«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 357 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1598171 раз)

0 пользователей и 28 гостей просматривают эту тему.

Еразим


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 89

  • Расположение: Волгоград

  • Был 18.02.21 19:25

Цитата:  link=msg=903523 date=1565839067
Тут нет девяти месяцев в Гималаях, Остальные регионы хотя ьы одним походиком описаны - Камчатка, Алтай, Кольский, Путорана, Северный Кавказ, Анды, Папуасия, Кашмир, горы Ирана и т.д. Всё есть, тут в том числе. Ну, не всё, конечно, но... уже сказал выше, что.
Интересно почему об этом не писала Комсомольская Правда? Или я пропустил?
« Последнее редактирование: 15.08.19 15:41 »

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 147

  • Был 30.07.21 00:29

Интересно почему об этом не писала Комсомольская Правда? Или я пропустил?
Не знаю, я ее давно уже не читаю. Да и чего про нас писать - мы же живы. Писал журнал "Экс", причем с фоткой из нашего похода по Камчатке на обложке, когда зимой речку вброд переходим, а также интервью с одним из участников прямо со склонов извергающегося Толбачика показывали канал "Россия" и "Россия 24". Они тоже там на склонах были, вот нас и зацепили. А "Комсомолки там не было.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Агаша, вы, надо сказать, весьма проницательны! Но все же не совсем, ибо часть маршрутов, наиболее, на мой субъективный взгляд интересных,  подробно, с многочисленными фотками,  описаны, в том числе и на этом форуме. Не в форме формального и сухого отчета (прошли столько-то, схомячили то-то, легли спать во столько-то), а в более привлекательной, как мне кажется, форме. Неужели не читали? Это все здесь, на форуме, в соответствующем разделе и теме.
Конечно права.Вы же "дикари".
Цитирование
Самостоятельный тури́зм (также самодеятельный, независимый, свободный, «дикий» туризм) — это путешествие, совершаемое c полным или частичным отказом от услуг туроператоров и турагентов, но в большинстве случаев не подразумевает полного отказа от использования туристических (не агентских) услуг. При его организации путешественник самостоятельно формирует маршрут своего путешествия, а также выбирает и приобретает все его составляющие (билеты, проживание в гостиницах, питание, экскурсии и т. д.).
К отчетам еще кроки прилагаются,а на кроках обозначения и где крестиком обозначается перевал.Это у всех,чьи кроки я видела.
Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Не обращайте на неё внимания.
"Дети ходят на горшок, а большие - в душу" (с)
В душу нагадили вы,поняв написанное в меру своей испорченности и акцентировав на этом внимание других...
Предупреждение администрации
Комментарий: Не надо отвечать на оффтоп
« Последнее редактирование: 18.08.19 13:25 от Enny »

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Rutger


  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 47

  • Был 03.10.23 15:05

Когда прокуратура обещала вынести своё решающее высочайшее резюме, в августе? И что показала третья экспертиза по останкам Семена? Иль воз и ныне там,
был в отпуске, сорян...

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Был 04.07.24 16:23

А также вот какая новость. Есть такой сейчас писатель, а ранее журналист КП Николай Андреев (книги и отзывы погуглите). Он будет сам все исследовать (вот, был у нас и купил УД). Есть подозрение, что хотят издать как тиражом книги -  https://shop.kp.ru/tajna-trekh-gosudarej-2248.html - тот кирпич, на минутку, о 10 тысяч экземплярах! в рознице с рекомендованной ценой в 399р. (а значит реально 200 на вскидку). И не хилая сеть распространения - в каждом киоске Роспечати! Неясно только содержимое будущей работы по дятловцам, но не хотелось бы ширпотреба в плохом смысле этого слова и/или компилята. Но опять же не неясно худож или докум и что нового там может быть или это для обывателей известное всем.
Николай Андреев - писатель, бывший журналист «КП», один из ведущих на сегодняшний день экспертов по изучению тайны перевала Дятлова.
Из Фэйсбука автора:



Цитирование
20 августа в 21:35 ·
В понедельник была подписана книга, над которой я работал четыре года.
Три года собирал материал. И год работы над рукописью. Как раз в сентябре прошлого года я сдал рукопись издателю. После этого она перерабатывалась по крайней мере четыре раза. И перерабатывалась радикально.
Последние изменения в текст – и значительные! – я вносил после экспедиции на перевал Дятлова. Написаны три дополнительные главы.
Макет книги ушёл в типографию.
Когда будет отпечатан тираж, сообщу.
Книга будет представлена на Международной книжной ярмарке на ВДНХ с 4 по 8 сентября. Скорее всего я там буду, так что желающие получат автограф )
Цитирование
Николай Андреев
1 сентября в 12:39 ·
Московская международная книжная выставка-ярмарка – это всегда было для меня событием. Я помню её ещё советских времён. Тогда мы ходили туда, чтобы только посмотреть на стенды с книгами – они не продавались. А вот когда 90-е годы настали, тогда я ходил на ярмарку с рюкзаком – закупить книги. Потом еле тащишь набитый рюкзак. В последние годы редко что покупаю – ну, уж если очень что-то из ряда вон. Теперь сам написал книгу, которая из ряда вон ))
А в это году я и участник этого грандиозного мероприятия – моя книга о трагедии на перевале Дятлова будет представлена на стенде «Комсомольской правды». На плане павильона он обозначен Р8. В удобном заметном месте - я стрелкой указал, где он находится.
Мало того! Будет презентация книги! Запомните дату, час, место – 8 сентября, 12 часов, 101-й зал. Где это зал, пока не знаю. Кстати, выставка-ярмарка в 75-м павильоне – это в правой части ВДНХ, если смотреть от главного входа. Отсканировал план, но различимость неважная.
В презентации участвую я – это самой собой, а кроме меня – Наталья Варсегова, корреспондент «Комсомолки», она занимается расследованием причин гибели дятловцев больше 7 лет. И Эдуард Туманов – судмедэксперт, мы вместе была в экспедиции на перевал в начале марта этого года. У него своеобразный взгляд на события трагической ночи с 1 на 2 февраля 1959 года. И он очень интересный рассказчик.
Так что приглашаю – и меня вживую увидите ))), и, надеюсь, услышите много увлекательного. Да и книгу купите, а я с удовольствием оставлю автограф ))
Цитирование
11 ч. ·
Из типографии пришёл сигнальный экземпляр «Трагедии на перевале Дятлова». Я его не держал в руках. А держит книгу и листает её Анастасия Чурина, директор по маркетингу «Комсомольской правды».
Наконец-то! Не ожидал, что буду испытывать радость по поводу выхода именно этой книги. Я равнодушным начинал работу над ней. Об истории гибели девятерых туристов я слышал, но краем уха. В подробности не вникал: мало ли гибнет туристов? Но начал смотреть материалы, изучать биографии трагически погибших, искать новые подробности – и история захватила! Я жил ею все годы, как писал её. Да и сейчас не отпускает. Магическая, щемящая тайна. А когда побывал на перевале, то к тайне прибавилось недоумение: они не должны были погибнуть, но погибли. Не знаю, удалось ли передать эту боль в книге? Удалось ли раскрыть всю картину событий в трагическую ночью с 1 на 2 февраля 1959 года?
Ну, в общем, книга есть. А уж читателю судить: что удалось, а что нет.
На всякий случай напоминаю: презентация 8 сентября в 12:00. Павильон 75 на ВДНХ. Зал 101. Найти его легко – он неподалёку от стенда «Комсомольской правды» - Р8. На снимке стенд "КП". Он уже практически готов к работе. На стенде "Трагедия на перевале Дятлова" будет на заметном месте. )).
О цене книги. Ориентировочно цена в магазине будет 1200 рублей. На стенде КП спеццена - 990. Так что есть смысл )
P.S. Видеолисталка: https://yadi.sk/i/ljXJELC_MPwDTg

P.P.S. Рецензии на другие книги автора: http://samlib.ru/g/glushenko_a_g/acckoe_tvorenie_andreeva.shtml , https://protvino-forum.ru/showthread.php?p=75031 , http://www.sovross.ru/articles/1654/37797/comments/1 , http://vysotsky.bestforums.org/viewtopic.php?f=13&t=9&start=270 , https://ggorelik.wordpress.com/about/%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9-%D1%81%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2-21-%D0%BC%D0%B0%D1%8F-1921-14-%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D1%80%D1%8F-1989/%D0%B2%D1%81%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%81%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B4%D0%B0-%D0%BE-%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BC/

Будет книга у нас - будет и рецензия, хех:)
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: фугас | Дмитрий Карягин

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Когда прокуратура обещала вынести своё решающее высочайшее резюме, в августе? И что показала третья экспертиза по останкам Семена? Иль воз и ныне там,
был в отпуске, сорян...
Слилась прокуратура.

Читайте новую книжку журналиста КП Николая Андреева. https://taina.li/forum/index.php?msg=919760
Там всё написано.


Поблагодарили за сообщение: Bsp

SKAD


  • Сообщений: 5 770
  • Благодарностей: 2 218

  • Был сегодня в 15:29

Читайте новую книжку журналиста КП Николая Андреева.
Почитал вопросы, которые мучают Андреева и как-то засомневался, что он ведущий.
Хотя, для киосков Роспечати - самое то!.. :)
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 03.07.24 11:37

Приветствую всех!
В дополнение к информации от KUK.
Впервые мы представим книгу Николая Андреева на Московской международной книжной ярмарке на ВДНХ в ближайшее воскресенье, 8 сентября. В этот же день в 12.00 состоится презентация издания с участием автора и судмедэксперта Эдуарда Туманова. Я буду модератором встречи.
Приходите, кто сможет. Постараемся ответить на вопросы. Номер нашего стенда Р8.
Заказать книгу можно в нашем интернет-магазине: shop.kp.ru.
Или купить по адресу: Москва, Старый Петровско-Разумовский проезд 1/23 в магазине "Комсомольская правда".
Стоимость издания - 1200 рублей.
На стенде 8 сентября - 990.
Я видела сигнальный экземпляр - очень красочное издание, прекрасно оформленное. Респект нашему талантливому дизайнеру.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | фугас | Bsp | Дмитрий Карягин

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Приветствую всех!
В дополнение к информации от KUK.
Впервые мы представим книгу Николая Андреева на Московской международной книжной ярмарке на ВДНХ в ближайшее воскресенье, 8 сентября. В этот же день в 12.00 состоится презентация издания с участием автора и судмедэксперта Эдуарда Туманова. Я буду модератором встречи.
Приходите, кто сможет. Постараемся ответить на вопросы. Номер нашего стенда Р8.
Заказать книгу можно в нашем интернет-магазине: shop.kp.ru.
Или купить по адресу: Москва, Старый Петровско-Разумовский проезд 1/23 в магазине "Комсомольская правда".
Стоимость издания - 1200 рублей.
На стенде 8 сентября - 990.
Я видела сигнальный экземпляр - очень красочное издание, прекрасно оформленное. Респект нашему талантливому дизайнеру.
Хорошая реклама!
Успех продаж такой рекламой будет обеспечен, прибыль получена, вознаграждения оплачены.
Так держать!


Поблагодарили за сообщение: kaydak13

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Почитаем, что там автор нафантазировал.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Есть такой сейчас писатель, а ранее журналист КП Николай Андреев
Читайте новую книжку журналиста КП Николая Андреева.
А кто такой Н. Андреев в части дятловедения? НИК на форуме у него есть? Я к тому, что кто такие супруги Варсеговы дятловедческая общественность знает, кто такой Э.Туманов тоже. А кто такой Андреев? Каковы его компетенции в предметной области?
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
А кто такой Н. Андреев в части дятловедения? НИК на форуме у него есть? Я к тому, что кто такие супруги Варсеговы дятловедческая общественность знает, кто такой Э.Туманов тоже. А кто такой Андреев? Каковы его компетенции в предметной области?
А вам это зачем знать? Главное - он "исследовал" аж 64 версии!

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
А вам это зачем знать?
Чтобы понять, в каком ключе с ним разговаривать, т.к. планирую посетить мероприятие.  *YES*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Чтобы понять, в каком ключе с ним разговаривать
"В ключе" 64 версий. :)

Добавлено позже:
Почитал вопросы, которые мучают Андреева и как-то засомневался, что он ведущий.
Хотя, для киосков Роспечати - самое то!.. :)
У ведущего Андреева столько ляпов в книге.
Но это неважно для киосков Роспечати...
« Последнее редактирование: 05.09.19 19:09 »


Поблагодарили за сообщение: megeor

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

У автора уже резкий ляп, что мол, Дорошенко кусал палец.
Кусал Кривонищенко...

Ну, а остальные вопросы итак были известны. Какие же у него там ответы на них?
« Последнее редактирование: 05.09.19 22:17 »
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
У автора уже резкий ляп
Какие еще будут мессаджи для г-на Андреева, коллеги? Я всё ему передам. *YES*
У ведущего Андреева столько ляпов в книге.
Каких, можете уточнить?
« Последнее редактирование: 06.09.19 08:59 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Какие еще будут мессаджи для г-на Андреева, коллеги? Я всё ему передам. *YES*
1. Туманов знает более 100 версий, а Андреев всего 64. Не стыдно ли ему будет стоять с ним рядом?
2. Какие 9 версий из 73х известных прокуратуре он не рассматривал?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Какие еще будут мессаджи для г-на Андреева, коллеги? Я всё ему передам. *YES*Каких, можете уточнить?
Ефим Суббота, а не вы ли тот самый Андреев? ;)
Прочитайте или послушайте - сами узнаете. Вы же давно в теме.

Добавлено позже:
У автора уже резкий ляп, что мол, Дорошенко кусал палец.
Он и Люду с Зиной путает.
Книга - сбор информации с сайтов и форумов.
Хотя, для киосков Роспечати - самое то!.. :)

Добавлено позже:
Туманов знает более 100 версий, а Андреев всего 64. Не стыдно ли ему будет стоять с ним рядом?
При чём тут стыд?
Ничего личного, это просто бизнес. (С)
« Последнее редактирование: 06.09.19 17:44 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Ефим Суббота, а не вы ли тот самый Андреев?
Галина, как-то Вы эээ... грубо. :-[ У нас не принято такого рода вопросы задавать вот так вот в лоб. Не забывайте про ореол таинственности... :-X
Хотя, для киосков Роспечати - самое то!.. :)
Для киосков Роспечати 1200 руб. многовато, ИМХО.
« Последнее редактирование: 06.09.19 19:33 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Аскер | arhelon | megeor | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Книга - сбор информации с сайтов и форумов.
Само по себе в этом ничего страшного нет. Собрать и обобщить информацию для читателя который не в теме тоже дорогого стоит. Посмотрим насколько внятно это у него получилось и не ударился ли он в мистику и паранормальщину как большинство журналюг.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Само по себе в этом ничего страшного нет. Собрать и обобщить информацию для читателя который не в теме тоже дорогого стоит. Посмотрим насколько внятно это у него получилось и не ударился ли он в мистику и паранормальщину как большинство журналюг.
А кто не в теме-то ?
Мне кажется на всех каналах телевидения уже пачками показывают фильмы на эту тему.
Яндекс когда только начинаешь забивать "группа"


За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Яндекс когда только начинаешь забивать "группа"
Дык это ваш Яндекс  *JOKINGLY*
У меня группа крови


Поблагодарили за сообщение: Реликт

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

https://www.kp.ru/daily/27025/4088329/

Цитирование
Дневник группы Дятлова: последняя страница

Добавлено позже:
https://www.youtube.com/watch?v=LaCtrlzRaUI#
« Последнее редактирование: 07.09.19 21:59 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 997

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 07:57

Скажите, что я обозналась и покупатель - совсем не тот :trollface: !!!!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

SKAD


  • Сообщений: 5 770
  • Благодарностей: 2 218

  • Был сегодня в 15:29

Туманов знает более 100 версий, а Андреев всего 64.
Туманов знает про 100 версий, а не 100.
А это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Книга - сбор информации с сайтов и форумов.
Про чум от Анямова - ни гу-гу?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

знакомые лица увидели?) а то кто-то за Фиму переживал. вот он.
фото-соцсети.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Татьяна_Л | kaydak13 | Дмитрий Карягин | KUK

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 03.07.24 08:28

знакомые лица увидели?) а то кто-то за Фиму переживал. вот он.
фото-соцсети.

(Ссылка на вложение)
Молодец, Ефим. Ждем отчет и рецензию. Неважно, на какой площадке.
Спасибо за понимание.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 997

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 07:57

знакомые лица увидели?) а то кто-то за Фиму переживал. вот он.
С Борзенковым мурлычет...

Добавлено позже:
Скажите, что я обозналась и покупатель - совсем не тот :trollface: !!!!
« Последнее редактирование: 09.09.19 05:56 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Туманов знает про 100 версий, а не 100.
А это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Туманов напрочь забыл про гистологию Ганса.
А там такое написано, что ни в какие рамки не укладывается.
Щели между волокнами миокарда, полнокровие сосудов, диапедезные кровоизлияния.
Это ж не люди им антикоуглянты вводили и глаза на живых вырезали.
« Последнее редактирование: 09.09.19 07:27 »