Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего - стр. 287 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего  (Прочитано 972019 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

K.

  • Автор темы

  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был 04.10.24 14:23

В этой теме предлагается обсудить обстоятельства загадочных авиакатастроф прошлого и настоящего, расследование которых зашло в тупик либо так и не дало однозначных ответов на причины и следствия произошедшего.
« Последнее редактирование: 02.12.16 23:51 от Виталик »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Цитирование
Связь между МН370 и МН17 есть: Технический эксперт ответил обвинившему его во вранье экс-конструктору Сухого
https://tsargrad.tv/news/svjaz-mezhdu-mn370-i-mn17-est-jekspert-otvetil-na-vozrazhenija-jeks-konstruktora-suhogo-o-katastrofah-boeing_213766

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06


За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

демонтаж

https://vk.com/video232446109_456244911
Вообще-то по хорошему, демогтаж и сдачу на цветмет должны были доверить владельцу поля для компенсации ущерба. Ведь частная собственность? По идее имеет полное право поставить охрану и гнать всех на фик.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Вообще-то по хорошему, демогтаж и сдачу на цветмет должны были доверить владельцу поля для компенсации ущерба. Ведь частная собственность? По идее имеет полное право поставить охрану и гнать всех на фик.
Что бы на демонтаж деньги тратить?Не волнуйся,ему компенсируют убытки и должны еще рекультивировать поле загаженное горючим.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

 
https://echo.msk.ru/news/2492275-echo.html
https://t.me/mustafanayyem/328

Цитирование
Обмен заключенными между Украиной и Россией может затягиваться из-за требования Москвы о выдаче Владимира Цемаха
Обмен заключенными между Украиной и Россией может затягиваться из-за требования Москвы о выдаче Владимира Цемаха. Он считается ключевым свидетелем по делу о сбитом малазийском Боинге.Владимир Цемах в прошлом был начальником противовоздушной обороны в так называемой Донецкой народной республике. Украинские спецслужбы вывезли его с территории ДНР и теперь обвиняют в создании террористической группы. Сейчас он под стражей. Владимир Цемах назывался в числе тех, кто может дать свидетельские показания на международном трибунале по делу MH17.
Ха-ха! Ценный перец, оказывается, с чего бы это?  Москва требует у Украины выдать ей гражданина Украины!

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Ха-ха! Ценный перец, оказывается, с чего бы это?  Москва требует у Украины выдать ей гражданина Украины!
И источники всё серьёзные-Найем и Эхо мацы... и слово "может" и тут и там.Списка обмениваемых с укро стороны вообще никто не знает,так что неча хайповать на пустом месте.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: dqdmitry | Отец Федор | Самвел | tegeshka

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Ха-ха! Ценный перец, оказывается, с чего бы это?  Москва требует у Украины выдать ей гражданина Украины!
Да, кадр ценный, сам лично признался как бук прикрывал)))

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:26

Владимир Цемах назывался в числе тех, кто может дать свидетельские показания на международном трибунале по делу MH17.
На сегодня не называется.
  Включите голову, фройлен: международный трибунал и ПОХИЩЕНИЕ человека - "как-то не очень" -   даже для небрезгливых еуроейцев.
 А из-за кого и из-за чего затягивается выдача на том же эхе сегодня не предположили, а сказали:
Цитирование
И. Воробьева
―  Есть ли какие-то новые новости, извините. Новые события по России, Украине и заключенные

А. Венедиктов
― Очень медленно бюрократически, пока не было бюрократии, пока этим занимались оторванные электроны…

И. Воробьева
― Опять бюрократия.

А. Венедиктов
― Конечно. Это двигалось очень быстро. Вот освобождение Вышинского должно было произойти 19-го сентября. Но поскольку этим занималась не бюрократия обеих стран, а оторванные обезумевшие электроны, то его очень быстро, приняли решение… Сейчас это перешло в руки многочисленных ведомств, как украинских, так и российских. Минюст, СБУ, ФСБ, МИДы, еще там меняются правительства. Сейчас только формируется новая власть. Там кто за что отвечает. Немножко затормозилось. Все идет. 2-го сентября, это послезавтра советники президента Зеленского, Путина, Макрона и Меркель канцлера встречаются в Берлине. Готовят саммит нормандский. По Минским соглашениям. Вот Вышинский — это тот был ключ, формально, который разблокировал переговорную ситуацию. И это очень здорово.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Да, кадр ценный, сам лично признался как бук прикрывал)))
Я на подвале СБУ сознаюсь в убийстве Кеннеди.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Дмитрий Карягин

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Я на подвале СБУ сознаюсь в убийстве Кеннеди.
он не "на подвале" откровенничал, а на камеру.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

он не "на подвале" откровенничал, а на камеру.
Доказательство в студию.Где было сказано"бук"?Даже хохлы не додумались Цемаха по Буку обвинять потому,что русский знают и запиканный "бук" потом окажется "х... м".

Добавлено позже:
https://www.youtube.com/watch?v=-zO2gwE72r8#


Цитирование
Иу ,  да вы просто гениЯ ! Короткое слово "-уя" , это именно "БУК" !
И радостно смеется... Шутка это была грубая, армейская.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Тем более,что в июле 2014 сказал бы,а то в 2015,зная какая волна идет по Буку.Цемах не дурак,что бы в этом преступлении признавться на камеру и лукаво смеяться.Шутка это была,ирония.
Добавлено позже:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=zKtD2itOctM#


Цитирование
«Я не сбивал Боинг». Интервью Владимира Цемаха | Страна.ua
« Последнее редактирование: 01.09.19 01:08 »

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45


За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Цитирование
Следователи из Нидерландов хотят допросить Владимира Цемаха, пока его не передали России 19:39, 03 сентября 2019 Бывший руководитель подразделения противовоздушной обороны незаконных формирований находится в Украине за решеткой. Сейчас суд продлил ему меру пресечения - арест. Представитель следственных Нидерландов, ведущих дело сбивания "Боинга", заявил - они заинтересованы в этом разговоре для расследования преступления
.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/multimedia/video/news/10137369-sledovateli-iz-niderlandov-hotyat-doprosit-vladimira-cemaha-poka-ego-ne-peredali-rossii.html

Оперативно работают,ничего не скажешь.Они сразу же после задержания должны были допросить,как только в СМИ появились обвинения.И с хохлами из"Родины" могли бы встретиться.Ну с теми,кто интервью брал,кто в инет выкладывал.Странно,что выложили в 2015.Или ждали голландцы пока старикана дожмут и потом допрашивать?

Оффтоп (текст не по теме)
Опять форумчанин брешет как Троцкий,революционер с Украины.

Добавлено позже:
Цитирование
Глава Международной следственной группы (JIT, ССГ), главный прокурор Нидерландов Фред Вестербеке призвал Украину не допустить передачи России в рамках обмена ополченца ДНР Владимира Цемаха, которого подозревают по делу об уничтожении Boeing рейса MH17 в Донбассе.
Глава следственной группы направил письмо в генпрокуратуру Украины в прошлую пятницу. В письме говорится, что «на основании недавно появившейся информации» голландская прокуратура считает Цемаха «подозреваемым», однако пока не может поделиться информацией, лежащей в основе этого статуса, с украинскими коллегами, передает «Интерфакс-Украина».

Вестербеке подчеркивает «первостепенное значение» доступности Цемаха для дальнейшего допроса, пока он находится под арестом на Украине.
По губам прочитали или им беллингкат сказал... Эти нидерланды в дерьме по самые уши.В тюрьму к Цемаху им обстрелы добраться не дали?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума
« Последнее редактирование: 04.09.19 09:28 от Enny »

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Цитирование
5 сентября 201912:30
Киевский суд освободил свидетеля по делу MH17 Владимира Цемаха
Киевский апелляционный суд освободил Владимира Цемаха, который был командиром ПВО в городе Снежное в то время, когда там был сбит Boeing. По данным украинских СМИ, суд удовлетворил апелляцию защиты и отпустил Цемаха под личное обязательство. Он должен приходить к следователю по первому требованию для проведения следственных действий.

Добавлено позже:

Цитирование
Obozrevatel

Аркадий Бабченко
Журналист


Цемаха освободили не просто так
05 сентября 2019, 12:41
2.2т
Читаю про то, как Голландия просит не выдавать главного свидетеля по "Боингу" Владимира Цемаха, выкраденного украинскими спецслужбами, и готова взамен на показания предоставить ему освобождение от преследования, убежище, программу защиты свидетелей, проживание, документы и никак не могу избавится от мысли...

Нет, я все понимаю. Ключевой свидетель, показания, трибунал, Гаага, Путин все дела.

Я несколько раз обращался к нескольким странам с просьбой обеспечить безопасность моей семье. Мне не надо квартир, пособий, проживаний, дотаций, вэлферов, фудстампов. Я никак не утяжелю жизнь вашей стране. Я буду сам зарабатывать и платить налоги. Все, что я возьму от вашей страны, это лишь кислород в воздухе, которым я буду дышать. Да и то взамен буду сажать деревья. Все, о чем я вас прошу - выдайте моей семье бумажку. Вот просто банальную бумажку с какой-нибудь другой фамилией и левым адресом проживания. Фрау Жатецки. Полька. Попенштрассе 17. И всё. Чтоб я больше никогда не дергался. Чтобы я точно знал - вопрос с диванами решен (с).
https://www.obozrevatel.com/society/2260-tsemaha-osvobodili-ne-prosto-tak.htm

Цемаху позавидовал.)))))

Добавлено позже:
Цитирование
Нидерланды подделали запись "черных ящиков" МН17

"Голландцы утверждают, что запись на CVR и FDR прекратилась в 13 часов 20 минут 3 секунды. То есть оба самописца прекратили записывать параметры единовременно", – напомнил эксперт.
"Запись датчика давления внутри самолета на диаграмме прекращается в 13 часов 20 минут и 1 секунду. То есть на 2 секунды раньше", – указывает Антипов.
По его словам, не может быть, чтобы один самописец, который получает информацию по кабелю с 1300 датчиков, еще работал, а второй прекратил запись на 2 секунды раньше. Тем более, что в данном случае эти 2 секунды играют колоссальную роль. Это признают все, и в отчете Нидерландов происходит анализ последних, по их утверждению, 20 миллисекунд до ЧП, подчеркивает эксперт.

По мнению Антипова, голландцы намеренно стерли последние мгновения записи "черного ящика", поскольку там содержится "ключ" к разгадке авиакатастрофы.
https://utro.ru/life/2019/09/04/1415502.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
« Последнее редактирование: 05.09.19 13:24 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

   Cтало быть сегодня/завтра отдадут Сенцова и моряков. И Слава Б.!

Путин: обмен заключенными между Россией и Украиной будет «масштабным»

https://tvrain.ru/news/putin_obmen_zakljuchennymi_mezhdu_rossiej_i_ukrainoj_budet_masshtabnym-492924/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
« Последнее редактирование: 05.09.19 14:14 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Cтало быть сегодня/завтра отдадут Сенцова и моряков. И Слава Б.!
Да сразу же было ясно,что моряков отпустят.Н.им в пример.Может на пользу пойдет пребывание на территории России.Может поумнеют.Лишь бы Н. судьбу не повторили.))

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:26

Цемаху позавидовал.)))))
оно и понятно.Цемаха как и остальных свидетелей открыто и не стыдясь  покупают за
убежище, программу защиты свидетелей, проживание, документы
Бабченко просто не может ЭТО  выговорить!
 
Все, о чем я вас прошу - выдайте моей семье бумажку. Вот просто банальную бумажку с какой-нибудь другой фамилией и левым адресом проживания.
ха-ха:

 Фрау Moon, вам не стыдно с этой ситуации?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

оно и понятно.Цемаха как и остальных свидетелей открыто и не стыдясь  покупают за Бабченко просто не может ЭТО  выговорить!
 ха-ха:

 Фрау Moon, вам не стыдно с этой ситуации?
А чего мне должно быть стыдно?
  Невиновные плененные окажутся на  свободе на своей Родине, их матери получат своих сыновей.
  А чувак, ради которого весь обмен затеяли, совсем и не рад и  даже растерян, что тоже неплохо.

   
https://pbs.twimg.com/media/EDsE7doX4AAkOTj.jpg
https://pbs.twimg.com/media/EDsE7dlX4AAO4xd.jpg

  Куда нибудь двинет, правда двигать ему некуда...  Да и хрен  с ним.
« Последнее редактирование: 05.09.19 16:41 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:26

А чего мне должно быть стыдно?
потому что
Цемаха как и остальных свидетелей открыто и не стыдясь  покупают за

    "убежище, программу защиты свидетелей, проживание, документы"

 

Добавлено позже:
А чувак, ради которого весь обмен затеяли
Жил до своего недавнего похищения - в Снежном и был нафиг никому не нужен.

Добавлено позже:
совсем и не рад и  даже растерян
интересно, а где он теперь должен находиться: в Киеве? В Снежном?

 Очевидно в Киеве.
 и вряд ли его это радует.
реть действительно
В тюрьме его ему помереть действительно было невозможно, а вот в где-нть в Киеве -?
« Последнее редактирование: 05.09.19 16:54 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Самвел

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Лишь бы раньше времени "новичком" его не траванули...

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Малайзия инициирует свое расследование с привлечением независимого детектива
http://m.kompravda.eu/daily/27025/4088346/

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Лишь бы раньше времени "новичком" его не траванули...
Я б траванул.И санкции ввёл.Чего добру пропадать.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Самвел | Helga | beloff

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

нтересно, а где он теперь должен находиться: в Киеве? В Снежном?
По месту регистрации.В Снежном.
С Цемахом все просто.Украли потому,что ПВО в снежном заведывал.Почему выпустили?Потому,что бояться.А вдруг это наша провокация с интервью и скоро оригинал этого разговора появиться.Опять СБУ садиться в лужу. Только запросили голландцы допросить,а хохлы его выпустили.Где "свидетель"?А хохлы ручки разведут и скажут "нязнай".СБУ-ОБС одним словом.Мне Манька сказала,а какая не знаю.

Добавлено позже:
А чувак, ради которого весь обмен затеяли, совсем и не рад и  даже растерян, что тоже неплохо.
Может волнуется в ожидании решения суда?Как по снимку поняла какой момент это был?

Добавлено позже:
Что и требовалось доказать.Одни не успели за такой срок допросить.Трудно было до тюрьмы добраться,а другие из под носа Цемаха увели.Я и раньше писала,что хохлам не выгодна встреча голландцев с Цемахом.Боялась,что в тюрьме его убьют... Пронесло.
Цитирование
Следователи говорят, что теперь поговорить с Владимиром Цемахом будет сложно, но при этом не могут комментировать решение украинского суда
Цитирование
Международная Совместная следственная группа (JIT), которая занимается расследованием дела MH17, заявила, что теперь будет сложно поговорить с бывшим сепаратистом из "ДНР" Владимиром Цемахом, которого освободил из-под стражи украинский суд, Об этом сообщает Радио Свобода в четверг, 5 сентября.

Следователи заявили, что Цемах является "интересным для следствия человеком".

"Мы хотели с ним поговорить, а теперь это будет сложно. Хотелось бы, что он оставался в Украине, чтобы мы могли с ним поговорить", - сказала пресс-секретарь JIT Брехтье ван де Мосдейк.

Комментируя решение суда, она добавила, что "это решение Украины, решение украинского суда, поэтому я не могу его комментировать".

"Это не значит, что расследование дела MH17 будет остановлено, оно будет продолжаться. Но нам жаль, если мы не сможем с ним поговорить", - отметила пресс-секретарь.

Брехтье ван де Мосдейк отказалась ответить на вопрос о том, пытались следователи JIT допросить Цемах после того, как его на оккупированной части Донбасса задержали украинские спецслужбы.
Интересно,а по скайпу тоже не могут поговорить?Почему 
« Последнее редактирование: 06.09.19 17:27 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:26

По месту регистрации.В Снежном.
С Цемахом все просто.Украли потому,что ПВО в снежном заведывал.Почему выпустили?Потому,что бояться.А вдруг это наша провокация с интервью и скоро оригинал этого разговора появиться.
Да интервью -это ни-а-чём. Просто -он командовал ПВО в Снежном. Этого -достаточно.
 Но, похоже, после допросов стало понятно - что он -сильно ни причём!
 И это, ввиду его должности для версии с виновностью РФ - совсем плёхо.
 Но, тут должна согласиться с
В тюрьме его ему помереть действительно было невозможно
Лишь бы раньше времени "новичком" его не траванули...
Для ситуации с похищенным не так давно  из ЛНР  *AVIATOR* теперь фиг пойми, кто сможет его  :pioneer: травануть...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Теперь и так все ясно.Голландцам,думается тоже.Не дали допросить,значит наврали... Что свидетеля-то прятать?

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Цитирование
Роман Доброхотов, главный редактор The Insider: «Когда он начался, журналистов там практически не было, они примчались под конец заседания, потому что суд стал неожиданным и сенсационным. О каком освобождении может идти речь, когда речь идет о человеке, который обвиняется и в Украине, и в Голландии в самых серьезных преступлениях. Он должен быть освобожден в зале суда, однако в зале суда он освобожден не был. Он в сопровождении каких-то сотрудников был препровожден в какой-то кабинет, после чего его дальнейшая судьба неизвестна. Мы не видели никакой машины отъезжающей от здания суда. То есть не исключено, что он направится в сторону границы либо в сторону аэропорта».
А освободили ли его?
https://rtvi.com/stories/klyuchevogo-svidetelya-po-delu-boinga-vypustili-iz-pod-aresta/
« Последнее редактирование: 06.09.19 17:40 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

А освободили ли его?
Во всяком случае, он больше не в тюряге. А то, что его до сих пор не выдали голла :girl-flowers: ндским идиотам может говорить лишь об одном - СБУ в очередной раз прокололось.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

https://m.lenta.ru/news/2019/09/06/witness/
В принципе он наверняка раскололся, да, бук был, да, прятал. И все. Состав экипажа он не знает, видел в лицо, и все. Так это все и без него известно.
« Последнее редактирование: 06.09.19 20:11 »