Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке - стр. 51 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Уважаемые расследователи! Как вы считаете - ЧТО могло произойти с Марией Басовой в тот вечер в Бирюлевском лесопарке?

Муж замешан и что-то скрывает
65 (10,7%)
В исчезновении виновата компания, молчат по сговору
124 (20,4%)
Мария жива, но кто-то где-то ее удерживает
9 (1,5%)
Мария убита кем-то посторонним
42 (6,9%)
Мария убита кем-то из знакомых
29 (4,8%)
Мария упала в канализацию, ее тело находится в труднодоступном месте
218 (35,9%)
Мария сбежала сама в неизвестном направлении
30 (4,9%)
Несчастный случай (алкоголь, наркотики, самоубийство  и тд.)
91 (15%)

Проголосовало пользователей: 473

Автор Тема: Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке  (Прочитано 564923 раз)

0 пользователей и 22 гостей просматривают эту тему.

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

также мне непонятны слова знакомых,что общаться нельзя?На каком основании -то?Прослушка?Ну пусть слушают,что им скрывать если так и было все.?К тому же куда они прикрепят прослушку?Эра стационарных телефонов вроде прошла. А симок можно воз купить на любого знакомого.)И спокойно созваниваться между собой. Или ,например,общаться в вайбере,скайпе.)По электронке,через соцсети. Кто и как это может проконтролировать?Было бы желание.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Лариса1 | BigHand

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

чем вам это поможет?
Я же местный, могу и справки кое какие навести, а так пока не знаю чем поможет. Вы же узнали через общих знакомых про Марию.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Mil_you

Теодора


  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 25

  • Была 22.05.20 22:11

Joanna Regina,
Так и было. Не стали бы они вызывать МЧС, если бы не были уверены, что Маша в колодце. И они же еще кричали туда вниз и оттуда слышали крик в ответ (или это было эхо), а также пытались залезть внутрь, но Маши не нашли. Поэтому все, что они могли сделать после того, как у самих ничего не получилось, - это срочно вызвать помощь.
Были уверены, так как Женя сказала, что оглядывалась и видела, как Маша сидела на люке. Если и упала случайно в люк, то только вот так, опрокинувшись из сидячего положения.
Только совершенно непонятно, как Женя могла её увидеть там, уже уйдя вперёд, за высокие кустарники, под которыми расположен люк. Оглянувшись, можно только обратную сторону самих кустарников увидеть, они не стеклянные. Может, и ошибаюсь, конечно.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Дмитрий Карягин

K.


  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был 04.10.24 14:23

Точно незнаю, но краем уха слышала что один сидел, за наркоту пол года вроде. Это краем уха, поэтому не точно.
Т.е. все-таки наши предположения, что эта компания могла употреблять наркотики имеют основания?


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Вы же узнали через общих знакомых про Марию.
разница есть.
я уточнила у паблике район проживания родителей. и всё.
больше ничего не говорят . да и расспрашивать неудобно.

Я же местный, могу и справки кое какие навести,
просто здесь вслух тыкать в фотографию и говорить -вот этот наркоман -считаю не этичным.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Лена добрый день.а подскажите они все четверо проходят  по делу как свидетели или подозреваемые

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

А кто именно чистил поляну?
Могли   например чистить кровь ?
Жалко много времени прошло и собака не сможет взять след


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

просто здесь вслух тыкать в фотографию и говорить -вот этот наркоман -считаю не этичным.
Ну значит если Елена если посчитает нужным, напишет мне в личку.


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Так как слышала краем уха, то могу сказать точно это не Маша и не Рома ))) лично мне кажется что и не Саша. Возможно толстенький или Данил темный справа. Или Женя )) Но толстенького я видела, не похож на наркомана, ну никто не похож, не обязательно ведь что за наркоту сидел прчм наркоман, бывает и подкинули.
На вопрос: могло ли быть что связано с наркотой, точно нет, у меня брат категорично относится к наркоте, всегда против этого. Маша уверенна тоже.

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Т.е. все-таки наши предположения, что эта компания могла употреблять наркотики имеют основания?
На этот вопрос ответ вряд ли получим.
Но меня больше интересовало, имеет ли кто-то за плечами соответствующие "университеты". Имеет.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

На вопрос: могло ли быть что связано с наркотой, точно нет, у меня брат категорично относится к наркоте, всегда против этого. Маша уверенна тоже.
Ну вот уже кое что... 
Кстати, Лен, что за вымпелы у них в комнате? Кто этим увлекался?

Mangusta


  • Сообщений: 2 976
  • Благодарностей: 7 999

  • Расположение: Москва

  • Была 04.10.24 18:04

Были уверены, так как Женя сказала, что оглядывалась и видела, как Маша сидела на люке. Если и упала случайно в люк, то только вот так, опрокинувшись из сидячего положения.
Только совершенно непонятно, как Женя могла её увидеть там, уже уйдя вперёд, за высокие кустарники, под которыми расположен люк. Оглянувшись, можно только обратную сторону самих кустарников увидеть, они не стеклянные. Может, и ошибаюсь, конечно.
А известно, кто из компании вызывал МЧС. Женя или кто другой?
Обдумывая предложенную здесь версию, что Женя знает где Маша и действует по согласию с ней, мне пришла в голову мысль. А что если изначально девушки действительно действовали по согласию.
Примерно так. После ссоры на пикнике Маша на пьяную голову решает отомстить мужу, заставив его поволноваться. Они придумывают идею, что Маша, якобы, упала в коллектор. Предварительно, Маша звонит мужу, чтобы проверить, как он себя поведет. Поняв по телефону, что он сильно пьян, она "подмигивает" Жене и они разыгрывают "спектакль". А вот дальше начинается то, что девушки не предусмотрели (на пьяную голову). Ребята звонят не Роману, а в МЧС. Приезжает МЧС, потом полиция. Женя уже боится признаться что это "шутка", ведь все это было рассчитано на Романа и его приятелей. А получился ложный вызов со всеми вытекающими. И ждет когда появится Маша. А Маша не появляется, потому как с ней произошло нечто непредвиденное.

В то что она прячется уже почти месяц и не выходит на связь даже с родителями - вериться с трудом.
« Последнее редактирование: 26.07.19 15:24 »


Поблагодарили за сообщение: Теодора | Лариса1 | Спартак | BigHand | Дмитрий Карягин

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Кстати, Лен, что за вымпелы у них в комнате? Кто этим увлекался?
ой.
и про часы наручные!
вот тут я удивлялась, что их много на столе.
ответ 94
https://taina.li/forum/index.php?topic=13102.90


Поблагодарили за сообщение: AleksMaxi

K.


  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был 04.10.24 14:23

На вопрос: могло ли быть что связано с наркотой, точно нет, у меня брат категорично относится к наркоте, всегда против этого. Маша уверенна тоже.
И при этом у него в гардеробе есть растаманская шапочка? Может вы просто ничего не знали об этом?
Скажите, а они имели отношение в футбольным фанатам?


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Vodka_vs_all


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0

  • Был 22.01.20 12:48

также мне непонятны слова знакомых,что общаться нельзя?На каком основании -то?Прослушка?Ну пусть слушают,что им скрывать если так и было все.?К тому же куда они прикрепят прослушку?Эра стационарных телефонов вроде прошла. А симок можно воз купить на любого знакомого.)И спокойно созваниваться между собой. Или ,например,общаться в вайбере,скайпе.)По электронке,через соцсети. Кто и как это может проконтролировать?Было бы желание.
Телеграмм ещё существует, а там и позвонить через него можно и зашифрованный чат создать!

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Лен почему вообще таким составом пошли на шашлык один друг остальные так знакомые.тем более до этого мальчишник рома пришел утром домой 7 утра вы писала ему бы отдохнуть поспать... а не снова на гулянку да и маша была не в настроении из за его похода на мальчишник


Поблагодарили за сообщение: Теодора | Лариса1

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

А если Рома пошел домой, а Маша в расстроенных чувствах попросила что то попробовать у того кто ВОЗМОЖНО сидел за наркотики.
Ведь тот кто отсидел за это дело по идее вообще должен больше к этому не притрагиваться, оборвать все контакты и начать новую жизнь. Либо не смог от этого отказаться и стал очень осторожничать. Но Маша засыпает и не просыпается, а тот приятель к примеру на УДО и понимает что за Машу ему несдобровать. Ну а дальше опять версия про колодец.
« Последнее редактирование: 26.07.19 15:52 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Зачем жени его прикрывать ?и там был друг ромы и маши

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

Зачем жени его прикрывать ?и там был друг ромы и маши
Может заплатил, может угрожал, может ребята сами не ангелы... Вариантов масса, пока перебираем версии.

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Блин я не понимаю вот никак почему рома до сих пор не поехал к жени на разговор так не хочет по тел.к дому... он вроде парень не с робкого десятка... она по любому чтт то знает.может маша ей что то говорила после того как рома ушел.девочки все таки они ссоряться рома и маша рома уходит... логично жени подойти и что ей говорить типо не парься все хорошо... или что то вроде этого... а женя ведет снбя так как будто згает где маша и все.да понятно не подркга... но человек же как можно быть равнодушной и не искать... как можно с мужем ге поговорить и не объяснить что как было

Теодора


  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 25

  • Была 22.05.20 22:11

Елена, можно вопрос: вы писали, что одноразовый мангал убирали обычно в коробку и оставляли на поляне, и 30 июня коробка была найдена пустой. То есть и 30 июня, уходя, мангал убрали в коробку и спрятали в кустах - а потом коробку обнаружили пустой? Кто мог после ухода компании взять мангал? Или всё-таки его в тот раз взяли с собой?
Если его все же оставили на поляне, то надо бы допросить компанию, трогала ли Маша при них эту коробку, и если нет, то проверить на коробке отпечатки пальцев...


Поблагодарили за сообщение: Marina

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Елена, можно вопрос: вы писали, что одноразовый мангал убирали обычно в коробку и оставляли на поляне, и 30 июня коробка была найдена пустой. То есть и 30 июня, уходя, мангал убрали в коробку и спрятали в кустах - а потом коробку обнаружили пустой? Кто мог после ухода компании взять мангал? Или всё-таки его в тот раз взяли с собой?
Если его все же оставили на поляне, то надо бы допросить компанию, трогала ли Маша при них эту коробку, и если нет, то проверить на коробке отпечатки пальцев...
Тут может быть элементарно. Кто-то взял мангал попользоваться и он где-нибудь на соседней поляне стоит. Если бы кто-то что-то там подчищал - выкинули бы вместе с коробкой.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Marina


  • Сообщений: 1 166
  • Благодарностей: 2 412

  • Была сегодня в 10:27

Тут может быть элементарно. Кто-то взял мангал попользоваться и он где-нибудь на соседней поляне стоит. Если бы кто-то что-то там подчищал - выкинули бы вместе с коробкой.
Может конечно быть еще проще - из серии, что компания приятели, но не друзья, они не знали что мангал можно оставить ( Рома уже ушел , Маша занята своими проблемами ). Но куда же они его дели ,если где-то в середине пути начали вызывать МЧС.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Ну а дальше опять версия про колодец.
Надо бы Лизе Аллерт обследовать близлежащие колодцы, раз уж в том на который показали друзья тела нет.


Поблагодарили за сообщение: Теодора | Jeanna | Лариса1 | Милашка | BigHand

Теодора


  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 25

  • Была 22.05.20 22:11

Да, тут вопрос в том, когда именно она уже была пустой, когда её обнаружили. Если через несколько дней, то, конечно, кто угодно взял по прямому назначению.

Добавлено позже:
Надо бы Лизе Аллерт обследовать близлежащие колодцы, раз уж в том на который показали друзья тела нет.
Если Лиза Алерт этого не сделала раньше и вообще, прекратила поиски, значит, знает, что уже некого искать.
Лиза ищет только потенциально живых людей.
« Последнее редактирование: 26.07.19 16:43 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Лиза алерт не прекратила поиски лена же писала что на связи с ними муж
... лиза алерт ищет до тех пор пока не найдут живой либо мертной.поиск по местности возможно остановлен.и сейчас идет поиск информативный поступила инфа видели где то поехали туда... а так что они опять должны идти ы парк они его не обыскали верно же?

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

ну никто не похож, не обязательно ведь что за наркоту сидел прчм наркоман, бывает и подкинули.
вообще не обязательно,за наркоту могут сидеть те,кто хотел просто бабки на ней сделать и торговать как-то.)


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | BigHand

K.


  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был 04.10.24 14:23

вообще не обязательно,за наркоту могут сидеть те,кто хотел просто бабки на ней сделать и торговать как-то.)
За торговлю на пол года не садят. Возможно он был в сизо, потом отпустили. Но вообще сейчас строго с этим.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

вообще не обязательно,за наркоту могут сидеть те,кто хотел просто бабки на ней сделать и торговать как-то.)
ТОЛЬКО они и сидят, потому как потребление не наказуемо. Если садятся наркоманы - то за хранение дозы которую считают "товарной". Но это НЕ полгода.
Полгода - это может высадил в гараже в горшке марихуану, сбыть не успел и не знал кому.

Добавлено позже:
За торговлю на пол года не садят. Возможно он был в сизо, потом отпустили.
И это реально. Не доказали или отмазали. Но тогда вряд ли человек прекратит.
« Последнее редактирование: 26.07.19 17:20 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Panoptikum


  • Сообщений: 258
  • Благодарностей: 466

  • Был 06.10.19 22:29

ТОЛЬКО они и сидят, потому как потребление не наказуемо. Если садятся наркоманы - то за хранение дозы которую считают "товарной". Но это НЕ полгода.
Полгода - это может высадил в гараже в горшке марихуану, сбыть не успел и не знал кому.

Добавлено позже:И это реально. Не доказали или отмазали. Но тогда вряд ли человек прекратит.
Уголовный кодекс предусматривает юридическую ответственность за хранение наркотиков и их прекурсоров, как таковое, без деление доз на "товарные" и "нетоварные". Только цель важна-сбыт или нет, но любого у кого обнаруживается наркотик можно привлекать к уголовной или административной ответственности (в зависимости от размера).если к уголовной, то по ч. 1 ст. 228 ук в случае, если не сбывал. Другое дело, что операм нужны осведомители, которых они подобным образом держат на "кукане". Зачем его сажать лет на пять за мелочь, если он нам сдаст сбытчиков герыча? Логика проста.
« Последнее редактирование: 26.07.19 17:37 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин