Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке - стр. 46 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Уважаемые расследователи! Как вы считаете - ЧТО могло произойти с Марией Басовой в тот вечер в Бирюлевском лесопарке?

Муж замешан и что-то скрывает
65 (10,7%)
В исчезновении виновата компания, молчат по сговору
124 (20,4%)
Мария жива, но кто-то где-то ее удерживает
9 (1,5%)
Мария убита кем-то посторонним
42 (6,9%)
Мария убита кем-то из знакомых
29 (4,8%)
Мария упала в канализацию, ее тело находится в труднодоступном месте
218 (35,9%)
Мария сбежала сама в неизвестном направлении
30 (4,9%)
Несчастный случай (алкоголь, наркотики, самоубийство  и тд.)
91 (15%)

Проголосовало пользователей: 473

Автор Тема: Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке  (Прочитано 565563 раз)

0 пользователей и 56 гостей просматривают эту тему.

Panoptikum


  • Сообщений: 258
  • Благодарностей: 466

  • Был 06.10.19 22:29

Panoptikum, когда хотите туда подъехать?
В субботу планирую


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

Джиппер


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 210

  • Был 02.05.24 21:56

Panoptikum, я думал через час  :)
Координаты места входа https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=stv%2Csta&ll=37.670698%2C55.604664&panorama%5Bdirection%5D=72.830216%2C0.297683&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=37.669639%2C55.604409&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C73.679686&z=18.7
Кстати по ссылке заметьте виден колодец, на котором есть крышка.
« Последнее редактирование: 25.07.19 17:41 »


Поблагодарили за сообщение: Panoptikum

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 254

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Чо то не срастается у меня ничего(. Если разговор с мужем длился 15мин, то и музыка соответственно в течении этих минут звучать не должна. А получается как только музыка стихла, буквально чуть ли не сразу она и исчезла. Если я правильно воспоминания свидетелей понял. Или музыка исчезла, она присела разговаривать, а что в это время делали все? Топтались на тропинке чтоль? Сомнительно как-то). Что-то с этим разговором не то.
И второе, если по подсчетам Милашки звонок был приблизительно  тогда когда он был в магазине, тогда он должен не помнить что и в магазин заходил? И вообще с какого момента муж потерял память и что он еще не помнит?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Милашка | channel

Panoptikum


  • Сообщений: 258
  • Благодарностей: 466

  • Был 06.10.19 22:29


За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Panoptikum, я думал через час  :)
Координаты места входа https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=stv%2Csta&ll=37.670698%2C55.604664&panorama%5Bdirection%5D=72.830216%2C0.297683&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=37.669639%2C55.604409&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C73.679686&z=18.7
Кстати по ссылке заметьте виден колодец, на котором есть крышка.
Угу. Пусть сдвигает крышку и изучает.  O:-)


Поблагодарили за сообщение: Милашка

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

Угу. Пусть сдвигает крышку и изучает.  O:-)
Не путайте, на ссылке теплотрасса уходит под землю через липецкую. К нашему коллектору не относится.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За уникальные материалы 

Джиппер


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 210

  • Был 02.05.24 21:56

Panoptikum будьте осторожны, после дождей земля в тех местах скользкая, начиная от спуска к трубам по дорожке, указанной по координатам.
« Последнее редактирование: 25.07.19 17:46 »


Поблагодарили за сообщение: Panoptikum | Леонелла | Милашка | алчущий правды | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не путайте, на ссылке теплотрасса уходит под землю через липецкую. К нашему коллектору не относится.
Это вы мне? O:-)
Джиппер, я про плиту знаю. А вот Панопктикум явно нет. O:-)

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Не путайте, на ссылке теплотрасса уходит под землю через липецкую. К нашему коллектору не относится.
Речь о том, что коллектор сейчас закрыт крышкой. Будете сдвигать?

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

Это вы мне? O:-)
Джиппер, я про плиту знаю. А вот Панопктикум явно нет. O:-)
Ну не только Вам, всем.

Добавлено позже:
Речь о том, что коллектор сейчас закрыт крышкой. Будете сдвигать?
Надо померить внешний диаметр. Снять теперь конечно не получится.
« Последнее редактирование: 25.07.19 17:53 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Panoptikum


  • Сообщений: 258
  • Благодарностей: 466

  • Был 06.10.19 22:29

Чо то не срастается у меня ничего(. Если разговор с мужем длился 15мин, то и музыка соответственно в течении этих минут звучать не должна. А получается как только музыка стихла, буквально чуть ли не сразу она и исчезла. Если я правильно воспоминания свидетелей понял. Или музыка исчезла, она присела разговаривать, а что в это время делали все? Топтались на тропинке чтоль? Сомнительно как-то). Что-то с этим разговором не то.
И второе, если по подсчетам Милашки звонок был приблизительно  тогда когда он был в магазине, тогда он должен не помнить что и в магазин заходил? И вообще с какого момента муж потерял память и что он еще не помнит?
Вот все эти несоответствия, пускай и незначительные, наводят на мысль, что ребята не договаривают. Хотя к мужу пока вопросов меньше, чем к ним, но интересно бы еще знать, какова причина скандала. Одно дело повздорили по мелочам, и совсем другое, если приревновал. То есть, если ссора затронула кого-то из присутствовавших. Тогда бы это объяснило инертность в поисках Марии со стороны приятелей Романа. При этом, конечно, никого голословно обвинять нельзя. Могло ведь произойти все довольно банально. Они могли разозлится на Марию и Романа, собраться и уйти, оставив ее на месте пикника, либо даже не обращать на нее внимание. Потом лишь заметили, что ее нигде нет, она не идет за ними. Стало ясно, что исчезла. Женя звонит Роману узнать, пришла ли жена домой, тот нифига не разборчиво отвечает. Поняв, что дома ее нет, телефон ее не отвечает, они волнуются. Если, что, они под подозрением. Они начинают думать, что делать и придумывают самый дурацкий вариант. Сказать, что один из них видел Машу возле коллектора и объяснить падением в наго ее исчезновение. Маловероятно, но как вариант


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1 | idemidov

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Вот все эти несоответствия, пускай и незначительные, наводят на мысль, что ребята не договаривают. Хотя к мужу пока вопросов меньше, чем к ним, но интересно бы еще знать, какова причина скандала. Одно дело повздорили по мелочам, и совсем другое, если приревновал. То есть, если ссора затронула кого-то из присутствовавших. Тогда бы это объяснило инертность в поисках Марии со стороны приятелей Романа. При этом, конечно, никого голословно обвинять нельзя. Могло ведь произойти все довольно банально. Они могли разозлится на Марию и Романа, собраться и уйти, оставив ее на месте пикника, либо даже не обращать на нее внимание. Потом лишь заметили, что ее нигде нет, она не идет за ними. Стало ясно, что исчезла. Женя звонит Роману узнать, пришла ли жена домой, тот нифига не разборчиво отвечает. Поняв, что дома ее нет, телефон ее не отвечает, они волнуются. Если, что, они под подозрением. Они начинают думать, что делать и придумывают самый дурацкий вариант. Сказать, что один из них видел Машу возле коллектора и объяснить падением в наго ее исчезновение. Маловероятно, но как вариант
Причина ссоры известна- Маша обвинила мужа в измене накануне на мальчишнике, на котором он был.
А так Ваша версия тоже возможна *YES*
Вам бы найти еще именно тот коллектор, пусть он и под бетонной крышкой сейчас.
И отсчитать от него эти 6-7 м, и проверить- виден ли коллектор этот вообще через эти 6-7 м ;D

 Потому что там еще и дерево какое то растет.
И посмотрите- сколько метров от коллектора до оврага, за сколько по времени это расстояние можно преодолеть.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Почему Рома до сих пор не поговорил с ней с Женей даже если нельзя?
г
Потому что она не хочет с ним говорить. Почему не хочет-незнаем. Ее поведение вызывает у меня недоверие.
Возможно лайки она не ставит потому что знает что Маша действительно упала, а возможно что то своё. Но я этого не пойму.
Рома не помнит как он заходил ща пивом и как шел домой, он был очень сильно пьян. Это "помнят камеры" и что Маша ему звонила он тоже не помнит, сказал скорее всего разругались от того что она осталась и не пришла. К сожалению он был прям пьяный пьяный.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Дмитрий Карягин

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Бубка,
Лена) а Вас не смущают посты в СС у этой Жени? =-O
Выше выкладывали, почитайте.

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Причина ссоры известна- Маша обвинила мужа в измене накануне на мальчишнике, на котором он был.
А так Ваша версия тоже возможна *YES*
Вам бы найти еще именно тот коллектор, пусть он и под бетонной крышкой сейчас.
И отсчитать от него эти 6-7 м, и проверить- виден ли коллектор этот вообще через эти 6-7 м ;D

 Потому что там еще и дерево какое то растет.
И посмотрите- сколько метров от коллектора до оврага, за сколько по времени это расстояние можно преодолеть.
К тем кто был на шашлыках ревности не было ни у кого. Просто от того что до этого Рома был на мпльчишнике и пришел утром... (Все это я видела в их переписке) и они начали ругаться дома, Машуня обвиняла что ты мне изменял, а Рома говорил Машенька успокойся, я тебе не изменял, в итоге на шашлыки они пошли, но там выпили и опять начали друг на друга, уже и Рома сердился, потом помирились, а потом опять начали и Рома ушел. Не обиженный, просто чтоб не ругаться дальше и ушел.
За деревом коллектор не видно хоть на метр уйди, хоть на 10. Там огромные кусты. Поэтому я ре представляю где она увидела Машу, а с ней не удается поговорить.

Добавлено позже:
Бубка,
Лена) а Вас не смущают посты в СС у этой Жени? =-O
Выше выкладывали, почитайте.
Сейчас прочту, спасибо. Я отходила и две страницы пропустила, сейчас попробую всем ответить.

Добавлено позже:
Вот все эти несоответствия, пускай и незначительные, наводят на мысль, что ребята не договаривают. Хотя к мужу пока вопросов меньше, чем к ним, но интересно бы еще знать, какова причина скандала. Одно дело повздорили по мелочам, и совсем другое, если приревновал. То есть, если ссора затронула кого-то из присутствовавших. Тогда бы это объяснило инертность в поисках Марии со стороны приятелей Романа. При этом, конечно, никого голословно обвинять нельзя. Могло ведь произойти все довольно банально. Они могли разозлится на Марию и Романа, собраться и уйти, оставив ее на месте пикника, либо даже не обращать на нее внимание. Потом лишь заметили, что ее нигде нет, она не идет за ними. Стало ясно, что исчезла. Женя звонит Роману узнать, пришла ли жена домой, тот нифига не разборчиво отвечает. Поняв, что дома ее нет, телефон ее не отвечает, они волнуются. Если, что, они под подозрением. Они начинают думать, что делать и придумывают самый дурацкий вариант. Сказать, что один из них видел Машу возле коллектора и объяснить падением в наго ее исчезновение. Маловероятно, но как вариант
Разговор не длился 15 мин. Про это пишут, но я не могу понять откуда это. Я сама говорила и возможно не так сформулировала, что звонок был в начале девятого, это сказали с полиции, и звонок был Роме и после него она пропала. А сколько длился звонок мне не сказали, попробую узнать у брата. Ну тоесть не 15 мин они болтали. Про колонку только один сказал "толстенький" что вроде на тропинке играла музыка. Была даже версия что они говорили не помнят выходила ли она вообще на тропинку, тоесть они настолько пьяны что не помнят когда её потеряли. Интересно в каком состоянии была наша Маша.
« Последнее редактирование: 25.07.19 18:17 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | BigHand | Милашка | Дмитрий Карягин

Panoptikum


  • Сообщений: 258
  • Благодарностей: 466

  • Был 06.10.19 22:29

Вот и проясняется, что версия с коллектором результат исключительно догадок Жени. Заметьте, остальные вовсе не утверждали, что Маша упала в коллектор. Общаться не хочет ибо понимает, что несуразности в разговоре всплывут.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | idemidov | Лариса1 | Милашка | алчущий правды | Дмитрий Карягин | channel

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Вот и проясняется, что версия с коллектором результат исключительно догадок Жени. Заметьте, остальные вовсе не утверждали, что Маша упала в коллектор. Общаться не хочет ибо понимает, что несуразности в разговоре всплывут.
Интересно, а какую систему вы хотите выстроить из "воспоминаний" пятерых в дугу пьяных людей?

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

если принять на веру,что они все были пьяны-то сомнительны как-то их действия. Были бы пьяны-вообще не заметили что Мария пропала.)Они и внутрь пытались спуститься(это в пьяном состоянии что ли?),и МЧС додумались вызвать.Не особо похоже на то,что они у них проблемы с памятью или сильно пьяные были.Да и муж быстро протрезвел-вроде потом к коллектору же сам ходил?
Муж же спал. Потом в отделе был, в шоковом состоянии человек еще быстрее трезвеет. И только потом ночью он был у коллектора, и то не один.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Panoptikum


  • Сообщений: 258
  • Благодарностей: 466

  • Был 06.10.19 22:29

Интересно, а какую систему вы хотите выстроить из "воспоминаний" пятерых в дугу пьяных людей?
Я никакую систему не выстраиваю. Могу лишь выдвигать версии. Я с самого начала писал, что много несоответствий и вся наша дискуссия, невольно, базируется на показаниях в дугу пьяных, пока еще, свидетелей.
« Последнее редактирование: 25.07.19 18:26 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | BigHand | Surveyor | Милашка

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

То есть, вы будете спорить с очевидцем? Сами там были?
Там не было перекрытий, и упасть легко. И в тпубу бы засосало. Сейчас когда там рлита, то коллектор кажется маленьким. Упасть можно легко, и все же чем то да задеться,ну хотя бы волосы.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

А эта Женя кем из компашки  была приглашена на шашлыки интересно?
Если Машей( т.к. они точно были в хороших отношениях)- то вполне мог быть сговор между Машей и Женей 8-)
Женя уводит пьяных "в доску" ребят в сторону дома, а Маша в этот момент уходит вообще в другую сторону.
Затем пройдя коллектор, Женя разыгрывает спектакль, что вот только видела Машу, сидящую на коллекторе, а ее там уже и нет теперь..
И все закручивается возле коллектора.
Может отсюда и странный пост этой Жени в СС- может адресован родителям Маши, а может они уже связались с ней и все выяснили.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | Helen85 | Дмитрий Карягин

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Там не было перекрытий, и упасть легко. И в тпубу бы засосало. Сейчас когда там рлита, то коллектор кажется маленьким. Упасть можно легко, и все же чем то да задеться,ну хотя бы волосы.
Волосы мог не заметить и сбросить вниз пьяный Саша, залезавший туда первым.


Поблагодарили за сообщение: Леонелла

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Насколько я поняла, Женя работает в салоне красоты и они познакомились с Машей именно на этой почве. И знакомство это недавнее, совсем недавнее. Они не были подругами, просто встречались иногда, видимо. Поэтому для Жени Маша просто знакомая, которая пропала и это ужасно, конечно, но личностно это ее не очень касается, потому что они с Машей не были близкими людьми.
Шариться по ее соцсетям, выискивая ложь, конечно, никто не запретит, но Женя левый человек в этой истории.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Холден

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

А вот это мне кажется нормальным, накал страстей прошел, жизнь продолжается. Там и у свекрови на 3-й день на стене уже мелькали рецепты блюд, сейчас подтерла и оставила только о Маше, и у сестры фото отдыха с собаками в неделю исчезновения, сразу сверху поста о поиске. А вот если б рыльце было в пушку, то тогда логичней уйти в подполье, боясь выдать себя.

Судя по стене, у Жени плохое зрение, была ли она в тот день в линзах, чтоб с расстояния видеть Машу на колодце?
Кстати уже было то, что кто то предположил что я в тот день не просто фото выложила, а еще и была на шашлыках с собакой, когда все ищут Машу )) Но это не так.

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 483

  • Был вчера в 06:29

А эта Женя кем из компашки  была приглашена на шашлыки интересно?
Если Машей( т.к. они точно были в хороших отношениях)- то вполне мог быть сговор между Машей и Женей 8-)
Женя уводит пьяных "в доску" ребят в сторону дома, а Маша в этот момент уходит вообще в другую сторону.
Затем пройдя коллектор, Женя разыгрывает спектакль, что вот только видела Машу, сидящую на коллекторе, а ее там уже и нет теперь..
И все закручивается возле коллектора.
Может отсюда и странный пост этой Жени в СС- может адресован родителям Маши, а может они уже связались с ней и все выяснили.
Если Маша сознательно хотела сбежать, примерно в миллиард раз было проще исчезнуть самостоятельно, без компании, шашлыков, парка, Жени, коллектора и прочей ерунды.
Вы сами подумайте, если вы хотите сбежать, как вы это будете делать? Придя в парк с пьяной компанией и там в разгар...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Panoptikum | Лариса1 | Surveyor | Дмитрий Карягин

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

А эта Женя кем из компашки  была приглашена на шашлыки интересно?
Если Машей( т.к. они точно были в хороших отношениях)- то вполне мог быть сговор между Машей и Женей 8-)
Женя уводит пьяных "в доску" ребят в сторону дома, а Маша в этот момент уходит вообще в другую сторону.
Затем пройдя коллектор, Женя разыгрывает спектакль, что вот только видела Машу, сидящую на коллекторе, а ее там уже и нет теперь..
И все закручивается возле коллектора.
Может отсюда и странный пост этой Жени в СС- может адресован родителям Маши, а может они уже связались с ней и все выяснили.
Она и с родителями не желает говорить. Хотелось бы чтоб было так, эта версия, и Маша жива.


Поблагодарили за сообщение: Yarolika | Лариса1 | Милашка

Yarolika


  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 89

  • Расположение: Москва

  • Была 02.11.21 09:54

Лена, вы говорите, что Роман не помнит как ушёл и как шёл, помнят камеры, и тут же в следующем посте
«но там выпили и опять начали друг на друга, уже и Рома сердился, потом помирились, а потом опять начали и Рома ушел. Не обиженный, просто чтоб не ругаться дальше и ушел»,  получается он помнит в каком состоянии и с какой целью ушёл, а только отошёл и сразу амнезия.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | idemidov | Surveyor | Милашка

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Лена, вы говорите, что Роман не помнит как ушёл и как шёл, помнят камеры, и тут же в следующем посте
«но там выпили и опять начали друг на друга, уже и Рома сердился, потом помирились, а потом опять начали и Рома ушел. Не обиженный, просто чтоб не ругаться дальше и ушел»,  получается он помнит в каком состоянии и с какой целью ушёл, а только отошёл и сразу амнезия.
Амнезия она такая - раз и накрыло. Полировка пивом отлично её вызывает.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Лена, вы говорите, что Роман не помнит как ушёл и как шёл, помнят камеры, и тут же в следующем посте
«но там выпили и опять начали друг на друга, уже и Рома сердился, потом помирились, а потом опять начали и Рома ушел. Не обиженный, просто чтоб не ругаться дальше и ушел»,  получается он помнит в каком состоянии и с какой целью ушёл, а только отошёл и сразу амнезия.
Он помнит что они ругались, но подробностей не помнит. Пошел купил пива еше и все, больше ничего. Ребята тоже подтверждают что ругались из за этого

Panoptikum


  • Сообщений: 258
  • Благодарностей: 466

  • Был 06.10.19 22:29

Кстати уже было то, что кто то предположил что я в тот день не просто фото выложила, а еще и была на шашлыках с собакой, когда все ищут Машу )) Но это не так.
Это вы ведь выложили фото коллектора? Это тот самый ведь? Если так, то вы полагаете, что можно не задев ни лестницы, ни выступа вот так легко приземлиться? Если предполагается, что падающий вниз человек оставляет волосы, то он не разобьёт лицо либо даже голову? Это очень странно.

Добавлено позже:
Если Маша сознательно хотела сбежать, примерно в миллиард раз было проще исчезнуть самостоятельно, без компании, шашлыков, парка, Жени, коллектора и прочей ерунды.
Вы сами подумайте, если вы хотите сбежать, как вы это будете делать? Придя в парк с пьяной компанией и там в разгар...
Совершенно верно. И более того, куда бежать без денег, жилья и работы? Это несостоятельная версия
« Последнее редактирование: 25.07.19 18:42 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | idemidov | Surveyor | алчущий правды | Дмитрий Карягин | channel | Холден