Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 931 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1803701 раз)

0 пользователей и 91 гостей просматривают эту тему.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27900 : 20.08.19 13:00 »
Эта группа Дело Алены Поповой в контакте,страница 621
Спсб). Я в курсе, читал, смотрел. А посмотрев на пристанище иконописца, вспомнил Яблокова и как он на шоу стрелки пытался перевести и на Димона, и собственно даже на самого дедулю). И закралась мне в голову конспирологическая мысль, а не допрашивали ли Я., с обвинительным уклоном? Почему он и рванул на передачу с подозрениями? А Юля таки что-то видела, поэтому и реакция у нее такая "чудная" на Я., на передаче была, а может даже и причастна как-то.

Добавлено позже:
почему же не обсуждают? Я тут давно ору про паурбанк 
Причём орать начала про него только из-за того, что в любом учебнике криминалистики чёрным по белому написано, если удар по голове - ищите предмет со следами крови и волос. И он есть у нас.
Правда, потом, лёгким движением руки Шеврикуко волосы с него исчезают, а ПБ не исследуется. Хотя я в упор не понимаю почему чисто на автомате с него и телефона не снимались отпечатки пальцев.
Вот то-то и оно. А уж на пауэрбанке пальцев не оставить никак нельзя. Если конечно не озаботится уничтожением своих отпечатков вполне сознательно и планомерно. Что судя по фото самого пауэр.б. было вряд ли сделано, иначе проще его было вообще выкинуть. Отпечатки там скорее всего были и были "неустановленного лица", а не А., поэтому и ушли "под сукно".
« Последнее редактирование: 20.08.19 13:12 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | О.Г. | Vietnamka | Equinox | Десад | женя77 | Sama po sebe

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27901 : 20.08.19 13:26 »
Откуда такой факт? По показаниям Б. она просто жаловалась, что ей страшно оставаться одной. Никакого плача или иной истеричной реакции у Н. не было при разговоре по телефону. Иррациональное же ощущение страха тут вполне объяснимо, редко кто от него бежит в никуда.
Со слов Броши плач был. Но мне кажется, что плакала она совсем не от страха. А от обиды на Алену.
Вообще я думаю, что страх у нее все-таки не такой сильный был. Иначе бы она попыталась помириться с Аленой или хотя бы сгладить конфликт, сказать что-то типа "куда ты пойдешь ночью, оставайся уж, разберемся потом". А этого не произошло, судя по дальнейшим событиям. Если реально страшно, то тут уж не до гордости. Значит, обида была намного сильнее страха


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | BigHand | Vietnamka | elenapaula | Equinox | Л.А. | женя77 | Sama po sebe | Мелисента

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27902 : 20.08.19 13:26 »
Инет.связь на диком пляже была,так как Настя заходила в ВК 28го и исходя из времени ее последнего визита,девочки находились на пляже.
Не могли бы Вы уточнить во сколько 28-го Н. была в ВК?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Vietnamka | женя77 | Sama po sebe

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27903 : 20.08.19 13:36 »
Со слов Броши плач был. Но мне кажется, что плакала она совсем не от страха. А от обиды на Алену.
Вообще я думаю, что страх у нее все-таки не такой сильный был. Иначе бы она попыталась помириться с Аленой или хотя бы сгладить конфликт, сказать что-то типа "куда ты пойдешь ночью, оставайся уж, разберемся потом". А этого не произошло, судя по дальнейшим событиям. Если реально страшно, то тут уж не до гордости. Значит, обида была намного сильнее страха
Броше говорил, что Настя была заплаканная.Мне кажется, что Настя плакала от моральной неудовлетворенности на тот момент:не сложилось в Москве , что то там случилось, обида на Алену, ну и алкоголь тоже никто не отменял.Не верю, что не пила.Чем там  кальян заряжали, тоже непонятно.
Настя уже наревелась, потом позвонила Броше. Пик ссоры с раздеванием уже прошел.Пока я так понимаю ситуацию.
« Последнее редактирование: 20.08.19 13:38 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Equinox | женя77 | Sama po sebe

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27904 : 20.08.19 13:39 »
П.с. насчёт ужасных условий палатки: но девочки же в ней как-то ночевали уже до этого. Алена ж только одеяло из тёплых вещей увезла, которое с виду не очень толстое. Как-то они в такой дубарь умудрились переночевать. Да так, что даже никому не пожаловались на невыносимые условия и ночевать в кальянной не остались. Так что, может, все-таки не настолько все ужасно было там?
Здесь нужно учесть один момент, кто-то давал ссылку на падение температуры до 17 град. в эту ночь.


Поблагодарили за сообщение: Maowza

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27905 : 20.08.19 13:44 »
Броше говорил, что Настя была заплаканная.
"По ее голосу казалось, что она плакала" если точнее


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | женя77 | Sama po sebe

Chuchundr


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 440

  • Был 03.08.22 11:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27906 : 20.08.19 13:53 »
Опытные люди утверждают, что в палатке конденсат образуется ночью
Потому и образуется, что в палатке значительно теплее, чем снаружи.


Поблагодарили за сообщение: Maowza

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27907 : 20.08.19 13:56 »
Потому и образуется, что в палатке значительно теплее, чем снаружи.
И от этого в палатке становится очень холодно))


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Rich

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27908 : 20.08.19 13:56 »
Потому и образуется, что в палатке значительно теплее, чем снаружи.
Да, но из-за образования конденсата становится потом очень холодно)


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | elenapaula | Equinox | Misterx | Vasilisa | Rich

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27909 : 20.08.19 14:16 »
Не так уж и холодно в палатке ночью на побережье. Люди на яхтах спят эмммм... в ниглиже. И это на воде,с открытыми иллюминаторами и дверями.
На матрасе в любом случае теплее, чем на сыром песке.

Добавлено позже:
Обувь в палатке снимают. Это говорит о том, что залазила в палатку она спокойно и штатно
Не плохо было бы знать, обувь была поставлена рядом или разбросана, шнурки развязаны или нет. Нельзя исключать, что джинсы с Н. снимали, а для этого сначала нужно стянуть кроссовки.
« Последнее редактирование: 20.08.19 14:21 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27910 : 20.08.19 14:27 »
Опытные люди утверждают, что в палатке конденсат образуется ночью
нуу... может образовываться. Если палатка наглухо закрыта и имеет два отсека-внутренний(жилой и наружный(тент основной). Но образуется он не критично,вещи не намокнут(если уложены не в притык к наружному тенту).

Добавлено позже:
На матрасе в любом случае теплее, чем на сыром песке.
А еще теплее на тур.матрасе. Он легок и не занимает много места.
Да, но из-за образования конденсата становится потом очень холодно)
И сосули растут...
« Последнее редактирование: 20.08.19 14:29 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27911 : 20.08.19 14:33 »
А вот тут все зависит от того есть или нет деньги. если денег нет - не пойдёшь ты никуда тусоваться, особенно с учётом той дороги, которую надо преодолеть. У неё восход солнца должен был быть через 2 часа и ты очень отдаёшь этому отчёт.
А вот если есть пара у костра - к ней скорее всего подойдёшь в какой-то момент.
Пара у костра это первое, что приходит в голову, но, если костер был около бунгало, то довольно далеко от палатки, есть смысл тогда вообще уйти с пляжа. Все время думаю о том, чтобы я стала делать, если бы осталась одна на диком пляже и мне было бы страшно, холодно, жестко. Наверное, сначала начала бы звонить новым знакомым, просить, чтоб забрали в кальянную вместе с вещами. Если бы не дозвонилась, пошла бы к кальянной и прилегла бы возле входа, чтобы утром попросить их перевезти вещи.

Добавлено позже:
Причём орать начала про него только из-за того, что в любом учебнике криминалистики чёрным по белому написано, если удар по голове - ищите предмет со следами крови и волос. И он есть у нас.
Правда, потом, лёгким движением руки Шеврикуко волосы с него исчезают, а ПБ не исследуется. Хотя я в упор не понимаю почему чисто на автомате с него и телефона не снимались отпечатки пальцев.
А может и снимались, но не вписались в версию.
« Последнее редактирование: 20.08.19 14:36 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | Sama po sebe

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27912 : 20.08.19 14:42 »
Пара у костра это первое, что приходит в голову, но, если костер был около бунгало, то довольно далеко от палатки, есть смысл тогда вообще уйти с пляжа. Все время думаю о том, чтобы я стала делать, если бы осталась одна на диком пляже и мне было бы страшно, холодно, жестко. Наверное, сначала начала бы звонить новым знакомым, просить, чтоб забрали в кальянную вместе с вещами. Если бы не дозвонилась, пошла бы к кальянной и прилегла бы возле входа, чтобы утром попросить их перевезти вещи.
Лен, но почему ты не думаешь, что у неё на Э такая же обида, как на А?
И это все отнюдь не в шаговой доступности, так что я бы - не пошла. Я бы (в зависимости от степени опьянения) либо действительно легла спать, либо побродила вокруг, увидела костёр и поперлась бы на свет. А там - как пойдёт. Даже если костёр "пустой" сидеть у него приятнее и менее страшно.
мне вот что странно - тут все предполагают, что ей надо было идти/искать людей. Так бы все сделали. Но ведь именно человек и убил и тут сразу оказывается "кроме А некому". А если перенести события на утро, так там вообще...
и ещё я не понимаю одного - действительно есть человек, который проявлял сексуальный интерес, который прекрасно знал, где стоит палатка и поведение которого они расценили, как "опасное". И этого человека вообще нет в УД.
При этом там даже ночью подобные пляжи не то что пусты, а рано утром очень большое количество народу идёт на пляж. Часов в 6-7. Как раз идти на пляж в 10-12 для местных и опытных это странно


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Sama po sebe

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27913 : 20.08.19 14:50 »
нуу... может образовываться. Если палатка наглухо закрыта и имеет два отсека-внутренний(жилой и наружный(тент основной). Но образуется он не критично,вещи не намокнут(если уложены не в притык к наружному тенту).

Добавлено позже: И сосули растут...
Не могу ничего вам добавить по этому поводу кроме того, что форумчане, которые имели  опыт проживания в подобных условиях, тут ранее писали, что ночью в палатке у моря очень холодно, в т.ч.из-за конденсата и внутри палатки все становится влажным. Вьетнамка вон даже недавно совсем пожила в очень похожей палатке у моря 10 дней и у нее та же инфа. Можете усомниться в их словах, это ваше право. Я как-то им верю))


Поблагодарили за сообщение: Misterx | женя77 | Vasilisa | Rich | evermind

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27914 : 20.08.19 14:51 »
Последний визит Насти в ВК обсуждается в переписке А. с друзьями,были скрины подруги с временем 19 с чем то( не могу найти и точно вспомнить,по моему 19-27)

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | женя77 | Vasilisa | Rich | Атика | Paradox79

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27915 : 20.08.19 14:55 »
Не могу ничего вам добавить по этому поводу кроме того, что форумчане, которые имели  опыт проживания в подобных условиях, тут ранее писали, что ночью в палатке у моря очень холодно, в т.ч.из-за конденсата и внутри палатки все становится влажным. Вьетнамка вон даже недавно совсем пожила в очень похожей палатке у моря 10 дней и у нее та же инфа. Можете усомниться в их словах, это ваше право. Я как-то им верю))
холодно и очень сыро)) подтверждаю. Особенно когда днём жарко. Вот если на улице днём холодно и даже сильный ветер (у нас был один день урагана), в палатке и то гораздо комфортнее.


Поблагодарили за сообщение: Maowza

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27916 : 20.08.19 14:57 »
Перечитывая и переслушивая переписку А.вВК,каждый раз убеждаюсь,что в ней информации намного больше,чем казалось бы,но сторонники невиновности,конечно же этого не хотят видеть,аргумент- не в деле,а там действительно кто знает,в деле или нет.
Страшно там было и А. так же было страшно.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 20.08.19 15:09 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Атика | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27917 : 20.08.19 14:58 »
Слушайте, а кто нибудь может посмотреть какой трафик с телефона уходит на просмотр страницы в вк, отправку сообщения через мессенджер и пр?

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27918 : 20.08.19 15:00 »
Я знаю, что не приветствуется носить информацию из других групп, но я не скрываю. что читаю все, потому, что интересны все мнения и версии, очень хочется знать правду.Так вот в группе защиты вчера выложили информацию, что неравнодушная форумчанка отдыхая этим летом в Новомихайловском, провела эксперимент прохода( правда днем,с одним телефоном в руках),от последней камеры, до МП. Время в пути составило чуть более 18 минут.Если кому интересно, вчера в 9-52 сообщение.Есть видео с комментариями.
И судя по маленьким видео, где она что-то поясняет, выглядит запыхавшейся.

Добавлено позже:
Слушайте, а кто нибудь может посмотреть какой трафик с телефона уходит на просмотр страницы в вк, отправку сообщения через мессенджер и пр?
Не более 100 кб в ватсапе, телеграмме и вайбере. С картинками, gif и видео больше 1мб.
« Последнее редактирование: 20.08.19 15:02 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27919 : 20.08.19 15:12 »
Перечитывая и переслушивая переписку А.вВК,каждый раз убеждаюсь,что в ней информации намного больше,чем казалось бы,но сторонники невиновности,конечно же этого не хотят видеть,аргумент- не в деле,а там действительно кто знает,в деле или нет.
Страшно там была и А. так же было страшно.
Страшно стало постфактум. Как-то ведь они прожили там ночь и не бежали в панике, а значит "страшно", это художественное преувеличение, неуютно как-то, - это да, плюс эта скала нависающая слишком близко и с которой, что угодно может прилететь. На голову. При особо неудачливой карме. Или, если кто-то наверху решил что тебе "уже пора", "наверху" - не на скале разумеется).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Sama po sebe

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27920 : 20.08.19 15:16 »
Перечитывая и переслушивая переписку А.вВК,каждый раз убеждаюсь,что в ней информации намного больше,чем казалось бы,но сторонники невиновности,конечно же этого не хотят видеть,аргумент- не в деле,а там действительно кто знает,в деле или нет.
Страшно там была и А. так же было страшно.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Позвольте мне ответить вам, как стороннице невиновности (хотя это не совсем так. Я сторонница соблюдения закона и грамотно проведённого следствия. А если "Упс", значит - невиновен )
Вот моей дочери сейчас было страшно вести около 1000 км машину по Англии с правосторонним движением. И мне было страшно ехать с ней пипец просто. Итог перспективной оценки  "страха" - завтра мы попремся на поезде хрен знает сколько часов и хрен знает с каким количеством пересадок. Причем мы понимаем, что страх - иррационален. Ну были бы у неё проблемы выехать из города на скорости 30 км. Дальше трасса, на которой в принципе все равно.
Но при этом, не смотря на "страшненько", мы будем брать машину в жопе Шотландии, потому что там поля, проселочные дороги и нет этих городов с умопомрачительными развязками и круговым движением.

  А и Н страшно. Но они тем ни менее ставят палатку там, где ставят и проводят в не не одну ночь.
А пишет про ситуацию, которая с ними случилась утром с нудистом. "Страшно". Но она случилась утром и они, почему-то, не бегут переставлять палатку и не пытаются уйти с пляжа. Что им мешает? Может быть отсутствие реального страха в текущий момент?

А вот все остальное, это РЕТРОСПЕКТИВНАЯ оценка на фоне понимания "что-то случилось". При этом на "страшно остаться одной" накладывается обиде А "она же меня выгнала". Извините, но здесь ретроспективно оцениваются такие вещи, как картина, нарисованная черт знает когда и опоздание на самолёт. Потому что это свойство нашей психики ретроспективно оценивать ситуацию иначе.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Следопыт | elenapaula | Sama po sebe

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27921 : 20.08.19 15:20 »
"несформировавшаяся личность,судя по нескольким последним дням..." Похоже не только 29го. Н. нервировала А.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | женя77 | Vasilisa | Rich | Атика | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27922 : 20.08.19 15:27 »
Смотрите, какая ещё есть фишка.
У меня на экране залоченного телефона отражаются пришедшие сообщения, в том числе смс.
Если сообЩение информационное и я не собираюсь на него отвечать, то я обычно и не иду в приложение дальше.
У меня пришло смс от аэрофлота. Я его прочитала и на самолёт-таки села. Но в смс оно все так же "висит" как не прочитанное.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | О.Г. | elenapaula | Sama po sebe

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27923 : 20.08.19 15:31 »
И:"Значит у нее накопилось на тебя"( о Н.)
И сколько хлопот Н. доставила А.
И  много чего еще интересного и между строк читаемого.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Rich | Атика

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27924 : 20.08.19 15:36 »
"несформировавшаяся личность,судя по нескольким последним дням..." Похоже не только 29го. Н. нервировала А.
Ну да. И поэтому пришлось ее убить, чтобы не нервировала больше). А еще и мириться не захотела и пришлось убить еще раз). Еще чуть "покопаем" и причину третьего удара камнем найдем)). И третью "причину".
Vietnamka, кстати, а не мог быть удар все-таки один? Или, понимая, что с одного удара Алене не расколоть череп Насти, Князев один удар "разложил" на, - не менее трех? Естественно в помощь версии Шеврикуки. Как-то я смотрел на фото ссадины и сомнения посещали мою душу, не менее трех раз попадать по одному и тому же месту? Насколько это вероятно?

П.С. хотя, прижав человека рукой за шею, к полу палатки конечно особых затруднений с попаданием не возникнет. А без прижимания, пожалуй и вообще никак не получится.
П.П.С. а значит и сила прижимания должна быть весьма существенной и не оставить свои ПЖ, крайне затруднительно, разве что, если через палатку, разве что, если вообще не искать их.
« Последнее редактирование: 20.08.19 17:07 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | женя77 | Sama po sebe | Потому Что

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27925 : 20.08.19 15:41 »
И:"Значит у нее накопилось на тебя"( о Н.)
И сколько хлопот Н. доставила А.
И  много чего еще интересного и между строк читаемого.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
А это не благодарное дело читать между строк

Добавлено позже:
Ну да. И поэтому пришлось ее убить, чтобы не нервировала больше). А еще и мириться не захотела и пришлось убить еще раз). Еще чуть "покопаем" и причину третьего удара камнем найдем)). И третью "причину".
Vietnamka, кстати, а не мог быть удар все-таки один? Или, понимая, что с одного удара Алене не расколоть череп Насти, Князев один удар "разложил" на, - не менее трех? Естественно в помощь версии Шеврикуки. Как-то я смотрел на фото ссадины и сомнения посещали мою душу, не менее трех раз попадать по одному и тому же месту? Насколько это вероятно?
Знаете, я вот пока вообще возьму паузу в комментариях удара.
Единственное что могу сказать - обычно одна ссадина, один удар. Ну те там эксперт должен видеть "наложения".  В отличии от гематом. Одна гематома, но может быть несколько ударов в данную область
« Последнее редактирование: 20.08.19 15:44 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27926 : 20.08.19 15:45 »
И:"Значит у нее накопилось на тебя"( о Н.)
И сколько хлопот Н. доставила А.
И  много чего еще интересного и между строк читаемого.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Так вроде никто не спорит, что у девочек накопились претензии друг к другу, а Эльман стал последней каплей. Тут самый большой вопрос: чем все закончилось. Просто большой ссорой и уходом А, либо большой ссорой, от которой у А настолько крышу снесло, что она ударила подругу тупым предметом несколько раз в ярости
Что касается "страшновато" - тут тоже никто не спорит, понятно, что это естественная для человека тревога в подобном месте. Лично я сомневаюсь только в наличии "очень сильного страха, который точно должен был заставить бежать Настю с пляжа вслед за Аленой, а раз не убежала в ужасе, то точно только потому, что была мертва, а других вариантов нет, потому, что нет"


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | Sama po sebe | ICQ

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27927 : 20.08.19 15:54 »
На диком пляже (27-28.08.17)девочки провели одну ночь вместе,на следующую (28-29.08.17)ссора.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | женя77 | Vasilisa | Атика

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27928 : 20.08.19 16:02 »
Смотрите, какая ещё есть фишка.
У меня на экране залоченного телефона отражаются пришедшие сообщения, в том числе смс.
Если сообЩение информационное и я не собираюсь на него отвечать, то я обычно и не иду в приложение дальше.
У меня пришло смс от аэрофлота. Я его прочитала и на самолёт-таки села. Но в смс оно все так же "висит" как не прочитанное.
Бесполезно это объяснять. Она обязательно должна на него ответить или открыть. Вариант убрать из уведомлений тоже не устраивает. Если ничего не сделала, значит была мертва. Вот и вся логика.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | женя77 | Sama po sebe | Vietnamka | ICQ

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27929 : 20.08.19 16:03 »
На диком пляже (27-28.08.17)девочки провели одну ночь вместе,на следующую (28-29.08.17)ссора.
Тут речь о том, что если в первую ночь им было крайне некомфортно там ночевать по причине страха (или другой причине), разве не должны они были озаботиться на утро тем, чтобы оттуда сбежать поскорее? В конце концов можно было отправиться автостопом домой на день раньше. А получается, что нет. Они планировали там переночевать также и еще раз. Значит, было приемлемо. Разве не так?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Misterx | О.Г. | женя77 | Sama po sebe | Black_Dahlia