Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке - стр. 50 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Уважаемые расследователи! Как вы считаете - ЧТО могло произойти с Марией Басовой в тот вечер в Бирюлевском лесопарке?

Муж замешан и что-то скрывает
65 (10,7%)
В исчезновении виновата компания, молчат по сговору
124 (20,4%)
Мария жива, но кто-то где-то ее удерживает
9 (1,5%)
Мария убита кем-то посторонним
42 (6,9%)
Мария убита кем-то из знакомых
29 (4,8%)
Мария упала в канализацию, ее тело находится в труднодоступном месте
218 (35,9%)
Мария сбежала сама в неизвестном направлении
30 (4,9%)
Несчастный случай (алкоголь, наркотики, самоубийство  и тд.)
91 (15%)

Проголосовало пользователей: 473

Автор Тема: Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке  (Прочитано 565057 раз)

0 пользователей и 23 гостей просматривают эту тему.

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

а эти -мусор собрали, вещи распределили и потопали домой.
вот-вот. Даже мусор собрали сильно пьяные.)Для меня подозрительно.)

Добавлено позже:
У всех по-разному. Бывает, что и "на глазах протрезвел от увиденного", буквально. И потом - что значит "сильно пьяный"? Лежит и мычит? Это да. А если на ногах и ходит-бегает-дерется, то это никак не "сильно" пьяный.
Утверждается,что у них некоторые провалы памяти. Это какая степень опьянения?Никто из них не лежал и не мычал. Компания делала достаточно осознанные и правильные вещи.
« Последнее редактирование: 26.07.19 11:03 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | алчущий правды | Botrik | BigHand

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Добрый день всем.
Лена, скоро месяц. что говорит полиция?
есть новости?

K.


  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был 04.10.24 14:23

Утверждается,что у них некоторые провалы памяти. Это какая степень опьянения?Никто из них не лежал и не мычал. Компания делала достаточно осознанные и правильные вещи.
Для провалов в памяти не обязательно лежать и мычать. Достаточно иметь низкую толерантность к алкоголю. И иметь склонность к алкоголизму.


Поблагодарили за сообщение: AleksMaxi

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

вот-вот. Даже мусор собрали сильно пьяные.)Для меня подозрительно.)

Добавлено позже:Утверждается,что у них некоторые провалы памяти. Это какая степень опьянения?Никто из них не лежал и не мычал. Компания делала достаточно осознанные и правильные вещи.
Вот бывает так, просыпаешься там помню, а там не помню.. или что говорил с человеком по телефону, а о чем хоть стреляй не знаю.. Или просыпаешься, а как оказался в кровате не помнишь и принимал ли душь на ночь то же не помнишь, хотя был на ногах.. Но алкогольная амнезия только у "профессиональных" бухарей, у новичков такого не бывает.
Я к тому что это реально, хотя мне кажется это справедливо когда ты уснул "убитый", а когда ты протрезвел от стресса, а потом еще у следователя допросился то не должен был потерять память. Хотя могли еще и после прибухнуть наверное их колбасило после всего этого.
« Последнее редактирование: 26.07.19 11:24 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Я к тому что это реально, хотя мне кажется это справедливо когда ты уснул "убитый", а когда ты протрезвел от стресса, а потом еще у следователя допросился то не должен был потерять память.
Реально это. Может выпасть какой-то кусок совершенно, вплоть до: человек помнит всё до определенного момента, потом ничего не помнит и вдруг очёвывается в квартире и ему рассказывают, что он бегал голый и танцевал на столе.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Лена, скоро месяц. что говорит полиция?
есть новости?
Полиции только мы что то говорим, они нам омобо ничего, только то что камеры смотрят и её нигде нет. Вроде IMEI собрались пробивать, но это только через сад, и сказали долго. Но всё же. Если нигде не пробъется, значит телефон в коллекторе.

Добавлено позже:
Реально это. Может выпасть какой-то кусок совершенно, вплоть до: человек помнит всё до определенного момента, потом ничего не помнит и вдруг очёвывается в квартире и ему рассказывают, что он бегал голый и танцевал на столе.
У меня муж тоже может чуток быть выпившим, а может с друзьями так выпить, что вроде и домой пришел, и еще с собакой погулял и поиграл, еще и покормил, плюс себе погрел и поел, и в итоге прям на кухне и заснул, Проснулся помнит что кормил и гулял, но где во сколько, и чем кормил, и гулял во дворе или за калиткой не помнит. Я по первой думала мож претворяется что не помнит, а сейчас за много лет уже привыкла. И что он всегда не помнит это о чем говорил со мной! Почему то как память отшибает именно на это.
« Последнее редактирование: 26.07.19 11:58 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Теодора


  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 25

  • Была 22.05.20 22:11

я всегда ориентируюсь на лизу алерт.Пока у них идет поиск человека-есть шансы что он жив.Как прекращают поиск-значит получили отмашку.
Да. Я согласна. Спасибо автору видео окрестностей МП. Там такие огромные гиблые овраги, что их невозможно проверить за три дня. Лиза Алерт ищет неделями, а тут 2-3 июля уже прекратили. Значит, полиции известно, что Мария погибла.
По какой-то причине не озвучивают пока. По-видимому, убийца не должен знать, что его разоблачили. Значит, доказательств не хватает.
Жуткое место вообще, неудивительно, что автор побоялся переходить этот мост. Мне самой жутковато было смотреть. В жизни б ни на какие шашлыки туда не пошла.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Милашка | channel

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

ну вот,я на шашлыки  бы точно документы с паспортом не взяла))
как говорит моя знакомая, которая редко расстаётся с сумочкой - там вся моя жизнь)


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Лариса1

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

Реально это. Может выпасть какой-то кусок совершенно, вплоть до: человек помнит всё до определенного момента, потом ничего не помнит и вдруг очёвывается в квартире и ему рассказывают, что он бегал голый и танцевал на столе.
Они ещё молоды для таких провалов памяти. До белой горячки что ли напивались?

Panoptikum


  • Сообщений: 258
  • Благодарностей: 466

  • Был 06.10.19 22:29

Полиции только мы что то говорим, они нам омобо ничего, только то что камеры смотрят и её нигде нет. Вроде IMEI собрались пробивать, но это только через сад, и сказали долго. Но всё же. Если нигде не пробъется, значит телефон в коллекторе.

Добавлено позже:У меня муж тоже может чуток быть выпившим, а может с друзьями так выпить, что вроде и домой пришел, и еще с собакой погулял и поиграл, еще и покормил, плюс себе погрел и поел, и в итоге прям на кухне и заснул, Проснулся помнит что кормил и гулял, но где во сколько, и чем кормил, и гулял во дворе или за калиткой не помнит. Я по первой думала мож претворяется что не помнит, а сейчас за много лет уже привыкла. И что он всегда не помнит это о чем говорил со мной! Почему то как память отшибает именно на это.
Вы контактируете с кем? Только с полицией или со следственным комитетом? Расследовать должна не полиция, а они. Дело возбуждал СК? Хоть кого-нибудь допрашивали в качестве свидетеля? Объявляли Машу в розыск? Вообще производили следственные действия?


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Теодора | Милашка

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

Вы контактируете с кем? Только с полицией или со следственным комитетом? Расследовать должна не полиция, а они. Дело возбуждал СК? Хоть кого-нибудь допрашивали в качестве свидетеля? Объявляли Машу в розыск? Вообще производили следственные действия?
Как обычно тянут резину. Родным самим надо заявлять везде и жаловаться на сайтах и  СК в том числе. Без пинков ничего не будут делать. Мёртвым грузом  лежат документы на полочке.
« Последнее редактирование: 26.07.19 12:31 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Холден

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Контактируем  со следователем из СК, так же делом занимаются уголовной розыск и криминалисты. Вот с ними с тремя и контактируем.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Милашка | Лариса1

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

может СМИ подключить?
только не Шепелева с детектором! там враньё сплошное ради шоу.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Контактируем  со следователем из СК, так же делом занимаются уголовной розыск и криминалисты. Вот с ними с тремя и контактируем.
А кто подключил Лизу Алерт? И контактирует ли кто-нибудь с ними?


Поблагодарили за сообщение: Теодора

За уникальные материалы 

Джиппер


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 210

  • Был 02.05.24 21:56

Вот вторая часть видео, въезд со стороны 3-я Радиальная улица, справа Хоспис, камеру чуть вниз сделал, там рабочие ремонтируют что-то, охрана, лица чтобы не снимать, проезжаем 1 КПП, пожарная часть чуть правее, 2 КПП очистные сооружения справа, 3 остановка, 4 КПП Реаб. центр камера, спецом под ней проехал на повороте с 2 минуты от ворот, заехал в лес с асфальта, сразу попал во внимание 5 медсестер центра, камеру опустил, чтобы не было возмущений, проехал дальше вдоль забора оврага, упав пьяным с него, можно забраться, ехать там опасно, сейчас после дождей дорога уже говорил скользкая, полез напролом,остановился на координатах https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.673931%2C55.606586&z=19, дальше в глубь рискованно одному, съемка для ориентирования 26-07-2019, 09-52 утро  https://radikal.ru/video/cqaLZdBkyEE. Дорогу патрулируют, в том числе Царицыно эко, так что уехать незамеченным наверно можно только ночью. Осталось заехать в ту золотую середину поляны, туда надо хотя бы втроем для подстраховки.
« Последнее редактирование: 26.07.19 12:40 »


Поблагодарили за сообщение: AleksMaxi | SvetlanaSmit | Panoptikum | Теодора | Милашка | LoG | Лариса1 | BigHand | Mil_you | Nata-lo | Дмитрий Карягин | Laura | channel | Холден

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

А могла ли Маша, в сердцах, решить: ах, ты мне изменил, так и я изменю тебе (с первым встречным)! Ушла и попала в чьи-то лапы (.
Вчера убил 26 летнюю  женщину на  детской площадке любовник демонстративно  под камерами на глазах у всех  детей и у её ребёнка А здесь  возможно  убил кто то Машу втихую. Избавился так сказать.
« Последнее редактирование: 26.07.19 13:12 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

А кто подключил Лизу Алерт? И контактирует ли кто-нибудь с ними?
Изначально я с ними и общалась, сейчас если надо где в каком городе глянуть, то уже брат сам с ними общается, у нас есть координатор и инфорг. СМИ приходили с рен тв, выпуск показывали. С МК писали звонили, даже моему мужу кто то позвонил, представился с администрации, он рассказал что знал и это опубликовали. Не уверенна на счет СМИ, с одной стороны хорошо, начали шевелиться сразу в полиции, а с другой стороны брату и родителям тяжело. Особенно всё летит на него.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

с другой стороны брату и родителям тяжело. Особенно всё летит на него.
да понятно.
хочется хорошей аналитической передачи.
или сюжета в Человек и Закон или что-то такое... но это нервы.

а ребят просто отпустили? не подписки, ничего?


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Милашка

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Допрашивают - они мало что помнят, были пьяные, путаются.
ВООООТ !!! Путаются!
Пьяными они были потом. А когда только готовились - были еще трезвые. И в том, где, сколько и чего взяли пить и есть - путаться не должны. А если путаются - значит врут.

На третьей стадии алкоголизма случается лоскутковая память. НО! Это относится только к тому времени когда был пьян. На предыдущие события это не распространяется! Уж я то знаю  *SARCASTIC*


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Лариса1

Иваха


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 22

  • Была 13.01.20 23:49

Для провалов в памяти не обязательно лежать и мычать. Достаточно иметь низкую толерантность к алкоголю. И иметь склонность к алкоголизму.
Ага) у всех включая мужа низкая толерантность👍🏼

Добавлено позже:
Да. Я согласна. Спасибо автору видео окрестностей МП. Там такие огромные гиблые овраги, что их невозможно проверить за три дня. Лиза Алерт ищет неделями, а тут 2-3 июля уже прекратили. Значит, полиции известно, что Мария погибла.
По какой-то причине не озвучивают пока. По-видимому, убийца не должен знать, что его разоблачили. Значит, доказательств не хватает.
Жуткое место вообще, неудивительно, что автор побоялся переходить этот мост. Мне самой жутковато было смотреть. В жизни б ни на какие шашлыки туда не пошла.
Согласна!!! Место глухое.
« Последнее редактирование: 26.07.19 12:58 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

Вот вторая часть видео, въезд со стороны 3-я Радиальная улица, справа Хоспис, камеру чуть вниз сделал, там рабочие ремонтируют что-то, охрана, лица чтобы не снимать, проезжаем 1 КПП, пожарная часть чуть правее, 2 КПП очистные сооружения справа, 3 остановка, 4 КПП Реаб. центр камера, спецом под ней проехал на повороте с 2 минуты от ворот, заехал в лес с асфальта, сразу попал во внимание 5 медсестер центра, камеру опустил, чтобы не было возмущений, проехал дальше вдоль забора оврага, упав пьяным с него, можно забраться, ехать там опасно, сейчас после дождей дорога уже говорил скользкая, полез напролом,остановился на координатах https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.673931%2C55.606586&z=19, дальше в глубь рискованно одному, съемка для ориентирования 26-07-2019, 09-52 утро  https://radikal.ru/video/cqaLZdBkyEE. Дорогу патрулируют, в том числе Царицыно эко, так что уехать незамеченным наверно можно только ночью. Осталось заехать в ту золотую середину поляны, туда надо хотя бы втроем для подстраховки.
Там, еще одна тропинка есть которая выходит напротив КПП5, если идти от оврага, там где забор от Р.центра уходит правее надо идти прямо. На велике там тяжело.


Поблагодарили за сообщение: Джиппер

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

по мне вызов мчс похож на панику.
и на уверенность, что она там.
Так и было. Не стали бы они вызывать МЧС, если бы не были уверены, что Маша в колодце. И они же еще кричали туда вниз и оттуда слышали крик в ответ (или это было эхо), а также пытались залезть внутрь, но Маши не нашли. Поэтому все, что они могли сделать после того, как у самих ничего не получилось, - это срочно вызвать помощь.


Поблагодарили за сообщение: Tamara | Эля 29

djoker


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 1

  • Расположение: Воронеж

  • Был 21.08.19 09:40

Мне кажется, когда падаешь в люк- человек будет издавать крик! Слышали ли остальные 6 человек этот крик? Странно все... То сооружение, которое видно на видео и на которое показывает ее муж- плита лежит на люке, но сам люк от земли по моему возвышается на несколько сантиметров... как можно в него упасть было? Там споткнешься об него максимум, и то надо умудриться это сделать при такой высоте люка ;)
Если она даже упала в люк, и это видел кто то из друзей- почему сразу не вызвали туда спасателей и полицию ? А дожидались дома ее? Думали, что сама выберется? Вообще странно.
Я не согласна с вами/ думаю девушка споткнулась и как раз таки упала в люк

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

Я не согласна с вами/ думаю девушка споткнулась и как раз таки упала в люк
Или её туда столкнули со всем содержимым , зажав ей рот  и оглушив предварительно.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Бубка, а вы не в курсе, кто-нибудь из ребят ранее привлекался как свидетель, был под следствием, сидел?


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Милашка | Лариса1

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 948
  • Благодарностей: 16 218

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:03

Не уверенна на счет СМИ, с одной стороны хорошо, начали шевелиться сразу в полиции, а с другой стороны брату и родителям тяжело. Особенно всё летит на него.
когда идут поиски или человека, или причин преступления( если тело найдено)
- тут да., люди ищут , поднимается шумиха и вместе с ней и пыль,и грязь подковерных расследований, домыслов  которые могут больно задеть ищущих родственников. Это надо понимать, хотя очень трудно. Но у всех общая цель. И психи подключаются к поиску- и никуда не деться."Пришла Беда  - отворяй ворота".И терпи до Истины. 
« Последнее редактирование: 26.07.19 13:54 »


Поблагодарили за сообщение: AleksMaxi | Botrik | Милашка | Теодора | БелкаРыжая

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Бубка, а вы не в курсе, кто-нибудь из ребят ранее привлекался как свидетель, был под следствием, сидел?
Точно незнаю, но краем уха слышала что один сидел, за наркоту пол года вроде. Это краем уха, поэтому не точно. А то начнут говорить Лена значит точно )))


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | алчущий правды | Леонелла | Милашка | Лариса1

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

Точно незнаю, но краем уха слышала что один сидел, за наркоту пол года вроде. Это краем уха, поэтому не точно. А то начнут говорить Лена значит точно )))
Который из них на фото? Саша, толстенький или темненький?

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

Не стали бы они вызывать МЧС, если бы не были уверены, что Маша в колодце.
а как они могли быть уверены, если они ее там не видели?Их не было рядом с ней в тот момент. Они вообще,ушли. Оглядывалась там только Женя.значит не сходится это с их же словами,что они ушли,а Маша осталась. Значит может быть тогда видели совсем другую картину и были рядом,когда Маша упала?


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | BigHand

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Который из них на фото? Саша, толстенький или темненький?
чем вам это поможет?