Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 984 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1801945 раз)

0 пользователей и 102 гостей просматривают эту тему.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29490 : 03.09.19 00:57 »
Звезда первого канала.За это еще и денежки ему платят.Поэтому все очевидно почему он это делает)
Ну здесь-то ему никто не платит, его в дверь, а он в окно.

Добавлено позже:
да примерно тут и есть МП. между 1 и 2 зубцом но факттическигораздо ближе ко 2 зубцу трезубца. и очень хорошо видно обилие больших камней на карте которые видны и на фотках
Скиньте свою координату плиз.

Добавлено позже:
Раньше по другому делали. Сейчас техника помогает.) Там участок без адреса. Понадеялся на технику.
Я не пойму зачем мы тут пытаемся установить точное место палатки. Точное место на что влияет? К тому же при проверки показаний был адвокат. Следак показывал координаты, адвокат могла бы на месте проверить. Вероятно всем по фигу было на эти координаты. На месте все фиксировалось и фотографировалось и на видео снималось. Место установлено не по циферкам, а в реале. Вот реально не понимаю этот спор с координатами. Просто повод придраться. Это ведь не ошибка следака, это техника подвела, но место все равно установлено. Я думаю защите надо выложить полностью протокол проверки на месте, с фото и видео, что бы все вопросы отпали. Да и адвокат наверняка прогулку на видео снимала. По видео было бы без проблем нам место установить. Вот в чем проблема это все выложить. Хоть один раз, все целиком показать, без обрезок и редактирования. В прогулке ничего секретного нет.
Спор по той причине, что папы идут с разных точек, что МП Ш. и Д. разные. Варианта два: либо Ш. сильно ошибся с координатой и ПА идет с другого места, либо палатку переместили, а значит это не А. Чтобы исключить перемещение, придется доказать ошибку Ш.

Добавлено позже:
видя Димона по телевизору - не скажешь что безграмотный с первого то раза. НО!! сама в жизни сталкивалась с человеком - бизнесменом. хитрым. ушлым. везде вывернется, денег может заработать на ровном месте... но касаемо письма - мы с ним переписывались по молодости - нам было по 20-25 лет. ну сущая безграмотность... орфография и тд. ошибки в  простых словах. Потом я через много лет опять с ним чуть переписывалась. ему было лет 50. и опять меня поразила его безграмотность. Я думаю - это врожденное.
Мы с рождения все ничего не умеем. Это называется неуч.

Добавлено позже:
Мне вот непонятно для чего или почему он вдруг ник сменил.
Так его ж забанили.

Добавлено позже:
Я уже два месяца ломаю голову над письменной речью Дмитрия. И я ничего не понимаю. Первая мысль у меня была, что он просто "придуривается", пишет так специально.
Ему иногда кто-то помогает писать.

Добавлено позже:
Точное место расположение палатки интересно,  хотя бы, с точки зрения обнаруженной крови на песке, которую обнаружил папа Насти.
Если палатка стояла в другом месте, значит били вне палатки!
Полагаю, что координату Ш. унес подальше от кровавого камня на песке, думаю, что ни МПШ, ни МППН, ни МПД не соответствуют действительности. Чтобы понять ситуацию, нам нужно, чтобы кто-то туда пошел.

Добавлено позже:
То, что обнаружил папа Насти на песке может быть чем угодно. Что это именно кровь Насти никаких подтверждений нет. От этого нельзя отталкиваться и строить какие либо предположения.
А что, например, это может быть?

Добавлено позже:
Нести 300 м на глазах у Юли? Да, действительно это выглядело бы странно.
Не знаем сколько, а Ю. появилась из-за поворота.

Добавлено позже:
Топить сразу с палаткой - это палевное палево. И все это связано с большим количеством задействованных ресурсов и других людей.
Почему? Если убили вне палатки, решили отвезти тело на глубину, это удобнее сделать, положив тело в палатку, кровь в лодку не натечет, камней внутрь накидать можно. Лодку удобнее всего оставить за поворотом, где яхты днем останавливаются.

Добавлено позже:
Если придет весьма спорная экспертиза, то думаю дальше будет следовать эксгумация.
А что может дать эксгумация?
« Последнее редактирование: 03.09.19 01:40 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29491 : 03.09.19 01:47 »
Спор по той причине, что папы идут с разных точек, что МП Ш. и Д. разные. Варианта два: либо Ш. сильно ошибся с координатой и ПА идет с другого места, либо палатку переместили, а значит это не А. Чтобы исключить перемещение, придется доказать ошибку Ш.
Шеврикуко ошибся с координатами 100%, но это довольно небольшой участок, на который мы все указываем. Мои координаты в одной части полностью совпали с координатами из проверки показаний А на месте: мои координаты 44°14'40.9"N 38°49'13.0"E , а у Шеврикуко 44°14'39"N 38°49'13.0"E . Ваши координаты ближе в сторону Династии, а координаты Equinox - между моими и вашими. Там речь об участке метров в 100 примерно, если я нигде не ошиблась.
https://vk.com/club201271911

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29492 : 03.09.19 01:57 »
elenapaula,  Это требует как минимум усилия троих людей. Надо все продумать до мелочей, чтобы не получить сюрприз через пару дней. А так ни вашим, ни нашим - имитация камнепада, явление не редкое, приезжая, 700 гр камня сверху это все.

Добавлено позже:
Идут они с разных мест по вполне понятным причинам, каждый про свое.
Подумайте, что еще есть в показаниях, к чему можно относиться критически? Мп и остается. Д и Э единственные свидетели, которые могут подтвердить какое-либо место. Другой вопрос какое конкретно?
« Последнее редактирование: 03.09.19 01:59 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Sama po sebe

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29493 : 03.09.19 02:00 »
Интересно как Димон когда в море дрейфовал успел все что у палатки происходило увидеть?Они же лодку на берег не вытаскивали скорей всего.
В который раз?

Добавлено позже:
Добрый день) Внесу свою лепту по поводу МП. Эту карту скидывала свидетель Юлия Ф. в группе Антикоэны, вроде ее здесь еще не было. Синим отмечено место, куда она обычно ходила на протяжении многих лет и где находилась в тот самый день, а красным - месторасположение палатки.
Ну, тогда совершенно точно, папа Н. и Д. указывают другое место.

Добавлено позже:
Шеврикуко ошибся с координатами 100%, но это довольно небольшой участок, на который мы все указываем. Мои координаты в одной части полностью совпали с координатами из проверки показаний А на месте: мои координаты 44°14'40.9"N 38°49'13.0"E , а у Шеврикуко 44°14'39"N 38°49'13.0"E . Ваши координаты ближе в сторону Династии, а координаты Equinox - между моими и вашими. Там речь об участке метров в 100 примерно, если я нигде не ошиблась.
Я поняла ошибку! Панорама, которую мы все разглядываем, сильно искажает перспективу, но там есть "вилка", и спасибо за подсказку форумчанке, скинувшей картинку от Ю. Смотрим вилку, действительно между 2 и 3 зубцом есть место, окруженное камнями, как на фото Ш и ПА, а ближе к второму зубцу вилки не Юля ли в голубом? ПН чуть правее, там и камни похожие, и растения спускаются.
В Гугле, если по годам покрутить, на старых снимках отчетливее видны детали. Исходя из этого, исправляю ошибки: расстояние от Ю. до МП 30 м, от МП до МППН 85 м, от МПД до бунгало 70 м. От МП до костра у бунгало 200 м. Но был другой костер, рядом с МППН, может быть его и имела ввиду А.
« Последнее редактирование: 03.09.19 03:34 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | BigHand | женя77 | Sama po sebe

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29494 : 03.09.19 06:25 »
elenapaula,
В описании телефона в протоколе действительно отсутствуют звонки и смс, связанные с Д и Э.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | Sama po sebe | elenapaula

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29495 : 03.09.19 07:01 »
elenapaula,  Это требует как минимум усилия троих людей. Надо все продумать до мелочей, чтобы не получить сюрприз через пару дней. А так ни вашим, ни нашим - имитация камнепада, явление не редкое, приезжая, 700 гр камня сверху это все.
Я тоже подумала, что была попытка имитации камнепада , но Юля помешала завершить задуманное. Уже не помню где говорилось первая версия была камнепад


Поблагодарили за сообщение: BigHand

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29496 : 03.09.19 07:02 »
Я тоже подумала, что была попытка имитации камнепада , но Юля помешала завершить задуманное. Уже не помню где говорилось первая версия была камнепад
При реализации версии "камнепад" было бы логично хотя бы пару камней положить сверху на заваленную палатку. Это дело 2х секунд, благо камней  там дофига

Добавлено позже:
elenapaula,
В описании телефона в протоколе действительно отсутствуют звонки и смс, связанные с Д и Э.
Тут что-то не так. Не вяжется.
Если они имеют какие-то рекомендации об удалении своих данных из телефона Н, то зачем они сами начинают говорить о том, что звонили уже 29го, спустя пару часов?  Больше похоже, что они паникуют, а рекомендации как раз получают позже: "нет смысла скрывать". Но Ш разве не видит, что в протоколах прроьзвонки есть, а в телефоне их нет? Это сразу должно дать ему понять, что "в телефон вмешивались" и он это заминает.
  Есть вариант, что они не вмешиваются, ничего не удаляют, а Ш сам "выводит" их из этой ситуации, что глупо - в протоколах же есть их рассказ о звонках?
Как ни крути - все завязывается на Ш.
« Последнее редактирование: 03.09.19 07:19 »


Поблагодарили за сообщение: Мелисента | женя77 | Laura | О.Г. | elenapaula

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29497 : 03.09.19 08:25 »
Полагаю, что координату Ш. унес подальше от кровавого камня на песке, думаю, что ни МПШ, ни МППН, ни МПД не соответствуют действительности. Чтобы понять ситуацию, нам нужно, чтобы кто-то туда пошел.
В группе защиты в ВК, неравнодушная девушка собирается ехать в Новомихайловский.Пишите список вопросов, который она сможет прояснить.Обещала помочь.
« Последнее редактирование: 03.09.19 11:43 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Galina777 | Black_Dahlia | BigHand | Клеопатра | О.Г. | Лариса1 | elenapaula

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29498 : 03.09.19 11:37 »
ЧМТ.
Недавний случай 1 сентября в Самаре - пример смерти в результате падения на голову  с высоты 1,5 метра  каменной облицовочной плитки. Обратите внимание на лужу крови.
https://63.ru/text/incidents/66218953/
« Последнее редактирование: 03.09.19 11:40 »

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29499 : 03.09.19 13:22 »
Но Ш разве не видит, что в протоколах прроьзвонки есть, а в телефоне их нет? Это сразу должно дать ему понять, что "в телефон вмешивались" и он это заминает.
Шеврикуко ничего не видит и не замечает. Вы ему приписываете качества, которых у него нет - любопытство и наблюдательность, например *JOKINGLY* Зато он к показаниям А отнесся критически - потому что сразу вину не признала. А он так старался - аж обыск устроил до того, как в принципе ее в глаза увидел и поговорил с ней. А потом ему деваться некуда было особо - не давать же заднюю. Обыск-то провели уже. :rl: И ошибок своих признавать он не любит. Вот и слепил это кривое дело из того, что у него было в наличии. Может, поэтому и детализации сразу не запросил. =-O

Добавлено позже:
В группе защиты в ВК, неравнодушная девушка собирается ехать в Новомихайловский.Пишите список вопросов, который она сможет прояснить.Обещала помочь.
В части вопросов: 1) я бы обязательно посмотрела, где на всем пути А от моста до Династии расположены камеры - хоть какие. И справа и слева. И сколько их всего. Я полагаю, что их много, гораздо больше, чем мы думаем. 2) было бы неплохо записать видео на всем пути от камеры Династия до самого МП - хотя бы днем. 3) очень бы хотелось фото или видео с самого МП - там ли оно, где мы предполагаем? Чтобы снять этот вопрос раз и навсегда - камни крупным планом и ракурс, как на фото из дела. 4) я бы еще и тропу в обход камер поискала, чтобы и этот вопрос снять - но это уже на усмотрение девушки. 
« Последнее редактирование: 03.09.19 13:33 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | О.Г. | Лариса1 | Sama po sebe

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29500 : 03.09.19 14:11 »
Думаю, у девушек была подобная конструкция.
Немного не так. У Нордвея нет колечка и крючка, были же здесь фото. К дну палатки по углам тканевые тесемки с металлическими кольцами в них (люверсами), в которые и вставляются наконечники. И мы имеем разрывы резинок по экспертизе, которые и роняют палатку без вытаскивания даже одного из наконечников. Если бы палатка упала по Вашему варианту, на фото по углам были бы видны свободные (вне палатки) концевые трубки.
А что касается тента, то тут интересно. Кусок жетлой веревки от него, прижатый легендарным камнем, и ненайденные колышки говорят о том, что растяжки у тента все-таки были задействованы. Но получается, что левая дальняя от входа оторвана, а остальные вынуты (и на фото не видны). Видимо, камни, прижимающие их, имели меньший размер. При этом они оказались как бы внутри, под палаткой. И сразу вспонимается выражение "скрученная".
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г. | Orach

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29501 : 03.09.19 14:14 »
Напомните, пожалуйста, что лежало в рюкзаках. Их расположение помню, но забыла, что там внутри. В одном, кажется только грязное белье, флаер с фестиваля и Алёнины сломанные часы. Верно или было что-то ещё? А что во втором? Он пуст? Или в нём, что-то есть? Знаю, что в теме это уже обсуждалось, но найти быстро не получается.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29502 : 03.09.19 14:44 »
сов: 1) я бы обязательно посмотрела, где на всем пути А от моста до Династии расположены камеры - хоть какие. И справа и слева. И сколько их всего. Я полагаю, что их много, гораздо больше, чем мы думаем. 2) было бы неплохо записать видео на всем пути от камеры Династия до самого МП - хотя бы днем. 3) очень бы хотелось фото или видео с самого МП - там ли оно, где мы предполагаем? Чтобы снять этот вопрос раз и навсегда - камни крупным планом и ракурс, как на фото из дела. 4) я бы еще и тропу в обход камер поискала, чтобы и этот вопрос снять - но это уже на усмотрение девушки.
Отправила.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29503 : 03.09.19 14:52 »
Напомните, пожалуйста, что лежало в рюкзаках. Их расположение помню, но забыла, что там внутри. В одном, кажется только грязное белье, флаер с фестиваля и Алёнины сломанные часы. Верно или было что-то ещё? А что во втором? Он пуст? Или в нём, что-то есть? Знаю, что в теме это уже обсуждалось, но найти быстро не получается.
https://www.instagram.com/p/Bqh6UGWnylY/?igshid=6xd2r45d95up вот тут выложен протокол МП. Там все расписано. Второй вроде изначально был пуст, а потом в него сложили часть вещей для транспортировки. Но это не точно(с)

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29504 : 03.09.19 15:11 »
При реализации версии "камнепад" было бы логично хотя бы пару камней положить сверху на заваленную палатку. Это дело 2х секунд, благо камней  там дофига
2х секунд как раз и не хватило, из за появлении Юли


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | BigHand | Лариса1

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29505 : 03.09.19 15:22 »
2х секунд как раз и не хватило, из за появлении Юли
Поэтому и суета такая была на МП с приездом всех служб.Версию новую надо было подгонять, раз камнепад прошляпили.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Лариса1

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29506 : 03.09.19 15:59 »
2х секунд как раз и не хватило, из за появлении Юли
Вот с появлением схемы от Юли как раз хорошо видно, что никаких поворотов вблизи, из-за которых можно резко появиться и застать преступников на месте преступления в прямом смысле, там нет. Видно из далекого далека, что маячут две фигуры, а что конкретно они там делают, не видно. Пару камней, да хоть один, для имитации камнепада успели бы кинуть поверх палатки. И уж тогда Ш намертво вцепился бы в эту версию. Но нет.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Л.А. | О.Г. | женя77

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29507 : 03.09.19 17:28 »
Вот с появлением схемы от Юли как раз хорошо видно, что никаких поворотов вблизи, из-за которых можно резко появиться и застать преступников на месте преступления в прямом смысле, там нет. Видно из далекого далека, что маячут две фигуры, а что конкретно они там делают, не видно. Пару камней, да хоть один, для имитации камнепада успели бы кинуть поверх палатки. И уж тогда Ш намертво вцепился бы в эту версию. Но нет.
Можно предположить, что увидев из далекого далека замаячившую фигуру Юли сдали нервы и стали покидать МП. То что Юля не видит их действия не знали, поэтому не стали рисковать. В своих показаниях Юля говорит, что 2 фигуры были далеко у Орлёнка,поэтому возможно как только Она появилась сразу стали уходить
« Последнее редактирование: 03.09.19 17:29 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1 | Лариса Дмитриевна | elenapaula

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29508 : 03.09.19 17:39 »
Цитирование
А потом ему деваться некуда было особо - не давать же заднюю. Обыск-то провели уже. .
Он описывает телефон Насти 4го. Нет ещё подтверждения, что на штанах есть кровь. А звонков - уже нет


Поблагодарили за сообщение: Мелисента | Black_Dahlia | BigHand | Лариса1 | Следопыт | Equinox | Sama po sebe | elenapaula | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29509 : 03.09.19 17:54 »
Он описывает телефон Насти 4го. Нет ещё подтверждения, что на штанах есть кровь. А звонков - уже нет
Про кровь на штанах ее спрашивают на допросе 31 августа. Все, что нужно было Ш - это слова А о том, что, возможно, это ее кровь. У него в этом деле вообще нет нестыковок. Все стройно и логично. Детализация? Биллинг? А зачем? Это нам кажется, что тут полно противоречий. А ему так совсем не показалось.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Следопыт | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29510 : 03.09.19 18:02 »
Про кровь на штанах ее спрашивают на допросе 31 августа. Все, что нужно было Ш - это слова А о том, что, возможно, это ее кровь. У него в этом деле вообще нет нестыковок. Все стройно и логично. Детализация? Биллинг? А зачем? Это нам кажется, что тут полно противоречий. А ему так совсем не показалось.
При всей моей любви к Ш - он не единственная фигура в этом деле. И далеко не самая конечная. Есть начальник СО. Есть СК рф, которые при определенных обстоятельствах могут проверять его работу.  Есть прокурор, который ведет надзорное производство по уголовному делу, есть прокурор который подписывает ОЗ. Есть судья, который потом рассматривает все эти документы в суде. И даже суды бывают разные, разных уровней. Ш - мелкая туапсинская местечковая сошка, но вряд ли настолько глуп, чтобы не понимать - за жопу, при желании, его схватить могут.
 Он настолько был уверен, что не схватят и даже пытаться не будут?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Следопыт | Galina777 | женя77

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29511 : 03.09.19 18:02 »
Скиньте свою координату плиз.
не вижу смысла мериться координатами и бороться за 2-3 десятка метров. выше уже рисовал свою точку на карте.
в целом согласен с картой evermind   от Юли Ф. выше.

получается где то между первой и второй вилкой трезубца


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Maowza | О.Г. | Vasilisa | Alyaska75 | Л.А. | evermind | elenapaula | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29512 : 03.09.19 18:11 »
Он настолько был уверен, что не схватят и даже пытаться не будут?
Он не думал, что А и ее родственники так упрутся. Вы думаете, он мог предвидеть все, что было потом? Нет, я в его дальновидность не верю, от слова совсем. Как не верю в заговор против А. Я тут всей душой верю в стечение обстоятельств, некомпетентность компетентных органов и лень. Ше - ленивая глупая з*дница, идущая по пути наименьшего сопротивления. А была очевидна. Ее и схватил. Все сопоставить и увидеть нестыковки - ума не хватило.
Есть судья, который потом рассматривает все эти документы в суде.
Так судья и рассматривает. :rl: Уже 4 месяца ждут экспертизу.  А первая судья вообще плюнула на это дело, увидев шеврикукины художества. Иначе бы ни за что не захотела его вернуть, а рассмотрела бы по существу, как это сейчас делает несчастный Котков.

Добавлено позже:
не вижу смысла мериться координатами и бороться за 2-3 десятка метров. выше уже рисовал свою точку на карте.
в целом согласен с картой evermind   от Юли Ф. выше.

получается где то между первой и второй вилкой трезубца
Да, так получается и по моим координатам, и по координатам elenapaula и Equinox. Речь об одном и том же участке длиной метров 100 примерно. Точнее можно определить только поехав на место с навигатором. Если девушка, желающая помочь, действительно отправится туда, то мы вполне сможем узнать точные координаты, вплоть до пары метров. А пока - как есть.
« Последнее редактирование: 03.09.19 18:15 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Maowza | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Блондинка | Equinox | Sama po sebe | elenapaula | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29513 : 03.09.19 18:39 »
Он не думал, что А и ее родственники так упрутся. Вы думаете, он мог предвидеть все, что было потом?
Выписывая с телефона звонки и смс он точно думал о том, какие вписать, а какие нет. Если они там были
 А если их там не было, а протоколы свидетелей он не прочитал и не сравнил одно с другим... вы уверены, что такой следователь должен оставаться в профессии?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Лариса1 | Следопыт | Мелисента | elenapaula | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29514 : 03.09.19 18:44 »
Он не думал, что А и ее родственники так упрутся. Вы думаете, он мог предвидеть все, что было потом? Нет, я в его дальновидность не верю, от слова совсем. Как не верю в заговор против А. Я тут всей душой верю в стечение обстоятельств, некомпетентность компетентных органов и лень. Ше - ленивая глупая з*дница, идущая по пути наименьшего сопротивления. А была очевидна. Ее и схватил. Все сопоставить и увидеть нестыковки - ума не хватило.
А я верю. В заговор. Ибо не верю в столь удачные три капли крови. Не верю в них в деле Шаталкина, также и в этом. Слишком маловероятные удачные улики. В заговор, естественно, не с целью кого-то прикрыть и отвести от него (их) подозрения, а заговор в виде фальсификации улики.
Сейчас, из известных нам доказательств, это краеугольный камень на котором все и держится. Чтобы так удачно для Ш. сама Н. оставила там свою кровь, в принципе вероятно, но то что ее исследовали лишь на принадлежность и все, наводит на размышления, что и запрос от Ш. был только на это, игнорируя остальные анализы. Если он ее(кровь) нашел почему бы не запросить и остальные исследования, давность, траектория попадания и т.д. Ему это просто не надо. Ибо если сам знаешь и давность и траекторию, то зачем занятых людей в лаборатории обременять? Совсем ни к чему).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Лариса1 | Следопыт | Sama po sebe | Мелисента | elenapaula | женя77 | Li75

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29515 : 03.09.19 18:50 »
Выписывая с телефона звонки и смс он точно думал о том, какие вписать, а какие нет. Если они там были
 А если их там не было, а протоколы свидетелей он не прочитал и не сравнил одно с другим... вы уверены, что такой следователь должен оставаться в профессии?
Я уверена, что не должен. Я давно по этому поводу негодую, и считаю, что такого работничка надо гнать поганой метлой из органов, чтобы не позорил на весь свет. Ни биллингов, ни детализаций. Хотя бы Н. Он и Черкасова в дело не включил. И таксист, первым видевший А после совершения предполагаемого преступления, ему не нужен. А ведь он А видел до того, как она села в машину и ее увидели парни. Они в свидетелях, и то не все, а таксиста нет. Он даже не задал К вопросов про его экспу, перед тем как тащить ее в суд в таком виде. У него никаких вопросов вообще не возникло, и сомнений тоже. И подумал, что прокатит. Не прокатило. Вопросы появились в суде.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | BigHand | Следопыт | Мелисента

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29516 : 03.09.19 18:55 »
Black_Dahlia,
Вопросы не появились у его начальника, прокуроров и даже у судьи не особо.
Совпадение?


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | Equinox

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29517 : 03.09.19 19:07 »
Вопросы не появились у его начальника, прокуроров и даже у судьи не особо.
Совпадение?
Я думаю, что да. Так бывает. В заговор не верю. Что кого-то влиятельного покрывают - тоже. Но могу, конечно, ошибаться *JOKINGLY* Алене крупно не повезло - она попала под раздачу.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29518 : 03.09.19 19:32 »
не вижу смысла мериться координатами и бороться за 2-3 десятка метров. выше уже рисовал свою точку на карте.
в целом согласен с картой evermind   от Юли Ф. выше.

получается где то между первой и второй вилкой трезубца
2-3 десятка метров ничего в этом деле не дадут.Есть проверка показаний на месте,туда 22 мин,обратно 26 мин.Если их сложить,то у А все равно остается время на смертельный удар  по голове.

Добавлено позже:
Выписывая с телефона звонки и смс он точно думал о том, какие вписать, а какие нет. Если они там были
 А если их там не было, а протоколы свидетелей он не прочитал и не сравнил одно с другим... вы уверены, что такой следователь должен оставаться в профессии?
А А не могла стереть звонок Д c телефона Н ?
« Последнее редактирование: 03.09.19 19:37 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | алчущий правды | Vasilisa | Л.А. | evermind | Equinox | женя77

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29519 : 03.09.19 19:42 »
А А не могла стереть звонок Д c телефона Н ?
А зачем?
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77