Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке - стр. 49 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Уважаемые расследователи! Как вы считаете - ЧТО могло произойти с Марией Басовой в тот вечер в Бирюлевском лесопарке?

Муж замешан и что-то скрывает
65 (10,7%)
В исчезновении виновата компания, молчат по сговору
124 (20,4%)
Мария жива, но кто-то где-то ее удерживает
9 (1,5%)
Мария убита кем-то посторонним
42 (6,9%)
Мария убита кем-то из знакомых
29 (4,8%)
Мария упала в канализацию, ее тело находится в труднодоступном месте
218 (35,9%)
Мария сбежала сама в неизвестном направлении
30 (4,9%)
Несчастный случай (алкоголь, наркотики, самоубийство  и тд.)
91 (15%)

Проголосовало пользователей: 473

Автор Тема: Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке  (Прочитано 565191 раз)

0 пользователей и 128 гостей просматривают эту тему.

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

В любом другом случае у меня даже мысли нет взять паспорт с собой... всегда ксерокопия на всякий случай правда лежит в сумке.
ну вот,я на шашлыки  бы точно документы с паспортом не взяла)). Фактически,за домом.А может не зря она их взяла и ,все таки была, у нее мысль после того как муж не пришел домой,уехать от него?


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | алчущий правды | BigHand

Panoptikum


  • Сообщений: 258
  • Благодарностей: 466

  • Был 06.10.19 22:29

несостоятельная если планировать заранее,а спонтанно вполне состоятельна. Зачем-то она носила за собой в лес документы и паспорт.)Вот вы носите за собой паспорт,если идете гулять рядом с домом?))паспорт на месте-тогда сбежать не проблема-все остальное наживное.
Ну, а что ей даст паспорт? Денег нет, крыши над головой тоже нет. Работу потеряла... Какой-то абсурдный побег. Я уж молчу о состоянии родных.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | idemidov | BigHand | Холден

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

ну вот,я на шашлыки  бы точно документы с паспортом не взяла)). Фактически,за домом.А может не зря она их взяла и ,все таки была, у нее мысль после того как муж не пришел домой,уехать от него?
Может быть и была) Скорей всего) просто может к родителям подумала уехать, или еще к кому..)
Самое главное- где она сейчас! Могло случиться ведь что угодно потом после парка. Сама то она тоже была очень пьяная наверно.
Тут больше всего вот меня лично смущает- что своим родителям никак не "маякнула", что с ней все хорошо.
Хотя Лена написала, что в принципе она могла сбежать..


Поблагодарили за сообщение: Милашка | BigHand

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 948
  • Благодарностей: 16 218

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:03

да. уж. Исчезновение - века. Преступление(?) века. Пополнится и этим происшествием. А если Мария жива - тоже Удивит многих, и обозлит, и обрадует.Равнодушными то не оставит.
« Последнее редактирование: 26.07.19 02:51 »


Поблагодарили за сообщение: lilac72

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

Тут больше всего вот меня лично смущает- что своим родителям никак не "маякнула", что с ней все хорошо.
Хотя Лена написала, что в принципе она могла сбежать..
Ну тогда странно,что возможность уйти\сбежать их знакомые даже не рассматривали,а сразу вызвали МЧС и полезли в коллектор.
Я могу ,конечно,предположить может к ним белочка пришла или какой другой глюк настиг,что им привиделось что Машу только внутри колодца надо искать,но куда реально-то Мария делась?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Panoptikum


  • Сообщений: 258
  • Благодарностей: 466

  • Был 06.10.19 22:29

Дорогие дамы, вот ответьте. Вы всегда ходите на пикник с человеком, который, как вы полагаете, вас сильно обидел? И как часто при этом вы готовитесь к эффектному бегству? Мне вот интересно)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | channel

AtlanticPacific


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Москва

  • Был 01.10.24 08:29

ну вот,я на шашлыки  бы точно документы с паспортом не взяла)). Фактически,за домом.А может не зря она их взяла и ,все таки была, у нее мысль после того как муж не пришел домой,уехать от него?
Мне кажется, наличие или отсутствие паспорта в данном случае не показатель. Вы не берете с собой паспорт, а у меня он всегда с собой по умолчанию, особенно на шашлыках
Оффтоп (текст не по теме)
без него алкоголь могут не продать


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Дмитрий Карягин

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

ну вот,я на шашлыки  бы точно документы с паспортом не взяла)). Фактически,за домом.А может не зря она их взяла и ,все таки была, у нее мысль после того как муж не пришел домой,уехать от него?
Да и вообще она может что то поняла после 4 месяцев замужества о семье, в которую попала и документы с деньгами были при себе  всегда, так как чего то начала опасаться и действительно  задумала уйти. Ссоры на голой почве так быстро не возникают. Всего то год или меньше знакомы.Притирка? Вряд ли.Может осознание, что не твой человек... но сказала ему об этом, а он в ответ - что то по типу того - "уйдёшь от меня - убью.."
« Последнее редактирование: 26.07.19 07:50 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Лариса1

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

Может быть и была) Скорей всего) просто может к родителям подумала уехать, или еще к кому..)
Возможно, но тогда выбрала бы более подходящий момент или уже не могла - шла угроза со стороны?

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Да если она и сбежала, неужели кто-то думает, что девушка хотела начать новую жизнь где-то в другом городе? Под своей фамилией (со своим паспортом)? Да не та эта обида. Все равно захочется домой, к маме, подруг и так далее. Уверена, что с ней что-то случилось (.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | BigHand | Милашка

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

Да если она и сбежала, неужели кто-то думает, что девушка хотела начать новую жизнь где-то в другом городе? Под своей фамилией (со своим паспортом)? Да не та эта обида. Все равно захочется домой, к маме, подруг и так далее. Уверена, что с ней что-то случилось (.
Согласна. Если и уехала в др. город, то заранее с кем то договорившись там о встрече.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

А если Мария жива
Нет шансов.

Добавлено позже:
Если они были приятелями Романа,то номера телефона его жены ни у кого просто могло не быть. Не все телефоны чужих жён собирают.
Даже у сестры? Но даже если так - то тут уж необходимо срочно звонить мужу и узнавать телефон.
« Последнее редактирование: 26.07.19 08:30 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | idemidov | BigHand

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Лена писала.ей звонили друзья кто не уточняеться но звонили и тел был недоступен

Добавлено позже:
И по их логиче точнее пр жениной она 100 процентов в колодце нужно звонить мчс. Вот поступок уж точно не пьяных людей... но мы же не знаем может женя вооюще трезвая была... ее на фото шашлыков мы то не увидели
« Последнее редактирование: 26.07.19 08:48 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Просто непонятно, на что рассчитывали, если Маша не падала в колодец и изначально было понятно, что МЧС ничего не найдет. Унесло в "океан"?.. Какое-то представление о таких люках, очистных должно же быть. Или нет?.. Одни вопросы. Действительно, загадка.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | BigHand | Лариса1

За уникальные материалы 

Джиппер


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 210

  • Был 02.05.24 21:56

Удивляет, что компания, которая отдыхала на шашлыках, вызвала мчс через час, получается каждый, кто теряет на пикнике человека в парке, вызывает спасателей. Может она провалилась не в коллектор, а куда-то еще? Надо точно знать, на той ли поляне они были. Заходил на Лиза Алерт, там много народу в первые дни занималось поисками и ничего подозрительного не нашли. Паспорт в лесу точно не нужен. И главное, ни одного постороннего свидетеля рядом  *DONT_KNOW*

Иваха


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 22

  • Была 13.01.20 23:49

Удивляет, что компания, которая отдыхала на шашлыках, вызвала мчс через час, получается каждый, кто теряет на пикнике человека в парке, вызывает спасателей. Может она провалилась не в коллектор, а куда-то еще? Надо точно знать, на той ли поляне они были. Заходил на Лиза Алерт, там много народу в первые дни занималось поисками и ничего подозрительного не нашли. Паспорт в лесу точно не нужен. И главное, ни одного постороннего свидетеля рядом  *DONT_KNOW*
Судя по вашему видео в лесу, он ну вообще не многолюдный! Столько зарослей, можно убить спокойно и никто даже не заметит. 


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Лариса1

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

Удивляет, что компания, которая отдыхала на шашлыках, вызвала мчс через час, получается каждый, кто теряет на пикнике человека в парке, вызывает спасателей. Может она провалилась не в коллектор, а куда-то еще? Надо точно знать, на той ли поляне они были. Заходил на Лиза Алерт, там много народу в первые дни занималось поисками и ничего подозрительного не нашли. Паспорт в лесу точно не нужен. И главное, ни одного постороннего свидетеля рядом  *DONT_KNOW*
Ну паспорт, я постоянно с собой то же таскаю, без него тупо пиво не продают, хотя мне 36 лет. Девушка курила и каждый раз доказывать продавцам что она не школьница ей вряд ли хотелось. 
По словам Лены сразу вызвали, в районе 20.40 в 21.00 приехали МЧСники. Вызвали т.к. покричали, посмотрели по сторонам, а Маши нет. Значит им показалось что деться ей было не куда, ну зачем Маше в прятки с ними играть? Вот и вызвали.   


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Дмитрий Карягин | channel

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Паспорт с собой меня не удивляет, ситуации бывают разные. Вроде, писали выше, что Маша всегда носила паспорт с собой.

А могла ли Маша, в сердцах, решить: ах, ты мне изменил, так и я изменю тебе (с первым встречным)! Ушла и попала в чьи-то лапы (.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

K.


  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был 04.10.24 14:23

Я уже писал об этом, но вот сейчас пересмотрел еще раз описание фильма "Изчезнувшая" (2014) и еще интереснее стало:

"С этого момента фильма зрителю показывают, что Эми инсценировала своё исчезновение и уезжает на машине из города, меняет внешность и селится в дешёвом мотеле, где внимательно следит за событиями, связанными с ней. Её голос за кадром объясняет мотивацию её поступков. Эми была разочарована браком. Она узнала, что муж изменяет ей со своей студенткой и решила ему отомстить, создав улики для подозрения Ника в её убийстве. "

Но, увы, такое бывает только в фильмах. Хороший кстати триллер, кто не видел - рекомендую.
« Последнее редактирование: 26.07.19 09:53 »


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Лариса1

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

мусор кто-то из парней тащил.
Кто? И куда дел?
То что сейчас народ мусор за собой собирает это нормально. Мы тоже всегда так делаем. Но только с крупным мусором. Пластик, стекло, металл если был. Окурки или там салфетки никто специально не собирает, и зоркий взгляд следопыта легко определит что здесь недавно были люди.

Но вот в то что в ситуации, когда девушку ищут, прочесывают лес, лезут в коллектор - кто-то мусор сохранит и потом все равно до бака дотащит - не верю. Этот пакет должен был остаться у коллектора!

История мутная, мне не нравится. Я бы на месте следователя поподробнее разобрался с этими шашлыками. Допросить всех порознь - как договаривались, кто кому звонил, где шашлыки брали. Изъять телефоны. Проверить дату фотографии.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Лариса1 | Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

Джиппер


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 210

  • Был 02.05.24 21:56

Иваха, попробую заснять видео с другого заезда. Когда еду, засвечиваюсь на всех камерах района, так что не потеряюсь.
« Последнее редактирование: 26.07.19 10:04 »

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Этот пакет должен был остаться у коллектора!

 Я бы на месте следователя поподробнее разобрался с этими шашлыками. Допросить всех порознь - как договаривались, кто кому звонил,
Ребята его вечером и оставили у коллектора, но утром его уже не было.

Допрашивают - они мало что помнят, были пьяные, путаются. Сейчас наверняка еще и страх прибавился.

Добавлено позже:
Вообще, удивительно: и ни одна камера не видела, кто же писал на объявлениях "она на КГ".
« Последнее редактирование: 26.07.19 10:07 »

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

По словам Лены сразу вызвали, в районе 20.40 в 21.00 приехали МЧСники. Вызвали т.к. покричали, посмотрели по сторонам, а Маши нет. Значит им показалось что деться ей было не куда, ну зачем Маше в прятки с ними играть? Вот и вызвали.
Мчс обычно вызывают, когда что—то случилось на глазах. Потеряшек обычно разыскивают своими силами первое время, даже детей.
А тут вызов мчс очень похож на создание алиби.
Если бы не было вызова мчс, компанию вместе с мужем Маши прессовали бы с самого начала.


Поблагодарили за сообщение: Леонелла | Милашка | idemidov | BigHand | Лариса1

Кто-то не договаривает...


  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 57

  • Был 16.05.20 13:58

Мчс обычно вызывают, когда что—то случилось на глазах. Потеряшек обычно разыскивают своими силами первое время, даже детей.
А тут вызов мчс очень похож на создание алиби.
Если бы не было вызова мчс, компанию вместе с мужем Маши прессовали бы с самого начала.
Я думаю, что скорее всего позвонили на 112(это общий номер) и им прислали МЧС. Если они сто процентов были уверены, что она упала в коллектор и своими силами не могут ей помочь, то логично, что сразу будут на помощь уже звать службы. Но зачистка этой поляны ночью очень странная.На этой ли поляне все было и было ли что то? Если даже свидетелей нет, что они сидели на пикнике. Там рядом тоже полянки и там тоже люди отзывались, что сидели на этих полянках в это время. И тут бац и даже нет свидетелей пикника? Может пикник то в 5-6 и закончился, а дальше действо в другой части парка развивалось?


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

K.


  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был 04.10.24 14:23

Если даже свидетелей нет, что они сидели на пикнике. Там рядом тоже полянки и там тоже люди отзывались, что сидели на этих полянках в это время. И тут бац и даже нет свидетелей пикника?
Вроде же свидетели были, компания рядом сидела, которая их видела и говорили, что шумные были.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Женя либо рядом с парнями шла, либо поодаль от них и следила за Машей. Хотя как выяснилось, коллектор за кустами не видно. Именно она и сказала парням, что Маша упала. Те и вызвали мчс. Как они так шли, кто куда смотрел - не ясно
Допустим.Женя шла первая. Потом когда остановились, поняли что Маши нет, предположили что отошла в туалет... и тогда именно Женя идет назад, заглядывает за кусты и видит Машу на коллекторе.

вот потом что? скорее всего идут дальше.. типа дойдет.
а потом еще раз останавливаются, когда поняли что её нет.

где шашлыки брали
Лена говорила, что есть чеки на шашлыки и проч.

А тут вызов мчс очень похож на создание алиби.
по мне вызов мчс похож на панику.
и на уверенность, что она там.


Поблагодарили за сообщение: lilac72 | Леонелла | Joanna Regina | Mangusta | Дмитрий Карягин | Laura

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

по мне вызов мчс похож на панику.
и на уверенность, что она там.
а что у  сильно пьяных людей бывает паника?Я думала им море по колено.
Поэтому вот для меня странно-что вызвали мчс-полезли сами в колодец-действия не сильно пьяных людей.Которые вполне могут мыслить и действовать,а значит провалом памяти на тот момент не страдают.Может,конечно,все организовала одна Женя. Вызвала службы-заставила кого-то залезть внутрь и т.д.
« Последнее редактирование: 26.07.19 10:51 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

lilac72


  • Сообщений: 1 962
  • Благодарностей: 1 831

  • Расположение: Энгельс

  • Был вчера в 18:56

а что у  сильно пьяных людей бывает паника?Я думала им море по колено.
У всех по-разному. Бывает, что и "на глазах протрезвел от увиденного", буквально. И потом - что значит "сильно пьяный"? Лежит и мычит? Это да. А если на ногах и ходит-бегает-дерется, то это никак не "сильно" пьяный.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

а что у  сильно пьяных людей бывает паника?Я думала им море по колено.
такие в парке прям и остаются спать)
а эти -мусор собрали, вещи распределили и потопали домой.
просто не парились на счет Маши вначале..


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Добрый день всем. Второй телефон лежит на работе, там ничего, его забрал папа. Не помню то ли он выключен, то ли там сим карты не было. Ну вообщем второй телефон не рабочий.