Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 878 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1806122 раз)

0 пользователей и 58 гостей просматривают эту тему.

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26310 : 06.08.19 20:44 »
Не было такого в его показаниях. Ни в суде, ни на допросе. Если было - вы сможете принести цитату. В суде он поясняет, что она боялась именно абстрактного человека.

Добавлено позже:
Вот эта часть допроса в суде.
это он Шепелелеву рассказывал, оттуда и взялось это противоречие. там каждый свидетель сначала одно поясняет, потом другое. взять тех же Д и Э, изначально в своих показаниях они поясняли как и при каких обстоятельствах познакомились с девчонками, никаких сексуальных характеристик их поведения между собой не показывали. потом далее, вдруг начинают рассказывать что они странные, одна просила другую лизнуть живот и тд.  словно сговорились выставить в явном негативе и охарактеризовать их как би, и что из-за этого у них возможно возник конфликт, приведший к смерти Н. что и получилось в итоге.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26311 : 06.08.19 20:52 »
словно сговорились выставить в явном негативе и охарактеризовать их как би
Скажите, пожалуйста, что Вам кажется более странным - то, что с.м. эксперт, за свои 18 лет практики ни разу не забывший на МП измерить температуру трупа, но забывший это сделать в данном конкретном случае, или то, что какие-то две барышни вдруг показались кому-то бисексуалками?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | О.Г. | BigHand | женя77 | ICQ | sofi4ka | Nestivi

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26312 : 06.08.19 21:16 »
это надо спросить а) у эксперта, и б) у Д.и Ш.  ни я, ни вы не сможем ответить за них, и за объяснить мотивы их действий. эксперты народ вообще загадочный, я не знаю например, поступал ли этот эксперт за свои 18 (или сколько там) лет работы подобным образом, либо нет. может он в тот день когда проводил осмотр не в настроении был, встал не стой ноги, или же разговор какой имел неприятный, либо градусник потерял,разбил, заговорил его кто, кто ж его знает)) а может привык так работать, опять кто его знает))) а вот объяснить странности поведения Д и Ш дажу тут не многие смогут (я думаю *JOKINGLY*).  и вообще, не надо строить иллюзий по поводу безупречной работы экспертов. они тоже люди, и точно также могут косячить. 
« Последнее редактирование: 06.08.19 21:22 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26313 : 06.08.19 23:05 »
это надо спросить а) у эксперта, и б) у Д.и Ш.
Следопыт, я спросила прямо и определенно Ваше мнение.  *YES*   *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 07.08.19 10:37 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была вчера в 19:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26314 : 07.08.19 04:06 »
Так как в детализации могла быть активность Н. (допустим в интернете)
В Настином телефоне мог лазать преступник и после её смерти. Тем более в интернете - молча. Так что это не аргумент. А вот то, что нет звонков  в Настином телефоне  после бегства Алёны с пляжа, говорит о многом. Настя  уже не в состоянии была  пользоваться телефоном.
« Последнее редактирование: 07.08.19 04:06 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | Следопыт | женя77 | Equinox | Окси | Rich | ariuna120

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26315 : 07.08.19 08:08 »
Следопыт, я спросила прямо и определенно (наш участковый определил меня однажды как  отчаянную женщину  *JOKINGLY*)
Ваше мнение.  *YES*   *DONT_KNOW*
отвечаю)):
- нет, мне не показалось странным что эксперт не измерил температуру трупа, это не бог весть какой  страшный косяк у экспертов, есть и похлеще;
- по поводу показаний Д.и Э странным показалось то, что они начали усиленно пытаться давать показания в последствии, которые весьма двусмысленно характеризовали девушек. но, это можно объяснить с их стороны, что они просто дополнили свои показания в части некоторых моментов, все как обычно))
в итоге мотив у А теперь ясен как божий день - две подружки (би-ориентации) выясняли между собой отношения, на том и поссорились, завязалась драка, и одна в порыве гнева прибила другую. все, все ясно и понятно, по крайней мере для следствия и обвинения. устраивает ответ?))


Поблагодарили за сообщение: arhelon | женя77 | Equinox | Nestivi

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26316 : 07.08.19 08:17 »
отвечаю)):
- нет, мне не показалось странным что эксперт не измерил температуру трупа, это не бог весть какой  страшный косяк у экспертов, есть и похлеще;
- по поводу показаний Д.и Э странным показалось то, что они начали усиленно пытаться давать показания в последствии, которые весьма двусмысленно характеризовали девушек. но, это можно объяснить с их стороны, что они просто дополнили свои показания в части некоторых моментов, все как обычно))
в итоге мотив у А теперь ясен как божий день - две подружки (би-ориентации) выясняли между собой отношения, на том и поссорились, завязалась драка, и одна в порыве гнева прибила другую. все, все ясно и понятно, по крайней мере для следствия и обвинения. устраивает ответ?))
Ну да, а далее в ходе следствия выясняется, что у Насти не обнаружен алкоголь в крови и "как обычно" они меняют показания с "пьяная" на "уставшая"!
Но самое забавное, что изначально, в показаниях, они даже не в курсе о ссоре девочек, девочки ссорятся выйдя из кальянной... А Эльман утверждает, что ни Настя, ни Дима не видели, что у Алены и Эльмана, что то было...
Так от куда они знают про ссору?


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | Nestivi

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26317 : 07.08.19 08:54 »
как откуда? да от тесного общения с тем же Ш. и с операми, что вели сопровождение по делу. они же и не скрывают этого. дело то закрывать надо, вот и старались в тесном кругу придумывали как все выставить, чтобы от местных все подозрения отвести. это получилось неплохо. городок маленький, все тесно общаются в силу определенных причин. очень удачный тандем получился, местные рулят, а приезжие остаются в пролете, что мы и наблюдаем.


Поблагодарили за сообщение: Десад | idemidov | sofi4ka | Nestivi | Потому Что

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26318 : 07.08.19 10:36 »
Оффтоп (текст не по теме)
страивает ответ?))
Устраивает. *YES*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Следопыт

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26319 : 07.08.19 11:15 »
Лавочки стоят в таких "карманах". То, что я обвела в обоих кадрах - начало одного из таких "карманов" с лавочками. Это не бордюр. Это угол такого возвышения, где высажены деревья. Обвела угол в кадре.

Добавлено позже:
Вот вид на такую лавочку в "кармане". Деревья высажены на некотором возвышении, как видно в этом кадре.
Хорошо. Допустим это очертания такого кармана. Какие выводы можно сделать? Первый (сразу за пляжем) отбрасываем поскольку там не полный контур? С другой стороны там нет лавочки которой вроде как не видно и на стоп кадре. Или ее просто не видно а 2 "маленьких фонаря" это просто отблески от лавочки?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Black_Dahlia

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26320 : 07.08.19 11:31 »
В Настином телефоне мог лазать преступник и после её смерти. Тем более в интернете - молча. Так что это не аргумент. А вот то, что нет звонков  в Настином телефоне  после бегства Алёны с пляжа, говорит о многом. Настя  уже не в состоянии была  пользоваться телефоном.
Опять за рыбу гроши). Какой преступник мог лазить в интернете? Эфемерный? Не оставляющий отпечатков? В какое время? Ну лазил и хорошо, А. здесь при чем? Преступник лазит, она едет домой, все норм. То что нет звонков говорит только о том, что она была не обязана никому звонить и не более того. Больше ни о чем.
П.С. получается так (это то что мы как-бы "знаем", на данный момент) что она никому не звонила и ей никто, кроме (!) коллекторов (!), только мама, которая непонятно почему говорила что звонила в семь утра и т\ф был отключен, звонила в 14 с чем-то. И все.
« Последнее редактирование: 07.08.19 13:54 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Десад | О.Г. | L0REINE | Еккатеррина | Nestivi

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26321 : 07.08.19 11:51 »
В Настином телефоне мог лазать преступник и после её смерти
это как вариант. в конце концов, мы же не знаем, что и кто там был в спорный период времени после ухода А. могло быть все, что угодно.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26322 : 07.08.19 13:34 »
Некоторые интересные детали.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Теперь вопрос для тех, кто знает несколько больше простых обывателей - в деле есть показания тех людей, кто был с ними на фестивале и мог подтвердить наличие простыни, ношение штанов, количество рюкзаков?
« Последнее редактирование: 07.08.19 13:41 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | О.Г. | Maowza | L0REINE | Десад | Клеопатра | женя77 | Laura | Nestivi

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была сегодня в 01:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26323 : 07.08.19 13:39 »
Хорошо. Допустим это очертания такого кармана. Какие выводы можно сделать? Первый (сразу за пляжем) отбрасываем поскольку там не полный контур? С другой стороны там нет лавочки которой вроде как не видно и на стоп кадре. Или ее просто не видно а 2 "маленьких фонаря" это просто отблески от лавочки?
Думаю, что 2 маленьких фонаря - это просто отражение света в воде между деревьями.

Добавлено позже:
Теперь вопрос для тех, кто знает несколько больше простых обывателей - в деле есть показания тех людей, кто был с ними на фестивале и мог подтвердить наличие простыни, ношение штанов, количество рюкзаков?
Насколько я знаю, таких людей в деле нет.
« Последнее редактирование: 07.08.19 14:23 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Equinox | Paradox79 | Десад | женя77

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26324 : 07.08.19 14:28 »
Некоторые интересные детали.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Теперь вопрос для тех, кто знает несколько больше простых обывателей - в деле есть показания тех людей, кто был с ними на фестивале и мог подтвердить наличие простыни, ношение штанов, количество рюкзаков?
В описи вещей с МП покрывало фигурирует как светло-коричневое, а не розовое. Думаю, розовым оно выглядит только на фотке. По поводу остального мне сказать нечего, нет у меня "своих" источников)


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Следопыт | Black_Dahlia | Пихта | Окси | Rich | evermind

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26325 : 07.08.19 14:52 »
получается что покрывало левое. еще одна загадка, что нам загадывают. получается, кто убил, тот и закрыл. но, чтобы закрыть, надо его откуда-то взять. вопрос однако...
тут и те, кто обнаружил труп показывают, что труп был прикрыт, палатка сломана, следовательно, труп не накрывали от посторонних глаз сами ППСники или ежи с ними.
« Последнее редактирование: 07.08.19 14:58 »

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26326 : 07.08.19 14:57 »
Теперь вопрос для тех, кто знает несколько больше простых обывателей - в деле есть показания тех людей, кто был с ними на фестивале и мог подтвердить наличие простыни, ношение штанов, количество рюкзаков?
Откуда же нам это знать, если мы всего УД в глаза не видели? Обратитесь к тем, кто имеет доступ ко всем материалам УД, у них и выясните.


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | Paradox79 | Vasilisa | Rich | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26327 : 07.08.19 15:02 »
Пихта,
Оффтоп (текст не по теме)
Откуда же нам это знать, если мы всего УД в глаза не видели? Обратитесь к тем, кто имеет доступ ко всем материалам УД, у них и выясните.
Суд что ли приступом взять предлагаете?) Там-то точно все материалы есть.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | Black_Dahlia | sofi4ka | Nestivi

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26328 : 07.08.19 15:05 »
Оффтоп (текст не по теме)
Откуда же нам это знать, если мы всего УД в глаза не видели? Обратитесь к тем, кто имеет доступ ко всем материалам УД, у них и выясните.
я не к вам лично обращаюсь


Поблагодарили за сообщение: sofi4ka | Nestivi

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26329 : 07.08.19 15:25 »
да я про этот магазин говорила

а может это так хорошо освещается стоянка катамаранов?

у магазина стоит фонарь на котором закреплена Камера, может этот свет от фонаря?
свет от фонаря у магазина может быть. только это свет справа кмк

вот как я вижу направления на стоп кадре и гугл карте

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
.

если так то освещение для катамаранов будет вне кадра справа.
поворот там действительно делается довольно выраженный. видно на этом видео например
https://www.youtube.com/watch?v=QdTe5PYgn8I


правда возможно ночь все так искажает что мы принимаем многие объекты ошибочно за другое.
так что допускаю что это все и в начале аллеи или даже раньше


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Black_Dahlia | ICQ | Maowza | О.Г. | evermind | Окси | женя77

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 23:40

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26330 : 07.08.19 16:38 »
свет от фонаря у магазина может быть. только это свет справа кмк

вот как я вижу направления на стоп кадре и гугл карте

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
.

если так то освещение для катамаранов будет вне кадра справа.
поворот там действительно делается довольно выраженный. видно на этом видео например
https://www.youtube.com/watch?v=QdTe5PYgn8I


правда возможно ночь все так искажает что мы принимаем многие объекты ошибочно за другое.
так что допускаю что это все и в начале аллеи или даже раньше
Да, Вы правы направление 1 , это магазин Продукты, фонтан, фонарь с камерой и внизу стоянка катамаранов
Направление 2  как Вы предполагаете это поворот налево?
Выглядит на видео так как на фото 1 и 2

Добавлено позже:
На мой взгляд направление 2 выглядит так  как на 3 фото

Добавлено позже:
В то время, когда шла Алена, в Вашем направлении 2 уже не было такого освещения, это видно в момент прохождения Алёной К-5
« Последнее редактирование: 07.08.19 16:55 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Vasilisa | Maowza | Black_Dahlia | Десад | ICQ | Equinox | женя77

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26331 : 07.08.19 17:16 »
Да, Вы правы направление 1 , это магазин Продукты, фонтан, фонарь с камерой и внизу стоянка катамаранов
Направление 2  как Вы предполагаете это поворот налево?
Выглядит на видео так как на фото 1 и 2

Добавлено позже:
На мой взгляд направление 2 выглядит так  как на 3 фото

Добавлено позже:
В то время, когда шла Алена, в Вашем направлении 2 уже не было такого освещения, это видно в момент прохождения Алёной К-5
я просто пытаюсь исходить из поворота налево по повороту бордюра слева. в этом случае машины еще могут быть видны слегка впереди. в вашей картинке я так понимаю она уже почти на уровне стоянки машин и делает заворот в лево.

а вообще я не вижу особой разницы между моим и вашим направлениями. мое смотрит на проход, следующий за шлагбаумом а ваш я так понимаю чуть левее еще


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Black_Dahlia | Vasilisa | Maowza | женя77

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 23:40

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26332 : 07.08.19 17:26 »
я просто пытаюсь исходить из поворота налево по повороту бордюра слева. в этом случае машины еще могут быть видны слегка впереди. в вашей картинке я так понимаю она уже почти на уровне стоянки машин и делает заворот в лево.

а вообще я не вижу особой разницы между моим и вашим направлениями. мое смотрит на проход, следующий за шлагбаумом а ваш я так понимаю чуть левее еще
Да, проход один . На мой взгляд Алена ещё не дошла до магазина слево, который идёт после бунгало. И снимает ее Камера на бунгало, которую Вы обнаружили.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Клеопатра | Paradox79 | Equinox | Black_Dahlia | Maowza

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26333 : 07.08.19 17:45 »
Некоторые интересные детали.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Теперь вопрос для тех, кто знает несколько больше простых обывателей - в деле есть показания тех людей, кто был с ними на фестивале и мог подтвердить наличие простыни, ношение штанов, количество рюкзаков?
Про платье действительно интересно ,если оно и вправду было.И вот еще,при ОМП не обнаружено ни кошелька,ни ключей.Карта картой,но у всех есть кошелек как мне кажется,где лежат визитки,дисконтные карты и даже если деньги на карте,то в кошельке какая то сумма присутствует.И также не обнаружено ключей,ни от съемной квартиры,ни даже от квартиры в Пятигорске.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Black_Dahlia | Следопыт | arhelon

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26334 : 07.08.19 17:59 »
Про платье действительно интересно ,если оно и вправду было.И вот еще,при ОМП не обнаружено ни кошелька,ни ключей.Карта картой,но у всех есть кошелек как мне кажется,где лежат визитки,дисконтные карты и даже если деньги на карте,то в кошельке какая то сумма присутствует.И также не обнаружено ключей,ни от съемной квартиры,ни даже от квартиры в Пятигорске.
Карточки были в косметичке.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Пихта | Клеопатра | BigHand | Следопыт | Rich | Maowza | evermind | Окси | женя77

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 23:40

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26335 : 07.08.19 18:04 »
Про платье действительно интересно ,если оно и вправду было.И вот еще,при ОМП не обнаружено ни кошелька,ни ключей.Карта картой,но у всех есть кошелек как мне кажется,где лежат визитки,дисконтные карты и даже если деньги на карте,то в кошельке какая то сумма присутствует.И также не обнаружено ключей,ни от съемной квартиры,ни даже от квартиры в Пятигорске.
Вроде девочки последние деньги потратили в Магните, когда шли в кальянную. С платьем вопрос очень важный. А было где-то показание мамы Насти о том, что нет каких-то вещей, тем более ключей от квартиры?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26336 : 07.08.19 18:58 »
Вроде девочки последние деньги потратили в Магните, когда шли в кальянную. С платьем вопрос очень важный. А было где-то показание мамы Насти о том, что нет каких-то вещей, тем более ключей от квартиры?
Деньги да потратили,так пустой кошелек где ?Возможно косметичка выступала в роли кошелька,но вот ключи наверное есть у всех.
« Последнее редактирование: 07.08.19 18:59 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г. | женя77

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26337 : 07.08.19 19:30 »
Настя ехала домой из Москвы,в которой минимум 2 месяца жила.Может и не было ключей.
https://vk.com/delo_alena_popova

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26338 : 07.08.19 19:34 »
если бы мотивом убийства был грабеж, то тяжело искать что-то в темноте, другой вопрос в светлое время суток. но, зачем кому-то ключи и платье? как-то странно выглядит. как еще вариант, ключи могла потерять когда выкидывала вещи, либо их не заметили, когда собирали вещи.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26339 : 07.08.19 19:43 »
если бы мотивом убийства был грабеж, то тяжело искать что-то в темноте, другой вопрос в светлое время суток. но, зачем кому-то ключи и платье? как-то странно выглядит. как еще вариант, ключи могла потерять когда выкидывала вещи, либо их не заметили, когда собирали вещи.
а если продолжать развивать версию с внезапной ссорой и последующей дракой или обороной н, может быть что-то было порвано/разорвано и это выдавало бы самого убийцу, поэтому и не досчитались платья?
я думаю, если это не а, то это определенно человек, с которым н была знакома (делаю вывод по мелким деталям)
« Последнее редактирование: 07.08.19 19:45 »


Поблагодарили за сообщение: женя77