Трезвым взглядом про трагедию группы Дятлова. Кто и как убил туристов. - стр. 5 - Прочие - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Трезвым взглядом про трагедию группы Дятлова. Кто и как убил туристов.  (Прочитано 149107 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Представляете, Елена, тут только одно, как бы нереалистичным это не казалось: тела сбрасывали с вертолета на лапы кедра. Места отломов сучьев, которые видны на фото по их характеру, учитывая высоту и недоступность с земли, можно объяснить только падением сверху какого-то предмета.
А кровь на кедре как бы не при делах?
« Последнее редактирование: 23.08.19 12:27 »

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 904
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 03:00

    • Мой канал
А кровь на кедре как бы не при делах?
Пока не понял подтекста вашего вопроса. Давайте разбираться и в связи с этим два вопроса. Откуда известно, что на кедре была кровь? Есть так же информация, что помимо крови были даже "мясо" и кожа. Нужно внимательно изучать эти источники. Вопрос два: при пролете сквозь крону дерева нескольких трупов могла ли на ветвях и стволе в принципе появиться кровь?
Кстати, у Зины на запястье левой руки имеется повреждение в виде выдранного как бы чем-то твердым и острым лоскута кожи с заметными глубокими линейными ранами вокруг лоскута... Объяснения этому пока нет... Сюда же удар "дубиной" по пояснице.
« Последнее редактирование: 23.08.19 15:31 »


Поблагодарили за сообщение: arfaxad

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Давайте разбираться и в связи с этим два вопроса. Откуда известно, что на кедре была кровь? Есть так же информация, что помимо крови были даже "мясо" и кожа. Нужно внимательно изучать эти источники.
Так это Вам надо, мне то зачем?  *DONT_KNOW*
Трупы не кровоточат.
А при том что их убили гдето в другой стороне(исходя из Ваших предположений), так там и вобще течь нечему, время прошло, трупы закоченели.

Вопрос два: при пролете сквозь крону дерева нескольких трупов могла ли на ветвях и стволе в принципе появиться кровь?
Даже если кровь и не застыла, то на нижней части ствола она не могла оказаться.

Кроме того еще несколько вопросов.
1. Если их убили то где?
2. Если их убили то почему?
3. При сбрасывании трупов на лес, каким образом эти трупы оказались в таких аккуратных позах на земле?
Это вообще из области фантастики.
Вертолетчики что, тренировались сбрасывать трупы на мишенях, да еще и вслепую (землю под ветвями не видать)?
Ну ладно, на склоне ХЧ относительно мягко. Но при пролете через ветви кедра труп несколько раз  перевернется и что нибудь да сломает. А характерных травм у трупов под кедром нет.
4. Тот же вопрос о 4х трупах в овраге.
Аккуратно так три трупа рядышком положили. Ну с Дубининой "рука дрогнула", бывает.

Добавлено позже:
Кстати, у Зины на запястье левой руки имеется повреждение в виде выдранного как бы чем-то твердым и острым лоскута кожи с заметными глубокими линейными ранами вокруг лоскута... Объяснения этому пока нет... Сюда же удар "дубиной" по пояснице.
Легко приобретается при заготовке леса для костра и строительства настила и первое и второе. Так же как и травма Колеватова за ухом.
« Последнее редактирование: 23.08.19 13:40 »

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Абсурдность покидания палатки  по факту более склоняет к инсценировке.
Задача инсценировки не только увести следствие в сторону от реального места преступления, но и увести в ложную сторону ход мысли. Предложить, подсунуть кажущуюся очевидной версию гибели группы, а не создавать тайну. Гибель в низине объяснить (естественными причинами) гораздо труднее, чем гибель на продуваемом всеми ветрами перевале.
И я очень сомневаюсь, что в 50-ые кто-то ПОСМЕЛ бы думать об инсценировке или публично говорить об этом.
Картина на перевала очевидна. Есть покинутая палатка, есть следы вниз, есть трупы внизу. Тайна покидания палатки не выводит за рамки предлагаемой инсценировщиками картины (версии) и это самое главное. Отказаться от нее не так легко (как кажется). Надо признать ВСЕ фальшивкой.
Но очень немногие могут признать свою версию ошибочной и начать новую с нуля. Скорее будут упорствовать вопреки логике и фактам. В том числе и следователи. Если нет (они обязаны отрабатывать все), на них можно надавить. Тот, кто "проектировал" инсценировку, понимал психологию толпы.
« Последнее редактирование: 23.08.19 13:49 »


Поблагодарили за сообщение: Максим Ю.Д. | Gradeent | arfaxad | FanMNR

Дед мазая


  • Сообщений: 11 734
  • Благодарностей: 6 279

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

А кровь на кедре как бы не при делах?
Про кровь и мышцы на кедре вспоминает следователь Иванов через много лет. Протокола в УД нет, если я не ошибаюсь. Не сам же он на кедр лазил? Аскинадзи утверждает, что он облазил и обнюхал весь кедр и ничего не было на нем. Следы на кедре можно, мне кажется, поставить под сомнение. А вот следы на склоне, 8-9 пар без обуви, уже сложнее. Мне трудно представить себе такую инсценировку...

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 448
  • Благодарностей: 16 962

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Про кровь и мышцы на кедре вспоминает следователь Иванов через много лет. Протокола в УД нет, если я не ошибаюсь. Не сам же он на кедр лазил? Аскинадзи утверждает, что он облазил и обнюхал весь кедр и ничего не было на нем. Следы на кедре можно, мне кажется, поставить под сомнение. А вот следы на склоне, 8-9 пар без обуви, уже сложнее. Мне трудно представить себе такую инсценировку...
Аскинадзи ничего не утверждает. Почитайте его последние ответы в его теме. Он был в апреле-мае ,он говорит о том, что эти следы , если были, Иванов был обязан отдать на экспертизу и больше ничего.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Дед мазая


  • Сообщений: 11 734
  • Благодарностей: 6 279

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Аскинадзи ничего не утверждает. Почитайте его последние ответы в его теме. Он был в апреле-мае ,он говорит о том, что эти следы , если были, Иванов был обязан отдать на экспертизу и больше ничего.
Я видео видел. И слова "я облазил и обнюхал этот кедр" оттуда. Не могу пока найти... :(
Если найду, выложу. В Воспоминаниях нет этого видео, пересмотрел сейчас. И в вопрос-ответ https://taina.li/forum/index.php?topic=476.120 ответ 126 тоже не то...
Если не найду, спишите на мой склероз...

Все-таки склероз. Не видео, а отсюда http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/askinadzi2.shtml
М.П.: Скажите, пожалуйста, вот кедр, Вы его видели, видели костер у кедра и даже его сфотографировали, меня интересует, а была ли там кровь на кедре, кусочки кожи и мяса, как рассказывал через 40 лет после окончания следствия следователь Иванов. Конечно, я понимаю, что ваша группа была на поисках в конце апреля- в мае, и все следы могли быть уже уничтожены, но может быть Ваши товарищи-поисковики, которые были там в феврале- марте, рассказывали об этом, ведь такое невозможно скрыть, даже если такие факты не попали в протоколы следствия?

В.М.А.: Я его не только внимательно осмотрел, но, наверно, и обнюхал. Это мои фото ходят по рукам, где я эти две веточки сфотографировал. Не было ничего, ни крови, ни каких-либо тряпок.


"Облазил" слова тоже нет...
================================
Я собственно хотел про следы на склоне. Если кровь на кедре и ложе трупа Слободина еще можно поставить под сомнение, так как о них говорили один Иванов и один поисковик, то со следами 8-9 пар ног без обуви так не получится, если говорить об инсценировки места происшествия. Если бы не они, я бы сам давно ушел в своих версиях на Отортен...
« Последнее редактирование: 23.08.19 17:29 »

onanimus

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 734
  • Благодарностей: 470

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 19:58

Допустим, мансийский лабаз.
хотелось бы услышать мнение автора, который нам дал понять, что он сторонник инсценировки, а заодно протестировать "зубров" на вшивость фото ,назовем условно ,"лабаза".
Про обломанные ветки кедра я ещё напишу, всему своё время. Как можно заметить я последователен в своих доказательствах и не забегаю вперёд
Вы двое высказали мнение о том, что это лабаз, мансийский лабаз, а следовательно я готов вести с вами диалог, но только не обо всём на свете, а в рамках расследования без забегания вперёд и перескоков на отвлечённые темы
Хотелось бы услышать от вас некоторые пояснения: для чего это сооружение делать такой конструкции и от чего/кого оно уберегает то, что планировалось в нём хранить?

Для остальных, кто хочет общаться в привычном мне ключе, а не просто вопрошать и уводить тему в сторону своими постами, а также пытаться давить авторитетом, основанным на рейтинге и количестве постов у меня дополнительный тест:
что изображено на этом фото?
« Последнее редактирование: 23.08.19 15:28 »

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был вчера в 18:08

Конечно, материалы УД дают простор для версий о подмене палатки. Для такой важнй улики не определены самые общие фундаментальные показатили: марка-модель (она же типоразмер), длина, ширина, высота.

Было бы хорошо увидеть запись типа:
"Вещественное доказательство №1. Палатка туристическая. Сшита из двух палаток типа П-2. Длина M, ширина N...".
Тут такого нет.
Почему? Возможно, просто небольшая халатность - всё же "лишняя" работа: измерять, уточнять. А может специально, чтобы нельзя было хотя бы из материалов дела установить факт подмены палатки.

Но ведь и сейчас есть возможность выяснить тип, размер и большинство деталей палатки, хотя и труднее, конечно. У свидетелей (коих не мало) выяснить тип (марку) палатки. Советская промышленность не баловала разнообразием. Я так полагаю, что 80% используемых палаток попадают в 3-4 марки. Поэтому походники тех лет наверняка могут вспомнить. А дельше уже дело за Гуглом и усидчивостью - нйти характеристики соответствующего тип палаток. Например, если палатки по 3 метра, то из них боьше 6 никак не сошьёшь. При желании и удаче, возможно, получится даже разыскать завалявшийся где-нибыдь экземпляр и посмотреть вживую...

Вобщето палатка стояла в углублении(если взглянуть на сечение склона).
А в углублениях снег накапливается.
Так это ж показания Шаравина, поисковика, которым по-вашему "парить мозг было не с руки", и который всё изобразил на своём рисунке в проекции в точном масштабе и с точностьль до 10см.
Так что ему веры больше по вашему же логике. Сказал "сдуло" - значит сдуло.

Я говорил о примерных параметрах (хоть поисковики и не художники).
Касательно следов, так они рисовались в последнюю очередь и действительно "от фонаря", и не зачем на них переводить стрелки.
Если "примерных", то и лыжи изображены примерно, и нельзя брать их пропорции за ориентир.
А откуда известна последовательно составления рисунка Шаравиным? Он сам где-то сказал, что следы рисовал в последнюю очередь? И почему это именно следы "от фанаря", а ледоруб - с точностью до децеметра?

от места где этот ледоруб и лыжи воткнуты в снег, а не от того под каким углом они наклонены
А чего это всё под каким-то углом?
На фотографиях торчит вполне вертикально.
Но всё это дело 10е, потому что:

Вы лично на месте Шаравина как изобразили бы ледоруб, лыжи, вход в палатку (при отсутствии ф\а)?
Выдерживая примерный "масштаб", хотя бы на "глаз", или нет?
Вот это уже по сути.
Ответ зависит от целей составления рисунка.
Целью рисунка было показать, какие вещи и где друг относительно друга находились в палатке и вокруг. Для этого соблюдать масштаб, даже примерно, не только не нужнол, а даже неправильно. Потому, что мелкие вещи невозможно наглядно изобразить в одном масштабе с крупными. Это прекрасно видно на примере мелких вещей на рисунках Шаравина и Масленникова.
Поэтому масштаб, в т.ч. рсстояния на рисунках не просто фактически не соблюдены в силу того, что а) это задача сложная, требующая навыков, б) такой цели и не было: нужно было показать, какие вещи обнаружены и где относительно других вещей и ориентиров (справа-слава, внутри-снаружи и т.п.) в) есть очевидные несоответствия масштабов на том же рисунке (следы).

Отсюда определять размер палатки по этой примерной схеме расположения вещей сорвершенно бесполезно. В зависимости от того, что взять за ориентир (ледоруб или следы или фотоаппарат) - можно получить любой результат.

Есть возможность точно определить размер палатки о чём я и писал выше.
« Последнее редактирование: 23.08.19 15:50 от onanimus »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Целью рисунка было показать, какие вещи и где друг относительно друга находились в палатке и вокруг. Для этого соблюдать масштаб, даже примерно, не только не нужнол, а даже неправильно.
Целью составления рисунка было зафиксировать в каком виде находилось данное место, т.к. ф\а у Шаравина отсутствовал.
Разговоры о "крупных" и "мелких" вещах - вода.
Я не думаю, что изображая данное место на рисунке Вы нарисовали бы лыжи и ледоруб в пол листа, а палатку где нибудь в уголке, еле заметную.
Или палатку на переднем плане, а ледоруб и лыжи - на заднем, просто чтобы зафиксировать факт их присутствия на данном месте.
Нафига такой рисунок.

Поэтому еще раз повторяю.
Масштаб "вплоть до 10см" Шаравиным естественно не соблюдался.
Всё нарисовано "на глазок".
Но ошибиться при рисовании на 1-2 метра, даже "на глазок", даже "не художник" невозможно.
Либо это вобще неадекватный "художник" у которого глаза и руки находятся не там где у нормальных людей и за карандаш ему браться противопоказано.
Свои утрирования ("вплоть до 10см") оставьте при себе.

Отсюда: Рисунок - это документ.
И определить длину палатки (4 или 8м), вполне можно.
(Применив элементарный сравнительный анализ данного рисунка).

В какой последовательности рисовался рисунок?
Элементарная логика подсказывает, что вначале изображается то что ближе к "художнику" и то что более важно. Затем - всё остальное.

ps. Тут про палатку
https://www.youtube.com/watch?time_continue=61&v=AcTFeNzNLM4#
« Последнее редактирование: 23.08.19 16:48 »

onanimus

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 734
  • Благодарностей: 470

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 19:58

Уважаемые посетители этого форума!
Хотелось бы увидеть ответы на мои вопросы прежде, чем вы продолжите обсуждать свои междусобойчики
У меня есть опция удалять комментарии или то, что в них мне не понравится. Я проверил, она работает, но пока этого не делаю.
Держите Ваши рассуждения в рамках моего расследования и тогда ваши посты не пропадут даром

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 14.06.24 21:02

вовсе нет, это как раз очень хорошо известный факт, подтверждённый фотографиями самих дятловцев и воспоминаниями людей, которые ходили с Игорем Дятловым в совместные походы
палатка Дятлова была сшита из двух стандартных двускаток
а дверцы в Ленинской комнате имели ширину  в районе 80см
Вы можете представить себе дверцу шкафа шириной 80 см?
Подойдите к собственной входной двери, оцените размах, а потом подумайте,  что шкаф в ленинской комнате состоял целиком из таких "дверец", да.
Ничего не настораживает?
« Последнее редактирование: 23.08.19 16:05 »


Поблагодарили за сообщение: dqdmitry | Дед мазая

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был вчера в 18:08

Но ошибиться при рисовании на 1-2 метра, даже "на глазок", даже "не художник" невозможно.
А как же он со следами ошибся на 8 метров?
« Последнее редактирование: 23.08.19 21:22 от Enny »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

ТС
Видите ли, всё это "левое" обсуждение лишь от того, что Ваши мысли, появляются как то нединамично.
Всё накручиваете, торгуетесь...
У меня уже складывается впечатление что Вы намеренно тянете время ибо надо чтото сочинить, но муза к вам не спешит.
« Последнее редактирование: 23.08.19 17:05 »


Поблагодарили за сообщение: dqdmitry | Дед мазая

onanimus

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 734
  • Благодарностей: 470

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 19:58

Нет уж уважаемый, здесь так не принято. Сначала деньги, потом стулья. Иначе, складывается ощущение, что вы с помощью участников обсуждения хотите получить некую информацию, которой сами не владеете или не будучи носителем культуры,владеете не в полной мере.
рассуждаем логически
я не знаю, а вы знаете - это доказывает Вашу компетентность
я знаю, а Вы не знаете - это доказывает мою компетентность
как это проверить?
я задаю вопрос - Вы отвечаете, только и всего
при правильном ответе Вы всегда можете доказать, что Вы первые это указали автору, а следовательно компетентны. Одни плюсы в карму
при отсутствии ответа станет понятен уровень компетенции собеседника. Фиаско, братан (с)

Tourist_02


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 103

  • Был вчера в 17:51

Да, согласен! Выкладывайте свою версию целиком, мы ознакомимся, может и согласимся. А экзамен тут нам устраивать не надо!
« Последнее редактирование: 23.08.19 21:23 от Enny »

onanimus

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 734
  • Благодарностей: 470

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 19:58

Оnani, так не делается. Нужно жаловаться на оффтоп, удалять сообщения полностью - очень плохой тон, тут так не заведено. Чистить темы должны модеры.
эко Вас застращали. Пусть жалуются. Моя тема, мои опции, все вопросы к разработчикам сайта, ко мне претензий быть не может.
кстати, Вас я бы тоже попросил ответить

Вы можете представить себе дверцу шкафа шириной 80 см?
Подойдите к собственной входной двери, оцените размах, а потом подумайте,  что шкаф в ленинской комнате состоял целиком из таких "дверец", да.
Ничего не настораживает?
Вполне могу
Например, какова высота дверцы в Ленинской комнате? Она идёт до пола как в раздевалке или до уровня столешницы буфета?
Если деревянная дверца идёт до пола, то ей требуются усиленные петли размером минимум 100мм
Я привёл фото петель в доме 1947 года постройки. Размер петель стандартизирован, даже сейчас именно такой размер используется. На входных дверях только размер был больше. Также видна разница между петлями не только в размере, но и в количестве звеньев, что косвенно указывает нам на то, какие петли использовались в шкафу из Ленинской комнаты.
Вот от петель и считаем ширину дверцы в Ленинской комнате
« Последнее редактирование: 23.08.19 17:41 »

onanimus

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 734
  • Благодарностей: 470

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 19:58

Для равновесия уж.

Вам задают вопрос - вы отвечаете, только и всего.
При отсутствии ответа сразу понятен уровень компетенции ТС.

А то както однобоко получается.
Складывается впечатление(и чем дальше, то даже уверенность) что только Вы знаете всё и наверняка.
Лично я уж и дождаться не могу "новых открытий" в деле про ПД.
я не могу перескакивать с места на место и отвечать на вопросы, которые в будущем буду разбирать досконально как то ветки кедра и прочее. Иначе тема превратится в хлам.
Заметьте, я не удаляю сообщения о ленинской комнате, потому как они относятся к теме, хоть я с ними и не согласен.
Поэтому вопросы ко мне попрошу задавать только по моему расследованию, а не по всем версиям и прочему. Какие посчитаю заслуживающими внимания - отвечу. Без обид.

onanimus

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 734
  • Благодарностей: 470

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 19:58

Onan, так что вы хотите услышать?

Да, и кстати - Онан имя библейское. Вы же не против Библии, и ее Ветхого завета?
ниже я задал вопросы
мой ник - это просто смешное переименование anonymous

я хочу услышать ответы на два своих вопроса
1) 16a.jpg
что изображено на фото?
с пояснениями почему ставилось, от кого/чего и кого/чего защищало

2) 19a.jpg
что это и что означало?

Без ответов на мои вопросы никто не может рассчитывать на ответы на заданные мне вопросы. Без обид.
« Последнее редактирование: 23.08.19 17:44 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 448
  • Благодарностей: 16 962

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

я не могу перескакивать с места на место и отвечать на вопросы, которые в будущем буду разбирать досконально как то ветки кедра и прочее. Иначе тема превратится в хлам.
Заметьте, я не удаляю сообщения о ленинской комнате, потому как они относятся к теме, хоть я с ними и не согласен.
Поэтому вопросы ко мне попрошу задавать только по моему расследованию, а не по всем версиям и прочему. Какие посчитаю заслуживающими внимания - отвечу. Без обид.
А когда наступит это будущее? Пока, кроме вводной лекции и мансийско-инсценировочных намеков нет ничего от слова совсем. Единственный момент который вы предложили это аутентичность самой палатки, но у нас здесь на этой палатке не одну сотню собак уже съели и пока никто не доказал, что это палатка не дятловская. Более того, поисковики из туристов , которые хорошо знали эту палатку в ее подлинности не усомнились.
« Последнее редактирование: 23.08.19 21:24 от Enny »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: dqdmitry

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 379

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

На первом фото ритуальный (а может и не ритуальный) сумьях, на втором - ритуальный чум.

Вас этот ответ интересовал, уважаемый Онан?


Поблагодарили за сообщение: arfaxad

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был вчера в 18:08

я не могу перескакивать с места на место и отвечать на вопросы, которые в будущем буду разбирать досконально как то ветки кедра и прочее.
Зачем тогда задавать вопросы про объекты, которые пока никаким боком не затрагивались автором темы?

Автор - какой-то Ракитин в квадрате: новой информации ровно 0, выводы вселенского масштаба и вселенской же глупости, апломбу и того больше.
« Последнее редактирование: 23.08.19 21:25 от Enny »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Tourist_02 | Дед мазая

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 379

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Онан, исключительно для вас:

сумьях классический противозвериный:
:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


чум ритуальный традиционный:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Да, так как вы относитесь к святому писанию? На ваш вопрос я ответила.

Добавлено позже:
Максим Ю.Д.,

Оффтоп (текст не по теме)
не соглашусь, приходит на ум "бомбить Вронеж"
« Последнее редактирование: 23.08.19 17:49 »


Поблагодарили за сообщение: arfaxad

onanimus

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 734
  • Благодарностей: 470

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 19:58

На первом фото ритуальный (а может и не ритуальный) сумьях, на втором - ритуальный чум.

Вас этот ответ интересовал, уважаемый Онан?
Спасибо за ответ, с Вами буду дружить и дальше общаться, хотя Вы и ошиблись по моему скромному мнению в ответе на второй вопрос
Да, так как вы относитесь к святому писанию? На ваш вопрос я ответила.
как к любопытному историческому документу
« Последнее редактирование: 23.08.19 17:55 »


Поблагодарили за сообщение: arfaxad

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 448
  • Благодарностей: 16 962

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Балпес, онаниус и есть автор темы, только вместо изложения, он зачем-то начал спрашивать и не ругайте его, а то и вправду сора много и не интересно.
Да мы не ругаем его. Мы готовы ждать, только он зачем то нас спрашивает.

Автор, не нужно сомневаться в нашей компетенции. Здесь довольно много исследователей с большим стажем, независимо от версий. Но будьте готовы к тому, что матчасть надо знать наизусть, чтоб ночью разбуди, а количество лыж, валенок и носков знали как устав внутренней службы. :)
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Дед мазая


  • Сообщений: 11 734
  • Благодарностей: 6 279

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Оффтоп (текст не по теме)
Автору надо отдать должное - он правильно начал тему, намекнув на некомпетентность всех на форуме. Уже одно это вызвало ажиотажный интерес к его теме. Если бы я начал свою тему про палатки так же, мы бы за неделю все разобрали и я бы не мучился уже полгода. А я все "Уважаемый", "Не будете ли Вы так любезны"... :)


Поблагодарили за сообщение: dqdmitry | adelauda_glasha

onanimus

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 734
  • Благодарностей: 470

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 19:58

Автор, не нужно сомневаться в нашей компетенции. Здесь довольно много исследователей с большим стажем, независимо от версий. Но будьте готовы к тому, что матчасть надо знать наизусть, чтоб ночью разбуди, а количество лыж, валенок и носков знали как устав внутренней службы.
для того, чтобы называться исследователем недостаточно знать количество носков, надо уметь делать правильные выводы

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 379

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Спасибо за ответ, с Вами буду дружить и дальше общаться, хотя Вы и ошиблись по моему скромному мнению в ответе на второй вопроскак к любопытному историческому документу
Онан, очень приятно. Добавлю вам ещё один ритуальный чум.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: arfaxad

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 448
  • Благодарностей: 16 962

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

onanimus, согласна. Однако , пока ваши тексты не соответствуют разделу, в который вы их поместили. Вы поместили в раздел Версии, но самой версии нет, далее вы сказали, что туристы убиты, значит если версия, то криминальная, однако сии тексты в разделе "прочие". То что мы видим ранее модераторы помещали в раздел "Мысли вслух" или "Общее обсуждение" Я не знаю с какой целью вы пытаетесь навязать обсуждение неизвестно чего.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Дмитриевская,
Интересные фото с кусками пищи, не находите? Никому ведь не пришла тогда мысль перед тем, как разобрать "чум" с фото проверить следы крови от мяса там.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.