Убийство девушек на Уктусе - стр. 541 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2224342 раз)

0 пользователей и 101 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16200 : 07.09.19 18:19 »
Дара,
1. Крайне странный вопрос. Девушки не были на содержании родителей, но вели достаточно затратный образ жизни, если иметь ввиду путешествия. Да и вообще денег много не бывает. Левый заработок карман не тянет.
2. Не сочла нужным распространяться. Не считала что ей угрожает смерть.
3. Может и не сразу решился, а когда узнал о намерении уехать.
4. Он мог сделать вид, что он не против отъезда и попросить о последней встрече.
5. В том то и дело , что гарантий у него не было и это было одним из мотивов для найма убийцы
6. Домыслы. Они его знали и не видели в нем угрозу.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Olia | Gall | Alexov

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16201 : 07.09.19 19:37 »
Что мне не нравится, так это совпадение времени убийства с должным уведомлением руководства об увольнении.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Gall | Эля 29 | Alexov | Olia

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16202 : 07.09.19 23:27 »
Не сочла нужным распространяться. Не считала что ей угрожает смерть.
Они его знали и не видели в нем угрозу.
Дмитриевская, тогда получается, что доверие было только со стороны девушек, а со стороны него не было доверия, так?
Но как без доверия с обеих сторон выполнять такие схемы?
Переезд в другой город не равен разглашению общей тайны. Тем более, что она тоже была замешана в деле, была соучастницей, то есть в её интересах не рассказывать об этом.

Словом, никак не укладывается в голове сочетание доверия девушек с убийством их же (в случае общих дел). Зачем убивать того, от кого нет угрозы, и брать на себя дополнительное тяжкое преступление. Если "для подстраховки", тогда полстраны было бы убито, потому что все так или иначе в чём-то не официальном (я не говорю "криминальном") участвовали хоть раз в жизни и могут указать пальцем на соучастников.

Что мне не нравится, так это совпадение времени убийства с должным уведомлением руководства об увольнении.
А это точно, что Ксения уже поставила в известность руководство о своём увольнении?
« Последнее редактирование: 08.09.19 09:47 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16203 : 07.09.19 23:34 »
Дара, доверие вещь относительная и зачисит от многого. Они его знали и доверяли потомучто предыдущие обязательства он выполнил. Он доверял до момента пока не узнал об отъезде. Дальше гарантий нет. Что касается уведомления руководства, то обычно оно делается заранее, чтобы была возможность найти другого сотрудника и передать дела . Отъезд был назначен на сентябрь. Со слов родственников. Точно ничего не известно. Здесь вообще мало чего известно точно.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Alexov

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16204 : 07.09.19 23:42 »
Он доверял до момента пока не узнал об отъезде. Дальше гарантий нет.
А разве есть гарантии, если человек не уехал? Или у него за ними была круглосуточная слежка, в том числе и в их личных пространствах (в квартирах девушек).
Почему доверие и не доверие у Вас основано на присутствии или не присутствии в том же городе? Можно выйти из дел, но при этом не разглашать тайну, тем более если у самого "рыльце в пушку", как говорится.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16205 : 07.09.19 23:54 »
Отъезд был назначен на сентябрь.
явно было известно на работе. раз в середине сентября должен был отъезд в Москву быть. Отработка. Явна сказала ..
« Последнее редактирование: 07.09.19 23:54 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Alexov | Дмитриевская | Ауриэль

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16206 : 08.09.19 00:13 »
Я про отьезд Ксении в Москву,  и знали ли об этом коллеги по работе, спрашивала у Olia, она не ответила. Для меня этот момент с отьездом всегда был важен, но я даже не помню, чтобы мама Ксении о нем говорила или писала на форуме.
Есть ли правдивая информация, чтобы считать решение Ксении переехать в Москву фактом, и не фантазировать зря?
Эля , это мы так думаем, что сказала, но никто же не подтвердил.
« Последнее редактирование: 08.09.19 00:15 »


Поблагодарили за сообщение: Alexov

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16207 : 08.09.19 00:35 »
Эля , это мы так думаем, что сказала, но никто же не подтвердил.
« Последнее редактирование: сегодня в 00:15 »
так в этом деле - не обязан кто-то что -то подтверждать. Родителям может настроения и желания нет подтверждать Им уже все равно или депрессия. Тут уж я ничем не могу помочь. Что слышала - то говорю. "Хотела - уезжать. была работа. и жить и работать там. работа не связанная с банками. бизнес ."
тут - или верить мне или нет. Ваш выбор . а других вариантов нет. :girl-flowers:


Поблагодарили за сообщение: Gall | Alexov | Дмитриевская | Ауриэль

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16208 : 08.09.19 00:48 »
Спасибо, будем считать, что про  отьезд это факт.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Alexov

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16209 : 08.09.19 00:49 »
и все-таки, как не крути , почему то не лежит душа . к банковской версии( хотя и понимаю, там деньги. схемы могли быть..) , сама знаю - потаенная жизнь банков может быть сложной...
 
Но в Уктусском деле - все и проще . и сложнее и вообще с ног на голову. .не забывайте - Девушки были не совсем обычные , Наташа - добрый, большой, мудрый,глубокий человек - как чистая роса... Ксения - темпераментная, романтичная,умная. рискованная. непредсказуемая. страстная.. жили порой они в "Своей стране Единорожек"  . Жизнь их была необычная  Порой и смерть их может быть необычна и загадочна  . Так и произошло. Все таки - чтоб понять ПРИЧИНУ смерти - надо заглянуть в самих девушек.
И есть люди  на нашем сайте , которые тоже видят - много странностей в их смерти ...  , которые мыслят " от невозможного , не логично" ... тут и есть наверное путь к разгадке.
« Последнее редактирование: 08.09.19 11:01 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Дмитрий Карягин | Adastra | Olia | Ауриэль

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 056

  • Была 02.03.24 22:00

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16210 : 08.09.19 00:52 »
но вроде крупные иски ведет не один юрист, а группа и руководитель курирует и при проигрыше крупного иска думаю устраивают служебную проверку(на предмет отката победившего)
В нашей компании работал молодой амбициозный юрист. Он самостоятельно представлял интересы компании во всех арбитражных судах. Чаще всего суды выигрывал. Иски были нешуточные. Настал момент, когда нашу достаточно крупную компанию выкупила еще более крупная компания (монстр) и весь наш административный аппарат ими был сокращен. Не взирая на заслуги, таланты и профессионализм персонала. Так вот, наш юрист в приватной беседе со мной, с обидой сказал: вот я дурак, во время судебных тяжб, мне с противоположной стороны ТАКИЕ деньги предлагали, а я отказывался.

Представим, что он не отказался от денег и проиграл суд. Что даст служебная проверка? Как установить факт передачи ему денег? Да, на суде он упустил из виду какой-то важный факт или аргумент. Так это человеческий фактор, а не злонамеренность. Максимум, за халатность ему грозит увольнение.
« Последнее редактирование: 08.09.19 01:22 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | BigHand | Alexov | Дмитриевская | НифНафНуф | Вероника | Тамара Орлова | leshy

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16211 : 08.09.19 01:42 »
Я про отьезд Ксении в Москву,  и знали ли об этом коллеги по работе, спрашивала у Olia, она не ответила. Для меня этот момент с отьездом всегда был важен, но я даже не помню, чтобы мама Ксении о нем говорила или писала на форуме.
Есть ли правдивая информация, чтобы считать решение Ксении переехать в Москву фактом, и не фантазировать зря?
Эля , это мы так думаем, что сказала, но никто же не подтвердил.
Спасибо, будем считать, что про  отьезд это факт.
В таком случае, КТО больше всего на свете мог желать, чтобы отъезд не состоялся?
А он не состоялся.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Эля 29 | Вероника | Лариса1 | Ауриэль

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16212 : 08.09.19 01:57 »
Близкие друзья могут сожалеть об отьезде Ксении, и если рассматривать какие то денежные дела, то отьезд тоже может как то повлиять на ситуацию.
Может не желать ее отьезда тайно влюбленный в нее мужчина.

Наталье наверно тоже не хотелось расстаться с Ксенией, но возможность в дальнейшем ее переезда тоже была.
« Последнее редактирование: 08.09.19 02:11 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16213 : 08.09.19 01:58 »
Близкие друзья могут сожалеть об отьезде Ксении, и если рассматривать какие то денежные дела, то отьезд тоже может как то повлиять на ситуацию.
"Сожалеть" и "не желать"- разные вещи.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Эля 29

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16214 : 08.09.19 02:02 »
Если Ксения одно из звеньев какой то схемы, но я в банковских хитросплетениях не разбираюсь.


Поблагодарили за сообщение: Alexov

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16215 : 08.09.19 02:03 »
Если Ксения одно из звеньев какой то схемы, но я в банковских хитросплетениях не разбираюсь.
Я тоже.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Alexov

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16216 : 08.09.19 10:27 »
жили порой они в "Своей стране Козерожек"
Единорожек. По ходу,это детство имеется ввиду.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Gall

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16217 : 08.09.19 12:26 »
Представим, что он не отказался от денег и проиграл суд. Что даст служебная проверка? Как установить факт передачи ему денег? Да, на суде он упустил из виду какой-то важный факт или аргумент. Так это человеческий фактор, а не злонамеренность. Максимум, за халатность ему грозит увольнение.
Ну тут работа следователей была бы по цепочке идти, проиграл дело в суде с большим иском-уволили за халатность-убили, можно раскручивать, понятно что исполнять киллер будет и на заказчика улик не будет.
Но к конкретному делу, у Ксении вроде не было таких дел, по крайней мере проф. деятельность проверяли и сбербанк и следаки думаю,каких-то таких дел не выявили  как я понял, раз заявили, что не имеет отношение работа к убийству или как вариант замалчивают, но я в это не верю.

У меня знакомый , уволенный из крупной фирмы, обиделся и пошел в налоговую и еще куда-то написал заявление , что там выдают черную зарплату, что в принципе грозит проверкой и штрафами, никто его не прессовал и не убил потом.
Я к тому, что убийство по заказу должно иметь ну очень весомый аргумент, тем более по сути простых людей.
« Последнее редактирование: 08.09.19 14:02 »


Поблагодарили за сообщение: Дара | Gall | Вероника | Отец Федор | Ауриэль

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16218 : 08.09.19 15:26 »
Единорожек. По ходу,это детство имеется ввиду.
По мне так это конкретное место и надувные "приколюхи". Настроение от пребывания в этом месте стало "внутренней страной", по которой ходили единорожики.





Поблагодарили за сообщение: Olia | Alexov | Jurij | Laura | Эля 29

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 00:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16219 : 08.09.19 15:37 »

Добавлено позже:
Близкие друзья могут сожалеть об отьезде Ксении, и если рассматривать какие то денежные дела, то отьезд тоже может как то повлиять на ситуацию.
Может не желать ее отьезда тайно влюбленный в нее мужчина.
Наталье наверно тоже не хотелось расстаться с Ксенией, но возможность в дальнейшем ее переезда тоже была.
Может быть она хотела, чтобы её тайная привязанность разрешилась именно так : чтобы влюбленный в неё мужчина уехал вместе с ней, а кому-то это помешало?
« Последнее редактирование: 08.09.19 15:40 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Alexov | Ауриэль

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16220 : 08.09.19 18:00 »
Если убийство как то связано с отьездом Ксении, должен быть веский мотив.

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 00:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16221 : 08.09.19 19:23 »
В нашей компании работал молодой амбициозный юрист. Он самостоятельно представлял интересы компании во всех арбитражных судах. Чаще всего суды выигрывал. Иски были нешуточные. Настал момент, когда нашу достаточно крупную компанию выкупила еще более крупная компания (монстр) и весь наш административный аппарат ими был сокращен. Не взирая на заслуги, таланты и профессионализм персонала. Так вот, наш юрист в приватной беседе со мной, с обидой сказал: вот я дурак, во время судебных тяжб, мне с противоположной стороны ТАКИЕ деньги предлагали, а я отказывался.

Представим, что он не отказался от денег и проиграл суд. Что даст служебная проверка? Как установить факт передачи ему денег? Да, на суде он упустил из виду какой-то важный факт или аргумент. Так это человеческий фактор, а не злонамеренность. Максимум, за халатность ему грозит увольнение.
Конечно, уволить могут, и даже по статье. Но юристы, особенно адвокаты, очень дорожат своей репутацией и это неспроста.  Для адвокатов, как правило, важен, все же, результат дела. Особенно ценится выигрыш с наименьшими затратами энергии; например, наименьшего  количества выигранных судов всяких инстанций по какому-то делу, и т.д. То есть, о репутации юриста, как правило, судят другие юристы и тут что-то "спрятать" трудно. Я думаю, именно о юристах больше знают их коллеги, чем о ком-то ещё из перечня профессий. Представьте, как искать работу юристу с плохой репутацией?


Поблагодарили за сообщение: Gall | leshy

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16222 : 08.09.19 20:50 »
Если вернуться к обсуждаемой на днях реконструкции и таким словам "они точно никого не ждали, во всяком случае не с той стороны" (со спины).     Легко такой вывод сделать зная переписку смс.  Предположим, что это так. Они не писали друг другу ещё о ком-то.    А о том, что некто может их искать могла знать одна из них.  Он мог сказать, что хочет помириться и просил держать это в тайне; он же мог предложить (дурацкое) место и (стремное) время.      Жаль, не знаем - кто из девушек первой заговорила про отдых на Уктусе?  Чья это идея изначально?    Не могли же они при одном упоминании про вечерний отдых в субботу одномоментно воскликнуть: только Уктус! Увидеть Уктус и умереть! (Сорри.)      Одна из них знает - должен приехать. На базе они хохочут потому-что в воздухе интрига, намеки, некоторое ожидание, и поэтому не так страшно в той темноте на склоне.
« Последнее редактирование: 08.09.19 20:55 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Alexov | Эля 29 | BigHand

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16223 : 08.09.19 21:07 »
Да, мы не знаем, кто инициатор поездки и кто предложил Уктус. Может неизвестный третий?
Уже ближе к запланированному времени девушки уточняли время выезда сообщениями, которые нам частично озвучили. Уктус могла предложить Ксения, она торопила выезд Натальи не позже 19.00.  Могла передложить и Наталья, в таком случае Ксения боялась, что Наталья долго прособирается.
« Последнее редактирование: 08.09.19 21:22 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Alexov | BigHand

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16224 : 08.09.19 21:21 »
Жаль никто из знакомых девушек так толком ничего про их особенности и не написал (например, боялась ли одна из них заходить в подъезд в вечернее время..).      Можно, конечно, сто раз сказать "они обожали Уктус и тот вид со склона в поздний час". Для меня это дикость. Прошёл год, а я к этой мысли так и не привыкла.       / И если туда заманили это конечно из ближайшего круга и тот кто там был с ними.
« Последнее редактирование: 08.09.19 21:58 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Дмитриевская | Alexov | BigHand | Лариса1

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16225 : 08.09.19 21:25 »
Нет нет, я уже пересмотрела свою мысль, не за неделю.
В том то и дело, что никто еще не сказал, что они любили там посиделки.
Ну, может были  раз за лето, зимой несколько раз.
Вы правы, пригласил, если рассматривать эту версию, только ЗНАКОМЫЙ, поэтому и не отказались.
Я согласна с вами, Вероника, я тоже не могу согласиться, что девушки сами пошли вечером на Уктус на "отдых".
« Последнее редактирование: 08.09.19 21:52 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Дмитриевская | Alexov | BigHand

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16226 : 08.09.19 21:35 »
То, что нам всем (почти всем) изначально "резало глаз" - место и время - возможно, это и есть чужеродное им. Навязанное. И если вспомнить первые слова мам "их выманили" - вот к этому лично я и возвращаюсь.  Та, которая была инициатором поездки - через ту и выманили.
« Последнее редактирование: 08.09.19 21:44 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Gall | Alexov | Эля 29 | BigHand | Лариса1

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16227 : 08.09.19 21:55 »
Да, слово " выманили" употреблялось родителями, это и говорит о нетипичном месте, в котором они оказались.
На данный момент у меня под вопросом, кто инициатор. Вы думаете Ксения?
Ничего не знаем о девушках, хорошо бы было, если бы кто то из их друзей нам помог. Инстаграмм видели, но сети есть сети.
Полный вакуум.
« Последнее редактирование: 08.09.19 22:05 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Alexov | BigHand | Лариса1

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16228 : 08.09.19 22:05 »
Gall, не знаю кто инициатор поездки.  Но ответ возможно в "расплате за пиццу". Я не могу понять эту ситуацию до конца. Мне можно так-же сто раз сказать "а я с другом 10 лет одновременно достаём кошельки и оба суём деньги за пиццу".  Здесь для меня лишние действия.  И для пиццерийщика - он удивился.


Поблагодарили за сообщение: Gall | Laura | Alexov | BigHand | Лариса1

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16229 : 08.09.19 22:11 »
Лично я, исходя из своего опыта, предположила, что одновременное достование девушками кошельков для расплаты, " сильно или очень смеялись", как там пиццерист точно выразился, я не помню, говорит о каком то сильном волнении Ксении и Натальи.
Может это такая мелочь, на которую не стоит обращать внимание, но пиццерист это запомнил, это его удивило, несомненно.
Это конечно, не истина, просто у меня такое мнение.
« Последнее редактирование: 08.09.19 22:20 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Дмитриевская | Alexov | Эля 29 | BigHand | Marina | Лариса1 | Ауриэль