Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 923 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1803980 раз)

0 пользователей и 88 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27660 : 18.08.19 21:54 »
Оффтоп (текст не по теме)
Камень - это сила. Не зря  он был одним из первых орудий труда человекообразной обезьяны. Она взяла в руки камень и разбила им орех.
Или череп кому-нибудь - очень хотелось кушать.  *YES*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Sama po sebe | BigHand

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27661 : 18.08.19 21:55 »
Девушка оказалась не сговорчива,оглушили веслом. Ярость,адреналин, убивать не хотели, силу не раcсчитали.
Через палатку получается?
Интересная версия. Если да, и если через палатку - можно еще и ее повреждения обьяснить. Надо думать.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Sama po sebe | BigHand | Black_Dahlia | Лариса1

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27662 : 18.08.19 21:55 »
Рядом с палаткой вроде как лодку не запарковать.Получается что кто то в отдалении оставил лодку,вытащил с нее весло и двинул к палатке .Далее объяснил Н зачем он пришел,получив отказ несколько раз веслом огрел по голове через палатку,ну в палатке это абсурд просто.И даже не попытался взять то за чем пришел ?
На самом деле, ничего не мешает ее там "парковать", Д. и Э. как-то ведь парковали свою  "яхту". Придется нам видимо ввести новое понятие, а именно, - "Юноша с веслом").
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Sama po sebe | О.Г. | Следопыт | Black_Dahlia | женя77 | Лариса1

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27663 : 18.08.19 21:56 »
Рядом с палаткой вроде как лодку не запарковать.Получается что кто то в отдалении оставил лодку,вытащил с нее весло и двинул к палатке .Далее объяснил Н зачем он пришел,получив отказ несколько раз веслом огрел по голове через палатку,ну в палатке это абсурд просто.И даже не попытался взять то за чем пришел ?
Мне кажется в сообщении Блондинки речь идет не об одном человеке. Плыли туда с определенной целью. А уж как там события разворачивались одному богу известно. Ссадина на колене не могла появиться в палатке. Что то происходило вне её. %-)


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | BigHand | Лариса Дмитриевна | Equinox | Блондинка | elenapaula | Лариса1

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27664 : 18.08.19 21:57 »
Блондинка, если сказали А, говорите и Б. кто, когда, где и кого. если правда - вэлком в следком. а пока напоминает изречения очередного экстрасенса "вижу..." тут уже итак всех тошнит от твшных шоу с их убийцами, которые совсем не убийцы.
Скажу ровно столько,сколько посчитаю нужным. Меня не было на МП, все в мельчайших подробностях рассказать не могу. Воспринимайте как версию, доказательства не у меня.     
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна | Sama po sebe | О.Г. | Black_Dahlia | Лариса1

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27665 : 18.08.19 21:58 »
 Блондинка, а чего столько времени молчали и не сдали его? а тут вдруг ни с того, ни с чего нате-пожалуйста. и почему мы должны верить вам? может вы очередной засланный казачок?  ;)


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77 | Paradox79

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27666 : 18.08.19 21:59 »
Ну не с веслом он точно в палатку полез.


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | Sama po sebe | Лариса1

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27667 : 18.08.19 22:01 »
Блондинка, а чего столько времени молчали и не сдали его? а тут вдруг ни с того, ни с чего нате-пожалуйста. и почему мы должны верить вам? может вы очередной засланный казачок?  ;)
Скажу ровно столько,сколько посчитаю нужным. Меня не было на МП, все в мельчайших подробностях рассказать не могу. Воспринимайте как версию, доказательства не у меня.
Скажите пожалуйста, в какое время это произошло?А дальше мы будем думать
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Equinox | О.Г. | Лариса1

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27668 : 18.08.19 22:02 »
Мне кажется в сообщении Блондинки речь идет не об одном человеке. Плыли туда с определенной целью. А уж как там события разворачивались одному богу известно. Ссадина на колене не могла появиться в палатке. Что то происходило вне её. %-)
Да. Но могла и н попросить ее подбросить кого-то, чтобы не тащить все по камням.

Да и у них разве вёсельная лодка была? Вроде с моторчиком, и отправляется утром примерно такая же. 🤨
« Последнее редактирование: 18.08.19 22:05 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand | женя77 | Лариса1

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27669 : 18.08.19 22:02 »
Рядом с палаткой вроде как лодку не запарковать.Получается что кто то в отдалении оставил лодку,вытащил с нее весло и двинул к палатке .Далее объяснил Н зачем он пришел,получив отказ несколько раз веслом огрел по голове через палатку,ну в палатке это абсурд просто.И даже не попытался взять то за чем пришел ?
А вы знаете где палатка стояла? Удивите меня.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Mil_you | Лариса1

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27670 : 18.08.19 22:04 »
доказательства не у меня.
Я с логикой дружу) Спасибо и на этом. Главное, что бы они были.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | BigHand | Equinox | Блондинка | 073lav | Лариса1

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27671 : 18.08.19 22:07 »
А если есть и даст? Ну чем вас то это версия опять не устраивает. Разве истина не важнее каких то личных неприязненных отношений. Или самоцель засадить любой ценой превыше всего.
Из чего Вы заключили, что меня эта версия не устраивает? Я всего лишь пытаюсь понять насколько информация о весле достоверна. Не слухами, а достоверностью как раз таки истина и определяется.

У меня нет цели, а тем более возможностей засадить кого-либо. Не надо этих дешевых лозунгов. Или Вас истина не интересует, сгодятся и слухи?


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Rich | Misterx | evermind

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27672 : 18.08.19 22:13 »
А вы знаете где палатка стояла? Удивите меня.
Д выкладывал точку мп, когда они подплывали 29.08. Она корректна?
« Последнее редактирование: 18.08.19 22:14 »

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27673 : 18.08.19 22:14 »
Из чего Вы заключили, что меня эта версия не устраивает? Я всего лишь пытаюсь понять насколько информация о весле достоверна. Не слухами, а достоверностью как раз таки истина и определяется. У меня нет цели, а тем более возможностей засадить кого-либо. Не надо этих дешевых лозунгов. Или Вас истина не интересует, сгодятся и слухи?
Поняла, что восприняли в штыки сообщение. Ошиблась? Извиняюсь. Как вы на форуме поймете за 5 минут правдива она или нет, тем более достоверна?  Дали тему для размышления. Надо думать. Еще не знаете слухи это или правда, а уже в позу становитесь.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Лариса1

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27674 : 18.08.19 22:14 »
А еще информация могла появиться, если беседу надо в другое русло увести.Я не утверждаю, а предполагаю.Не хочу никого обидеть
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Следопыт | О.Г. | Sama po sebe | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27675 : 18.08.19 22:15 »
Да. Но могла и н попросить ее подбросить кого-то, чтобы не тащить все по камням.
Да и у них разве вёсельная лодка была? Вроде с моторчиком, и отправляется утром примерно такая же.
Любая лодка с мотором имеет весла, вдруг бензин закончится).
П.С. да и "парковаться" проще.
« Последнее редактирование: 18.08.19 22:17 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Equinox | О.Г. | Sama po sebe | Десад | Лариса1

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27676 : 18.08.19 22:17 »
А еще информация могла появиться, если беседу надо в другое русло увести.Я не утверждаю, а предполагаю.Не хочу никого обидеть
На мой взгляд, очень правильно предполагаете.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Пихта | Rich | Misterx | женя77 | evermind

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27677 : 18.08.19 22:18 »
Любая лодка с мотором имеет весла, вдруг бензин закончится).
В этой теме мне еще не приходилось разбираться *SIGH*


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | BigHand | Sama po sebe

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27678 : 18.08.19 22:25 »
На мой взгляд, очень правильно предполагаете.
Ну ладно про весла. Беседа вывела нас час назад на борца. От этой темы отвлекают что ли? Так борцов я знаю парочку а Новомихе подходящих на роль ибивец.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна | Лариса1

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 978

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 14:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27679 : 18.08.19 22:25 »
Дали тему для размышления. Надо думать.
Я предлагаю подумать на тему, можно ли ударить веслом по одному месту несколько раз.
Если Н. в момент удара сидела, то после удара веслом она, наверняка упала, попасть по тому же самому месту проблематично. Если после первого удара веслом она не потеряла сознание (во что мне поверить сложно), то она все равно сменила бы позицию. Замах веслом, ввиду его длинны, занимает несколько секунд. И второй удар не пришелся бы на тоже самое место.
 Если лежала и спала, то отпадает версия: она отказала, он разозлился. Сомнительно, чтобы Н. во время ссоры лежала в том положении к в каком ее нашли.
Кроме того, поверхность весла достаточно большая. И с размаху им можно снести полголовы.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Maowza | Equinox | Пихта | Rich | татьянка | женя77 | Лариса1 | Paradox79 | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27680 : 18.08.19 22:32 »
Equinox,
Оффтоп (текст не по теме)
В этой теме мне еще не приходилось разбираться
Или мотор сломается, помню пришлось как-то мне в Охотском море, под Магаданом, панически  размахивать над головой, нет, не красными труселями, в связи с их отсутствием), а каким-то старым бушлатом, проплывающему мимо промысловому кораблику. Чтобы не дали погибнуть зазря душе христианской). Хотя и на веслах ушли бы на берег, но нам дальше надо было, он нас и подкинул на буксире.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Блондинка | О.Г.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27681 : 18.08.19 22:33 »
Я предлагаю подумать на тему, можно ли ударить веслом по одному месту несколько раз.
Да скорее хаотично. И почему по одному? Там же и с права и слева.
Цитирование
Если Н. в момент удара сидела, то после удара веслом она, наверняка упала, попасть по тому же самому месту проблематично. Если после первого удара веслом она не потеряла сознание (во что мне поверить сложно), то она все равно сменила бы позицию. Замах веслом, ввиду его длинны, занимает несколько секунд. И второй удар не пришелся бы на тоже самое место.
Вот тут про палатку бы вспомнить. Она почему то замкнута, сломана. Как там позицию то менять метр на метр не разгонишься.
Цитирование
Если лежала и спала, то отпадает версия: она отказала, он разозлился. Сомнительно, чтобы Н. во время ссоры лежала в том положении к в каком ее нашли.
Да нет, убивать спящего веслом вообще абсурд.
Цитирование
Кроме того, поверхность весла достаточно большая. И с размаху им можно снести полголовы.
Меня больше интересует зачем мужику бить девушку веслом. По моему ей и кулака бы нормального хватило вполне.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | Лариса1

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27682 : 18.08.19 22:34 »
 *JOKINGLY* прежде чем обсуждать на полном серьезе тему ударов веслом, посмотрите сначала как выглядит само это весло. и подумайте, почему эксперт не обнаружил ничего подобного в части определения предмета убийства. уводите тему в никуда опять, на это и был расчет. обсуждайте тогда уж лучше силу удара *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Equinox | arhelon | О.Г. | женя77

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27683 : 18.08.19 22:36 »
Я предлагаю подумать на тему, можно ли ударить веслом по одному месту несколько раз.
Если Н. в момент удара сидела, то после удара веслом она, наверняка упала, попасть по тому же самому месту проблематично. Если после первого удара веслом она не потеряла сознание (во что мне поверить сложно), то она все равно сменила бы позицию. Замах веслом, ввиду его длинны, занимает несколько секунд. И второй удар не пришелся бы на тоже самое место.
 Если лежала и спала, то отпадает версия: она отказала, он разозлился. Сомнительно, чтобы Н. во время ссоры лежала в том положении к в каком ее нашли.
Кроме того, поверхность весла достаточно большая. И с размаху им можно снести полголовы.
А если замахнулись не сильно... Цель была не убить, а оглушить.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 978

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 14:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27684 : 18.08.19 22:38 »
Да скорее хаотично. И почему по одному? Там же и с права и слева.
Насколько я помню, в экспертизе было сказано, что нанесено несколько ударов практически по одному месту.
Меня больше интересует зачем мужику бить девушку веслом.
А зачем, вообще, идти от лодки к палатке с веслом? Его же неудобно нести. Он что, заранее собирался бить ее веслом?


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Пихта | Rich | Orach | женя77 | Лариса1

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27685 : 18.08.19 22:39 »
Я предлагаю подумать на тему, можно ли ударить веслом по одному месту несколько раз.
Если Н. в момент удара сидела, то после удара веслом она, наверняка упала, попасть по тому же самому месту проблематично. Если после первого удара веслом она не потеряла сознание (во что мне поверить сложно), то она все равно сменила бы позицию. Замах веслом, ввиду его длинны, занимает несколько секунд. И второй удар не пришелся бы на тоже самое место.
 Если лежала и спала, то отпадает версия: она отказала, он разозлился. Сомнительно, чтобы Н. во время ссоры лежала в том положении к в каком ее нашли.
Кроме того, поверхность весла достаточно большая. И с размаху им можно снести полголовы.
А если и ребром несколько раз - то и вовсе на две половины.
Попасть можно. После одного она меняет положение - поэтому она и оказывается ближе к стенке и правому углу палатки.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27686 : 18.08.19 22:42 »
А если замахнулись не сильно... Цель была не убить, а оглушить.
Оглушить на расстоянии) А потом приблизиться? Веслом не размахнешься вблизи, это не бита. 


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Следопыт | Лариса1

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27687 : 18.08.19 22:43 »
*JOKINGLY* прежде чем обсуждать на полном серьезе тему ударов веслом, посмотрите сначала как выглядит само это весло. и подумайте, почему эксперт не обнаружил ничего подобного в части определения предмета убийства. уводите тему в никуда опять, на это и был расчет. обсуждайте тогда уж лучше силу удара *JOKINGLY*
🤪🤪🤪
Но!
Все остальные версии не давали мне понимания, как порвались резинки на дугах и что сделали, чтобы она сложилась. Борьба? Возможно, но какой она должна быть? Плюс кровь на них - т.е. обьясняет момент соприкосновения ткани палатки с окровавленным участком.
Без весла, мне и раньше думалось, что воздействие на нее и снаружи тоже было.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand | Black_Dahlia | 073lav | Лариса1

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27688 : 18.08.19 22:44 »
а смысл всей затеи? что, без сознания более податливая стала? ну так и насиловали бы ее в таком состоянии, какой смысл убивать то был ее? оглушили бы и свалили, зачем на мокруху (прости, Господи) то решились? как они ее глушили? по палатке сверху били? только не пишите что так и было %-)


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | женя77 | Лариса1

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27689 : 18.08.19 22:45 »
Насколько я помню, в экспертизе было сказано, что нанесено несколько ударов практически по одному месту.А зачем, вообще, идти от лодки к палатке с веслом? Его же неудобно нести. Он что, заранее собирался бить ее веслом?
Продолжаем бредить, но ...
Вот приплыли, остановились у берега - веслом приблизить лодку к берегу и оттолкнуться от берега.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77 | Лариса1