Не настил - стр. 100 - Овраг - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не настил  (Прочитано 486278 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Не настил
« Ответ #2970 : 30.08.19 06:49 »
А так бывает?
Часового меняют или снимают с поста только в случае болезни, ранения или если он не может выполнять свои обязанности. Особенно если это третья смена караула. То есть сначала часовой должен прийти в состояние инвалида и как минимум начать стрельбу в воздух, потому что доползти до точки связи или связаться по рации он не в состоянии. Так что с точки зрения устава все верно, и начкар имеет полное право держать третью смену на посту хоть до китайской Пасхи. Поменять часового третьей смены на первую он может только по собственной инициативе и если он не козел конченый.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Владимир (из Екб) | Солдат Василий

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Не настил
« Ответ #2971 : 30.08.19 07:59 »
Часового меняют или снимают с поста только в случае болезни, ранения или если он не может выполнять свои обязанности. Особенно если это третья смена караула. То есть сначала часовой должен прийти в состояние инвалида и как минимум начать стрельбу в воздух, потому что доползти до точки связи или связаться по рации он не в состоянии. Так что с точки зрения устава все верно, и начкар имеет полное право держать третью смену на посту хоть до китайской Пасхи. Поменять часового третьей смены на первую он может только по собственной инициативе и если он не козел конченый.
Верно. И  даже очень  знакомо. Только ведь те, кому не приходилось самым натуральным образом замерзать "на боевом посту" -всё равно не поверят.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | Дед мазая

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:59

Не настил
« Ответ #2972 : 30.08.19 08:15 »
Реликт, я не унижаю  Я указываю, что их опытность сильно преувеличена.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Не настил
« Ответ #2973 : 30.08.19 08:20 »
г. анкудинов во всем своем великолепии - все так же демагогичен и продолжает вешать лапшу на уши с т. н. "умным видом".

Так это он вместо "читать" предлагает очередную лапшу... А там русским по белому написано про решение Ивдельского суда. А там про что? про отказ возобналения дела! Это коротко в отличии от его многобуквенного и много страничного поноса, которым он постоянно потчует читателей...
Что то ваш любимы нафиг нигде не привел полный тест решения Ивдельского суда, только ссылки на него. Вот у всяких Анкудиновых и получается:
А то, что,
Это и так понятно, что г. Анкудинов пошел за очередной лапшой...
Жалоба была о чем?
Оффтоп (текст не по теме)
(сейчас последует очередной 2-х страничный высер тест.)

О том, что б отменить постановление Иванова о закрытии дела. Русским языком (который, судя по его настроению) недоступен г. Анкудинову, говоря, о том, что бы возобновить дело.
И если это прошло снизу вверх до ВС РФ, то это означает, что в этом отказано. Это по существу и без всяких анкудиновских измышлений.
И это пытается опсорить человек, яко бы с юр. образованием?
Я же говорил, что он тут во всем своем великолепии...?
Он, таки, мало того, что делает все, что бы только сбить всех с толку, он еще и профессиональный сплетник. Даже не просто их рапространяющий, а сам и придумывающий дополнение и развитие.
Вот типичный пример:
мало того, что он приводит разные измышления, а по существу - ложь, так он еще и читает там выборочно - что ему выгодно, ... а здесь рыбу заворачивал.
По существу:
1. Я никогда на месте событий ничего не рыл. Это сама Учами там рыла, кстати единственная из всех, о ком я знаю за все время экспедиций с 2008 г. Да, забыл! Каюсь - рыл снег зимой в районе ПД в 2012, 2013, 2014, 2015 и 2019, но не у кедра, а на склоне. Что было, то было... Но у меня там другие задачи - комплексный мониторинг топографической обстановки и погоды. Да, еще логистика возможных перемещений участников группы Дятлова 01..02.02.1959. Копать - это не мое. Даже если кивать На Леню Рокотяна, то он у кедра тоже ничего не рыл, если не считать, что он вынул из болотинки мою "контрольную монетку". Это было в 10 м на ЮВ от кедра. Так что если кто и "что то уничтожил", то это претензии к самой Учами.. Но это Анкудинову пофиг. Ему главное прокукарекать, рассвет после этого не является обязательным.
Кстати! Все это (то что я пишу не для него, а для тех, кто не знаком с текстом, откуда он берет свои измышления) был написано точно там же, спустя 2..3 (или 5?) сообщения.
Это уже его клиника, поскольку уже был эпизод, когда он меня же  пытался убедить, что это не я запускал ракеты в февр. 2014, а "это ракеты времен ВОВ и он об этом знает лучше". Эти останки нашел проходимец сбоев в августе 2016 и пытался раскрутить на этом сенсацию уровня JFK, но ему кайф обломали. И тут на 1-й план выплыл г. Анкудинов во всей своей красе с поисками черной кошки в темной комнате, а заодно и аналогичными поисками "2 дела". И с неспособность даже обосновать четко, из-за чего такой сыр-бор. Хотя ему уже масса людей начала, мягко сказать, возражать. Но он, как обычно: причина секретна потому что "2 дело", а "2 дело" секретно, потому что причина... Все - это его интеллектуальный уровень. Особенно учитывая, что он в системе секретного делопроизводства разбирается хуже чем в апельсинах.
И про это ему пытается говорить уже много человек, которые не по наслышке были связаны с секретностью.
Вот и пусть сами читатели форума рассудят, кто тут этот засланец, для того, что бы всех сбивать с толку?
Мне бы, конечно собеседника поумнее, но если только в прямом эфире центральных ТВ-каналов...
Это чтобы, как говорил Петр 1-й, что бы дурь оного сразу видна была.. Желательно всем.

PS. Это специально в его же духе, по "длине простыни".

PPS. Мне кто-нибудь может сказать, причем ту "Настил" или "Не настил"? Приходится отвечать там, где написана всякая чуши не по теме...
Господин Борзенков, я уже давно понял, что обсуждать с Вами вопросы юридического характера- это примерно также, как обсуждать особенности распространения радиоволн в ионосфере с танцовщицей из кордебалета, у которой слово "волна" ассоциируется исключительно с "приключениями" во время летнего  отдыха на море.

Касательно остального-давайте не будем загромождать этот форум выяснением отношений и решим все эти вопросы при личной встрече. Идёт?


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Tsygankova Galina

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 10:41

Не настил
« Ответ #2974 : 30.08.19 10:03 »
Вернул на место. Все равно после удаления можно прочесть. Сообщение было не для всех, но деваться некуда...
Оффтоп (текст не по теме)
Касательно остального-давайте не будем загромождать этот форум выяснением отношений и решим все эти вопросы при личной встрече. Идёт?
Здравствуйте, Владимир Дмитриевич.
Надеюсь личная встреча не предполагает использование физических аргументов и колюще-режущих предметов? Человек он, как я понял, довольно неприятный и преисполненный сознанием собственного Величия, на что, по его мнению, ему дает право ежегодное копание в снегу на Перевале. Стоит ли тратить на  такого свои нервы? Не для него же пишите...
« Последнее редактирование: 30.08.19 10:08 »


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Не настил
« Ответ #2975 : 30.08.19 10:14 »
Сергани, палатку попортили, помарадерили, потом лыжи брали из-под палатки, вещи упаковывали как придется, шарились по склону до приезда СОГ тогдашнего разлива...
Т.н. следствие - это продукт исключительно внутреннего употребления: тихо сам с собою. Темпалов и Иванов грузятся только собственными заморочками и решают только собственные проблемы в этом мероприятии.
То, что посторонние могли легко пошариться на месте преступления - заслуга исключительно прокуратуры. Студенты - самая безобидная и безвредная часть посторонних. Они ничего фатального и существенного - мешающего ходу расследования или искажающего его - не сделали. 
И Темпалов в феврале и начале марта говорил и делал сосем не то, что он говорил и делал в апреле. И никакие студенты ему не могли мешать в расследовании убийства туристов.

Добавлено позже:
удя по дневникам - опыт у них был из той опасной категории, когда уже не новичок, но и не профессионал, хотя считает, что может все.Такие начинают форсить, нарушать ТБ - то спасжилет не застегнут на все ремни, то топор кинут не  зачехленным, а потом на него и напарываются...
ГД была хорошо подготовлена для погодно-природных условий в том месте в то время. Никакие "туристические факторы"  не могли уничтожить эту группу. Исключительные  обстоятельства их гибели требовали исключительных навыков особого свойства. Которых нет и не может быть у туристов.

Добавлено позже:
А что касается психологической устойчивости в погодно-природных катаклизмов, то ее, этой устойчивости, хватает даже бомжам, которые за 5-6 ночных часов на морозе -15 (а на Перевале в момент гибели группы ниже она не могла быть) никогда не успевают замерзнуть. И даже протрезветь по большей части.

Добавлено позже:
Я уже говорил, но повторюсь: "настил" назвали настилом только после того, как на нем увидели одежду туристов. И только потому, что увидели на куче веток одежду туристов, эту кучу назвали настилом и задокументировали.
Не будь там одежды, никто, включая Иванова, не стал бы обращать внимания на этот "настил" и уж точно не стал бы использовать его в материалах следствия.
Вот поэтому тот, кто устраивал эту дурилку, и сложил одно с другим, хорошо понимая, каким будет результат. 
« Последнее редактирование: 30.08.19 10:31 »


Поблагодарили за сообщение: ninja

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Не настил
« Ответ #2976 : 30.08.19 11:38 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вернул на место. Все равно после удаления можно прочесть. Сообщение было не для всех, но деваться некуда...
Оффтоп (текст не по теме)
Здравствуйте, Владимир Дмитриевич.
Надеюсь личная встреча не предполагает использование физических аргументов и колюще-режущих предметов? Человек он, как я понял, довольно неприятный и преисполненный сознанием собственного Величия, на что, по его мнению, ему дает право ежегодное копание в снегу на Перевале. Стоит ли тратить на  такого свои нервы? Не для него же пишите...
Ну что Вы! Разумеется, в свое время я проходил подготовку по боевому  самбо и более трех лет занимался в милицейской секции т.н. "прикладного каратэ", где обучали "премудростям" рукопашного боя, но я ведь, как понимаете, еще не выжил из ума. И тем более- обязан соблюдать этические правила, установленные  законодательством для судей, пребывающих в отставке. Я просто хочу повидать господина Борзенкова, когда он в очередной раз посетит Екатеринбург, и переговорить с ним по возникшим у него ко мне претензиям, которые он постоянно выражает публично. Чтобы закрыть этот вопрос навсегда. Потому  что претензии  господина Борзенкова ко мне лично, да еще не по теме, мало кого  могут интересовать. Ведь  данный форум, насколько я понимаю, не предназначен  для скандалов.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 11:31

Не настил
« Ответ #2977 : 30.08.19 11:45 »
Я просто хочу повидать господина Борзенкова, когда он в очередной раз посетит Екатеринбург, и
В прошлом году приходил Анкудинов, не было Борзенкова. В этом году приезжал БЮорзенков, не было Анкудинова.

я проходил подготовку по боевому  самбо и более трех лет занимался в милицейской секции т.н. "прикладного каратэ", где обучали "премудростям" рукопашного боя
Надо как-то не пропустить их встречу...  *THUMBS UP*

Добавлено позже:
Что касается "уровня" расследования эпидемии 1979 года. Почему-то в дятловедении есть такая тенденция: противопоставлять "свердловских" -Москве. Мол, "свердловские" что-то там "хитрят" с расследованием, "скрывают" от Москвы и всё прочее. А Москва- будучи обманутой, "ни сном, ни духом".
 И- наоборот. Конечно, очень "хороший" вариант- на его основе можно еще какие версии придумать! Только ведь так в централизованных структурах (например, МВД, КГБ) не бывает и быть не может.
 А прокуратура- она вообще изначально была  создана как "око государево". И доносить "государю" обо всех выявленных "грехах" местных властей- это "хлеб" прокуратуры. Потому что есть один- единственный Генеральный прокурор (в непосредственном подчинении центральной власти- не так важно, кто это: Царь, ЦК КПСС или Президент), а все остальные нижестоящие прокуроры состоят у него на службе. Специально так сделано- чтобы в Москву доносили обо всех выявленных "на нижних этажах" нарушениях законов. Конечно, бывают сбои в работе этого механизма, но в целом- он работает.
Поэтому совершенно неправомерно считать, что информация  "вот по этому" расследованию "не выходила " за пределы области, а вот "по этому"- Москва "знала". Это касается и дела по расследованию эпидемии сибирской язвы, и дела по расследованию происшествия с группой Дятлова.

По делу об эпидемии 1979 года. Если почитаете интервью бывшего начальника Особого отдела УрВо ( а Особый отдел- это КГБ, только в армии), то увидите, что он говорит о санкции на проведение "оперативных" мероприятий на территории 19- го Военного городка (если я правильно понял, что он имел в виду, то   они через своих людей установили "жучки" в лабораториях 19-го Военного городка), которую они получили в Москве ( а такую "санкцию" тогда могли дать для оперативной работы в столь секретном объекте, как 19-й Военный городок,  только в КГБ СССР). Так что в любом случае получается- Москва была "в курсе". Но каждый может сделать вывод и по своему усмотрению- лично мне ведь это без разницы. Вот только надо в данном случае принять к сведению следующее. Из того, что сейчас опубликовано относительно советского военно-биологического комплекса, видно, что это была исключительно засекреченная структура
Ох, велико искушение попросить выделить это обсуждение в отдельную тему.

Владимир, смотрите что получается: либо
Цитирование
выстроилась картина:
 эпидемия -
расследование на уровне не выше областного -
по причине  замалчивания на уровне Московского подчинения.
Либо  - что???
 авария в 19-й Военн городке и - ?
Что происходит потом?
 в 19-й Военн городке "тихарят" аварию от всех, в т ч от тех ГБ-шников, которые приглядывают за 19-й Военн городком? Потому, что бездействие невозможно понять! Равно как и создание следственной группы по эпидемии, группы которая вышла в результате потом на 19-й Военн городок!
« Последнее редактирование: 30.08.19 12:38 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Sagitario

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Не настил
« Ответ #2978 : 30.08.19 12:58 »
В прошлом году приходил Анкудинов, не было Борзенкова. В этом году приезжал БЮорзенков, не было Анкудинова.
Надо как-то не пропустить их встречу...  *THUMBS UP*
Пожалуйста! Приглашаю заранее. У нас ведь есть о чем поговорить. Например, о том, чем отказ в принятии заявления (для его последующего рассмотрения судом) отличается от принятия решения об  отказе в возобновлении расследования уголовного дела. Или- чем отличаются реактивные (сигнальные/осветительные) патроны калибра 30 мм (фрагменты которых нашла экспедиция Сбоева)  от реактивных патронов калибра 40 мм (запуском которых, как утверждал он сам, называя конкретную марку этих реактивных патронов, занимался господин Борзенков). Да и еще есть не менее важные темы для разговора...

Добавлено позже:
Добавлено позже:Ох, велико искушение попросить выделить это обсуждение в отдельную тему.

Владимир, смотрите что получается: либо Либо  - что???
 авария в 19-й Военн городке и - ?
Что происходит потом?
 в 19-й Военн городке "тихарят" аварию от всех, в т ч от тех ГБ-шников, которые приглядывают за 19-й Военн городком? Потому, что бездействие невозможно понять! Равно как и создание следственной группы по эпидемии, группы которая вышла в результате потом на 19-й Военн городок!
То есть, если я правильно понял этот "намёк", следственную группу, которая занималась расследованием эпидемии сибирской язвы в Свердловске в 1979 году, я тоже выдумал?  Как и то, что рассказывал о происшествии с группой Дятлова Б.А. Возрожденный, и о наличии "второго" дела", и т.д., и т.п.? Так получается? Или же я всё- таки не совсем правильно понял все эти "намеки"?
« Последнее редактирование: 30.08.19 13:16 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 10:41

Не настил
« Ответ #2979 : 30.08.19 13:38 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Ну что Вы! Разумеется, в свое время я проходил подготовку по боевому  самбо и более трех лет занимался в милицейской секции т.н. "прикладного каратэ", где обучали "премудростям" рукопашного боя, но я ведь, как понимаете, еще не выжил из ума. И тем более- обязан соблюдать этические правила, установленные  законодательством для судей, пребывающих в отставке. Я просто хочу повидать господина Борзенкова, когда он в очередной раз посетит Екатеринбург, и переговорить с ним по возникшим у него ко мне претензиям, которые он постоянно выражает публично. Чтобы закрыть этот вопрос навсегда. Потому  что претензии  господина Борзенкова ко мне лично, да еще не по теме, мало кого  могут интересовать. Ведь  данный форум, насколько я понимаю, не предназначен  для скандалов.
Ну, тогда держите себя в руках... :)
Г-н Борзенков мне еще нужен. Может он в Ивделе заглянет  в ленкомнату-кабинет Коротаева и расскажет нам о ее размерах. Очень уж он (размер ленкомнаты) мне нужен... :-[
« Последнее редактирование: 30.08.19 13:41 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 11:31

Не настил
« Ответ #2980 : 30.08.19 15:21 »
То есть, если я правильно понял этот "намёк", следственную группу, которая занималась расследованием эпидемии сибирской язвы в Свердловске в 1979 году, я тоже выдумал?
Не свирепейте, Володя. Я просто пытаюсь выстроить порядок происходившего после того, как в 19-й Военн городке произошло нечто, вызвавшее эпидемию..
 А вы - начитаете уходить в какие-то разборки со мной.
 Вы предложили ситуацию 1979 в качестве некоторого примера, но тут же сам начинаете куда-то выворачиваться. Почему?

Как и то, что рассказывал о происшествии с группой Дятлова Б.А. Возрожденный
Ах, Владимир!
Возрожденный сказал, что Иванов ему о том, что ему (Иванову) сказали где-то наверху: "не суетись, это был запуск  ракеты"?
 Или это были ДОГАДКИ/соображения Возрожденного?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Не настил
« Ответ #2981 : 30.08.19 18:47 »
Оффтоп (текст не по теме)
Не свирепейте, Володя. Я просто пытаюсь выстроить порядок происходившего после того, как в 19-й Военн городке произошло нечто, вызвавшее эпидемию..
 А вы - начитаете уходить в какие-то разборки со мной.
 Вы предложили ситуацию 1979 в качестве некоторого примера, но тут же сам начинаете куда-то выворачиваться. Почему?
Ах, Владимир!
Возрожденный сказал, что Иванов ему о том, что ему (Иванову) сказали где-то наверху: "не суетись, это был запуск  ракеты"?
 Или это были ДОГАДКИ/соображения Возрожденного?
Оффтоп (текст не по теме)
Для того, чтобы понять, почему расследование инцидента в 19-м Военном городке происходило именно так, а  не иначе, нужно не у меня спрашивать то, чего я знать не могу, а прочитать хотя бы одну из книг про советский военно-биологический комплекс. Хотя бы того же Федорова- он пишет подробно и понятным языком, а материал он собрал обширный.И ходить далеко не надо: найти  можно без труда в том же интернете. Изданы сейчас  и другие книги по бывшему советскому военно-биологическому комплексу, которых в интернете нет-поэтому на них и не ссылаюсь.
 Потому что этот военный  «био-комплекс» в корне отличался от «атомного проекта» и комплекса по созданию химического оружия. Ядерное и химическое оружие состояло официально  на вооружении. И факт его наличия  никто не скрывал. А военно-биологический комплекс- это то, чего официально «не было» и быть «не могло» в нашей стране . И это -то, против чего наша страна  «боролась», в т.ч., и  на мировой арене, клеймя позором и нехорошими словами империалистов, разрабатывающих «бесчеловечное» бактериологическое оружие. Я тоже когда-то верил всему этому  и считал, что бактериологического оружия в нашей стране нет и быть не может. И не только я так считал- в том же 1979 году очень много людей не хотели верить, что сибирская язва- «произведение» 19-го военного городка. Сам знал таких людей. Причем- как «простых», так и довольно «высокопоставленных».  Потому надо просто прочитать, что это была за система, и насколько было засекречено (в т.ч., и даже от властных структур- тот же Федоров об этом пишет) то, чем эта система тогда занималась.   
 Поскольку я в 1979 г.был свидетелем всех этих событий, а память у меня хорошая, меня всегда интересовал вопрос: ну, хорошо, произошла какая-то авария, но зачем же было так с людьми поступать?  С теми же рабочими Керамического завода, которых (чтобы всем показать, что «прилетевшая» из соседнего 19 -го  Военного городка  инфекция- это клеветнические выдумки «вражеских радиоголосов») заставили подметать территорию завода, на которую и выпала первая порция из «облака» со спорами сибирской язвы. Хорощо, пусть местные  власти и администрация завода этого не знали,  но ведь на каком-то уровне обо всём с самого начала было известно! И люди вышли на этот «субботник», подняли метлами пыль, надышались ею- и закономерный результат… И это всё на фоне официальных заявлений о том, что виной всему- «неклеймёное» мясо. Асфальтировали на т.н. «Никаноровке»  улицы, закатывая споры инфекции под асфальт ( а у них- «гарантийный» срок хранения 75 лет!), мыли дома в том районе по ночам дезинфицирующим раствором-  а всем внушали: не покупайте мясо «у частников», сибирской язвой заболеете! А ведь можно было бы сразу принять меры- даже собрать с улиц  тот же снег,  вывезти его, растопить  и продезинфицировать полученную воду. Людей- предупредить и дать им для профилактики соответствующие  препараты- сколько бы людей тогда живы остались! И такие вопросы не только у меня тогда возникли. Этими же вопросами задавались, насколько мне известно,  в том числе и те, кто принимал участие в расследовании этого происшествия. И все тогда удивлялись; почему так не сделали, почему…  Это сейчас забыли: короткая у людей память. А, может, это и к лучшему- что память короткая…
 Так вот, когда я прочитал то, что пишут осведомленные люди относительно советского военно- биологического комплекса, у меня все эти вопросы (почему не сделали…?) полностью отпали. По- другому и быть не могло. И почему даже Первого секретаря Свердловского Обкома КПСС  тогда обманули все эти высокопоставленные лица ( в т.ч., прибывшие в Свердловск руководители МЗ СССР- как оказалось:  из того самого  военно-биологического комплекса- тогда ведь этого никто и не знал!) - тоже стало понятно. И почему  Борис  Николаевич правильно сделал, что не простил  военно-биологическому комплексу  всё это, став Президентом- тоже стало понятным и закономерным.
Также как и то, почему расследование происшествия 1979 года не могло происходить иначе.
Здесь ведь надо самому (самой) прочитать, и делать собственные выводы. Да и на этом «фоне» более понятным станет то, почему с погибшей группой Дятлова поступили  именно так.     
А что касается Возрожденного- еще раз повторюсь. Не надо Возрожденному приписывать «догадки» (как бы этого кому ни хотелось!).  Возрожденный ЗНАЛ. И Иванов- тоже ЗНАЛ. А откуда- это  бы лучше спросить у них самих. Как? Ну это- отдельный вопрос…


Поблагодарили за сообщение: Реликт | Tsygankova Galina

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Не настил
« Ответ #2982 : 31.08.19 01:31 »
Добавлено позже:
Я уже говорил, но повторюсь: "настил" назвали настилом только после того, как на нем увидели одежду туристов. И только потому, что увидели на куче веток одежду туристов, эту кучу назвали настилом и задокументировали.
Не будь там одежды, никто, включая Иванова, не стал бы обращать внимания на этот "настил" и уж точно не стал бы использовать его в материалах следствия.
Вот поэтому тот, кто устраивал эту дурилку, и сложил одно с другим, хорошо понимая, каким будет результат.
полностью согласен, но возникает вопрос, вопрос мотива, со стороны "постороннего", какая ему выгода от этой одежды на настиле ?
а ответ очевиден - нужно привязать срубленные пихты к трагедии

Фортуна


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 58

  • Был 17.10.19 01:29

Не настил
« Ответ #2983 : 31.08.19 02:44 »
Цитирование
Цитата: Сергани - вчера в 10:14
    Я уже говорил, но повторюсь: "настил" назвали настилом только после того, как на нем увидели одежду туристов. И только потому, что увидели на куче веток одежду туристов, эту кучу назвали настилом и задокументировали.
    Не будь там одежды, никто, включая Иванова, не стал бы обращать внимания на этот "настил" и уж точно не стал бы использовать его в материалах следствия.
    Вот поэтому тот, кто устраивал эту дурилку, и сложил одно с другим, хорошо понимая, каким будет результат.
полностью согласен, но возникает вопрос, вопрос мотива, со стороны "постороннего", какая ему выгода от этой одежды на настиле ?
а ответ очевиден - нужно привязать срубленные пихты к трагедии
Странные вы ребята, настил был, и останется навсегда, как есть, - настилом. Что бы там сверху не было на нём: часы с кукушкой, грелка с рыбой, третья ступень ракеты, мангал, - всё едино. Да хоть там шкура не убитого медведя!
И даже, если бы ничего не лежало сверху, кроме организованно положенных нарезок стволов, всё равно было бы это "оно".
А про мотив, думайте сами. Я на такие военные вопросы не мастер. ... Если бы у меня спички кончились сжечь дрова нафиг в пионерском костре, я бы воткнул все насаждения в снег обратно, вместе с берёзой, так, просто от скуки, утеплился бы и улетел на Рублёвское шоссе в баньку к цыганам.

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Не настил
« Ответ #2984 : 31.08.19 04:34 »
Оффтоп (текст не по теме)
Цитата: Григорий Комаров - вчера в 02:49

    А так бывает?

Часового меняют или снимают с поста только в случае болезни, ранения или если он не может выполнять свои обязанности. Особенно если это третья смена караула. То есть сначала часовой должен прийти в состояние инвалида и как минимум начать стрельбу в воздух, потому что доползти до точки связи или связаться по рации он не в состоянии. Так что с точки зрения устава все верно, и начкар имеет полное право держать третью смену на посту хоть до китайской Пасхи. Поменять часового третьей смены на первую он может только по собственной инициативе и если он не козел конченый.
Начкар не может быть таким козлиной, каким вы тут его расписали, а некоторые еще вас и поблагодарили - по незнанию, что простительно. Ему карьера своя дорога. Избитое, но верное  выражение - Устав писан кровью. В нем предусмотрено все, практически любая ситуация.
Поэтому, как говорится, не надо песен. Пять часов он, бедный, на морозе простоял. Сказочник.

Это из Устава: при температуре воздуха -20 град. C и ниже, а во время ветра и при меньшем морозе смена часовых наружных постов, а также внутренних постов, находящихся в неотапливаемых помещениях, производится через час.

Да будет вам и присоединившимся известно, что в прямые обязанности как начкара, так и часового входит в том числе, забота о здоровье последнего, да-да - для целей выполнения караулом боевой задачи.

Разворачиваемый текст
Начальник караула обязан:
- ...
- требовать от личного состава караула твердого знания и точного выполнения им своих обязанностей, высокой бдительности и дисциплины;
- направлять в установленное время смены на посты, проверять знание разводящими и караульными своих обязанностей и напоминать им особенности несения службы на каждом посту;
- производить по возвращении с постов каждой смены боевой расчет личного состава караула на резервные группы и ставить им задачи на случай нападения на охраняемые объекты или караульное помещение и на случай тушения пожара в соответствии с указаниями, изложенными в инструкции;
- проверять лично не менее двух раз в сутки (из них один раз ночью) несение службы часовыми, состояние охраняемых объектов и ограждений, исправность средств связи и сигнализации, а также средств пожаротушения, делая об этом соответствующие записи в постовой ведомости;
- периодически высылать для проверки несения службы часовыми своего помощника и разводящих;
- в случае вызова часовым или непоступления от него в установленное время доклада (сигнала) о несении службы немедленно выслать разводящего (своего помощника) или прибыть на пост лично;
- в зимнее время принимать меры по предупреждению обморожения личного состава;
- докладывать по телефону дежурному по караулам (по воинской части) о произведенной смене караула и о всех неисправностях, обнаруженных при смене.

Часовой обязан:

- бдительно охранять и стойко оборонять свой пост;
- нести службу бодро, ничем не отвлекаться, не выпускать из рук оружия и никому не отдавать его, включая и лиц, которым он подчинен;
-...
Одним из подтверждений того, что вы несете службу бодро и ничем не отвлекаетесь  :) , являются ваши систематические доклады в караульное помещение об отсутствии происшествий на посту. Не указав, что вы замерзаете, т.е. по сути не можете выполнять боевую задачу, вы сами нарушили Устав и подвели всех.
Ну, а если вы не докладывали об отсутствии происшествий на посту вовсе, тогда бы к вам примчался разводящий, помначкара или начкар лично.
Поэтому я считаю, что имеются все основания называть вас сказочником.
Ну, это тоже нужное дело.

Добавлено позже:
Как и то, что рассказывал о происшествии с группой Дятлова Б.А. Возрожденный
Что он конкретно рассказывал, вы так и не указали... *DONT_KNOW*
Так, некий общий фон.
« Последнее редактирование: 31.08.19 04:50 »

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Не настил
« Ответ #2985 : 31.08.19 06:22 »
Начкар не может быть таким козлиной, каким вы тут его расписали
Ну да. А женщина не может быть хитрой стервой. Человек не может быть маньяком, собака не может укусить ребенка, метеорит не может упасть на Землю, в армии все делается по уставу, в России соблюдаются все законы.
Ваша логика понятна, господин диванный теоретик.
Эвон как у вас бомбануло. А вот сходили бы в армию - не несли бы ахинею с умным видом)
« Последнее редактирование: 31.08.19 06:35 »
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:59

Не настил
« Ответ #2986 : 31.08.19 06:41 »
Григорий, не читали Уставы? Любимая отмазка командиров: В Уставе написано, что солдат должен стойко переносить все тяготы и лишения службы.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Rubl | Дед мазая | Солдат Василий

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Не настил
« Ответ #2987 : 31.08.19 07:00 »
Григорий, не читали Уставы? Любимая отмазка командиров: В Уставе написано, что солдат должен стойко переносить все тяготы и лишения службы.
Этот случай с замерзанием вообще лайтовый) Григорий просто не в курсе распространенных в то время сотни приседаний в заткнутом противогазе, команды "Фанеру к бою!", импровизированных "гауптвахт" в подвалах казарм,  отправок солдат в Чечню за то что не оказали воинское приветствие старшему по званию... Не, офицеры не могут быть козлами, определенно)
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Не настил
« Ответ #2988 : 31.08.19 09:53 »
а ответ очевиден - нужно привязать срубленные пихты к трагедии
Срубленные пихты - сами по себе - вообще никому были не нужны. Брошенную на снег одежду можно (и будут) воспринимать, как потерянную. Случайно. А вот "привязанная" к "настилу" одежда будет восприниматься как признак разногласий (минимум) или конфликта (максимум) в группе. Лишить одежды в таких условиях - лишить возможности выжить.
Вот что очевидно.

Странные вы ребята, настил был, и останется навсегда, как есть, - настилом.
Настил - в этом месте в это время - это брошенный на снег лапник. Только на диване можно придумывать такие причудливые конструкции и комбинации, как настил из "организованно положенных нарезок стволов". И чтоб два раза не вставать: в чем таки выражается организованность нарезки и укладки артефакта? Просто интересно. 

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Не настил
« Ответ #2989 : 31.08.19 11:23 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ну да. А женщина не может быть хитрой стервой. Человек не может быть маньяком, собака не может укусить ребенка, метеорит не может упасть на Землю, в армии все делается по уставу, в России соблюдаются все законы.
Ваша логика понятна, господин диванный теоретик.
Эвон как у вас бомбануло. А вот сходили бы в армию - не несли бы ахинею с умным видом)
Rubl, по существу что можете возразить? Я ведь не про то, что мог, а что не мог ваш начкар. Я про то, что предъявленная вами ситуация в принципе исключена, вне зависимости от ваших оценок своих офицеров. Поэтому смею утверждать, что вы солгали.
Для справки: в армию я сходил  :) , и не на два года.
Григорий, не читали Уставы? Любимая отмазка командиров: В Уставе написано, что солдат должен стойко переносить все тяготы и лишения службы.
Что значит отмазка и причем здесь это?
Речь шла о преувеличенной Рублем ситуации
« Последнее редактирование: 31.08.19 11:26 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Не настил
« Ответ #2990 : 31.08.19 12:00 »
Оффтоп (текст не по теме)
Что значит отмазка и причем здесь это?
Речь шла о преувеличенной Рублем ситуации
Попросите Рубля поклясться на Библии.
Чего мелочиться то ?


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

Фортуна


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 58

  • Был 17.10.19 01:29

Не настил
« Ответ #2991 : 31.08.19 13:40 »
Срубленные пихты - сами по себе - вообще никому были не нужны. Брошенную на снег одежду можно (и будут) воспринимать, как потерянную. Случайно. А вот "привязанная" к "настилу" одежда будет восприниматься как признак разногласий (минимум) или конфликта (максимум) в группе. Лишить одежды в таких условиях - лишить возможности выжить.
Вот что очевидно.
Настил - в этом месте в это время - это брошенный на снег лапник. Только на диване можно придумывать такие причудливые конструкции и комбинации, как настил из "организованно положенных нарезок стволов". И чтоб два раза не вставать: в чем таки выражается организованность нарезки и укладки артефакта? Просто интересно.
Только чудакам, принесённым вольным ветром, на форум из берлоги и гор, и выкрикивающим невесть-что с ветвей дерева, может казаться двусмысленным описание лохматого чудовища на снегу, с приложением загадочных фото этого существа. О котором все ошибочно решили, будто это такой глупый, прямо до безобразия наивный настил на снегу. Так же ведь? А на самом-то деле дятловцам морозили пальцы в Матросской тишине, или где?

Не было конфликта в лесу из-за одежды снятой с уже мёртвых. И не могло быть. Кроме жгучей досады в груди на самих же себя за всё теперь уже непоправимое... с артефактами.
Организованность нарезки и укладки настила, заключалась в поиске и подборе равновеликих стволов с их правильной укладкой в размер настила.
« Последнее редактирование: 31.08.19 16:22 »

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Не настил
« Ответ #2992 : 31.08.19 14:18 »
Rubl, по существу что можете возразить?
По какому существу? Как можно возразить тому, чего нет?)
Для справки: в армию я сходил   , и не на два года.
Угу. Оно и видно)
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Не настил
« Ответ #2993 : 31.08.19 14:22 »
Угу. Оно и видно)
Да не, мож он и правда в армии был.
У них же сейчас там есть послеобеденный сон, в наряды не ходят.
Одежду стирают в прачечной, пищу готовят вольнонаемные.
Он не был в нарядах.
Зачем ему объяснять ?

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Не настил
« Ответ #2994 : 31.08.19 14:42 »
Да не, мож он и правда в армии был.
У них же сейчас там есть послеобеденный сон, в наряды не ходят.
Скорее это было в далекие советские годы, еще до дедовщины в воинских частях и военных училищах. Тогда многое понятно.
У нас в части увольнительные записки, солидные места и многое другое продавалось за деньги. Хочешь быть хлеборезом, писарем в штабе, сержантом в карантине или старшину получить после старшего сержанта - плати бабло. Тоже в принципе ситуация, которая для старшего поколения "исключена" и "преувеличена".
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Не настил
« Ответ #2995 : 31.08.19 16:21 »
Оффтоп (текст не по теме)
Цитата: Григорий Комаров - сегодня в 11:23

    Для справки: в армию я сходил   , и не на два года.

Угу. Оно и видно)
Значит, угу - главный аргумент.
Рубль, я убежден, что поймал вас на лжи. Но смысл не в самой  ловле, как таковой, а в том, что не надо возводить напраслину на ВС СССР.
А второй смысл - не надо врать. Про дедовщину мне известно, доподлинно.
« Последнее редактирование: 31.08.19 16:24 »

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Не настил
« Ответ #2996 : 31.08.19 17:06 »
Не было конфликта в лесу из-за одежды снятой с уже мёртвых.
Конфликта не было - была инсценировка, цель которой - оставить на месте преступления признаки конфликта в группе.
Одежды, снятой уже с мертвых, не было: снять одежду с замерзшего трупа в полевых условиях невозможно; разве что на диване, да и то только в воображении.

Организованность нарезки и укладки настила, заключалась в поиске и подборе равновеликих стволов с их правильной укладкой в размер настила.
И это делают люди, оказавшиеся внезапно зимней ночью в незнакомом лесу без обуви, одежды и инструментов за три часа до смерти?! Равновеликих с их правильной укладкой - это не из контрольной по маркетингу, нет? Просто интересно, откуда такие мысли берутся.


Поблагодарили за сообщение: Владимир Б

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Не настил
« Ответ #2997 : 31.08.19 17:15 »
Значит, угу - главный аргумент.
Значит, что вы никогда не мерзли, не знаете что это такое, а следовательно все ваши потуги кого-то на чем-то поймать не стоят и выеденного яйца.
Вам тут уже несколько человек сказали, что вы не правы. И вся ваша "политика" сводится только к показанию своей собственной упёртости.

Добавлено позже:
не надо возводить напраслину на ВС СССР
Я служил в ВС РФ. И на ваши ВС СССР клал с прибором.
И что?)
« Последнее редактирование: 31.08.19 17:53 »
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Не настил
« Ответ #2998 : 31.08.19 17:39 »
Для справки: в армию я сходил   , и не на два года.
Ба - как интересно? А вот кем вы были в ВС СССР - солдатом или офицером? Не стесняйтесь, здесь все всё поймут?
Сомневаюсь что первое (поскольку - "не на два года"), а посему не Вам судить, что было с караульными на морозе - только и всего?

И - вопрос на засыпку - а вот вам известно, ПОЧЕМУ за речкой офицеров всех поголовно называли ШАКАЛАМИ? Это так, к слову... фам иди, бачи?

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Не настил
« Ответ #2999 : 31.08.19 18:54 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я служил в ВС РФ. И на ваши ВС СССР клал с прибором.
И что?)
Самбреро через плечо.
На мой взгляд то, что вы клали, по всей видимости, требует серьезных гигиенических процедур и определенного интима, т.е. вне публичной сферы и за пределами данного форума.
Значит, что вы никогда не мерзли, не знаете что это такое, а следовательно все ваши потуги кого-то на чем-то поймать не стоят и выеденного яйца.
Вам тут уже несколько человек сказали, что вы не правы.
А причем здесь другие лица? Вы привели пример, который является явно надуманным, на что я и указал.
Не хотите признаться во лжи - ваше дело. И вы, и я - мы оба знаем, что вы соврали, знающие люди рассудят. Жаль только одного -что вас поблагодарил Виталик.