Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 998 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1801620 раз)

0 пользователей и 137 гостей просматривают эту тему.

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29910 : 06.09.19 12:24 »
Меня больше смущает, что А себя назвала первой подозреваемом, ещё не зная что случилось... Вот это и правда странно
ух ты а ведь точно подмечено. если нашли тело днем 29 то почему она должна считать себя первой подозреваемой?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Alyaska75 | женя77 | Rich

Дарья111


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 23

  • Была 27.10.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29911 : 06.09.19 12:27 »
Князев говорит, что это не следы от удушения. Т.е.ослабеть она не могла от удушенья и плохо соображать. Удушение через кофту это как?  И главное, почему, если в ярости начала душить все-таки не додушила и решила камнем добить? Тем более, что она уже ослабела, осталось немного)
Свидетель Яблоков говорит, что голова трупа была накрыта кофтой. А он ее обнаружил первой
Так если не удушение, взяла камень, ударила по голове со спины, в состоянии агонии нанесла еще неск ударов по телу, пока Н была в сознании и старалась может отбиться ногами(но от боли и слабости это не получалось), руками (поломав ногти о камни), все, бросила кофту, вышла, не знаю, что вы так зацепились за кофту) имеете ввиду кофта бы пропиталась кровью, а этого не было? или что?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29912 : 06.09.19 12:28 »
А била чем тогда? Если руки держат руками, то как можно при этом еще и камнем ударить? И палатку в какой момент завалила - до или после убийства? И как?
это просто ассоциации. на прямую к делу не относятся (возможно  :) )


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

Дарья111


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 23

  • Была 27.10.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29913 : 06.09.19 12:32 »
Князев говорит, что это не следы от удушения. Т.е.ослабеть она не могла от удушенья и плохо соображать. Удушение через кофту это как?  И главное, почему, если в ярости начала душить все-таки не додушила и решила камнем добить? Тем более, что она уже ослабела, осталось немного)
Свидетель Яблоков говорит, что голова трупа была накрыта кофтой. А он ее обнаружил первой
Без удушения Н и с неожиданным ударом ей по голове еще легче остаться без повреждений и без сопротивления от Н) Ну ооооочень смущает как А скорее стремится преодолеть расстояние в 450 км с разряженным телефоном, и что Н не вышла больше ни с кем на связь после фразы "А вернулась" , и в голосовых тоже мутотень с перекладыванием вины на "неадекватную подругу, с которой произойти может что угодно, когда еще ничего не произошло"


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29914 : 06.09.19 12:32 »
Как вы интерпертируете доказательства, её невозможно было бы осудить, даже, если бы А с камнем у трупа нашли. Вы почитайте первые показания А по поводу штанов... Я что там не вижу, что Н носила брюки в этот промежуток времени или считаете она бы не догадалась об этом сказать?) какие по времени пятна, по вашему мнению, с учетом что девушки жили в последнее время в разных городах?

Добавлено позже:Покажите мне хоть одно дело, только не изсериалов, где бы расследовалось так как вы говорите? Покажите, где вы вообще видели, чтобы обыски по всему побережью проводили? Мне даже интересно. Абсолютно стандартное расследование. Меня больше смущает, что А себя назвала первой подозреваемом, ещё не зная что случилось... Вот это и правда странно
А что мешало А сказать,что Н надевала бриджи в Сочи или Радужном? Тогда эти странные пятна вообще не играли бы никакой роли,тк время их попадания на бриджи не может быть установлено.Но она,зачем-то,себя топит,или, всё-таки,говорит правду.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29915 : 06.09.19 12:33 »
Ну если с камнем у трупа - гораздо вероятнее, что она)) Давность пятен разве была установлена? Она говорит про 1-2 месяца о давности появления пятен, но не утверждает ничего. Пятна такие мелкие, что могла вообще не обратить на них внимания. Зачем говорила то, в чем не уверена - а такая же история, как и с Броше))
Ну вы же понимаете, что месяц-два притянуто за уши. Судя по фото, брюки активно носились, соответственно и стирались. Чтобы она не говорила про стирку, брюки светлые, нигде на фото я не видела А неопрятно одетую или в пятнах..


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Vasilisa | женя77

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29916 : 06.09.19 12:34 »
Судя по телосложению А действительно сильнее, я видела фото тела на пляже, Н худее на порядок.
А может и удушение началось, когда Н не ожидала, и она обессилела не успев дать отпор? Организм уже был на грани потери сознания, может она пыталась схватиться за камни чтобы ударить, ломала ногти, но уже было все как в тумане.
Так может она изначально ушла в комбезе, а на момент прихода чтобы оставить записку переоделась в штаны? Извините тоже за незнание, но если комбез был короткий, то захотела переодеться в более длинную теплую одежду, например
А с какими фото Алены вы сравниваете фото тела с пляжа? На камерах девочки выглядят примерно одинаково. На старых фото тоже, есть даже фото обеих в одних и тех же штанах и по нему видно, что девочки примерно одинакового телосложения. На момент тех событий.
 Одной рукой удержать сопротивляющегося человека очень сложно (просто не хочу писать категоричное слово невозможно). Опять же удушение процесс не супер быстрый, особенно если тупо двумя руками душить(это не треугольник, в котором уснешь и не заметишь). Сопротивление быть должно - царапины на пальцах и руках точно. И опять же повторюсь - Князев говорил, что удушения не было и вроде этот момент никто не оспаривал
В кальянной она была в коротком комбинезоне, в нем и пришла в палатку и переоделась в штаны и поехала домой. Она переоделась в штаны до убийства Н или после? И как все-таки эти 3 следа образовались? У меня тоже нет ответа на эти вопросы, если что)


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | женя77 | О.Г.

Oksi12345@@


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 4

  • Была 18.01.20 20:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29917 : 06.09.19 12:36 »
Здравствуйте. Читаю предположение как А могла убить . Вот некоторые такое пишут, что создаётся впечатление, что сами не дрались и не видели как дерутся. Если А была сверху, то руки все равно были бы в царапинах, . И еще момент, почему про ноги ни кто не вспоминает? Н так же могла ногами отбиваться, пытаться хотя бы. Но тут момент, обратите внимание, как накрыты ноги Н. Это не просто простынь кинули на ноги (как с кофтой на голове ), а именно, как будто, она уже лежала укрытая, (спала или еще не уснула),. Поэтому значит она легла уже когда А ушла, и значит была еще жива. А что там дальше произошло, не знаю. Но то что на убийцы должны быть следы, это 100%


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Десад | О.Г. | elenapaula

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29918 : 06.09.19 12:36 »
А что мешало А сказать,что Н надевала бриджи в Сочи или Радужном? Тогда эти странные пятна вообще не играли бы никакой роли,тк время их попадания на бриджи не может быть установлено.Но она,зачем-то,себя топит,или, всё-таки,говорит правду.
Именно потому, что не одевались. И значение они имели бы при любом раскладе. Здесь не размеры пятнышек имеют значение, а их принадлежность к убитому человеку.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Пихта

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29919 : 06.09.19 12:37 »
Покажите мне хоть одно дело, только не изсериалов, где бы расследовалось так как вы говорите?
А покажите мне хоть одно дело, где человек по статусу свидетель, и у него проводят обыск, еще не побеседовав с ним как со свидетелем, а еще в гостиницу везут? Вы хотите сказать, что это нормальная практика? Шеврикуко страшно повезло, что эта дура не засунула вещи в машинку сразу, как приехала.Тогда у него бы жирный ноль был, а не кровь на штанах. И он не мог сопоставить, что ему Князев на МП говорил и то, что тот же Князев написал в выводах? Почему в протоколе нет примерного времени смерти на МП? Я бы этого Князева за горло взяла сразу - с такими выводами. А Шеврикуко даже не почесался увидеть это противоречие. А на этой экспертизе он строит все дело. И в нее в итоге суд и уперся.

Меня больше смущает, что А себя назвала первой подозреваемом, ещё не зная что случилось... Вот это и правда странно
А меня не смущает, что она назвала себя подозреваемой. Про первую подозреваемую - это уж вы придумали)) Она последний известный человек, видевший Н в добром здравии. Вполне естественно, что к ней бы возникли вопросы.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | женя77 | О.Г. | elenapaula

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29920 : 06.09.19 12:38 »
Здравствуйте. Читаю предположение как А могла убить . Вот некоторые такое пишут, что создаётся впечатление, что сами не дрались и не видели как дерутся. Если А была сверху, то руки все равно были бы в царапинах, . И еще момент, почему про ноги ни кто не вспоминает? Н так же могла ногами отбиваться, пытаться хотя бы. Но тут момент, обратите внимание, как накрыты ноги Н. Это не просто простынь кинули на ноги (как с кофтой на голове ), а именно, как будто, она уже лежала укрытая, (спала или еще не уснула),. Поэтому значит она легла уже когда А ушла, и значит была еще жива. А что там дальше произошло, не знаю. Но то что на убийцы должны быть следы, это 100%
А лечь при А она не могла, игнория её? Я не дралась, но видела тело мужика с ножевыми ранениями, которые ему нанесла жена, при чем первое не было смертельным. И видела его жену, не поверите он не нанёс ей одной травмы. Он не сопротивлялсь не потому что не мог, а потому что не ожидал, а потом просто не успел.
« Последнее редактирование: 06.09.19 12:50 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Vasilisa | женя77

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29921 : 06.09.19 12:39 »
Так если не удушение, взяла камень, ударила по голове со спины, в состоянии агонии нанесла еще неск ударов по телу, пока Н была в сознании и старалась может отбиться ногами(но от боли и слабости это не получалось), руками (поломав ногти о камни), все, бросила кофту, вышла, не знаю, что вы так зацепились за кофту) имеете ввиду кофта бы пропиталась кровью, а этого не было? или что?
Я поправила про кофту просто, мы тут ее много обсуждали)Она пропиталась кровью, да.
Я ж не отрицаю, что Алена могла, просто призываю подумать, как все было.
Лично мне кажется, что удар был неожиданным скорее. И Н сразу отключилась после первого


Поблагодарили за сообщение: Alyaska75 | Vasilisa | женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29922 : 06.09.19 12:40 »
Без удушения Н и с неожиданным ударом ей по голове еще легче остаться без повреждений и без сопротивления от Н) Ну ооооочень смущает как А скорее стремится преодолеть расстояние в 450 км с разряженным телефоном, и что Н не вышла больше ни с кем на связь после фразы "А вернулась" , и в голосовых тоже мутотень с перекладыванием вины на "неадекватную подругу, с которой произойти может что угодно, когда еще ничего не произошло"
1.зачем тогда валить палатку?
2.Н попрощалась с Б,а не вскрикнув,прервала разговор
3.если бы А осталась ночевать на лавочке, её не считали бы подозреваемой?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г. | elenapaula

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29923 : 06.09.19 12:40 »
Свидетель Яблоков говорит, что голова трупа была накрыта кофтой. А он ее обнаружил первой
А вот Э утверждает, что голова не была накрыта. Он видел цвет волос (темненькая), и говорил, что лицо было в крови. Кто врет?)))
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Maowza | женя77 | О.Г.

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29924 : 06.09.19 12:42 »
А вот Э утверждает, что голова не была накрыта. Он видел цвет волос (темненькая), и говорил, что лицо было в крови. Кто врет?)))
Я лично думаю, что Э перепутал все, либо осознанно врет(но мне не ясно зачем, это глупо и бессмысленно). Кофта явно лежала на голове Н с самого начала, достаточно посмотреть как она пропиталась кровью и палатка через нее тоже
« Последнее редактирование: 06.09.19 12:45 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Vasilisa | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29925 : 06.09.19 12:43 »
А покажите мне хоть одно дело, где человек по статусу свидетель, и у него проводят обыск, еще не побеседовав с ним как со свидетелем, а еще в гостиницу везут? Вы хотите сказать, что это нормальная практика? Шеврикуко страшно повезло, что эта дура не засунула вещи в машинку сразу, как приехала.Тогда у него бы жирный ноль был, а не кровь на штанах. И он не мог сопоставить, что ему Князев на МП говорил и то, что тот же Князев написал в выводах? Почему в протоколе нет примерного времени смерти на МП? Я бы этого Князева за горло взяла сразу - с такими выводами. А Шеврикуко даже не почесался увидеть это противоречие. А на этой экспертизе он строит все дело. И в нее в итоге суд и уперся.
А меня не смущает, что она назвала себя подозреваемой. Про первую подозреваемую - это уж вы придумали)) Она последний известный человек, видевший Н в добром здравии. Вполне естественно, что к ней бы возникли вопросы.
Всегда. Практически всегда проводят обыски при статусе свидетель, для того, чтобы перевести в другой статус нужны основания... Это никак не противоречит законодательству, и действия следствия логичные и правильные. В экспертизе нет противоречий. Ш в отличие от многих, не лезет туда, где не понимает. Это тоже правильно. Ну почитайте её разговор с Б.НЕ ЗЕАЯ, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С Н, ОНА НАЗЫЧАЕТ СЕБЯ ПОДОЗРЕВАЕМОЙ. это последняя мысль, которая может придти в голову человеку, который не в курсе событий, так то... Что


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Пихта | evermind | ОляХа | Vasilisa | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29926 : 06.09.19 12:43 »
может она пыталась схватиться за камни чтобы ударить, ломала ногти
Так ее убивали на пляже, что ли? =-O Не в палатке? Кто тогда тело в палатку занес? В палатке дно есть. И Н лежала на покрывале.

Добавлено позже:
если нашли тело днем 29 то почему она должна считать себя первой подозреваемой?
Про первую - выдумала Юлия. А подозреваемой А себя действительно называет - в разговоре с Броше, если я не ошибаюсь.
« Последнее редактирование: 06.09.19 12:45 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29927 : 06.09.19 12:45 »
А вот Э утверждает, что голова не была накрыта. Он видел цвет волос (темненькая), и говорил, что лицо было в крови. Кто врет?)))
Он не был первым, кто увидел тело и был допущен к нему. Поэтому логично, что кофты не было. Ппс БЫЛ  ОБЯЗАНЫ убедиться, что человек мёртв, либо принимать меры если жив


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29928 : 06.09.19 12:46 »
взяла камень, ударила по голове со спины
А ничего, что эксперт говорил - били лицом к лицу, а не сзади?
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

natalineg


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 47

  • Расположение: Российская Федерация

  • Была 21.12.19 22:25

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29929 : 06.09.19 12:48 »
Судя по телосложению А действительно сильнее, я видела фото тела на пляже, Н худее на порядок.
А может и удушение началось, когда Н не ожидала, и она обессилела не успев дать отпор? Организм уже был на грани потери сознания, может она пыталась схватиться за камни чтобы ударить, ломала ногти, но уже было все как в тумане.
Так может она изначально ушла в комбезе, а на момент прихода чтобы оставить записку переоделась в штаны? Извините тоже за незнание, но если комбез был короткий, то захотела переодеться в более длинную теплую одежду, например
То, как вы описали ситуацию, ну никак не пересекается с тем, что у А нет повреждений. Если бы было все так, как вы себе представлчете, то А была бы в ссадинах и царапинах.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29930 : 06.09.19 12:48 »
Так ее убивали на пляже, что ли? =-O Не в палатке? Кто тогда тело в палатку занес? В палатке дно есть. И Н лежала на покрывале.

Добавлено позже:Про первую - выдумала Юлия. А подозреваемой А себя действительно называет - в разговоре с Броше, если я не ошибаюсь.
Не надо про то, что я что то придумала. Прочитайте её разговор с Б. Не с того, не с сего она сама себя переводит в этот статус. Так что давайте не будем тень на плетень наводить


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77

Дарья111


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 23

  • Была 27.10.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29931 : 06.09.19 12:51 »
1.зачем тогда валить палатку?
2.Н попрощалась с Б,а не вскрикнув,прервала разговор
3.если бы А осталась ночевать на лавочке, её не считали бы подозреваемой?
1. Почему вы не думаете, что палатка могла повалиться даже от размаха для удара? Или может она искала вещи впопыхах, собирала шмотки, как-то резко себя вела в возбужденном состоянии таком
2. Хорошо, но для меня странно, что в состоянии страха человек даже не пытается поддерживать связь с внешним миром, хотя до прихода А этим занимался
3. По мнению следствия считалась бы, по моему мнению, поездка именно домой была для сокрытия следов и обеспечения алиби своими сообщениями, какие-то истории про пару у костра, которой след простыл и все в этом духе

Добавлено позже:

А ничего, что эксперт говорил - били лицом к лицу, а не сзади?
Я за час на форуме, что только не услышала про ваших экспертов) про кофты на голове, про "удушье было или все таки нет", ваш аргумент не аргумент для меня
« Последнее редактирование: 06.09.19 12:54 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29932 : 06.09.19 12:54 »
Без удушения Н и с неожиданным ударом ей по голове еще легче остаться без повреждений и без сопротивления от Н) Ну ооооочень смущает как А скорее стремится преодолеть расстояние в 450 км с разряженным телефоном, и что Н не вышла больше ни с кем на связь после фразы "А вернулась" , и в голосовых тоже мутотень с перекладыванием вины на "неадекватную подругу, с которой произойти может что угодно, когда еще ничего не произошло"
Про километры и голосовые меня ничего особо не смущает. После звонка из полиции становится очевидно, что явно что-то произошло, мы еще не знаем, что дословно и каким тоном с ней говорили полицейские по телефону. Может, там сразу стало ясно, что все очень плохо. А вот отсутствие активности меня смущает, да. Лично для меня это основной аргумент против А. Я понимаю, что Н не должна была прям обязательно активничать, да и связь там плохая, но все равно для меня это подозрительно в контексте ухода А и последующего нахождения трупа
Но у меня еще есть некоторые надежды на биллинг и надежды побольше на СМЭ


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | evermind | Alyaska75 | Vasilisa | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29933 : 06.09.19 12:55 »
Практически всегда проводят обыски при статусе свидетель, для того, чтобы перевести в другой статус нужны основания...
Так с ней еще даже не поговорили)) Допрос был на следующий день, 31 августа. Какой же она свидетель-то уже, если обыск провели?
https://vk.com/club201271911

natalineg


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 47

  • Расположение: Российская Федерация

  • Была 21.12.19 22:25

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29934 : 06.09.19 12:58 »
Я лично думаю, что Э перепутал все, либо осознанно врет(но мне не ясно зачем, это глупо и бессмысленно). Кофта явно лежала на голове Н с самого начала, достаточно посмотреть как она пропиталась кровью и палатка через нее тоже
А может Э заранее знал (от куда?), что Н убита. Поэтому и сказал, что темненькпя, хотя на самом деле голова прикрыта была.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29935 : 06.09.19 12:59 »
В экспертизе нет противоречий. Ш в отличие от многих, не лезет туда, где не понимает.
Юлия, сопоставьте два куска информации:
1) Князев говорит Ше, что Н умерла в 1-2 ночи. Говорит об этом на МП. В протоколе этого НЕТ.
2) Князев пишет в выводах "не менее суток, не более двух". И эти выводы получает Ше. Он их не читал, что ли? Он не помнит, что ему говорили на МП?
Как, имея эти два куска информации, можно их не сравнить, и не задаться вопросом: что за фигня? Зачем Князев размывает время смерти до двух суток, при том что он уверен на МП - Н умерла в 1-2 ночи?

Добавлено позже:
Не надо про то, что я что то придумала.
Про первую подозреваемую - вы придумали. Она просто говорит, что, по идее, она подозреваемая. Мне принести ее цитату, или сами прочтете?

Она говорит, дословно: я же, по идее, в числе подозреваемых. Где она там себя первой подозреваемой называет, не подскажете?
« Последнее редактирование: 06.09.19 13:04 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: natalineg | женя77 | О.Г.

Дарья111


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 23

  • Была 27.10.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29936 : 06.09.19 13:02 »
Н не должна была прям обязательно активничать, да и связь там плохая, но все равно для меня это подозрительно в контексте ухода А и последующего нахождения трупа
Связь плохая, но 15 минут с другом она спокойно проговорила, а как только пришла А, сразу связь испортилась и тишина?
И еще момент, вроде где-то читала, вроде, , что смс еще от друга этого потом было? Или нет?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:41

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29937 : 06.09.19 13:04 »
3.если бы А осталась ночевать на лавочке, её не считали бы подозреваемой?
3. По мнению следствия считалась бы,
Только с самого начала. Потом посмотрели бы камеры и увидели, что она не проходила камеру Династии, ни туда, следом за Настей, не обратно (лавочки расположены до камеры) и это было бы свидетельством что на пляже у палатки ее не было.
« Последнее редактирование: 06.09.19 13:07 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Пихта | Vasilisa | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29938 : 06.09.19 13:04 »
Всегда. Практически всегда проводят обыски при статусе свидетель, для того, чтобы перевести в другой статус нужны основания... Это никак не противоречит законодательству, и действия следствия логичные и правильные. В экспертизе нет противоречий. Ш в отличие от многих, не лезет туда, где не понимает. Это тоже правильно. Ну почитайте её разговор с Б.НЕ ЗЕАЯ, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С Н, ОНА НАЗЫЧАЕТ СЕБЯ ПОДОЗРЕВАЕМОЙ. это последняя мысль, которая может придти в голову человеку, который не в курсе событий, так то... Что
Шеврикуко не лезет туда куда не понимает? А кто в ОЗ время смерти 1-2.30 вписал? Пушкин что ли?) Или оно само как-то вписалось?
Человек примеряет на себя худший вариант развития событий, это нормально и логично. Или она узнав о смерти Н., не прокрутила варианты возможных подозреваемых? Ей ведь не сказали что Н. убил гражданин Х., а сказали, что она убита неустановленным лицом. А все знают, что в подозреваемые попадает в первую очередь ближний круг и те кто был рядом, было бы в высшей степени изумительно, если бы она сказала, - а я то при каких делах? Насчет убийства. Это наоборот говорило бы о ее осознанном или неосознанном  желании дистанцироваться от Н. И вызывало бы большие подозрения в сторону А.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Дарья111


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 23

  • Была 27.10.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29939 : 06.09.19 13:06 »
Только с самого начала. Потом посмотрели бы камеры и увидели, что она не проходила камеру Династии, ни туда следом за Настей, не обратно (лавочки расположены до камеры) и это было бы свидетельством что на пляже у палатки ее не было.
Я подумала, вы имеете ввиду на лавочке на обратном пути от пляжа