Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 997 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1801530 раз)

0 пользователей и 93 гостей просматривают эту тему.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29880 : 06.09.19 07:53 »
С новой смэ - вряд ли.
Вы хотите сказать, что А оправдают?))


Поблагодарили за сообщение: женя77

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29881 : 06.09.19 08:00 »
черкасов может и пришёл засветиться и денег заработать, но версия, что куча народу знала о странных девицах на пляже и уходе одной из них после ссоры - имеет право на существование. А знали и видели их многие, в той же кальянной. На видео и других работающих парней видно. А с учётом того, что Димон ещё и фото русалок непонятно кому рассылал (и туда наверняка попадал кусок пляжа, чтобы сориентироваться где это...) так и вообще.
Это деревня и там информация между своими распространяется по своим законам.
А еще был день поселка... Интересно, а Вартану не посылал фото русалок?
« Последнее редактирование: 06.09.19 08:26 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29882 : 06.09.19 08:27 »
Вы хотите сказать, что А оправдают?))
Если Вы так уверенны в виновности Алены (наверно так же как я уверен в ее невиновности) предлагаю пари: на Вашу ставку ставлю 2х!
Согласны? ;)


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | elenapaula

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29883 : 06.09.19 08:40 »
Если Вы так уверенны в виновности Алены (наверно так же как я уверен в ее невиновности) предлагаю пари: на Вашу ставку ставлю 2х!
Согласны? ;)
Я не спорю, уже говорила. Ждать то осталось недолго. Заседание на след. неделе, если ее оправдают то ждать осталось максимум месяц


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29884 : 06.09.19 09:03 »
Я не спорю, уже говорила. Ждать то осталось недолго. Заседание на след. неделе, если ее оправдают то ждать осталось максимум месяц
Так я и не предлагаю спор, а пари...
Говорить, ведь, не мешки ворочать, а то получается, что уверенные в виновности А. как только речь о пари, сразу в кусты!
Такая вот уверенность в виновности... ;D


Поблагодарили за сообщение: sofi4ka | О.Г.

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29885 : 06.09.19 09:23 »
Если бы камеры изъяли до 16 чамов, можно было бы точно установить, во сколько Юля и Яблоков пришли на пляж.
и Ю и Я найдены на камерах, камеры как раз и есть до 16 часов. кроме одной


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Maowza | evermind | Vasilisa | Пихта | Rich | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29886 : 06.09.19 09:37 »
Так я и не предлагаю спор, а пари...
Говорить, ведь, не мешки ворочать, а то получается, что уверенные в виновности А. как только речь о пари, сразу в кусты!
Такая вот уверенность в виновности... ;D
Это первый класс, вторая четверть. Ещё пари какое то... Вы же понимаете, что это не аргумент в пользу А:ваша святая уверенность, что не она


Поблагодарили за сообщение: Alyaska75 | Vasilisa | Пихта | Rich

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29887 : 06.09.19 09:50 »
Это первый класс, вторая четверть. Ещё пари какое то... Вы же понимаете, что это не аргумент в пользу А:ваша святая уверенность, что не она
Это конечно не аргумент в пользу А., это аргумент не в пользу Вашей уверенности, что уже говорит о многом! ;)

Дарья111


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 23

  • Была 27.10.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29888 : 06.09.19 10:37 »
Всем привет. Я тоже новенькая и не так подробно наверно осведомлена как вы, но считаю, что из-за незнания и кучи непонятных показаний, версий, у вас у самих уже все в кашу) Я как новый обыватель тоже хочу изложить версию свою: девочки поругались, обе в состоянии алк опьянения, на эмоциях решают свой совместный отдых прервать, А собирает вещи, уходит, в этот момент Н звонит другу, говорит про ссору, описывает как прошел вечер, мое предположение, что А, чувствуя свою "вину" решает вернуться, как мне кажется, уже с написанной запиской, услышала нелицеприятные вещи в свой адрес, которые Н рассказывала другу, дальше фраза "подожди, А вернулась за вещами" , по факту вернулась положить записку и хоть как-то показать свою раскаянность за эти манипуляции с парнями. Далее может произойти еще один конфликт, А на эмоциях "что ты там про меня рассказываешь" Н могло не обрадовать такое возвращение, могла завязаться ссора, сам момент убийства видеться так, что А прижимает Н за шею к земле, как бы придушивая, Н ломает ногти о камни, дергает руками, либо А держит ее руки сама,либо Н не достает до самой А, отсюда отсутствие на ней повреждений, палатка в потасовке сваливается, А берет камень и наносит удар. Либо, второй вариант, удар сначала наносится камнем, а далее Н пытается хоть как-то бороться за жизнь, валится палатка, А держит ее за шею, пытаясь приглушить любые звуки, Н сама рвет цепочку, пытаясь убрать руки. При таком ударе, кровавого месева там не было, отсюда три еле заметные бордовые капли на бриджах. Уход А в полном понимании, что надо отводить подозрения, причем она не захотела переночевать в хостеле или в другом месте на пляже, или вообще пойти в кальянную к ребятам попроситься переночевать там, даже хотя бы сделать остановку чтобы зарядить телефон перед долгой дорогой, она захотела скорее убраться с МП до дома, чтобы там какие-нибудь действия для отвода глаз произвести. +телефон Н больше не был в зоне активности, звонок другу не возобновился, хотя попрощались они резко, она делилась переживаниями и страхами и скорее перезвонила бы чтобы сказать "прикинь А вернулась и сказала то то.." или "А вернулась и извинилась, но я ее послала". В голосовых тоже много мути, фраза "я не думаю, что они сделали это" смутила также меня как и многих здесь. Слишком частое упоминание ссоры на эмоциях, подведения, что Н "**анутая дура" "с ее хар-ом могло с ней случиться что угодно" и все в этом духе, мое мнение для того, чтобы в случае реальных док-в убийства свалить на состояние аффекта и сильную возбужденность от тяжелого хар-ра Н. А дальше просто повезло с наитупейшими проколами следствия, поддержкой семьи и общества, а потом уже отсидев пару лет без док-в обвинения и сам начинаешь верить, что отсидел уже достаточно, все осознал, заднюю не дам, да и вообще я тут не при делах. Как по мне Дима не виновен и не причастен, не умен для таких интриг + самому интересно как и многим, что произошло, поэтому сидит везде где можно, + страх осуждения обществом, пытается отбелить репутацию. Не кидайте тапками, я сказала, что новенькая и это лишь моя версия, упаси Боже обвинить в убийстве кого-то, только лишь мое мнение. Жду также заседания и чем все кончится, обвинять никого не смею, просто такое представление сложились из того, что знаю.

Комментарий администрации
Ненормативная лексика на форуме запрещена.
« Последнее редактирование: 06.09.19 11:43 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Paradox79 | Vasilisa | evermind | Alyaska75 | женя77 | Rich | Orach

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29889 : 06.09.19 10:38 »
Это конечно не аргумент в пользу А., это аргумент не в пользу Вашей уверенности, что уже говорит о многом! ;)
Кто о чем. Я не заключаю пари с незнакомыми людьми, и вам не советую. Мой отказ вообще ни о чем не говорит в данном случае


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | Rich

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29890 : 06.09.19 10:46 »
сам момент убийства видеться так, что А прижимает Н за шею к земле, как бы придушивая, Н ломает ногти о камни, дергает руками, либо А держит ее руки сама,либо Н не достает до самой А, отсюда отсутствие на ней повреждений
сразу вспоминаются показания Д в суде:

- Погибшая лежала на диване. Алена сверху ей руки держала


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Пихта | Alyaska75 | женя77

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:41

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29891 : 06.09.19 10:56 »
Пока неизвестны)) Но попробую догадаться с трех раз: время смерти сдвинется на утро.
Было бы хорошо, если б так определенно. А если: "По имеющимся данным установить точное время смерти не представляется возможным" или что-то похожее? Что тогда?


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | юлия8980 | Vasilisa | Пихта | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29892 : 06.09.19 11:05 »
Было бы хорошо, если б так определенно. А если: "По имеющимся данным установить точное время смерти не представляется возможным" или что-то похожее? Что тогда?
Тогда будет оцениваться, имеющиеся доказательная база


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Vasilisa | Mangusta | Пихта | женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29893 : 06.09.19 11:34 »
сразу вспоминаются показания Д в суде:

- Погибшая лежала на диване. Алена сверху ей руки держала
Сразу видна модель убийства по версии следствия.До этого Дмитрий в своих ранних показаниях такие подробности не вспоминал.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Десад | женя77

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29894 : 06.09.19 11:36 »
и Ю и Я найдены на камерах, камеры как раз и есть до 16 часов. кроме одной
Найдены когда идут на пляж утром? Не могли бы Вы уточнить время и на какой камере?

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29895 : 06.09.19 11:42 »
Всем привет. Я тоже новенькая и не так подробно наверно осведомлена как вы, но считаю, что из-за незнания и кучи непонятных показаний, версий, у вас у самих уже все в кашу) Я как новый обыватель тоже хочу изложить версию свою: девочки поругались, обе в состоянии алк опьянения, на эмоциях решают свой совместный отдых прервать, А собирает вещи, уходит, в этот момент Н звонит другу, говорит про ссору, описывает как прошел вечер, мое предположение, что А, чувствуя свою "вину" решает вернуться, как мне кажется, уже с написанной запиской, услышала нелицеприятные вещи в свой адрес, которые Н рассказывала другу, дальше фраза "подожди, А вернулась за вещами" , по факту вернулась положить записку и хоть как-то показать свою раскаянность за эти манипуляции с парнями. Далее может произойти еще один конфликт, А на эмоциях "что ты там про меня рассказываешь" Н могло не обрадовать такое возвращение, могла завязаться ссора, сам момент убийства видеться так, что А прижимает Н за шею к земле, как бы придушивая, Н ломает ногти о камни, дергает руками, либо А держит ее руки сама,либо Н не достает до самой А, отсюда отсутствие на ней повреждений, палатка в потасовке сваливается, А берет камень и наносит удар. Либо, второй вариант, удар сначала наносится камнем, а далее Н пытается хоть как-то бороться за жизнь, валится палатка, А держит ее за шею, пытаясь приглушить любые звуки, Н сама рвет цепочку, пытаясь убрать руки. При таком ударе, кровавого месева там не было, отсюда три еле заметные бордовые капли на бриджах. Уход А в полном понимании, что надо отводить подозрения, причем она не захотела переночевать в хостеле или в другом месте на пляже, или вообще пойти в кальянную к ребятам попроситься переночевать там, даже хотя бы сделать остановку чтобы зарядить телефон перед долгой дорогой, она захотела скорее убраться с МП до дома, чтобы там какие-нибудь действия для отвода глаз произвести. +телефон Н больше не был в зоне активности, звонок другу не возобновился, хотя попрощались они резко, она делилась переживаниями и страхами и скорее перезвонила бы чтобы сказать "прикинь А вернулась и сказала то то.." или "А вернулась и извинилась, но я ее послала". В голосовых тоже много мути, фраза "я не думаю, что они сделали это" смутила также меня как и многих здесь. Слишком частое упоминание ссоры на эмоциях, подведения, что Н "ебанутая дура" "с ее хар-ом могло с ней случиться что угодно" и все в этом духе, мое мнение для того, чтобы в случае реальных док-в убийства свалить на состояние аффекта и сильную возбужденность от тяжелого хар-ра Н. А дальше просто повезло с наитупейшими проколами следствия, поддержкой семьи и общества, а потом уже отсидев пару лет без док-в обвинения и сам начинаешь верить, что отсидел уже достаточно, все осознал, заднюю не дам, да и вообще я тут не при делах. Как по мне Дима не виновен и не причастен, не умен для таких интриг + самому интересно как и многим, что произошло, поэтому сидит везде где можно, + страх осуждения обществом, пытается отбелить репутацию. Не кидайте тапками, я сказала, что новенькая и это лишь моя версия, упаси Боже обвинить в убийстве кого-то, только лишь мое мнение. Жду также заседания и чем все кончится, обвинять никого не смею, просто такое представление сложились из того, что знаю.
Почему у А пятна на бриджах не размазаны,если она выползала из завалившейся палатки? Когда она успела накрыть голову Н кофтой?как Н в завалившейся палатке смогла перевернуться на бок?почему на шее Н не найдено пжс А?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Лариса Дмитриевна | Maowza | Десад | женя77 | arhelon

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29896 : 06.09.19 11:45 »
Всем привет. Я тоже новенькая и не так подробно наверно осведомлена как вы, но считаю, что из-за незнания и кучи непонятных показаний, версий, у вас у самих уже все в кашу) Я как новый обыватель тоже хочу изложить версию свою: девочки поругались, обе в состоянии алк опьянения, на эмоциях решают свой совместный отдых прервать, А собирает вещи, уходит, в этот момент Н звонит другу, говорит про ссору, описывает как прошел вечер, мое предположение, что А, чувствуя свою "вину" решает вернуться, как мне кажется, уже с написанной запиской, услышала нелицеприятные вещи в свой адрес, которые Н рассказывала другу, дальше фраза "подожди, А вернулась за вещами" , по факту вернулась положить записку и хоть как-то показать свою раскаянность за эти манипуляции с парнями. Далее может произойти еще один конфликт, А на эмоциях "что ты там про меня рассказываешь" Н могло не обрадовать такое возвращение, могла завязаться ссора, сам момент убийства видеться так, что А прижимает Н за шею к земле, как бы придушивая, Н ломает ногти о камни, дергает руками, либо А держит ее руки сама,либо Н не достает до самой А, отсюда отсутствие на ней повреждений, палатка в потасовке сваливается, А берет камень и наносит удар. Либо, второй вариант, удар сначала наносится камнем, а далее Н пытается хоть как-то бороться за жизнь, валится палатка, А держит ее за шею, пытаясь приглушить любые звуки, Н сама рвет цепочку, пытаясь убрать руки. При таком ударе, кровавого месева там не было, отсюда три еле заметные бордовые капли на бриджах. Уход А в полном понимании, что надо отводить подозрения, причем она не захотела переночевать в хостеле или в другом месте на пляже, или вообще пойти в кальянную к ребятам попроситься переночевать там, даже хотя бы сделать остановку чтобы зарядить телефон перед долгой дорогой, она захотела скорее убраться с МП до дома, чтобы там какие-нибудь действия для отвода глаз произвести. +телефон Н больше не был в зоне активности, звонок другу не возобновился, хотя попрощались они резко, она делилась переживаниями и страхами и скорее перезвонила бы чтобы сказать "прикинь А вернулась и сказала то то.." или "А вернулась и извинилась, но я ее послала". В голосовых тоже много мути, фраза "я не думаю, что они сделали это" смутила также меня как и многих здесь. Слишком частое упоминание ссоры на эмоциях, подведения, что Н "ебанутая дура" "с ее хар-ом могло с ней случиться что угодно" и все в этом духе, мое мнение для того, чтобы в случае реальных док-в убийства свалить на состояние аффекта и сильную возбужденность от тяжелого хар-ра Н. А дальше просто повезло с наитупейшими проколами следствия, поддержкой семьи и общества, а потом уже отсидев пару лет без док-в обвинения и сам начинаешь верить, что отсидел уже достаточно, все осознал, заднюю не дам, да и вообще я тут не при делах. Как по мне Дима не виновен и не причастен, не умен для таких интриг + самому интересно как и многим, что произошло, поэтому сидит везде где можно, + страх осуждения обществом, пытается отбелить репутацию. Не кидайте тапками, я сказала, что новенькая и это лишь моя версия, упаси Боже обвинить в убийстве кого-то, только лишь мое мнение. Жду также заседания и чем все кончится, обвинять никого не смею, просто такое представление сложились из того, что знаю.
Скажите пожалуйста, если Алена руки Насти держит, то какой рукой камень берет?
Если Алена держит Настю за шею, то почему Настя рвёт цепочку, а не царапает руку Алены?
И куда девались потожировые Алены на Насте при таком тесном контакте?


Поблагодарили за сообщение: Isterika | 073lav | Maowza | Лариса Дмитриевна | natalineg | Десад | Equinox | женя77 | arhelon | elenapaula

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29897 : 06.09.19 12:00 »
сам момент убийства видеться так, что А прижимает Н за шею к земле, как бы придушивая, Н ломает ногти о камни, дергает руками, либо А держит ее руки сама,либо Н не достает до самой А, отсюда отсутствие на ней повреждений, палатка в потасовке сваливается, А берет камень и наносит удар. Либо, второй вариант, удар сначала наносится камнем, а далее Н пытается хоть как-то бороться за жизнь, валится палатка, А держит ее за шею, пытаясь приглушить любые звуки, Н сама рвет цепочку, пытаясь убрать руки. При таком ударе, кровавого месева там не было, отсюда три еле заметные бордовые капли на бриджах.
Здравствуйте!
Если не углубляться в детали, то все, конечно, правдоподобно. Но давайте все ж углубимся, насколько мы можем себе это позволить. Почему Н не достает до А, например? Когда тебя душат - хватаешься за руки, пальцы, где тогда следы на руках А? Если А держит руки Н, то как она это делает? Одной своей рукой держит обе руки Н?(т.е.она значительно сильнее и ловчее Н) Или обеими руками держит?  Тогда камень чем берет? А если отпускает Н, чтобы взять камень, Н продолжает лежать и ничего не делать? Почему она не защитилась от удара камнем, если у них уже началась драка с подругой и подруга ее душила? Где попытка прикрыть голову руками от удара по голове?
Почему поза у тела такая "безмятежная"?
В чем Алена убивала? В вашей версии выходит, что в комбезе, раз сразу ссориться начали. Как тогда капли на бриджах образовались ниже колена?
В общем много вопросов возникает)Я понимаю, что вы вряд ли нам дадите ответы, вы же там не были, но можете порассуждать в этом направлении


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Isterika | natalineg | женя77 | arhelon

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29898 : 06.09.19 12:01 »
- Погибшая лежала на диване. Алена сверху ей руки держала
А била чем тогда? Если руки держат руками, то как можно при этом еще и камнем ударить? И палатку в какой момент завалила - до или после убийства? И как?

Было бы хорошо, если б так определенно. А если: "По имеющимся данным установить точное время смерти не представляется возможным" или что-то похожее? Что тогда?
Точное, до часа, и не установят уже - поезд ушел. А вот то, что К описывал суточный труп - по-моему очевидно. Кроме того, всегда можно назначить еще одну экспертизу. Без времени смерти все это дело сводится трем каплям неизвестного происхождения на штанах А. И попасть они туда могли когда угодно, и как угодно, учитывая условия проживания девочек и их общий гардероб. Трассологической экспертизы не было. Материал израсходован. Это очень слабое доказательство, оставляющее простор для интерпретаций. Только на основании этого А не приговорят. Нужно что-то еще.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | женя77

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29899 : 06.09.19 12:05 »
Найдены когда идут на пляж утром? Не могли бы Вы уточнить время и на какой камере?
Яблоков на КШ, он там тусит около минуты, на этой фотке не очень узнаваем. если надо могу поискать где это от начала записи
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

на К5 стоит возле шлагбаума
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Юля
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Maowza | О.Г. | Vasilisa | женя77

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29900 : 06.09.19 12:06 »
Погибшая лежала на диване,-это Дмитрий про кальянную, когда Настя либо пьяная, либо уставшая прилегла.
https://vk.com/delo_alena_popova

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29901 : 06.09.19 12:07 »
Оффтоп (текст не по теме)
Яблоков на КШ, он там тусит около минуты, на этой фотке не очень узнаваем. если надо могу поискать где это от начала записи
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

на К5 стоит возле шлагбаума
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Юля
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
вы и правда гений)))


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Paradox79 | Vasilisa | Alyaska75 | женя77

Дарья111


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 23

  • Была 27.10.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29902 : 06.09.19 12:07 »
Почему у А пятна на бриджах не размазаны,если она выползала из завалившейся палатки? Когда она успела накрыть голову Н кофтой?как Н в завалившейся палатке смогла перевернуться на бок?почему на шее Н не найдено пжс А?
1. Почему три еле заметных капли, которые впитываются с максимальной скоростью(чем меньше, тем быстрее впитываются), должны размазаться? -_-
2. Про кофту я слышала момент, что накрыл ее только прибывший фельдшер , если это не так, введите в курс дела, спасибо
3. В смысле перевернуться на бок? в момент борьбы она могла в каком угодно положении уйти из жизни, либо, умирая могла поменять свою позицию, странный вопрос если честно
4. А может через ту самую кофту удушение и происходило? которую потом на голову и бросила (если бросила)
Скажите пожалуйста, если Алена руки Насти держит, то какой рукой камень берет?
Если Алена держит Настю за шею, то почему Настя рвёт цепочку, а не царапает руку Алены?
И куда девались потожировые Алены на Насте при таком тесном контакте?
1. Одной рукой держит ослабевшее тело от удушья, второй наносит удар
2. Может цепочка была сорвана в другой момент, не берусь утверждать ничего. В момент потери сознания от удушья, можешь с мутной головой предположить, что цепочка делает только хуже своим неприятным давлением на шею, и пытаешься избавиться хотя бы от нее, если не можешь в слабости справиться с человеком.
3. Мысль по этому вопросу изложила


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29903 : 06.09.19 12:10 »
из-за незнания и кучи непонятных показаний, версий, у вас у самих уже все в кашу)
Как раз наоборот. Именно из-за "кучи" в этом деле становится понятно, как именно оно расследовалось, и сколько всего было упущено. Следствие сразу взяло след А, не рассмотрев другие варианты - поскольку они гораздо менее очевидны, чем убийство в состоянии алкогольного опьянения одной подруги другой подругой, да еще и после ссоры из-за парня.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29904 : 06.09.19 12:11 »
А била чем тогда? Если руки держат руками, то как можно при этом еще и камнем ударить? И палатку в какой момент завалила - до или после убийства? И как?
Точное, до часа, и не установят уже - поезд ушел. А вот то, что К описывал суточный труп - по-моему очевидно. Кроме того, всегда можно назначить еще одну экспертизу. Без времени смерти все это дело сводится трем каплям неизвестного происхождения на штанах А. И попасть они туда могли когда угодно, и как угодно, учитывая условия проживания девочек и их общий гардероб. Трассологической экспертизы не было. Материал израсходован. Это очень слабое доказательство, оставляющее простор для интерпретаций. Только на основании этого А не приговорят. Нужно что-то еще.
Как вы интерпертируете доказательства, её невозможно было бы осудить, даже, если бы А с камнем у трупа нашли. Вы почитайте первые показания А по поводу штанов... Я что там не вижу, что Н носила брюки в этот промежуток времени или считаете она бы не догадалась об этом сказать?) какие по времени пятна, по вашему мнению, с учетом что девушки жили в последнее время в разных городах?

Добавлено позже:
Как раз наоборот. Именно из-за "кучи" в этом деле становится понятно, как именно оно расследовалось, и сколько всего было упущено. Следствие сразу взяло след А, не рассмотрев другие варианты - поскольку они гораздо менее очевидны, чем убийство в состоянии алкогольного опьянения одной подруги другой подругой, да еще и после ссоры из-за парня.
Покажите мне хоть одно дело, только не изсериалов, где бы расследовалось так как вы говорите? Покажите, где вы вообще видели, чтобы обыски по всему побережью проводили? Мне даже интересно. Абсолютно стандартное расследование. Меня больше смущает, что А себя назвала первой подозреваемом, ещё не зная что случилось... Вот это и правда странно
« Последнее редактирование: 06.09.19 12:15 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Пихта | evermind | Vasilisa | женя77 | Rich

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29905 : 06.09.19 12:16 »
1. Почему три еле заметных капли, которые впитываются с максимальной скоростью(чем меньше, тем быстрее впитываются), должны размазаться? -_-
2. Про кофту я слышала момент, что накрыл ее только прибывший фельдшер , если это не так, введите в курс дела, спасибо
3. В смысле перевернуться на бок? в момент борьбы она могла в каком угодно положении уйти из жизни, либо, умирая могла поменять свою позицию, странный вопрос если честно
4. А может через ту самую кофту удушение и происходило? которую потом на голову и бросила (если бросила)1. Одной рукой держит ослабевшее тело от удушья, второй наносит удар
2. Может цепочка была сорвана в другой момент, не берусь утверждать ничего. В момент потери сознания от удушья, можешь с мутной головой предположить, что цепочка делает только хуже своим неприятным давлением на шею, и пытаешься избавиться хотя бы от нее, если не можешь в слабости справиться с человеком.
3. Мысль по этому вопросу изложила
Князев говорит, что это не следы от удушения. Т.е.ослабеть она не могла от удушенья и плохо соображать. Удушение через кофту это как?  И главное, почему, если в ярости начала душить все-таки не додушила и решила камнем добить? Тем более, что она уже ослабела, осталось немного)
Свидетель Яблоков говорит, что голова трупа была накрыта кофтой. А он ее обнаружил первой


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Black_Dahlia | женя77 | О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29906 : 06.09.19 12:17 »
1. Почему три еле заметных капли, которые впитываются с максимальной скоростью(чем меньше, тем быстрее впитываются), должны размазаться? -_-
2. Про кофту я слышала момент, что накрыл ее только прибывший фельдшер , если это не так, введите в курс дела, спасибо
3. В смысле перевернуться на бок? в момент борьбы она могла в каком угодно положении уйти из жизни, либо, умирая могла поменять свою позицию, странный вопрос если честно
4. А может через ту самую кофту удушение и происходило? которую потом на голову и бросила (если бросила)1. Одной рукой держит ослабевшее тело от удушья, второй наносит удар
2. Может цепочка была сорвана в другой момент, не берусь утверждать ничего. В момент потери сознания от удушья, можешь с мутной головой предположить, что цепочка делает только хуже своим неприятным давлением на шею, и пытаешься избавиться хотя бы от нее, если не можешь в слабости справиться с человеком.
3. Мысль по этому вопросу изложила
1.если пятна свежие,то при любом впитывании будут размазываться,вне зависимости от размера(проведите опыт)
2.свидетель Я.видел накрытую голову
3-4.удушение через кофту не оставляет на шее следов пальцев
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29907 : 06.09.19 12:19 »
Оффтоп (текст не по теме)
вы и правда гений)))
я б сказал галерея - гениальное изобретение на форуме )) помогает при проблемах с памятью быстро найти нужные старые фотки


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | женя77

Дарья111


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 23

  • Была 27.10.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29908 : 06.09.19 12:19 »
Здравствуйте!
Почему Н не достает до А, например? Когда тебя душат - хватаешься за руки, пальцы, где тогда следы на руках А? Если А держит руки Н, то как она это делает? Одной своей рукой держит обе руки Н?(т.е.она значительно сильнее и ловчее Н) Или обеими руками держит?  Тогда камень чем берет? А если отпускает Н, чтобы взять камень, Н продолжает лежать и ничего не делать? Почему она не защитилась от удара камнем, если у них уже началась драка с подругой и подруга ее душила? Где попытка прикрыть голову руками от удара по голове?
Почему поза у тела такая "безмятежная"?
В чем Алена убивала? В вашей версии выходит, что в комбезе, раз сразу ссориться начали. Как тогда капли на бриджах образовались ниже колена?
В общем много вопросов возникает)Я понимаю, что вы вряд ли нам дадите ответы, вы же там не были, но можете порассуждать в этом направлении
Судя по телосложению А действительно сильнее, я видела фото тела на пляже, Н худее на порядок.
А может и удушение началось, когда Н не ожидала, и она обессилела не успев дать отпор? Организм уже был на грани потери сознания, может она пыталась схватиться за камни чтобы ударить, ломала ногти, но уже было все как в тумане.
Так может она изначально ушла в комбезе, а на момент прихода чтобы оставить записку переоделась в штаны? Извините тоже за незнание, но если комбез был короткий, то захотела переодеться в более длинную теплую одежду, например


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29909 : 06.09.19 12:23 »
Как вы интерпертируете доказательства, её невозможно было бы осудить, даже, если бы А с камнем у трупа нашли. Вы почитайте первые показания А по поводу штанов... Я что там не вижу, что Н носила брюки в этот промежуток времени или считаете она бы не догадалась об этом сказать?) какие по времени пятна, по вашему мнению, с учетом что девушки жили в последнее время в разных городах?
Ну если с камнем у трупа - гораздо вероятнее, что она)) Давность пятен разве была установлена? Она говорит про 1-2 месяца о давности появления пятен, но не утверждает ничего. Пятна такие мелкие, что могла вообще не обратить на них внимания. Зачем говорила то, в чем не уверена - а такая же история, как и с Броше))
https://vk.com/club201271911