Убийство девушек на Уктусе - стр. 502 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2223265 раз)

0 пользователей и 98 гостей просматривают эту тему.

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15030 : 20.08.19 10:03 »
Убийство на камеру - давно известный способ заработка.
Могу ошибиться, но вроде это на уровне слухов, вроде никого не осудили по такому мотиву


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15031 : 20.08.19 10:16 »
Для чего поить?  Мы с Вами о разных кино ведём речь. Убийство на камеру - давно известный способ заработка.
Вроде бы такое существует и пользуется определённым спросом. Но,  КМК,  заказное кино такого плана для продажи должно иметь некий минимальный сюжет,  хорошее качество и длительность.
Иначе оно ничем не привлекательнее и "продажнее",  чем кадры военной хроники,  съёмок с мест ДТП и катастроф.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Клёст | Jurij | Дмитрий Карягин | Вероника

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15032 : 20.08.19 10:41 »
В наше время везде камеры и так стоят и убийства на них тоже иногда попадают, зачем кого-то нанимать из чужой страны, платить и проч.?? В интернете и так всё есть.  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 20.08.19 10:41 »

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15033 : 20.08.19 11:03 »
Могу ошибиться, но вроде это на уровне слухов, вроде никого не осудили по такому мотиву
конечно такие мерзкие и страшные дела есть. они не афишируются. куча тайных организаций садо-мазо и др. более гадких направленностей.закрытые организации. прикрываются миллионерами и тд. это бизнес. Не афишируют - чтобы не пугать населения. но явно всякие ФБР, ФСБ... следят за происками мерзавцев. и не придавая огласке прижимают ..
хочется думать так.
Конечно есть такие дела, но  шито-крыто прикрыты и явно очень узкий профиль деятельности, хорошо законспирированы.( как например , и черная трансплантология в том числе и младенческая.( костный мозг . почки и тд) и др.). Афишировать государству такое - очень опасно - население в ужасе будет. Поэтому конечно борются - давят этих мерзавцем, возможно не предают огласке ,берегя национальные интересы... в целом психику населения


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Gall

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15034 : 20.08.19 11:12 »
Вот поэтому я в вариант маньяка пока не верю. Тут надо иметь "афганскую" закалку.
Найти бы тот пазл, который отличает криминального убийцу от маньяка.
Барьер "не убий " убийца преодолел решительно и без сомнений.
То, что у убийцы была спец. подготовка вероятно, но также нельзя исключать, что убийца мог приобрести некоторые навыки и на гражданке, т.е. убийца интересуется огнестрельным оружием и имеет практические навыки стрельбы (спортивная стрельба), скорее всего является участником спортивно-тактических игр (страйкбол, пейнтбол) и активно интересуется военной тематикой. Чтобы собрать самодельное оружие тоже не нужно какой-либо спец. подготовки, достаточно «прямых рук» и некоторых знаний принципов огнестрельного оружию. Простенькие самоделки делали даже в Совке, что уж говорить об эпохе интернета.
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"


Поблагодарили за сообщение: Gall | Jurij | Эля 29 | Вероника

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15035 : 20.08.19 11:31 »
В наше время везде камеры и так стоят и убийства на них тоже иногда попадают, зачем кого-то нанимать из чужой страны, платить и проч.?? В интернете и так всё есть.  *JOKINGLY*
Ради "крупного плана".
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Jurij

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15036 : 20.08.19 15:45 »
Не в ту сторону копаете. Связь предположительно  может быть  в задании, полученном от иностранца, который уже заплатил часть гонорара  и пообещал  круглую сумму за кино. Кто то  проституцией зарабатывал во время чемпионата, кто то торговлей мелочёвки, а кто то - вот так, по - крупному, решил сорвать куш. Ведь иностранцы имели свободный выход в город, прогуливались  по торговым центрам, проживали в гостиницах и несомненно  вступали  в контакт с местным населением. Российские девицы в те дни мелькали перед глазами у иностранцев  в чём мать родила и откровенно напрашивались на фантазии искушённых  гостей.
Не понял взаимосвязей.
Вы предлагаете вариант, что девицы (конкретно эти, Наталья и Ксения), помелькав в чем мать родила, напросились к болельщикам-иностранцам на задание сняться в ролике со своим реальным убийством? Получили аванс, нашли оператора-исполнителя и заказали ему самих себя (здравствуй, версия megeor!). Только лох-оператор понял просьбу "сними нуар" слишком буквально и решил снимать темноту. Прости, мя, Господи...
Но знаете, если б Италия участвовала в ЧМ-18, я даже это был готов рассмотреть б-м серьезно. Однако она не прошла отбор.
Тут вотипишут об "афганской" закалке, но можно ведь и не копать так далеко. Если бы преступление с подобными водными было совершено на Украине в 2018 я бы прежде всего подумал что надо искать бывшего бойца добрбата или всу. Ну а в Ебурге с ними тяжело, зато бойцами с другой стороны, все ок. И ехали туда воевать люди разные и возвращались тоже.
Уже предлагал искать по "лесному брату" первый эпизод за 13-15-й годы в западных или Черниговской областях. Украинцев-заробитчан в нашей нефтянке более чем достаточно. Энтузиазма не вызвало.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Adastra


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 147

  • Был 17.07.22 20:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15037 : 20.08.19 17:05 »
Выскажу свои мысли.
У меня есть две предполагаемые причины убийства.
Первая: кто-то из живущих рядом с Уктусом, которому надоели отдыхающие, шум и т.д. Случай из жизни: когда еще училась в школе, с тогдашней подругой присели отдохнуть на лавку около подъезда. Сидели, спокойно разговаривали, не шумели. Подходит тип (на вид до тридцати) и сходу агрессивно начинает предъявлять претензии, что мы шумим, запачкали лавку и так далее, в ответ на возражения сразу угрозы. Человек был явно в неадеквате. Не помню, как мы с ним разошлись, видимо, он побоялся, что все происходит рядом с окнами и разговор могут слышать. Поэтому вполне реально это может быть похожий неадекватный человек, которому все мешают. Почему выместил злобу на девушках? Просто потому, что они девушки, а не компания отдыхающих качков, например.

Вторая: вспомнилось убийство на озере Бодом. Детали убийства разнятся, но объединяет их то, что и в том, и в этом случае убийца застал жертв врасплох, просто с максимальной агрессивностью уничтожал людей. Главный подозреваемый в деле про озеро Бодом - Ханс Ассманн. Читала, что в годы Второй мировой он был надзирателем в концлагере и у него был роман с одной из пленных, которую потом расстреляли. И предположительно, одна из убитых девушек, получившая большее количество ранений, чем другие, была на нее похожа. Не могу утверждать ,что именно так и было 100%, но если рассматривать убийство девушек на Уктусе, возможно, это дело рук персонажа, которому одна из девушек напомнила кого-то, особенно если девушки отдыхали в этом месте периодически и у него была возможность к ним присмотреться ранее.
Определенно, человека, который совершил такое преступление, отличает высокая степень социопатии и я не верю, что это незаметно для его окружения. Либо живет отшельником и работа у него такая, чтобы максимально сократить любые контакты с людьми, либо те, кто с ним живет, догадываются о его ненормальности и просто "покрывают".
« Последнее редактирование: 20.08.19 18:55 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Дмитрий Карягин | Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15038 : 20.08.19 17:45 »
Для чего поить?  Мы с Вами о разных кино ведём речь. Убийство на камеру - давно известный способ заработка.
Да,да,и я об этом.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Evgen34


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 19

  • Был 01.01.20 16:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15039 : 20.08.19 19:04 »
Было бы интересно посмотреть предполагаемый путь отхода преступника на карте и отметить на ней возможные камеры ( магазины, склады, дома) видеонаблюдение в радиусе 0,5 -1 км. и расположение базовых станций сотовых операторов.


Поблагодарили за сообщение: Клёст

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15040 : 20.08.19 19:31 »
Было бы интересно посмотреть предполагаемый путь отхода преступника на карте и отметить на ней возможные камеры ( магазины, склады, дома) видеонаблюдение в радиусе 0,5 -1 км. и расположение базовых станций сотовых операторов.
А что нам это даст?
Пути отхода мы предположим, но не докажем. Записей с камер не увидим, проход под ними не подтвердим.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15041 : 20.08.19 19:35 »
Было бы интересно посмотреть предполагаемый путь отхода преступника на карте и отметить на ней возможные камеры ( магазины, склады, дома) видеонаблюдение в радиусе 0,5 -1 км. и расположение базовых станций сотовых операторов.
Ушел он скорее всего через лестницу, а потом посередине ее свернул в частный сектор. Там камер нет.
Билинг ничего не даст, если тел левый и симка к нему тоже левая, купленная за 1-2-3 ч до убийства... Да и был ли у него телефон? Большая вероятность- что не было вообще.

Evgen34


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 19

  • Был 01.01.20 16:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15042 : 20.08.19 19:37 »
Какие бы ещё мероприятия добавили:
1. Установления круга знакомств жертв, включая соц. Сети
2. Снятие видеоматериала с камер наблюдения и обращение к горожанам с просьбой предоставить записи с регистраторов авто
3. Установление всех мобильных устройств устанавливающих соединение (голос, данные) в определенном радиусе от места МП в определенный временной интервал.
4. Как мы знаем преступник не засветился с телефоном, надо проверить устройства которые длительное время не устанавливали соединение, это возможно сделать, список будет большой , но все же
4. Опрос возможных свидетелей, включая таксистов.
5. Проверка всех ранее судимых за аналогичные преступления
6. Проверка людей проходящих лечение связанные с расстройством психики
7. Проверка пуль по пуле-гильзотеке, опрос продавцов охотничьих магазинов продающих подобные боеприпасы
8. Если это гастролёр , запрос в Москву по аналогичным преступлениям по всей стране
9. Проверка людей выезжавших из города ж/д и авиа транспортом в период после преступления
10. Раскрутка темы с тепловизором, не у каждого дома есть
11. Проверка людей вернувшихся с горячих точек
12. Раскрутка темы орудия , проверка спорт клубов и тд , проверка чёрных оружейников, операм они известны

Добавлено позже:
А что нам это даст?
Пути отхода мы предположим, но не докажем. Записей с камер не увидим, проход под ними не подтвердим.
Согласен
« Последнее редактирование: 20.08.19 19:39 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15043 : 20.08.19 19:42 »
Билинг ничего не даст, если тел левый и симка к нему тоже левая, купленная за 1-2-3 ч до убийства... Да и был ли у него телефон? Большая вероятность- что не было вообще.
Елки-палки, ну даже если был - кто нам-то даст его биллинг? Ладно, расставили мы вышке по карте (в принципе, на сайтах местных операторов должны быть схемы покрытия своей сетью, можно зайти-найти) - сидим, любуемся... Профит?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15044 : 20.08.19 20:06 »
Елки-палки, ну даже если был - кто нам-то даст его биллинг? Ладно, расставили мы вышке по карте (в принципе, на сайтах местных операторов должны быть схемы покрытия своей сетью, можно зайти-найти) - сидим, любуемся... Профит?
А я то тут при чем? Evgen34,  спросил про камеры и биллинг- я ответила.
Мы то точно не можем это сделать- но СК то может... а тем более там в первое время и Греф свою бригаду присылал, и много чего отрабатывалось( оружие, камеры).
Так что биллинг они должны были точно весь проверить.

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15045 : 20.08.19 20:14 »
Какие бы ещё мероприятия добавили:
1. Установления круга знакомств жертв, включая соц. Сети
2. Снятие видеоматериала с камер наблюдения и обращение к горожанам с просьбой предоставить записи с регистраторов авто
3. Установление всех мобильных устройств устанавливающих соединение (голос, данные) в определенном радиусе от места МП в определенный временной интервал.
4. Как мы знаем преступник не засветился с телефоном, надо проверить устройства которые длительное время не устанавливали соединение, это возможно сделать, список будет большой , но все же
4. Опрос возможных свидетелей, включая таксистов.
5. Проверка всех ранее судимых за аналогичные преступления
6. Проверка людей проходящих лечение связанные с расстройством психики
7. Проверка пуль по пуле-гильзотеке, опрос продавцов охотничьих магазинов продающих подобные боеприпасы
8. Если это гастролёр , запрос в Москву по аналогичным преступлениям по всей стране
9. Проверка людей выезжавших из города ж/д и авиа транспортом в период после преступления
10. Раскрутка темы с тепловизором, не у каждого дома есть
11. Проверка людей вернувшихся с горячих точек
12. Раскрутка темы орудия , проверка спорт клубов и тд , проверка чёрных оружейников, операм они известны
1. Делается. Присоединяйтесь! *FRIEND*
2. Поздно. Год прошел, остается надеяться, что всё нужное изымали сразу.
3. Наверняка есть.
4. Не знаем. Но если нет, то невероятно большой объем данных для поиска. Не путь.
5. Нету аналогичных по региону.
6. Была. Одного сдали "бдительные" - потрясли немного и отпустили. Чист.
7. Самая мутная часть. Похоже, что так и не идентифицированы его пули. Сверлил он их, что ли, вручную под экспансив... *DONT_KNOW*
8. См.  выше про Украину.
9. Аналогично п.4: запредельный объем работы, не ясны сроки и нет гарантий, что он в этой выборке.
10. Да.
11. Не в курсе. Возможно, что-то отрабатывали в эту сторону, но молчат.
12. Клубы проверялись сразу. За год накрыты две местные мастерские. О результатах не слышно - видимо нулевые.

Добавлено позже:
А я то тут при чем? Evgen34,  спросил про камеры и биллинг- я ответила.
Ну и я тоже - как бы обоим вам сразу. Про окрестные вышки, о которых спрашивал он.
« Последнее редактирование: 20.08.19 20:24 »
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Отец Федор

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15046 : 20.08.19 20:28 »
Ну по странной походке еще можно поковырять, показать запись ведомственному ортопеду и/или неврологу. Вдруг там с ОДА проблемы, которые специалисту будут видны.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: штиль | Вероника | Olia

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15047 : 20.08.19 21:12 »
"Не убий"  убийца преступил в тот момент,  когда начал стрелять. А вот дальнейшее поведение (количество выстрелов) может быть вызвано чем угодно,  от недоверия оружию до некого "отчаяния".
Мало ли примеров,  когда даже в бытовой "разборке" убитому наносят по 20 ударов ножом/молотком/топором/...,  хотя и одного было достаточно...
Последнее- скорее даже характерная черта,отличающая неспланированную "бытовуху".
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Gall | Olia | Клёст

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15048 : 21.08.19 11:43 »
Возникло несколько вопросов по данному делу: кто и как обнаружил труп и раненую девушку? На счет видеокамер в данном месте, они просто записывают или есть человек, который их мониторит? Я не нашел инфы об этом в СМИ.
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15049 : 21.08.19 12:16 »
Возникло несколько вопросов по данному делу: кто и как обнаружил труп и раненую девушку?
В СМИ было сказано, что утром 26 августа грибник обнаружил тела девушек, или грибники.
Получается, есть очевидцы (очевидец) тел и других важных деталей на месте преступления, скорее всего у него и фотографии всего этого есть. Скорее всего, он живёт в районе Уктуса.
А почему он не участвует здесь в обсуждении - это большой вопрос. Возможно, следственный комитет ему запретил. Но какой смысл запрещать? Как эта информация может повредить поимке преступника? Одна из мам девушек подозрительно отнеслась к этому грибнику.
И я тоже удивляюсь, чтобы в том месте искали грибы, если есть более чистые и более лесные места недалеко на том же Уктусе. Да ещё утром в воскресенье, молодой человек.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Olia | BigHand

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15050 : 21.08.19 13:30 »
из всего этого слегка возникают мысли -  не переодеваются ли в женщин преступники, когда скрываются от следствия?? - парик, юбка, косметика - и так их и не найти
))) А как же соседи? Им такой театр привычен?


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Дара

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15051 : 21.08.19 13:53 »
скорее всего у него и фотографии всего этого есть.
Я думаю, что не у многих людей возникнет желание фотографировать случайно обнаруженные трупы Большинство предпочтет позвонить в полицию, более умные оставят находку и покинут место преступления, чтобы менты не повесили эти трупы на них, учитывая реалии РФ.
А почему он не участвует здесь в обсуждении
А зачем ему участвовать в обсуждении, м.б. он вообще не знает о существовании этого ресурса или это ему не интересно? Грибник не является особо важным свидетелем, по крайней мере для следствия, он всего лишь обнаружил труп и раненую девушку, убийца уже давно покинул место преступления, учитывая, что грибник обнаружил жертв утром. На счет подозрений по грибнику, то, что он выбрал именно это место для своего хобби еще ни о чем не говорит, м.б. это его любимое место или он живет поблизости и добираться до более грибных мест ему банально лень. К тому же как-то не особо логично - совершить убийство, и возвратиться на следующие утро чтобы сообщить об обнаружении трупа, учитывая, что следствие скорее всего спросит и проверит где он находился вчера вечером.
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"


Поблагодарили за сообщение: Дара

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15052 : 21.08.19 17:04 »
Я думаю, что не у многих людей возникнет желание фотографировать случайно обнаруженные трупы
У достаточного количества. Собс-но говоря, "хроники происшествий" почти целиком состоят из фото- и видео- материалов, выложенных случайными очевидцами. Мы бы и тут всё получили в свободный доступ, кабы не место работы Ксении.
У Сбера есть корпоративная политика *не ассоциироваться ни с чем плохим* и есть ресурс, чтобы реализовывать её в нашей жизни.
На счет подозрений по грибнику, то, что он выбрал именно это место для своего хобби еще ни о чем не говорит, м.б. это его любимое место или он живет поблизости и добираться до более грибных мест ему банально лень. К тому же как-то не особо логично - совершить убийство, и возвратиться на следующие утро чтобы сообщить об обнаружении трупа, учитывая, что следствие скорее всего спросит и проверит где он находился вчера вечером.
Это как раз логично.
Если на вечер имеется какое-никакое алиби, то утренний возврат обесценивает улики.
ДНК? - Был утром, курил-плевался-сморкался, пока еще не обнаружил, пока стоял-ждал наряд...
На телах? - Подходил, трогал, пульс щупал - одна же жива была!
Смывы с рук, кровь на обуви? - Так вот же: пришел-нашел, смотрел-трогал, ждал...
Стрёмно, самообладание оч.большое иметь надо. Но логика есть.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: leshy | Отец Федор | Вероника | Olia | Дара | Эля 29

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 01:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15053 : 21.08.19 17:14 »
Насчёт тепловизора. Наверное,  такой  должен быть в службе спасения.
Отрабатывалась ли версия о причастности кого-либо из спасателей и (или) их знакомых?
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Вероника | Olia | Ауриэль | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15054 : 21.08.19 17:45 »
Насчёт тепловизора. Наверное,  такой  должен быть в службе спасения.
Отрабатывалась ли версия о причастности кого-либо из спасателей и (или) их знакомых?
Действительно,оказывается для них ещё и специальные выпускаются - http://taurus-termo.ru/teplovizory-flir/brandmasters_imagers_flir/     https://ukr-m.com/g17480764-teplovizory-dlya-pozharnyh
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Вероника | алчущий правды | Olia | Ауриэль | Эля 29 | Дмитрий Карягин

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15055 : 21.08.19 18:11 »
Жаль наша камера не работает, а то я бы не поленилась и каждое раннее утро в эти дни была бы занята наблюдением за "грибниками".
« Последнее редактирование: 21.08.19 19:21 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | Jurij | Эля 29

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15056 : 21.08.19 18:28 »
Действительно,оказывается для них ещё и специальные выпускаются - http://taurus-termo.ru/teplovizory-flir/brandmasters_imagers_flir/     https://ukr-m.com/g17480764-teplovizory-dlya-pozharnyh
Ничего себе тепловизоры. Стоимостью  в полмиллиона.
« Последнее редактирование: 21.08.19 18:29 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15057 : 21.08.19 19:01 »
Ничего себе тепловизоры. Стоимостью  в полмиллиона.
Вас это только сейчас удивило?!
Давно же речь в теме идёт, что дорогой прибор плохо стыкуется с кустарным оружием. Версии на этом несоответствии строятся - дескать, тепловизор скорее всего служебный, а убийца скорее всего не связанный с серьёзным криминалитетом.
Он думал ночью - что делать - с учётом того, что там около девушек наследил (идея Клеста), поэтому вернулся утром.
Опять вынужден поправить: это не "идея Клеста" (как и ранее с "тепловизором для сбора гильз"), это мое ситуативное пояснение для собеседника, что при некоторых обстоятельствах вариант возврата на МП для преступника вполне логичен. Однако даже отчаянно предположив, что в Свердловском  СК работают люди как на подбор дурнее меня - они просто по роду занятий обязаны знать и учитывать вероятность такой уловки. Раз уж ими за год на Грибника ничего не найдено - надо думать, что и мы тем более не найдём. Чисто там.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Olia | Gall | Jurij | Дмитрий Карягин

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15058 : 21.08.19 19:02 »
С нами больше не будет модератора "Алиса в поисках чудес". Очень печально. Пишу здесь т.к. не все просматривают форум и могут не  заметить тему "Некролог".


Поблагодарили за сообщение: Olia | Лариса1 | Дара | Ауриэль | Vasya | Robin | Эля 29 | Gall | Jurij | BigHand | nataddd | Дмитрий Карягин

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15059 : 21.08.19 21:32 »
Интересно бывает послушать версии людей, которые не в теме и форум не читают.
Спросила сегодня таких для освежения взгляда на ситуацию.
Так вот какие идеи высказались:
1) Одна из девушек или обе стали случайными свидетелями чего-то, о чём сами не подозревали и не придавали этому значения, но для кого-то они стали опасны, если на них рано или поздно выйдут с просьбой дать свидетельские показания. Эта версия ранее здесь тоже вскользь перечислялась.
2) Ксении кто-то предложил пойти на нарушение закона (на работе), она отказалась, а тот человек испугался, что она расскажет соответствующим органам. А она просто не оценила опасность своего положения, потому что не думала о плохом, была жизнерадостной.
3) Убийца доказывал себе на что он способен (как у Достоевского: тварь я дрожащая или право имею?), сейчас не мало таких шизоидов, у которых крыша в пути. В этом случае девушки - случайные жертвы, оказались не в том месте не в то время.
4) Ну и конечно "избитая" версия тоже была: девушки "отшили" желающего или желающих с ними познакомиться, каким-то способом разбудив в нём/них монстра. Хотя, как мне кажется, один мужчина вряд ли стал бы с двумя девушками знакомиться. Может был не один или знакомился не с двумя сразу.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Эля 29 | Дмитрий Карягин | Лариса1