Реален ли Снежный Человек? (видео с международной конференции) - стр. 21 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Реален ли Снежный Человек? (видео с международной конференции)  (Прочитано 231902 раз)

0 пользователей и 32 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Может это будет странный совет, но, уверен, Вам с Сергеем нужно найти где-то девственницу (близкую к 'таким дням). Естественно совершеннолетню. И, тогда 'дух', однозначно предстанет во плоти.)
Другое дело, это будет ответственность за человека, как наживца. Ибо, возможны неожиданности, т.к. йети всегда проявляет себя внезапно.
Поэтому, заклинания тут не нужны.) Нужна невинная и соблазнительная дева.)
Нашли мы ребенка, пришли с ним в означенное место, дух предстал во плоти, дальше что делать?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Нашли мы ребенка, пришли с ним в означенное место, дух предстал во плоти, дальше что делать?
Ребенка?! =-O Зачем?
Как что делать? Сфоткать и уматывать на авто как можно скорее.

И лучше вооружиться хотя бы пистолетом. 'Береттой', например. А то можно и не успеть уйти...)
« Последнее редактирование: 26.07.19 15:55 »
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Оффтоп (текст не по теме)
Ребенка?! =-O Зачем?
Как что делать? Сфоткать и уматывать на авто как можно скорее.
Это как у Бенни Хилла про вечеринку:
"- и тут они решили что для обряда им необходимо найти 16-летнюю девственницу...
- и что же было дальше?
- собрались и пошли искать!
- в каком городе это было?
- в #$#@&...
- в #$#@& ?!?!?!?
- вот и я сказал: оптимисты!
"
« Последнее редактирование: 26.07.19 16:48 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Сергей, я настаиваю, что Вам надо её  найти для заманивания Сч.  *ROFL* Другое дело, что где найти такую? А если и найдется, то как проверить это? :-[  На слово? :)
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

Mike4

  • Автор темы

  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: Moscow

  • Был 07.09.21 20:57

Sergei, они сейчас стали не просто духов вызывать!
Всё непонятное, таинственное и загадочное, сразу же объявляется "снежным человеком" (или проделками "снежного человека").
Если Вы не согласны - автоматически получаете бан от Игоря Дмитриевича!
Поршнев, кстати, (при таком раскладе) тоже получил бы бан, причём достаточно быстро! :)

Солдат Василий, а вот вы попробуйте предложить это
Игорю Дмитриевичу
и другим спиритам, которые там на стенке ошиваются!
Можно что-то подобное предложить и друидам из московских парков, они тоже все там!

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Цитирование
Всё непонятное, таинственное и загадочное, сразу же объявляется "снежным человеком" (или проделками "снежного человека").
Есть такой момент.
И ещё "они - хорошие, они лучше нас", т.е. присовокупилась морально-этическая как говорится сторона, я отношу это к влиянию коллег из США.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Mike4

  • Автор темы

  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: Moscow

  • Был 07.09.21 20:57

Поршнев (изначально) считал существо неким неандерталоидом, пережившем своё время. О каких-то сверх-способностях речь там не шла! Обычное обострение инстинкта. Будем мы с тобой жить на природе годами, тоже будем слышать хруст сучка в ночи за километр! :)

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Я где-то недавно читал, что ученные определили, что современный человек произошел не только от неандертальцев, но и скрещивался в ЮВА сразу с двумя еще неизвестными видами.
Может эти виды и есть Сч?
Раньше скрещивался, теперь Сч выходит отчаянно открещивается от нас, что порою и происходит до загадочных трагедий в далеких труднодоступных местах... :(
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

Mike4

  • Автор темы

  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: Moscow

  • Был 07.09.21 20:57

Всегда считал, что если СЧ существует, то это остатки каких-то реликтов, дожившие до наших дней...
А кто там с кем скрещивался, сложно сейчас сказать, это было слишком давно... :)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Поршнев (изначально) считал существо неким неандерталоидом, пережившем своё время. О каких-то сверх-способностях речь там не шла! Обычное обострение инстинкта. Будем мы с тобой жить на природе годами, тоже будем слышать хруст сучка в ночи за километр! :)
Mike, говорят не бывает дыма без огня. Очень много говорит в пользу того, что  гоминиды, не смотря на то, что они дикие, владеют магией или подобием колдовства. Считается, что предвидят будующее. Людей, кантактирующих с ними, иногда некоторые из них обучали каким-то паранормальным вещам. Ну, самое безобидное - травки разные, нашептывания. Пример - цыгане. Некоторые, будем честны, владеют заговорами, колдовством. В их эпосе очень много сказаний о лесовиках.
Поршневский неандерталец хорош, но только для затравки темы. Существа могут действительно быть помесью вымерших рас питекантропов, но конечно, на настоящий момент гораздо более развитых, чем это кажется. Я считаю они умеют применять каменное оружие, резы острыми камнями. И что очень важно - очень высокая подражательная способность человеку. 
« Последнее редактирование: 29.07.19 07:47 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Mike4

  • Автор темы

  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: Moscow

  • Был 07.09.21 20:57

Sergei, всё-таки на мистику упор не делал бы...
Это уже ближе к "новому" Бурцеву...

"Снежный человек" - физическое существо! :)
Либо он ещё существует, либо уже нет, хотя они и были в наличии в недалёком прошлом.

Что-то остальное, какие-то существа из других измерений и прочее...
Не стал бы это подмешивать к СЧ, пытаясь объяснить непонятное через ещё более непонятное!
Существует много загадок и тайн, но...
« Последнее редактирование: 30.07.19 05:14 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Sergei, всё-таки на мистику упор не делал бы...
Это уже ближе к "новому" Бурцеву...

"Снежный человек" - физическое существо! :)
Либо он ещё существует, либо уже нет, хотя они и были в наличии в недалёком прошлом.

Что-то остальное, какие-то существа из других измерений и прочее...
Не стал бы это подмешивать к СЧ, пытаясь объяснить непонятное через ещё более непонятное!
Существует много загадок и тайн, но...
Заметьте, я нигде не употребил термин "другие измерения". Как только вопрос касается разницы между человеком и СЧ, у многих появляется желание моментально списать все к неким другим законам пространства, про которые никто толком не понимает. Вот вы, например, употребляя этот термин, знаете что это измерение из себя представляет? Я - понятия не имею. Разные математические теории о многомерности пространства не читал. На каком основании можно помещать живых существ в математические понятия, не доступные в плане осознания большинству?
Мне кажется вы делаете ошибку противопоставляя понятию "физическое существо" понятие "магии".
В таком случае получается, что "владеет магией, гипнозом" у вас автоматически попадает в разряд "не_живое существо, неизвестное явление", и наоборот - "живое существо" - значит "не имеет никаких подобных способностей".
И ещё - я бы слово непонятное предложил изменить на не изученое, а объяснить предложил бы не через ещё более непонятное, а также не через других изученых существ, а в крайнем случае через самого же человека, то есть нас, а в основном опираясь на последние сведения российских криптозоологов и "показания свидетелей".
« Последнее редактирование: 30.07.19 09:18 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

Mike4

  • Автор темы

  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: Moscow

  • Был 07.09.21 20:57

Sergei, термин "другое измерение" - употребляет Бурцев!
В самом начале он ещё пояснял, что имеет виду некое "ночное измерение"...
Чуть позже начались "руны" - сообщения СЧ и прочее...
А закончилось всё "50-м посланием от сасквотча Камуха"! :)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Sergei, термин "другое измерение" - употребляет Бурцев!
В самом начале он ещё пояснял, что имеет виду некое "ночное измерение"...
Чуть позже начались "руны" - сообщения СЧ и прочее...
А закончилось всё "50-м посланием от сасквотча Камуха"! :)
Вот это и есть то, чего многие интересующиеся и исследующие СЧ не могут принять!
 Мнения криптозоологов сильно разделились. Баянов, а его мнение все таки надо уважать, человек, стоящий у истоков можно сказать, этой молодой науки, сказал : "ну это же маразм шаманский! как можно это всерьез воспринимать!"
Ну, допустим, СЧ оставляет знаки рунами своим сородичам. Но для этого надо знать где он проходил, что он там обитает и его видели. Палочки, ветки постоянно падают от ветра и дождя, день и ночь миллионы сучков складываются в причудливые формы. Нет основания утверждать, что это "руны" от СЧ. Я еще раз говорю, я не отрицаю того, что они постоянно что-то мастерят, ломают и сплетают. Но процент этого должен быть настолько мизерным, и находиться эти "руны" могут только в определенных и удаленных местах, где обитают дикие люди. И нет пока никаких критериев отличать "ложные слелы жизнедеятельности СЧ" от настоящих.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

В мифах многих народов существуют так называемые ШАГАЮЩИЕ ДЕРЕВЬЯ, еще известные по "сказкам народов мира". Считалось, что демоны или лешие могут оборачиваться деревом.

Добавлено позже:
Цитирование
Оно походило не то на человека, не то на тролля, футов четырнадцати ростом, с длинной головой и почти без шеи. Гладкая коричневая кожа рук мало походила на грубую серо–зелёную кору, покрывавшую остальное тело. На огромных ногах было по семь пальцев. Нижняя часть длинного лица заросла широкой седой бородой, кустистой, у основания напоминавшей тонкие прутья, а на концах — похожей на мох.

Дж. Р. Р. Толкин «Две крепости»
« Последнее редактирование: 31.07.19 14:29 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Mike4

  • Автор темы

  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: Moscow

  • Был 07.09.21 20:57

Sergei, фишка вся в том, что свои "руны" ищут (они) теперь в лесопарках Москвы и рощицах ближайшего подмосковья!
На полном серьёзе ищут!
И попробуй им возразить хоть что-нибудь!
Услышишь в свой адрес много интересного...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Sergei, фишка вся в том, что свои "руны" ищут (они) теперь в лесопарках Москвы и рощицах ближайшего подмосковья!
На полном серьёзе ищут!
И попробуй им возразить хоть что-нибудь!
Услышишь в свой адрес много интересного...
Вот такие мысли на этот счет: связь между сложенными веточками и тем, что это делает СЧ, в принципе не прослеживается. (Я понимаю на Молебке пару лет назад какой-то товарищ из космопоиска показывал сломанный по кругу куст). Но здесь получается, что криптозоологи предполагают, что СЧ кладет, и находят это везде где можно. Напрашивается вывод, что неподтвержденное предположение может повести всех не в ту степь. Вот - след, вот - покакал, а вот рядом и странно набросаные сучки или закрученые ветки, OK, пожалуй, что он сделал. Но просто палочки вряд ли можно к чему либо отнести как бы они причудливо не лежали. Однажды видел палочка 60см стоит вертикально параллельно стволу, а от ствола под прямым углом торчит и держит ее "в замке" перпендикуоярно другая. Но все равно - я считаю, что так причудливо она могла упасть случайно и ничего особенного в этом нет.
Не правильно смешивать в одну кучу и конструкцию из огромных бревен и 3 сучка сложившиеся в форме стрелочки. Конструкции может городить и человек, а может и СЧ, а вот палочки никогда не угадаешь как что упало и кто куда подфутболил, но однозначно как признак появления там СЧ их рассматривать нельзя.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

По сути,  самым главным признаком присутствия СЧ, так и остаются его следы...
Возникающие вдруг на определенном отрезке и также внезапно исчезающие.
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Говорят - прикалывается так иногда - задом ходит, следы значит путает. Вообще грамотно пятиться это навык надо хороший иметь.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 593

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Sergei_VL, Mike4,
Давно интересно мне вот что- если СЧ существует( я думаю, что да)- то чем он питается все таки?
И еще- если по версии Сергея, они реально живут в пещерах глубоко под землей, то чем там питаются?


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Говорят - прикалывается так иногда - задом ходит, следы значит путает. Вообще грамотно пятиться это навык надо хороший иметь.
Да, хорошо они путают следы...

Лариса1, хороший вопрос.
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Mike4

  • Автор темы

  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: Moscow

  • Был 07.09.21 20:57

Sergei, лично я высказался как-то, что небольшой шалашик в лесу мог бы сделать охотник! Забрёл в глушь, стемнело, решил переночевать. Сложил несколько веточек и сверху кинул полиэтилен или просто ветками забросал. Посоветовал им рядом с шалашом поискать следы костра. Дмитрич сразу вылил мне на голову ушат помоев...

Солдат Василий, вот именно - следы!
Следы, т.е. отпечатки ног (лап) реального живого существа.
Отпечатки на снегу, глине, песке и т.д.
А валяющиеся на земле палочки, скрученная береста, гнутые кустики и т.п. - никакими следами не являются!

Лариса1, действительно, это хороший вопрос!
То же самое спрашивают и охотники (на форуме охотников).
Это при том, что кое-кто из них сам встречает сие существо!
Большинство авторов (статей и книг по теме) сообщают о вегетарианской диете.
Различные растения, их корни и семена, фрукты и овощи, ягоды...
В пещерах если кто-то и живёт, то еду ищет явно не у себя дома! :)
 


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | Лариса1

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Sergei_VL, Mike4,
Давно интересно мне вот что- если СЧ существует( я думаю, что да)- то чем он питается все таки?
И еще- если по версии Сергея, они реально живут в пещерах глубоко под землей, то чем там питаются?
Ну они же оттуда выходят, самцы наверняка охотятся и в зимний период. Видео на Иремеле помните? Что заставляет ночью бродить СЧ? Конечно поиски пищи.
Что они едят непосредственно в самих подземельях, пребывая там длительное время - неизвестно. Был труд одной нашей исследовательницы о флоре и фауне уральских пещер, я ссылку на него в какой-то теме кидал. Однако, есть еще карсты, куда археологи не спускались и что там за "заначки" могут быть...?
Если говорить по классическим теориям этого вида - то можно даже из поверий разных народов "о духах" узнать, что просто так человеческую пищу не возьмут, даже жертвенных животных помечали - чтобы они понимали, что это им, а не случайно забедшее... Больных оленей всегда оставляли духам, разные человеческие подношения типа хлеб, сухари, курицу, яйца. Можно почитать о тех же манси какую еду они оставляли на жертвенниках. А так - питаются всякой растительной пищей - как гориллы могут есть побеги, почки, листья, кору, хвою. Всевозможные виды кореньев начиная с золотого корня. Ягоды, если где есть дикие яблони - считают своими. Из животных - и грызунов, и птиц, и зверей. Рыбу, конечно тоже.

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 01.08.19 17:04 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | Лариса1

Mike4

  • Автор темы

  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: Moscow

  • Был 07.09.21 20:57

Товарищи, проживающие в низовьях реки Лена - мясо сырое лопали только так!
Да и рыбу само-собой никто не откажется проглотить, все мы её любим! :)
Только зверя нужно ещё догнать, да и рыбу поймать, не так то просто это...

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 593

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Но если как вы пишете- они едят все что угодно, но не человечину, то зачем тогда пугают людей, убивают( читала случаи), и тд..?Если версия- зашел на их территорию человек, то ведь получается или всех тогда должен разрывать/убивать/пугать, кто туда зайдет ;D
И если он живет в пещерах под землей- то какая это его территория тогда получается?
Вообщем вопрос так то да, интересный... Если делает запасы себе какие то в пещеру- то еще по моему никто не видел СЧ, несущего с собой в руках ягоды, рыбу, мясо,  веточки для пополнения запасов...
И если бы они выходили постоянно поесть еды и сделать запасы- то наверно их бы видели гораздо больше...
Вообще, сколько ему требуется еды в день? Учитывая, что человек как минимум 3 раза ест в день, а СЧ больше человека в 2-3 раза получается..
Чем то же должны они питаться каждый день и пополнять энергию в организме и поддерживать жизнь?
« Последнее редактирование: 03.08.19 13:47 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Лариса, читайте если интересно материалы комиссий по РГ.
На Кавказе подрабатывали, помогая по хозяйству некоторым "фермерам". Их кормили как обычных рабочих. А бывали случаи, что их лесные женщины влюблялись в деревенских мужиков и преследовали. Это о том, что сами СЛ часто не проводили черту между собой и человеком, обижались, ревновали, злились.
К вопросу об охране СЧ своей территории я бы так категорично не подходил. Их места на земле как правило гиблые, на которые человек не претендует. А под землей - другое дело. Про съестное под землей действительно мало информации.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 255

  • Был вчера в 07:37

Небольшой эпизод из интереснейших воспоминаний ветерана КГБ Эркебека Абдулаева "Позывной —  «Кобра»". Он в детстве и отрочестве помогал старшим братьям пасти скот на горных пастбищах Киргизии. И однажды испытал такое:
    Однажды в глухом ущелье в зарослях рябины я нарезал шесты. Как-то неожиданно наступили сумерки. Внезапно спиной почувствовал чей-то взгляд. Взгляд жестокого, безжалостного существа. От смертельного ужаса у меня на загривке шерсть поднялась дыбом. Дальше все произошло мгновенно, помимо воли: я оскалил зубы, издал звериное рычание и крепко сжимая в руке нож, развернулся, слегка присел. В нескольких метрах, прямо передо мной в скале чернело огромное отверстие. Видимо, там скрывался какой-то хищник. Не спуская глаз с этого логова, попятился. Добрался наконец до своего коня и ускакал прочь. С тех пор я стал лучше понимать суеверия диких горцев и оценил прелести цивилизованного мира.

Эркебек с рождения воспитывался в суровых условиях крестьянской жизни, с малых лет помогая родителям в их нелёгком труде, как в земледелии, так и в скотоводстве. Потому и смог так и быстро и решительно отреагировать на опасность, внезапно возникшую из "огромного отверстия" в скале. И не в "каком-то хищнике" там дело было, иначе не стал бы он упоминать о "суевериях диких горцев"..

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Никанор, ну и алмас - тоже не дурак, в лобовую вряд ли бы бросаться стал. Если незаметно подкрасться сзади и тихонько придушить, как Колина Мэдсена, это вернее будет, а раз уж заметили - ничего не сделать - у него сознание-то человеческое. Вообще, во многом похож на человека, вот даже к вопросу о скрещивании: гордятся многие башкирские роды, что произошли от человека-медведя, но ген их нельзя сказать, что такой уж доминантный, правда ведь другой вид, но не обезьяна. Животное бы выдало себя, а человек поразмыслил, пронаблюдал и выдал правильное для собственного самосохранения решение. Конечно, он сильнее, и прибил бы в итоге, но кому ж из представителей дикой фауны нужен хоть маленький порез? Инфекция, неприятности... Вот и с Г.Дятлова - считаю, что СЧ не бился с четверкой в рукопашную и никого уж тем более не обнимал. Все ссадины от веток, бросал ствол или бил им - не установить, но прежде чем душить лицом вниз, работал своим оружием деревянным, неотесаным. Это не совсем поведение зверя.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Но если как вы пишете- они едят все что угодно, но не человечину
Нэ вэрте.
Основу нашэго рацыона испокон вэков составляли грибники, рыбаки, охотники, а так жэ пастухи, и их пасомые (мэлкие и крупные рогатые скоты, т.е.) В последние лет сорок у нас, правда, появилась возможность разнообразить стол за счёт крыптозоологов.  Но посколку их все ещё нэмного и болшинство прэдпочитает изучать лубимый вопрос не вставая с дывана, они считаются у нас дэликатэсом и болшим дэфицитом.  Прымерно как финский сэрвэлат в СССР. Поэтому будэм рады каждому. Прыежайтэ, пжлст.
« Последнее редактирование: 21.08.19 07:05 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)