Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г. - стр. 358 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Могли ли представители народности манси убить группу ?

Да, могли, если ребята нарушили их правила
45 (43,3%)
Нет, они слишком добрые чтобы кого-то убить
10 (9,6%)
Нет, их убили другие
23 (22,1%)
Нет, их погубил холод и снег
20 (19,2%)
Не знаю.
6 (5,8%)

Проголосовало пользователей: 104

Автор Тема: Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г.  (Прочитано 1338608 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Плюс необходимые ритуальные принадлежности: ритуальная лодка-долбленка (которой давили)...
А вот лодку на перевал тащить не надо))... Это из другого источника, признанного  господами соавторами Версии еретическим)) вместе с группой авторов.
« Последнее редактирование: 13.08.19 06:27 »


Поблагодарили за сообщение: jonking

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Уважаемая Энни. Балаган в теме продолжается.

Для господ комиков поясняю отдельно, до официальной экспертизы фотографий , любые мнения и предположения о посторонних на них, имеют право на существование. Это не является помехой для версии, так как она строится на дополнительных обоснованиях. Более того, слежка за ребятами подробно и неоднократно разбиралась и даже опубликована в виде Сашиных фоторабот в части Хронология на Самлибе. Думаю, это уже не нужно разбирать по сотому разу.
Судя по тем документам  замазанными фамилиями, которые опубликовала в свое время газекта "Комсомольская правда" за дятловцами следили вовсе не манси.
« Последнее редактирование: 13.08.19 08:59 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 515
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пока не жалуюсь. Из хорошего болта трехлинейки с вывешенным стволом, с открытого, с упора на мешок, из пяти, минутную группу на 100 метров собираю на горячую, без очков (которых у меня и нет). А Вы? ))
Значит ответов не будет... жаль. Надеялся, что Вам есть чем подтвердить свои слова, кроме мантры "всегуаноаядартаньян"... не спрашивайте, не знаю как это переводится с тибетского )))
Я очень рада, Густав что вы имеете (с ваших слов) навыки хорошей стрельбы. Сама в юности неплохо стреляла из пневматической винтовки. Я так поняла что дартаньян у нас теперь вы. То есть придя в разработанную до вас тему, предложив несколько фантазийных, ничем не подкрепленных идей по поводу Золотарева, нелегальной золотодобычи, затем поменянной на добычу алмазов, вы решили что этого достаточно. Когда я предложила вам открыть свою тему, а мансийских версий в различных вариантах тут достаточно, чтоб работать и обосновывать, вы слились и продолжали какое-то время привлекать к себе внимание именно здесь, хотя вам ясно было сказано, что авторы ваших идей не разделяют, причем мне люди писали  личку и спрашивали какое вы имеете отношение к нашей версии. Тем не менее я терпела вас, считая вас все-таки союзником. Саша прав в том, что вы реально не конструируете , ваших идей по травмам, последовательности смертей в теме нет. Взять готовое может каждый, а вот вашего вклада не только в этой теме, но и в других на форуме я не вижу. Вместо этого Вы пытаетесь соревноваться с автором непонятно в чем. Я скажу так. Я ни минуты не пожалела, что я работаю с Сашей по фото. И его наработки и его вклад и первенство в открытие многих реальных фактов по ТГД неоспорим. Я сама работала с ним в коллективных обсуждениях здесь. Да одно установление им фактического места палатки чего стоит! Из за его характера эти вещи многими болтунами недооценены, но те исследователи которые реально работают над фактами , его ценят. Вы же пришли никто и ничто ноль, как и многие и доказываете нам здесь неизвестно что. Если вы такой крутой, так покажите свою крутость в деле. Не за спиной у авторов, как вы возитесь сейчас с Бестиарис , а по настоящему.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Не за спиной у авторов, как вы возитесь сейчас с Бестиарис , а по настоящему.
Для начала неплохо было  опубликовать собственную версию, а потом высказывать оценочные суждения относительно того, что кто-то, чего-то, когда-то... Пока Вы всем только рассказываете, что она, вроде как у Вас, есть. А уж что конкретно есть, так  никто кроме Вас этого не знает и не понимает: гигантопитеки, менквы, мутанты и прочее, прочее, прочее... Есть еще Беры, белые девственницы, светящиеся камни и радисты Неволины со всем офицерским корпусом Ивдельлага...
И, прошу, наконец-то освоить элементарную операцию копирования ника на латинице. Соблюдайте правила форума.
__
Кстати, о палатке... Даже если предположить, что Ваш соавтор какими-то странными операциями с фотопленкой установил ее местоположение, то к  версии "Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г." это не имеет прямого отношения, поскольку Вам надо ссылками на источники доказывать, что могли убить, что убили и как конкретно убивали, а Вы имя Б.Мункачи только впервые в моем тексте прочитали... Исследователи... гигантопитеков...
« Последнее редактирование: 13.08.19 16:36 »


Поблагодарили за сообщение: tol2013 | odnokam | jonking

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Пока Вы всем только рассказываете, что она, вроде как у Вас, есть. А уж что конкретно есть, так  никто кроме Вас этого не знает и не понимает: гигантопитеки, менквы, мутанты и прочее, прочее, прочее... Есть еще Беры, белые девственницы, светящиеся камни и радисты Неволины со всей офицерским корпусом Ивдельлага...
Ваще то один  этот перечень автоматически  исключает версию Ветра-Дмитриевской из разряда реальных, которые  стоит серьёзно обсуждать на данном форуме :)


Поблагодарили за сообщение: jonking

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 515
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Для начала неплохо было  опубликовать собственную версию, а потом высказывать оценочные суждения относительно того, что кто-то, чего-то, когда-то... Пока Вы всем только рассказываете, что она, вроде как у Вас, есть. А уж что конкретно есть, так  никто кроме Вас этого не знает и не понимает: гигантопитеки, менквы, мутанты и прочее, прочее, прочее... Есть еще Беры, белые девственницы, светящиеся камни и радисты Неволины со всей офицерским корпусом Ивдельлага...
И, прошу, наконец-то освоить элементарную операцию копирования ника на латинице. Соблюдайте правила форума.
В уже опубликованном на Самлибе альфа и омега версии ритуального убийства. Не надо делать вид, что Вы не читали и не понимаете о чем идет речь.  Согласна, что пока без деталей, но оттолкнуться есть от чего. Автор всегда предлагал варианты, идеи для дополнительного размышления. Не нравиться-не читайте и не обсуждайте. 

Добавлено позже:
__
Кстати, о палатке... Даже если предположить, что Ваш соавтор какими-то странными операциями с фотопленкой установил ее местоположение, то к  версии "Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г." это не имеет прямого отношения, поскольку Вам надо ссылками на источники доказывать, что могли убить, что убили и как конкретно убивали, а Вы имя Б.Мункачи только впервые в моем тексте прочитали... Исследователи... гигантопитеков...
Ну конечно... спасибо что просветили. Только у вас и прочитали.  :)
« Последнее редактирование: 13.08.19 13:54 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
В уже опубликованном на Самлибе альфа и омега версии ритуального убийства. Не надо делать вид, что Вы не читали и не понимаете о чем идет речь.  Согласна, что пока без деталей, но оттолкнуться есть от чего. Автор всегда предлагал варианты, идеи для дополнительного размышления. Не нравиться-не читайте и не обсуждайте.
Нет, не читала, не интересно. Но если Вы рекомендуете ознакомиться с Вашей версией на этом, стороннем ресурсе, то ссылку бросьте, если Вас не затруднит. И не мне, в первом посте темы. Если что-то обсуждается на ресурсе, то на нем должна быть и публикация. Вы что ж думаете, кто-то будет скакать за Вами по ресурсам и искать где и что Вы изволили разместить? Не надо о себе так хорошо думать))
Цитирование
Добавлено позже:Ну конечно... спасибо что просветили. Только у вас и прочитали.  :)
Знали? Замечательно... Ссылку будьте любезны на "Песни сятых покровитеоей" Б.Мункачи с датой публикации ранее, чем был опубликован мой пост.
« Последнее редактирование: 13.08.19 15:56 »

Gemini


  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 66

  • Был 23.08.19 13:35

Взять готовое может каждый, а вот вашего вклада не только в этой теме, но и в других на форуме я не вижу.
Удивительная бестактность

то есть Густав отправляется вслед за остальным "в сад".
А мне казалось что он один из немногих здесь на стороне авторов... увы похоже он тоже не угодил авторам, как и остальные участники обсуждения... вообще я так понимаю, чем меньше в теме людей, тем авторам лучше.

Все в сад :)

Оффтоп (текст не по теме)
— Неужели вы думаете, что можно слушать комические куплеты (ритуальнаую версию убийства)  с таким вот уныло-постным лицом? Я вас очень прошу, выйдите вместе с ним в сад.
— С кем, сэр?
— С лицом.
— Да, но оно хотело бы дослушать до конца!
— В сад
***— Идите смеяться в сад, вместе со своим молодым человеком.
***— Вы ещё не в саду?
— Нееет.
— Идите в сад.
— Вы там будете петь?
— Вы там будете слушать!

Добавлено позже:
Ссылку будьте любезны
да действительно можно ссылку
на самлибе есть какая то работа о ГД  но датируется 2016 годом.
но речь ведь о новом варианте за 2019 г.?
« Последнее редактирование: 13.08.19 15:53 »


Поблагодарили за сообщение: jonking | odnokam

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 515
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Нет, не читала, не интересно. Но если Вы рекомендуете ознакомиться с Вашей версией на этом, стороннем ресурсе, то ссылку бросьте, если Вас не затруднит. И не мне, в первом посте темы. Если что-то обсуждается на ресурсе, то на нем должна быть и публикация. Вы что ж думаете, кто-то будет скакать за Вами по ресурсам и искать где и что Вы изволили разместить? Не надо о себе так хорошо думать))Знали? Замечательно... Ссылку будьте любезны с датой публикации раньше, чем был опубликован мой пост.
Ссылки на Самлиб в первом посте темы.  Если вы читали всю тему, то и упоминания Мункачи должны были видеть.

Добавлено позже:
то есть Густав отправляется вслед за остальным "в сад".
А мне казалось что он один из немногих здесь на стороне авторов... увы похоже он тоже не угодил авторам, как и остальные участники обсуждения... вообще я так понимаю, чем меньше в теме людей, тем авторам лучше.

Все в сад :)

Оффтоп (текст не по теме)
— Неужели вы думаете, что можно слушать комические куплеты (ритуальнаую версию убийства)  с таким вот уныло-постным лицом? Я вас очень прошу, выйдите вместе с ним в сад.
— С кем, сэр?
— С лицом.
— Да, но оно хотело бы дослушать до конца!
— В сад
***— Идите смеяться в сад, вместе со своим молодым человеком.
***— Вы ещё не в саду?
— Нееет.
— Идите в сад.
— Вы там будете петь?
— Вы там будете слушать!

Добавлено позже:да действительно можно ссылку
на самлибе есть какая то работа о ГД  но датируется 2016 годом.
но речь ведь о новом варианте за 2019 г.?
Густав угодил бы авторам если бы реально работал, а не фантазии свои бы выдавал как дополнение к нашей версии. Я уже высказывалась на эту тему. Кидать камни в бывших союзников , это видимо круто по нынешним временам. Я то думала что крутость доказывается делом, а не словами.
« Последнее редактирование: 13.08.19 16:09 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Ссылки на Самлиб в первом посте темы.  Если вы читали всю тему, то и упоминания Мункачи должны были видеть.
На Самлибе, Вы можете размещать что угодно и когда угодно методом непрерывного редактирования текста. Я прошу дать мне ссылку на этом ресурсе, из которй следует, что Вы были знакомы с текстом Б.Мункачи до того, как мною был опубликован пост. И не надо хитрить, Вы прекрасно знаете, что благодарили за найденные материалы в личном сообщении.

Добавлено позже:
Добавлено позже:... Я уже высказывалась на эту тему. Кидать камни в бывших союзников , это видимо круто по нынешним временам. Я то думала что крутость доказывается делом, а не словами.
Вас никто не просил сегодня походя упоминать мой ник, ранее я рекомендовала Вам этого не делать. В отличие от Вас я не считаю возможным публикацию сырых, неотшлифованных материалов, поскольку уважаю людей, которые будут их читать. Постарайтесь воздержаться от комментариев, если не хотите дальнейшего продолжения дискуссии.
P/S  Вы уже придумали каким образом оленей с отрывного календаря ввести в оборот своего научного исследования и объяснить их появление у Хой-Эквы? Или еще размышляете над этим?
« Последнее редактирование: 13.08.19 16:34 »


Поблагодарили за сообщение: odnokam

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 515
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

На Самлибе, Вы можете размещать что угодно и когда угодно методом непрерыного редактирования текста. Я прошу дать мне ссылку на этом ресурсе, из которй следует, что Вы были знакомы с текстом Б.Мункачи до того, как мною был опубликован пост. И не надо хитрить, Вы прекрасно знаете, что благодарили за найденные материалы в личном сообщении.
Я и не отрицаю вашего вклада. И не хитрю. Этот автор мне прекрасно известен, его исследования мельком упоминаются и у Майи, как раз в разговорах с Винниченко по происхождению названия Хой-Эква. Указанная вами работа не использовалась нами. И что? Это свидетельство неполноценности? Или глупости?  Или чего?  Мы использовали другие источники. Я просто не понимаю чего собственно Вы (а не Густав) от нас хотите. Вы сами сделали свой выбор когда написали, что не разделяете нашу версию, что для меня было лично полной и неприятной неожиданностью, поскольку до этого ничего не предвещало. Но это ваш собственный выбор, который на тот момент не зависел, ни от моего к вам отношения, ни от Сашиного.

Что-либо размещать , где, и как действительно, мое право. Или даже еще неопуликованное повод для обвинений? Заранее?
« Последнее редактирование: 13.08.19 16:52 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Gemini


  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 66

  • Был 23.08.19 13:35

Густав угодил бы авторам если бы реально работал, а не фантазии свои бы выдавал как дополнение к нашей версии.
Ваша версия то же в основном состоит из фантазий и предположений... или вы серьёзно хотите тут всех убедить, что Сашины мантры, видения и десятки мансей, которых он якобы видит на фотках, которые он тут с завидной регулярностью выкладывает, иногда по несколько раз  одно и то же, причём с абсолютно противоположными комментариями,   называются  реальной работой над версией?

Иногда вообще складывается впечатления , что Вы с  Сашей всех тут тролите и разыгрываете, озвучивая варианты полностью не правдоподобные и высосанные из пальца... причём всё это делается   с серьёзным видом и менторскими замашками академиков.


Поблагодарили за сообщение: jonking | adelauda_glasha | odnokam | НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 515
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Ваша версия то же в основном состоит из фантазий и предположений... или вы серьёзно хотите тут всех убедить, что Сашины мантры, видения и десятки мансей, которых он якобы видит на фотках, которые он тут с завидной регулярностью выкладывает, иногда по несколько раз  одно и то же, причём с абсолютно противоположными комментариями,   называются  реальной работой над версией?

Иногда вообще складывается впечатления , что Вы с  Сашей всех тут тролите и разыгрываете, озвучивая варианты полностью не правдоподобные и высосанные из пальца... причём всё это делается   с серьёзным видом и менторскими замашками академиков.
Наша версия опубликована на Самлибе,опирается на источники. Это все что я могу Вам сказать. Вам не нравятся Сашины фантазии? Создайте что-то свое.
« Последнее редактирование: 13.08.19 17:00 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Gemini


  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 66

  • Был 23.08.19 13:35

Вам не нравятся Сашины фантазии? Создайте что-то свое.
А почему они должны мне нравиться? Они аллогичны, непрадоподобны и даже вредны для людей с незакалённой психикой

То есть если Вам не нравятся фантазии Густава, вы об этом публично заявлете и даже указываете ему на дверь
При этом считаете это в порядке вещей... делом обыденным

Если же кто то другой позволяет себе сказать , что ему не нравятся фантазии ваши или Ветра,  устраивается целая истерика  с обидами, упрёками и обязательной настоятельной просьбой покинуть тему... даже модератров привлекаете к этому, как оказалось.
Я уж молчу о реакции на критику вашего соавтора, который  позволяет себе открытые оскорбления фоумчан, под ваше молчаливое одобрение.
« Последнее редактирование: 13.08.19 17:23 »


Поблагодарили за сообщение: Udalakiaruni | odnokam | НифНафНуф

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Я просто не понимаю чего собственно Вы (а не Густав) от нас хотите...

... Или даже еще неопуликованное повод для обвинений? Заранее?
Для начала я бы хотела, чтобы Вы научились не упоминать мой ник вне связи с моими текстами. И не пытаться отпускать свои замечания в мой адрес всякий раз, когда Вам этого хочется.
Кроме того,  рекомендую, не пытаться заранее высказавать свое не аргументированное мнение о моих публикациях, версиях и идеях. В ответ, зеркально, обещаю соблюдать аналогичную лояльность по отношению к Вам.
« Последнее редактирование: 13.08.19 17:42 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 515
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Gemini, не надо печься о нашей версии и участниках обсуждения более нас. Мы сами решим кому в сад, кому в поле, а кому в объятия. То же самое и о версии и Сашиных идеях. Разберемся и опубликуем, все что сочтем нужным.

Добавлено позже:
Для начала я бы хотела, чтобы Вы научились не упоминать мой ник вне связи с моими текстами. И не пытаться отпускать свои замечания в мой адрес всякий раз, когда Вам этого хочется.
Кроме того,  рекомендую, не пытаться заранее высказавать свое не аргументированное мнение о моих публикациях, версиях и идеях. В ответ, зеркально, обещаю соблюдать лояльность по отношению к Вам.
Я стараюсь опираться исключительно на Ваши собственные заявления. При необходимости и со ссылками. https://taina.li/forum/index.php?topic=1043.msg761751#msg761751
« Последнее редактирование: 13.08.19 17:52 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Оффтоп (текст не по теме)
Вам не нравятся Сашины фантазии
Ну что Вы! очень нравятся, но:
Так как в теме и на форуме появилось много чмошников.. Основные сенсационные находки будут размещены на закрытых ресурсах... в том числе фотографии поляны с идолами.. Пещеры... и обстановка пещер и всё это у чахля.. Можете беситься дальше крысы... разрешаю...
Цитирование
"Этот Саша Ветер порвался, несите нового!" @Комментатор корриды
А вот лодку на перевал тащить не надо))... Это из другого источника, признанного  господами соавторами Версии еретическим)) вместе с группой авторов.
Ок, Вас и лодку вычеркиваем  *YES*
Да и давить можно было и просто "мутантским камнем", особенно тех, кто не хотел на нем отдаваться и подставлять спину под "медвежьи когти". А ведь ни у кого из ГД спина когтями не поцарапана! Смекаете?   *THIS*
« Последнее редактирование: 13.08.19 18:34 »
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Елена, не стоит уделять внимание плагиаторам и троллям..
Продолжим рассматривать события на склоне... Степочкин верно передал основу... Я пришёл к ней самостоятельно и это особо ценно... Всё сошлось... осквернили и следили... потом убили...

Добавлено позже:
 *SMOKE* *SMOKE*
Я задал много вопросов для моей аудитории... и получил некоторые ответы от Ауриэль... У остальных не хватает ума подумать... Оставим это..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Женщина стоящая перед березой... Кто она...? Многие мансийки ходили на охоту вместе с мужчинами... и здесь я вижу... исходя из показаний в у.д... та самая группа охотников... Как исследовал Юрий... среди них должна была быть женщина... и вот она есть... ранее я доказал что именно старик Анямов был там... и видел группу..

Добавлено позже:
  *SMOKE*
Именно он правильно указал: конец января, начало февраля...

Добавлено позже:
 *SMOKE* *SMOKE* *SMOKE*
Интересно получается... манси сплотились перед угрозой... и пошли войной... Кто же их возглавил? Что объединило их?

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 13.08.19 18:42 »

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Добавлено позже:Я стараюсь опираться исключительно на Ваши собственные заявления. При необходимости и со ссылками. https://taina.li/forum/index.php?topic=1043.msg761751#msg761751
Именно в силу этих своих заявлений я и веду себя по отношению к Вам достаточно лояльно)) Если бы захотелось раскатать Вашу версию по плоскости, то смею Вас уверить, я бы не стала обращаться к менквам и оным персонажам, и сделала бы это только исходя из ритуала и его процедуры. За сим предлагаю закончить... Постарайтесь довести до сведения своего соавтора,  что в случае, если он не успокоится, дальше мы продолжим разговор о трансцендентном, трансцендентальном, состоянии измененного сознания и методах вхождения в транс, феноменологической редукции, имманентных смыслах, непосредственном усмотрении и т.д. дабы прояснить особенности функционирования его "магического" мышления.
« Последнее редактирование: 13.08.19 18:57 »

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Оффтоп (текст не по теме)
Женщина стоящая перед березой... Кто она...? Многие мансийки ходили на охоту вместе с мужчинами...
Очевидно - это мать Бера, жена старого гигантопитека... Он не оставил бы ее одну на время столь долго похода... да и она, наверняка хотела повидать сына... после медвежьей свадьбы со старым гигантопитеком она могла принять имя ДАЕРММУАЗУАЯ  *SMOKE* тогда все сходится... ну кроме огненных шаров, конечно...

манси сплотились перед угрозой... и пошли войной...
это уже доказанный факт... никогда доселе и никогда позже окрестные леса и горы не видели такого скопления мансей...
Кто же их возглавил?
Вопрос по прежнему остается открытым... Неужели это был ОН?
« Последнее редактирование: 13.08.19 19:06 от Дмитриевская »
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: odnokam

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE* *SMOKE*
Рога лося... Я не зря раскрыл ранее символизм жертвенника... Гон... половозрелый самец...
Эти рога появились там не спроста... Я предположил что туристы прихватили их с места захоронения Шамана... Так же я рассматривал и другие вероятности...


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

dqdmitry


  • Сообщений: 202
  • Благодарностей: 211

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.01.20 03:10

    • Форум любителей активного отдыха
Если бы захотелось раскатать Вашу версию по плоскости, то смею Вас уверить, я бы не стала обращаться к менквам и оным персонажам, и сделала бы это только исходя из ритуала и его процедуры.
О! Сделайте, сделайте это!
Пожалуйста))).
Я запомнил и зафиксировал это ваше заявление, высказанное абсолютно добровольно.
Прошу учесть, что в дальнейшем оставляю за собой право апеллировать к этому вашему высказыванию.
Мне очень понравилось: "раскатать Вашу версию по плоскости", понимаю весь смысл сказанного - т.е. версия несостоятельна, и вы это легко докажете. Обоснуйте всё это дальше, и более подробно, пожалуйста. Я тоже её (данную версию) не разделяю :).
Оффтоп (текст не по теме)
Смелее, смелее! Не бойтесь, bestiarys, *ROFL*, подвоха боитесь? Если вы отвечаете за свои слова, пишите, иначе - пустозвонство)))
« Последнее редактирование: 13.08.19 19:23 »
Прорвёмся! (ツ)

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Камлание и гон... спаривание... Все это довольно новое показанное плагиаторам и тролям.. Но я не стану озвучивать кое какие мысли... и видения... Цепь... вот что любопытно... травмы полученные от железной цепи... на телах ребят... цепь... имеет тайный смысл и символизм...

Добавлено позже:

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Золотарев... Один из тех кто был скован этой цепью... и очень сильно... так что остались следы от воздействия этой цепи на коже... Обухом топора ему наносили удары... по ребрам... С такой силой что остались вмятины и разрывы кожи от ударов...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Цепь... куда она делась?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Цепь есть доказательство умышленного убийства... Кого держали на цепи? Кого водили на цепи... как медведя?
« Последнее редактирование: 13.08.19 19:55 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:52

*SMOKE* *SMOKE*
Рога лося... Я не зря раскрыл ранее символизм жертвенника... Гон... половозрелый самец...
Эти рога появились там не спроста... Я предположил что туристы прихватили их с места захоронения Шамана... Так же я рассматривал и другие вероятности...
Tsygankova Galina пишет, что видит в рюкзаке рога...
https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=album;in=37 кадр 2
https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=media;in=924;preview

Оффтоп (текст не по теме)
Если уже было тут это, уберу. Правда, мне кажется, что это не рога, а складки клапанов рюкзака и висящий ремень от чего-то...
« Последнее редактирование: 13.08.19 20:14 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 515
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

А смысл раскатывать версию по ритуалу, если я своих наработок здесь не публиковала почти? Раскатывать ноль? Все на самлибе будет.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
dqdmitry,  что-то я не припомню... Вас "Дмитриевская"  зовут или  "Саша Ветер"? Вам разве предлагалось поучаствовать в дискуссии?

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Цепь... Думайте о цепи...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Плагиаторша сразу стырит все... ей нельзя ничего показывать.. Мартышка сунула лапу в коробочку перевал дятлова схватила апельсин а вытащить лапу не может... ума не хватает отпустить... так и все... я не держу здесь никого... но вы не можете отпустить... так и туристы... они пошли не просто так в поход... и их никто не выпустил из похода...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Предыстория похода и событий... читательские билеты группы дятлова... я многое изучил... и знаю что им рассказал этот профессор... и кто сидел на цепи...

Добавлено позже:

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Могила профессора находится рядом с дятловскими... и Майя разведала для меня и моих видений.. Кто он был и с кем общался из группы... потом он умер после гибели группы в том же году... Читательские билеты... они мне известны...1958 год... книга... одного туриста... о йети... И не только эта книга... а и другая литература...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Думайте о цепи... кого держали на цепи... кого водили на цепи.. И кого били цепью... и куда делась цепь...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Тролли возглавляемые плагиаторами мешают не мне а читателям... Усваивать то что я реку... Но они уже знают что изменились... они сегодня почувствовали эти изменения и увидели...
« Последнее редактирование: 13.08.19 21:36 »

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А смысл раскатывать версию по ритуалу, если я своих наработок здесь не публиковала почти? Раскатывать ноль? Все на самлибе будет.
То есть, данным сообщением Вы доводите до сведения всех присутствующих в этой теме, что Вы как автор темы, начиная со своего появления в теме в 2015 году не размещали материалов, которые бы соответствовали названию темы? И наработки Вашего соавтора в этой области тоже равны нулю? То есть, в течении как минимум 4-х лет в теме не было размещено ни одного материала соответствующего ее названию? ...
На правах человека, который к Вам уважительно относился, я не буду использовать Ваше опрометчивое заявление...))

УважаемыйСаша Ветер,  перед тем, как Вы изречете очередную порцию Ваших откровений, не будете ли столь любезны пояснить:
1.Каким именно способом иррационального мышления Вы пользуетесь?
2.Какие именно критерии позволяют Вам уверенно говорить, что Вы достигли контакта с Абсолютом и вышли за границы Я?
3. Какой именно набор иррациональных данностей подтверждает факт того, что Ваши видения являются трансцендированием, а не проекцией бессознательного Я?
4.На какои этапе Вами используется феноменологическая редукция и соотнесение с горизонтами жизненного мира комплекса чувственных феноменов? Как феноменальная сфера соотносится с номинативной? Как именно Вы устанавливаете границы  горизонта жизненного мира?
5.Как Вами соотносятся сознательные и бессознательные данности?

Вопросы, надеюсь, понятны? Ответ Вы можете дать с использование любого терминологического аппарата, практикуемого в этой области. Я пойму. Обращаю  Ваше внимание, что отсутствие Вашего ответа будет означать, что Вы уклоняетесь от обсуждения, то есть то, что Вы преподносите как непосредственное усмотрение сущности, на самом деле таковым не является.
« Последнее редактирование: 13.08.19 22:22 »


Поблагодарили за сообщение: odnokam | Udalakiaruni

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 515
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

bestiarys, думайте, что хотите. Мы работали и в открытом и в закрытом режимах. Что то рассеяно по теме,,что то я скрыла до времени официальной публикации и собственно даже писала вам об этом в ЛС. У меня есть свои наработки. Какие то есть у Саши. Хотите нас потыкать этим? У вас насколько я поняла, свои цели. 
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Цепь... следы воздействия на троих...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Потом, они были живы.. А потом уже нет... а может золотарева пристегнули как собаку.. Посадили на цепь... а может собак... а может зверя... но цепь была... Зачем?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
И эти следы на лице Зины от колючей проволоки? А может это нанесение маски... Острием костяной иглы? Откуда эти следы..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Следы.. Кругом следы... принесли в жертву животное... и кровь... кровь пили... одним кровь... другим вино... а третьим?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Два жертвоприношения... сначала низшее животного... потом высшее, человеческое...
« Последнее редактирование: 13.08.19 22:33 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская