никто и не трогает, пока они не угрожают жизни и здоровью других людей.
Сергей в переписке в контакте угрожал всем свои оппонентам. Убить его?
А откуда девочки могли знать - насколько далеко простираются связи Х.? И я скажу, что именно так все и делается. Ты обращаешься к тому, кого знаешь и просишь тебе помочь. Если это в его компетенции, то все решается на месте, если нет, то делается пара-тройка звонков и говорится - Боря (к примеру), там завтра человек к тебе подъедет, он от меня, помоги, чем сможешь. И все. А у вас во всех кабинетах кристально-чистые дяди Степы сидят?
Во первых, для этого нужно время, а МХ часто отсутствовал. А у вас ни одного чистого дяди ни в одном кабинете нет? Сочувствую вам.
Я уже писала, что скорее всего тему криминальной составляющей жизни Х. решили не педалировать. Причины, думаю, понятны.
Не согласна. Если бы дело не было бы таким громким, тогда да, а в таких случаях обычно головы только так летят.
https://news.am/rus/news/40499.html
Тираны и абьюзеры есть в любой национальности и армяне не исключение. И совершенно верно подмечено, что в подавляющем большинстве случаев являются люди с низким уровнем образования и плохим социальным положением.  А вот о каких элементах,  присущие отсталым исламским государствам, говорит автор, не понятно.


Поблагодарили за сообщение: Lika23 | Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 09:58

Три сестры
« Ответ #25709 : 09.09.19 21:04 »
Вы сами себе противоречите. В том-то и дело, что когда имеет место синдром, речь уже не идет о нормальном человеке.
Я не противоречу,потому как не считаю,что у него какие-то стокгольмские синдромы.)Его никто не насиловал,отца любил и если у кого и должен был развиться синдром-то у его сестер-но как-то не заметила признаков этого синдрома.)Спокойненько убили отца и быстренько сказку сочинили.
Единственные синдромы,которые я вижу у Сергея-это синдром недолюбленного ребенка,в том числе со стороны матери и синдром суперлюбви к отцу. Он даже с такой историей вызывает у него уважение,в то время как его мать полоскали вовсю в инстаграме-ни вступался за нее,да и вообще не читала ни разу от него высоких слов о его любви к матери.

Добавлено позже:
Или хочет убедить себя в этом.
Зачем?Сердцу не прикажешь.

Добавлено позже:
Так поймали на противоречиях. Два орудия убийства - как объяснить? Можно, конечно, сказать, что ударила молотком по голове - не подействовало, тогда взялась за нож, но так можно объяснить один удар, а не десять.
могла сказать-что заставила сестер. Во что-во что-но в альтруизм Ангелины по отношению к сестрам я не верю.(Любила бы Крестину-вообще,не использовала ее в убийстве-толку от нее все равно было мало.Нееет,решили хоть как-то пристроить Крестину-дав ей баллончик.

Добавлено позже:
Тут возможно несколько вариантов:
Вариантов много-но какой бы ни был-страха у нее не было.)что обман раскроется.
« Последнее редактирование: 09.09.19 21:10 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Lika23