Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 930 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1804026 раз)

0 пользователей и 118 гостей просматривают эту тему.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27870 : 19.08.19 23:43 »
Ну тогда  я дополню, название «Где твоя совесть Шеврикуко?»Следствие может "копать", но незаметно для нашего глаза, да и отчитываются они совсем не перед нами, у них свое начальство. Можно, в виде конспирологии предположить, что пока идет такая неторопливая экспертиза, где-то, кто-то, что-то, копает и может быть уже и накопал).
Список можно дальше продолжать, например так: Что с честью Князев? 
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27871 : 20.08.19 00:32 »
Кто нибудь,пожалуйста,ответьте на три важных вопроса.
1.Есть факт того,что Настя плакала от страха, последний активный звонок Б.1:43 или в 1:50.В эту ночь больше звонков никаких не было.
Почему не предприняла ни одной попытки покинуть место,где ей жутко страшно?

2.Почему легко одета и лежит на холодном полу?
3.И самое главное,если рассматриваете другого преступника,чем занималась в момент нападения?


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Rich | женя77 | Пихта | Vasilisa | татьянка | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27872 : 20.08.19 01:08 »
Кто нибудь,пожалуйста,ответьте на три важных вопроса.
Я, я, знаю ответы на все ваши вопросы, так как я их уже выучил наизусть).
Кто нибудь,пожалуйста,ответьте на три важных вопроса.
1.Есть факт того,что Настя плакала от страха, последний активный звонок Б.1:43 или в 1:50.В эту ночь больше звонков никаких не было.
Почему не предприняла ни одной попытки покинуть место,где ей жутко страшно?
На первый вопрос вы и сами знаете ответ, она его "ответила" Б., а именно - что слишком много много вещей и т.д. В общем, если быть искренним перед самим собой и не юлить, то можно сказать, что по большому счету "вещизм" ее и погубил(.  Хотя судя по всему она совсем не была скупой. Вот так бывает.. Надо было бросать все и бежать..
2.Почему легко одета и лежит на холодном полу?
Это вы в какой раз задаете этот вопрос? Какая это его версия? Может пора его как-то модифицировать? Но у меня, как всегда, есть ответ на любой вопрос). Если вы видите какой-то тюфяк или матрас, на котором она бы могла лежать, то "ткните" меня в него, или хотя бы на его описание предметов, из палатки,  от Ш.
3.И самое главное,если рассматриваете другого преступника,чем занималась в момент нападения?
Ну это ваш "коронный" вопрос, может проще на него просто ссылку давать?)) Но я и здесь не сдамся на милость вам). Как и раньше это факт покрытый мраком, с того времени как вы задавали свой третий, "самый главный" вопрос, крайний раз, ничего не изменилось). Никто не знает что она делала. Или вы думаете, что за это время у кого-то открылся "третий глаз"?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Десад | Следопыт | Потому Что

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27873 : 20.08.19 01:17 »
Я, я, знаю ответы на все ваши вопросы, так как я их уже выучил наизусть).На первый вопрос вы и сами знаете ответ, она его "ответила" Б., а именно - что слишком много много вещей и т.д. В общем, если быть искренним перед самим собой и не юлить, то можно сказать, что по большому счету "вещизм" ее и погубил(.  Хотя судя по всему она совсем не была скупой. Вот так бывает.. Надо было бросать все и бежать... Это вы в какой раз задаете этот вопрос? Какая это его версия? Может пора его как-то модифицировать? Но у меня, как всегда, есть ответ на любой вопрос). Если вы видите какой-то тюфяк или матрас, на котором она бы могла лежать, то "ткните" меня в него, или хотя бы на его описание предметов, из палатки,  от Ш.Ну это ваш "коронный" вопрос, может проще на него просто ссылку давать?)) Но я и здесь не сдамся на милость вам). Как и раньше это факт покрытый мраком, с того времени как вы задавали свой третий, "самый главный" вопрос, крайний раз, ничего не изменилось). Никто не знает что она делала. Или вы думаете, что за это время у кого-то открылся "третий глаз"?)
1.Ни одной,ну хоть малюсенькой попытки?
2.Вы в первом ответе своем сами себе ткунули Много Вещей,в том числе одеться в теплые,к палатке даже шла в толстовке,кстати в той которой лицо и прикрыто.
3.Если у вас есть представление картины нападения почему не нарисуете,мыслено  и весь процесс,ведь это важно:Пришел-что делал сначала-что делала Настя... и т.д.
Вы сами верите на все сто процентов в свои ответы?
И последнее,вы так легко верите в самые невероятные версии,которые даже мыслено не притянуть к преступлению,но не можете поверить даже в свою собственную версию,так как у вас не начала,не развития,не концовки нет.

Добавлено позже:
Да и по большому счету у вас,сторонников невиновности, и собственной версии нет,все упирается на  "взрыв из прошлого",Кущевка и т.д.,ссылки на другие истории в сми гуляющие.Отвлекитесь от примеров других убийств,рассмотрите внимательнее это,без постороннего вмешательства в ваше сознание и возможно он откроется наконец этот глаз.
« Последнее редактирование: 20.08.19 03:15 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Rich | Misterx | Пихта | Vasilisa

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27874 : 20.08.19 01:32 »
2.Вы в первом ответе своем сами себе ткунули Много Вещей,в том числе одеться в теплые,к палатке даже шла в толстовке,кстати в той которой лицо и прикрыто.
Ну не в палатку же ей одеваться? А палатка тоже вещь которую жалко бросить. Если она была в той же толстовке, то "религия" или еще какой-то фактор мешает преступнику снять ее с нее? Была в толстовке - стала без нее. Очевидный вариант.
3.Если у вас есть представление картины нападения почему не нарисуете,мыслено  и весь процесс,ведь это важно:Пришел-что делал сначала-что делала Настя... и т.д.
Вы сами верите на все сто процентов в свои ответы?
А вы в свои вопросы верите? И верите в то что, кто-нибудь, кроме меня  разумеется, возьмется на них отвечать?))) Я ведь совсем не зря, а с большим смыслом написал еще на 928 странице - "всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен".)
И последнее,вы так легко верите в самые невероятные версии,которые даже мыслено не притянуть к преступлению,но не можете поверить даже в свою собственную версию,так как у вас не начала,не развития,не концовки нет.
Тащите мою версию и мы ее разберем, если у вас будут  достаточные аргументы, для того чтобы ее "ушатать", я с большим интересом в этом поучаствую).
А такие общие слова мне не интересны, они слишком общие и не несут в принципе никакого смысла, - "... вы так легко верите в самые невероятные версии,которые даже мыслено не притянуть к преступлению... и т.д."
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Десад | Следопыт

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27875 : 20.08.19 02:05 »
Ну не в палатку же ей одеваться? А палатка тоже вещь которую жалко бросить. Если она была в той же толстовке, то "религия" или еще какой-то фактор мешает преступнику снять ее с нее? Была в толстовке - стала без нее. Очевидный вариант.А вы в свои вопросы верите? И верите в то что, кто-нибудь, кроме меня  разумеется, возьмется на них отвечать?))) Я ведь совсем не зря, а с большим смыслом написал еще на 928 странице - "всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен".)Тащите мою версию и мы ее разберем, если у вас будут  достаточные аргументы, для того чтобы ее "ушатать", я с большим интересом в этом поучаствую).
А такие общие слова мне не интересны, они слишком общие и не несут в принципе никакого смысла, - "... вы так легко верите в самые невероятные версии,которые даже мыслено не притянуть к преступлению... и т.д."
Как же не в палатку,в этой палатке из детского мира,холоднее чем на улице плюс страшенный конденсат.Влага морская вообще страшная сила,промерзаешь до костей.
Была в толстовке,а нашли в трусиках и футболке,при наличие Много Вещей,джинс например.Два рюкзака,как правильно заметили под голову,если многим так нравится версия Уснуть собралась,убейте не поверю.Но еслиб даже просто время до рассвета скоротать,оделась бы и рюкзак кинула под голову.Но я все таки уверенна,что ушла бы или звонила отцу,маме,другу и т.д.Попытка была бы уйти оттуда,где ей страшно.
У сторонников невиновности одна версия КТО ТО.
А кто,зачем и почему,и что делала в это время Настя- ответа нет.


Поблагодарили за сообщение: Rich | Misterx | Пихта | женя77 | Vasilisa | evermind

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27876 : 20.08.19 02:22 »
Да, очень много всяких роковых и кармический событий в этом деле: картина Насти, фото Насти на фоне кладбища,опоздание на самолёт дважды. И странные совпадения начальника полиции судят в те же даты что и Алёну 30.04.19, 07.05.19, 11.06.19, 15.08.19
Еще и блокнот  Tiger.


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27877 : 20.08.19 02:25 »
Как же не в палатку,в этой палатке из детского мира,холоднее чем на улице плюс страшенный конденсат.Влага морская вообще страшная сила,промерзаешь до костей.
Была в толстовке,а нашли в трусиках и футболке,при наличие Много Вещей,джинс например.Два рюкзака,как правильно заметили под голову,если многим так нравится версия Уснуть собралась,убейте не поверю.Но еслиб даже просто время до рассвета скоротать,оделась бы и рюкзак кинула под голову.Но я все таки уверенна,что ушла бы или звонила отцу,маме,другу и т.д.Попытка была бы уйти оттуда,где ей страшно.
У сторонников невиновности одна версия КТО ТО.
А кто,зачем и почему,и что делала в это время Настя- ответа нет.
Хочется ответить знаменитыми словами нашей юлии8980 - "вы читаете или нет?"(с)  )). Хорошо. Не обращайте внимание на этот мой небольшой "демарш").
Если вы скажете и обоснуете (это главное), что мешает преступнику снять с нее одежду, будь она хоть  в тулупе и валенках, я буду крайне заинтересован. Я даже в сторонники уйду, на три дня)).
Попытка была бы уйти оттуда,где ей страшно.
Не было ей страшно. Стрёмно было, а страшно нет. Было бы страшно всю оставшуюся ночь в километре от берега плавала бы, при невозможности уйти в поселок.
У сторонников невиновности одна версия КТО ТО.
А кто,зачем и почему,и что делала в это время Настя- ответа нет.
Ну у вас же есть версия, что это сделала А. - "потому что могла", считайте что у противоположной стороны тоже есть, только, - "потому что могли". Так проще, чтобы не погружаться в нюансы).

П.С. ладно, вы как хотите, а я пожалуй забудусь сном, у меня встреча с астралом запланирована, может помогут мне открыть третий глаз, кто их знает?) Спкн.нч).
« Последнее редактирование: 20.08.19 02:34 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Десад | Следопыт | Мелисента | женя77

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27878 : 20.08.19 02:45 »
Хочется ответить знаменитыми словами нашей юлии8980 - "вы читаете или нет?"(с)  )). Хорошо. Не обращайте внимание на этот мой небольшой "демарш").
Если вы скажете и обоснуете (это главное), что мешает преступнику снять с нее одежду, будь она хоть  в тулупе и валенках, я буду крайне заинтересован. Я даже в сторонники уйду, на три дня)).Не было ей страшно. Стрёмно было, а страшно нет. Было бы страшно всю оставшуюся ночь в километре от берега плавала бы, при невозможности уйти в поселок.Ну у вас же есть версия, что это сделала А. - "потому что могла", считайте что у противоположной стороны тоже есть, только, - "потому что могли". Так проще, чтобы не погружаться в нюансы).

П.С. ладно, вы как хотите, а я пожалуй забудусь сном, у меня встреча с астралом запланирована, может помогут мне открыть третий глаз, кто их знает?) Спкн.нч).
Она даже не попыталась одеть теплые вещи,джинсы как лежали в рюкзаке(с защитной расцветкой) так и остались лежать в нем,и при количестве обуви,к тому же была босая,в версии насильника заморочился бы обувь стягивать?
Ей оооочень было страшно,вам сложно в это поверить,наверно потому что вы мужчина.
Вот именно,ушла бы,хотя бы потусоваться на людной набережной,там всю ночь гуляют отдыхающие,так же семейные пары и с детьми,это я вам как бывалый пишу.
Не правда,я свою версию с убийством Н. А. подробно описываю,а не фразой в воздух стреляю Могла,описываю как могло все произойти,зачем,почему и что делала Н. в момент нападения.
Наверно опоздала,но 
Спокойной ночи. :)

Добавлено позже:
П.С.И уж совсем в крайнем случае одеться в теплое и туда сюда по дикому пляжу,что бы не озябнуть до рассвета в этой "чудо" палатке,уснуть бы она в таком хододе и влаге,все равно бы не смогла,да и на открытом пространстве не так жутко,как в этом пузыре "без окон,без дверей"Но Н. нашли в палатке,без одежды,на голом полу,с последним активным звонком при котором присутствовала А.
« Последнее редактирование: 20.08.19 02:57 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | алчущий правды | Misterx | Пихта | женя77 | Vasilisa | evermind

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27879 : 20.08.19 03:38 »
джинсы как лежали в рюкзаке(с защитной расцветкой) так и остались лежать в нем
Откуда Вы это взяли?

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27880 : 20.08.19 04:51 »
Вот именно,ушла бы,хотя бы потусоваться на людной набережной,там всю ночь гуляют отдыхающие,так же семейные пары и с детьми,это я вам как бывалый пишу.
Не успела Настя уйти в безопасное место, не успела она одеться как положено, потому что Алёна в порыве гнева  набросилась на неё, как фурия,  и убила свою близкую подругу.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Rich | женя77 | Окси | Vasilisa | Атика | evermind

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27881 : 20.08.19 06:29 »
Она даже не попыталась одеть теплые вещи,джинсы как лежали в рюкзаке(с защитной расцветкой) так и остались лежать в нем,и при количестве обуви,к тому же была босая,в версии насильника заморочился бы обувь стягивать?
Ей оооочень было страшно,вам сложно в это поверить,наверно потому что вы мужчина.
Вот именно,ушла бы,хотя бы потусоваться на людной набережной,там всю ночь гуляют отдыхающие,так же семейные пары и с детьми,это я вам как бывалый пишу.
Не правда,я свою версию с убийством Н. А. подробно описываю,а не фразой в воздух стреляю Могла,описываю как могло все произойти,зачем,почему и что делала Н. в момент нападения.
Наверно опоздала,но 
Спокойной ночи. :)

Добавлено позже:
П.С.И уж совсем в крайнем случае одеться в теплое и туда сюда по дикому пляжу,что бы не озябнуть до рассвета в этой "чудо" палатке,уснуть бы она в таком хододе и влаге,все равно бы не смогла,да и на открытом пространстве не так жутко,как в этом пузыре "без окон,без дверей"Но Н. нашли в палатке,без одежды,на голом полу,с последним активным звонком при котором присутствовала А.
Абсолютно согласна.И так же как и А.,еслибы осталась жива после ее ухода,могла бы зайти в инет.,посмотреть кто на связи,так же отписать друзьям как и Алена,приехав домой она первым делом занялась перепиской с друзьями " прикинь,эта е... я выгнала меня из палатки...".Настя в том же стиле  " прикинь,эта такая сякая,психанула,ушла,я одна осталась,с кучей вещей,без денег,не знаю что делать и т.д."
Инет.связь на диком пляже была,так как Настя заходила в ВК 28го и исходя из времени ее последнего визита,девочки находились на пляже.

Добавлено позже:
Не успела Настя уйти в безопасное место, не успела она одеться как положено, потому что Алёна в порыве гнева  набросилась на неё, как фурия,  и убила свою близкую подругу.
И разутая была,потому что как раз собиралась обуться и одеться потеплее,но не успела.
« Последнее редактирование: 20.08.19 06:31 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Пихта | Rich | женя77 | Окси | Vasilisa | Атика | evermind

Еккатеррина


  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 321

  • Был 26.04.20 12:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27882 : 20.08.19 07:42 »
Нет, адвокаты, идиоты, по вашим же словам, которые не догадались, формулу в суд притащить, и обосновать алиби А. Все просто
А вы были на судах? И знаете, что вопрос о силе удара адвокатами не поднимался? Суды то закрытые. Возможно и этот вопрос адвокаты поднимают. Ведь дело продолжают расследовать, приговор не выносят!
вы запутали Десада который до сих пор не может понять, что важно сила, усиление или напряжение.
Не усиление, а ускорение! А напряжение создается в результате воздействия силы. Детсад как раз правильно эти вопросы понимает


Поблагодарили за сообщение: Десад | BigHand | 073lav

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27883 : 20.08.19 08:24 »
А вы были на судах? И знаете, что вопрос о силе удара адвокатами не поднимался? Суды то закрытые. Возможно и этот вопрос адвокаты поднимают. Ведь дело продолжают расследовать, приговор не выносят!Не усиление, а ускорение! А напряжение создается в результате воздействия силы. Детсад как раз правильно эти вопросы понимает
Адвокат Десатова даже на программе у Шепелёва говорит о том, что сила удара не соответствует


Поблагодарили за сообщение: Десад | BigHand

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27884 : 20.08.19 08:29 »
И разутая была,потому что как раз собиралась обуться и одеться потеплее,но не успела.
Именно, и получила  удар сразу после разговора с Броше, так как у Насти   был зажат в ладони телефон. Скорее всего Алёна подслушала часть  разговора Насти с Броше и  Алёну он взбесил ещё больше.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Окси | Misterx | Vasilisa | Атика | evermind

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27885 : 20.08.19 08:35 »
Именно, и получила  удар сразу после разговора с Броше, так как у Насти   был зажат в ладони телефон. Скорее всего Алёна подслушала часть  разговора Насти с Броше и  Алёну он взбесил ещё больше.
Знаете, про телефон это неточная информация. Я тут уже много раз спрашивала, было ли у Насти что-то в руках или нет, но так мне никто и не ответил. Возможно, про телефон в руке это какой-то слух тоже. Хотелось бы прояснить этот вопрос, это важно

Добавлено позже:
Атика, а у вас точная информация по поводу джинсов в рюкзаке? А то мы тут страниц 300 назад чуть с ума не сошли, обсуждая, что же находится справа от Насти у стенки палатки и всё-таки решили, что это джинсы сложенные
« Последнее редактирование: 20.08.19 08:59 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Misterx | evermind

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27886 : 20.08.19 09:43 »
Я, конечно, не Настя, но я бы ни за что не ушла из палатки. Страх остаться одной на диком пляже ночью вполне понятен, но, на мой взгляд, он иррационален. А лично я всегда стараюсь бороться со своими иррациональными страхами.
Я думаю, шататься в стремном (извините за эпитет, это моё личное мнение) незнакомом посёлке с вещами и привлекать к себе внимание подвыпивших чужаков гораздо опаснее. Прям не сопоставимо.
Да и вообще это дело неприятное - до утра усталой и возможно в плохом самочувствии таскаться со шмотками. Иногда приходится делать выбор между 2 неприятными вещами. И мой выбор был бы однозначно в пользу палатки.
Это, конечно, если реальной опасности не было. Так бы я в трусах и без вещей бы убежала
П.с. насчёт ужасных условий палатки: но девочки же в ней как-то ночевали уже до этого. Алена ж только одеяло из тёплых вещей увезла, которое с виду не очень толстое. Как-то они в такой дубарь умудрились переночевать. Да так, что даже никому не пожаловались на невыносимые условия и ночевать в кальянной не остались. Так что, может, все-таки не настолько все ужасно было там?
« Последнее редактирование: 20.08.19 10:03 »


Поблагодарили за сообщение: Мелисента | О.Г. | BigHand | Vietnamka | elenapaula | женя77

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27887 : 20.08.19 10:08 »
почему то мало кто обращает внимание на СМЭ проведенное Князевым, и, в частности на описание повреждений у Н. в частности описание повреждений в виде кровоподтеков и их формы. а форма кровоподтеков весьма интересная - треугольная (в области лица)  и кольцевидная (на шее). в своих выводах К пишет, что эти повреждения прижизненные и возникли либо от воздействия тупого предмета либо о него. учитывая, что форма и размеры кровоподтеков зависят от формы и размеров травмирующей поверхности тупого предмета, то можно попытаться определить форму и размер этого предмета. у кого какие версии?
« Последнее редактирование: 20.08.19 10:09 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | BigHand | elenapaula | женя77

Orach


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 448

  • Была 11.10.21 09:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27888 : 20.08.19 10:30 »
П.с. насчёт ужасных условий палатки: но девочки же в ней как-то ночевали уже до этого. Алена ж только одеяло из тёплых вещей увезла, которое с виду не очень толстое. Как-то они в такой дубарь умудрились переночевать. Да так, что даже никому не пожаловались на невыносимые условия и ночевать в кальянной не остались. Так что, может, все-таки не настолько все ужасно было там?
Вдвоём спать теплее. Думаю, на пол стелили Алёнино одеяло, одевались потеплее, укрывались покрывалом, которое было обнаружено в палатке


Поблагодарили за сообщение: Maowza | женя77 | Misterx | Vasilisa | Rich | Атика | evermind

Chuchundr


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 440

  • Был 03.08.22 11:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27889 : 20.08.19 10:31 »
Есть факт того,что Настя плакала от страха
Откуда такой факт? По показаниям Б. она просто жаловалась, что ей страшно оставаться одной. Никакого плача или иной истеричной реакции у Н. не было при разговоре по телефону. Иррациональное же ощущение страха тут вполне объяснимо, редко кто от него бежит в никуда.

Добавлено позже:
почему то мало кто обращает внимание на СМЭ проведенное Князевым, и, в частности на описание повреждений у Н. в частности описание повреждений в виде кровоподтеков и их формы. а форма кровоподтеков весьма интересная - треугольная (в области лица)  и кольцевидная (на шее). в своих выводах К пишет, что эти повреждения прижизненные и возникли либо от воздействия тупого предмета либо о него. учитывая, что форма и размеры кровоподтеков зависят от формы и размеров травмирующей поверхности тупого предмета, то можно попытаться определить форму и размер этого предмета. у кого какие версии?
Версия только одна, размытая - предмет не природного свойства, которым могла быть нанесена и основная травма, послужившая причиной смерти.
Меня не особо зацепила версия с веслом, но оно (весло) как-то довольно неплохо подходит под все травмы, так как в зависимости от конструкции может иметь поверхности разной конфигурации, в том числе и треугольной.
« Последнее редактирование: 20.08.19 10:51 »


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | О.Г. | BigHand | 073lav | elenapaula | женя77

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27890 : 20.08.19 11:18 »
Chuchundr,  с веслом тоже интересно. обычно треугольные кровоподтеки возникают либо от предметов в виде треугольника, либо от ударов ногой, причем удар ногой может тоже разный. и не всегда есть отпечатки на теле от подошвы обуви и тп, ситуации разные бывают. возможно (!) и попинали слегка, а вот когда и в какое время - видимо это было время близкое к смерти. но, от камня того же такие кровоподтеки маловероятно смогли бы быть, ссадин на них нет, ран тоже.
опять же, кровоподтек кольцевидной формы. он может повторять форму предмета, а это может быть и ручка от весла и любой другой предмет округлой формы с диаметром, как указано у Князева.
« Последнее редактирование: 20.08.19 11:21 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | BigHand | 073lav

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27891 : 20.08.19 12:07 »
Я знаю, что не приветствуется носить информацию из других групп, но я не скрываю. что читаю все, потому, что интересны все мнения и версии, очень хочется знать правду.Так вот в группе защиты вчера выложили информацию, что неравнодушная форумчанка отдыхая этим летом в Новомихайловском, провела эксперимент прохода( правда днем,с одним телефоном в руках),от последней камеры, до МП. Время в пути составило чуть более 18 минут.Если кому интересно, вчера в 9-52 сообщение.Есть видео с комментариями.
« Последнее редактирование: 20.08.19 12:09 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | BigHand | О.Г. | Мелисента | L0REINE | Equinox | женя77 | Black_Dahlia

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27892 : 20.08.19 12:23 »
И уж совсем в крайнем случае одеться в теплое и туда сюда по дикому пляжу,что бы не озябнуть до рассвета в этой "чудо" палатке,уснуть бы она в таком хододе и влаге,все равно бы не смогла,да и на открытом пространстве не так жутко,как в этом пузыре "без окон,без дверей"Но Н. нашли в палатке,без одежды,на голом полу,с последним активным звонком при котором присутствовала А.
В том-то и дело, что вы воспринимаете ее "одетость", как факт того, что в таком виде ее и убили, а я допускаю вероятность, что футболку (или что на ней там?), на нее могли одеть чужие руки, не озабоченные тем чтобы не одеть вещь наизнанку. Интересно, что бы вы говорили если бы она была полностью обнажена? Стоило Н. раздеться, чтобы одеться, как А. навернула ее камнем? Чтобы не успела что ли?) Или была одета во все возможные вещи. А. терпеливо выждала когда Н. оденется, а потом напала на нее с камнем наперевес (в связи с отсутствием весла) ?) Так что, в каком виде она бы не была, все равно это была бы она, потому что у вас "по умолчанию" - А.
Абсолютно согласна.И так же как и А.,еслибы осталась жива после ее ухода,могла бы зайти в инет.,посмотреть кто на связи,так же отписать друзьям как и Алена,приехав домой она первым делом занялась перепиской с друзьями " прикинь,эта е... я выгнала меня из палатки...".Настя в том же стиле  " прикинь,эта такая сякая,психанула,ушла,я одна осталась,с кучей вещей,без денег,не знаю что делать и т.д."
Зачем? Она ведь  выговорилась уже Броше, получила моральное удовлетворение, да и до этого долго пользовалась интернетом и знала, что например после часа ночи, ее знакомых в сети не застанешь, собственно как и я с Атикой никого ночью здесь не застал, несмотря на то что в этой теме бывает в разы больше людей, чем даже теоретически могло бы быть друзей у Н ).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | L0REINE | elenapaula | женя77

Окси


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Южно-Сахалинск

  • Была 15.05.20 17:25

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27893 : 20.08.19 12:29 »
Читая группу антикоинов и группу в поддержку Алены,я была уверена, что это обычное бытовое убийство, что убила Алена.Но чем больше идет обсуждений в этой группе, тем больше сомнений у меня.Чаша весов склонилась в пользу невиновности Алены.Связавшись со своей бывшей однокурсницей, которая живет в Туапсинском районе, и задав ей вопрос про это убийство,я получила ответ, что местные говорят, что убила  не девушка, которая сидит.
Разговоры,пересуды-это не факты!


Поблагодарили за сообщение: Misterx | женя77 | Vasilisa | Rich | Атика

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27894 : 20.08.19 12:29 »
Вдвоём спать теплее. Думаю, на пол стелили Алёнино одеяло, одевались потеплее, укрывались покрывалом, которое было обнаружено в палатке
Вдвоем бесспорно теплее. И Аленино одеяло там было весьма кстати. Вопрос в том, насколько. Они же должны были обратить внимание на то, что ночью в палатке жутко холодно. Вообще у девочек не очень много теплых вещей было, оно и понятно, они ехали летом на юг. У Насти вообще джинсы, рубашка, толстовка... Может, что-то еще упустила из теплого... Попробую найти протокол, освежить память. Опять же, насколько эти вещи теплые? Толстовка на камерах не выглядит особо теплой. Я в толстовках разбираюсь, у меня их много  :)
« Последнее редактирование: 20.08.19 12:52 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27895 : 20.08.19 12:30 »
Я знаю, что не приветствуется носить информацию из других групп, но я не скрываю. что читаю все, потому, что интересны все мнения и версии, очень хочется знать правду.Так вот в группе защиты вчера выложили информацию, что неравнодушная форумчанка отдыхая этим летом в Новомихайловском, провела эксперимент прохода( правда днем,с одним телефоном в руках),от последней камеры, до МП. Время в пути составило чуть более 18 минут.Если кому интересно, вчера в 9-52 сообщение.Есть видео с комментариями.
Почему не приветствуется? А откуда вся инфа, скриншоты и пр. Возможно не приветствуется цитирование каких-то, не несущих никакую информацию месседжей оттуда, которые выражают личное мнение написавшего и больше ничего. А инфа всегда приветствуется, какая бы она ни была. Даже если она в коменте заключена.
Более того, некоторые даже в "крестовый поход" ходят на чужие группы, а некоторые, от такого "посягательства" пытаются их "защитить")).
Так что все нормально).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27896 : 20.08.19 12:33 »
Не так уж и холодно в палатке ночью на побережье. Люди на яхтах спят эмммм... в ниглиже. И это на воде,с открытыми иллюминаторами и дверями.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27897 : 20.08.19 12:43 »
Почему не приветствуется? А откуда вся инфа, скриншоты и пр. Возможно не приветствуется цитирование каких-то, не несущих никакую информацию месседжей оттуда, которые выражают личное мнение написавшего и больше ничего. А инфа всегда приветствуется, какая бы она ни была. Даже если она в коменте заключена.
Более того, некоторые даже в "крестовый поход" ходят на чужие группы, а некоторые, от такого "посягательства" пытаются их "защитить")).
Так что все нормально).
Эта группа Дело Алены Поповой в контакте,страница 621
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27898 : 20.08.19 12:50 »
Не так уж и холодно в палатке ночью на побережье. Люди на яхтах спят эмммм... в ниглиже. И это на воде,с открытыми иллюминаторами и дверями.
Опытные люди утверждают, что в палатке конденсат образуется ночью


Поблагодарили за сообщение: Misterx

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27899 : 20.08.19 12:53 »
Цитирование
Она даже не попыталась одеть
Не так. Она сняла тёплую толстовку и сняла шорты. Которые оказались в крови
Цитирование
. джинсы как лежали в рюкзаке(с защитной расцветкой) так и остались лежать в нем
Можно пруф? Из протокола МП следует "на дне палатки", а не в рюкзаке
Цитирование
при количестве обуви,к тому же была босая,в версии насильника заморочился бы обувь стягивать?.
Обувь в палатке снимают. Это говорит о том, что залазила в палатку она спокойно и штатно
Цитирование
.Ей оооочень было страшно,вам сложно в это поверить,наверно потому что вы мужчина.
Я женщина и была в подобной ситуации. Обидно - чертовски. Страшно - нет. Сидишь, плачешь над своей неудавшейся жизнью и от того, что тебя никто не любит. Смотришь по сторонам. Да, я не спала. Мне было 24 года.
Цитирование
Вот именно,ушла бы,хотя бы потусоваться на людной набережной,там всю ночь гуляют отдыхающие,так же семейные пары и с детьми,это я вам как бывалый пишу..
А вот тут все зависит от того есть или нет деньги. если денег нет - не пойдёшь ты никуда тусоваться, особенно с учётом той дороги, которую надо преодолеть. У неё восход солнца должен был быть через 2 часа и ты очень отдаёшь этому отчёт.
А вот если есть пара у костра - к ней скорее всего подойдёшь в какой-то момент.

Цитирование
.нашли в палатке,без одежды,на голом полу,
И для меня это картинка секса, извините  :-[
Звонки тут ни при чем. Когда занят - смс не просматриваешь.

Добавлено позже:
почему то мало кто обращает внимание на СМЭ проведенное Князевым, и, в частности на описание повреждений у Н. в частности описание повреждений в виде кровоподтеков и их формы. а форма кровоподтеков весьма интересная - треугольная (в области лица)  и кольцевидная (на шее). в своих выводах К пишет, что эти повреждения прижизненные и возникли либо от воздействия тупого предмета либо о него. учитывая, что форма и размеры кровоподтеков зависят от формы и размеров травмирующей поверхности тупого предмета, то можно попытаться определить форму и размер этого предмета. у кого какие версии?
почему же не обсуждают? Я тут давно ору про паурбанк  :-[
Причём орать начала про него только из-за того, что в любом учебнике криминалистики чёрным по белому написано, если удар по голове - ищите предмет со следами крови и волос. И он есть у нас.
Правда, потом, лёгким движением руки Шеврикуко волосы с него исчезают, а ПБ не исследуется. Хотя я в упор не понимаю почему чисто на автомате с него и телефона не снимались отпечатки пальцев.
« Последнее редактирование: 20.08.19 12:59 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Maowza | Лариса Дмитриевна | Мелисента | О.Г. | elenapaula | Equinox | женя77 | Orach | Black_Dahlia | briz