Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 784 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1805992 раз)

0 пользователей и 174 гостей просматривают эту тему.

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23490 : 26.07.19 13:16 »
Не противоречиво будет только со слов убийцы, а мы все пытаемся...
Вот не уверена, что она/он это помнит спустя столько времени)Человеческая память забавная штука и тоже часто нас обманывает, заполняя пустоты ложными воспоминаниями. Наверняка какие-то детали может и ярко запечатлелись, а какие-то и вовсе стерлись. Может, так и не получим ответы на все наши вопросы даже при наличии признания


Поблагодарили за сообщение: женя77 | elenapaula

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23491 : 26.07.19 13:19 »
.
На это фото посмотрите. Или предполагаете, что рюкзак около головы специально для вас вытащили?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Оффтоп (текст не по теме)
Кто автор данной схемы?)))Это все равно что подрисованое фото с братом Дмитрия)))
« Последнее редактирование: 26.07.19 13:22 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23492 : 26.07.19 13:19 »
А тут уже слишком явная дележка важных для обеих вещей, может и Насте прилетело из-за рюкзака как раз.
 Обувь, штаны, барсетка-  у Насти это все было. А вот рюкзак мог стать камнем преткновения. Он нужен обеим, вещей не мало.
Не думаю, что Насте он был нужен. 2 рюкзака тащить неудобно, еще и сумка с палаткой. Правда она могла из принципа потребовать его отдать, ну раз уж дележка вещей пошла... Или, может, втайне надеялась, что Алена останется все же, если рюкзака у нее не будет... Но что-то пошло не так(


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23493 : 26.07.19 13:20 »
Мне кажется это не реально. Настя лежит на боку, рядом Алена в такой же позе, лицом к лицу. Бить то как? Села сверху понятно, вроде тоже лицом к лицу находятся.
Но из положения лежа, тут даже не замахнешься чтобы сильно ударить.
По-вашему тогда никто не мог?
 А как же они спали вдвоём в этой палатке, если для А места там нет? Да за спиной Н виден пустой чёрный пол палатки-место есть. И фото сильно уменьшают пространство. Попробуйте сыоткать свою комнату целиком, и подумаете какая она маленькая. А это палатка, не комната.
   И почему не замахнешься? Стенки палатки мягкие и гнущиеся.
« Последнее редактирование: 26.07.19 13:22 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23494 : 26.07.19 13:24 »
Кто автор данной схемы?)))
Без понятия, но для меня и без подписей очевидно, что их двое. На фото п, сумка палатки не имеет такую раскраску. С левой стороны можете и лямки наблюдать.
Тем не менее, я останусь при своем: два рюкзака на выходе, один (под головой или около) рядом с ней и там же разбросанные вещи - у меня только одна мысль, что н все-таки собиралась, нежели наоборот

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23495 : 26.07.19 13:27 »
Без понятия, но для меня и без подписей очевидно, что их двое. На фото п, сумка палатки не имеет такую раскраску. С левой стороны можете и лямки наблюдать.
Тем не менее, я останусь при своем: два рюкзака на выходе, один (под головой или около) рядом с ней и там же разбросанные вещи - у меня только одна мысль, что н все-таки собиралась, нежели наоборот
Сумка от палатки.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich

Stradivarius


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 450

  • Была 08.02.22 13:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23496 : 26.07.19 13:28 »
Maowza, соглашусь с вами - возможно в какой-то момент Настя решила забрать рюкзак из принципа, к примеру, если Алёна начала требовать свои трусы и топ, или напоминать, что палатку привезла именно она. Ведь в рюкзаке остались трусы А и её сломанные часы, что говорит о том, возможно опять же)), что А начала собирать в него свои вещи, но что-то пошло не так...


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa | Maowza | женя77 | Rich

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23497 : 26.07.19 13:28 »
Кстати, отличный вопрос)) мне всегда по фото с МП казалось, что палатка стоит( вернее лежала уже) параллельно пляжу( если в длину брать). Но ведь мы не знаем, как именно убийца и в какую сторону мог передвинуть палатку!
А если брать их фото с Радужного- то они ставили палатку выходом к морю... Я бы лично точно также поставила, просыпаешься, а перед глазами море
На фото хорошо видны террасы,  и они не параллельны морю. Логично предположить, что если палатку устанавливали в этом месте, то на террасе.  На рисунках видно, как она могла стоять, ограниченная каменистыми грядами и двумя большими камнями. На фото с мишкой камушки выложили следователи, видимо, чтобы обозначить место, где лежала палатка. На мой взгляд, места маловато.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77

Stradivarius


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 450

  • Была 08.02.22 13:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23498 : 26.07.19 13:30 »
elenapaula, вы, видимо, хорошо на той местности ориентируетесь? Скажите, а какое расстояние между этими терассами? То есть, влезет ли палатка целиком между двумя рядами камней?

Добавлено позже:
Equinox, рюкзак Алёны имеет четко выраженный геометрический орнамент, был бы это он у входа, это было бы видно так же чётко, как раскраску "хаки" у второго рюкзака. Плюс именно те вещи, что находились у головы Насти в итоге были запачканы кровью, в ногах крови не было, так что вывод о том, что коричневый рюкзак был ближе к голове - вполне обоснован
« Последнее редактирование: 26.07.19 13:35 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Пихта | Maowza | женя77 | Лонгол | Rich

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23499 : 26.07.19 13:39 »
А по мне так очень странно было бы. Когда нашли бы Н с Алениным рюкзаком у головы и в крови, а у Алёны был бы Настин рюкзак, вместо своего, окровавленного.
Вообще ничего странного. У них даже трусы общие были, а тут какой то рюкзак.)
Да и подтвердить бы все равно не кому было, что Алена без разрешения рюкзак Насти взяла.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Десад | Nestivi

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 23:40

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23500 : 26.07.19 13:45 »
И что?Это значит что рек крови там не было. Но уж никак не означает, что крови не было совсем. Ссадина есть. Кровь запекшаяся на ссадине есть. Послушайте что в суде говорит эксперт.
Вы написали, что убила в комбинезоне. Поэтому возникает вопрос, как кровь попала на бриджи?
Только не надо отвечать не читая моего вопроса... «это не значит что крови не было совсем... послушайте... почитайте...
Вы выдвинули версию, обоснуйте ее


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77 | Десад | Nestivi

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23501 : 26.07.19 13:46 »
А Э откуда может знать чьи именно были на Н. в кальянной?И как его замечание по поводу смены белья объясняет истиного хозяина белья(в палатке,в кальянной) потому что они на Н.,правильно?
А ему все равно было, чьи эти трусы, он отметил только, что в кальянной были светлые, но в палатке на светлых трусах должна быть сперма, а ее нет. Поэтому, если А. врет и снятия трусов не было, то и незащищенного секса в кальянной тоже. Следовательно, он мог быть там, где Н. могла находиться без трусов (море, палатка). Если учесть то, что на черных трусах спермы тоже нет, то можно сделать вывод, что между сексом и их надеванием была помывка.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г. | Десад | Nestivi

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 570

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23502 : 26.07.19 13:47 »
Оффтоп (текст не по теме)
Цитирование
Оффтоп (текст не по теме)
Есть такая вещь как когнитивные искажения. Если не читали, то почитайте. Очень занимательно. Там есть группа когнитивных искажений связанных с переоценкой значимости своего мнения. Человеческая психика устроена так, что ему важно быть правым и важно убеждать других в своей правоте. Отсюда это все и идет. Наш мозг сам загоняет нас в ловушки и не позволяет мыслить широко. Я пытаюсь этого избежать, но я тоже всего лишь человек, не могу быть полностью объективной и стараюсь не забывать об этом
Причины я понимаю)) Я не понимаю смысла в этом. Если моё сообщение прозвучало высокомерно, то, поверьте, я такой цели не преследовала, и сама, конечно же, не идеальна; а личные качества могут быть в этом плане очень даже полезны, ведь кто-то, исходя из своего опыта, увидит то, что не увижу я, ибо мой опыт отличен от других. Вот здесь, например, обсуждали, что человек в куртке летом чуть ли не вор, на котором горит. А лично для меня это нормальная практика: я люблю скрывать своё тело (из-за личных комплексов), и как только появляется малейшая возможность, обязательно накидываю на себя что-то. Некоторые знакомые мужчины носят с собой летом куртки потому, что «некуда вещи положить». То есть то, что в шоу дяди с корочками преподнесут как доказательство причастности к убийству, может быть всего лишь следствием комплексов или же элементарной привычкой и т.д.

Но когда люди, обсуждая дело, чуть ли не в каждом сообщении пытаются поддеть друг друга, а не просто накладывают личное восприятие, становится не по себе. Если хотите, это небольшой призыв чуть-чуть прибавить уважения в этом треде, но никак не оскорбление участников.
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Maowza | женя77 | ОляХа | 073lav | Rich

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23503 : 26.07.19 13:50 »
Сумка от палатки.
Вы сумку от палатки в глаза видели? Нет?


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Nestivi

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23504 : 26.07.19 13:50 »
Оффтоп (текст не по теме)
А ему все равно было, чьи эти трусы, он отметил только, что в кальянной были светлые, но в палатке на светлых трусах должна быть сперма, а ее нет. Поэтому, если А. врет и снятия трусов не было, то и незащищенного секса в кальянной тоже. Следовательно, он мог быть там, где Н. могла находиться без трусов (море, палатка). Если учесть то, что на черных трусах спермы тоже нет, то можно сделать вывод, что между сексом и их надеванием была помывка.
может сменим тему? что Вам дадут эти трусы?Какие доказательства и чего?Вы знаете что такое "ежедневки"?Надеюсь Вы не будете исключать в туалетной комнате наличие воды,туалетной бумаги.
« Последнее редактирование: 26.07.19 13:52 »


Поблагодарили за сообщение: Rich

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23505 : 26.07.19 13:52 »
Сумка от палатки.
Цвет/рисунок/орнамент сумки от палатки вы можете наблюдать на фото с п, она под одеялом.
https://images.app.goo.gl/XCTRpjHsemNZmeZY8
« Последнее редактирование: 26.07.19 13:54 »


Поблагодарили за сообщение: Stradivarius | женя77 | О.Г. | Десад | Laura

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23506 : 26.07.19 13:52 »
Подгон однозначно, только пока не пойму времени к месту или места к времени.
Вы про место палатки? Тогда времени к месту, так проще. Засек от камер время и прошел вперед необходимое время. В обратном порядке возможно несколько раз проходить придется.)
« Последнее редактирование: 26.07.19 14:29 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23507 : 26.07.19 13:52 »
Вы сумку от палатки в глаза видели? Нет?
Конечно,на фото.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23508 : 26.07.19 13:52 »
Где -то я видела фото рюкзака разложенного, с линейкой. Не могу найти. Может у кого есть?

Добавлено позже:
Конечно,на фото.
в глаза вы Ее видели, чтобы потом видеть на фото?
« Последнее редактирование: 26.07.19 13:53 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77 | Nestivi

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23509 : 26.07.19 13:54 »
Если Алёна просто забыла забрать записку (не вижу в этом ничего подозрительного, на эмоциях и + алкоголь). То после она начинает поливать подругу грязью... это опять не логично. Я никак не могу встроить записку в логику к ссоре вне пляжа и поливанием грязью дома. Либо ссоры было две: вне пляжа > написание записки > оставление оной на пляже > ещё одна ссора на пляже > забывание записки > уход с пляжа. Логично? Вроде бы. Но почему тогда Алёна молчит о «второй ссоре» в показаниях, ведь я ничего не путаю?
Н. "поливает" А. перед Броше, что А. слышит, в ответ она "поливает" ее перед общими знакомыми (друзьями?). Логично? Вполне). И чем дольше она тащилась со своим узлом домой "благодаря" Н., то тем больше ей хотелось высказаться, поэтому она не стала откладывать дело в долгий ящик.
Записка была написана раньше, чем А. услышала разговор, то что она что-то дописывала это не более чем версия.
На мой взгляд, и помня о личной «диванной логике», есть здесь какое-то «провисание»: либо не должно быть записки, либо поливание грязью. И вот как раз здесь существуют взаимоисключающие вещи.
А что значит "поливание грязью"?) Что там неподтвержденная ложь? Секс был в антисанитарных условиях? Был. Ссора была? Была. Какое "поливание"?
Более того, я уже писала здесь это, почему Алёна была уверена, что с теми, кому она пишет, Настя не связалась раньше неё? Кто хорошо знает дело? Прежде чем писать что-то о Насте, она хоть у кого-то спросила, мол, тебе Настя не писала/не звонила, про наш конфликт не рассказывала?
Н. в это время (по идее) едет со знакомыми своей мамы в машине, с удобствами которых была лишена А. И? Как она будет кому-то звонить и рассказывать про Э.-Д. секс в туалете и ссору с А? Это ведь какой-то зашквар?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г. | Десад | Nestivi

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23510 : 26.07.19 13:58 »
Оффтоп (текст не по теме)
может сменим тему? что Вам дадут эти трусы?Какие доказательства и чего?Вы знаете что такое "ежедневки"?Надеюсь Вы не будете исключать в туалетной комнате наличие воды,туалетной бумаги.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Nestivi

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23511 : 26.07.19 14:00 »
она оставила записку после ссоры. В таком случае по какой причине по прибытии домой она не пытается связаться с Настей элементарным вопросом типа «ты записку прочитала»? А при этом поливает её грязью в разговоре со знакомыми?
Ведь записка, не смотря на некоторую обиду, имеет содержит в себе элементы заботы, Алёна пытается оправдаться перед подругой, показывая, что продолжает заботиться о той, не смотря ни на что, и буквально распинается, что она взяла с собой из вещей, то есть объясняется по полной, простите.
Это просто. В ссоре она считает виновной Настю, ее неадекватную реакцию на произошедшее. Поэтому первых шагов, извинений, ждет именно от Насти. Свое объяснение произошедшего она написала в записке и оставила ей. Свой шаг к примирению она сделала. Следующий ход за Настей.
« Последнее редактирование: 26.07.19 14:03 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Black_Dahlia | BigHand | Maowza | Vietnamka | О.Г. | elenapaula | Лариса Дмитриевна | Nestivi

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23512 : 26.07.19 14:03 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Где найдены?В туалетной комнате в кальянной?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23513 : 26.07.19 14:06 »
Где найдены?В туалетной комнате в кальянной?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Stradivarius


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 450

  • Была 08.02.22 13:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23514 : 26.07.19 14:06 »
Что касается трусов - Алёна же сама поясняла про свои трусы, которые были на Насте в тот вечер в своих показаниях. Она их описывает как сиренево- серого цвета. Больше эти трусы нигде не фигурируют. В вещественных доказательствах их нет, а значит, выводы по ним мы делать не можем. Поправьте, если не права


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | Maowza | женя77 | ОляХа | Rich | elenapaula | vera.bogacheva2012

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была сегодня в 01:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23515 : 26.07.19 14:08 »
говорит попутчикам в машине-такси, что они никогда не помирятся
Это слова одного человека: Георгия Корнева. В суде он от этих слов отказался, по моим сведениям. Богдан такого не помнит, а Черкасов и таксист не давали никогда показаний на эту тему.

У входа ОДИН рюкзак. Настин. С защитным рисунком. Вы как то чересчур далеко заходите в том, что не видите очевидное.
Начнем с того, что нет точного описания что и где именно находится в палатке до того, как вытащили тело. По фото плохого качества можно только гадать, к сожалению. Я тоже вижу у входа еще один рюкзак, но не могу поручиться, что это он. Шеврикуко не описал нормально ни МП, ни ложе трупа, фото, которые сделал криминалист, такого качества, что на них мало что понять можно (вспоминаем руку-шею). И все наши споры - не более чем подтягивание изменчивой реальности этого дела под наши собственные представления о вине/невиновности Алены.

Не противоречиво будет только со слов убийцы
Так ему никто не поверил, убийце-то)) Все ждут признания Алены. А она знает не больше, чем все гадающие, иначе давно бы раскололась.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | О.Г. | Nestivi

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23516 : 26.07.19 14:08 »
я не считаю, я предполагаю, что, исходя из данных, доступных на данный момент широкой аудитории, Алёна имеет прямое отношение к смерти Насти. Но, возможно, не только она.

Что касается вашего вопроса, я затрудняюсь ответить, да и не считаю это особенно важным, повторюсь. Если вы считаете, что это имеет большое значение, с удовольствием выслушиваю аргументы.

Больше меня, например, до сих пор смущает существование бумажной записки.

Если Алёна не имеет никакого отношения к убийству, она оставила записку после ссоры. В таком случае по какой причине по прибытии домой она не пытается связаться с Настей элементарным вопросом типа «ты записку прочитала»? А при этом поливает её грязью в разговоре со знакомыми? И, если я не ошибаюсь, говорит попутчикам в машине-такси, что они никогда не помирятся. По какой причине, если она совсем недавно оставила вот такую записку?
Ведь записка, не смотря на некоторую обиду, имеет содержит в себе элементы заботы, Алёна пытается оправдаться перед подругой, показывая, что продолжает заботиться о той, не смотря ни на что, и буквально распинается, что она взяла с собой из вещей, то есть объясняется по полной, простите.

Если Алёна просто забыла забрать записку (не вижу в этом ничего подозрительного, на эмоциях и + алкоголь). То после она начинает поливать подругу грязью... это опять не логично. Я никак не могу встроить записку в логику к ссоре вне пляжа и поливанием грязью дома. Либо ссоры было две: вне пляжа > написание записки > оставление оной на пляже > ещё одна ссора на пляже > забывание записки > уход с пляжа. Логично? Вроде бы. Но почему тогда Алёна молчит о «второй ссоре» в показаниях, ведь я ничего не путаю?

На мой взгляд, и помня о личной «диванной логике», есть здесь какое-то «провисание»: либо не должно быть записки, либо поливание грязью. И вот как раз здесь существуют взаимоисключающие вещи.
Поливай бы Алёна Настю только перед одним человеком, можно было бы списать это на доверие Алёны к этому человеку, то есть ему она могла бы в уши дуть, что угодно, до Насти бы эти слова не докатились и она не смогла бы этому человеку показать ту же самую записку, либо объясниться иначе. Но ведь людей было несколько. На что рассчитывала Алёна? Что Насте никто не поверит? Что никто не узнает о её, в таком случае, лицемерии?

Было очень интересно узнать о поведении Алёны в схожих ситуациях [без смертельного исхода, конечно]. Всегда ли она бежала жаловаться другим?

Более того, я уже писала здесь это, почему Алёна была уверена, что с теми, кому она пишет, Настя не связалась раньше неё? Кто хорошо знает дело? Прежде чем писать что-то о Насте, она хоть у кого-то спросила, мол, тебе Настя не писала/не звонила, про наш конфликт не рассказывала?
Ведь, насколько я знаю, у Насти не было технических преград этим действиям.
Простите, что пишу путано.
Хорошо пишете. И правильные вопросы задаете.
На последний самый интересный вопрос у меня нет ответа. Давайте порассуждаем, раз новостей никаких по делу нет все равно)Кроме очевидно напрашивающегося варианта, что А знала, что Н мертва. Может быть такое, например, что это больше круг общения Алены, чем Насти, ну т.е. Настя с ними редко общается. Или люди сами начинали диалог с вопроса "ну, как там у вас дела ?"
А откуда вообще голосовые и переписка всплыли на суд суровой общественности? Они в УД есть? Просто любопытно
Выражу свое субъективное мнение насчет голосовых. Мне не показалось, что А там "поливает грязью" Н. Да, она негативно о ней отзывается, использует ненормативную лексику, но чтоб прям  "грязью поливала" я не слышу. Ненормативная лексика здесь как часть слэнга скорее. И это слово на букву "е" не всегда имеет негативный окрас. Иногда его даже используют, когда говорят о ком-то с восхищением))(здесь не тот случай, конечно) И некоторым людям она не стала говорить из-за чего конфликт. Почему? Сказала бы уже всем, раз Настя уже мертва. Вообще если бы была задача "полить грязью" могла уже развернуться бы пошире. А что? Настя уже не возразит и не опровергнет.
 И кто вообще сказал, что Алена искренний, благородный человек? Так а какие тогда у нее голосовые быть должны? Мы ж не слышали другие ее голосовые. Может, она любит посплетничать о промахах других. Неискренность тона вообще у многих людей по жизни. Вспомните, наверняка у вас есть знакомые, которые всегда так общаются будто бы снимаются в кино)
А "провисание" можно объяснить сменой эмоционального состояния. Может, она рассчитывала, что Настя ее будет умолять остаться или пытаться поговорить, а Настя стала ее игнорировать. Еще и рюкзак, к примеру, не дала. Вот обиженная Алена и стала себя накручивать. Типа "никогда с ней не помирюсь".
Я в общем-то не вижу препятствий, которые могли бы помешать Алене стукнуть Настю по голове и убежать. Но и натягивать абсолютно все под эту версию я не хочу тоже.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | женя77 | Ninа | О.Г. | Nestivi

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23517 : 26.07.19 14:09 »
Maowza, соглашусь с вами - возможно в какой-то момент Настя решила забрать рюкзак из принципа, к примеру, если Алёна начала требовать свои трусы и топ, или напоминать, что палатку привезла именно она. Ведь в рюкзаке остались трусы А и её сломанные часы, что говорит о том, возможно опять же)), что А начала собирать в него свои вещи, но что-то пошло не так...
Когда она начала собирать туда свои вещи(?), когда у нее изъяли этот рюк на лавочке? Никак невозможно). В палатке? Тогда почему из рюка не вытащила свои вещи в покрывало? Если рюк стал испачканным в крови. Что ей могло помешать? "Мертвая" Н?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77 | О.Г. | Десад

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23518 : 26.07.19 14:19 »
Рюкзаки были не большие.
Вот: рюкзак с рисунком (который Настя у Алены забрала) и камуфлированный у входа.


Поблагодарили за сообщение: Stradivarius | Maowza | BigHand | Misterx | Vietnamka | Vasilisa | Black_Dahlia | Equinox | О.Г. | Десад | Laura

Stradivarius


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 450

  • Была 08.02.22 13:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23519 : 26.07.19 14:20 »
BigHand, вопрос хороший, но смотрите - если верить словам Алёны о том, что Настя забрала у неё рюкзак на лавке, вытряхнув оттуда аленины вещи (хотя по записям из кальянной хорошо видно, что рюкзак уже на Насте), то почему она не выкинула из него аленины трусы и часы? А так же не потребовала у Алёны свою банковскую карточку, которая уж всяко поважнее пары трусов?
Плюс, если вчитаться в записку, там есть интересная ремарка - "прости, что не оставила барсетку, мне больше некуда складывать ВАЖНЫЕ вещи...", что может указывать на то, что в тот момент Алёна рассчитывала и рюкзак забрать тоже. Иначе зачем извиняться за барсетку, которая изначально принадлежала ей, а не была когда-то подарена, как, к примеру, рюкзак или NB
Так что не на лавочке начали делить именно рюкзак.
Да, именно смерть Насти помешала ей забрать рюкзак, так как тот оказался в той части палатки, где была кровь. Не надо плохо думать об умственных способностях Алёны, в данном случае она перестраховалась и не стала вытягивать свой рюкзак из-под мертвой подруги


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | женя77 | Rich