Трезвым взглядом про трагедию группы Дятлова. Кто и как убил туристов. - стр. 3 - Прочие - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Трезвым взглядом про трагедию группы Дятлова. Кто и как убил туристов.  (Прочитано 152683 раз)

0 пользователей и 33 гостей просматривают эту тему.

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 909
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • На форуме

    • Мой канал
Дублированием пленки я не занимался. Не было необходимости. Но в те времена гдето читал как это делается.
Помнится действительно ничего сложного нет.

Но "перемешать реальные и постановочные кадры"(c)... для этого надо время.
Полагаю, без фотошопа этот процесс трудоемкий, с большими затратами времени.
Когда и кем была проявлена пленка с двумя последними кадрами с установкой палатки в метель?

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Проблем действительно нет, только у фальсификаторов была возможность привлечь к работе профи, а не дилетанта.
Какой же это профи, если его дятловеды поймали на фотомонтаже?
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Прошкин назвал УД муляжом, Черноусов, много лет работавший следователем - накопительной папкой, но провести новое независимое расследование из профессионалов, пока никто не решился.
Что же - понятно.
Скажите, а вам не приходило в голову, что на деле тайны ГД никакой нет, все давным-давно расследовано (еще в 1959 г. все было ясно - но говорить правду было нельзя - вот как с архангельской аварией неделю назад) и причина буквально лежит на поверхности?
За всеми потугами так называемых дятловедов наблюдают те, кому положено - и время от времени корректируют происходящее - это именно то, что я вряд ли когда решусь выложить.
И насчет профессионалов - вы забыли упомянуть про Соловьева, который, сделав себе имя и репутацию на расследовании расстрела царской семьи, взялся вместе с КП за дело Дятлова, даже успел съездить к Окишеву в Кишинев и снять какие-то показания. Помните, что произошло дальше? А дальше он без всяких видимых причин и пояснений вдруг то бросил все и на полгода ушел в отпуск, КП перестало каждую неделю строчить статьи про ГД и также надолго замолкло - где-то в ветке КП на мой праздник (15 февраля, если не ошибаюсь 2017 год) висит пост Натальи насчет "как бы не настучали по голове или вообще не уволили бы" - разумеется, расспрашивать, что тогда произошло, бесполезно, что Соловьева, что КП.
Примерно поэтому я не все и выкладываю в сеть и говорю об этом лишь потому, что решил уходить - как минимум из публичного пространства, просто еще не решил когда именно.
« Последнее редактирование: 22.08.19 14:01 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp | Самвел | Agnessa | FanMNR

Gemini


  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 66

  • Был 23.08.19 13:35

Я привёл фото со склона, на которых лежат слева вещи, а справа палатка, очищенная от снега. Размеры соответствуют стандартной двускатке и с этим логически не поспорить. А также показаны другие фотографии, на которых видно, что палатка дятловцев была сшита из двух стандартных двускаток. Разница понятна любому, кто взглянет на эти фотографии трезвым взглядом
вы неправильно интерпретируете увиденно на фото... то ли специально, то ли неразобравшись.
На фото вещи лежат на месте установки палатки и размер занятый этими вещами соотвествует большой палатки имевшейся у ГД... сама палатка оттащена вправо и просто лежит скомканная на снегу... какого она размера определить невозможно

Вы же всё интерпретировали с точностью до наоборот: палатка лежит на месте а вещи перенесены влево. Не знаю... то ли это ваш злой умысел, то ли Вы не разобрались в элементарном

Если же придерживаться Вашей версии , может тогда объясните зачем 9 человек с таким усердием перерывают снег совсем  в стороне от "очищенной от снега палатки" ( следов очищенного снеё снега тоже нет поблизости)   а  на следующем фото мы видим как поисковики исследуют склон вниз  и опять же именно от места где сложены вещи.    а не лежит палатка..

Тобишь ваша попытка обвинить всех поисковиков вместе со следователями в фальсификации размеров палатки... несостоятельна даже визуально... я уж не говорю о полной абсурдности такой фальсификации с точки зрения здравого смысла.. разве что предполагаемые фальсификаторы были с ближайшего дурдом и ничего не  соображали  :)

Добавлено позже:
Подвожу итог части расследования, посвящённой обнаружению палатки на склоне высоты 1079:

1. Палатка на склоне - это не палатка группы Дятлова.

2. Поисковики из числа туристов не принимали участия в обнаружении палатки на склоне высоты 1079, не принимали участия в разборе вещей, находившихся в палатке на склоне высоты 1079.
3. Обнаружение палатки на склоне высоты 1079 явная фальсификация.
1 пункт можно зачеркнуть как не доказанный автором темы
« Последнее редактирование: 22.08.19 14:11 »


Поблагодарили за сообщение: dqdmitry | nemo | Самвел

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 909
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • На форуме

    • Мой канал
Какой же это профи, если его дятловеды поймали на фотомонтаже?
Была возможность  - не означает, что решили посвящать в тайну еще одного, поэтому кто-то не слишком аккуратно скопировал пленки.

Добавлено позже:
Что же - понятно.
Скажите, а вам не приходило в голову, что на деле тайны ГД никакой нет, все давным-давно расследовано (еще в 1959 г. все было ясно - но говорить правду было нельзя - вот как с архангельской аварией неделю назад) и причина буквально лежит на поверхности?
За всеми потугами так называемых дятловедов наблюдают те, кому положено - и время от времени корректируют происходящее - это именно то, что я вряд ли когда решусь выложить.
И насчет профессионалов - вы забыли упомянуть про Соловьева, который, сделав себе имя и репутацию на расследовании расстрела царской семьи, взялся вместе с КП за дело Дятлова, даже успел съездить к Окишеву в Кишинев и снять какие-то показания. Помните, что произошло дальше? А дальше он без всяких видимых причин и пояснений вдруг то бросил все и на полгода ушел в отпуск, КП перестало каждую неделю строчить статьи про ГД и также надолго замолкло - где-то в ветке КП на мой праздник (15 февраля, если не ошибаюсь 2017 год) висит пост Натальи насчет "как бы не настучали по голове или вообще не уволили бы" - разумеется, расспрашивать, что тогда произошло, бесполезно, что Соловьева, что КП.
Примерно поэтому я не все и выкладываю в сеть и говорю об этом лишь потому, что решил уходить - как минимум из публичного пространства, просто еще не решил когда именно.
И так понятно, что все они, что называется, крутят. После того как Окишев заявил: "мы не могли понять что произошло: то ли волки, то ли медведь, то ли манси", а Варсеговы это съели, да еще выдали в эфир, мне стало понятно, что Варсеговых на долго не хватит. Немного поюлив на теме родственников Золотарева, они съехали. Варсегова мне ничего не ответила на материал о разрезанных шеях ИД и ЮД, муж ответил "Спасибо". Вообщем продержались дольше всех. Как я понял, грань, которую нельзя переходить - убийство, а участие в фальсификации прокуратуры - вообще за гранью.
« Последнее редактирование: 22.08.19 14:38 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

И так понятно, что все они, что называется, крутят. После того как Окишев заявил: "мы не могли понять что произошло: то ли волки, то ли медведь, то ли манси"
Серьезный поворот.
Ссылку на данные высказывания Окишева, не кинете?
А то тут многие высказываниями Окишева манипулируют (типа чегото скрывает, недоговаривает и проч...).
« Последнее редактирование: 22.08.19 14:50 »

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 909
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • На форуме

    • Мой канал
И еще ктото ссылается на Окишева?  *DONT_KNOW*
Почему нельзя ссылаться? Окишев занял единственно возможную в таком случае позицию: якобы сам он ничего не видел, читал то, что ему приносили Иванов и Темпалов, а потом в обкоме ему объяснили что надо говорить родственникам и что он ничего не мог поделать, хотя у него был "внутренний протест". Выполнив задание, чтобы не видеться в городе с униженными и оскорбленными родственниками, его, за верную службу, сослали в край белого аиста и домашнего вина.

Добавлено позже:
Ссылку на данные высказывания Окишева, не кинете?
А то тут многие высказываниями Окишева манипулируют (типа чегото скрывает, недоговаривает и проч...).
https://www.kp.ru/daily/26120.4/3013200/ См. там внимательно видео с ним. Рассматривались (!) волки, медведи и манси.
« Последнее редактирование: 22.08.19 14:56 »


Поблагодарили за сообщение: nemo

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Что же - понятно.
Скажите, а вам не приходило в голову, что на деле тайны ГД никакой нет, все давным-давно расследовано (еще в 1959 г. все было ясно - но говорить правду было нельзя - вот как с архангельской аварией неделю назад) и причина буквально лежит на поверхности?
За всеми потугами так называемых дятловедов наблюдают те, кому положено - и время от времени корректируют происходящее - это именно то, что я вряд ли когда решусь выложить.
И насчет профессионалов - вы забыли упомянуть про Соловьева, который, сделав себе имя и репутацию на расследовании расстрела царской семьи, взялся вместе с КП за дело Дятлова, даже успел съездить к Окишеву в Кишинев и снять какие-то показания. Помните, что произошло дальше? А дальше он без всяких видимых причин и пояснений вдруг то бросил все и на полгода ушел в отпуск, КП перестало каждую неделю строчить статьи про ГД и также надолго замолкло - где-то в ветке КП на мой праздник (15 февраля, если не ошибаюсь 2017 год) висит пост Натальи насчет "как бы не настучали по голове или вообще не уволили бы" - разумеется, расспрашивать, что тогда произошло, бесполезно, что Соловьева, что КП.
Примерно поэтому я не все и выкладываю в сеть и говорю об этом лишь потому, что решил уходить - как минимум из публичного пространства, просто еще не решил когда именно.
Хорошо, если люди, занимавшиеся Делом в интервью в период огласки и возвращения к вопросу о ГД, блефуют, а ответ лежит на поверхности (как с аварией под Архангельском, где столько было домыслов и сломанных копий, а в итоге оказалось - масштаб сильно раздули), то почему энтузиасты не могут ответить определенно о случившемся? В ВЧ под Архангельском так просто не пустят, а на перевале сейчас можно и измерить, и покопать, можно пройти все окрестные холмы. Что именно должно находиться на поверхности? Излучение? (но тогда зачем согнали на место простых и случайных людей, ведь известны действия при устранении радиации; никто не заболел лучевой) Обломки? (Но как связан взрыв с травмами и действиями туристов? И почему позволяли рыть снег где угодно, зная, что нечто взорвавшееся и рассыпавшееся по местности должно непременно находиться рядом, в снегу, вместе с телами?)
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 909
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • На форуме

    • Мой канал
И почему позволяли рыть снег где угодно
Ни где угодно, а там, где им указали. На западный склон ХЧ никого не пускали.
Цитирование
зная, что нечто взорвавшееся и рассыпавшееся по местности должно непременно находиться рядом, в снегу, вместе с телами?)
Какое еще взорвавшееся и рассыпавшееся...


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

Gemini


  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 66

  • Был 23.08.19 13:35

Многие даже не представляют насколько этот метод точен
Что может к примеру ответить тот же Буянов, выдвигатель версии о снежной лавине на мой простой вопрос - какими источниками он руководствовался выдвигая своё предположение?
Лавин, сходящих с высоты 1079 не зафиксировано, следов лавины согласно материалам дела нет, фактов, доказывающих такую возможность не обнаружено. А следовательно источник его версии - основанная на алчности, хитрости и жажде славы фантазия.
Наверное тем же источником что и Вы:  материалами УД и фото :)
Я не сторонник лавинной версии, тем не менее не вижу никаких оснований обвинять Буянова в алчности, хитрости и жажде славы лишь  на том основании, что он пользовался  "не теми источниками"
 Ибо в такой же мере и Вас можно обвинить в алчности и хитрости... ибо источники всё те же: УД и фото ГД

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Ни где угодно, а там, где им указали. На западный склон ХЧ никого не пускали.
Пришли военные и говорят: "вы там не ищите, вы здесь ищите", и поисковики 3 месяца, боясь заглянуть за отрог копают...
Это выдумка!
Цитирование
Какое еще взорвавшееся и рассыпавшееся...
А что тогда с источником взрыва?
Из интервью с Окишевым:
Цитирование
- Но в то же время в палатке оказались несколько непроявленных фотопленок, которые к вам попали. Военные или кто еще не могли же оставить вам пленку, на которой - а вдруг - есть кадры испытаний оружия.
- Так у них, возможно, не было указаний на изъятие пленки. Им важно было убрать явные вещественные доказательства - осколки. А потом я допускаю и поспешность, и халатность с их стороны.
Отмазка, не катит.
« Последнее редактирование: 22.08.19 15:22 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 909
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • На форуме

    • Мой канал
Пришли военные и говорят: "вы там не ищите, вы здесь ищите", и поисковики 3 месяца, боясь заглянуть за отрог копают...
Это выдумка!
Они копали кто где захотел или в заданных квадратах? Кто ходил и тем более копал что-то на западной склоне?
Цитирование
А что тогда с источником взрыва?
Какого еще взрыва? Может хватит с ракетами и вашим СЧ? Это все, конечно, нужно для дополнительного запутывания доверчивых и любящих сказки, но, умоляю, не здесь.


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

Gemini


  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 66

  • Был 23.08.19 13:35

Подводя итог: в дневниках дятловцев содержится как минимум 4 гвоздя в крышку гроба версии о нахождении палатки на склоне
Ваши 4 гвоздя больше похожи на скрепки для бумаги
Любой турист предпочитает выбирать для стоянки место поудобнее и по уютнее , но это не может быть доказательством того, что ни при каких условиях и никогда в жизни этот турист не разобьёт стоянку на склоне горы... всё зависит от обстоятельств и других  различных факторов

Это всё равно что сделать вывод: вчера и позавчера онанимус ездил на работу на автомобиле... значит он никогда не ездит на метро!

Ник изменен Администрацией


  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: 19

  • Был 29.11.23 16:53

Косвенно этот вывод подтверждает анализ маршрута поисковика Шаравина - Масленников 26 февраля направил Шаравина со Слобцовым и манси Пашиным от останцов к перевалу вниз в обратном направлении движения группы Дятлова, а они якобы побежали от останцов в сторону Отортена, т.е. в противоположном указанному им направлении, обнаружили палатку, взяли кое какие вещи и только потом последовали согласно распоряжению Масленникова в обратном направлении по лыжне предположительно группы Дятлова через перевал, спустились к месту ночёвки дятловцев и заночевали .

П.[/quote]Этот бред на каких источниках основывается.Слобцов работал самостоятельно то есть он сам определял маршрут своих передвижений
« Последнее редактирование: 22.08.19 16:34 от тварь »

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

волк сначала целиком проглотил бабушку, а потом оделся в ее одежду.
Элементарно, Ватсон) У бабушки было несколько комплектов одежды.

Добавлено позже:
Но почему инсценировщики поставили палатку в таком неудобном месте?
А где еще? В лесу, среди сухостоя? Тогда как объяснить гибель людей? Лавина не прокатит как и "выдуло из палатки ветром". А так, худо-бедно, есть объяснение - не хотели терять высоту, совершили ошибку потому и погибли. Замерзли. В итоге все ломают голову над вопросом: почему туристы покинули палатку?, а версия фальсификации остается только маргиналам. Я не об авторе темы. Об авторе я свое мнение высказал в посте на первой стрнице.
« Последнее редактирование: 22.08.19 16:32 »

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 13.09.24 16:44

Логика и свежие мысли - это хорошо. Хотя по крайней мере мысль "не та палатка", вроде, не новая.

Что до меня, то я вполне допускаю, что бОльшая часть палатки на фотографии с места обнаружения скрыта снегом - от того она и кажется меньше. По фото, где палатка скомкана и передвинута вообще ничего точного о размерах сказать нельзя.

Так что схема Буянова вполне вероятна.

Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

onanimus

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 796
  • Благодарностей: 475

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 19:54

Но есть фотографии, где поисковики производят какие то действия с палаткой и в районе палатки.
без ссылки на фото Ваши слова ни о чём. Покажите фото в подтверждение своих слов, либо в дальнейшем все ваши посты станут мне неинтересны
Мда... галиматья у Вас в голове.
С такой галиматьей соваться в дятловедение...
Одни поисковики сосредоточились на одних вещах, другие на других, ктото чтото(считая несущественным) упустил.
Через десятилетия пришлось вспоминать...
очевидно, Вы не знакомы с допросами т.н. "поисковиков", которые я процитировал выше
они все проведены 15 апреля 1959 года
Каким образом (при нарастающем уровне фальсификаций), и на основе чего Вы планируете представить свое видение событий на ПД?
а вводная лекция для кого написана?
Каким образом (при нарастающем уровне фальсификаций), и на основе чего Вы планируете представить свое видение событий на ПД?
Ведь Вы взялись представить всё дело как фальсификации.

А суть Вы будете брать откуда, из пальца?
суть я буду брать оттуда, где у Вас пока что пустота

Добавлено позже:
Так что схема Буянова вполне вероятна.
рисовать все умеют
не умеют видимо пользоваться источниками
Ваши 4 гвоздя больше похожи на скрепки для бумаги
для дилетанта - да
а опытный турист сразу подумает как он будет сушить одежду, чем согреваться и что пить
« Последнее редактирование: 22.08.19 17:42 »


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Zolton

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 13.09.24 16:44

не умеют видимо пользоваться источниками
А какой источник и как опровергает схему Буянова?
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

onanimus

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 796
  • Благодарностей: 475

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 19:54

не приходило в голову, что на деле тайны ГД никакой нет, все давным-давно расследовано (еще в 1959 г. все было ясно - но говорить правду было нельзя
Вы наверное не поверите, но даже мне это приходило в голову
Именно поэтому я не завожу ютуб-канал как некоторые горе-расследователи, а пишу здесь
Мне важно установить истину, а не добиться монетизации просмотров

Добавлено позже:
А какой источник и как опровергает схему Буянова?
Вам надо читать вводную лекцию
схема Буянова - не источник, схема Буянова должна базироваться на источнике -фотографии к с места, которое он изображает на рисунке, причём без всяких поправок
« Последнее редактирование: 22.08.19 17:48 »

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 13.09.24 16:44

схема Буянова - не источник, схема Буянова должна базироваться на источнике -фотографии к с места,
Я не говорю, что схема - это источник.
Мой вопрос - какой источник (фотография) и как (ято именно на фотографии) опровергает эту схему.

Из анализа источника ожно сделать по крайней ера один вывод: нельзя утверждать, что перед нами 4-метрова палатка, т.к. значительная часть её скрыта снегом и нельзя точно оценить, какая именно длина этой скрытой части.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Из анализа источника ожно сделать по крайней ера один вывод: нельзя утверждать, что перед нами 4-метрова палатка,
Анализ "источника" не нужен.
Достаточно посчитать кол-во ночующих людей в палатке.
10чел - 40см, 9чел- 44,4см.
Именно из этих параметров и берется в поход палатка.

Добавлено позже:
Именно поэтому я не завожу ютуб-канал как некоторые горе-расследователи, а пишу здесь
Мне важно установить истину, а не добиться монетизации просмотров
В этом, Вы даже не представляете, я с Вами солидарен.
« Последнее редактирование: 22.08.19 18:08 »

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 13.09.24 16:44

Анализ "источника" не нужен.
Достаточно посчитать кол-во ночующих людей в палатке.
Анализ источникаков всегда полезен.
А вопрос в том, какого размера палатка с фотографий со склона: 8 метров или 4м. Я говорю о том, что утверждать, что 4м нет оснований.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Они копали кто где захотел или в заданных квадратах? Кто ходил и тем более копал что-то на западной склоне?
а чего это там копать нельзя было?  *JOKINGLY*
Цитирование
Какого еще взрыва?
А чего тогда инсценировать? Фальсифицировать? Если аварии не было?
Цитирование
Может хватит с ракетами и вашим СЧ?
Вот, Максим, при свидетелях: не я сейчас про СЧ начал! Предупреждаю!  *SARCASTIC*
Цитирование
Это все, конечно, нужно для дополнительного запутывания доверчивых и любящих сказки, но, умоляю, не здесь.
Вас не запутать! Вам не до этих всех... бредней, вы из своей-то трясины выпутаться не можете!
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

А вопрос в том, какого размера палатка с фотографий со склона: 8 метров или 4м. Я говорю о том, что утверждать, что 4м нет оснований.
Что значит "нет оснований"?
Определяется легко.
Как мы понимаем, первые поисковики пытались нарисовать всё "близко к тексту" хоть и не художники.
Парить мозг им было не с руки.

Отсюда.
Если  взять расположение ЛЫЖ и ЛЕДОРУБА в ~40см от палатки, то величина палатки будет как раз ~400см.

(Ну если вы возьмете  расположение(лыж и ледоруба) больше то и палатка будет больше...
А оно Вам надо?)

ps. Думать то уже начинайте.
« Последнее редактирование: 22.08.19 18:37 »

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 13.09.24 16:44

Отсюда.
Если  взять расположение ЛЫЖ и ЛЕДОРУБА в ~40см от палатки
Этот рисунок - принципиальная схема, а не масштабный чертёж. Делался русунок для того, чтобы показать взаимное расположение найденных предметов. Например, одна из лыж на рисунке касается палатки, да и ледоруб тоже, если внимательно посмотреть. Но если уж искать масштаб - возмите за него длину лыж - получится сущесвтенно больше 8 метров.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

Дед мазая


  • Сообщений: 11 800
  • Благодарностей: 6 303

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:08

Если палатка имела длину 8 метров, то какова должна быть ширина створки дверцы шкафа? Створок у шкафа 8шт. Длина палатки будем считать равна длине шкафа. Приблизительно конечно...
А потом посмотрите на фото палатки в ленкомнате. При высоте видимой части шкафа 1.8м (пусть даже 2м) ширина створки в 1м должна быть?

Что значит "нет оснований"?
А Вы не могли бы вершину 1079 указать точкой и север-юг на схеме поставить? А то по схеме получается, что вход смотрит на вершину?..
Считать длину палатки по схеме - это сильно... *NO*

Но доказать причастность аэросаней к трагедии на данный момент не представляется возможным, ибо рельеф местности в районе трагедии не предрасполагает к использованию данного вида транспортного средства.
И что-то подсказывает мне, что никто из здесь присутствующих на форуме о таком даже не думал.
Не хочу засорять Вашу тему, поэтому тут...
Была такая версия и не так давно. Вы недооцениваете наш форум... *YES*

*ROFL*
всё ясно, прощайте
Вы уже уходите?..
А на мои вопросы так и не ответите?  :-[
« Последнее редактирование: 22.08.19 19:07 »

onanimus

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 796
  • Благодарностей: 475

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 19:54

Вывод(лично мой). Удары (Слободину, Дубининой, Золотареву) нанес объект более мощный, более "скоростной" чем представленный в расчетах, амбал.
(Надеюсь Вы владеете понятиями о боевых единоборствах и понимаете от каких характеристик зависит мощность и скорость удара).
в своё время я долго искал, каким же образом могли быть нанесены травмы согласно пояснениям Возрожденного, которые сами по себе противоречат друг другу - то у него Дубинина и Золотарёв пострадали чуть ли не в автокатастрофе, то Тибо покалечила ударная волна, когда он находился во вторичном периоде. И опять же приходится констатировать, что эти два вывода Возрожденного взаимоисключающие. Почерк составления материалов дела именно Ивановым узнаётся сразу.
Я потратил массу времени, чтобы понять, каким транспортным средством можно было покалечить ребят, ибо травмы действительно серьёзные. Мной были проведены поиски транспортного средства из числа всех возможных на тот момент. Мною было установлено, что в распоряжении в/ч 6602 были экспериментальные аэросани, которые сконструировал офицер Юрий Ардышев и ездил на них в районе лингина по газотрассе.
Но доказать причастность аэросаней к трагедии на данный момент не представляется возможным, ибо рельеф местности в районе трагедии не предрасполагает к использованию данного вида транспортного средства.
И что-то подсказывает мне, что никто из здесь присутствующих на форуме о таком даже не думал.
Ударная техника мне тоже не чужда. Человек падает в нокаут не от силы удара, а от того, что не видит хлёсткий удар, срабатывает защитный механизм ЦНС - мозг отключается на  время. Если этого не произойдёт то человек пострадает сильнее от болевого шока, вызванного ударом и последующим падением. Этот механизм отточен миллионами лет эволюции.
Из всего этого следует один важный вывод - "вырубить" человека, не видящего куда его бьют гораздо легче, чем если бить в открытую.
« Последнее редактирование: 22.08.19 19:06 »


Поблагодарили за сообщение: Лидмя Бойцова

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Но если уж искать масштаб - возмите за него длину лыж - получится сущесвтенно больше 8 метров.
Верхний конец лыж "касается" палатки.
Но длина лыж, как известно более 2х метров.
Поэтому, на рисунке, под наклоном мы имеем то что есть.
Т.е. ~40см.
« Последнее редактирование: 23.08.19 07:28 »

onanimus

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 796
  • Благодарностей: 475

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 19:54

Достаточно посчитать кол-во ночующих людей в палатке.
10чел - 40см, 9чел- 44,4см.
Именно из этих параметров и берется в поход палатка.
*ROFL*
всё ясно, прощайте


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | FanMNR | Zolton

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

всё ясно, прощайте
Да рано еще.
Забегу "на недельке".
Хотелось бы понаблюдать как будет выглядеть "путь Соломона".
И самое главное, чем закончится.
« Последнее редактирование: 22.08.19 19:24 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | adelauda_glasha