Круг друзей - стр. 888 - Персональные блоги - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Круг друзей  (Прочитано 2270921 раз)

0 пользователей и 79 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #26610 : 08.09.19 16:12 »
Это вы про Виталик?
Нет, это я про Ефима. Я не хочу его обсуждать, но в данном случае его истерика была вообще из пальца высосана.
А давайте проведем следственный эксперимент.
Уверен что в 90 % случаев вообще не отреагируют. А в 10 оставшихся отметят, что это некрасиво, не более.
Давайте я отправлю вас на пару форумов, где вас за это забанят точно. А то вы живете в каком-то странном мире.


Поблагодарили за сообщение: mrv

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Круг друзей
« Ответ #26611 : 08.09.19 16:15 »
Это вы про Виталик?
По сесноку, истерическая реакция м. Б. У кого угодно, вне гендерной принадлежности
Мужчины слабее в этом плане, но сдерживают себя больше, в отличие от девочек, которые манипулятивно *впадают* в такое состояние по принципу *яжедевочка*, *никакающая прынцэсса* и *пошляк, да как ты смеешь! *

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #26612 : 08.09.19 16:16 »
А что?
Индивидуальные особенности здесь у всех есть. Но границы переходить не нужно.
На меня там жаловались за мат, но я употребляла его не адресно, а для словесного выражения той экспрессии, которую ощущала внутри себя. O:-) Готова понести наказание за это даже по прошествии такого времени. Не вопрос.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Круг друзей
« Ответ #26613 : 08.09.19 16:40 »
За ошибочную насмешку Энни извинилась. Вопросы
А Ефим эти извинения принял, о чем публично и об"явил. Точка вроде бы была поставлена...
Особенно жаль  о произошедшем в свете его планируемого посещения презентации очередной книги.
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Аскер

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #26614 : 08.09.19 16:44 »
А Ефим эти извинения принял, о чем публично и об"явил. Точка вроде бы была поставлена...
Особенно жаль  о произошедшем в свете его планируемого посещения презентации очередной книги.
Ну так в таком случае вопросы не к Энни.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Круг друзей
« Ответ #26615 : 08.09.19 17:09 »
Индивидуальные особенности здесь у всех есть. Но границы переходить не нужно.
А зачем повторять уже написанное? Впрочем, садитесь:пять, как всегда. Вы умничка и зайка.

Ну так в таком случае вопросы не к Энни.
Ну так, в конечном итоге они и не кЭнни, вы все нетак поняли

Номолодец, что кинудись защищать.
Готова понести наказание за это даже по прошествии такого времени.
Да никто ничего не помнит и вообще, героизьма - это всегда плохо.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #26616 : 08.09.19 17:39 »
Ну так, в конечном итоге они и не кЭнни, вы все нетак поняли

Номолодец, что кинудись защищать.
Это вы не так поняли. И натужно хвалить меня не надо. Это выглядит глупо, потому что просто общаясь на форуме я не зайка, не рыбка и не итд. К тому же, разговор идет в деловом ключе и мы не на сайте знакомств.
Кстати, Ефим извинился за "тявканье"?


Поблагодарили за сообщение: Tutsy

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Круг друзей
« Ответ #26617 : 08.09.19 17:40 »
Чего вы тут устроили балаган?
Давайте я вам лучше расскажу о светлом и высоком чувстве.
Представляете, я в очередной раз почуствовал себя папой.
Мы со Скво когда дискач вели, нам нужна была ведущая для свадьбы. Сами-то мы дилетанты в плане всяких массовых затей.
Оказалось, все знакомые ведущие заняты или бухают.
И мы обратились за помощью к девочке из молодежного центра. Активистка молодежного движения, провела больше пятидесяти мероприятий по городу как волонтер.
Я ей звоню и говорю - ты свадьбу вела хоть раз? Она говорит - конечно нет, дядя, мне 17 лет всего. Но если вы будете меня от пьяных охранять, то я попробую.
Короче свадьба начиналась в обед, а Катюха приехала к 8 утра. Забраковала мой сценарий, сказала что для свадьбы и гостей такого возраста это полное г... но. Половину сценария исправила по своему.
В итоге свабьба началась и Катя начала реально жечь напалмом. Там ржали и балдели ВСЕ, даже мы со Скво.
Ну и в итоге я вижу что гости подпили и начали к ней яйца подкатывать.
А я же во-первых обещал охранять, а во вторых отцовские чувства проснулись. Она моей дочери всего на два года старше.
Ну и в очередной раз когда к ней пьяный черт подкатил, я ему в лоб сказал - еще раз к моей дочери подойдешь, я тебе рога поотшибаю.
Как бабка отшептала, причем всех сразу, видимо, из-за сарафанного радио. К тому же Катюха на меня похожа чем-то оказалась.
В итоге она свою программу отвела, и Скво ее домой отвезла на машине. Еще и денег дали за работу, и ни капли в этом не каемся.
Я считаю что такие вещи должны оплачиваться.
Она оказывается без родителей растет, бабушки воспитывают. Она нам перед отъездом говорит - я впервые почувствовала как будто у меня есть ПАПА и МАМА, и мне спокойно было.
И у меня так тепло на душе стало, как будто ко мне дочь приехала в гости.
А потом Скво приехала и мы стали мутить дискач, на котором народ чуть из тапок не повыпрыгивал.

В общем, я из всей этой истории сделал такой вывод. Всех старперов, которые ведут свадьбы (по крайней мере у нас) нужно отправлять на пенсию, потому что они мешают работать молодым и перспективным.
И еще прикольно когда тебя папой называют. Пусть даже в прикол.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Laura | Боцман | mrv | Gulia70 | Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 857
  • Благодарностей: 34 775

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #26618 : 08.09.19 18:14 »
И модератору здесь дозволено насмешничать, да? И участвовать в обсуждениях наравне со всеми, но с модераторскими полномочиями, да?
Да. Мы (обе стороны конфликта и я) давеча это дело обсуждали. С месяц, примерно, назад.
https://taina.li/forum/index.php?msg=878211 прежде и далее. С учетом стараний Жанны быть/казаться святее папы римского. Ну, примерно так, как и в этот раз.
Два месяца.
« Последнее редактирование: 08.09.19 18:21 »


Поблагодарили за сообщение: Berg | Ефим Суббота

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был вчера в 11:26

Круг друзей
« Ответ #26619 : 08.09.19 18:16 »
Всех старперов, которые ведут свадьбы (по крайней мере у нас) нужно отправлять на пенсию,
Как-то был на свадьбе у родни, ведущая была (сам бы не видел - не поверил!) жутко неприятная баба 50+, с лицом без тени улыбки, такой в самый раз читать некрологи по ТВ о кончине первых лиц страны, а не свадьбы вести. С таким выражением лица и голосом. Ну, пьяным-то гостям все равно было, веселью это не помешало...

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Круг друзей
« Ответ #26620 : 08.09.19 18:29 »
Как-то был на свадьбе у родни, ведущая была (сам бы не видел - не поверил!) жутко неприятная баба 50+, с лицом без тени улыбки, такой в самый раз читать некрологи по ТВ о кончине первых лиц страны, а не свадьбы вести. С таким выражением лица и голосом. Ну, пьяным-то гостям все равно было, веселью это не помешало...
Да, я про таких и говорю. У них как правило один сценарий, и они гоняют его по всем мероприятиям.
А тут временами исключительно подготовка к каждому отдельному мероприятию.
Мы ржали как стадо лососей с конкурса. А давайте, говорит, сделаем так: участники конкурса становятся в ряд, а я у них за спиной начну издавать внезапный звук. Кто моргнет - тот проиграл и дарит тысячу рублей молодоженам. Кто не моргнул - тот ничего не дарит.
Поставила семь человек в ряд. Взяла воздушные шарики и давай их иголкой протыкать у них за затылками.
Ну тетьки моргнули, мужики нет. Стоят, глаза вытаращили и ждут когда за спиной бабахнет.
И на последнем участнике Катюха достает из сумки пионерский горн. Как дунула - вся свадьба зажмурилась, включая участников конкурса.
Короче семь косарей молодоженам упало в карман с этого конкурса)
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Боцман | mrv

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #26621 : 08.09.19 18:37 »
Да. Мы (обе стороны конфликта и я) давеча это дело обсуждали. С месяц, примерно, назад.
https://taina.li/forum/index.php?msg=878211 прежде и далее. С учетом стараний Жанны быть/казаться святее папы римского. Ну, примерно так, как и в этот раз.
Два месяца.
Еще один жирный плюс в мою карму. Ну как же хорошо-то!
*ничего без меня не обходится, хехе* :D


Поблагодарили за сообщение: Tutsy

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Круг друзей
« Ответ #26622 : 08.09.19 18:58 »
Это вы не так поняли. И натужно хвалить меня не надо. Это выглядит глупо, потому что просто общаясь на форуме я не зайка, не рыбка и не итд. К тому же, разговор идет в деловом ключе и мы не на сайте знакомств.
Кстати, Ефим извинился за "тявканье"?
не так, ну и не так.
ниче не натужно, я искренне.вам кажется, что натужно, потому что вы не выполнили команду Вольно.
Ну че глупо, я не считаю, что вы выглядите глупо,ни в коем случае.
Но как хотите, конечно.
Регина, в каком деловом ключе?Какое у нас с вами мб дело? =-O
А с какого боку тут сайт знакомств? У кого что болит? *JOKINGLY*
Если бы мне надо было бы там побывать , я бы точно с тетушками не знакомилась, нафиг надо? =-O
А кстати к чему о Ефиме снова?
Вам интересно, вы и ищите, я не знаю. :girl-flowers:

Добавлено позже:
Ну, примерно так, как и в этот раз.
Два месяца.
понятно.
я уже и сама уловила периодичность, так что просто можно не обращать внимание.
« Последнее редактирование: 08.09.19 19:07 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Круг друзей
« Ответ #26623 : 08.09.19 19:08 »
Если бы на другом каком-то форуме простой юзер сказал модератору, что тот тявкает, был бы забанен незамедлительно.
Если бы он такое сказал модератору "при исполнении" - это одно, а у  модератора в свободное от его обязанностей время те же права, что у рядового юзера, с чем админ, как я понял, согласен. А раз так, то бан за "тявканье" выглядит странновато, вполне и предупреждения хватило бы. По отношению ко мне многие  из здесь присутствующих куда более крепкие слова использовали, и за них никого не банили. А если бы и забанини, то я бы первый сказал, что делать этого не надо, потому что все не без греха (и вы, Жанна, и я в том числе). Так можно вообще без форумчан остаться, если банить на месяц за обычную грубость. 
« Последнее редактирование: 08.09.19 19:12 »


Поблагодарили за сообщение: Berg | Аскер | Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #26624 : 08.09.19 19:12 »
Если бы он такое сказал модератору "при исполнении" - это одно, а у  модератора в свободное от его обязанностей время те же права, что у рядового юзера, с чем админ, как я понял, согласен. А раз так, то бан за "тявканье" выглядит странновато, вполне и предупреждения хватило бы. По отношению ко мне многие  из здесь присутствующих куда более крепкие слова использовали, и за них никого не банили. А если бы и забанини, то я бы первый сказал, что делать этого не надо, потому что все не без греха (и вы, Жанна, и я в том числе). Так можно вообще без форумчан остаться, если удалять с форума за обычную грубость.
Разве Ефима удалили? У него статус Только чтение.

Добавлено позже:
А с какого боку тут сайт знакомств? У кого что болит?
Это отголоски темы про блогершу в чемодане. Но как вас послушать, так у меня много что болит. С периодичностью в два месяца.  :D
« Последнее редактирование: 08.09.19 19:14 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Круг друзей
« Ответ #26625 : 08.09.19 19:14 »
Разве Ефима удалили? У него статус Только чтение.
Хорошо, забанили, а не удалили. Но не стоит к словам придираться. Вcе, надеюсь, поняли, о чем я.


Поблагодарили за сообщение: Berg

beloff


  • Сообщений: 30 857
  • Благодарностей: 34 775

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #26626 : 08.09.19 19:17 »
Ну как же хорошо-то!
Разворачиваемый текст
https://youtu.be/90Aw5-X8ZaI

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #26627 : 08.09.19 19:20 »
Хорошо, забанили, а не удалили. Но не стоит к словам придираться. Вcе, надеюсь, поняли, о чем я.
Я не обсуждаю действий админа. Это его форум и он решил так.
Я вступилась только из-за Энни. Она очень толерантна к любым грубостям и оскорблениям хоть как модератор, хоть как простой юзер. Неужели она  не достойна уважения? Чтобы при общении с ней выбирали слова, а не говорили что-нибудь пообиднее?


Поблагодарили за сообщение: Tutsy | Laura

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Круг друзей
« Ответ #26628 : 08.09.19 19:22 »
А как в самой Турции относятся к нашему среднему классу? По отзывам - без пиитету, мягко говоря, только как к кошелькам и в свете последних происшествий - к бесплатным донорам человеческих органов. Вероятно, это относится к нижнему слою среднего класса. С более верхними связываться побоятся.
Утром ответил с телефона, но пост куда-то исчез, так что повторю.
В целом в Турции к русским отношение очень хорошее, а в Анталье - как ко всем туристам, это местный бизнес, ничего личного. Что касается историй про убийства с целью кражи органов - поменьше читайте желтую прессу. Речь в нашумевшем недавно случае на самом селе идёт о посмертном патоморфологическом и токсикологическом исследовании. Для этого что-то приходится изымать из тела.
« Последнее редактирование: 08.09.19 19:48 »

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Круг друзей
« Ответ #26629 : 08.09.19 19:22 »
Чё началось-то? Нормально же общались :-(
Хоть убей не вижу, где эта граница общения модератора как обычного юзера. С какого момента она начинается? С момента вступления в диалог? С начала подколов? После конкретных оскорблений?
Я придерживаюсь простого правила: по другую сторону монитора сидит такой же человек как я, а не простые буковки на мониторе. И иногда он админ или модератор.
Ну и где та граница, после которой он из обычного юзера включит босса?
Думаю там, где я забываю правило: по другую сторону монитора сидит такой же человек как я.
Это не только модераторов касается, а вообще любого "аккаунта".
Так что если модер меня забанит, то в 95% случаев я буду виноват сам. 5% оставим на то что он пьяный, не в настроении, обкурился или у него угнали аккаунт.
В остальных случаях он выполняет правила форума.
И еще у меня есть второе правило: если сомневаешься в адекватности модераторов, просто не вступай с ними в диалог. И все.
А то получается так что мы с администрацией ля-ля тополя, а как нам прилетело - так капец как полыхает.
Мое личное имхо, никому не навязываю.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Боцман | mrv | Дмитрий Карягин | GLS

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Круг друзей
« Ответ #26630 : 08.09.19 19:25 »
Она очень толерантна к любым грубостям и оскорблениям хоть как модератор, хоть как простой юзер. Неужели она  не достойна уважения? Чтобы при общении с ней выбирали слова, а не говорили что-нибудь пообиднее?
У меня в данном случае нет никаких претензий к Энни с учетом ее извинений. И, по-моему, я написал, что Ефим был неправ. Слова надо выбирать по отношению к любому человеку, не только к модераторам, или просто толерантным к грубостям.
« Последнее редактирование: 08.09.19 19:27 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Круг друзей
« Ответ #26631 : 08.09.19 19:30 »
Речь в нашумевшем недавно случае на самом селе идёт о посмертном патоморфрлогическом и токсикологическом исследовании. Для этого что-то приходится изымать из тела.
Я очень удивлялась, когда писали о перитоните и тут же об криминальном изъятии органов. Какая трансплантология при перитоните?!


Поблагодарили за сообщение: medgaz

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Круг друзей
« Ответ #26632 : 08.09.19 19:31 »
Я не обсуждаю действий админа. Это его форум и он решил так.
У нас тут не армия, в которой нельзя ничего обсуждать. Админ - тоже человек, который может ошибаться.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #26633 : 08.09.19 19:35 »
У нас тут не армия, в которой нельзя ничего обсуждать. Админ - тоже человек, который может ошибаться.
Вообще-то, за обсуждение действий администрации тоже банят. Поэтому, если вы хотите, то обсуждайте. O:-)

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Круг друзей
« Ответ #26634 : 08.09.19 19:37 »
Я очень удивлялась, когда писали о перитоните и тут же об криминальном изъятии органов. Какая трансплантология при перитоните?!
Это очень хороший вопрос. Но разве он приходит к голову желтой прессе? Им главное - прокукарекать погромче и поднять волну.
А если к перитониту возвращаться, то родители этой девочки три дня кормили ее активированным углем при "остром животе", тогда как ей была нужна срочная операция. Упустили драгоценное время, в итоге возник не только перитонит, но и сепсис. При промывании желудка вода была черной, что навело врачей на мысль об отравлении, отсюда и необходимость токсикологического исследования.

Добавлено позже:
Вообще-то, за обсуждение действий администрации тоже банят. Поэтому, если вы хотите, то обсуждайте.
Где в правилах форума написано, что за это банят? Процитируйте, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 08.09.19 19:39 »


Поблагодарили за сообщение: lilac72 | Berg

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был вчера в 11:26

Круг друзей
« Ответ #26635 : 08.09.19 19:42 »
Добавлено позже:Где в правилах форума написано, что за это банят? Процитируйте, пожалуйста.
Присоединяюсь к вопросу.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Круг друзей
« Ответ #26636 : 08.09.19 19:46 »
Бгыы... ни дня без ругани. А я вот воспринял беседу субботы и Энни как беседу друзей. И ничего крамольного в ней не заметил. Все дальнейшее-результат личного восприятия тырнетных кнопкодавов.
----
Чота от принцессы совсем не розами пахнет


Поблагодарили за сообщение: beloff | Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Круг друзей
« Ответ #26637 : 08.09.19 19:48 »
Чота от принцессы совсем не розами пахнет
Навеяло. Буду просвящать вас современными хитами дискотек. А то вдруг завтра война, а вы в дискотеках не шарите :trollface:

https://youtu.be/XfVv8Cqk4nY
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #26638 : 08.09.19 19:53 »
Где в правилах форума написано, что за это банят? Процитируйте, пожалуйста.
Вы от меня чего хотите? Конкретно только. Что вам лично во мне не нравится, что вы ко мне прицепились?

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Круг друзей
« Ответ #26639 : 08.09.19 19:54 »
Это очень хороший вопрос. Но разве он приходит к голову желтой прессе? Им главное - прокукарекать погромче и поднять волну.
А если к перитониту возвращаться, то родители этой девочки три дня кормили ее активированным углем при "остром животе", тогда как ей была нужна срочная операция. Упустили драгоценное время, в итоге возник не только перитонит, но и сепсис. При промывании желудка вода была черной, что навело врачей на мысль об отравлении, отсюда и необходимость токсикологического исследования.

В Турцию не собираюсь, но новости смотрю.  Много сюжетов, когда дорогие россияне, оплатив полный тур на всю семью, получают условия проживания, которые явно не соответствуют заявленным и оплаченным. Например, неработающую сантехнику ,  плесень на стенах и прочие радости. Существует ли практика сдачи внаем комнаты в частном секторе , как это у нас в Анапе, Евпатории (я там была еще с родителями при советской власти, и насколько дорого питаться самостоятельно на таких курортах?
Спасибо за понимание.