«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 361 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1596689 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 966
  • Благодарностей: 14 996

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:29

Выбирайте правильное направление своего воздействия - Сунгоркин. Подействуете правильно - КП может быть опубликует ваши "материальные следы".
Вот счастья-то привалит...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

SVoit


  • Сообщений: 81
  • Благодарностей: 36

  • Был 25.10.21 18:08

,и при этом никакое "второе" дело "с грифом" этому не помешает!
Вполне возможно, что никакого такого "второго"  УД нет и не было никогда. Я конечно не слишком большой знаток делопроизводства в спец службах, но думаю что было что то вроде дела оперативной разработки, куда сперва подшивались материалы оперативного характера, а потом туда же  стали помещать документы по УД Свердловской прокуратуры (и возможно какие то другие), то есть те документы, которые высылали следователи и прокуроры в Прокуратуру РСФСР (или Союза), причем возможно эти документы попадали туда даже раньше, чем в УД (и в подлиннике , как например гистология первой группы), так как поначалу они представляли большой интерес для КГБ (надо было срочно выяснить это совсем провал или все таки не совсем), но как только весь пазл для КГБ сошелся, то забирать подлинники из УД перестали (поэтому сохранились результаты ФТЭ), а дело за не надобностью закрыли.  Потом конечно это ДОР было уничтожено и вполне возможно истечения срока хранения никто не ждал, но вот документ об уничтожении мог бы и сохраниться.
« Последнее редактирование: 06.11.19 23:34 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Цитата: Tsygankova Galina - 03.10.19 18:55

    при этом никакое "второе" дело "с грифом"
SVoit, вы перепутали. Это не моя цитата, а Владимир (из Екб) . https://taina.li/forum/index.php?topic=207.msg938510#msg938510
« Последнее редактирование: 06.11.19 23:29 »

SVoit


  • Сообщений: 81
  • Благодарностей: 36

  • Был 25.10.21 18:08

SVoit, вы перепутали
Прошу прощения, всё не привыкну к интерфейсу, цитирование обычно внизу, а тут сверху
« Последнее редактирование: 06.11.19 23:35 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

Не знаю, мне так всё объясняет.
Ну и каким образом трупы оказались в ручье? СЧ что, их похоронил? Или они от него под воду пытались спрятаться?

Добавлено позже:
Читают, я писала об этом Наталье!
Тогда действительно странно. А она отвечала? Может не заметила сообщение?
И - это не версия, это материальные следы, которые я нашла в экспе, в которой были Варсеговы!
Девичья память...
« Последнее редактирование: 07.11.19 00:08 »

SVoit


  • Сообщений: 81
  • Благодарностей: 36

  • Был 25.10.21 18:08

Ну и каким образом трупы оказались в ручье? СЧ что, их похоронил?
ну тут то как раз нет противоречия, СЧ их легонько так "приласкал" по очереди и они с травмами оказались в овраге, как раз рядом со своим лежбищем, ну а дальше засыпало, растаяло и они в ручье

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

ну тут то как раз нет противоречия, СЧ их легонько так "приласкал" по очереди и они с травмами оказались в овраге, как раз рядом со своим лежбищем, ну а дальше засыпало, растаяло и они в ручье
А сам-то СЧ куда аннигилировался?

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

и они ... оказались в овраге
Так не стесняйтесь, поподробнее - КАК оказались? Трупы пришли сами? Или их убив принес СЧ? Или занесло ветром*

Алексей Я


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: Казахстан

  • Был 22.06.23 16:29

Тема ДТ не является «болевой точкой» т.к. трагедия произошла не в результате того, что некая производственная, общественная, или государственная структура должная обеспечивать безопасность граждан, её раздолбайски не обеспечила. Она - результат ошибки самих пострадавших, или следствие каких либо обстоятельств - криминального или природного характера, возникших внезапно, непредсказуемо, и непредотвратимо.
Как и случай в Кармадонском ущелье, в Хамар-Дабане, Чивруае и т.д., это единственный в своем роде, уникальный случай. Не может считаться «болевой точкой» падение, например, метеорита, сколько бы жертв оно не принесло. Падение рОкеты тоже, но рассматривать всерьёз этот вариант невозможно, потому что в этом случае государство действовало бы стандартно и каждый заставший те времена в сознательном возрасте, должен представлять как именно.
Никто не знает что там случилось.
Когда дятловед требует от правительства немедленного раскрытия тайны Перевала, это выглядит очень смешно, ибо у правительства не меньше года уйдет только на чтение дятломанских форумов прежде чем оно, болезное, начнет ориентироваться в произошедшем на ХЧ на уровне среднепродвинутого дятловеда, в часы когда тот наиболее трезв и наименее укурен.  А какого нибудь другого способа войти в суть дела, у правительства нет,  не было, и вряд ли когда нибудь будет.

Что касается  попыток поставить  ДТ в один ряд с Норд-остом Бесланом, Новочеркасском и т.д., то это, прошу прощения, уже чистейшая демагогия. В самом отмороженном, где-то даже слегка истерическом, виде.
Блестяще и слишком мало об этом говорится. По существу, государство должно было бы озаботиться психологическим состоянием граждан, во всяком случае, в центре страны. Как обстоит дело с образованием? Как психологическая обстановка в в бывших производственных центрах.
Но! Есть и маленькие вопросики вскрываются для раздумья- являются ли фальшью, или с большой вероятностью фальшью, или фальшью при некоей связке с государством ДНК экспертизы? Это не про полуторовековой давности события, это про сегодняшний день. Как можно перепроверить? На основании чего можно кому либо доверять? Или сразу пытаться обратиться в иностранные лаборатории?

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

А сам-то СЧ куда аннигилировался?
Какой-такой "аннигилировался"? просто ушел... дэла нэ ждалы.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

Какой-такой "аннигилировался"? просто ушел... дэла нэ ждалы.
А какие у него дела все эти 60 лет?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А какие у него дела все эти 60 лет?
Прячется от "второго УД".
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Реликт | nvry70

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 966
  • Благодарностей: 14 996

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:29

Так не стесняйтесь, поподробнее - КАК оказались? Трупы пришли сами? Или их убив принес СЧ? Или занесло ветром*
Честно говоря, если бы вдруг выяснилось, что следы, которые мы с народом наблюдали в паре сотен метров от  Кедра - действительно принадлежат СЧ,
то  - тема гибели гр Дятлова для меня была бы закрыта.
 И  - был ли он в 1959,
и как именно он сгубил ребят - всё это уже не важные подробности.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Честно говоря, если бы вдруг выяснилось, что следы, которые мы с народом наблюдали в паре сотен метров от  Кедра - действительно принадлежат СЧ,
то  - тема гибели гр Дятлова для меня была бы закрыта.
Если бы кто-то смог объяснить как снежные гуманоиды размножаются, и где прячут детишек, так это была бы сенсация.
Где же обитает подруга у этого волосатого животного ?


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Если бы кто-то смог объяснить как снежные гуманоиды размножаются, и где прячут детишек, так это была бы сенсация.
Где же обитает подруга у этого волосатого животного ?
Территорию того или иного зверя определяют по фекалиям.Куда какашки-то девают?Ни разу никто фекалии не показывал.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Gulia70 | Дмитриевская | ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Прячется от "второго УД".
Чихать он хотел на второе УД.Вот то,что Д-веды его уютненький перевал истоптали-это да.Уже и на джипах,и на снегоходах их заносит.
П.С.Навеяно "Сказкой о Тройке",жалобами С.Ч. Феди на альпинистов.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 966
  • Благодарностей: 14 996

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:29


Если это  -его следы, то, ИМХО -  выясняйте всё что интересует!
 Если нет - то мне всё равно
Если бы кто-то смог объяснить как снежные гуманоиды размножаются, и где прячут детишек, так это была бы сенсация.
Где же обитает подруга у этого волосатого животного ?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Ни разу никто фекалии не показывал.
А я согласен с Агашей - любое исследование, его надо с фекалия начинать. Потому как, есть фекалий - есть человек, может даже и снежный. Ну а если нет фекалия, то и человека-то нет,  ни снежного, никакого. Вот поэтому все научные экспедиции должны быть ориентированы на поиски этого самого фекалия. Все научные силы должны быть брошены на это направление! Не то, ох не то искал 1-й канал с Малаховым в экспедиции... Хотя, после такой толпы на перевале, ценный фекалий СЧ поди уж и не отличишь от обычного малаховского, в общей куче-то... Но покопаться там ради науки, всё-таки стОит, по моему. *YES*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Реликт | ТатьянаЧП | Татьяна_Л | Sagitario

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Территорию того или иного зверя определяют по фекалиям.Куда какашки-то девают?Ни разу никто фекалии не показывал.
согласна тоже

Разворачиваемый текст
уж в каких глухих местах мы бываем в Карелии, а лосей (пугливых) не видели.
но зато какашек немеряно.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

порой встречались свежие... т.е. почуяли нас заранее и ушли.
один раз видели издалека, на другом берегу озера.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

madone


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 330

  • Была 14.04.24 15:17

Честно говоря, если бы вдруг выяснилось, что следы, которые мы с народом наблюдали в паре сотен метров от  Кедра - действительно принадлежат СЧ,
то  - тема гибели гр Дятлова для меня была бы закрыта.
Для меня она закрыта после того, как мне удалось обработать фото с СЧ, а фото следов, сделанные Вами, лишь подтверждение его присутствия там. Конечно морда лица на фото йетинская, но у меня, всё равно остаются вопросы по этому персонажу. Конечно, иногда читаю другие версии, но (не в обиду коллегам) они кажутся несовершенными и порой наивными. 
А я согласен с Агашей - любое исследование, его надо с фекалия начинать. Потому как, есть фекалий - есть человек, может даже и снежный. Ну а если нет фекалия, то и человека-то нет,  ни снежного, никакого
Господя, да тут вопрос стоит о самом его существовании, а Вы о его культуре испражнений. Не известно как и когда и как часто он это делает, может он их зарывает, как коты. Да мало ли у него может быть особенностей.     
уж в каких глухих местах мы бываем в Карелии, а лосей (пугливых) не видели.
но зато какашек немеряно.
Если бы популяция СЧ была такая же, как лосиная, то и результат был бы на лицо.
Так не стесняйтесь, поподробнее - КАК оказались? Трупы пришли сами? Или их убив принес СЧ? Или занесло ветром*
Вариантов много, но если соотнести с фактами, то не так чтоб и очень.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

может он их зарывает, как коты.
Надо же! Новое слово в дятловедении. У СЧ обнаружились повадки котов.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Господя, да тут вопрос стоит о самом его существовании, а Вы о его культуре испражнений. Не известно как и когда и как часто он это делает, может он их зарывает, как коты.
Вот наша задача, задача исследователей и состоит том, чтобы через культуру испражнений решить вопрос самого его существования, и как следствие - степени его виновности в убийстве группы Дятлова. Поэтому я настаиваю, что вопрос испражнений, он крайне важен для всех для нас и является, я бы сказал краеугольным! Той самой печкой, от которой и надо плясать. Возможно для этих целей стоит привлечь к этому вопросу, через КП специалиста из института Габричевского в Москве. *YES*
« Последнее редактирование: 10.11.19 15:42 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Владимир (из Екб) | Татьяна_Л | Sagitario

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 361
  • Благодарностей: 16 880

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Территорию того или иного зверя определяют по фекалиям.Куда какашки-то девают?Ни разу никто фекалии не показывал.
Не только фекалии, но и бренные останки, причем, желательно свежие, а не времен палеолита.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | San4es

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 22:07

Высказавшихся выше коллеги безусловно правы.
По найденным экскрементам можно было бы судить о кормовой базе и строении пищеварительного аппарата СЧ.
Чем питается, как добывает пищу? Если травоядный, то зимой должен бы впадать в спячку.
Если хищник, то загонять зверя должны хотя бы несколько особей коллективно. Но тогда и строение зубов у него должно быть как у хищника. В то время как у людей, самых древних , уже не было длинных клыков.
 Где  не только кучки, но и следы его пиршеств в каком бы то ни было виде?
Как относится к огню, дыму? 
« Последнее редактирование: 10.11.19 21:07 от Liana »
Спасибо за понимание.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Вот наша задача, задача исследователей и состоит том, чтобы через культуру испражнений решить вопрос самого его существования, и как следствие - степени его виновности в убийстве группы Дятлова. Поэтому я настаиваю, что вопрос испражнений, он крайне важен для всех для нас и является, я бы сказал краеугольным! Той самой печкой, от которой и надо плясать. Возможно для этих целей стоит привлечь к этому вопросу, через КП специалиста из института Габричевского в Москве. *YES*
Совершенно верно! Именно через "культуру испражнений" решается этот вопрос! И можно не сомневаться, что упомянутое вами СМИ этот вопрос обязательно решит! 

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Цитирование
Это может показаться неприятным, но испражнения животных могут очень сильно помочь вам в их поисках. Говорят, что есть такие следопыты, которые могут узнать о присутствии животного по запаху мочи. Это очень опытные люди. Помет животных – прекрасное средство, подсказывающее вам, проходил ли здесь зверь и как давно он проходил, хотя надо отметить, что помет одного и того же животного в разное время может сильно различаться. Все зависит от того, что он съел и каково состояние его здоровья.

В целом у разных животных помет разной формы. Катышки травоядных обычно маленькие и круглые; кал хищников похож на колбаски. Приведенный ниже список поможет вам опознать животных по их помету:

в форме колбаски – семейство собачьих, еноты, медведи;

• в форме колбаски, заостренной с одного конца, – лисы;

• в форме капли, заостренной с одного конца, – семейство кошачьих;

• в форме камешков – кролики и зайцы;

• прямоугольной формы, с выступом в виде соска на конце – олень;

• очень тонкие колбаски, похожие на карандашный грифель, – грызуны.

Травоядные едят больше пищи, чем хищники, поэтому их помет более обильный. Иногда животные используют свои испражнения для того, чтобы метить территорию. В этом случае они оставляют их на приподнятых местах – например, на пне, – чтобы запах рассеивался на большое расстояние.
А у животного двухметрового какие "колбаски" должны быть?Уж точно охотники нашли бы и определили бы.Разговоров было бы полно.

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 584

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

.Куда какашки-то девают?Ни разу никто фекалии не показывал.
То есть как это нихто ?
https://taina.li/forum/index.php?msg=513731
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Территорию того или иного зверя определяют по фекалиям.Куда какашки-то девают?Ни разу никто фекалии не показывал.
Инсценировщики прячут.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

тема гибели гр Дятлова для меня была бы закрыта.
...
и как именно он сгубил ребят - всё это уже не важные подробности.
С чего бы? Ведь все дело именно в подробностях. Если подробности не важны - то вполне достаточно верить в "замерзли", а как и почему -
всё это уже не важные подробности.
Или банальный медведь - ничем не хуже СЧ, и если подробности неважны - то насчет медведя хотя бы достоверно известно что он там есть.
Но все дело в подробностях.
Если мы рассматриваем СЧ как крупное редкое животное, способное (как и медведь) в порядке самообороны убить человека - то картина в этом случае будет очевидно другая (как и в случае с медведем). Ни медведь, ни СЧ НЕ ПОЛОЖАТ трупы в ручей.

Конечно,, если мы рассматриваем СЧ не как животное - а как инфернальную сущность, перемещающуюся посредством порталов между мирами, гипнотизирующую людей а на досуге увлекающуюся фехтованием на бревнах - то ему можно приписать любые свойства и любые поступки.  Но в этом случае и следы не имеют значения :trollface:
Да и НЛО или Злые Духи Нижнего Мира в этом случае перспективнее.

Добавлено позже:
Территорию того или иного зверя определяют по фекалиям.Куда какашки-то девают?Ни разу никто фекалии не показывал.
Вы невнимательно слушали передачу. Там свидетели как раз и рассказывали, как семья СЧ у них на глазах навалили большую кучу. Но - увы - крайне низкая культура испражнений у уральских охотников. Не взяли из этой кучи на анализы, не передали специалистам, и даже сами на зуб не попробовали.

Кроме того, в экспедициях частенько находили, особенно на Тибете, и кости, и шерсть СЧ, и те самые фекалии. Но на поверку они все оказывались медвежьими.
Но я бы не стал обвинять местных жителей в фальсификациях. Скорее всего СЧ реально существовал - но это не примат, а один из видов медведя. Возможно - потомок вымершего пещерного медведя (а может и он сам).
« Последнее редактирование: 11.11.19 16:07 »

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Ни медведь, ни СЧ НЕ ПОЛОЖАТ трупы в ручей.
А вот здесь я бы не была так категорична. С медведем все ясно, а вот с СЧ... Мы слишком мало знаем о нем (если сей товарищ вообще существует), чтобы рассуждать о его повадках. Вдруг он что-то этакое у себя на даче в быту практикует?
Конечно,, если мы рассматриваем СЧ не как животное - а как инфернальную сущность, перемещающуюся посредством порталов между мирами, гипнотизирующую людей а на досуге увлекающуюся фехтованием на бревнах - то ему можно приписать любые свойства и любые поступки.  Но в этом случае и следы не имеют значения
Почему, собственно?
Возможно - потомок вымершего пещерного медведя (а может и он сам).
Интересная версия. Впрочем, не менее фантастическая чем СЧ как примат.