Трезвым взглядом про трагедию группы Дятлова. Кто и как убил туристов. - стр. 6 - Прочие - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Трезвым взглядом про трагедию группы Дятлова. Кто и как убил туристов.  (Прочитано 149085 раз)

onanimus и 3 гостей просматривают эту тему.

onanimus

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 734
  • Благодарностей: 470

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

Оффтоп (текст не по теме)
Автору надо отдать должное - он правильно начал тему, намекнув на некомпетентность всех на форуме. Уже одно это вызвало ажиотажный интерес к его теме. Если бы я начал свою тему про палатки так же, мы бы за неделю все разобрали и я бы не мучился уже полгода. А я все "Уважаемый", "Не будете ли Вы так любезны"... :)
Дед мазая, на предыдущей странице Вы можете ознакомиться с моими доводами и доказательствами относительно ширины створки шкафа в Ленинской комнате

А касательно провокации - так собственно я и сейчас тоже самое смею утверждать: тут на форуме некие неназванные мною индивиды смеют мериться письками при помощи рейтингов и количества постов, а лучшими среди лучших считаются те, которые в состоянии посчитать количество носков. И прошу заметить - я никого лично не оскорбляю, но зато меня успели разоблачить, обвинить и сказать, что всё им всем давно известно, а мои труды не стоят выеденного яйца.
Но как только я задал вопросы - все "знатоки" слились
Да, значимость трёх моих обоснованных выводов и к чему они ведут эти "знатоки" вообще не в состоянии понять.
Так что "умыть" многих простыми вопросами считаю у меня получилось

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 448
  • Благодарностей: 16 962

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Дмитриевская,
Интересные фото с кусками пищи, не находите? Никому ведь не пришла тогда мысль перед тем, как разобрать "чум" с фото проверить следы крови от мяса там.
Они сложены принципиально по разному. То что мы видим с мясом не сакрального назначения. Я вам даже больше скажу есть как минимум три вида назначения подобных сооружений.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был вчера в 18:08

надо уметь делать правильные выводы
А какой критерий правильности?
Это тест-вопос для сторонников научного метода.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 379

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Они сложены принципиально по разному. То что мы видим с мясом не сакрального назначения. Я вам даже больше скажу есть как минимум три вида назначения подобных сооружений.
Дмитриевская,  пруфы в студию.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 448
  • Благодарностей: 16 962

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Дед мазая, на предыдущей странице Вы можете ознакомиться с моими доводами и доказательствами относительно ширины створки шкафа в Ленинской комнате

А касательно провокации - так собственно я и сейчас тоже самое смею утверждать: тут на форуме некие неназванные мною индивиды смеют мериться письками при помощи рейтингов и количества постов, а лучшими среди лучших считаются те, которые в состоянии посчитать количество носков. И прошу заметить - я никого лично не оскорбляю, но зато меня успели разоблачить, обвинить и сказать, что всё им всем давно известно, а мои труды не стоят выеденного яйца.
Но как только я задал вопросы - все "знатоки" слились
Да, значимость трёх моих обоснованных выводов и к чему они ведут эти "знатоки" вообще не в состоянии понять.
Так что "умыть" многих простыми вопросами считаю у меня получилось
Задайте свои вопросы в теме "Вопросы для новичков" если не знаете ответов. Здесь раздел Версии. А количество носков в один прекрасный момент может разрушить даже самые логичные построения новоявленных гуру.

Добавлено позже:
Дмитриевская,  пруфы в студию.
А вы у автора спросите, здесь его тема, он намекает нам на  свой непревзойденный уровень знаний.
« Последнее редактирование: 23.08.19 18:21 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

onanimus

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 734
  • Благодарностей: 470

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

onanimus, согласна. Однако , пока ваши тексты не соответствуют разделу, в который вы их поместили. Вы поместили в раздел Версии, но самой версии нет, далее вы сказали, что туристы убиты, значит если версия, то криминальная, однако сии тексты в разделе "прочие". То что мы видим ранее модераторы помещали в раздел "Мысли вслух" или "Общее обсуждение" Я не знаю с какой целью вы пытаетесь навязать обсуждение неизвестно чего.
Знаете, я тоже думал, где разместить тему. И вместо авторских расследований выбрал Версии
В голове у меня стройная картина происшествия, сумма доказательств сформирована, фальсификации доказаны, виновным уже не отмазаться
Но ведь всегда есть вариант, что я ошибся в каком-то моменте, как в случае с аэросанями, версия о которых отняла у меня полгода и которую я как её автор разрабатывал.
Так что моя тема пусть будет пока что в Версиях, услышу разумные аргументы - значит придётся пересматривать. А то назову расследованием и вдруг кто-то более проницательный меня разобьёт суммой доказательств моей неправоты. Опрохвоститься в таком случае проще простого.
« Последнее редактирование: 23.08.19 18:29 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 379

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Дмитриевская,  Елена, нет.
... Они сложены принципиально по разному. То что мы видим с мясом не сакрального назначения. Я вам даже больше скажу есть как минимум три вида назначения подобных сооружений...

Есть Ваше утверждение, должно быть подтверждение.

... вы у автора спросите, здесь его тема, он намекает нам на  свой непревзойденный уровень знаний...
Причём здесь топикстартер, т.е. автор темы?

onanimus

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 734
  • Благодарностей: 470

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

onanimus,
... Так что "умыть" многих простыми вопросами считаю у меня получилось...

Хорошо :) а дальше?
а дальше, уважаемая adelauda_glasha, как нетрудно было догадаться проницательному человеку речь пойдёт про лабаз, где я с такой же лёгкостью и неотвратимостью объективно докажу свои выводы.


Поблагодарили за сообщение: arfaxad

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Они сложены принципиально по разному. То что мы видим с мясом не сакрального назначения. Я вам даже больше скажу есть как минимум три вида назначения подобных сооружений.
1) Сакрального назначения вот так с мясом точно не бывает?
2) какой смысл так мясо развешивать зимой?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

а дальше, уважаемая adelauda_glasha, как нетрудно было догадаться проницательному человеку речь пойдёт про лабаз, где я с такой же лёгкостью и неотвратимостью объективно докажу свои выводы.
Сегодня то начнете или как говорится, "забежать на недельке"...

Но доказать причастность аэросаней к трагедии на данный момент не представляется возможным, ибо рельеф местности в районе трагедии не предрасполагает к использованию данного вида транспортного средства.
И что-то подсказывает мне, что никто из здесь присутствующих на форуме о таком даже не думал.
Ударная техника мне тоже не чужда. Человек падает в нокаут не от силы удара, а от того, что не видит хлёсткий удар, срабатывает защитный механизм ЦНС - мозг отключается на  время. Если этого не произойдёт то человек пострадает сильнее от болевого шока, вызванного ударом и последующим падением. Этот механизм отточен миллионами лет эволюции.
Из всего этого следует один важный вывод - "вырубить" человека, не видящего куда его бьют гораздо легче, чем если бить в открытую.
Ранее не заметил этот ответ.
Отвечу сейчас.
Этот стиль называется "ниочем". Написано много, ответа нет. Увы.
« Последнее редактирование: 23.08.19 18:46 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 734
  • Благодарностей: 6 279

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:44

Оффтоп (текст не по теме)
Кстати, а кто подскажет, почему у меня в теме у меня нет кнопки Редактировать сообщения гостей? Я без нее не особо страдаю, но обидно как-то. У всех есть, а у меня нет... :(
Комментарий модератора
Потому что она есть у авторов не во всех разделах.
Задайте свои вопросы в теме "Вопросы для новичков" если не знаете ответов.
Я постоянно там задаю вопросы. Никто не отвечает... :(
Дед мазая, на предыдущей странице Вы можете ознакомиться с моими доводами и доказательствами относительно ширины створки шкафа в Ленинской комнате
Вы слишком спешите, поэтому не замечаете мелких деталей. Посмотрите петлю дверцы на фото внизу и сравните ее с Вашей петлей. Если бы у меня были точные размеры петли, я бы посчитал ширину створок в пропорции к ее (петли) длине, а не портил свое зрение в поисках другого эталона. Но я не нашел ее точных размеров, а подгонять результаты под свои фантазии я не хочу...
Обратите внимание, что на Вашей петле пять сегментов, а на фото в ленкомнате их четыре. Я могу вычесть от Ваших 80-ти сантиметров 20 процентов? То есть, ширина створки по-Вашему уже должна быть 64см. Я думаю, еще 2-3 дня и мы придем к консенсусу...

И еще. Я Вам подсказал, что длина палатки на фото в ленкомнате приблизительно равна длине шкафа. Как у Вас при ширине створок шкафа 80см длина палатки так и осталась 8 метров?..
Да, уже не 8 метров, а 64см х 8 = 5м 12см. Но, это без учета ширины вертикальных стоек по краям шкафа и между четырьмя его сегментами. Добавим еще 25см
Итого, на сегодняшний день, у Вас длина палатки 5м 37см... *YES*
« Последнее редактирование: 27.08.19 15:43 от Laura »

onanimus

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 734
  • Благодарностей: 470

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

Онан, очень приятно. Добавлю вам ещё один ритуальный чум.
и в чём его ритуальность? :)

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45


То есть, ширина створки по-Вашему уже должна быть 64см. Я думаю, еще 2-3 дня и мы придем к консенсусу...

И еще. Я Вам подсказал, что длина палатки на фото в ленкомнате приблизительно равна длине шкафа. Как у Вас при ширине створок шкафа 80см длина палатки так и осталась 8 метров?
Вы всё длину палатки вычисляете чтоли?
Вот здесь я добавил видео. КАН конкретно говорит что длина палатки дятловцев была 4-4,5м.
https://taina.li/forum/index.php?topic=13608.msg910686#msg910686
« Последнее редактирование: 23.08.19 18:54 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

onanimus

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 734
  • Благодарностей: 470

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

Обратите внимание, что на Вашей петле пять сегментов, а на фото в ленкомнате их четыре. Я могу вычесть от Ваших 80-ти сантиметров 20 процентов? То есть, ширина створки по-Вашему уже должна быть 64см. Я думаю, еще 2-3 дня и мы придем к консенсусу...
Думаю придём, да
В ваших рассуждениях есть правда, петля больше похожа на малую с моего фото
« Последнее редактирование: 23.08.19 18:57 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 734
  • Благодарностей: 6 279

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:44

Думаю придём, да
В ваших рассуждениях есть правда, петля больше похожа на малую с моего фото
Господи ж Боже ты мой!
Да у Вас и у маленькой петли 5 сегментов. Я про нее и писал. На большую я не смотрел даже... :)
Я Вам и сейчас могу сказать, что длина петли на двери шкафа 4.5 - 5см. Я ее длину не считал, так как мне нужен был точный ее размер, а в инете я не нашел. Поэтому, как эталон для подсчета петля меня не заинтересовала...

Вы всё длину палатки вычисляете чтоли?
Вот здесь я добавил видео. КАН конкретно говорит что длина палатки дятловцев была 4-4,5м.
https://taina.li/forum/index.php?topic=13608.msg910686#msg910686
Зачем нам Кан?

Нам Чуркина написала а Акте, что длина палатки, которая была у нее на экспертизе, по коньку 4м 33см. Она могла, конечно, ошибиться на 2-3см туда или сюда, но думаю не более. Вот к ней нам и надо стремиться в наших размышлениях...
« Последнее редактирование: 23.08.19 19:16 »


Поблагодарили за сообщение: palbes

onanimus

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 734
  • Благодарностей: 470

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

Нам Чуркина написала а Акте, что длина палатки, которая была у нее на экспертизе, по коньку 4м 33см. Она могла, конечно, ошибиться на 2-3см туда или сюда, но думаю не более. Вот к ней нам и надо стремиться в наших размышлениях...
Чуркина может что угодно писать в акте, она в походы не ходила
Мне однажды пришлось попробовать заночевать в палатке 120см шириной втроём в летнем горном походе - через полчаса я вылез, оделся теплее и спал в спальнике снаружи. И это с учётом, что моя комплекция была средняя, а с нами была девушка.
Самые узкие двухместные палатки имеют ширину по ногам 90см и 110см по плечам и их никто в категорийные походы не берёт, они не для того предназначены.
Да у Вас и у маленькой петли 5 сегментов. Я про нее и писал. На большую я не смотрел даже...
у меня есть фото петли 120мм того же времени :) Но она двухсегментная
Так что предположу, что петля на шкафчике 80мм, хоть у меня фотки такой петли и нет
Из этого расчёт получается, что створки имеют ширину 65см, а общая длина палатки дятловцев в районе 6 метров, что похоже на правду

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 379

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

и в чём его ритуальность? :)...
onanimus,  да кто ж этих КМНС разберёт?
то жертвенного олешка священным шнуром душат
Комментарий модератора
Внимание! Под катом шокирующий контент.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

то медведицу завалили, а мясо развесили
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


тайна сия велика есть(с)
« Последнее редактирование: 27.08.19 15:47 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: arfaxad

Дед мазая


  • Сообщений: 11 734
  • Благодарностей: 6 279

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:44

Чуркина может что угодно писать в акте, она в походы не ходила
Вообще то ее Юдин консультировал. Он то уж наверняка знал, что к чему? Акта он мог не видеть конечно, но зачем Чуркиной вместо палатки длиной 6 метров (как Вы утверждаете) писать длина палатки по коньку 4м 33см?

у меня есть фото петли 120мм того же времени :) Но она двухсегментная
Так что предположу, что петля на шкафчике 80мм, хоть у меня фотки такой петли и нет
Из этого расчёт получается, что створки имеют ширину 65см, а общая длина палатки дятловцев в районе 6 метров, что похоже на правду
Мне кажется, что такой вольный подход к доказательствам не соответствует уровню выдающего исследователя, каким Вы себя тут позиционируете...

Вот тут много таких петель. Выбирайте...
https://yandex.ru/images/search?text=петлинакладныекарточная50-хгодов20-говека&stype=image&lr=28&source=wiz

Те, которые похожи на петли на фото в ленкомнате, в основном имеют длину 50мм. Это не говорит о том, что на шкафе в ленкомнате именно такие петли, но все же более близко, чем Ваша неизвестная петля...
« Последнее редактирование: 23.08.19 20:42 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 734
  • Благодарностей: 6 279

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:44

Дед мазая,  видимо, я этот момент пропустила. То есть Чуркина рисовала палатку со слов Юдина ? но он палатку практически не видел, он и о том, что в походе в их группе участвует Золотарёв узнал в поезде, и вдобавок, не знал маршрута похода.
УД, л.303, стр 2.
Для воссоздания обстановки, близкой к обстановке места происшествия, данная палатка при помощи и консультации туриста Юдина Ю. была натянута и укреплена в таком виде, как она обычно разбивается туристами на привале...

Что Юдин знал, чего не знал - это нам уже не ведомо. Надо было спрашивать, пока был жив. Сейчас уже можно заявить, что его на экспертизе вообще не было и опровергнуть это будет некому...
Если была натянута и укреплена, то почему не было сделано общее фото, вопрос тоже не ко мне... :(
« Последнее редактирование: 23.08.19 20:50 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Чуркина может что угодно писать в акте, она в походы не ходила
... и палатку (находящуюся у ней на экспертизе) в руках не держала...
Соответственно:  Шаравин может рисовать что угодно, а  КАН может говорить что угодно.
Главное лишь то, что лично Вы в палатке не уместились.

Так что предположу, что петля на шкафчике 80мм, хоть у меня фотки такой петли и нет
Из этого расчёт получается, что створки имеют ширину 65см, а общая длина палатки дятловцев в районе 6 метров, что похоже на правду
Серьезные исследования.

palbes учитесь мастерству. Вот вы всё: рисунок ерунда, рисунок ерунда...

А тут такой полет логики (и главное - конструктивное обсуждение в рамках темы).

Вместо того чтобы почитать Чуркину,  проанализировать рисунок Шаравина, и\или послушать КАНа, 
надо
посмотреть на петлю шкафчика в Ленкомнате, по ее величине прикинуть ширину дверцы шкафчика  %-), а затем (по ширине и количеству этих дверок) вычислить длину палатки.
О как!

ТС, у меня дома шкаф трехстворчатый. В широкой его части (где вешалки) ширина ~1м.
Следовательно ширина дверки ~50см.
Нафига в Ленкомнате делать такие широкие дверки(65см)?
По школьным годам известно, что дверки встроенных шкафов в подобных помещениях имели не более 40см ширины.
Ну и какой длины будет тогда "Ваша" палатка?

ps. Мда... Думается что нас ждет еще много интересного (и забавного) в этой теме.
« Последнее редактирование: 23.08.19 21:47 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Комментарий модератора
Удаленные сообщения восстановлены. onanimus у Вас есть право скрывать под оффтоп сообщения которые кажутся Вам не соответствующими теме, и уведомлять администрацию о сообщениях которые, как Вам кажется, могут нарушать правила форума. Заменять текст в сообщениях, хоть бы и точками - нельзя. Да и смысла нет - вся история редактирования у нас открыта - все увидят что и как Вы редактировали
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Дед мазая


  • Сообщений: 11 734
  • Благодарностей: 6 279

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:44

посмотреть на петлю шкафчика в Ленкомнате, по ее величине прикинуть ширину дверцы шкафчика  %-), а затем вычислить длину палатки.
О как!
А вот тут я не согласный с Вами. Если знать точно длину (высоту) петли на двери шкафа, то можно посчитать и ширину створки шкафа, и длину палатки в ленкомнате с достаточной точностью...
« Последнее редактирование: 23.08.19 21:36 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

А вот тут я не согласный с Вами. Если знать точно длину (высоту) петли на двери шкафа
Если Вы "родом из СССР", то наверняка знаете как в те времена строили.
И петли на подобных шкафчиках могли не соответствовать.
Просто что было "под рукой" или на складе, то и пришпандорили.
Это сейчас можно в любом хозмаге подобрать необходимую и достаточную фурнитуру.
« Последнее редактирование: 23.08.19 21:39 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 734
  • Благодарностей: 6 279

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:44

Если Вы "родом из СССР", то наверняка знаете как в те времена строили.
И петли на подобных шкафчиках могли быть "с запасом"(не соответствовать).
Просто что было "под рукой" или на складе, то и пришпандорили.
Вот потому я и не взял петлю за эталон, а посчитал ширину двойного шва. Фото разреза №3 с линейкой длиной 11.6см из УД позволяет это сделать с минимальной погрешностью...
« Последнее редактирование: 23.08.19 21:40 »

onanimus

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 734
  • Благодарностей: 470

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

Короче, с одной версией вы уже опозорились и решили применить метод осторожного прощупывания. Ну что ж , от меня помощи не ждите, работать на чужие версии мне не с руки. И другим не рекомендую.
собственно, а кто Вы такая, чтобы я на Вас обращал внимание после того, как Вы опростоволосились с двумя моими вопросами?
Вообще то ее Юдин консультировал. Он то уж наверняка знал, что к чему? Акта он мог не видеть конечно, но зачем Чуркиной вместо палатки длиной 6 метров (как Вы утверждаете) писать длина палатки по коньку 4м 33см?
очевидно потому, что фото палатки на склоне не соответствует длине, необходимой для ночёвки 10 человек. Я это уже доказал. Но кое кому важно было указать именно такие размеры.
А про Юдина советую обдумать одну деталь - он якобы сообщил в спортклуб, что группа Дятлова задерживается и просила перенести время окончания похода на 15 февраля. Однако группа Дятлова даже не начинала поход когда Юдин был ещё в составе, они всего лишь доехали на перекладных до места старта. Как Дятлов мог заранее предполагать, что они вернутся с задержкой? Как Дятлов мог отказаться от возложенных на себя обещаний, если маршрут был составлен, доработан, получил одобрение и сам Дятлов под гарантию выполнения плана маршрута в указанные сроки расписался в нём и только потом получил снаряжение для этого похода?
Советую подходить критически ко всему, что мы видим и слышим и не верить никому на слово
А вот тут я не согласный с Вами. Если знать точно длину (высоту) петли на двери шкафа, то можно посчитать и ширину створки шкафа, и длину палатки в ленкомнате с достаточной точностью...
+1
« Последнее редактирование: 23.08.19 22:12 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 734
  • Благодарностей: 6 279

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:44

очевидно потому, что фото палатки на склоне не соответствует длине, необходимой для ночёвки 10 человек. Я это уже доказал. Но кое кому важно было указать именно такие размеры.
Ничего Вы не доказали. И в палатку длиной 4 - 4.3м они влезали даже составом в 12 человек. Поход Дятлова 1957 года...
Только эта палатка была шириной 2 метра на скатах, плюс еще пузо на боковинах. Но длина ее была не более 4.3м. Две сшитые палатки ПТ-4...
« Последнее редактирование: 23.08.19 22:17 »


Поблагодарили за сообщение: nemo

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 448
  • Благодарностей: 16 962

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

И проект похода автор тоже похоже, не видел.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

onanimus

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 734
  • Благодарностей: 470

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

Если Вы "родом из СССР", то наверняка знаете как в те времена строили.
строили по ГОСТам и СНИПам, в отличие от нынешних времён
Ничего Вы не доказали.
Дед мазая, я уважаю Ваш труд, вашу кропотливость и дотошность.
Но вот я увеличил изображение левой части палатки, затем взял за первый ориентир стул, стоящий в Ленинской комнате, взял за второй ориентир петлю на шкафу, ближайшую к стулу во избежание искажений перспективы и у меня получилось, что петля примерно в 6,5 раз короче ширины спинки стула. Не могли бы Вы сами сравнить сколько петель уместится в ширине спинки стула и какая по Вашему мнению должна быть ширина спинки стула в сантиметрах?
« Последнее редактирование: 23.08.19 23:51 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 945

  • Был 06.08.24 20:34

то можно посчитать и ширину створки шкафа, и длину палатки в ленкомнате с достаточной точностью..
Деда, рядом с палаткой стоит стул, они все по ширине более-менее стандартны. Если мерить в попугаях стульях, то получаем всяко больше 6м. Я спроецировал оные предметы в графической проге, ошибки нет.

Добавлено позже:
Вашему мнению должна быть ширина спинки стула в сантиметрах?
420 мм у моего.
Ну вот сейчас начнём мерить свои стулья.
Итак, сойдёмся со всеми на 6м, что дальше?

Добавлено позже:
собственно, а кто Вы такая, чтобы я на Вас обращал внимание после того, как Вы опростоволосились с двумя моими вопросами?
Всё же , по секрету скажу, что Дмитриевская на мансийской теме съела собаку или даже две ... ээээ породы питбуль, выведенной С.Ветром , специальная уральская морозоустойчивая порода.
 Насчёт питбуля шутка, насчёт съедения собак истинная правда, потому Ваши вопросы для многих несколько наивны.  *PARDON*
« Последнее редактирование: 24.08.19 01:30 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)